Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Белые комочки в горле


Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Squirrel' post='2621658' date='Mar 14 2008, 23:53 ']Мне было больно. Но мне сделали слабый наркоз, так как я аллергик. Побоялись колоть всю дозу.[/quote]
как понять , что дали частично наркоз, Вам делали под общим наркозом или под местной анестезией?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот у меня такая же история уже решилась на операцию, вчера зделали,скажите пожалуйсто через сколько времени можно будет курить? зарание спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amanra' post='2676705' date='Mar 29 2008, 20:29 ']вот у меня такая же история уже решилась на операцию, вчера зделали,скажите пожалуйсто через сколько времени можно будет курить? зарание спасибо )[/quote]
а можно , чтобы Вы перестали курить???? :morqqqq:
если нет, то через 2 недели, пока все заживет.

Link to comment
Share on other sites

у меня во рту,около гланд образуются белые комочки,которые неприятно пахнут.Днем этого не бывает,толко по ночам :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]как понять , что дали частично наркоз, Вам делали под общим наркозом или под местной анестезией?[/quote]
Под местной. Половину требуемой дозы вкололи, кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='point..' post='2693242' date='Apr 2 2008, 09:50 ']у меня во рту,около гланд образуются белые комочки,которые неприятно пахнут.Днем этого не бывает,толко по ночам :([/quote]
надо прополаскивать горло перед сном и по утрам антисептическими ра-ми.и рассасывыть табл.типа Имудон или Трахисан в день по5-6 раз после еды.
Удачи!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2696738' date='Apr 2 2008, 21:07 ']Под местной. Половину требуемой дозы вкололи, кажется.[/quote]
половину не могут вколоть, там вводят максимально до 30-50гр. Новакина 0.5%-1%, предварительно смазав слизистую Лидокаином., чтобы даже вкол не почувствовал больной. не знаю как Вам делали , но мои пациенты ничего не чувствуют , Слава Аллаху!я даже спрашиваю после анестезии , если боли или нет .даже после операции делают им обезболивающие пока не стихнет вся картина.

Link to comment
Share on other sites

Сказали, что половину, кажется. Предварительно Оронорм брызгали. После тоже. Сразу после операции один укол баралгина сделали, когда совсем уж невыносимо было, но после уже нет. Лишнее колоть не хотелось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2701764' date='Apr 3 2008, 22:28 ']надо прополаскивать горло перед сном и по утрам антисептическими ра-ми.и рассасывыть табл.типа Имудон или Трахисан в день по5-6 раз после еды.
Удачи!!! :)[/quote]
Спасибо Лала :)

а с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2702353' date='Apr 3 2008, 23:57 ']Сказали, что половину, кажется. Предварительно Оронорм брызгали. После тоже. Сразу после операции один укол баралгина сделали, когда совсем уж невыносимо было, но после уже нет. Лишнее колоть не хотелось.[/quote]
Но все уже позади , поэтому не надо вспоминать нехорошее и неприятное:) , Не Болейте!!!!!Удачи!!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='point..' post='2704468' date='Apr 4 2008, 13:41 ']Спасибо Лала :)

а с чем это связано?[/quote]
у Вас это связано, с тем что -имеется хронический тонзиллит в стадии компенсации.
Всегда рада помочь!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2706312' date='Apr 4 2008, 20:22 ']у Вас это связано, с тем что -имеется хронический тонзиллит в стадии компенсации.
Всегда рада помочь!!!! :)[/quote]
Лала не хочу быть назойливой,но pls обясните мне что такое "хронический тонзиллит в стадии компенсации" ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Помню как мне удаляли гланды. Мне было лет 16, пришла я с мамой и с сестрой что бы не скучно было. А за день до операции врач мне настоятельно порекомендовал поколоть какие то уколы, но я уколы не люблю, и по этому колоть их не стала. Вообщем повели меня в операционную, усадили на кресло, связали веревкой руки и ноги. Помню в этот же момент 2-м девушкам оперировали носы, я вообщем я сидела и наблюдала за этим процессом. Потом мне вкололи, что-то в горло, засунули в рот палочку с острой железной леской (по типу лассо). Накинули эту леску на гланды, затянули ее, и вырвали их с корнем. Крови ни капли у меня не вышло, хотя до этого многие мне рассказывали, мол, будет чуть ли ни фонтан крови. Все это длилось минут 5-7. После этого я бодрым шагом вернулась к маме и сестре, и сказал им что ну все можно идти домой. Они очень удивились, и даже подумали, что меня не прооперировали, т.к. я хожу, и разговариваю. Уехали мы домой. Дома я попыталась выпить глоток воды, все вылилось через нос. А к вечеру отошел наркоз, и была страшная боль. На утро все прошло, и к вечеру следующего дня я уже пила Sex on the beach :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='point..' post='2708232' date='Apr 5 2008, 09:42 ']Лала не хочу быть назойливой,но pls обясните мне что такое "хронический тонзиллит в стадии компенсации" ? :unsure:[/quote]
Тонзиллит -это воспаление миндалин, это когда в миндалинах "белые комочки", неприятный запах изо рта и т.д. у Вас в миндалинах - есть инфекция , так скажем, Но Ваши миндалины пока боряться с этой инфекцией, поэтому стадия компенсации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='lala-lor' post='2706292' date='Apr 4 2008, 20:19 ']Но все уже позади , поэтому не надо вспоминать нехорошее и неприятное:) , Не Болейте!!!!!Удачи!!!!! :)[/quote]

Здравствуйте, Лала! у меня к Вам такой вот вопрос: у меня с детства хр тонзиллит, время от времени (но нерегулярно) ходил на УВЧ, УФО и т.д, но в последнее время меня беспокоит так называемый ком в горле и затруднунность дыхания.....Как Вы думаете, может ли это быть из-за увеличившихся миндалин и стоит ли сделать тонзиллэктомию....(мне 36 лет)?! к сожалению, единого мнения среди ЛОР на этот счет нет.....Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagash1972' post='2762940' date='Apr 17 2008, 14:25 ']Здравствуйте, Лала! у меня к Вам такой вот вопрос: у меня с детства хр тонзиллит, время от времени (но нерегулярно) ходил на УВЧ, УФО и т.д, но в последнее время меня беспокоит так называемый ком в горле и затруднунность дыхания.....Как Вы думаете, может ли это быть из-за увеличившихся миндалин и стоит ли сделать тонзиллэктомию....(мне 36 лет)?! к сожалению, единого мнения среди ЛОР на этот счет нет.....Спасибо заранее![/quote]

Если Вы не против я бы посоветовала бы пройти УЗИ щитовидной железы и исключить наличие зоба!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже было такое но год назад я зделала операцию и на етом все закончилось gizildish правда было больно и не приятно но через 3-4 дня уже становится легче так что дело того стоит. удачи всем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jaklin_80' post='2763027' date='Apr 17 2008, 14:36 ']Если Вы не против я бы посоветовала бы пройти УЗИ щитовидной железы и исключить наличие зоба![/quote]

Спасибо огромное за совет - УЗИ щитовидки дал нормальный результат.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Fika*' post='2763386' date='Apr 17 2008, 15:33 ']У меня тоже было такое но год назад я зделала операцию и на етом все закончилось gizildish правда было больно и не приятно но через 3-4 дня уже становится легче так что дело того стоит. удачи всем :morqqqq:[/quote]

Спасибо огромное, Fika, за успокоение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagash1972' post='2762940' date='Apr 17 2008, 13:25 ']Здравствуйте, Лала! у меня к Вам такой вот вопрос: у меня с детства хр тонзиллит, время от времени (но нерегулярно) ходил на УВЧ, УФО и т.д, но в последнее время меня беспокоит так называемый ком в горле и затруднунность дыхания.....Как Вы думаете, может ли это быть из-за увеличившихся миндалин и стоит ли сделать тонзиллэктомию....(мне 36 лет)?! к сожалению, единого мнения среди ЛОР на этот счет нет.....Спасибо заранее![/quote]
Зд-те:))
могу точно все сказать после того, как увижу сами миндалины , их состояние, состояние слизистой ротоглотки.
как часто болеете ангиной, нет ли в лакунах миндалин казаезных пробок??все это имеет большое значение,
в итоге -Надо посмотреть.
не беспокойтесь ,все образуется!!!! :) , это не проблема! :)

Link to comment
Share on other sites

мне тожe назначили диагноз "хроники тонзилит",и мне сказали операцию надо,только я хорошого врача не знаю если можете помагите,и я очень боюс олар емелли башлы наркознан а то я с навакаином баюс что почуствоваю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ummhamza' post='2769637' date='Apr 18 2008, 20:31 ']мне тожe назначили диагноз "хроники тонзилит",и мне сказали операцию надо,только я хорошого врача не знаю если можете помагите,и я очень боюс олар [b]емелли башлы наркознан [/b]а то я с навакаином баюс что почуствоваю[/quote]
конечно можно, если боитесь, то все можно, даже нужно. наркоз кратковременный , Вы сразу проснетесь после операции, так , что идите под общий.
Удачи!!!Аллах Комеиниз Олсун!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Давно решила проблему белых комочков путем операции. Из-за этих комочков температура постоянно держалась 37.1, было ужасное недомогание, боли в суставах, в сердце. А еще слышала, что у кого белые комочки, у тех зубы чаще портятся, подвергаются кариесу. Решила удалить, и сразу удалила. После операции курить бросила.
Короче стоит потерпеть операцию, чтобы потом чувствовать себя хорошо.
Делала в 4-ой больнице, с местной анестезией. Все прошло хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Здре,

Скажите пожалуйста какое наиболее благоприятное время для удаления гланд, а то я слышал что лучьше удалять зимой а летом не рекомендуется. Правда ли это и почему? Если да то сил нет ждать до зимы, у меня почти каждый меяц горло беспокоит :(

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='2798146' date='Apr 25 2008, 09:36 ']Здре,

Скажите пожалуйста какое наиболее благоприятное время для удаления гланд, а то я слышал что лучьше удалять зимой а летом не рекомендуется. Правда ли это и почему? Если да то сил нет ждать до зимы, у меня почти каждый меяц горло беспокоит :(

Спасибо[/quote]
Зд-те!
любое время наиболее благоприятно для удаления миндалин.все это про лето и зиму -сказки.а почему так в народе говорят, ну потому что летом все врачи практически уходят в отпуск, работает мало кто, можно сказать ,что никто, вот и пошел сказ , про лето- что летом нельзя ,не рекомендуют, что лучше зимой. pukkee:
а если беспокоит, то надо посмотреть, обследоваться , а потом уже идти под нож......
Поэтому , когда хотите , тогда и оперируйтесь, а Время Года НЕ Имеет никакого значения.
Удачи Вам.Бог в помощь!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2801541' date='Apr 25 2008, 20:40 ']Зд-те!
любое время наиболее благоприятно для удаления миндалин.все это про лето и зиму -сказки.а почему так в народе говорят, ну потому что летом все врачи практически уходят в отпуск, работает мало кто, можно сказать ,что никто, вот и пошел сказ , про лето- что летом нельзя ,не рекомендуют, что лучше зимой. pukkee:
а если беспокоит, то надо посмотреть, обследоваться , а потом уже идти под нож......
Поэтому , когда хотите , тогда и оперируйтесь, а Время Года НЕ Имеет никакого значения.
Удачи Вам.Бог в помощь!!! :)[/quote]

Спасибо большое за ответ, дело в том я уже проходил лечение- ингаляция какими то парами и промывание со смазыванием, ничего не помогло и плюс ко всему у меня эти белые выделения присутствуют. Вот опять заболел(( Так что как выздоровлю сразу же побегу удалять, другого решения проблемы я не вижу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='2801580' date='Apr 25 2008, 19:58 ']Спасибо большое за ответ, дело в том я уже проходил лечение- ингаляция какими то парами и промывание со смазыванием, ничего не помогло и плюс ко всему у меня эти белые выделения присутствуют. Вот опять заболел(( Так что как выздоровлю сразу же побегу удалять, другого решения проблемы я не вижу![/quote]
а со стороны сердца , почек , суставов есть жалобы, Вы это проверяли??Ревмапробы сдавали???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2801611' date='Apr 25 2008, 21:08 ']а со стороны сердца , почек , суставов есть жалобы, Вы это проверяли??Ревмапробы сдавали???[/quote]

На сердце и почки не жалуюсь, а вот суставы иногда ноют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='2801684' date='Apr 25 2008, 20:29 ']На сердце и почки не жалуюсь, а вот суставы иногда ноют[/quote]
Поэтому сдайте анализы на ревмапробу-[b] Алат , Асат, С-реактивный белок,ревмаФактор, АСО.[/b]
СДЕЛАЕТЙ ЭХО- сердца, а пото уже все решите с операцией !
Удачи!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]любое время наиболее благоприятно для удаления миндалин.все это про лето и зиму -сказки.а почему так в народе говорят, ну потому что летом все врачи практически уходят в отпуск, работает мало кто, можно сказать ,что никто, вот и пошел сказ , про лето- что летом нельзя ,не рекомендуют, что лучше зимой.[/quote]
Разве в жару не тяжелее все переносится? И кровь разве не хуже останавливается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='2798146' date='Apr 25 2008, 10:36 ']Здре,

Скажите пожалуйста какое наиболее благоприятное время для удаления гланд, а то я слышал что лучьше удалять зимой а летом не рекомендуется. Правда ли это и почему? Если да то сил нет ждать до зимы, у меня почти каждый меяц горло беспокоит :(

Спасибо[/quote]
Мне удаляли 25 мая. Никаких проблем в связи с теплой погодой не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2801832' date='Apr 25 2008, 21:19 ']Разве в жару не тяжелее все переносится? И кровь разве не хуже останавливается?[/quote]
а какой жаре идет речь???что операцию делают на улице при темперетуре 40 градусов жары?! :nettt:
ее делают в операционной , где имеется кондиционер, и вы после операции находитесь в палате , где тоже имеется определенная тем-ра.
и еще если нато ,то при высокой тем-ре- свертываемость повышена, и это то, что нужно !
Поэтому моя Родная , это абсолютно не имеет Никакого значения!! :)

Link to comment
Share on other sites

Lala-ханум, здравствуйте!
Если в принципе горло сейчас не болит, но раньше болело (сделал септопластику 12.07) имеет смысл удалять гланды?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 36 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 313 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 136 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...