Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 16


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки планирую беременность собираюсь снять спираль в конце месяца какие анализы нужно сдавать?

obshiy analiz-mzok,qormoni iadiyyati gunlerde.uzi malogo taza 3,10,13,15,18 ci gunler Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Новый цикл и новые надежды! на 10 ДЦ 2 фолика, один 11 мм, другой 10 мм, эндометрий 6 мм. Так хочется чтобы в этом месяце получилось!  :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Новый цикл и новые надежды! на 10 ДЦ 2 фолика, один 11 мм, другой 10 мм, эндометрий 6 мм. Так хочется чтобы в этом месяце получилось!  :nemmi:

ИншАллах получится!

Link to comment
Share on other sites

а я опять в пролете. Месики начались. Странно и фолликул 21мм и эндик 11мм и ПА во время и ХГЧ укол когда надо....но не получилось опять :(((((...

это ожидание хуже всего-пойдут или нет...у меня тоже фолликул был 23,вовремя сделали ХГЧ и ПА..правда эндометрий был 7мм..но говорят с таким тоже шанс был...опять месики((
Link to comment
Share on other sites

а я опять в пролете. Месики начались. Странно и фолликул 21мм и эндик 11мм и ПА во время и ХГЧ укол когда надо....но не получилось опять :(((((...

А вы спермограмму сдавали и рентген труб делали?
Link to comment
Share on other sites

А вы спермограмму сдавали и рентген труб делали?

 ну у меня последние роды в прошлом году были. Я думаю трубы не успели закрыться. Вообще спаек у меня не было как врач сказал.

Link to comment
Share on other sites

Монстры пошли, раньше обычного (что и стоило ожидать с тонким эндометрием). МЦ были 8го, ожидала 6го. На 10 день МЦ мой врач сказал прийти на обследование. 2 неудачный месяц планирования.

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы услышать отзывы тех,у кого -,а у мужа +.У меня -1,а у мужа +3.Врач мне говорит,что при наступление беременности нужно немедленно часто проверятся у врача,так как если не поддерживать состояние малыша(а с матерью все бывает хорошо),то он умирает в утробе.И еще,что в большинстве случаев,у таких матерей бывает кс.

Боюсь и переживаю.

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы услышать отзывы тех,у кого -,а у мужа +.У меня -1,а у мужа +3.Врач мне говорит,что при наступление беременности нужно немедленно часто проверятся у врача,так как если не поддерживать состояние малыша(а с матерью все бывает хорошо),то он умирает в утробе.И еще,что в большинстве случаев,у таких матерей бывает кс.

Боюсь и переживаю.

у меня -3 у мужа +3 каждый месяц сдавала кровь на антитела на 28 неделе сделаои укол против резуса сделали кс на 42 неделе малышка не садилась головой в таз а воды уже отходили кстати у дочи группа крови +3 папину взяла поэтому после родов в течении 3 дней опять укол сделали
Link to comment
Share on other sites

Хотела бы услышать отзывы тех,у кого -,а у мужа +.У меня -1,а у мужа +3.Врач мне говорит,что при наступление беременности нужно немедленно часто проверятся у врача,так как если не поддерживать состояние малыша(а с матерью все бывает хорошо),то он умирает в утробе.И еще,что в большинстве случаев,у таких матерей бывает кс.

Боюсь и переживаю.

Это бред))))

У меня (-)2 у моего мужа 2(+) с первой беременостью это не влияет просто моя врач всеравно проверяла на антитела но на первой беремености это не отражается дочка родилась у меня 1(+) 

после кс сразу сделали рогам укол чтоб на вторую беременость не было резус конфликта и все

Link to comment
Share on other sites

у меня -3 у мужа +3 каждый месяц сдавала кровь на антитела на 28 неделе сделаои укол против резуса сделали кс на 42 неделе малышка не садилась головой в таз а воды уже отходили кстати у дочи группа крови +3 папину взяла поэтому после родов в течении 3 дней опять укол сделали

Мне тоже врач сказал,что у мам -,почти всегда дети +.

 

Это бред))))

У меня (-)2 у моего мужа 2(+) с первой беременостью это не влияет просто моя врач всеравно проверяла на антитела но на первой беремености это не отражается дочка родилась у меня 1(+) 

после кс сразу сделали рогам укол чтоб на вторую беременость не было резус конфликта и все

вот и вы кс.Я очень хочу родить сама.

Мне сказали,что бывает конфликта не бывает,что-то на это влияет.Но редко бывает такое.

 

Спасибо девочки за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки только от Вюсала еду. Очень он мне понравился как врач, все обьясняет и довольно доступно. По поводу полипа сказал прийти к нему на 6-й день. По поводу эндометриодной кисты сказал что она не большая и сейчас методика поменялась, кисты до 4 см не удаляют. Они не препятствуют беременности. Узи сам посмотрел. Анализы послал сдавать в саглам аиле.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже врач сказал,что у мам -,почти всегда дети +.

 

вот и вы кс.Я очень хочу родить сама.

Мне сказали,что бывает конфликта не бывает,что-то на это влияет.Но редко бывает такое.

 

Спасибо девочки за ответ.

КС было совсем по другой причине я маленькая вес 46кг рост 150 и представьте когда врач узнает что ребенок весит 4100 при схватках раскрытия нет и идет кровь Врач сказала будешь два дня терпеть схватки так как раскрытие плохо идет я говорит все сделаю чтоб ты сама родила так как я хотела сама Но я сама стала понимать при таком большом весе у ребенка или меня порежут вдоль и поперек или ребенок будет с травмой вот поэтому кс но никак из за того что у меня (-)

 

У меня знакомая сама родила у нее тоже (-) а у мужа плюс на роды это не влияет

Link to comment
Share on other sites

Девочки только от Вюсала еду. Очень он мне понравился как врач, все обьясняет и довольно доступно. По поводу полипа сказал прийти к нему на 6-й день. По поводу эндометриодной кисты сказал что она не большая и сейчас методика поменялась, кисты до 4 см не удаляют. Они не препятствуют беременности. Узи сам посмотрел. Анализы послал сдавать в саглам аиле.

очень хорошо, на Узи сказал к нему на 6 день придти?хоть бы не оказалось никакого полипа
Link to comment
Share on other sites

очень хорошо, на Узи сказал к нему на 6 день придти?хоть бы не оказалось никакого полипа

) Спасибо. Да сказал сейчас 24 день и он не увидит его, поэтому сказал прийти на 6-й день он посмотрит и полип и кисту. И единственный врач который направил на анализы на гормоны.

У меня в этом месяце поздняя овуляция была. Он увидел желтое тело и сказал сдать TSH и прогестерон.  

Link to comment
Share on other sites

КС было совсем по другой причине я маленькая вес 46кг рост 150 и представьте когда врач узнает что ребенок весит 4100 при схватках раскрытия нет и идет кровь Врач сказала будешь два дня терпеть схватки так как раскрытие плохо идет я говорит все сделаю чтоб ты сама родила так как я хотела сама Но я сама стала понимать при таком большом весе у ребенка или меня порежут вдоль и поперек или ребенок будет с травмой вот поэтому кс но никак из за того что у меня (-)

 

У меня знакомая сама родила у нее тоже (-) а у мужа плюс на роды это не влияет

успокоили.спасибо.

Link to comment
Share on other sites

) Спасибо. Да сказал сейчас 24 день и он не увидит его, поэтому сказал прийти на 6-й день он посмотрит и полип и кисту. И единственный врач который направил на анализы на гормоны.

У меня в этом месяце поздняя овуляция была. Он увидел желтое тело и сказал сдать TSH и прогестерон.

Поздравляю вас)))))как хорошо что вы пошли к нему))))
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас)))))как хорошо что вы пошли к нему))))

Спасибо.Честно говоря, я тоже довольна что пошла к нему. Правда пока ждала в коридоре, все еще смущалась и думала уйти)) но потом ни капельки не пожалела. Я уверенна, что с ним я скоро увижу заветные 2 полоски:) Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

главное это морфология

Извините морфология это способ крюгера?при норме 4% ответ 4 % это плохо?вроде гинеколог написал что данный ответ фертильный

Link to comment
Share on other sites

ИншАллах получится!

дай БОГ! только медленно всё идет. фолики плохо растут. через 2 дня выросли на 2 мм. и эндометрий всего 7,2 мм. это на 12 ДЦ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Честно говоря, я тоже довольна что пошла к нему. Правда пока ждала в коридоре, все еще смущалась и думала уйти)) но потом ни капельки не пожалела. Я уверенна, что с ним я скоро увижу заветные 2 полоски:)

А я тяну пока (((
Link to comment
Share on other sites

Он вас пока на анализы отправил?

Да, отправил в саглам аиле, кровь сдать на прогестерон и гормон щитовидной железы, и сказал через 3 дня после узи мазок сдать общий и на вирус папилломы человека.
Link to comment
Share on other sites

Есть где-нибудь отзывы о нем?

Вы про Хикмете? Не встречала отзывов о нем, о нем случайно узнала от сотрудницы. Они мужа в Москве лечили, и здесь обращались к разным врачам. Короче им Хикмет понравился. 

Link to comment
Share on other sites

Да, отправил в саглам аиле, кровь сдать на прогестерон и гормон щитовидной железы, и сказал через 3 дня после узи мазок сдать общий и на вирус папилломы человека.

рад за вас) надеюсь полипа не будет. он отличный врач. один разговор с ним уже вселяет уверенность что все будет хорошо и наконец вы увидите заветные две полоски. 

Link to comment
Share on other sites

рад за вас) надеюсь полипа не будет. он отличный врач. один разговор с ним уже вселяет уверенность что все будет хорошо и наконец вы увидите заветные две полоски.

Спасибо. Я почему то тоже в этом уверенна, не смотря на то, что она пока ничего такого не сказал:)))

Роддомовские хваленные узистки сказали что овуляции не было, а он посмотрел узи и сказал что справа была,

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я почему то тоже в этом уверенна, не смотря на то, что она пока ничего такого не сказал :)))

Роддомовские хваленные узистки сказали что овуляции не было, а он посмотрел узи и сказал что справа была,

вот и у меня так же было. с гиперплазией у меня не было овуляции вообще. даже после стимуляции( я писала выше вам уже) а он как посмотрел сказал что была и для достоверности послал сдать прогестерон. пару месяцев я так ходила к нему с анализами и он смотрел овуляцию, и каждый месяц она была)) он мне так и сказал что не видит причин моего бесплодия и что хоть и большие кисты у меня (он был против их удаления ) это не влияет на зачатие. желаю вам удачи. обязательно отпишитесь после М как прошло узи подтвердился полип или нет :rroza:

Link to comment
Share on other sites

вот и у меня так же было. с гиперплазией у меня не было овуляции вообще. даже после стимуляции( я писала выше вам уже) а он как посмотрел сказал что была и для достоверности послал сдать прогестерон. пару месяцев я так ходила к нему с анализами и он смотрел овуляцию, и каждый месяц она была)) он мне так и сказал что не видит причин моего бесплодия и что хоть и большие кисты у меня (он был против их удаления ) это не влияет на зачатие. желаю вам удачи. обязательно отпишитесь после М как прошло узи подтвердился полип или нет :rroza:

Спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...