Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 minutes ago, VIP girl said:

 

Конечно. Подойду на следующей неделе. Где вы принимаете?

Принимаю в клиниках Salutem и Vital.

Позвоните мне, пожалуйста, за день до того, как подойти,  на 050 6020583, обговорим время и место.

Link to comment
Share on other sites

Just now, endocrinologist said:

Принимаю в клиниках Salutem и Vital.

Позвоните мне, пожалуйста, за день до того, как подойти,  на 050 6020583, обговорим время и место.

 

Спасибо Доктор. Я позвоню заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Совсем забыла поблагодарить Вас за ответ и онлайн консультацию. И отдельное спасибо за то, что делитесь своими знаниями, объясняете на общедоступном языке и консультируете нас причем безвозмездно.

Спасибо! Дальнейших успехов Вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Вы детей смотрите? У ребёнка 3,5 года увеличен лимфатической узел за ухом, боли нет. Какие анализы нужно сдать? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, T@bletk@ said:

Здравствуйте, доктор!

Вы детей смотрите? У ребёнка 3,5 года увеличен лимфатической узел за ухом, боли нет. Какие анализы нужно сдать? Спасибо.

Здравствуйте,

Вопрос не по адресу. К эндокринологии это вряд ли имеет отношение. Лучше обратиться к педиатру.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Сафира said:

Здравствуйте, доктор!

Совсем забыла поблагодарить Вас за ответ и онлайн консультацию. И отдельное спасибо за то, что делитесь своими знаниями, объясняете на общедоступном языке и консультируете нас причем безвозмездно.

Спасибо! Дальнейших успехов Вам!

Здравствуйте,

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.

Честно говоря, в онлайн-консультации я не очень верю. В подавляющем большинстве ситуаций нереально решить проблему онлайн.

Проблема представляется со слов пациента, с его точки зрения, в определенном контексте, а при реальном осмотре пациента все может выглядеть совсем иначе... я уж не говорю о том, что онлайн нереально рассказать и объяснить пациенту все то, что можно рассказать и объяснить в реале. Во-первых, писать слишком долго, во-вторых, уверенности особой нет.

В любом случае, спасибо еще раз и всего Вам доброго!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор что лучше сделать сдать анализ и какой или же узи.для первичного осмотра щитовидки.хочу просто проверить для себя симтомов никаких вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

Доктор спасибо Вам за то, что доходчиво объяснили что за проблема у меня. А то после узи в другой клинике я думала что все безнадежно )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ares224 said:

Здравствуйте доктор что лучше сделать сдать анализ и какой или же узи.для первичного осмотра щитовидки.хочу просто проверить для себя симтомов никаких вроде нет.

Здравствуйте,

Лучше совместить...

На УЗИ можно обнаружить узлы и прочие образования, а также начальные изменения, характерные для аутоиммунного тироидита, когда еще антитела в крови выходят отрицательными.

А вот для обследования функции необходим анализ крови на TSH (это минимум), а лучше TSH и свободный Т4 (free T4).

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Brutalniy Starik said:

здравствуйте люди добрые. нужен лучший эндокринолог,а л-тироксин я и сам прописать смогу)))

 

Вообще-то вы не по теме. Адекватнее было бы обратиться в тему "Посоветуйте эндокринолога", а не засорять мою тему...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, VIP girl said:

Доктор спасибо Вам за то, что доходчиво объяснили что за проблема у меня. А то после узи в другой клинике я думала что все безнадежно )

 

Спасибо и Вам за то, что обратились и нашли время и желание оставить отзыв!!!

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2015в17:04, endocrinologist сказал:

 

Здравствуйте. Скажите, вы наблюдаете детей??? Хотел бы привести дочку к вам на консультацию. Ей 7.5 лет. 

Пожалуйста напишите ваше имя и номер, место работы, график, неплохо бы знать приблизительные цены.

Заранее спасибо. Надеюсь на скорый ответ. 

Link to comment
Share on other sites

On 7/29/2015 at 9:27 AM, endocrinologist said:

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:
Сдавайте гликемию (сахар в крови) утром натощак, спустя минимум 8 часов после последнего приема пищи. Для диагностики используется только венозная кровь (забор крови из вены); капиллярная кровь (кровь из пальца) и использование гликотестов не рекомендованы для диагностики. Гликотесты рекомендуют больным с установленным диагнозом для контроля гликемии в ходе лечения.
Если даже нормативы лаборатории показывают другие цифры, учтите, что 100 mg/dl и выше - это уже предиабет. Необходимы дополнительные исследования для установки точного диагноза: либо гликогемоглобин (норма: <5.7%), либо тест на толерантность к глюкозе. Данный тест подразумевает забор крови натощак и через 2 часа после того, как выпьете стакан воды с растворенной глюкозой (75 грамм глюкозы). Нормальный результат через 2 часа: <140 mg/dl; предиабет: 140-200; диабет: >=200.

 

 

Takoy Vopros : Esli test na tolerantnost govorit o diabete ili pre-diabete , a glikogemoglobin v norme 

 

Kakoy vivod ?

 

SPS

On 7/27/2015 at 0:15 PM, endocrinologist said:

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Не имеет смысла сдавать анализ на Кортизол (один из гормонов, вырабатываемых надпочечниками) без проведения специальных проб (для подавления или стимуляции, в зависимости от ситуации).

Кортизол, измеренный просто так, не имеет никакой диагностической ценности.

 

Skajite pojaluysta kakie testi nujni chtob uznat aktivnost adenomi- v tecenii 5 let ona virosla s 16 mm do 25 mm

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, karimov90307 said:

Здравствуйте. Скажите, вы наблюдаете детей??? Хотел бы привести дочку к вам на консультацию. Ей 7.5 лет. 

Пожалуйста напишите ваше имя и номер, место работы, график, неплохо бы знать приблизительные цены.

Заранее спасибо. Надеюсь на скорый ответ. 

Здравствуйте!

Др. Эмин Мамедов, 050 6020583.

Остальные детали - по телефону.

Edited by endocrinologist
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Artur-59 said:

 

 

Takoy Vopros : Esli test na tolerantnost govorit o diabete ili pre-diabete , a glikogemoglobin v norme 

 

Kakoy vivod ?

 

SPS

 

Skajite pojaluysta kakie testi nujni chtob uznat aktivnost adenomi- v tecenii 5 let ona virosla s 16 mm do 25 mm

Первый вопрос недостаточно конкретный. Не бывает результат теста на толерантность либо предиабет, либо диабет... одно из двух. Подходите с конкретными результатами на консультацию, все подробно обсудим.

 

На второй вопрос: тесты на подавление секреции кортизола. Но не только. Надо еще и другие параметры проверить, в зависимости от клинической ситуации.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SHip_SHirin said:

Salam.Artiq ceki,tuklenme,sepgiye gore hansi harmonlardan analiz vermek lazimdi?

Salam.

Analiz çoxdu və individual olaraq hər xəstə üçün təyin olunur. Kliniki baxışdan sonra, hansı xəstəliklərdən şübhələnirəmsə, həmin analizləri məsləhət görürəm.

10 hours ago, nurachka said:

В какой клинике вы принимаете? 

Salutem, Vital.

Можете звонить на 050 6020583.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор!

Мои анализы -

TSH 0,09  

Total T3 2.14

Total T4 110.1

Anti-TQ 267,8

TG   56,6

Ставят диагноз  тиретоксикоз , болею в течении 8 лет ,  назначали тиролид ,так как на другие препараты есть аллергия ,на данный момент предложили лечение радиоактивным йодом ,еще прошла обследование на МРТ и Стенографию .На УЗИ нашли узел 8,7 мм ,

У меня такой вопрос ,при таких анализах насколько точен диагноз ?

Пишу от имени жены.

С уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, TEOF said:

Добрый вечер доктор!

Мои анализы -

TSH 0,09  

Total T3 2.14

Total T4 110.1

Anti-TQ 267,8

TG   56,6

Ставят диагноз  тиретоксикоз , болею в течении 8 лет ,  назначали тиролид ,так как на другие препараты есть аллергия ,на данный момент предложили лечение радиоактивным йодом ,еще прошла обследование на МРТ и Стенографию .На УЗИ нашли узел 8,7 мм ,

У меня такой вопрос ,при таких анализах насколько точен диагноз ?

Пишу от имени жены.

С уважением.

 

Здравствуйте,

Во-первых, анализы надо выставлять вместе с единицами измерения.

Во-вторых, если анализы сданы после 8 лет лечения, то интерпретировать их надо совсем иначе.

В-третьих, не знаю, что за препарат Тиролид. Даже в русском инете не нашел активное вещество данного препарата.

В-четвертых, не знаю, для чего делали МРТ...

В-пятых, стенография - это, видимо, сцинтиграфия...

Итог: подходите со всеми вашими бумажками (анализы и прочие исследовния) и самим препаратом Тиролид на очную консультацию, там и будем обсуждать и разбираться. Онлайн я вам ничего конкретного сказать не могу.

Мой номер 050 6020583.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, endocrinologist сказал:

Здравствуйте,

Во-первых, анализы надо выставлять вместе с единицами измерения.

Во-вторых, если анализы сданы после 8 лет лечения, то интерпретировать их надо совсем иначе.

В-третьих, не знаю, что за препарат Тиролид. Даже в русском инете не нашел активное вещество данного препарата.

В-четвертых, не знаю, для чего делали МРТ...

В-пятых, стенография - это, видимо, сцинтиграфия...

Итог: подходите со всеми вашими бумажками (анализы и прочие исследовния) и самим препаратом Тиролид на очную консультацию, там и будем обсуждать и разбираться. Онлайн я вам ничего конкретного сказать не могу.

Мой номер 050 6020583.

Добрый вечер доктор!

Мои анализы -

13 минуты назад, endocrinologist сказал:

Здравствуйте,

Во-первых, анализы надо выставлять вместе с единицами измерения.

Во-вторых, если анализы сданы после 8 лет лечения, то интерпретировать их надо совсем иначе.

В-третьих, не знаю, что за препарат Тиролид. Даже в русском инете не нашел активное вещество данного препарата.

В-четвертых, не знаю, для чего делали МРТ...

В-пятых, стенография - это, видимо, сцинтиграфия...

Итог: подходите со всеми вашими бумажками (анализы и прочие исследовния) и самим препаратом Тиролид на очную консультацию, там и будем обсуждать и разбираться. Онлайн я вам ничего конкретного сказать не могу.

Мой номер 050 6020583.

Ставят диагноз  тиретоксикоз , болею в течении 8 лет ,  назначали тиролид ,так как на другие препараты есть аллергия ,на данный момент предложили лечение радиоактивным йодом ,еще прошла обследование на МРТ и Стенографию .На УЗИ нашли узел 8,7 мм ,

У меня такой вопрос ,при таких анализах насколько точен диагноз ?

Пишу от имени жены.

С уважением.

Да вы правы , немного некорректно задал вопрос.

Во первых анализы

 

TSH 0,09            mLU/L 0,3-4

Total T3 2.14      nmol/L N(1,2-3,1)

Total T4 110.1    nmol/L N(66-181)

Anti-TQ 267,8    ME/ml  <100

TG   56,6           ng/mL   0,73-84

 

Во вторых  лечение было с перерывами и лечили разные врачи , последние три года лечения не была , в связи с рождением ребенка.

В третьих Тиролид это старое советское лекарство , сейчас называется Propicil

В четвертых так прописал врач , с которым мы попрощались , он хотел поставить точный диагноз .

В пятых  как точно это называется я не знаю , возможно вы правы.

Номер я ваш записал ,надеюсь к вам попадём.

С уважением.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С уважением.

Да вы правы , немного некорректно задал вопрос.

Во первых анализы

 

TSH 0,09            mLU/L 0,3-4

Total T3 2.14      nmol/L N(1,2-3,1)

Total T4 110.1    nmol/L N(66-181)

Anti-TQ 267,8    ME/ml  <100

TG   56,6           ng/mL   0,73-84

 

Во вторых  лечение было с перерывами и лечили разные врачи , последние три года лечения не была , в связи с рождением ребенка.

В третьих Тиролид это старое советское лекарство , сейчас называется Propicil

В четвертых так прописал врач , с которым мы попрощались , он хотел поставить точный диагноз .

В пятых  как точно это называется я не знаю , возможно вы правы.

Номер я ваш записал ,надеюсь к вам попадём.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. Сегодня мы были у Вас на консультации. Мамедова и Велиева. Хочу выразить Вам свою благодарность за профессионализм и чуткость. Побольше бы нам таких компетентных и корректных врачей! Тогда и здоровье и настроение нашего населения были бы всегда на высоте. Еще раз благодарю Вас. Дай Вам Бог всех благ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sanubar said:

Здравствуйте доктор. Сегодня мы были у Вас на консультации. Мамедова и Велиева. Хочу выразить Вам свою благодарность за профессионализм и чуткость. Побольше бы нам таких компетентных и корректных врачей! Тогда и здоровье и настроение нашего населения были бы всегда на высоте. Еще раз благодарю Вас. Дай Вам Бог всех благ!

Спасибо Вам огромное за отзыв!!! Очень приятно! :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Сыну 16 лет. Худощавого телосложения. Показалось, что выпивает за день много жидкости, но это происходит нерегулярно. Решили проверить сахар в крови. Сдали анализ глюкозы в крови на тощак из вены. Результат - 101 при норме 60-100. Это нас насторожило. Далее проверили уровень глюкогемоглобина из пальца в Медико-Терапевтическом корпусе при Мединституте. Результат - 6.1% (43 ммоль/моль).  Норматив в результатах анализа не указан. Устно врач сказал, что это в пределах нормы - предел 6.5%. Но и это нас не успокоило. Затем сдали анализ на С-пептид натощак из вены. Результат - 1.45 (норма 0.75 - 3.5). Нас беспокоит нет ли у него преддиабета. Можно ли что-либо сказать на основании тех результатов анализов, которые у нас имеются? Да и еще - в общем анализе крови все показатели в пределах нормы. На протяжении последних 3-х дней прверяем сахар в крови дома при помощи глюкометра. Записи показателей прилагаю отдельным файлом. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Буду признателен за любую консультацию и совет. Заранее спасибо.

20160218_221019.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Fedra123 said:

Здравствуйте,

 

Сыну 16 лет. Худощавого телосложения. Показалось, что выпивает за день много жидкости, но это происходит нерегулярно. Решили проверить сахар в крови. Сдали анализ глюкозы в крови на тощак из вены. Результат - 101 при норме 60-100. Это нас насторожило. Далее проверили уровень глюкогемоглобина из пальца в Медико-Терапевтическом корпусе при Мединституте. Результат - 6.1% (43 ммоль/моль).  Норматив в результатах анализа не указан. Устно врач сказал, что это в пределах нормы - предел 6.5%. Но и это нас не успокоило. Затем сдали анализ на С-пептид натощак из вены. Результат - 1.45 (норма 0.75 - 3.5). Нас беспокоит нет ли у него преддиабета. Можно ли что-либо сказать на основании тех результатов анализов, которые у нас имеются? Да и еще - в общем анализе крови все показатели в пределах нормы. На протяжении последних 3-х дней прверяем сахар в крови дома при помощи глюкометра. Записи показателей прилагаю отдельным файлом. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Буду признателен за любую консультацию и совет. Заранее спасибо.

20160218_221019.jpg

Здравствуйте,

Утренняя гликемия 100 мг/дл и выше означает предиабет. Гликогемоглобин 5.7% и выше тоже означает предиабет.

НО... ни тот, ни другой анализы НЕ сдаются из пальца. Использоваться должна только венозная кровь! С анализами в Терап Корпусе у меня уже были сомнительные ситуации. Если же они берут кровь на гликогемоглобин из пальца, тут уже и говорить не о чем.

Исходя из ваших записей, показатели вполне нормальные (но они не могут быть использованы для диагностики, так что можете зря их не делать). Думаю, в вашей ситуации надо сделать пробу на толерантность к глюкозе (подробности в одном из моих ранних постов в этой теме), хотя начинать надо с консультации, а не сдавать хаотично все подряд анализы.

Всего доброго!

Link to comment
Share on other sites

Доктор Эмин, спасибо Вам! За Ваш профессионализм и терпение! За Ваш индивидуальный подход к каждому и за все Ваши подробные объяснения! Мы очень рады, что познакомились с Вами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ujanka said:

Доктор Эмин, спасибо Вам! За Ваш профессионализм и терпение! За Ваш индивидуальный подход к каждому и за все Ваши подробные объяснения! Мы очень рады, что познакомились с Вами. 

Мне тоже было очень приятно с Вами познакомиться :)

Благодарю за отзыв!!!

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016в19:35, endocrinologist сказал:

Здравствуйте,

С помпами не работаю.

Доброго вечера .

Хотел бы обратиться к вам с таким вопросом.

Я вот рассуждая на досуге о здоровье и при этом изучая некоторые процессы в организме , хотел бы узнать ваше мнение по одному вопросу.
Я не знаю помните вы или нет , во время консультации я вам сказал что принимал таблетки около 2 месяцев для стимуляции аппетита под названием перитол, прикладываю ссылку к этому препарату https://health.mail.ru/drug/peritol_2/.
Как там можно заметить этот препарат является Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов с антисеротониновой активностью.
Как я говорил проблемы у меня со здоровьем появились примерно после приёма этих таблеток.
Я вот задаваясь вопросом о том как эти события были связанны, наткнулся на так называемый Серотониновый синдром.
И одними из симпотов данного синдрома являются (На начальном этапе серотониновый синдром проявляется преимущественно со стороны желудочно-кишечной и нервной системы: характерны диспепсические явления (бурление, колики в животе, метеоризм, жидкий стул, тошнота, реже рвота и др.); экстрапирамидные расстройства (тремордизартриянеусидчивость, мышечный гипертонус), гиперрефлексия, миоклонические подёргивания, обычно начинающиеся в ступнях и распространяющиеся по всему телу.[1])
Так вот хочется узнать ваше мнение по данному вопросу.
И если есть подозрения на эту связь ,  каким образом можно уточнить точно связанны ли эти факторы и возможно ли повлиять на это?
Благодарю заранее.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, no_limited said:

Доброго вечера .

Хотел бы обратиться к вам с таким вопросом.

Я вот рассуждая на досуге о здоровье и при этом изучая некоторые процессы в организме , хотел бы узнать ваше мнение по одному вопросу.
Я не знаю помните вы или нет , во время консультации я вам сказал что принимал таблетки около 2 месяцев для стимуляции аппетита под названием перитол, прикладываю ссылку к этому препарату https://health.mail.ru/drug/peritol_2/.
Как там можно заметить этот препарат является Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов с антисеротониновой активностью.
Как я говорил проблемы у меня со здоровьем появились примерно после приёма этих таблеток.
Я вот задаваясь вопросом о том как эти события были связанны, наткнулся на так называемый Серотониновый синдром.
И одними из симпотов данного синдрома являются (На начальном этапе серотониновый синдром проявляется преимущественно со стороны желудочно-кишечной и нервной системы: характерны диспепсические явления (бурление, колики в животе, метеоризм, жидкий стул, тошнота, реже рвота и др.); экстрапирамидные расстройства (тремордизартриянеусидчивость, мышечный гипертонус), гиперрефлексия, миоклонические подёргивания, обычно начинающиеся в ступнях и распространяющиеся по всему телу.[1])
Так вот хочется узнать ваше мнение по данному вопросу.
И если есть подозрения на эту связь ,  каким образом можно уточнить точно связанны ли эти факторы и возможно ли повлиять на это?
Благодарю заранее.

Здравствуйте,

Во-первых, вы у меня на консультации не были. Возможно, вы мне писали на этом сайте... смутно припоминаю... видимо, много времени прошло с тех пор.

Во-вторых, указанный вами препарат НЕ вызывает серотониновый синдром. Вы все поняли с точностью до наоборот!

С уважением,

Др. Эмин Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, endocrinologist сказал:

Здравствуйте,

Во-первых, вы у меня на консультации не были. Возможно, вы мне писали на этом сайте... смутно припоминаю... видимо, много времени прошло с тех пор.

Во-вторых, указанный вами препарат НЕ вызывает серотониновый синдром. Вы все поняли с точностью до наоборот!

С уважением,

Др. Эмин Мамедов.

Спасибо за ответ .

Извиняюсь , ошибочка вышла. Просто писал врачу гастроэнтрологу за бугор и решил узнать мнение специалиста эндокринолога вдруг она будучи гастроэнтрологом не совсем понимает этот нюанс.

Да когда то давно я писал просто название этого препарата и уточнял у вас может ли он вызвать проблемы с жкт.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

Я с мужем были у Вас в декабре месяце. Нам очень понравился ваш подход к проблеме.

Спасибо Вам большое за всё.

Побольше бы таких компетентных врачей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Уже два года у меня учащенное мочеиспускание,  жжение, лечилась у уролога антибиотиками, но эффекта заметного не было, последнее время у меня то озноб, то пот, пью много жидкости, усталость, ноги тяжелые, решила сдать кровь из вены на сахар, ответ 128, 5 -это выше нормы как я поняла.....теперь вот не знаю к кому нужно идти в первую очередь, эндокринологу или урологу?? Я рядом живу с вашей клиникой, хочу придти к вам на консультацию. Можно ваш прайс в лс?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...