Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гянджа - родина моя!


Recommended Posts

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/014.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/012.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/015.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/005.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/003.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/00222.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/004.jpg[/img]

[img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/006.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Mar 14 2005, 03:59 '][quote name='mark' date='Mar 10 2005, 10:10 '][quote name='Gancali' date='Mar 9 2005, 13:47 ']Идея - предлагаю отмечать день создания озера Гёй Гёль - визитной карточки Гянджи.
[right][snapback]231406[/snapback][/right][/quote]

Можно отмечать 28 мая. День провозглашения независимой республики со столицей в Гяндже.
[right][snapback]232235[/snapback][/right]
[/quote]

Отличная идея!

[quote name='Goshgar' date='Mar 10 2005, 12:09 ']Не вроде, а точно  :). Фото Гошгара.

[attachment=7118:attachment]
[right][snapback]232336[/snapback][/right][/quote]

У меня с балкона немного с другого ракурса виден Гошгар. В любом случае любой день начинается с багрового Гошгара. Как то раз зимой мы туда собирались взобраться на велосипедах. Нас с другом еле еле отговорили - сказали голодные волки стаями ходят а то бы мы поехали. А вообще насколько я слышал там на вершине какой то пир есть.
[right][snapback]235488[/snapback][/right]
[/quote]

Да, там есть Пир. Иншаллах в этом году я и друзья тоже хотим подняться туда на лошадях. За 1 день можно подняться и спуститься. :)

Link to comment
Share on other sites

Я помню в 90х у нас в Гяндже был отличный обычай на Новруз взрывать магний. Интересно сейчас ещё это делают? Было здорово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Mar 16 2005, 02:27 ']Я помню в 90х у нас в Гяндже был отличный обычай на Новруз взрывать магний. Интересно сейчас ещё это делают? Было здорово.
[right][snapback]237624[/snapback][/right][/quote]

К сожалению для нас и к радости старшего поколения этого уже нигде в Гяндже не делают. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Mar 15 2005, 18:47 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 15 2005, 18:27 '][quote name='n13' date='Mar 15 2005, 17:22 ']Эх, где эти лимонки из смеси марганца и магния, обернутой в газету вместе с кремнией, залатанной в изоленту?  Где "порохи" в бутылке из-под шампанского?  Где черные "макаронки"?  Где пули?  Где самодельные пистолеты из щеколды и деревянного бруска? Где зарытый в землю магний и лопата?... Где моя молодость ? :bawl:
[right][snapback]237275[/snapback][/right][/quote]
и всё это называлось таинственным словом "зыр-пакет".... :looool::looool::looool:
[right][snapback]237281[/snapback][/right]
[/quote]


Ты меня понимаешь bawl:
[right][snapback]237342[/snapback][/right]
[/quote]

Да ребята были времена, кстати кто нибудь когда нибудь был подрывником с лопатой? B)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как мне только что сообщили оказывается варварство в Азербайджане незакончилось. В Гяндже был снесён мавзолей Гассаба что бы водрузить статую нашего вождя всех времён и народов.

Я непонимаю как можно быть настолько кощумственными. Огромная площадь ведь неужели надо было именно на этом пятачке строить эту @#$ статую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Mar 23 2005, 12:56 ']Товарищи, как мне только что сообщили оказывается варварство в Азербайджане незакончилось.  В Гяндже был снесён мавзолей Гассаба что бы водрузить статую нашего вождя всех времён и народов.

Я непонимаю как можно быть настолько кощумственными. Огромная площадь ведь  неужели надо было именно на этом пятачке строить эту @#$ статую.
[right][snapback]244292[/snapback][/right][/quote]

:(:(:o:o:angry::angry::angry:

Мы же режем свои исторические корни. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Azerinka74' date='Apr 28 2005, 08:38 ']Подробная информация о Гяндже на сайте:

[url="http://www.ganca.net"]http://www.ganca.net[/url]


Привет всем гянджинцам :)
[right][snapback]278713[/snapback][/right][/quote]


К стати если кликнете на мою подпись, то окажитесь тама =)


и ещё, я всёх приглашаю поучаствовать на нашем форуме [b][color=blue][url="http://www.ganca.net/forums/"]http://www.ganca.net/forums/[/url][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Paso' date='Apr 28 2005, 09:26 ']Goshgar, продолжай =)
[right][snapback]278705[/snapback][/right][/quote]

El Paso, c большим удовольствием :)
[attachment=8815:attachment]

[attachment=8816:attachment]

[attachment=8817:attachment]

[attachment=8818:attachment]

[attachment=8819:attachment]

[attachment=8820:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

хочу поднять тему, в которой звучит имя, теперь настолько близкое моему сердцу... Гянджа... :) как много в этом звуке.. :)
а все потому.... что один очень хороший форумец пообещал, что я выйду замуж за гянджинца :)))) ну как мне теперь не считать себя наполовину гянджинкой?
пошла готовиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Aug 13 2005, 01:29 ']хочу поднять тему, в которой звучит имя, теперь настолько близкое моему сердцу... Гянджа... :) как много в этом звуке.. :)
а все потому.... что один очень хороший форумец пообещал, что я  выйду замуж за гянджинца :)))) ну как мне теперь не считать себя наполовину гянджинкой?
пошла готовиться :)
[right][snapback]402090[/snapback][/right][/quote]

Моему сердцу это отнюдь не близкое имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Aug 13 2005, 01:29 ']хочу поднять тему, в которой звучит имя, теперь настолько близкое моему сердцу... Гянджа... :) как много в этом звуке.. :)
а все потому.... что один очень хороший форумец пообещал, что я  выйду замуж за гянджинца :)))) ну как мне теперь не считать себя наполовину гянджинкой?
пошла готовиться :)
[right][snapback]402090[/snapback][/right][/quote]

Аллах хошбехт елясин!

интересно, появились новые гянджинцы на форуме? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 15 2005, 17:59 ']интересно, появились новые гянджинцы на форуме? :)
[right][snapback]404031[/snapback][/right][/quote]
в хорошие места гянджинцы идут первыми :D , так что шансов немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Aug 15 2005, 17:11 '][quote name='Iakov' date='Aug 15 2005, 17:59 ']интересно, появились новые гянджинцы на форуме? :)
[right][snapback]404031[/snapback][/right][/quote]
в хорошие места гянджинцы идут первыми :D , так что шансов немного.
[right][snapback]404048[/snapback][/right]
[/quote]

у гянджинских армян такие же привычки :) , или их там не было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Aug 15 2005, 18:11 '][quote name='Iakov' date='Aug 15 2005, 17:59 ']интересно, появились новые гянджинцы на форуме? :)
[right][snapback]404031[/snapback][/right][/quote]
в хорошие места гянджинцы идут первыми :D , так что шансов немного.
[/quote]
Brainstorm, :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' date='Aug 16 2005, 17:20 '][quote]интересно, появились новые гянджинцы на форуме?[/quote]

С удя по всему -Proud
[right][snapback]405251[/snapback][/right]
[/quote]

кстати, надо бы обновить список Гянджинцев :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Galandar' date='Mar 14 2005, 23:47 '][img]http://img.photobucket.com/albums/v302/ganjaganja/001.jpg[/img]
[right][snapback]236490[/snapback][/right][/quote]
Это дом Абульфат хана Зиядлы, отца Исмаил- хана и Адиль хана Зиятхановых.

Адил хан был Министром ИД в АДР.
Исмаил хан был первым депутатом (наряду с Хан Хойским) от Азербайджана в Думу, он со своими 200 всадниками из Гянджи спас жителей Шамахы от резни со стороны банды Степана Лалаяна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

фотки с Гянджи - Июль 2005

Фонтан и музей Алиева
[attachment=15886:attachment]

Внутренное помещение музея Алиева
[attachment=15887:attachment]

Лебеди в Хан Багы
[attachment=15888:attachment]

Фонарь перед ЦУМом
[attachment=15889:attachment]


Вид на Хан Багы
[attachment=15890:attachment]


Памятник в поселке КирАз
[attachment=15891:attachment]

Гроб Низами в мавзолее
[attachment=15892:attachment]

Памятники перед мавзолеем Низами
[attachment=15893:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемая Веста и Клеопатра в отличии от многих других клубов на этом форуме, Гянджинский является клубом закрытого типа, куда неберут каждого. Члены нашего клуба должны доказать, что достойны носить имя гянджинца.

Запись обычно проводится после фэйс контроля почетными членами клуба [Браинстормом, Geroyevым например] на собиронах Даы.аз после чего поступает ауторизация и мы вас зачисляем в почётный список.

Должен сказать что если вы докажете что вы достойны этого звания для вас даже могут сделать исключениe в случае елси вы не Гянджинка. Так допустим Атропат, был одобрен сторожилами клуба и получил статус почётного друга Гянджи на одном из Даy.азовских собиронов.

Секретарь клуба Гянджинцев
Глава фан клуба Brainstorma

Gancali

Link to comment
Share on other sites

Хотя я и не гянджинка, но в 2002 году мне посчастливилось побывать в этом прекрасном городе.
Мне очень понравилось в Гяндже, побывала во всех интересных местах, обошла все музеи, была экскурсия по всем больницам, кстати они были в отличном состоянии, была в центральном парке с высокими пальмами, гей-гел - что может быть красивее, наслаждалась созерцанием природы, шашлык из речной форели, до сих пор помню этот вкусный обед, хаджи-кенд - какой воздух и еще много много интересно, много фоток, кассета есть, недавно смотрела, так приятно было окунуться в прошлое :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='172053' date='Dec 16 2004, 16:49 ']Кому интересно, советую, 5 лет назад вышла небольшим тиражом книга на Азербайджанском языке об истории Гянджи. Если не изменяет пямять называлась Страницы истории Гянджи. Ужасный оранжевый мягкий переплёт, и к сожалению очень плохое качество печати, но книга отменная. Может как нибудь займусь этой проблематикой когда приеду.

Так вот согласно этой книге люди на территории Гянджи жили уже 5.000 лет тому назад
(Жду шквала недоверия и негодования B) )
А вообще о Гянджe можно говорить бесконечно. Гянджа это сердце Азербайджана. Цитадель его менталитета и добродетели.

PS. Я что уже не Гянджинец? Почему меня забыли?
PSII. Уважаемые Гянджинцы предлагаю поддержать нашего Зиядли на выборах лучшего поста месяца, темболее он этого действительно заслуживает. B)[/quote]

Генжели, надеюсь ты в курсе что эти места неимеют отношения к нынешней Гяндже, древние магара находятся ближе к Самуху. А к Гяндже близко нах старая Гянджа, которая была до землетрясения 1139г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra' post='523064' date='Nov 21 2005, 16:13 ']Скажите, а на Гей гель дорогу открили или опят на етом зарабативаыут адам баши 5 ширван???



Genceli, мена можете принимать в ваш клуб смело. Потому, что, помимо того, что моы папа орали и очень уважаемий там человек, мой муж чистокровный генчели и более того, это может показаться смешным, но тем не менее Hacikend является приданым бабушки моей свекрови. Вот так вот.[/quote]

не знаю как сейчас, но летом не пропускали даже адам баши 5 ширван предлагали, вот фото



[attachment=18732:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='523594' date='Nov 21 2005, 22:58 '][quote name='Real Mistix' post='523586' date='Nov 21 2005, 21:53 ']
[quote name='Someone_strange' post='523266' date='Nov 21 2005, 17:59 ']
Real Mistix,
во-первых, архив сгорел,
во-вторых, и нам не дали справку о том, что стадион Спартак и прилегающий ремонтный завод наша земля, на основании того, что она ныне используется под соцально-значимые предприятия.[/quote]

Спасибо за инфо SS. А как сгорел? При каких обстоятельствах ? Видемо специально подожгли, чтоб такие как мы ничего и никому доказать немогли.
[/quote]

Нет, подожгли банк. За одно с ним сгорело муз. училище ну и архив в придачу. Теперь большая часть комплекса в руках банка. Архив кажись восстановили но что в нём сказать неручаюсь
[/quote]
Очень странно таких ведь совпадений не бывает. Возможно это и оффтоп но в Кубе архив тоже сгорел. Именно после того как сказали что будут выдавать земли тем у кого остались документы. А у моего дедушки остался документ с царской печатью о том часть земли от Кубы в сторону Карабулага (да того самого печально знаменитого) принадлежит ему. Но после сожжения архива нам сказали что эти документы силу не имею так как все основные сгорели!
А что касается гянджинцев то у меня все мои лучшие друзья гянджинцы. Очень их люблю. Правда ловгаланмаглары вар и еще как, но все очень преданные и дружелюбные. Так что можете записать меня в группу поддержки. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

[quote name='Sarmatian' post='651299' date='Feb 25 2006, 16:47 '][quote name='Deconstructor' post='651292' date='Feb 25 2006, 16:38 ']
Здесь, что, слёт гянджинцев? Тогда запишите и меня.[/quote]

Сен де гянджели чыхдын, гардоооош?[/quote]

Ящщи, мян чох биитеер адамам, эээ.

Бир тяряфим Гянджяли,
О бири тяряфим Шамахылы,
Догулмушам Бакыда,
Охумушам да бурда.
Дюшюнюрям ингилис кими,
Йашайырам дингили кими.
Хёкюмятдян хошум гялмир,
Мухалифятдян дя сяс гялмир.
Билмирям ня эдим,
Ялимдян бир иш гялмир.
Хярдян гедирям Гянджяйя,
Ишя гёря йох, э. Йемяк-ичмяйя.
Орда джамаат, вообще-то, сазды.
Амма бязи шейляря йаман базды.
О, ки галды бакылылара....
Бурда мяним сёзюм азды.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хоть я и не оттуда, но там живёт мой дядя с семьей. Я их просто обожаю, там 3 сестры их. За счёт их полюбила Гянджу, люблю их еду, они как-то по особенному готовят. А какой у них диалект, стоит прожить там 2-3 дня,тут же подхватываешь этот диалект. Мяня лязззззят верир. Как только появляется пустые дни (я их называю каникулы) несмотря на то что ооочень длинная дорога, всё равно еду туда.
Особо ничего не могу сказать про их достопримечательности, знаю мовзолей Низами при въезде (очень впечатляет) и кажись больше ничего не знаю, ах да ещё там улица есть, чем то нашу торговую напоминает.
А так в целом старый город,старые дома, мазайки на домах. А ещё есть там дорога,когда выезжаешь из города в сторону Шемкира, машину в выключённом состоянии тянет по инерции правда вверх по дороге, это вообще необыкновенное чудо, видимо очень сильное магнитное поле, но говорят там ничего обнаружить не удалось. А какие великолепные близ лежащие районы. Одним словом, как будет времечко,ещё раз съежу туда.

Это я ещё не всё рассказала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NURI' post='703879' date='Apr 9 2006, 18:14 '][quote name='Someone_strange' post='703764' date='Apr 9 2006, 14:16 ']
Может сегоня до футбола?[/quote]
Kakaya priyatnaya tema,ya toge iz Gyangi,net ni gde v mire.takogo sladkogo ugolka.I toge zakonchila 4 shkolu.Lublu etot gorod,i priegayu tuda kogda ustayu,i vostanavlivayu sili,tam.Nigde v mire net takoy vkusnoy baranini kak tam,a dovgi,a NOVRUZ,gal ne smogla tam pobivat,vo vremya novruza.A [color="#FF0000"]Hashbulag[/color],kakoy ugolok,nastoyashie gyanginci znayut v etom meste tolk.Tam dage luchshe chem v Hagikende.A kakoy u nas park,letom.Lublu Gyangu,i Gyangincev,spasibo za temu.
[/quote]

фото Xошбулага ....

[attachment=26075:attachment]

... и гошгара :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...