Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Просроченные продукты


Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

[quote name='vadim777' post='2547241' date='Feb 26 2008, 03:19 ']Товарищи, Вы не очень внимательно прочитали моё сообщение ...или у меня сложилось такое впечатление. Если не хотите судебных процедур - не подавайте в суд. Я больше чем уверен, и могу с любым человеком поспорить - при подаче иска у Вас будут голова болеть, но при этом Вы же хотите денег урвать...я не прав...а Вы что хотите просто денег урвать????Надо поработать(ну поболит голова немного). А чтобы наказать продавцов просроченной или даже не просроченной , а негодной продукции можно просто написать заявление в те конторы, которые я указал выше. Даже если у них есть крыша, то этой крыше самой надоест возиться с этими заявлениями. Ну им ведь неприятно, ну отстегнули они деньги в СЭС, ну и что. За дополнительное заявление - дополнительная отстёжка. За то, что СЭС не принял меры и письменно перед Вами не отчитался - можете писать заявление в прокуратуру - мол , с чего это СЭС закрыла глаза???? Пусть они придут и проверят. Будьте уверены - работники прокуратуры будут только рады Вашему заявлению, и СЭС в следующий раз скажет в маркете - Ну Брат - давай 2 раза больше, а то мне ещё надо выше отдавать. Побольше сознательных граждан - и усё будет ок! Успехов всем.[/quote]
Простите, прочитайте свой пост еще раз. Может, вы и что-то решите таким способом, но только для себя лично, но вовсе не для всех сознательных граждан. Все эти дополнительные "расходы" торгашей приведут, или лучше сказать, могут привести к развитию событий по следующим сценариям. Этот магазин или разорится, или будет продолжать той же трухлятиной торговать, просто поднимет цены, чтобы вернуть затраты и если раньше на прилавках было 20% просрочки,\теперь будет больше. Или будет более умным и будет брать просроченный но перебитый товар - комар носа не подточит. Откуда такая уверенность - да из вашего же поста. сами же пишете, что решите проблему лично для себя, а торгаш только отстегнет кому что надо и продлжит в том же духе. И не надейтесь, что он откажется от прежней практики. Он так и так отстегивает, вот и считает себя правым - надо же вернуть непроизводстенные затраты.
Моя знакомая недавно расплачивалась на таможне, там все ставки опять подняли, массу новшеств придумали, причем требуют не за то что гниль и порчу привозит, а только за то что привозит. "Вы же сами потом в магазин ходите и возмущаетесь, что цены дико растут, неужели не чувствуете, что и из-за вас в том числе?" А они - то делать, такая установка. Так вот, пока такая установка - так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера купила жидкий активиа,пришла домой и сразу выпила.Когда хотела выбросить пустую бутылку,увидела что просрочена на 2 дня.Я знаю ,что эта моя вина , не посмотрела когда покупала.Но они почему это продают.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера в Чинаре хотела купить Черкизовскую докторскую колбасу. Прошу показать срок годности. Выясняется, что просрочено (сделано 9 января, срок хранения - 40 дней). Отдаю продавцу, говорю, что просрочено. Он пожимает плечами и кладет колбасу обратно в холодильник %-/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Заметила, что большинство плавленых сыров ([b]в основном Виола[/b], как ломтиками, так и в пачке), просрочены. И это явление наблюдается вовсе не в замшелых магазинчиках.
То же самое касается и сметаны, зачастую недешевой.

Link to comment
Share on other sites

В Алмалы была на прошлой недели,который в 1 мкр новый открыли,там женщина пришла вернуть курицу,она была просроченная,женщина не обратила внимание на упаковку,а когда пришла домой отрыла и вонь пошла.Вообщем ей не хотели возвращать деньги ну хорошо что у неё был чек по которому она доказала что покупала у них.

Link to comment
Share on other sites

Странно, мама в том же Алмалы отоваривается, пока вроде ничего.

Мне уже страшно покупать мороженое, на некоторых вообще ничего не бывает написано.

Говорят, что срок годности даже подделать можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='2540806' date='Feb 24 2008, 18:48 ']Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.
Во ВСЕХ магазинах продают просроченный товар.
Я уже устал срок годности смотреть перед тем, как что-нибудь купить.
Меня больше поражает то, что продавцы сознательно продают некачественный товар.
Тому был не один пример.
При мне сколько раз, когда я хотел что-то купить и оказывалось что товар просроченный,
продавщица просто ставила его ОБРАТНО НА ПРИЛАВОК!!!
Причем делала она это с таким видом, как будто я ее чем-то оскорбил и должен ей очень много денег.
Это просто возмутительно. Т.е. если не я, так кто-то другой его купит.
Или же, если продавцы не в курсе что продают, почему они не следят за этим?
Ведь когда они получают товар на нем указан срок годности.
Можно ведь следить за этим и когда он заканчивается, убирать товар с прирлавка
и возвращать его изготовителю как нереализованный.
Можно ли как-то бороться с этим?[/quote]
только тщательно проверяя сроки годности товара

Link to comment
Share on other sites

в Бизиме очень часто бывает просроченная молочка. недавно они привезли Агушу-творожок и выложили ее за сутки до окончания срока годности. причем три дня спустя он все так же лежал на прилавке. Это детский то продукт для малышей до одного года :madd:

Link to comment
Share on other sites

Постоянно когда покупаю йогурты замечаю что даты просрочены, когда начинаю поднимать шум, мол вы что не видите? продавцы так растеряно смотрят. А про курицу тоже был отдельный разговор-в Таире купили курицу, причем дата была не просроченной, а когда домой приехали чуть не задохнулись :( Поехали вернули.

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не куплю ничего упакованного, не проверив срок годности. Да еще по полке пошарю, может есть товар поновее, чем тот, что спереди выставлен.

Link to comment
Share on other sites

вчера купила не растворимое кофе Якобс. смотрю дата производства 12,11,06 год, говорю дата просрочена, поменяйте, а продавец хлопает глазами и умным видом говорит там еще 7-10 дней осталось :wacko:

Link to comment
Share on other sites

[i] Купила вчера коробку конфет, пришла домой , открыла,оказались очень странные на вид, посмотрела на упаковку:и ведь точно просроченны. Вернула сегодня в магазин. Взяли без слов и вернули деньги. Но почему же продавать только нормальные товары. На кого они расчитывают и зачем травят народ? [/i]

Link to comment
Share on other sites

В больших маркетах редко сталкиваюсь с этим, но вот в этих маленьких ... Ужас... Около работы когда покупаю всегда кажется что делаю это уже в последний раз :D Даже [b]не [/b]просроченные продукты испорчены!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='2540806' date='Feb 24 2008, 18:48 ']Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.
Во ВСЕХ магазинах продают просроченный товар.
Я уже устал срок годности смотреть перед тем, как что-нибудь купить.
Меня больше поражает то, что продавцы сознательно продают некачественный товар.
Тому был не один пример.
При мне сколько раз, когда я хотел что-то купить и оказывалось что товар просроченный,
продавщица просто ставила его ОБРАТНО НА ПРИЛАВОК!!!
Причем делала она это с таким видом, как будто я ее чем-то оскорбил и должен ей очень много денег.
Это просто возмутительно. Т.е. если не я, так кто-то другой его купит.
Или же, если продавцы не в курсе что продают, почему они не следят за этим?
Ведь когда они получают товар на нем указан срок годности.
Можно ведь следить за этим и когда он заканчивается, убирать товар с прирлавка
и возвращать его изготовителю как нереализованный.
Можно ли как-то бороться с этим?[/quote]
Конечно вас понять можно, боитесь отравиться, но и хозяина товара поймите (продавцы не в счет, деньги отрабатывают) - он потратил свои кровно заработанные, нашел товар, вез его, платил пошлины, платил взятки, платил налоги, наконец поставил на полку, купи дэ. И еще. Ну как это понимать 23:59 08.06.2008 - товар годен к употреблению, а вот 0:01 09.06.2008 уже не годен, чистый йад? Не может же он бутулизмом обзавестись за 2 минуты. Бутулизм - процесс долгий, обычно сопровождаемый характерными запахами. А на упаковках пишут даты еще с некоторым запасом прочности. Так что вы зря переживаете, ничего не будет, если не воняет.

Link to comment
Share on other sites

Йене башланды :( ай народ теманы ние ачырсыз ахы.... КАкие вы все жестокие!!!! Язых Хозяин и его деньги :( Сабахдан буду покупать только просроченные продукты... хозяина жалко (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamito' post='2584541' date='Mar 5 2008, 13:17 ']Я вчера купила жидкий активиа,пришла домой и сразу выпила.Когда хотела выбросить пустую бутылку,увидела что просрочена на 2 дня.Я знаю ,что эта моя вина , не посмотрела когда покупала.Но они почему это продают.[/quote]


Вот вот, Я тоже купила Активию 2 штуки. Купила в магазинчике где постоянно все покупаю, и изза этого даже не посмотрела на срок. Пришла на работу открыла первую глотнув почувствовала странный вкус, и сразуже посмотрела на срок. Был последний день , но вкус конкретно был ужасный. Я вернула в магазин вторую в надежде понетять на что то другое , а что они мне ответили по вашему - Проблем йохду , хяля 2 гюндя йемяк олар. Йа была в шоке. Беспредел. Но еще я помню купила селедку , мы чуть семейно от нее не отравились.

А на счет масла растительного давно ищу ответ на свой вопрос. Как то по ОРТ росийскому каналу показывали какуюто передачу, и там сказали что срок любого растительного масла не должен превышать 6 месецев. А на всех маслах срок почти 2 года . Я даже не знаю :unsure: . У кого есть Инфа .

Всем удачных покупок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аскорбинка' post='3036334' date='Jun 9 2008, 22:58 ']Конечно вас понять можно, боитесь отравиться, но и хозяина товара поймите (продавцы не в счет, деньги отрабатывают) - он потратил свои кровно заработанные, нашел товар, вез его, платил пошлины, платил взятки, платил налоги, наконец поставил на полку, купи дэ. И еще. Ну как это понимать 23:59 08.06.2008 - товар годен к употреблению, а вот 0:01 09.06.2008 уже не годен, чистый йад? Не может же он бутулизмом обзавестись за 2 минуты. Бутулизм - процесс долгий, обычно сопровождаемый характерными запахами. А на упаковках пишут даты еще с некоторым запасом прочности. Так что вы зря переживаете, ничего не будет, если не воняет.[/quote]

Неа не согласна . Эта ихняя проблема. Изза их затрат или утрат нам страдать :blink: . Одного организм переварит а у другого может возникнуть ужасная проблема. Вообщем многие продавцы безразлично относятся к таким вещам.

Link to comment
Share on other sites

Ну кому хотется терять деньги, которые можно было бы получить за товар, срок годности которого истек. Ведь обычно это не один-два йогурта например, а целый брикет этих йогуртов. Вот и стараются продавать, даже зная, что испорчен. А виноваты кто? Сами потребители. Ведь из 10 человек, кому продали просроченный товар - только примерно 2 придут и потребуют замены или возврата денег.

Недавно у меня был случай в одном из кондитерских магазинов, когда я пришла, за три дня заранее заказала торт. А когда начали его есть, то это оказался черствый, заплесневелый торт, неизвестно сколько он у них там лежал. Внутри торта в креме даже плесень была, зеленая такая... Бееее pukkee: Пошла есессено в магазин разбираться, так они мне: "Вы у нас не заказывали". Я разозлилась и швырнула этот торт в того, кто это сказал, пусть попробует..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuro4ka' post='3036574' date='Jun 9 2008, 23:52 ']Неа не согласна . Эта ихняя проблема. Изза их затрат или утрат нам страдать :blink: . Одного организм переварит а у другого может возникнуть ужасная проблема. Вообщем многие продавцы безразлично относятся к таким вещам.[/quote]
Тут уже в силу вступает дарвиновская теория эволюции и естественного отбора, выживает сильнейший. Вы думаете это с балды вот один продает, а другой покупает? Нееет, это процесс отбора идет. Хозяин магазина накапливает ресурсы торгуя просроченным товаром, испытывает вас, а вы чтобы доказать природе, что ваши цепочки ДНК организованы лучше должны стараться переварить. Получилось - ваши гены зачтутся будущим поколениям, ну а если диарея или померли, то ничего не попишешь, отбор не прошли, организм не выдержал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3036791' date='Jun 10 2008, 00:31 ']Ну кому хотется терять деньги, которые можно было бы получить за товар, срок годности которого истек. Ведь обычно это не один-два йогурта например, а целый брикет этих йогуртов. Вот и стараются продавать, даже зная, что испорчен. А виноваты кто? Сами потребители. Ведь из 10 человек, кому продали просроченный товар - только примерно 2 придут и потребуют замены или возврата денег.[/quote] :loveyouu:
Виноват НЕ продавец, виноват НЕ хозяин магазина и уж тем более не складчик, списавший колбасу на мусорку, откуда ее подобрали ушлые ребята и выложили на прилавок! [b]Виноват именно покупатель[/b] Не надо приходить и обменивать или сдавать, надо на голову выливать и вставлять по самые гланды, тогда не повадно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аскорбинка' post='3036886' date='Jun 9 2008, 23:43 ']Тут уже в силу вступает дарвиновская теория эволюции и естественного отбора, выживает сильнейший. Вы думаете это с балды вот один продает, а другой покупает? Нееет, это процесс отбора идет. Хозяин магазина накапливает ресурсы торгуя просроченным товаром, испытывает вас, а вы чтобы доказать природе, что ваши цепочки ДНК организованы лучше должны стараться переварить. Получилось - ваши гены зачтутся будущим поколениям, ну а если диарея или померли, то ничего не попишешь, отбор не прошли, организм не выдержал.[/quote]

походу траву уже тоже просроченную продают))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аскорбинка' post='3036886' date='Jun 10 2008, 00:43 ']Тут уже в силу вступает дарвиновская теория эволюции и естественного отбора, выживает сильнейший. Вы думаете это с балды вот один продает, а другой покупает? Нееет, это процесс отбора идет. Хозяин магазина накапливает ресурсы торгуя просроченным товаром, испытывает вас, а вы чтобы доказать природе, что ваши цепочки ДНК организованы лучше должны стараться переварить. Получилось - ваши гены зачтутся будущим поколениям, ну а если диарея или померли, то ничего не попишешь, отбор не прошли, организм не выдержал.[/quote]


Вы не случайно владелец магазина, где очень часто случаются подобные вещи :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Аскорбинка,вспомнится ли вам Дарвин и его теория если отравится ваша мама,ребенок,или любой другой близкий человек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='begemoth' post='3036961' date='Jun 10 2008, 00:55 ']Аскорбинка,вспомнится ли вам Дарвин и его теория если отравится ваша мама,ребенок,или любой другой близкий человек?[/quote]
Мы не отравимся, не бойтесь, у нас очень крепкий кишечник. Семейная традиция. И мы не закупаемся просроченым товаром, только в строго отведенных местах отовариваемся.

Link to comment
Share on other sites

По моему, чем подавать в суд и терять время,- проще как говорится не отходя от кассы позвонить куда следует(должна быть какая-то инспекция при министерстве торговли).
Осталось только найти этот телефон ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аскорбинка' post='3036334' date='Jun 9 2008, 22:58 ']Конечно вас понять можно, боитесь отравиться, но и хозяина товара поймите (продавцы не в счет, деньги отрабатывают) - он потратил свои кровно заработанные, нашел товар, вез его, платил пошлины, платил взятки, платил налоги, наконец поставил на полку, купи дэ.[/quote]

2 года как уже никто ищет товар по оптовым, все делают фирмы поставщики, сами вас находят и умоляют купить товар.

Link to comment
Share on other sites

Винить в этом надо в первую очередь самих владельцев магазинов, которые ради лишней копейки идут на все.

Кстати, на Торговой есть подвальный продуктовый, который по моему специализируется по продаже просроченных продуктов. В последний раз хотел купить там пиво, смотрю под банку вижу срок истек уже как 4 месяца. Вернул им, а он так удивленно посмотрел, типа, не данышырсыз! положил обратно на прилавок.

Link to comment
Share on other sites

..в Рамсторе продали подруге кревеДки...которые, как выяснилось в процессе приготовления (а вонь мы потом весь вечер из кухни выветривали), были уже разок, а может и два разморожены и заморожены снова...ну, и проданы, само собой, разумеется после всех этих чудесных превращений... то, что там нам вчера продали не мясо, а ОБРЕЗКИ мяса, вывернутые наружу и заботливо уложенные в лоток, дабы уподобиться цельным кускам, это вообще стыд.....чтоб они, владельцы, таким питались на три поколения вперед...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='3038005' date='Jun 10 2008, 09:35 ']Винить в этом надо в первую очередь самих владельцев магазинов, которые ради лишней копейки идут на все.

Кстати, на Торговой есть подвальный продуктовый, который по моему специализируется по продаже просроченных продуктов. В последний раз хотел купить там пиво, смотрю под банку вижу срок истек уже как 4 месяца. Вернул им, а он так удивленно посмотрел, типа, не данышырсыз! положил обратно на прилавок.[/quote]

По-моему я знаю о каком магазине идёт речь. Это тот, что на углу напротив Мисс Бахар??? Недавно купил там просроченный шоколад.

Link to comment
Share on other sites

Когда мои знакомые приезжают в гости и ми иногда заходим в продуктовые магазины,они частенько меня смешили советом,мол посмотри срок годности....Да потому что привыкли в Баку на это оглядываться...,а здесь за 15 дней до окончания срока продукты убирают с прилавка или сразу сдают их в церкви,для бесплатной раздачи семьям с малым доходом.

Link to comment
Share on other sites

Еще в конце Торговой, уже ближе к Театральной площади, есть маркет. Как заходишь - справа булочки, торты, в глубине - на полках всякая всячина. Пироги с фруктовой начинкой, те что бывают в коробках, российские, были просрочены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3039602' date='Jun 10 2008, 14:05 ']..в Рамсторе продали подруге кревеДки...которые, как выяснилось в процессе приготовления (а вонь мы потом весь вечер из кухни выветривали), были уже разок, а может и два разморожены и заморожены снова...ну, и проданы, само собой, разумеется после всех этих чудесных превращений... то, что там нам вчера продали не мясо, а ОБРЕЗКИ мяса, вывернутые наружу и заботливо уложенные в лоток, дабы уподобиться цельным кускам, это вообще стыд.....чтоб они, владельцы, таким питались на три поколения вперед...[/quote]
Льву мясо не додают!
Можно подумать на Рамсторе свет клином сошелся. Раз кинули, два кинули - сваливай и знакомым советуй

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аскорбинка' post='3040081' date='Jun 10 2008, 15:08 ']Льву мясо не додают!
Можно подумать на Рамсторе свет клином сошелся. Раз кинули, два кинули - сваливай и знакомым советуй[/quote]

иногда после работы сил куда-то ехать еще просто не бывает.

Link to comment
Share on other sites

А я вчера беру Растишку в маркете, около Русской Драмы т смотрю срок годности завтра истекает, я говорю продовщице, они просроченные в принципе, она мне, знаю, сейчас освобожусь уберу, на завтра на интерес захожу в тот же магазин, они как я и предполагала на месте, говорю, она, ой забыла, но естественно не забыла, расчитывает на клиента, который либо не обращает внимания, либо просто плохо видит. Моя мама лично такие мелкие вещи вообще не видит, я ей строго настрого запретила покупать детскую пищу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...