Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 16


Bercana

Recommended Posts

Девочки 12 день МЦ сегодня. Была на узи утром, фолликула уже лопнула, ее нету .) Вчера был ПА, сколько дней ПА еще нужен по графику, вернее для зачатия реален?

Мне спину собирал мужик - Шахлар зовут. От с какого то района. Приезжает на дом с района поэтому дорого. Вроде помогло, сразу как собрал кости, все, была как перышко. Боль как рукой сняло. Лежишь на полу вниз лицом он подтягивает руки и ноги канатом и ремнем, потом туго простыней завязал. Сказал 2 дня не развязывать, резких движений не делать, тяжесть не поднимать итд.. а у меня ребенок был мал, нереально было ходить как швабра ровно. Утром встала и начала орать от боли, боль копчика отдавала в спину, неделю моталась по врачам как кривая утка. Но я собирала спину не ради зачатия, а чтоб избавиться от боли в спине. Вечером бужет массаж спины, посмотрим итог 8го числа .) Мне на узи сказали еще что матка изогнутая, это мне не помешало родить сына.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Женщина, к которой я шла, тоже сказала, что матка у меня очень хорошая и будет двойня )))) Мы со свекровью посмеялись) посмотрим, что будет))

иншааллах!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже спина болит. Но не копчик а в поясничном отделе. Это может как-то повлиять на зачатие???

А матка у многих денщин с изгибом. И у меня тоже. Но это не помешало мне родить сына

Edited by robinbobin
Link to comment
Share on other sites

Девочки эндометрий для зачатия какой толщины должен быть? Сегодня у меня 5,8 эндометрий, фолликула лопнула. Не знаю у кого спрашивать т.к мой врач в отпуску .( знакомая врач сказала мол это мало для зачатия.

Девочки кто что пил чтоб получить нужную толщину эндомерия?

Link to comment
Share on other sites

Девочки эндометрий для зачатия какой толщины должен быть? Сегодня у меня 5,8 эндометрий, фолликула лопнула. Не знаю у кого спрашивать т.к мой врач в отпуску .( знакомая врач сказала мол это мало для зачатия.

Девочки кто что пил чтоб получить нужную толщину эндомерия?

Для успешной имплантации эндометрий должен быть 9-10 мм.Нужно принимать эстроген содержащие препараты,чтобы нарастить эндометрий(прогинова,эстрофем,дивигель).Посоветуйтесь с врачем. Edited by Elisabet Prosto
Link to comment
Share on other sites

Для успешной имплантации эндометрий должен быть 9-10 мм.Нужно принимать эстроген содержащие препараты,чтобы нарастить эндометрий(прогинова,эстрофем,дивигель).Посоветуйтесь с врачем.

Спасибо большое. Жду врача с отпуска.

Link to comment
Share on other sites

Персиянкааа, у вас все хорошо будет, такое случается со многими женщинами и никто не знает причину, впоследствии большинство счастливо и не раз становятся мамами.

Надеюсь, мы ВСЕ станем мамами ^_^

Link to comment
Share on other sites

А мне говорили что-то с тестом привязывают))))))я тоже хочууу)))

мы бедные уже когда выражение "с тестом" видим сразу тест на беременность представляем))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки эндометрий для зачатия какой толщины должен быть? Сегодня у меня 5,8 эндометрий, фолликула лопнула. Не знаю у кого спрашивать т.к мой врач в отпуску .( знакомая врач сказала мол это мало для зачатия.

Девочки кто что пил чтоб получить нужную толщину эндомерия?

минимум 9мм эндом должен быть, но вот в прошлой теме Оливия писала , что заберем при эндом 5,5 мм
Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня тоже спина болит выше поясничного отделения. если хожу , двигаюсь не болит, лягу спать тоже норма, но вот утром, просыпаюсь от боли, если больше 6 часов буду спать, то все, конец! с боку ра бок кручусь и так больно и этак, пока не встану, не расхожусь, боль не прекращается!

может все-таки влияет это?!

если в этом цикле пролечу, хочу попробовать, кто ходил, скиньте контакты в личку , пожайлуста.

с мужем пойду, может и ему дадут что-нибудь попить)))

нк знаю верить целителям или нет, но моей маме однажды такая бабка помогла, у нее опущение матки было, после мойки ковров, вот маме эта бабка и подняла на место, ходила мама нпсколько дней перевязанная,еще травки давала какой-то пить и все наладилось. после гинеколог осматривал и сказал , что все ок.

Link to comment
Share on other sites

мы бедные уже когда выражение "с тестом" видим сразу тест на беременность представляем))))

Я сама написала потом перечитала не сразу врубилась))))))

У меня тоже всё время низ спины тянет,болит,но я думала это больше от кондиционера))тут кто-то писал про Кюбрю...это не та самая женщина которая жила где-то в зоне Монтина?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, мы ВСЕ станем мамами ^_^

А я уверенна. Как говорят психологи, надо верить, а не надеяться. Надежда так и остается надеждой, а вера материализует мысль. 

Так, что давайте верить)

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

А я уверенна. Как говорят психологи, надо верить, а не надеяться. Надежда так и остается надеждой, а вера материализует мысль.

Так, что давайте верить)

^_^

Link to comment
Share on other sites

И я согласна, я и мужу говорила, но ведь не может быть вообще все беспросветно, я верю что будет нам радость, обязательно, по другому не бывает :-)

Link to comment
Share on other sites

Девочки не считайте дни, забейте, живите как обычно. Ожидание самое плохое, нервничаете до очередных монстров. Лялька получится когда вы расслабитесь, мысли материализуются. Я уже не зацикливаюсь, все, а то 2 месяц как псих, жила с термометром и тестами. Все внушала себе, мол температура что надо и симптомы а в итоге монстры. Короче этот месяц жду фолликулу нужную, а потом месячных .) Именно сейчас когда на днях должна быть овулька спину рассянула .( думаю и этот месяц будет в пролете. Кто делал, говорят когда спину тянут - подтягивают мол быстрее беременеют. Моя 2р сестра никак не могла зачать 4 года, приехала в Баку с Питера, ей подтянули спину, она в тот самый месяц забеременела. Случайность? Моя мама говорила бел бошалыбса не забеременеть. У меня 2 месяц низ спины болит, сегодня вообще встать не могла. Может собрать кости? Утром иду к врачу .(

да надоедает коротать дни ожиданиями и внушением, я тоже в пролете этот месяц. уже надоело, вот поеду на отдых и буду отрываться! и даже алкоголь буду принимать, а то как зомби не пить, не жить,ничего. а в прошлую б так кайфовала, расслаблялась и случайно, не планируя забеременела! а со спиной у меня всегда проблемы. после аварии немного деформирован  таз. и часто тянет спина. но я так привыкла, что не реагирую

Link to comment
Share on other sites

минимум 9мм эндом должен быть, но вот в прошлой теме Оливия писала , что заберем при эндом 5,5 мм

у меня и фолик лопнул и эндометрий был 9 мм, но опять ничего. слишком много нервов уходит, мне кажется из-за этого(

Link to comment
Share on other sites

Не знаю шарлатансвто или слвпадение, но у меня столько примеров есть знакомых, которые застявляют верит в это.

Одна знакомая, с проблемами по женски, у мужа 1% ктывных спермиков всего был, раза 3 делала эко, все безуспешно, после бель чекмейа забеременела и родила чудную деочку.

А моя подруга года 2 не могла забеременеть, у нее один раз была внематочная, и после никак. Однажды во сне ее мама видела увидела женщину которая дает ей 2 граната. А женщина эта как раз и заниматся этим делом. Подруга с мамой знали эту женщину,но от родственников узнали, что она как раз бель чекир. Они сказали приежай, типа сон в руку. И подруги сейчас уже двое детей. Второй получился нежданно негаданно) подруга тестами на овуляцию предохранялясь. 

 

Кстати гуру отстал от Вас? Ко мне он вчера на аккаунт заходил.

извиняюсь, но я не поняла, на счет спины. там что-то может помешать забеременеть?

Link to comment
Share on other sites

А меня сегодня "обрадовали", и полип в эндометрии нашли, и на левом яичники аж 2 эндометриозные кисты( 

не переживайте.я тоже удаляла полип и так же 2 кисты на левом яичнике(их пол года как нашли) одна почти 6 см а вторая около 3 см. с кистами забеременеть можно

Link to comment
Share on other sites

не переживайте.я тоже удаляла полип и так же 2 кисты на левом яичнике(их пол года как нашли) одна почти 6 см а вторая около 3 см. с кистами забеременеть можно

) спасибо, киста меня на так волнует как полип. Его сказали нужно удалить. (  Вечером пойду к Джамалу на перепроверку 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня аномалии или такое бывает? На 11 день цикла овулька была, 1 фолликула была 17,1 лопнула, была еще одна 15,7 но мы на нее забили, следдили за доминирующим. Сегодня 14 день, ходила опять сиотреть эндометрий, он у меня сейчас 8,1 хотя 2 дня назад был 5,8. Короче сегодня говорит узистка что эта фолликула тоже уже 17, 5 растет мол, на днях лопнет тоже. Они что подряд выходят и лопаются? Без врача я как слепая.

Уже забила на все, живу как раньше, будь что будет.

Вчера во сне вижу что близнецов родила .)

Link to comment
Share on other sites

) спасибо, киста меня на так волнует как полип. Его сказали нужно удалить. (  Вечером пойду к Джамалу на перепроверку 

лучше всего идти на 5 день МС, когда эндометрий еще не успел нарасти. а полип я удаляла в семашко(забыла имя хирурга) сейчас моя врач сказала(посмотрев все мои анализы и т д) что он один из лучших в гистероскопии.меня утром прооперировали а вечером я дома уже была

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня аномалии или такое бывает? На 11 день цикла овулька была, 1 фолликула была 17,1 лопнула, была еще одна 15,7 но мы на нее забили, следдили за доминирующим. Сегодня 14 день, ходила опять сиотреть эндометрий, он у меня сейчас 8,1 хотя 2 дня назад был 5,8. Короче сегодня говорит узистка что эта фолликула тоже уже 17, 5 растет мол, на днях лопнет тоже. Они что подряд выходят и лопаются? Без врача я как слепая.

Уже забила на все, живу как раньше, будь что будет.

Вчера во сне вижу что близнецов родила .)

у Вас они сами растут?

Link to comment
Share on other sites

лучше всего идти на 5 день МС, когда эндометрий еще не успел нарасти. а полип я удаляла в семашко(забыла имя хирурга) сейчас моя врач сказала(посмотрев все мои анализы и т д) что он один из лучших в гистероскопии.меня утром прооперировали а вечером я дома уже была

Я не дождалась вечера. Отпросилась с работы, еду к Джамалу. А Ваш врач не Магалов был? В семашко только его знаю)

А на 5-й день у меня еще кровит( так пойти к Джамалу я не смогу

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

у Вас они сами растут?

Да. Их было много в правой стороне сегодня (сама тоже смотрела) - 17,5 / 15,5 / 13/ и еще 4 маленьких (меньше 13 мм) в правой стороне около 6 еще все были от 15 мм и мельче. 2 дня назад в правой сторне лопнул самый крупный, последний раз на узи он был 17,1 а потом исчез. Только эндометрий подводит чуть 8,1

Без проблем не получается.

Link to comment
Share on other sites

Да. Их было много в правой стороне сегодня (сама тоже смотрела) - 17,5 / 15,5 / 13/ и еще 4 маленьких (меньше 13 мм) в правой стороне около 6 еще все были от 15 мм и мельче. 2 дня назад в правой сторне лопнул самый крупный, последний раз на узи он был 17,1 а потом исчез. Только эндометрий подводит чуть 8,1

Без проблем не получается.

ну получится еще! у меня вообще не растут больше 10 мм. сегодня начала пить дюфастон чтобы задержки в месячных не было

Link to comment
Share on other sites

да надоедает коротать дни ожиданиями и внушением, я тоже в пролете этот месяц. уже надоело, вот поеду на отдых и буду отрываться! и даже алкоголь буду принимать, а то как зомби не пить, не жить,ничего. а в прошлую б так кайфовала, расслаблялась и случайно, не планируя забеременела! а со спиной у меня всегда проблемы. после аварии немного деформирован таз. и часто тянет спина. но я так привыкла, что не реагирую

Я тоже с понедельника выхожу в отпуск,отрываться кайфовать))))нужен отдыыыых , а потом снова врачи...планирование

..и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с понедельника выхожу в отпуск,отрываться кайфовать))))нужен отдыыыых , а потом снова врачи...планирование

..и т.д.

да, судьбу не опередишь и не обманешь, надо отдыхать и кайфовать. (это самоуспокоение) )))). а вот на счет спины так и не поняла. бель чекмек меселеси

Link to comment
Share on other sites

да, судьбу не опередишь и не обманешь, надо отдыхать и кайфовать. (это самоуспокоение) )))). а вот на счет спины так и не поняла. бель чекмек меселеси

Возможно)))) а бель чякмяк просто как еще один вариант,еще одна надежда

Link to comment
Share on other sites

ну получится еще! у меня вообще не растут больше 10 мм. сегодня начала пить дюфастон чтобы задержки в месячных не было

Вы Дюфастан для чего пить будете? С какого дня цикла и сколько дней пить будете? Мне узистка сказала, мол если в этот месяц не получится сказать своему врачу чтоб тот прописал для уплотнения эндометрия. А так мол у меня фолликулы хорошие и рано выходят.

Link to comment
Share on other sites

Возможно)))) а бель чякмяк просто как еще один вариант,еще одна надежда

Точно. Если в этот месяц у меня не получится пойду бел чекдирмее .)

Но думаю это как щепка для тонущего. Это тоже самое что и Чёпчю, кто верит а кто нет. Я в чёпчю точно не верю

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Точно. Если в этот месяц у меня не получится пойду бел чекдирмее .)

Но думаю это как щепка для тонущего. Это тоже самое что и Чёпчю, кто верит а кто нет. Я в чёпчю точно не верю

Поделитесь потом)
Link to comment
Share on other sites

Девочки,я наверное глупый вопрос задам,но просто интересно...в день выкидыша была на узи, сказали эндометрий 16 мм,матка тоже увеличена была,на 8 неделе прервалось...так вот,вообще эндометрий по ходу беременности растет? Или как?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я наверное глупый вопрос задам,но просто интересно...в день выкидыша была на узи, сказали эндометрий 16 мм,матка тоже увеличена была,на 8 неделе прервалось...так вот,вообще эндометрий по ходу беременности растет? Или как?

Думаю растет, плод же увеличивается.
Link to comment
Share on other sites

Да Магалов.но лечение после мне назначала мой Г. У меня тоже еще немного кровило и с полипом они слишком продолжительные и обильные были.не волнуйтесь и болей после этой процедуры нет. Ваш полип и материал эндометрия отдадут на гисталогию, на основе результата уже назначат лечение

Link to comment
Share on other sites

Да Магалов.но лечение после мне назначала мой Г. У меня тоже еще немного кровило и с полипом они слишком продолжительные и обильные были.не волнуйтесь и болей после этой процедуры нет. Ваш полип и материал эндометрия отдадут на гисталогию, на основе результата уже назначат лечение

Вы рожавшая? Как именно Вам его удаляли?

Я волноваться я уже не могу:)))чувства атрофировались, или устала, и забила на все) будь, что будет как говорится.

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

Нет я не рожавшая. У меня только 9 недель беременности.удаляли под общим наркозом, вагинально гистероскопии.я сразу проснулась как меня перенесли на кровать, еще часа 2 полежала и поехала домой. На следующий день я уже гуляла).правда первые пол года сидела на гормоне(этот период уже не забеременеешь ).я тоже долгое время планировала, сдавала кучу анализов, делала стимуляцию летом прошлого года. После стимуляции у меня и появились кисты эндометриодные. Пол года как я на все забила, отпустила и не чего не принимала, и чисто случайно забеременела

Link to comment
Share on other sites

Нет я не рожавшая. У меня только 9 недель беременности.удаляли под общим наркозом, вагинально гистероскопии.я сразу проснулась как меня перенесли на кровать, еще часа 2 полежала и поехала домой. На следующий день я уже гуляла).правда первые пол года сидела на гормоне(этот период уже не забеременеешь ).я тоже долгое время планировала, сдавала кучу анализов, делала стимуляцию летом прошлого года. После стимуляции у меня и появились кисты эндометриодные. Пол года как я на все забила, отпустила и не чего не принимала, и чисто случайно забеременела

) спасибо за объяснение, Вас легкой беременности и дай Бог Вам родить здорового малыша)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...