Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочкиии)) здраствуйте :) мне вот, что интересно, моей уже 10 месяцев, когда гуляем вижу беременушек и таааак хочу второго ребёнкааа)) есть здесь такие как я?)) Или я с ума схожу?))

Link to comment
Share on other sites

Девочкиии)) здраствуйте :) мне вот, что интересно, моей уже 10 месяцев, когда гуляем вижу беременушек и таааак хочу второго ребёнкааа)) есть здесь такие как я?)) Или я с ума схожу?))

Здесь есть даже "хуже" чем вы))) так что у вас вполне здоровые мысли и очень подходящее время начать планировать второго ребенка)

Девочки, сколько по времени в день ваши дети смотрят тв, мультики, клипы если суммировать. ?

Link to comment
Share on other sites

Девочкиии)) здраствуйте :) мне вот, что интересно, моей уже 10 месяцев, когда гуляем вижу беременушек и таааак хочу второго ребёнкааа)) есть здесь такие как я?)) Или я с ума схожу?))

:roga:  моему малышу 6 месяцев, я беременна, 8 неделя идёт)))) 

так что 10 месяцев это отлично)))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки мой малыш по лесенкам взбирается! Я в шоке. Вышла в туалет ,а от коридора две ступеньки отделяют комнату . выхожу смотрю под дверью сидит )))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки мой малыш по лесенкам взбирается! Я в шоке. Вышла в туалет ,а от коридора две ступеньки отделяют комнату . выхожу смотрю под дверью сидит )))))

Усь как классно. МаашАллах!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда можно начинать рисовать/лепить с малышами?

Не знаю, но я своему прошлый раз показала, как ручкой по бумаге рисовать. Он искалякал себе всю одежду и руки, а теперь все, что в руки длинной формы попадает начинает по полу ею водить быстро быстро как будто рисует:)) У него явный талант:D
Link to comment
Share on other sites

Девочки мой малыш по лесенкам взбирается! Я в шоке. Вышла в туалет ,а от коридора две ступеньки отделяют комнату . выхожу смотрю под дверью сидит )))))

Поздравляю!)) Я так же в шоке была, когда зашла один раз в комнату а мой ползает, хотя я оставляла его в коляске:D
Link to comment
Share on other sites

Девочкиии)) здраствуйте :) мне вот, что интересно, моей уже 10 месяцев, когда гуляем вижу беременушек и таааак хочу второго ребёнкааа)) есть здесь такие как я?)) Или я с ума схожу?))

Здесь есть уже беременные с пятимесячными детьми:D Если уверены, что справитесь то зачем же смотреть на других?)) Вперед за дело:D Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Девочки мой малыш по лесенкам взбирается! Я в шоке. Вышла в туалет ,а от коридора две ступеньки отделяют комнату . выхожу смотрю под дверью сидит )))))

Какой умничка))) ему только 7, так? Вы уже осторожнее со ступеньками, они залезать учатся раньше, чем слезать, нужно постоянно контролировать.

У меня недавно тоже был шок, зашла в туалет, выхожу - а он на верху лестничного пролета в 14 крутых ступенек. Ему, правда, 11 было, но он тогда еще не ходил. Я от страха полдня в себя приходила.

Link to comment
Share on other sites

У нас только что был стресс. Давид заснул в 6 вечера, к 2 ночи выспался, до 4 крутился и в стал проститься на пол. Я сонная, думаю, слезет, увидит, что темно, вернется и заснет( унас не кромешная темнота, с кухни слабый свет падает). Он слез, сделал 2 шага в сторону и видимо, подумал, что меня нет, уперся ногами в пол и стал истошно вопить((( бедный ребенок((( какие это были вопли((( я его схватила на руки, включила свет, он даже не сразу понял, что мы рядом, на руках у меня еще плакал((( я даже когда днем в туалет хожу, он стоит в центре коридора и ноет мамааа, боится быть один, а я его одного в темноту пустила, дурааааа((((

Link to comment
Share on other sites

У нас только что был стресс. Давид заснул в 6 вечера, к 2 ночи выспался, до 4 крутился и в стал проститься на пол. Я сонная, думаю, слезет, увидит, что темно, вернется и заснет( унас не кромешная темнота, с кухни слабый свет падает). Он слез, сделал 2 шага в сторону и видимо, подумал, что меня нет, уперся ногами в пол и стал истошно вопить((( бедный ребенок((( какие это были вопли((( я его схватила на руки, включила свет, он даже не сразу понял, что мы рядом, на руках у меня еще плакал((( я даже когда днем в туалет хожу, он стоит в центре коридора и ноет мамааа, боится быть один, а я его одного в темноту пустила, дурааааа((((

Невесточка, не переживайте так. вы что? Ребенок просто тоже был сонный, вот и раскапризничался. Они не понимают еще, что темноты можно бояться.

мой сын проснулся сегодня в 6, встал и зовет тихо: мама! я его к себе забрала, накормила и уснули. У нас в спальне включен ночник. Но его почти не видно. совсем немного светит. А вы тем более говорите, что с кухни свет попадает в комнату. Он уже, наверняка, забыл что было такое дело:) Вы же мужчину воспитываете, а не девочку. мой сын падает и смотрит на мою реакцию, если я паникую, он вопит что есть мочи. А если я не обращаю внимание встает и идет дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, полностью согласна с Росенберг. Он скорее всего тоже сонный был. Не переживай ты так сильно.

Девочки я вся такая злая. Не знаю что делать. Этой ночью мой ребенок просто доканал меня! Засекла время с 10 до 2-х он проснулся ровно 4 раза! Скрипел. Это он грудь так хочет. Как я понервничала уже среди ночи, просто перестала реагировать на него. Сам заснул потом, поныл поскрипел и заснул. Я теперь начинаю потихоньку понимать тех, кто оставляет детей ныть пока сами не заснут, приучая так спать всю ночь. Так дело не пойдет, он уже совершенно не желает спать в своей кровати(((((( Каждый раз встает и ноет, мол забери меня к себе. А со мной рядом спит запах чувствует грудь хочет постоянно! Что с ним такое происходит в последнее время не пойму((((( Раньше мог до 5-6-7 спать не просыпаясь, а сейчас с каждым днем хуже. Придется эту жесткую методику с ним испробовать, иначе не вынести мне ребенка нормально. Сегодня ночью забивала на его нытье он дальше спал. Один раз даже разозлилась тряхнула его мол тихо спи. Он заулыбался и повернулся на бок стал спать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, полностью согласна с Росенберг. Он скорее всего тоже сонный был. Не переживай ты так сильно.

Девочки я вся такая злая. Не знаю что делать. Этой ночью мой ребенок просто доканал меня! Засекла время с 10 до 2-х он проснулся ровно 4 раза! Скрипел. Это он грудь так хочет. Как я понервничала уже среди ночи, просто перестала реагировать на него. Сам заснул потом, поныл поскрипел и заснул. Я теперь начинаю потихоньку понимать тех, кто оставляет детей ныть пока сами не заснут, приучая так спать всю ночь. Так дело не пойдет, он уже совершенно не желает спать в своей кровати(((((( Каждый раз встает и ноет, мол забери меня к себе. А со мной рядом спит запах чувствует грудь хочет постоянно! Что с ним такое происходит в последнее время не пойму((((( Раньше мог до 5-6-7 спать не просыпаясь, а сейчас с каждым днем хуже. Придется эту жесткую методику с ним испробовать, иначе не вынести мне ребенка нормально. Сегодня ночью забивала на его нытье он дальше спал. Один раз даже разозлилась тряхнула его мол тихо спи. Он заулыбался и повернулся на бок стал спать дальше.

может его что-то беспокоит?жарко или холодно ?Мой от жары так просыпался ,сейчас наоборот в слипик одеваю ,дома холодно очень из-за кондишна.Мой засыпает в 12-1 ,скрипеть начинает в 5 ,все-таки будет меня в 6 ,кормлю ,меняю .И он дальше скрипит ,кричит ,смется ,играет до 8 ,а я сплю .

Я тоже пару раз тряхнула малыша,когда он особо доканывал меня ,просто не выдерживала ,а потом совесть съедать начинала ( в тот день прикрикнула на него ,так расплакался (

Link to comment
Share on other sites

может его что-то беспокоит?жарко или холодно ?Мой от жары так просыпался ,сейчас наоборот в слипик одеваю ,дома холодно очень из-за кондишна.Мой засыпает в 12-1 ,скрипеть начинает в 5 ,все-таки будет меня в 6 ,кормлю ,меняю .И он дальше скрипит ,кричит ,смется ,играет до 8 ,а я сплю .

Я тоже пару раз тряхнула малыша,когда он особо доканывал меня ,просто не выдерживала ,а потом совесть съедать начинала ( в тот день прикрикнула на него ,так расплакался (

Нет у нас прохладно, на ночь конд.включен. укрываю его он откидывает, вообще не хочет чтоб его укрывали. Думала может не наедается. Но и кормить стала ближе ко сну. Все равно. Даже хуже стало. Теперь не буду опять кормить вечером, как раньше макс.в 7-8. Все равно толку нет. Его ничего не беспокоит просто он хочет спать на широком месте, чтоб сколько бы ни крутился не упирался ни во что. Поэтому он свою кровать не любит. И сиську по любому писку. Соску он не берет а пососать хочется. Короче все 33 удовольствия ему подавай)))
Link to comment
Share on other sites

Нет у нас прохладно, на ночь конд.включен. укрываю его он откидывает, вообще не хочет чтоб его укрывали. Думала может не наедается. Но и кормить стала ближе ко сну. Все равно. Даже хуже стало. Теперь не буду опять кормить вечером, как раньше макс.в 7-8. Все равно толку нет. Его ничего не беспокоит просто он хочет спать на широком месте, чтоб сколько бы ни крутился не упирался ни во что. Поэтому он свою кровать не любит. И сиську по любому писку. Соску он не берет а пососать хочется. Короче все 33 удовольствия ему подавай)))

вот да ) это скорее всего сосательный рефлекс ,не знаю чтобы я делала если б не соска .В последнее время он выпускает ее из-за рта ,чтобы поесть .Даже во сне очень крепко зажимает ее и все время сосательный звук слышен
Link to comment
Share on other sites

Невесточка, полностью согласна с Росенберг. Он скорее всего тоже сонный был. Не переживай ты так сильно.

Девочки я вся такая злая. Не знаю что делать. Этой ночью мой ребенок просто доканал меня! Засекла время с 10 до 2-х он проснулся ровно 4 раза! Скрипел. Это он грудь так хочет. Как я понервничала уже среди ночи, просто перестала реагировать на него. Сам заснул потом, поныл поскрипел и заснул. Я теперь начинаю потихоньку понимать тех, кто оставляет детей ныть пока сами не заснут, приучая так спать всю ночь. Так дело не пойдет, он уже совершенно не желает спать в своей кровати(((((( Каждый раз встает и ноет, мол забери меня к себе. А со мной рядом спит запах чувствует грудь хочет постоянно! Что с ним такое происходит в последнее время не пойму((((( Раньше мог до 5-6-7 спать не просыпаясь, а сейчас с каждым днем хуже. Придется эту жесткую методику с ним испробовать, иначе не вынести мне ребенка нормально. Сегодня ночью забивала на его нытье он дальше спал. Один раз даже разозлилась тряхнула его мол тихо спи. Он заулыбался и повернулся на бок стал спать дальше.

Как я тебя понимаю :D

Я со своим тоже уже начала испробовать эту методику... Около меня спит как убитый, своей кроватке всю ночь то просыпается, то руками машет, то закашливается, то ещё что-то.... Раньше тоже спал до 5-6-7 не просыпаясь, засыпая в 11-12, щас ребёнка как-будто подменили...

Link to comment
Share on other sites

Розенберг, Гугуфка, не скажите. Мой ребенок всегда нервничал в темноте. В темное время мы ни гулять, ни в машине ехать не могли, если не спал. Месяцев в 11 это прошло.

А вчера это был не каприз, не просто плач, это был именно вопль страха. Он еще никогда так не кричал. Он точно испугался, что остался один, потому, что он постоянно играет в нашей кровати в темноте, если мы дремлем рядом, он не просто темноты испугался. У меня самой от его крика ноги тряслись долго((( вообще, девочки, нельзя списывать на каприз и давать детям плакать. У меня есть родственник, его маме в детстве посоветовали приучать ребенка к "самостоятельности", она оставила его одного плакать в комнате. После этого у него стал бегать зрачок, сейчас взрослый мужчина, до сих пор глаза, зрение не в порядке, в глазах двоится. Мою сестру отдали в садик, она плакала неделю, не хотела, через неделю пришлось забрать, потому, что она начала мочиться во сне. И длилось это, пока ей не исполнилось 10 лет, каждую ночь. Я к детским стрессам серьезно отношусь.

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, полностью согласна с Росенберг. Он скорее всего тоже сонный был. Не переживай ты так сильно.

Девочки я вся такая злая. Не знаю что делать. Этой ночью мой ребенок просто доканал меня! Засекла время с 10 до 2-х он проснулся ровно 4 раза! Скрипел. Это он грудь так хочет. Как я понервничала уже среди ночи, просто перестала реагировать на него. Сам заснул потом, поныл поскрипел и заснул. Я теперь начинаю потихоньку понимать тех, кто оставляет детей ныть пока сами не заснут, приучая так спать всю ночь. Так дело не пойдет, он уже совершенно не желает спать в своей кровати(((((( Каждый раз встает и ноет, мол забери меня к себе. А со мной рядом спит запах чувствует грудь хочет постоянно! Что с ним такое происходит в последнее время не пойму((((( Раньше мог до 5-6-7 спать не просыпаясь, а сейчас с каждым днем хуже. Придется эту жесткую методику с ним испробовать, иначе не вынести мне ребенка нормально. Сегодня ночью забивала на его нытье он дальше спал. Один раз даже разозлилась тряхнула его мол тихо спи. Он заулыбался и повернулся на бок стал спать дальше.

Не знаю, что с ними такое сегодня. Мой проснулся в 6 покушал и решил что пора играть)))) а я то спать хочу. Он зараза заулыбался что ничего ему не сделать в общем до 8 играли, потом папу на работу проводили и легли спать. Думала до 10 поспим хоть. Так он в 9 проснулся, копошился в кроватке, а мне так вставать не охота было. Видать он понял что ничего не светит и сам заснул. Обожаю когда он так делает)))))

Link to comment
Share on other sites

вот да ) это скорее всего сосательный рефлекс ,не знаю чтобы я делала если б не соска .В последнее время он выпускает ее из-за рта ,чтобы поесть .Даже во сне очень крепко зажимает ее и все время сосательный звук слышен

Соска это спасение. Меня бесит когда говорят типа не приучай к соске. Как будто лучше если малыш будет орать все время.

Link to comment
Share on other sites

Надо же, что с детьми происходит? У всех сбился режим, оказывается. Дня 3 назад мы Давида укладывали спать с 9 до часуночи. Все перепробовали, ребенок сам замучился. В конце сработало старое доброе средство - "по попе". Расплакался и сразу уснул, бедняжка. Иногда шлепок это добро, оказывается, в первую очередь для самой мелочи))

Link to comment
Share on other sites

Розенберг, Гугуфка, не скажите. Мой ребенок всегда нервничал в темноте. В темное время мы ни гулять, ни в машине ехать не могли, если не спал. Месяцев в 11 это прошло.

А вчера это был не каприз, не просто плач, это был именно вопль страха. Он еще никогда так не кричал. Он точно испугался, что остался один, потому, что он постоянно играет в нашей кровати в темноте, если мы дремлем рядом, он не просто темноты испугался. У меня самой от его крика ноги тряслись долго((( вообще, девочки, нельзя списывать на каприз и давать детям плакать. У меня есть родственник, его маме в детстве посоветовали приучать ребенка к "самостоятельности", она оставила его одного плакать в комнате. После этого у него стал бегать зрачок, сейчас взрослый мужчина, до сих пор глаза, зрение не в порядке, в глазах двоится. Мою сестру отдали в садик, она плакала неделю, не хотела, через неделю пришлось забрать, потому, что она начала мочиться во сне. И длилось это, пока ей не исполнилось 10 лет, каждую ночь. Я к детским стрессам серьезно отношусь.

Белный малыш( он наверное был сонным и не совсем понял что к чему,поэтому так испугался. Ничего, несколько дней постоянно будьте рядом,не давайте плакать и всё забудется.
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!)) Я так же в шоке была, когда зашла один раз в комнату а мой ползает, хотя я оставляла его в коляске:D

неее.. с коляски мы точно не слезем пока)))

Какой умничка))) ему только 7, так? Вы уже осторожнее со ступеньками, они залезать учатся раньше, чем слезать, нужно постоянно контролировать.

У меня недавно тоже был шок, зашла в туалет, выхожу - а он на верху лестничного пролета в 14 крутых ступенек. Ему, правда, 11 было, но он тогда еще не ходил. Я от страха полдня в себя приходила.

нам 9 уже))

Насчет режима я тут жаловалась что уложить на ночь стало очень сложно. С 12 до 2 иногда длилось. Каждый аечер стресс у меня был. Поехали в район на неделю. В перый же день он уснул там в 10 и до 10 утра ( правда с ночными кормлениями). За все 9 мес он по моему ни разу в 10 не засыпал. И с тех пор все как бы наладилось. Не в10 конечно но вот вчера в 11 уснул.и сегодня ближе к 11 проснулся. В общем радует. Просто надо терпения. Они сами себе все наладят. Вот бы еще суп начал есть))

Link to comment
Share on other sites

Девочки и у нас ночами творится что-то. Обычно он пол 12-12 засыпал. А эти дни тусуется до 4х утра. Потом вертится, крутится, соску выплевывает, сосет палец. До 4х если попробую уложить орееееет сильноооо как.

Девочки врач выписывала витамин Д - Девит. Его нигде нет, взяли Аквадетрим. Он нам не подошел, пошла аллергия. Врач выписала Dydrogil. В инете ничего не могу найти. Что давать малышу?

Link to comment
Share on other sites

Девочки врач выписывала витамин Д - Девит. Его нигде нет, взяли Аквадетрим. Он нам не подошел, пошла аллергия. Врач выписала Dydrogil. В инете ничего не могу найти. Что давать малышу?

Можно узнать почему вам в разгар лета выписали витамин Д ? Показатели по анализам, большая нехватка вит. Д ? Просто интересно, обычно в летнее время приостанавливают кормить витамином Д.

Link to comment
Share on other sites

Насчет сна.до 8 мес он спал исключительно в своей кроватке.а потом перестал.потому что крутится много. Ударяется и просыпается. Пришлось брать к себе. И спим так лучше. Но все равно собираюсь через некоторое время переложить обратно. Вот вернемся с отпуска и займусь этим))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю может на полу его укладывать спать? Рядом с нами большое место есть как раз. Застелю ему пусть крутится во сне сколько хочет.

Link to comment
Share on other sites

Такие печеньки есть в бебиляндя около наргиля и в малышке на баксовете. Сами на них перешли. Не такие сладкие

Link to comment
Share on other sites

Девочки и у нас ночами творится что-то. Обычно он пол 12-12 засыпал. А эти дни тусуется до 4х утра. Потом вертится, крутится, соску выплевывает, сосет палец. До 4х если попробую уложить орееееет сильноооо как.

Девочки врач выписывала витамин Д - Девит. Его нигде нет, взяли Аквадетрим. Он нам не подошел, пошла аллергия. Врач выписала Dydrogil. В инете ничего не могу найти. Что давать малышу?

А ты с рождения не давала ему витамин д? Почему в такую жару вам сказали пить?

Мне три врача сказали как лето начнётся, чтобы прекращала давать...

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать почему вам в разгар лета выписали витамин Д ? Показатели по анализам, большая нехватка вит. Д ? Просто интересно, обычно в летнее время приостанавливают кормить витамином Д.

Анализы не сдавали. Она просто спросила Витамин Д даете? Сказала нет и она выписала

А ты с рождения не давала ему витамин д? Почему в такую жару вам сказали пить?

Мне три врача сказали как лето начнётся, чтобы прекращала давать...

Я ему дала где то недельку Аквадетрим. А потом перестала. У него аллергия началась. А щас она сказала давать. Что мне не понравилось, она сказала пить по 3 капли каждый день ГОД! Знаю тут многим так советовали. Но я с этим не согласна. Щас витамин Д давать не буду. Он каждый день гуляет. В сентябре начну. Просто не знаю какой давать..
Link to comment
Share on other sites

Я думаю может на полу его укладывать спать? Рядом с нами большое место есть как раз. Застелю ему пусть крутится во сне сколько хочет.

я тоже об этом думала ))) только у нас места такого нету. Да и боюсь что он потом в свою кроватку вообще не вернется. ))
Link to comment
Share on other sites

Анализы не сдавали. Она просто спросила Витамин Д даете? Сказала нет и она выписала

Я ему дала где то недельку Аквадетрим. А потом перестала. У него аллергия началась. А щас она сказала давать. Что мне не понравилось, она сказала пить по 3 капли каждый день ГОД! Знаю тут многим так советовали. Но я с этим не согласна. Щас витамин Д давать не буду. Он каждый день гуляет. В сентябре начну. Просто не знаю какой давать..

Три капли это огромная доза. У вас что признаки рахита есть? Гуляйте больше и витамин осенью начните пить и меньше дозу давайте, может и аллергия поэтому.

Link to comment
Share on other sites

Три капли это огромная доза. У вас что признаки рахита есть? Гуляйте больше и витамин осенью начните пить и меньше дозу давайте, может и аллергия поэтому.

Вроде признаков нет. Малыш утром гуляет. Каждый день полюбому выходим. Аллергия была на Аквадетрим. Его давала по 1 капле всего.

Блин достали меня эти педиарты. Ни одного нормального в городе

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Анализы не сдавали. Она просто спросила Витамин Д даете? Сказала нет и она выписала

Я ему дала где то недельку Аквадетрим. А потом перестала. У него аллергия началась. А щас она сказала давать. Что мне не понравилось, она сказала пить по 3 капли каждый день ГОД! Знаю тут многим так советовали. Но я с этим не согласна. Щас витамин Д давать не буду. Он каждый день гуляет. В сентябре начну. Просто не знаю какой давать..

Вы можете приобрести в IHERB-e, там  есть хорошие бренды ( Kirkman Labs или Thorne ) - это одни из самых лучших, купите  hypoallergenic, и на дозу обратите внимание ! Витамины дают после еды, может пригодиться  :) . И, конечно, правильно решили отложить до осени

Edited by DusyaP
Link to comment
Share on other sites

Вроде признаков нет. Малыш утром гуляет. Каждый день полюбому выходим. Аллергия была на Аквадетрим. Его давала по 1 капле всего.

Блин достали меня эти педиарты. Ни одного нормального в городе

Моя тётя мне говорила, что ей педиатр в Москве сказал перебор витамина д намного хуже и опаснее чем недобор. И сказал не давать им ничего, только прогулки на свежем воздухе и ещё раз прогулки! Это они у неё ещё недоношенные были, а один вообще месяц был в реанимации. И родились они в декабре, она не давала им витамин д, всю зиму спали на воздухе на открытом балконн, всё лето были на солнце, на воздухе, только на ночь заносили в дом, даже признака рахита у них нет. А у нас тут всем подряд назначают одно и то же.

Даже Комаровский говорит чем меньше пичкать детей ненужными витаминами и таблетками, тем здоровее будет ребенок и сильнее будет имуннитет.

Link to comment
Share on other sites

Вроде признаков нет. Малыш утром гуляет. Каждый день полюбому выходим. Аллергия была на Аквадетрим. Его давала по 1 капле всего.

Блин достали меня эти педиарты. Ни одного нормального в городе

 

нам тоже одна умная врачиха говорила весь год витамин Д давать, но наш участковый педиатр сказала в жару не стоит, осень начнем тоже.

Link to comment
Share on other sites

Девочки и у нас ночами творится что-то. Обычно он пол 12-12 засыпал. А эти дни тусуется до 4х утра. Потом вертится, крутится, соску выплевывает, сосет палец. До 4х если попробую уложить орееееет сильноооо как.

Девочки врач выписывала витамин Д - Девит. Его нигде нет, взяли Аквадетрим. Он нам не подошел, пошла аллергия. Врач выписала Dydrogil. В инете ничего не могу найти. Что давать малышу?

Я всем своим детишкам давала Вигантол с немец.аптеки,он на масле и аллергии не давал.сейчас приостановила т.к лето,в октябре продолжу.вы тоже летом не давайте

Edited by Kudrashka29
Link to comment
Share on other sites

Розенберг, Гугуфка, не скажите. Мой ребенок всегда нервничал в темноте. В темное время мы ни гулять, ни в машине ехать не могли, если не спал. Месяцев в 11 это прошло.

А вчера это был не каприз, не просто плач, это был именно вопль страха. Он еще никогда так не кричал. Он точно испугался, что остался один, потому, что он постоянно играет в нашей кровати в темноте, если мы дремлем рядом, он не просто темноты испугался. У меня самой от его крика ноги тряслись долго((( вообще, девочки, нельзя списывать на каприз и давать детям плакать. У меня есть родственник, его маме в детстве посоветовали приучать ребенка к "самостоятельности", она оставила его одного плакать в комнате. После этого у него стал бегать зрачок, сейчас взрослый мужчина, до сих пор глаза, зрение не в порядке, в глазах двоится. Мою сестру отдали в садик, она плакала неделю, не хотела, через неделю пришлось забрать, потому, что она начала мочиться во сне. И длилось это, пока ей не исполнилось 10 лет, каждую ночь. Я к детским стрессам серьезно отношусь.

Я никогда своего не оставляю плакать. Дык вы же и не оставили его плакать. Сразу успокоили. Так что думаю, Давидик не обиделся на Вас:) 

 

Кто делал весиге и загран деткам до года? Что мне нужноотнести для весиге? 

Пойду сегодня сдам, в начале августа поездка. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...