Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какое удовольствие люди получают от "полоскания" друг за другом?


Recommended Posts

Работаю в таком коллективе где выйдеш за дверь и за тобой начинают полоскать белье, ненавижу его за это. Унижает тех кто занимается этим а не того о котором они так. Как мне хорошо что я щас далеко от них.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Да, сплетни везде просто, работать нормально невозможно, у моего жениха на работе мужской коллектив и все друг за другом говорят, подножки дают, закладывают шефу, такие интриги у них там, сплошная нервотрепка, и это еще гос.органы, но и в компаниях не лучше, там вообще тааакие интриги на высоком уровне, каждый твой шаг закладывают, обсуждают и осуждают.
Просто надо не обращать на это внимание и просто выполнять свою работу, а приходя домой просто отключаться, вернее переключаться на приятное :)

Link to comment
Share on other sites

Нууу эт прям больная тема..очень часто сталкиваюсь с таким злословием.У нас в колликтиве это вечная проблема,начиная с 1го курса.Не успели познакомиться как уже обсудили и [u]оСУДили[/u] друг друга.А потом это все пошло поехало,все больше,глубже и грязней.Дошло до того что пол группы друг с другом не общается.
Зависть-вот что толкает людей на это.Вижу и понимаю на самом деле так.А также комплексы.Закомплексованные люди очень завистливы,птсюда и все грязные сплетни..Бойтесь не сильных людей которые выскажут вам все в лицо,а бойтесь слабых-тех кто обсудит за спиной.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины по чайханам сидят и всех обсуждают. Я раньше грешила этим, признаюсь, но сейчас уже саму раздражает все это :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2585586' date='Mar 5 2008, 15:13 ']Некоторые мужики покруче женщин косточки перемывают. В нашем коллективе, слава богу, такого нет.[/quote]
Это есть везде,просто некоторые полоскают профессионально!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2585226' date='Mar 5 2008, 14:09 ']Раньше сплетнями занимались только представители прекрасного пола. Теперь и некоторые мужчины начали так "полоскать" друг за другом, что гадынлар ялан олуб бунларын янында. Допустим, сидят троя, обсуждают кого-то четвертого, на данный момент отсутствующего. Стоит одному из этих трёх удалиться, так оставшиеся двоя начинают "полоскать" уже за ним. Ене яхшылыгына данышсалар, дерд яры, сразу начинают: "Утанмыр, беле елейир,
эле элейир." Буну узуне денен де!
Или же любят сидеть и обсуждать, кто сколько зарабатывает, у кого какой характер. А балам, кимин не борджуна, сколько я зарабатываю, или какой у меня характер? Нет бы каждому заниматься своими делами?
Отчего это так, как по-Вашему?[/quote]

Может они не "полоскают" а "обсуждают" ?
Как я понял, Вы решили "пополоскать" за "полоскающими"...

Link to comment
Share on other sites

Причин много конечно, и ни мужчинам ничто человеческое не чуждо.
Хотя есть замечательное высказывание, которого я стараюсь придерживаться: [b]"Ругай друзей в лицо, и хвали за спиной"[/b]

Link to comment
Share on other sites

У нас в коллективе такого нет, слава Богу. И вообще не имею привычки сплетничать , это не красит человека, ни женщину, ни тем более мужчину, это грех, это некрасиво, и по моему это плохо характеризует людей...Если я столкнусь с человеком , который полоскает за другими, то уже буду знать что завтра он вполне спокойно будет полоскать за мной. Вообще я сама по натуре говорю то что думаю в лицо, хоть это порой мне не на пользу, но по крайней мере это честно. Лучше пусть в лицо, чем за спиной

Link to comment
Share on other sites

всегда так было и будет независимо хороший-плохой ты человек и слава богу мы вообщем то не в курсе бываем, что о нас говорят, а то узнали бы о себе много нового

Link to comment
Share on other sites

меня иногда просят выразить отношение к тому или иному поступку человека в виде гийбете, но я говорю оз ишинизди и отхожу :sluxii: Раздражает очень все это

Link to comment
Share on other sites

Странно, если я обсуждаю с моими друзьями жизнь или книгу Оноре Де Бальзак то эта дискуссия, а если мы говорим о нашем друге сразу это идет в раздел перемывание косточки? По моему люди вы тут путаете обсуждение с перемыванием. Вы подумайте, тогда мы в этом форуме перемываем косточки всех и вся, разве ест логика в этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2585287' date='Mar 5 2008, 14:19 ']Всё это от комплекса неполноценностей. Пытаются «доказать» себе и другим, что они лучше.[/quote]

А ещё оттого что делать нечего. Любят обсуждать и осуждать, совать нос не в свои дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='2585661' date='Mar 5 2008, 15:29 ']Йахшы огланын далыйджа данышмазлар :buba:[/quote]

Yaxshi oqlan ozu hech kesin dalinja danishmir.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут на форуме кое какие люди за мной тоже полоскают(мол я встретился с девушкой из форума и хотел интима а она меня отказала и я после этого начал за ней полоскать)...хочу им передать что мне на них пофиг....да ради бога сколько хотят пусть говорят себе...Ит хюряр кярван кечяр..Просто имейте совесть иногда.Так что жизнь прекрасна :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2586012' date='Mar 5 2008, 16:41 '][b]Вот тут на форуме кое какие люди за мной тоже полоскают[/b](мол я встретился с девушкой из форума и хотел интима а она меня отказала и я после этого начал за ней полоскать)...хочу им передать что мне на них пофиг....да ради бога сколько хотят пусть говорят себе...Ит хюряр кярван кечяр..Просто имейте совесть иногда.Так что жизнь прекрасна :)[/quote]

а вот это правильно делают! [s]страна[/s] форум должен знать своих "героев"! нечего слухи распускать и гордиться своими "подвигами"!!! то что ты распускаешь слухи это давно и многим известно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibadibadullayev' post='2585867' date='Mar 5 2008, 16:15 ']Странно, если я обсуждаю с моими друзьями жизнь или книгу Оноре Де Бальзак то эта дискуссия, а если мы говорим о нашем друге сразу это идет в раздел перемывание косточки? По моему люди вы тут путаете обсуждение с перемыванием. [b]Вы подумайте, тогда мы в этом форуме перемываем косточки всех и вся, разве ест логика в этом?[/b][/quote]

А это уже называется "переход на личность" и карается рейтингом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2585265' date='Mar 5 2008, 14:15 ']По-разному бывает. Лично я заметил:
1) Из зависти (хочется найти у человека какой-то изъян, проблему и тем самым успокоить собственное самолюбие);
2) Из отсутствия интересной жизни у самого себя;
3) Из банальной злости. Человек чем-то обидел, задел, а отчетить ему адекватно не получается.[/quote]
4) ну надо же о чём-то говорить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2585226' date='Mar 5 2008, 14:09 ']Раньше сплетнями занимались только представители прекрасного пола. Теперь и некоторые мужчины начали так "полоскать" друг за другом, что гадынлар ялан олуб бунларын янында. Допустим, сидят троя, обсуждают кого-то четвертого, на данный момент отсутствующего. Стоит одному из этих трёх удалиться, так оставшиеся двоя начинают "полоскать" уже за ним. Ене яхшылыгына данышсалар, дерд яры, сразу начинают: "Утанмыр, беле елейир,
эле элейир." Буну узуне денен де!
Или же любят сидеть и обсуждать, кто сколько зарабатывает, у кого какой характер. А балам, кимин не борджуна, сколько я зарабатываю, или какой у меня характер? Нет бы каждому заниматься своими делами?
Отчего это так, как по-Вашему?[/quote]

это болезнь общества, почемуто чужая жизнь интересует людей намного больше, чем своя собственная. намного интересней покапаться в чужих делах и проблемах, чем решать свои и жить своей жизнью. может это слабость людей, а может комплексы, непонятно. так же заметила, что в большенстве своем мужчин не только большие "полоскуны" но и сплетники. сколько раз с этим сталкивалась, но до сих пор привыкнуть к этому явлению немогу. в одном убедилась точно, большенство мужчин немогут спокойно пережить успех того кто рядом, особенно женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='2586266' date='Mar 5 2008, 17:42 ']это болезнь общества, почемуто чужая жизнь интересует людей намного больше, чем своя собственная. намного интересней покапаться в чужих делах и проблемах, чем решать свои и жить своей жизнью. может это слабость людей, а может комплексы, непонятно. так же заметила, что в большенстве своем мужчин не только большие "полоскуны" но и сплетники. сколько раз с этим сталкивалась, но до сих пор привыкнуть к этому явлению немогу. в одном убедилась точно, большенство мужчин немогут спокойно пережить успех того кто рядом, особенно женщины.[/quote]совершенно верно,это болезнь общества.приведу пример-посмотрите на так называемые агламалинские темы форума.вы убедитесь,что большинством недовольных движет банальная зависть,склонность к сплетням и неприятие чужой успешности.всё плохо,все плохие,один я хороший,но меня никто не любит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='2586176' date='Mar 5 2008, 18:27 ']собрать бы всех форумчан в одну организацию
получится самая идеальная организация :)[/quote]

Здесь гаргара делать трудно. Все фиксируется. Да и бывает ли в идеальной организации рейтинги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' post='2586138' date='Mar 5 2008, 17:15 ']а вот это правильно делают! [s]страна[/s] форум должен знать своих "героев"! нечего слухи распускать и гордиться своими "подвигами"!!! то что ты распускаешь слухи это давно и многим известно![/quote]

оставила вам в Комментариях, то что я думаю по этому поводу...

здесь тоже решила высказаться....
Я знакома с Багиром. Очень порядочный и воспитанный МЧ. И я его очень уважаю!!!
Ничего из того, что вы написали выше, я за ним НЕ замечала!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='2586176' date='Mar 5 2008, 17:27 ']собрать бы всех форумчан в одну организацию
получится самая идеальная организация :)[/quote]


ну щас прям.. здесь полосканий будет больше, типа ах, вот он(а) какой(ая)!! а как умно писал(а) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uchilka' post='2586438' date='Mar 5 2008, 18:12 ']оставила вам в Комментариях, то что я думаю по этому поводу...

здесь тоже решила высказаться....
Я знакома с Багиром. Очень порядочный и воспитанный МЧ. И я его очень уважаю!!!
Ничего из того, что вы написали выше, я за ним НЕ замечала!!![/quote]

не замечали? лоооол а вы не та чей прежний ник sevinj(числа не знаю что рядом с ником, не упоминал) ? если да, то ооочень глубоко ошибаетесь!!! наслышана лоооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2585287' date='Mar 5 2008, 14:19 ']Всё это от комплекса неполноценностей. Пытаются «доказать» себе и другим, что они лучше.[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' post='2586768' date='Mar 5 2008, 19:55 ']не замечали? лоооол а вы не та чей прежний ник sevinj(числа не знаю что рядом с ником, не упоминал) ? если да, то ооочень глубоко ошибаетесь!!! наслышана лоооол[/quote]


Ну вот, начались 'полоскания'.....

Уважаемая КлУБнИчКа, я не думаю,что ошибаюсь в Багире.....и мне не очень то приятно, что о человеке, которого я уважаю вы так высказываетесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2585672' date='Mar 5 2008, 15:32 ']Причин много конечно, и ни мужчинам ничто человеческое не чуждо.
Хотя есть замечательное высказывание, которого я стараюсь придерживаться: [b[b]]"Ругай друзей в лицо, и хвали за [/b][b]спиной"[/b[/b]][/quote]
золотые слова............сделаю татуаж на затылке........... :devil:

а гейбят всегда будет.........жизнь такая......кому бублик а кому дырка от бублика..... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Если я вижу мужчину треплющегося языком я уже ни при каких обстоятельствах его не зауважаю. Для меня это абсолютный показатель его несостоятельности как МУЖЧИНЫ. А если иметь оба пола ввиду, то это по большому счёту от неуспешной жизни и ничегонеделания.

Link to comment
Share on other sites

ЭГО --- его величество ЭГО. Люди пытаются так его удовлетворить. Точнее, слабые и бездарные люди.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется все от безделия, без проблемности,от того , что нет других дел вот и сидят и обсуждают , кто сколько зарабатывает, кто на чем приехал на работу, . точно знаю , если у человека загруженный рабочий день , то у него нет и секунды свободного времени даже попить чаю, галмышкян кого-то обсуждать.
а если это еще мужчины , то это вообще бред. терпеть не могу сплетни в женском коллективе, а если это в мужчком и когда мужчина сидит и сплетничает с женщинами , ну это просто не Мужчина!!!ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' post='2586138' date='Mar 5 2008, 17:15 ']а вот это правильно делают! [s]страна[/s] форум должен знать своих "героев"! нечего слухи распускать и гордиться своими "подвигами"!!! то что ты распускаешь слухи это давно и многим известно![/quote]
Во первых не ты а вы во вторых вы меня знаете вообще что со мной на ты обращайтесь?Я вас лично не знаю и знать не хочу...так как уже выше написал что мне на таких как вы пофиг....так что ради бога пишите сколько вам влезет..И если чесно мне вас жалко что вам бедной остается делать как вот сидеть дома и сплетни распускать были бы вы парнем я бы вам пару ласковых в л.с написал бы но с девушками я стараюсь не связываться в таких разговоров так что желаю вам не много ума так как он вам понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...