Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 6


Recommended Posts

Я уверен, что перечисление мест, где едет автомобиль, не что иное, как какой-то атавизм, оставшийся с древних времен зарождения ПДД или же наоборот, результат корявой переделки.

Оттуда получается, что если на заправке или парковке кого-то стукнули или вообще разнесли заправку, то это не ДТП.

Например, в ПДД России нет никакого перечисления, а просто написано "по дороге", но все равно если произошло столкновение на прилегающей территории, приезжает ГАИ и оформляет протокол о ДТП.

 

скорее результат корявой переделки. Вообще не ясно чем "движение по улице" отличается от "движения по дороге". По улице не дорога проходит? ))

 

но всё равно считаю, что ПДД не распространяются на поля, леса, сады и огороды. В Законе четко определено:

 

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Законе используются следующие понятия:

1) дорожное движение – совокупность общественных отношений, которые возникают в процессе движения по специально предназначенным для этого дорогам с помощью или без помощи транспортных средств, а также в процессе удовлетворения потребностей физических и юридических лиц в пассажирских и грузовых перевозках;

 

источник: http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

даже если нет разметки и ТС слева, он должен для поворота налево заблаговременно занять КРАЙНЕЕ левое положение. Это требуют ПДД:

Статья 42. Начало движения, маневрирование

VI. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее

положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался, за исключением,

когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением.

 

ИСТОЧНИК: http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Ну так  синий автомобиль итак едет крайним левым, а четкой отличающей дорожные полосы-разметки нет, значит, по идеи, кто движется самым крайним и будет занимать крайнее левой положение. Просто может ли как-то быть (хотя не должно), что автомобиль уже движется на середине перекрестка, и типа он не впишется в поворот, поэтому вынужден ехать прямо? (Знаю звучит и является полным бредом, но ведь синий автомобиль и так едет с крайней левой полосы, единственное что- может быть еще нам самим надо мысленно достроить 4-ую полосу и представить что синий автомобиль движется на 3-ей, но это же ведь должно быть оговорено в условии-мол "По каким направлениям может двигаться автомобиль при четырехполосной (или четырехпутной) проезжей части, без разметки", разве нет?)

 

скорее результат корявой переделки. Вообще не ясно чем "движение по улице" отличается от "движения по дороге". По улице не дорога проходит? ))

 

но всё равно считаю, что ПДД не распространяются на поля, леса, сады и огороды. В Законе четко определено:

 

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Законе используются следующие понятия:

1) дорожное движение – совокупность общественных отношений, которые возникают в процессе движения по специально предназначенным для этого дорогам с помощью или без помощи транспортных средств, а также в процессе удовлетворения потребностей физических и юридических лиц в пассажирских и грузовых перевозках;

 

источник: http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Но в то же время в статье 1 пункт 43 определении дтп сказано что

 

дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения транспортного средства по дорогам, улицам, площадям, железнодорожным переездам и приведшее к гибели людей или получению ими телесных повреждений различной степени, сбиванию животных или неподвижных препятствий, повреждению транспортных средств, дорог, сооружений или причинению иного материального ущерба;

 

Ведь автомобиль двигался по дороге, прежде чем съехать на обочину и причинить полю ущерб, т.е. это должно считаться как дтп, а значить в том вопросе просто тупо нет ответа. Я на него ответить не успел, срезался ответив неправильно на те 2 вопроса которые я написал, но просто был шокирован когда смотрю, и как-бы нет правильного ответа.

Edited by BabekS
Link to comment
Share on other sites

Наверно они подразумевали ответ 3, просто термин написали коряво или специально, чтобы запутать.

Ведь если написано, что полю/газону был причинен матер.ущерб, значит он подпадает под "иной мат. ущерб", причиненный хозяину поля, потому что неодушевленному предмету мат.ущерб причинить нельзя, можно нанести повреждения.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Наверно они подразумевали ответ 3, просто термин написали коряво или специально, чтобы запутать.

Ведь если написано, что полю/газону был причинен матер.ущерб, значит он подпадает под "иной мат. ущерб", причиненный хозяину поля, потому что неодушевленному предмету мат.ущерб причинить нельзя, можно нанести повреждения.

 

 

Тоже так думаю, но мы так никогда и не узнаем что они имели ввиду. Но то что вопрос с просто гигантским подвохом-и слепому видно. Да и я не знаю-если речь идет о поле-то идет о растениях-растения одушевленные или нет? да и ущерб причинен полю=ущерб причинен хозяину поля, так что и (2) и (3) подходят под ответ...фиг знает что вообще надо отвечать...

 

 

 

насчет вопроса index.php?app=core&module=attach&section на гугле+ азпдд мне объяснили что оказывается знак уступи дорогу с табличкой направления главной дороги-значит все лишь что вы на второстепенной дороге,и по сути не несет смысла уступать дорогу другому транспортному средству. который как и вы находился на второстипенной дороге, хотя вот можно ли считать что автомобиль развернувшись движется с главного направления и ему надо уступить дорогу??

 

 

 

Что самое интересное. так на стр70 закона о пдд к знаку "уступи дорогу"-нет таких подробностей, а к знаку "стоп" есть-вот скриншот:

 

 

 

 

Че За Фиг Ня ? ? ?

 

 

 

 

 

Насчет вопроса index.php?app=core&module=attach&section

 

 

 

Там же на гугл+ азпдд есть мнение что такие знаки второстепенной дороги ставятся вне населенного пункта (хотя не совсем понял почему) и по сути после знака можно было бы двигаться со скоростью 90км\ч, но вот знак Шяки ограничивает до 60км\ч,

Но вот так и не понял. если табличка Шяки стоит после перекрестка, дорога налево будет считаться частью населенного пункта Шяки? Насколько читал закон, там было такое что -любое ответвление дороги с трассы, магистрали считается чатью населенного пункта. Но по рисунку это было явно не магистраль, а вот была ли трасса...вроде трассой и была. поэтому по сути ответ должен быть 60км\ч и 60км\ч. но и этого мы точно не узнаем... :( печальбеда.

 

Но вот пока еще пару выше написанных вопросов осталось

Link to comment
Share on other sites

Но в то же время в статье 1 пункт 43 определении дтп сказано что

дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения транспортного средства по дорогам, улицам, площадям, железнодорожным переездам и приведшее к гибели людей или получению ими телесных повреждений различной степени, сбиванию животных или неподвижных препятствий, повреждению транспортных средств, дорог, сооружений или причинению иного материального ущерба;

 

Ведь автомобиль двигался по дороге, прежде чем съехать на обочину и причинить полю ущерб, т.е. это должно считаться как дтп, а значить в том вопросе просто тупо нет ответа. Я на него ответить не успел, срезался ответив неправильно на те 2 вопроса которые я написал, но просто был шокирован когда смотрю, и как-бы нет правильного ответа.

 

в данном случае были рассмотрены события (газон замят, поле попорчено, курица сдохла, огород помят и т.д.), которые произошли не в процессе движения по дороге. Все они произошли в процессе движения вне дороги.

Link to comment
Share on other sites

а вот и некоторые вопросы из азербайджанской версии Талыбова.... Могут Вам на экзамене попасться ..... переводил сам что смог, надеюсь правильно перевёл)) вот ответы 

1.2

2.2

3.4

4.2

5.3

6.1

7.3

8.5

9.1

10.2

11.4

12.4

13.2

14.2

15.2

16.1

17.2

18.3

19.1

20.2

21.4

22.5

23.4

24.4

25.2

26.3

27.1

28.2

 

3, 9, 11, 18-28 - Вопросы без комментариев, они немножко трудные... 

 

P.S. Если что-то будет неверно, дайте знать.... Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ну так  синий автомобиль итак едет крайним левым, а четкой отличающей дорожные полосы-разметки нет, значит, по идеи, кто движется самым крайним и будет занимать крайнее левой положение.

 

"крайне левое положение" берется не относительно других ТС, а относительно проезжей части.

 

положение "синего автомобиля" не получается считать "крайне левым", потому что сбоку от него хватает места для проезда еще одного ТС.

Link to comment
Share on other sites

в 12 вопросе точно легковой автомобиль движется со скоростью 60 км/ч? Может с 90?

да 90.... Неправильно написал... Спасибо что сказали....
Link to comment
Share on other sites

на гугле+ азпдд мне объяснили что оказывается знак уступи дорогу с табличкой направления главной дороги-значит все лишь что вы на второстепенной дороге,и по сути не несет смысла уступать дорогу другому транспортному средству. который как и вы находился на второстипенной дороге,

После того, как с помощью таблички водитель понял, какие направления главные, а какие второстепенные, он должен определить, кто кому должен уступать. Оба автомобиля находятся на равнозначных(в данном случае второстепенных) дорогах, поэтому тот, у кого помеха справа, должен уступить. Уступить должен разворачивающийся.
Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста ответы на эти вопросыпочему на нижнем правом запрещен поворот

почему запрещено движение пешеходам

почему мотоциклисту разрешена остановка

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста ответы на эти вопросы 

1)Ответ 2. Знак "Прямо или направо" не позволяет совершать поворот налево или разворот на пересечении проезжих частей, перед которыми установлен. Ст.65 п.IV

2)Ответ 5. При данном сигнале регулировщика пешеходам запрещено переходить проезжую часть.ст.60 пV  Ст.58 п.II   

3)Ответ 4. Останавливаться на полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, прочим ТС запрещено. Ст.48 п.IV

4)Ответ 2. Никто не нарушает. Ст44 и 52.

П.С. Совет:

Читайте внимательно статьи ПДД, не упуская никаких деталей и запоминайте их. Без этого решение шаблонов и даже подробные объяснения причин того или иного ответа помогают слабо. 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3)Ответ 4. Останавливаться на полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, прочим ТС запрещено. Ст.48 п.IV

В этом вопросе, если имеется в виду, что мотоцикл высаживает пассажиров, ему можно останавливаться. Поэтому правильный ответ 2.

Картинка размытая до невозможности, плюс Леонарды да Винчи людей в черной одежде нарисовали на черном фоне - сразу и не разглядишь)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1)Ответ 2. Знак "Прямо или направо" не позволяет совершать поворот налево или разворот на пересечении проезжих частей, перед которыми установлен. Ст.65 п.IV

2)Ответ 5. При данном сигнале регулировщика пешеходам запрещено переходить проезжую часть.ст.60 пV  Ст.58 п.II   

3)Ответ 4. Останавливаться на полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, прочим ТС запрещено. Ст.48 п.IV

4)Ответ 2. Никто не нарушает. Ст44 и 52.

П.С. Совет:

Читайте внимательно статьи ПДД, не упуская никаких деталей и запоминайте их. Без этого решение шаблонов и даже подробные объяснения причин того или иного ответа помогают слабо. 

3)На дорогах, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1-5.10.3, имеющих полосу для транспортных средств общего пользования, другим транспортным средствам запрещается двигаться и останавливаться на этой полосе. Если эта полоса отдалена от остальной проезжей части пунктирной линией разметки, транспортным средствам при повороте разрешается заезжать на нее. Разрешается также заезжать на эту полосу при въезде на дорогу в таких местах и для посадки или высадки пассажиров с правого края проезжей части, с условием, чтобы это не создавало помех транспортным средствам общего пользования. 

 

Рядом с мотоциком стоят люди, значит он остановился с целью посадки или высадки-разрешено.... Рядом с легковым лежат коробки, значит он остановился для погрузки или разгрузки груза--запрещено.

 

 

4) Остановка запрещена на железнодорожном переезде, но не запрещена до и после него..... Здесь нарушает правило автомобиль В, так как стоит на сплошной линии, а должен был остановиться на обочине...

Link to comment
Share on other sites

 

 

4) Остановка запрещена на железнодорожном переезде, но не запрещена до и после него..... Здесь нарушает правило автомобиль В, так как стоит на сплошной линии, а должен был остановиться на обочине...

Но автомобиль остановился на обочине. Нигде же не написано, что он должен полностью находиться за пределами линии. Может быть там ширина не позволяет.)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время все больше убеждаюсь, что картинки и вопросы создают не с целью проверки знаний ПДД, а конкретно с целью срезать и создать видимость "нереальной сложности" самостоятельного экзамена, тем самым подтолкнуть человека к даче взятки.

По-другому никак размытые и двусмысленные картинки, а также неопределенность в постановке вопросов объяснить не могу.

Раньше тупо объявляли, что экзамен не пройден, типа несколько вопросов неправильно отвечены без подробного разъяснения. После того, как сделали систему и теоретич.экзамен стало вообще возможно сдавать самому, постепенно все больше стали изголяться над вопросами и картинками.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В последнее время все больше убеждаюсь, что картинки и вопросы создают не с целью проверки знаний ПДД, а конкретно с целью срезать и создать видимость "нереальной сложности" самостоятельного экзамена, тем самым подтолкнуть человека к даче взятки.

По-другому никак размытые и двусмысленные картинки, а также неопределенность в постановке вопросов объяснить не могу.

Раньше тупо объявляли, что экзамен не пройден, типа несколько вопросов неправильно отвечены без подробного разъяснения. После того, как сделали систему и теоретич.экзамен стало вообще возможно сдавать самому, постепенно все больше стали изголяться над вопросами и картинками.

 

это гермемищество...вот смотрите на теме 5-10 человек...это говорит о том что мы своего рода белые вороны...на экзамене 95% сдают за деньги...им даже жалко отдать эти 5% которые хотят выучить правила и водить машину почеловечески...причем езду все сдают за деньги 100% даже те кто сам сдал шаблоны...

Link to comment
Share on other sites

люди как вы это запоминали...и вообще зачем я должна учить то что относится к какмазам и автобусам только... :((( неужели на права категории В могут спросить про тормозной путь 5того автобуса

Link to comment
Share on other sites

люди как вы это запоминали...и вообще зачем я должна учить то что относится к какмазам и автобусам только... :((( неужели на права категории В могут спросить про тормозной путь 5того автобуса

attachicon.gif20150825_155101-1.jpg

всё не надо учить...... Надо знать только легковые, автобусы более 5 т, грузовые до 3,5 т включительно, грузовые более 3,5 т до 12 т включительно, мотоциклы с боковым прицепом, мотоциклы без бокового прицепа. 

Как учить? у каждого свой метод, поделюсь своим) при увеличении массы тормозной путь тоже увеличивается ---чем больше масса транспортного средства тем больше тормозной путь..... Я так запомнил:

мотоцикл без бокового прицепа                        7,5 м

мотоцикл с боковым прицепом                         8,2 м

легковой автомобиль                                       12,2 м

грузовой автомобиль до 3,5 т включительно  15,1 м

автобусы более 5 т                                           16,8 м

грузовые более 3,5 т до 12 т включительно    17,3 м     

Link to comment
Share on other sites

и еще вот штрафы все уже с 2014 года возрасли в 4 раза...так какой смысл учить то что уже не действительно...

 Штрафы не попадаются на Хырдаланском...... Попадаются только вопросы типа: При каком нарушении автомобиль отправляется на временую стоянку Гаи? В новой книжке тестов есть... Знакомому попался такой тип вопроса и он провалился на нём....

Вот список нарушей при которых машина отправляется на временую стоянку Гаи:

Uzun avazlı səs siqnalları quraşdırıldıqda (ələsgər, nu paqadi və s.)

plyonka (arxa şüşədən başqa) quraşdırıldıqda

içkili olduqda

avtoxuliqanliq etdikdə

konstruksiyada dəyişiklik etdikdə

qeyri-standart qeydiyyat nişanı (məs. dostum evlənir)

Link to comment
Share on other sites

Почему тут на нижнем правом нельзя повернуть налево? Там одностороннее движение?

zaslovom  объясните там же нет знака что это односторонняя дорога

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

По сравнению со знаками  и разметками знаки  действуют только на первое пересечение проезжих частей.....  вот примеры  . Например стоит знак только прямо, он будет действовать только на первое пересечение проезжих частей, после того как Вы проедете первое пересечение знак уже не будет действовать и Вы сможете сделать поворот налево или разворот.......



Почему тут на нижнем правом нельзя повернуть налево? Там одностороннее движение?

 

Вернемся к тесту 

На нижнем правом только одно пересечение проезжих частей, следовательно знак будет действовать на весь перекресток.......

Edited by za_slovom
Link to comment
Share on other sites

Это правда что сейчас на экзамен на кат В можно идти без документов школы? я отучилась очень давно лет 6 назад...и доки в школе остались...теперь надо их у них искать...вот думаю если можно без школы мож так идти...или все же обязательно идти в документами школы.

Link to comment
Share on other sites

Вот список нарушей при которых машина отправляется на временую стоянку Гаи:

Uzun avazlı səs siqnalları quraşdırıldıqda (ələsgər, nu paqadi və s.)

plyonka (arxa şüşədən başqa) quraşdırıldıqda

içkili olduqda

avtoxuliqanliq etdikdə

konstruksiyada dəyişiklik etdikdə

qeyri-standart qeydiyyat nişanı (məs. dostum evlənir)

 

а это из какой статьи пдд?

Link to comment
Share on other sites

Это правда что сейчас на экзамен на кат В можно идти без документов школы? я отучилась очень давно лет 6 назад...и доки в школе остались...теперь надо их у них искать...вот думаю если можно без школы мож так идти...или все же обязательно идти в документами школы.

 

если из автошколы, то достаточно документа об окончании автошколы

 

если без автошколы, то обязательно нужен или аттестат о ср.образовании, или вузовский диплом

Link to comment
Share on other sites

Это правда что сейчас на экзамен на кат В можно идти без документов школы? я отучилась очень давно лет 6 назад...и доки в школе остались...теперь надо их у них искать...вот думаю если можно без школы мож так идти...или все же обязательно идти в документами школы.

можно без автошколы тоже сдать......

Не советую без автошколы.... Сам самостоятельно сдавал 2 раза и знаю.... те кто самостоятельно готовились, им билеты повышенной сложности.....+ за езду не берут деньги...... Так мне мой учитель говорил... У него там со всеми связи :)

Link to comment
Share on other sites

а это из какой статьи пдд?

не знаю... попросил у учителя чтобы продиктовал мне эти нарушения... В новых тестах Талыбова есть такие вопросы, и ответы на эти вопросы он мне продиктовал. По-моему, в онлайн билете Талыбова есть один такой вопрос

Link to comment
Share on other sites

не знаю... попросил у учителя чтобы продиктовал мне эти нарушения... В новых тестах Талыбова есть такие вопросы, и ответы на эти вопросы он мне продиктовал. По-моему, в онлайн билете Талыбова есть один такой вопрос

 

я нашел, это из статьи 85.9 http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

 

в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством;

 

наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства;

 

замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий,

 

установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов;

 

отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные);

 

несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством;

 

управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров

 

отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

 

Примечание: Если причину задержания транспортного средства можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, отстранившего его от участия в дорожном движении. После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств, либо наложения административного взыскания задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. Если в течение 3 часов причину задержания транспортного средства на месте устранить невозможно, оно доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики.

Link to comment
Share on other sites

Вот список нарушей при которых машина отправляется на временую стоянку Гаи:

Uzun avazlı səs siqnalları quraşdırıldıqda (ələsgər, nu paqadi və s.)

plyonka (arxa şüşədən başqa) quraşdırıldıqda

içkili olduqda

avtoxuliqanliq etdikdə

konstruksiyada dəyişiklik etdikdə

qeyri-standart qeydiyyat nişanı (məs. dostum evlənir)

Примечание: Если причину задержания транспортного средства можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, отстранившего его от участия в дорожном движении. После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств, либо наложения административного взыскания задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. Если в течение 3 часов причину задержания транспортного средства на месте устранить невозможно, оно доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики.

сопоставил два этих фрагмента... Пленку снять занимает менее 5 минут. Зачем вести на штраф-стоянку? )) Интересно в реале гаишник будет ждать около машины до 3 часов пока провинившийся снимет пленку, перекинет сигнал с левого на заводской, привезет права (которые он забыл дома), а за алкоголиком заедет трезвый родственник...

za_slovom, кстати, согласно статье 85.9 у автохулиганов ТС не отбирают. Да и зачем у них ее временно отбирать? ))

Link to comment
Share on other sites

я нашел, это из статьи 85.9 http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством;

наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства;

замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий,

установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов;

отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные);

несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством;

управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров

отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

Примечание: Если причину задержания транспортного средства можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, отстранившего его от участия в дорожном движении. После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств, либо наложения административного взыскания задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. Если в течение 3 часов причину задержания транспортного средства на месте устранить невозможно, оно доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики.

так точно .. Забыл добавить что без прав тоже отправляют машину на стоянку......
Link to comment
Share on other sites

можно без автошколы тоже сдать......

Не советую без автошколы.... Сам самостоятельно сдавал 2 раза и знаю.... те кто самостоятельно готовились, им билеты повышенной сложности.....+ за езду не берут деньги...... Так мне мой учитель говорил... У него там со всеми связи :)

Так так так... я то без автошколы пошел...гмм...

Подскажите пожалуйста-там сказали-типа те кто без автошколы, могут прийти на повторный экзамен через субботу,

!) Если я не приду через субботу, а приду вообще в субботу через месяц-меня уже не пустят на экзамен?

2)Если я приду на экзамен-тоже готовясь без автошколы-будет ли смысл? или даже шанс пройти?

3)Если нет. могу ли я записаться в автошколу, и не приходить через субботу, а пойти с автошколой?

4)Учит ли автошкола чему нибудь?

Link to comment
Share on other sites

сопоставил два этих фрагмента... Пленку снять занимает менее 5 минут. Зачем вести на штраф-стоянку? )) Интересно в реале гаишник будет ждать около машины до 3 часов пока провинившийся снимет пленку, перекинет сигнал с левого на заводской, привезет права (которые он забыл дома), а за алкоголиком заедет трезвый родственник...

za_slovom, кстати, согласно статье 85.9 у автохулиганов ТС не отбирают. Да и зачем у них ее временно отбирать? ))

В новом Талыбове есть такой вопрос, там про автохулиганство было, если найду выложу.... Я думаю, что в случае задержании автохулигана, его в отделение, а машину куда? Наверное на стоянку.....
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...