Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 17)


Perviy

Recommended Posts

Ребята, если у кого дома есть скоростной интернет от 5 Мб и имеется телевизор с функцией смарт, есть хороший виджет Lmod, c помощью него можно смотреть все каналы, как обычные так и HD, в том числе и платные. Если кому интересно, помогу настроить. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

erik74

у меня тоже офсет 1.2, точно такой же мультифид.

у меня вопрос знатокам: Какие ещё интересные спутники могу поставить на своё мультифид? Только с условием,что в центре 36 и 42 на мультике. Так смотрю, на дайсеке есть ещё входа,а доступ к мультифиду удобный,как никогда. Учитывая,что головки стоят очень дёшево, хочется пользоваться тарелкой по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

erik74

у меня тоже офсет 1.2, точно такой же мультифид.

у меня вопрос знатокам: Какие ещё интересные спутники могу поставить на своё мультифид? Только с условием,что в центре 36 и 42 на мультике. Так смотрю, на дайсеке есть ещё входа,а доступ к мультифиду удобный,как никогда. Учитывая,что головки стоят очень дёшево, хочется пользоваться тарелкой по максимуму.

46 azerspase

Link to comment
Share on other sites

тут один в конце прошлой темы выкладывал фото говорит что у него 36 42 46

Это не 36 42 46.Это скорее всего 36 46 55.или 53

42 скорее всего рядом стоит,на другой тарелке

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, куда делся канал "Усадьба" . Раньше с удовольствием смотрел его на КаТВ

Там же где и был, просто надо подключиться к услугам МТС спутниковое ТВ

Link to comment
Share on other sites

В Баку никак.У них к ресиверам привязана сим карта

они вроде уже выпустили модули, где нет симкарт. Симкарта нужна для интерактивной опции этого провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Sky выводит на рынок 4К-приставку

 

Крупнейший в Европе оператор платного телевидения, компания Sky, чья абонентская база на территории Великобритании, Италии, Германии и ряда других стран превышает 20 млн домохозяйств, готовит к выводу на рынок новую телевизионную приставку, главной особенностью которой станет поддержка формата 4К (Ultra HD).

Пока не известна точная дата выпуска «SkyQ», однако, некоторые обозреватели полагают, что оно может произойти после обнародования отчетности за очередной финансовый год, которое должно состояться 29 июля 2015 года. Изначально «SkyQ» разрабатывалась под кодовым названием «Project Ethan» и должна была увидеть свет только в 2016 года, но в контексте получения BT ключевых прав европейских футбольных трансляций компании пришлось поторопиться.
Так, BT Sports запустил свой 4K Ultra HD-пакет с 25 июля, куда входит приставка YouView+ с поддержкой Ultra HD и жестким диском ёмкостью 1 Тб, 47 премиум-каналом, включая каналы UEFA Лиги Чемпионов и BT Sport Ultra HD, первый полноценный 4К канал в Европе. BT пообещала, что четыре крупнейших футбольных матча августа будут показаны в 4К, и компания серьезно намерена привлечь значительное число новых пользователей за 15 фунтов в месяц.
Напомним, что сервисное подразделение спутникового оператора SES, SES Platform Services, готовит к запуску первый в Европе полноценный бесплатный (FTA) канал в разрешении сверхвысокой четкости - Pearl.tv UHD. Старт вещанию канала должен быть дан на немецкой выставке пользовательской электроники IFA 2015, которая пройдёт в Берлине 4 сентября. http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/36884
Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

тут один в конце прошлой темы выкладывал фото говорит что у него 36 42 46

Это не 36 42 46.Это скорее всего 36 46 55.или 53

42 скорее всего рядом стоит,на другой тарелке

у меня именно так 36 42 46, вы сами ставили)

Link to comment
Share on other sites

и как это сделать в Баку?

Заказать из РФ или тут у тех кто завозит такое оборудование

 

В Баку никак.У них к ресиверам привязана сим карта

 

Сим карта не помеха для просмотра каналов, она используется для интерактивных услуг и интернета, а каналы смотреть можно без проблем.

они вроде уже выпустили модули, где нет симкарт. Симкарта нужна для интерактивной опции этого провайдера.

Да модули есть, а сим карта именно для  опций.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Сим карта не помеха для просмотра каналов, она используется для интерактивных услуг и интернета, а каналы смотреть можно без проблем.

Да модули есть, а сим карта именно для  опций.

В прошлом году на форуме МТС представители этой компании заявляли,что ресиверы не будут работать без симкарты. Якобы ресиверы регулярно будут проверяться через симкарту.

А сейчас такого утверждения нет и на их сайте написано,что если вы не  будете использовать симкарту, не сможете пользоваться интерактивным сервисом. Видимо поняли,что лучше дать возможность распространения ресиверов за пределами Росии.

Значит можно не искать модули, можно купить ресивер, принести сюда и пользоваться на здоровье ,а симкарту выкинуть.

Link to comment
Share on other sites

Это тарелка пользователя erik74.  

http://www.disput.az/index.php?showtopic=693213&page=17#entry26094955

Он не писал что это вы ставили.

он писал что это 36/42/46.Я говорю нет.

И читайте пост 12.Юзер утверждает что я именно так у него ставил на эти градусы.

Я не вижу там 36/42/46

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

На ресивере устанавливаю 16:9,чтобы HD каналы показывали на весь экран, но SD каналы показывают на маленьком экране. Как вы решаете эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

На ресивере устанавливаю 16:9,чтобы HD каналы показывали на весь экран, но SD каналы показывают на маленьком экране. Как вы решаете эту проблему?

 

на телевизоре - 16:9
на ресивере
Формат тв экрана - 16:9
Формат тв экрана - Полный 
Link to comment
Share on other sites

 

на телевизоре - 16:9
на ресивере
Формат тв экрана - 16:9
Формат тв экрана - Полный 

 

нашёл решение случайно. В настройках видео есть опция "режим почтового ящика", его выключил и SD каналы стали показывать на весь экран.

Я даже не понял что значит "режим почтового ящика". Ресивер Openbox S2 Mini.

Link to comment
Share on other sites

нашёл решение случайно. В настройках видео есть опция "режим почтового ящика", его выключил и SD каналы стали показывать на весь экран.

Я даже не понял что значит "режим почтового ящика". Ресивер Openbox S2 Mini.

У опенбоксов этот режим отвечает за формат картинки. Его всегда надо отключенным держать и все будет показывать как надо.

Link to comment
Share on other sites

У опенбоксов этот режим отвечает за формат картинки. Его всегда надо отключенным держать и все будет показывать как надо.

Странный режим и про него написано так:

"Режим "Почтовый Ящик"" - при включении данной опции, позволяет получать почтовые сообщения, которые рассылают некоторые спутниковые операторы, при использовании официальной карты доступа"

Какое имеет отношение почтовая рассылка к формату картинки? Глупость какая то.

Link to comment
Share on other sites

Странный режим и про него написано так:

"Режим "Почтовый Ящик"" - при включении данной опции, позволяет получать почтовые сообщения, которые рассылают некоторые спутниковые операторы, при использовании официальной карты доступа"

Какое имеет отношение почтовая рассылка к формату картинки? Глупость какая то.

 

поэтому в меню надо ставить английский язык во избежании тупого перевода )))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Пару вопросов к знатокам. В наличии тарелка 1,20 и три головки, ресивер Topfield 4000. Давно не пользовался.

1. На какие спутники настроить тарелку, для того чтобы смотреть русскоязычные и желательно местные каналы?

2. Необходимо ли приобрести для этого более современную модель ресивера?

3. Советуете ли для всего этого İBox 3030?

Не пинайте, если сразу много вопросов.

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Пару вопросов к знатокам. В наличии тарелка 1,20 и три головки, ресивер Topfield 4000. Давно не пользовался.

1. На какие спутники настроить тарелку, для того чтобы смотреть русскоязычные и желательно местные каналы?

2. Необходимо ли приобрести для этого более современную модель ресивера?

3. Советуете ли для всего этого İBox 3030?

Не пинайте, если сразу много вопросов.

Заранее всем спасибо.

 

Здравствуйте,

1. Идеальный вариант связка спутников 36, 46 гр, ну если еще Вам нужны турки то 42.

2.Желательно с поддержкой HD, но как говорится все зависит от ваших пожеланий и финансов.

3.Советовать можно много чего, но тот ресивер что вы написали не плох.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

1. Идеальный вариант связка спутников 36, 46 гр, ну если еще Вам нужны турки то 42.

2.Желательно с поддержкой HD, но как говорится все зависит от ваших пожеланий и финансов.

3.Советовать можно много чего, но тот ресивер что вы написали не плох.

 

Спасибо за консультацию.

Возможно ли на этом ресивере(iBOX 3030) подключение жесткого диска или флешки для просмотра фильмов?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за консультацию.

Возможно ли на этом ресивере(iBOX 3030) подключение жесткого диска или флешки для просмотра фильмов?

Заранее спасибо.

 

В описании ресивера говорится что у него есть медиа плее поддерживающий 

AVI, MKV,TS,TP,TRP,MPG,MP4

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте несколько дней проблема с сигналом на азерспейс на всех каналах слабый сигнал тарелка настроена на турксат и азерспейс как решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

1. Идеальный вариант связка спутников 36, 46 гр, ну если еще Вам нужны турки то 42.

2.Желательно с поддержкой HD, но как говорится все зависит от ваших пожеланий и финансов.

3.Советовать можно много чего, но тот ресивер что вы написали не плох.

а что есть бесплатного на 36 гр. 

Link to comment
Share on other sites

Немецкий Sky протестировал технологию HDR TV на трансляции Суперкубка DFL
 
В минувшую субботу немецкий DTH оператор Sky успешно протестировал весь приёмо-передающий UHDTV тракт (от передающей камеры до изображения на экране соответствующего ТВ) с использованием технологии высокого динамического контраста (HDR) на трансляции Суперкубка Германии между женскими клубами Вольфсбург и Бавария. 
 
 
 

 

Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

у меня одна маленькая проблемка:

на 42 все каналы показывают идеально, на всех каналах качество сигнала 100%, но только на TV8 HD и FOX HD картинки или нет, или же показывает с затыками.

В чём может быть причина? У вас тоже так?

Link to comment
Share on other sites

у меня одна маленькая проблемка:

на 42 все каналы показывают идеально, на всех каналах качество сигнала 100%, но только на TV8 HD и FOX HD картинки или нет, или же показывает с затыками.

В чём может быть причина? У вас тоже так?

У меня тоже эти каналы не показывает TV8HD FOX HD и FOX SD

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже эти каналы не показывает TV8HD FOX HD и FOX SD

FOX SD должен показывать, у меня отлично показывает. Видимо вам нужно чуть чуть корректировать конвертор.

А у TV8HD и FOX HD , видимо сигнал очень слабый, потому.что другие HD каналы показывает отлично и со 100%-ным сигналом.

кстати, кабель тоже играет роль. У меня с одного конвертора с двумя выходами разное качество сигнала на ресиверах. В одном канал с затыками,а в другом вообще не показывает. Потому,что на первом кабель высокого качества, с медной плетью, а вторая-некачественный кабель, которую использует КАТВ.

Link to comment
Share on other sites

FOX SD должен показывать, у меня отлично показывает. Видимо вам нужно чуть чуть корректировать конвертор.

А у TV8HD и FOX HD , видимо сигнал очень слабый, потому.что другие HD каналы показывает отлично и со 100%-ным сигналом.

кстати, кабель тоже играет роль. У меня с одного конвертора с двумя выходами разное качество сигнала на ресиверах. В одном канал с затыками,а в другом вообще не показывает. Потому,что на первом кабель высокого качества, с медной плетью, а вторая-некачественный кабель, которую использует КАТВ.

Днём всё показывает сигнал 80-90%  Не показывает каналы где Скорость потока ниже FOX HD-SR 666,  TV8HD-SR7100, FOX SR5520.

Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте несколько дней проблема с сигналом на азерспейс на всех каналах слабый сигнал тарелка настроена на турксат и азерспейс как решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

у меня одна маленькая проблемка:

на 42 все каналы показывают идеально, на всех каналах качество сигнала 100%, но только на TV8 HD и FOX HD картинки или нет, или же показывает с затыками.

В чём может быть причина? У вас тоже так?

сигнал очень слабый у данных частот.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!не подскажите как обновить ПО цифрового ресивера Хумакс?в нете копал,там как то не понятно написано.зона покрытие и тд.у нас какая зона покрытия для НТВ + ?

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...