Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самый сильный довод в пользу существования Аллаха, Творца Господа миров


Таухид

Recommended Posts

[center][size=4][font="Book Antiqua"][color="#8B0000"][b]Самый сильный довод в пользу существования Аллаха, Творца Господа - миров![/b][/color][/font][/size][/center]

Если на то будет воля Всевышнего мы поговорим здесь о трех правилах которые доказывает о существования Всевышнего Аллаха Свят Он и Велик! Самое лучшее что указывает на существование Аллаха это Коран, потому что Коран нам приказывает что бы мы размышляли над знамениями Аллаха в природе окружающей нас среде и в нас самих!
[font="Book Antiqua"][size=3][color="#8B0000"][b]Всевышний Аллах Свят Он и Велик приводит самый сильный аргумент для всего человечества сказав всего лишь один аят![/b][/color][/size]
[/font]
[u][i]Всевышний сказал всем людям:[/i][/u]

[b]Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)?
Или же они сами являются творцами?
Или же это они сотворили небеса и землю?
О нет! Просто они лишены убежденности.
Неужели у них находятся сокровищницы твоего Господа?
Или же они сами являются владыками?[/b]
[right][i](Св.Коран сура Гора- 35-37)[/i][/right]

[color="#8B0000"][b]Здесь задается вопрос![/b][/color]
[u]
Почему ученые привели этот аят и назвали самым сильным аргументом который приводит Всевышний Аллах в доказательства Его существования![/u]

Все мы люди если мы спросим чем мы отличаемся от животных, все мы скажем разумом и мы ин ша Аллах приведем три правила и думая у человека у которого есть хотя бы один грамм разума этот человек сразу же скажет [b]"Ля иляха илляЛлах"[/b] после того как услышит это три правила какой бы религии он не придерживался, конечно с условием что бы он не проявил высокомерие и не сказал что я нашел своих отцов на том на чем нашел и буду следовать этому!

[url="http://salafit.ucoz.ru/1pravilo.wma"][b]Первое правило[/b] 287 kb[/url]
[url="http://salafit.ucoz.ru/2pravilo.wma"][b]Второе правило[/b] 339 kb[/url]
[url="http://salafit.ucoz.ru/3.wma"] [b]Третье правило[/b] 763 kb[/url]
[url="http://salafit.ucoz.ru/4.wma"][b]Слушаем Аяты[/b][/url]

(13:16) Скажи: «Кто Господь небес и земли?» Скажи: «Аллах». Скажи: «Неужели вы взяли себе вместо Него покровителей и помощников, которые не властны принести пользу и вред даже самим себе?» Скажи: «Разве равны слепой и зрячий? Или же равны мраки и свет?» Или же они нашли сотоварищей Аллаха, которые творят так, как творит Аллах, и эти творения кажутся им схожими? Скажи: «Аллах – Творец всякой вещи. Он – Единственный, Всемогущий».

(35:3) О люди! Помните о милости Аллаха по отношению к вам. Есть ли наряду с Аллахом другой Творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли? Нет божества, кроме Него! До чего же вы отвращены от истины!

(39:46) Скажи: «О Аллах, Творец небес и земли, Ведающий сокровенное и явное! Ты рассудишь Своих рабов в том, в чем они расходились во мнениях».

(39:62) Аллах – Творец всякой вещи. Он – Попечитель и Хранитель всякой вещи.

(40:62) Таков Аллах – ваш Господь, Творец всякой вещи. Нет божества, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины!
(59:24) Он – Аллах, Творец, Создатель, Дарующий облик. У Него – самые прекрасные имена. Славит Его то, что на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый.

Link to comment
Share on other sites

(2:21) [b]О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, Кто был до вас, – быть может, вы устрашитесь.[/b]

(2:29) [u][b]Он – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами[/b][/u]. Ему известно обо всякой вещи.

(6:2) [u][b]Он – Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти[/b][/u]. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь.

(6:73) [u][b]Он – Тот, Кто сотворил небеса и землю во истине. В тот день Он скажет: «Будь!» – и это сбудется.[/b][/u] Его Слово является истиной. Ему одному будет принадлежать власть в тот день, когда подуют в Рог. Он знает сокровенное и явное, Он – Мудрый, Ведающий.

(6:79) [b]Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам!»[/b]

(6:97) [b]Он – Тот, Кто сотворил для вас звезды, чтобы вы находили по ним путь во мраках суши и моря.[/b] [b]Мы уже разъяснили знамения[/b] [color="#8B0000"][b]для людей знающих.[/b][/color]

(6:98) [u]Он – Тот, Кто сотворил вас из одной души.[/u] Для вас есть место пребывания (на земле или в утробах матерей) и место хранения (в могилах или поясницах отцов). [color="#8B0000"][b]Мы уже разъяснили знамения для людей понимающих.[/b][/color]


(10:5) [color="#006400"][b]Он – Тот, Кто даровал солнцу сияние, а луне – свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет. Все это Аллах сотворил только ради истины. Он разъясняет Свои знамения для людей знающих.[/b][/color]

(10:67)[b] Он – Тот, Кто сотворил для вас ночь, чтобы вы отдыхали в течение нее, и день для освещения. Воистину, в этом – знамения для тех,[/b] [color="#8B0000"][b]Кто внимает.[/b][/color]

(17:51) или другим творением, которое представляется могучим в ваших сердцах». Они скажут: [b]«Кто же нас возвратит?»[/b] Скажи: [b]«Тот, Кто сотворил вас в первый раз»[/b]. Но они покачают головами и скажут: [b]«Когда же это произойдет?»[/b] Скажи: [b]«Быть может, это произойдет очень скоро!»[/b]

(18:37) Товарищ его, беседуя с ним, сказал: [b]«Неужели ты не веруешь в Того, Кто сотворил тебя их земли, потом – из капли, а потом сделал тебя мужчиной?[/b]

(20:4) [u]Это – Ниспослание от Того, Кто сотворил землю и высокие небеса.[/u]

(21:33) [b]Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну.[/b] [u][b]Все плывут по орбитам.[/b][/u]

(23:78) [b]Он – Тот, Кто сотворил для вас слух, зрение и сердца.[/b][color="#8B0000"][b] Но как мала ваша благодарность![/b][/color]

(25:54) [b]Он – Тот, Кто сотворил человека из воды и одарил его родственниками и свойственниками. Господь твой – Всемогущий.

[/b](26:184) [b]Бойтесь Того, Кто сотворил вас и первые поколения».[/b]

[color="#FF0000"]Я уважаю вашу набожность, но чуть ли не половину Св. Писания всё же вывешивать не стоило... Это так, предупреждение... [/color]

Link to comment
Share on other sites

(36:22) [color="#8B0000"][b]И почему бы мне не поклоняться Тому, Кто сотворил меня и к Кому вы будете возвращены?[/b][/color]

(36:36) [b]Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают.[/b]

(40:64) [b]Аллах – Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо – кровлей.[/b] [u][b]Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным.[/b][/u] Он наделил вас благами. [color="#8B0000"][b]Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров![/b][/color]

(40:67) [u][b]Он – Тот, Кто сотворил вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови.[/b][/u] [u]Потом Он выводит вас младенцами, чтобы потом вы могли достигнуть зрелого возраста и чтобы потом вы стали стариками[/u], [u]хотя среди вас есть такие, которых упокаивают раньше, и чтобы вы достигли назначенного срока[/u]. [color="#8B0000"][b]Быть может, вы уразумеете.[/b][/color]

(43:9) Если ты спросишь их: [b]«Кто сотворил небеса и землю?»[/b] – они непременно скажут: [b]«Их сотворил Могущественный, Знающий».[/b]

(67:2) [b]Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше.[/b] [u]Он – Могущественный, Прощающий.[/u]

Link to comment
Share on other sites

(15:85) [b]Мы сотворили небеса, землю и все, что между ними,[/b] [color="#000000"][b]только Ради истины.[/b][/color] [b]Час непременно настанет.[/b][color="#8B0000"][b] Посему прощай их красиво.[/b][/color]

(30:8) [u][b]Неужели они не размышляли о самих себе?[/b][/u] А[u]ллах создал небеса, землю и то, что между ними, только Ради истины и только на определенный срок[/u]. [color="#8B0000"][b]Но многие люди не веруют во встречу со своим Господом.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2564583' date='Feb 29 2008, 15:03 ']Посмотрите как происходит рождение человека, вот настоящее чудо и самый сильный довод.[/quote]
Согласен, это настоящее чудо природы и сильный довод против религии :devil:

[img]http://man.claw.ru/shared/text/1110-4.jpg[/img]

Сходство ранних стадий развития человека, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, обезьян: 1 — рыба; 2 — саламандра; 3 — черепаха; 4 — птица; 5 — свинья; 6 — обезьяна; 7 — человек.

[url="http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm"]http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2565034' date='Feb 29 2008, 16:07 ']Согласен, это настоящее чудо природы и сильный довод против религии :devil:

[img]http://man.claw.ru/shared/text/1110-4.jpg[/img]

Сходство ранних стадий развития человека, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, обезьян: 1 — рыба; 2 — саламандра; 3 — черепаха; 4 — птица; 5 — свинья; 6 — обезьяна; 7 — человек.

[url="http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm"]http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm[/url][/quote]

Природа обладает разумом? мощью? силой? знанием? кто и что такое природа! Называйте своими именами почему вы не хотите признать Того Кто вас сотворил из ничего!

(18:37) [b]Товарищ его, беседуя с ним, сказал: «Неужели ты не веруешь в Того, Кто сотворил тебя их земли, потом – из капли, а потом сделал тебя мужчиной?[/b]

Как мало вы размышляете Пользователь №: 26,739

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2565212' date='Feb 29 2008, 16:38 ']Природа обладает разумом? мощью? силой? знанием? кто и что такое природа! Называйте своими именами почему вы не хотите признать Того Кто вас [b]сотворил из ничего[/b]!

(18:37) Товарищ его, беседуя с ним, сказал: «Неужели ты не веруешь в Того, [b]Кто сотворил тебя их земли[/b], потом – из капли, а потом сделал тебя мужчиной?[/quote]
Странно, в Коране из Земли написано: [b]"Кто сотворил тебя ИХ земли"[/b], наверно "ИЗ" :unsure:
а юзер утверждает - из НИЧЕГО :agilversin:

Вы откуда копипействуете? Ссылку дать можете? ...очень неграмотно там набран текст etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2565212' date='Feb 29 2008, 13:38 ']Природа обладает разумом? мощью? силой? знанием? кто и что такое природа! Называйте своими именами почему вы не хотите признать Того Кто вас сотворил из ничего!

(18:37) [b]Товарищ его, беседуя с ним, сказал: «Неужели ты не веруешь в Того, Кто сотворил тебя их земли, потом – из капли, а потом сделал тебя мужчиной?[/b]

Как мало вы размышляете Пользователь №: 26,739[/quote]

Салам Алейкум Брат,

Не обращай внимание на тех кто до сих пор не уразумел. Продолжай иншАЛЛАХ свой девет и знай,что тебя читают.

Да будет АЛЛАХ доволен тобою.

Салам Алейкум Брат.

[color="#FF0000"]По-вашему, кто не разделяет ваше мнение - тот не разумеет? Опасно так думать.... [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona non Grata' post='2565440' date='Feb 29 2008, 17:22 ']Салам Алейкум Брат,

Не обращай внимание на тех кто [b]до сих пор не уразумел[/b]. Продолжай иншАЛЛАХ свой девет и знай,что тебя читают.

Да будет АЛЛАХ доволен тобою.

Салам Алейкум Брат.[/quote]
Кто Вам дал право так говорить о других?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2562508' date='Feb 29 2008, 00:36 '](36:22) [color="#8B0000"][b]И почему бы мне не поклоняться Тому, Кто сотворил меня и к Кому вы будете возвращены?[/b][/color]

(36:36) [b]Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают.[/b]

(40:64) [b]Аллах – Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо – кровлей.[/b] [u][b]Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным.[/b][/u] Он наделил вас благами. [color="#8B0000"][b]Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров![/b][/color]

(40:67) [u][b]Он – Тот, Кто сотворил вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови.[/b][/u] [u]Потом Он выводит вас младенцами, чтобы потом вы могли достигнуть зрелого возраста и чтобы потом вы стали стариками[/u], [u]хотя среди вас есть такие, которых упокаивают раньше, и чтобы вы достигли назначенного срока[/u]. [color="#8B0000"][b]Быть может, вы уразумеете.[/b][/color]

(43:9) Если ты спросишь их: [b]«Кто сотворил небеса и землю?»[/b] – они непременно скажут: [b]«Их сотворил Могущественный, Знающий».[/b]

(67:2) [b]Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше.[/b] [u]Он – Могущественный, Прощающий.[/u][/quote]


[quote name='Santak' post='2565460' date='Feb 29 2008, 14:27 ']Кто Вам дал право так говорить о других?[/quote]
Santak,
Я должен спрашивать у кого-то разрешения,когда об етом говорится в Коране?
Да и почему вы все приняли на себя,разве я называл конкретные имена? К вашему сведению,я не имею привычки оскорблять чьи-то убеждения и морали,тем более на форуме. Для меня геройство на конце провода,которое довольно таки часто встречается здесь очень унизительно,и противоречит всем моим мужским приципам и морялям.Удачи вам Santak.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona non Grata' post='2565773' date='Feb 29 2008, 18:38 '][quote]Кто Вам дал право так [b]говорить о других[/b]?[/quote]
Santak,
Да и почему вы все приняли на себя,разве я называл конкретные имена?
[/quote]
Странно, несколько раз прочитал пост Сантака и не заметил там даже намека "вы все приняли на себя". У Сантака четко написано: [b]"говорить о других"[/b], он же не написал [b]"Кто Вам дал право так говорить обо мне"[/b] :agilversin: [b]Persona non Grata[/b], будьте внимательны! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2565034' date='Feb 29 2008, 12:07 ']Согласен, это настоящее чудо природы и сильный довод против религии :devil:

[img]http://man.claw.ru/shared/text/1110-4.jpg[/img]

Сходство ранних стадий развития человека, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, обезьян: 1 — рыба; 2 — саламандра; 3 — черепаха; 4 — птица; 5 — свинья; 6 — обезьяна; 7 — человек.

[url="http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm"]http://man.claw.ru/shared/text/1110.htm[/url][/quote]
Ну ичто, а момент когда возникает новая жизнь, да согласен все просто сперматозоид и яйцеклетка, но ведь до конца непонятно что "включает" жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2565938' date='Feb 29 2008, 19:34 ']Ну ичто, а момент когда возникает новая жизнь, да согласен все просто сперматозоид и яйцеклетка, но ведь до конца непонятно что "включает" жизнь.[/quote]
Жизнь не включается, она продолжается ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2565800' date='Feb 29 2008, 15:49 ']Santak,
Да и почему вы все приняли на себя,разве я называл конкретные имена?

Странно[color="#0000FF"],[b] несколько раз прочитал пост Сантака [/b][/color]и не заметил там даже намека "вы все приняли на себя". У Сантака четко написано: [b]"говорить о других"[/b], он же не написал [b]"Кто Вам дал право так говорить обо мне"[/b] :agilversin: [b]Persona non Grata[/b], будьте внимательны! :agilversin:[/quote]



Странно, для того чтобы понять элементарную вещь,вы прочитали её несколько раз и всё равно ничего не поняли. Я был о вас лучшего мнения.

P.S. Нечему от вас учиться. Отныне вы в моем игнор листе. :agilversin::agilversin::agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2566122' date='Feb 29 2008, 20:53 ']:sluxii::looool::looool::looool:

Как говоиться Я плакаль[/quote]

Сперматозоид перемещается, вы видели НЕЖИВОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ существо способное перемещатся?

Кроме того сперматозоиды ПОГИБАЮТ, а как может погибнуть неживое существо? (тоже относится и к яйцеклетке).

Mне совершенно не смешно. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2566099' date='Feb 29 2008, 21:44 ']Жизнь не включается, она продолжается ;)[/quote]

Ученый вы что в переселение душ начали верить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2566173' date='Feb 29 2008, 21:15 ']Mне совершенно не смешно. etimtekuldu
Я не над машими словами смеюсь....я смеюсь над живой и[b] думающей яйцеклеткой[/b]... gizildish[/quote]

ОК, но я не писал что яйцеклетка думающая, разум и жизнь разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2566173' date='Feb 29 2008, 21:15 ']Mне совершенно не смешно. etimtekuldu
Я не над машими словами смеюсь....я смеюсь над живой и думающей яйцеклеткой... gizildish[/quote]
интересно, кактус по Исламу думающий или неживой :thinking: По Вашей логике (видимо отражающей "истины" Корана) не возможно, чтобы нЕчто было ЖИВЫМ и НЕДУМАЮЩЕМ :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2566205' date='Feb 29 2008, 17:26 ']интересно, кактус по Исламу думающий или неживой :thinking: По Вашей логике (видимо отражающей "истины" Корана) не возможно, чтобы нЕчто было ЖИВЫМ и НЕДУМАЮЩЕМ :unsure:[/quote]
Разум или рефлекс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona non Grata' post='2566112' date='Feb 29 2008, 20:48 ']Странно, для того чтобы понять элементарную вещь,вы прочитали её несколько раз и всё равно ничего не поняли. Я был о вас лучшего мнения.

P.S. Нечему от вас учиться. Отныне вы в моем игнор листе. :agilversin::agilversin::agilversin:[/quote]
Я именно об Ученом говорил, а не о себе и не на себя брал эти слова. Можете и меня включать в свой игнор лист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2566231' date='Feb 29 2008, 21:36 '][quote]интересно, кактус по Исламу думающий или неживой По Вашей логике (видимо отражающей "истины" Корана) не возможно, чтобы нЕчто было ЖИВЫМ и НЕДУМАЮЩЕМ[/quote]
Разум или рефлекс?
[/quote]
А причём здесь "разум или рефлекс"? Это Вы про кактус? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2566238' date='Feb 29 2008, 21:40 ']Я именно об Ученом говорил, а не о себе и не на себя брал эти слова. Можете и меня включать в свой игнор лист.[/quote]
Я так и подумал. Но после "убедительного" поста [b]Persona non Grata[/b] подумал, что у меня крыша поехала :(

А когда прочитал цитируемый текст из Сообщения #17, то у меня вообще... короче, [b]Persona non Grata[/b], я такого не говорил, "клянусь Аллахом", клевета!!!! Будьте внимательны! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2566371' date='Feb 29 2008, 22:31 ']Учёный вам про кактус или про сперматазоит?[/quote]
и про то, и про другое, желательно. главное, чтобы адекватно было, не так как в Сообщении #24 etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[i]Ни кто так и не ответил на слова Всевышнего[/i]

Всевышний сказал всем людям:
[b]
Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)?
Или же они сами являются творцами?
Или же это они сотворили небеса и землю? [/b]

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане , Ученый то прав по поводу того , что сперматозоид и яйцеклетка - это живой организм , также как и кактус и амеба и тд. Все это белковые формы жизни .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2566779' date='Mar 1 2008, 01:15 '][i]Ни кто так и не ответил на слова Всевышнего[/i]

Всевышний сказал всем людям:
[b]
Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)?
Или же они сами являются творцами?
Или же это они сотворили небеса и землю? [/b][/quote]

Брат этим атеиста не убедить .
На вопрос сотворены сами по себе он ответит "нет, Это продолжение рода и нет никакого Бога , а простое стечение обстоятельств".

Link to comment
Share on other sites

Постараемся увидеть связь между Творцом и Его творением, опираясь на аят 21 из суры 51:[b] “И в вас самих есть знамения, указывающие на присутствие Всевышнего. Разве вы их не видите?!”[/b]
Наш организм, наше тело являются большим зеркалом, в котором отражаются имена Всевышнего, что подобно отражению лучей солнца в маленьком зеркальце. Давайте вооружимся научными достижениями и посмотрим внутрь себя, постараемся увидеть часть отражения Божественной силы, щедрости и всемогущества.

Начнем с… клетки. В человеческом организме количество клеток составляет десять в пятнадцатой степени. Это в 200 тысяч раз больше, чем людей на планете Земля. Не в два, не в двести и не в две тысячи, а в 200(!) тысяч раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2566817' date='Mar 1 2008, 01:33 ']Брат этим атеиста не убедить .
На вопрос сотворены сами по себе он ответит "нет, Это продолжение рода и нет никакого Бога , а простое стечение обстоятельств".[/quote]
Уважаемый x30! Онтологические воззрения материалистов отнюдь не такие пустые, какими они вам кажутся. По сути в разумном плане креационистские построения ничем не сильнее материалистических. Если вас это интересует, то я распишу вам их обоих, их сравнение и логику. И вы увидите, что логически теория сотворения ничем не сильнее, чем теория отсутствия сотворения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2566807' date='Mar 1 2008, 01:31 ']Мусульмане , Ученый то прав по поводу того , что сперматозоид и яйцеклетка - это живой организм , также как и кактус и амеба и тд. Все это белковые формы жизни .[/quote]

Ассаляму алейкум брат!
Заметьте, что внутри нашего организма их насчитывается десять в пятнадцатой степени. Все они работают на нас.
[b]- Мы эти клетки создавали? Устанавливали?
- Нет.
- Мы платим им деньги, чтобы они работали на нас?
- Нет.
- Они нам что-то должны?
- Нет.
- Так почему же они подчинены нам? Почему они днем и ночью работают на нас? Они ведь могут самостоятельно существовать, жить сами по себе и для себя!.[/b]
.. Ответ в Коране:
[b]“Неужто вам неясно, что Господь на службу вам поставил все, что пребывает на земле и в небесах. Обильные щедроты вам излил, что явны (вашим взорам) иль сокрыты”[/b] (Коран, 31:20).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2566817' date='Mar 1 2008, 01:33 ']Брат этим атеиста не убедить .
На вопрос сотворены сами по себе он ответит "нет, Это продолжение рода и нет никакого Бога , а простое стечение обстоятельств".[/quote]
[b] [color="#0000FF"]Они сказали: «Есть только наша мирская жизнь. Мы умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени». У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения[/color]. [/b] (Коленопреклоненная 24)
в аяте все предельно ясно и спорить с ними бессмысленно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2566835' date='Mar 1 2008, 01:41 ']Заметьте, что внутри нашего организма их насчитывается десять в пятнадцатой степени. Все они работают на нас.[/quote]
Даже если в двадцатой степени, все равно это не доказывает вашу мысль, а лишь предполагает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2566846' date='Mar 1 2008, 01:43 '][b] [color="#0000FF"]Они сказали: «Есть только наша мирская жизнь. Мы умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени». У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения[/color]. [/b] (Коленопреклоненная 24)
в аяте все предельно ясно и спорить с ними бессмысленно...[/quote]

Ас саляму алейкум брат!
Вот так проходит земная жизнь человека, не знающего, зачем она началась. Потом, когда проходит время, уходит из нее в иной мир, не зная для чего он в него входит. Это в то время, когда на наших глазах множество людей покидают этот мир, а человек и мысль боится подпустить, что он тоже умрет. Говорит
Всевышний Аллах:[b] "Скажи: "Смерть, от которой вы убегаете, - она встретит вас, а потом вы будете возвращены к знающему сокровенное и явное, и он сообщит вам то, что вы делали".[/b] (Коран, 62:8).

К нашему сожалению, в таком состоянии пребывает [u]сегодня наибольшая часть общества.[/u] Множество людей проводят свое время с пренебрежением к тому, кто их создал, к тому пути, в который человек может отправиться в любое мгновение. Это положение невежественных людей в земной жизни. Но есть и другая сторона этого вопроса, более важная, с помощью которой человек может исправить свое положение.[u] Это покаяние и подчинение себя велениям Всевышнего Аллаха и это возможно только в земной жизни[/u]. Если же он покинет этот мир в небрежном состоянии, то лишает себя самого дорогого - [u]довольства Всевышнего Аллаха и Его рай[/u]. [b]И никогда у человека не будет второй возможности изменить свое положение, после того, как покинет его душа тело.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...