Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших дорогах


Recommended Posts

29 минут назад, zayka07 сказал:

 

В первом случае дорожное покрыте после дождя, мокрое, а во втором водитель ешки бииип! Ненавижу таких! Девушку жалко. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherryeyes сказал:

 

В первом случае дорожное покрыте после дождя, мокрое, а во втором водитель ешки бииип! Ненавижу таких! Девушку жалко. 

 

Если мокрое скользкое , то и дистанция больше должна быть

Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

 

Если мокрое скользкое , то и дистанция больше должна быть

 

Только редко это учитывают, ведь у нас дожди не часто идут. И сомневаюсь, что все водители в курсе этого простого правила. 

Люблю слушать автопередачу по радио, как юмористическую, там часто такое спрашивают, что нарочно не придумаешь. Иногда кажется, люди кроме "Букваря" книг не читали. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, radar said:

хотелось бы услышать мнение форумчан об происшествии на 24 секунде,такое может случиться не дай бог  с любым, Машина с регистратором , что неправильно сделал водитель в данной ситуации , что его так занесло и развернуло.

 

Типичный случай. Скорее всего это была попытка наказать за то, что не уступал.

Но водитель с регистратором во время торможения, видя, что не успевает затормозить, начал резко выворачивать руль вправо, пытаясь уйти от столкновения маневром. Однако не стоило так делать. Или надо было отпустить тормоз и затем делать маневр(но не так поздно, как он, а раньше), или же по максимуму жать на тормоз, не крутя руль. Все равно в случае столкновения, имея запись регистратора, он легко мог доказать, что виноват не он и даже можно было доказать умышленность действий впереди идущей машины. Поворотник включен не был, резкий подрез с торможением, умысел налицо.

 А так можно и на тот свет отправиться, если бы машина перевернулась.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Last Gonzales said:

Мне тоже кажется, что это было умышленно. Но не правильно так поступать. А если кто-то погибнет? 

Обычно такие уроды не могут думать дальше одного шага.

Если бы запись с регистратора сохранилась, можно было при таком исходе засадить его на полную катушку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zayka07 said:

Здесь в первом случае невнимательность и несоблюдение дистанции в чистом виде, если на асфальт собачка пописала, как на видео, и при этом тормозной путь сильно увеличивается, то надо вовремя менять лысину на покрышках.

Во втором случае виноваты все трое(если рассматривать чисто причину ДТП, а не кто по закону отвечать будет). Больше всего белый автомобиль, меньше всего ешка. Они ехали друг за другом в один ряд. Кое-кто не мог правильно определить полосу и ее центр(особенно белый автомобиль и частично джип, потом выровнял), но это их проблемы. Все три автомобиля не могли не видеть, что светофор уже давно мигает и надо плавно сбавлять скорость, джип проснулся только когда до светофора оставалось 10-15м. Ешка тоже не соблюдала дистанцию, но смогла увернуться, уйдя во второй ряд, белый автомобиль вообще не проснулся и не смог затормозить даже при форе в 5-6 метров, когда ешка ушла. Да и вообще он ехал на приличном расстоянии до ешки(метров 4-5), вывод или покрышки лысейшие, или тормоза неэффективные, или реакция очень замедленная.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А если бы перед джипом выбежал ребёнок и он бы резко тормозил? В любом случае у машин после него не было дистанции. Они паровозиком ехали 

Ещка то вовремя смог среагировать, а вот за белым авто маловато опыта и реакции соотвественно.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, zayka07 said:

А если бы перед джипом выбежал ребёнок и он бы резко тормозил? 

Поэтому я и написал, что не с точки зрения закона и наказания пишу, а причина конкретного данного ДТП. С точки зрения закона виноват только белый автомобиль.

Ехал бы строго в своем ряду и был бы более внимательным, ничего не было бы.

Кстати дистанции там были не такие уж маленькие, больше сыграла роль невнимательность.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Last Gonzales said:

Мне тоже кажется, что это было умышленно. Но не правильно так поступать. А если кто-то погибнет? 

Правильно, так и надо тихоходам, едет 60 кмч по крайней левой, а когда сигналишь еще возникает, ала бас гет оттада йолун сагында.

На Дярнягюлском шоссе так бывает, старперы в основном, еще и  гагулики с телефоном, еще ни разу женщин не замечал, чтобы плелись наобгонной полосе.

Насчет выделенного, об этом надо всегда думать, притом всем, в зеркало часто смотреть, вдруг у кого то тормоза отказали и тому подобное, а не рулить и думать что если плечусь 50кмч, то ничего не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Farid_Ford сказал:

Правильно, так и надо тихоходам, едет 60 кмч по крайней левой, а когда сигналишь еще возникает, ала бас гет оттада йолун сагында.

На Дярнягюлском шоссе так бывает, старперы в основном, еще и  гагулики с телефоном, еще ни разу женщин не замечал, чтобы плелись наобгонной полосе.

Насчет выделенного, об этом надо всегда думать, притом всем, в зеркало часто смотреть, вдруг у кого то тормоза отказали и тому подобное, а не рулить и думать что если плечусь 50кмч, то ничего не будет.

 

Т.е. вы все ПДД знаете на отлично и никогда не нарушали, и если нарушите и вас так же подрежут то вы посчитаете это нормальным и не пойдете жаловаться? Так? 

Я уже не говорю о травмах и еще хуже.. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Farid_Ford said:

Правильно, так и надо тихоходам, едет 60 кмч по крайней левой, а когда сигналишь еще возникает

В этом случае я бы с вами согласился, что неправильно так ехать, хотя "наказывать" и тем более создавать угрозы, опасные для жизни, никто не имеет права. За такую езду надо штрафовать со стороны ГАИ. Но на данном видео такого не было.

Автомобиль ехал по шоссе с нормальной скоростью - 90-100, а впереди по соседней полосе ехал другой автомобиль с более низкой скоростью, водитель принял решение обгонять также его, после чего он мог занять средний или правый ряд.

Если у кого-то нет терпения и/или он превышает разрешенную скорость, то это его проблемы, никто не обязан вилять из ряда в ряд. Не может дотерпеть - пусть нарушает дальше и справа обгоняет. Судя по видео - тот автомобиль смог опередить всех без проблем и выехать вперед, т.е. его поступок объясняется лишь принципом и крайней ограниченностью, а никак не реальными помехами со стороны других авто.

Всем водителям нужно четко помнить о статье закона, в которой говорится, что любой гражданин имеет право требовать соблюдение закона со стороны других законными способами. Поэтому такие варианты "хочу - нарушаю, хочу превышаю, мое личное дело" не имеют никакой силы. Нарушаешь - хотя бы нарушай так, чтобы не мешать другим, а никто не обязан помогать в этом нарушении.

Таких водителей, как на видео, нужно на первый раз лишать прав года на 3 и на год минимум сажать в тюрьму(это если никто не пострадал), пусть там посидят, подумают о смысле жизни. Иногда помогает.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Last Gonzales said:

 

Т.е. вы все ПДД знаете на отлично и никогда не нарушали, и если нарушите и вас так же подрежут то вы посчитаете это нормальным и не пойдете жаловаться? Так? 

Я уже не говорю о травмах и еще хуже.. 

Правила ПДД конечно не на зубок знаю, но в большинстве случаев нарушений не бывает, макимум мое нарушение это превышение на 10-20кмч.

 

7 hours ago, Synteco said:

В этом случае я бы с вами согласился, что неправильно так ехать, хотя "наказывать" и тем более создавать угрозы, опасные для жизни, никто не имеет права. За такую езду надо штрафовать со стороны ГАИ. Но на данном видео такого не было...

Чеснто говоря не обратил внимания на скорость авто-регистратора, просто увидев это , я вспомнил тормозов на колесах которые по дярнягюл на крайней левой ездят 60-70кмч, когда там разрешено 90кмч.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 345 said:

Самое главное чтобы звук шел как от ГАЗ 53 8ми горшкового, остальное не имеет значения.

Всего пару людей знаю, которые Геленвагеном как внедорожником пользуются, остальные понторезы, которые даже не знают что центр тяжести этого аппарата достаточно высок, и перевернуть его на 40-50кмч не сложно.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Farid_Ford said:

Всего пару людей знаю, которые Геленвагеном как внедорожником пользуются, остальные понторезы, которые даже не знают что центр тяжести этого аппарата достаточно высок, и перевернуть его на 40-50кмч не сложно.

 

Ну это и так видно по покрышкам на которых катаются 99.99% Каливагинов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напротив Ниагара ресторана сразу три пострадавших атомобиля25202a6a7bd4cd9df71f1192a68d9fe9.jpg
Jeep въехал в зад Ниве которая задом выезжала от ресторана. Нива по инерции въехала обратно в задок ситроену. Виновный явно водитель нивы теперь будет ремонтировать оба авто.

Link to comment
Share on other sites

От жары мозги "плывут", человек теряет реакцию и способность трезво думать.


С учетом того что у некоторых водителей отток серого вещества на дороге идет к пятой точке то не мудрено что за день столько аварий. Обратите внимание что в основной массе пострадавшие автомобили не оборудованны кондиционером и температура воздуха аномальная. То есть даже все открытые окна в салоне не спасут от жары. (((
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, LN 862 said:

От жары мозги "плывут", человек теряет реакцию и способность трезво думать.


 

 

Вчера вечером мост сарай-сумгаит, прут тачки по встречке, им моргаешь, их не пускаешь - в ответ ругательсва, типа "мы едем, не видишь?!" Тачки всякого рода прадо, роверы и лехусы. Я понимаю что на больших и дорогих машинах нет функции поворотника, но кондеры у них пашут что надо.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, LN 862 said:

От жары мозги "плывут", человек теряет реакцию и способность трезво думать.


С учетом того что у некоторых водителей отток серого вещества на дороге идет к пятой точке то не мудрено что за день столько аварий. Обратите внимание что в основной массе пострадавшие автомобили не оборудованны кондиционером и температура воздуха аномальная. То есть даже все открытые окна в салоне не спасут от жары. (((

Встречается и обратное. У тех, кто не умеет правильно пользоваться кондиционером, в салоне устанавливается температура, близкая к температуре конца ноября, так как организм человека имеет способность адаптироваться к сезонным колебаниям температуры, он не выдерживает резких переходов от 15гр С   к 35гр С, в результате кровоснабжение и обмен веществ дает сбои, мозги то замерзают, то плавятся, не успевая выполнять свою основную функцию.

Сильно или полностью открытые окна при жаре на скорости 30 и выше дают эффект турбопрогрева, а не охлаждения, т.е. человек и салон нагреваются от горячего потока воздуха, идущего из окна. Максимум, что можно сделать при неработающем кондиционере, это открыть люк, а если его нет, то чуть-чуть приоткрыть(на 10 см) окна, но все равно будет хреново.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Распространилось видео ДТП, произошедшего сегодня в Кюрдемирском районе. Ширванское бюро Report предлагает вниманию читателей видеоматериал с места происшествия.

Отметим, что авария произошла сегодня в 12 часов на 205 км магистральной дороги Баку-Газах.

В результате аварии были ранены жители Баку - водитель автомобиля марки "KİA" Али Акперов 1986 г.р., его супруга Лейла Салахова 1983 г.р., их сын Юнис Акперов 2016 г.р., отец Л.Салаховой Юнис Салахов 1938 г.р., водитель "ВАЗ-2107", житель кюрдемирского села Шильян Сафтар Мамедов 1964 г.р.

Все они получили тяжелые травмы и были доставлены в Кюрдемирскую центральную районную больницу.

Несмотря на усилия врачей, Л.Салахова скончалась.

 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Alexaz said:

Распространилось видео ДТП, произошедшего сегодня в Кюрдемирском районе. Ширванское бюро Report предлагает вниманию читателей видеоматериал с места происшествия.

 

 

Серьезная авария.

Дядьке из Жигулей очень сильно повезло, что машину так разорвало, его похоже от удара просто выкинуло на асфальт, а могло бы всмятку раздавить.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Synteco сказал:

Серьезная авария.

Дядьке из Жигулей очень сильно повезло, что машину так разорвало, его похоже от удара просто выкинуло на асфальт, а могло бы всмятку раздавить.

 

Родился в рубашке. Так и не понял, как эта авария случилась. В России на компьютерной графике показывают, а у нас только интервью людей которые находяться в шоковом состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

Говорят муж женой погибли. Ребенок 40 дней и дедушка ранены... парень был известным кордиологом. Аллах рехмет елесин. Аллах хеч кесе гестермесин. Ушаг йетим галды...

А дай дай из жигули просто счастливчик. Аллах истейиб.

Edited by Debater
Link to comment
Share on other sites

как я понял жигули на обочине стоял, а киа в него на полном ходу врезался.

может уснул водитель киа?

жалко всех, и родителей молодых, не пожили, и ребенка, остался сиротой. ужасные судьбы.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, TOTO88 said:

 

Родился в рубашке. Так и не понял, как эта авария случилась. В России на компьютерной графике показывают, а у нас только интервью людей которые находяться в шоковом состоянии. 

 

4 hours ago, Alexaz said:

как я понял жигули на обочине стоял, а киа в него на полном ходу врезался.

может уснул водитель киа?

жалко всех, и родителей молодых, не пожили, и ребенка, остался сиротой. ужасные судьбы.

По словам пассажира КИА, цитирую "ехал с нормальной скоростью, вдруг внезапно с обочины Жигули выехал передо мной".

По словам водителя Жигулей "мои колеса даже до асфальта не доехали, как вдруг сзади на высокой скорости приехал и врезался в меня автомобиль"

Судя по состоянию и положению автомобилей, похоже что водитель Жигули внезапно начал движение и выехал на дорогу, а КИА ударил его между водительской дверью и левым крылом. По крайней мере, если бы он стоял на обочине, то очень маловероятно, что получил бы такие повреждения и потом вылетел на дорогу. У него или был бы зад смят в гармошку, или же машина улетела наоборот в кювет.

В любом случае без четких показаний и тщательного осмотра места происшествия судить трудно. 

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

думается водитель КИА говорил по телефону, ехал с большой скоростью. 

недавно ехал в район и обратно с коллегой, на скорости 70-80 он беседовал по телефону, на такой скорости заходя на виражи болтал по телефону. я его просил так не делать на что он отвечал в духе маа хещ-зад олмаз.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Synteco сказал:

\В любом случае без четких показаний и тщательного осмотра места происшествия судить трудно. 

 

 

скорость там не хилая была, обе машины в ужасном состоянии. получается, что один летел, а второй резко выехал, не посмотрев.

но думаю в любом случае все повесят на водителя жигулей, там две смерти. а у нас, если ты даже не виноват, но есть смертельный исход, то все, пиши пропало...

Link to comment
Share on other sites

Там четко видно что в Жигули был прямой удар в левое крыло. Его версия откровенно лживая, повреждений не видно на задней части 2107. На воре как говорится и шапка горит 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 345 said:

Там четко видно что в Жигули был прямой удар в левое крыло. Его версия откровенно лживая, повреждений не видно на задней части 2107. На воре как говорится и шапка горит 

его можно понять - из за его небрежности умер человек, случилась ужасная авария, он пытается отвертеться.

но если уж мы догадались что он виноват, опытным оперативникам не составит труда вывести его на чистую воду.

Link to comment
Share on other sites

Жигули грубо выехал на дорогу не заметив слева движущийся КиА. Как я писал в постах выше расплавленный мозг не реагирует на опасность, в Кюрдамире в это время жара под 40°.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, LN 862 said:

Жигули грубо выехал на дорогу не заметив слева движущийся КиА. Как я писал в постах выше расплавленный мозг не реагирует на опасность, в Кюрдамире в это время жара под 40°.

Чтобы так разорвать киа, должна быть скорость не хилая. Не думаю что при скорости 60-80 так можно разорвать машину.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Debater said:

Чтобы так разорвать киа, должна быть скорость не хилая. Не думаю что при скорости 60-80 так можно разорвать машину.

В 2005 году на скорости в 50 км/час вьехал в бок сонате. Мой акцент сьежился до ланжеронов, они чуть погнулись, менялись капот, буфер, крылья, оба радиатора и до фига мелких деталей

Машины современные очень легко деформируются, ломаются, лишь бы повреждения в салон не перешли. 

 

А по видео и лживым глазам водителя жигулей видно, что он выехал на основную дорогу. А водитель Киа просто не помнит, какое ограничение скорости на этом отрезке, иначе назвал бы конкретное число

Link to comment
Share on other sites

Чтобы так разорвать киа, должна быть скорость не хилая. Не думаю что при скорости 60-80 так можно разорвать машину.


Там скорее всего разрешенная скорость 110
Link to comment
Share on other sites

А водитель Киа просто не помнит, какое ограничение скорости на этом отрезке, иначе назвал бы конкретное число


В этом-то и проблема большинства водителей. Одни на знаки не смотрят, а потом проклинают ГАИ, что радары приходят, другие при начале движения в зеркала не смотрят или смотрят невнимательно, поворотник не включают.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...