Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Готов Ли Ты К Оккупации Своей Страны Ещё Раз?


Recommended Posts

"Пока мы шли сквозь лес, цепляясь поминутно за ветви орешника и молодые побеги граба, чтобы не соскользнуть вниз по крутому склону, стало совсем светло. Потом вдруг перед нами выросла зубчатая стена скал, покрытых ядовито-красным мхом. Нам пришлось отступить перед непреодолимым препятствием, и мы пошли вниз, решив его обойти. Так мы вышли на живописную поляну, сплошь усыпанную яркими желтыми и синими цветами в высоких сочных травах.  С трех сторон поляну окружали лесистые горные кряжи. С четвертой стороны, обращенной в  обширный каньон, был глубокий обрыв, куда беззаботно скользил серебряной змейкой по цветным камешкам веселый ручеек. Вода оказалась холодной и необыкновенно душистой, словно в нее слегка подмешали пряностей. Заполнив про запас бутыль, мы с наслаждением обмылись и присели отдохнуть.

Солнце, уже набравшее животворящей мощи,  как раз вставало из-за синих хребтов на горизонте, заливая простор золотистым маревом. Это было воистину эпическое зрелище, достойное всей мощи баховского органа. Но вокруг, буднично и хлопотливо, чирикали птички и жужжала крылатая мелкота. Природа не нуждалась в пафосном аккомпанементе человеческих фантазий. У нее была своя музыка для каждого места и мига.

- Видите там, за рекой, деревню? – вытянул руку Хариф. – А вот там скот гонят на водопой.

- Это та самая деревня? – поинтересовался я вежливо.

- Может быть. Хотя та была вроде больше.

- Но ведь и эта наверняка кому-то принадлежит?

- Разумеется. Вряд ли в нашей стране остались бесхозные деревни.

- И все люди в деревне, и весь этот скот?

- Увы.

- И эти поля вокруг, и даже леса?

- Наверняка.

- А как насчет неба, Хариф? Как насчет солнца?

- Про небо ничего не могу сказать. А вот солнце – вряд ли у них получится его купить, - сказал Хариф, обернувшись ко мне с хитрой улыбкой.

- Они его никогда не получат, мой друг! – улыбнулся я в ответ. – Оно – наше! И все вокруг – наше! Хотя бы сейчас, в этот самый миг.

Я сорвал желтый цветок, похожий на лютик, но каких-то гигантских размеров – с садовую ромашку, и поднес его к лицу. У цветка был тонкий сухой аромат с горчинкой. Так могло пахнуть солнце. Так пахла в тот миг моя свобода".

"Хулистан".

 

Дышите глубже! Как сказал великий Сартр, "Человек обречен на свободу".

Link to comment
Share on other sites

И? Это меняет суть дела? Да хоть пусть будет федерацией России - Армения наш враг. 

 

Во время великой отечественной войны Италия была союзницей Германии. Это что получается, что она не виновата в своем фашизме? 

 

Где логика, я не пойму, простите. Или Вы хотите сказать что Азербайджану нужно войти в ОДКБ и ЕврАЗЭС? Если так, то мы уже и де-юре потеряем независимость. И прощай грезы о интеграции в Европу. 

Ильхам Алиев хочет вступить в Европу и НАТО? :) Что за бред?

 

Почему вы йаписты всегда находите оправдания? :) Сирия и Ирак где власть с народом бок о бок не боятся бороться против мирового исламского экстремизма, несмотря на то что это поощряется США, а Азербайджан не может вернуть свои законные земли и противостоять против жалкой Армении, которая поощрятся Россией? Где собака зарыта? :) Подумай)))) Только не пиши что виноват народ.

Link to comment
Share on other sites

Мне всё-равно : коммунисты , анархисты , осеменители . Не обижайтесь , я сторонний наблюдатель . За 20 лет независимости общество превратилось из культурных , добропорядочных , улыбчивых , отзывчивых людей в загруженных , шкурных , беспокойных граждан . Жизнь не стала лучше и такие , как Заман безостановочно ищут причины этого в прошлом и во внешних влияниях . Так легче . Приплёл Сталина и стало легче , обложил КПСС и не надо переживать за просранные возможности . Этот форум депрессивен и это есть реальность жизни . Если поиск врагов приносит облегчение , то пусть будет так ... Только кого объявят врагом ещё через 30 лет ??? Неужели снова Сталин ? )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А разве мы сейчас не под оккупацией?

Карабах - под карабахскими армянами.

Вся остальная страна - под ереванскими азербайджанцами...

Нет, рано еще праздновать День Независимости.

 

как можно назвать оккупацией своей страны  азербайджанцами. извините, но это бред. 

Link to comment
Share on other sites

Безе, раньше границы были закрыты

даже в Иран люди не могли выехать

они всё мерят колбасой,а то,что советская власть прийдя убила и выслала сотни тысяч людей ( в России и в Украине так же ) ,проведя границы ( к примеру Астара ) разделила семьи и т.д. их не интересует

Главное для  них колПаса  и доступ к спецмагазинам и заднему входу ( вернее выходу ) в столовки

Зав обувного отдела ( по Райкину ) царь и Бог был и работяга должен был за ними бегать ,чтобы что то достать ( достать- чисто советское выражение ) 

Link to comment
Share on other sites

сейчас помеха. все упирается в финансы. девочка с 690 поступила на лечфак. мечтает быть врачом. ну кончит универ. куда ее без взятки возьмут? а денег нет.

У нас сосед из бедной семьи в консерваторию третий год поступить не может. заваливают на спеце,и матери говорят мол у нас уже лимит,все тапшованные тут

к чему говорить не правду?

В Баку каждый знает массу детей которые без копейки выучились и работают по специальности и всегда были и будут такие к которым должен лично президент прийти или министр и за ручку отвести на работу

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

я говорю о знаниях, а не о корочке, то что вы говорите это бюрократия.
Бил Гейтса нет высшего образования, он создал то что чем мы не можем обойтись. 

 

 

Вы писали, что талант это в любое время талант. Не спорю. Но тогда талантам не приходилось пробивать дорогу через коррупцию или искать спонсоров, чтобы тебя зачислили, приняли на работу в театр, в оперу, на телевидение и т.д. 

Всякую бездарную и безголосую шваль в эфир не пускали

 

Ну да, конечно, во времена СССР тапша не было.

Это сейчас благодаря тестовой системе у каждого абитуриента есть возможность поступить в любой ВУЗ ресрублики.

 

Тапш был, но и сами тоже поступали. В тот же "недоступный" АМИ и в Иньяз. А знал бы Эльчибей, во что превратят его тесты... Неуч с 150 баллами получает звание студента)

Вернуть бы обратно старую систему по билетам, они даже близко к порогу универа не подойдут

Link to comment
Share on other sites

к чему говорить не правду?

В Баку каждый знает массу детей которые без копейки выучились и работают по специальности и всегда были и будут такие к которым должен лично президент прийти или министр и за ручку отвести на работу

 

Не обобщаю, но зависит от специальности. Что насчет медицинского можете сказать? пример, который я привела?

Сейчас, чтобы устроиться медсестрой или врачом, нужно хорошенько отстегнуть, я америку не открыла. И не говорите что выпускников с объятиями принимают в частные клиники) Те как раз таки ищут с опытом работы...

 

Мама работает в больнице, рассказывает, что никто из молодых не приходит устраиваться. И не только потому что денег на взятку нет, зарплаты мизерные. Вот и пашет старое поколение 50-65 лет, в 65 уже уходят на пенсию.

 

Получается, в наше время надо хорошенько подумать, прежде чем идти в медицинский, одних грез быть врачом с пустым папиным карманом недостаточно..  Хотя в ненавистном вами совке моя тетя из Гянджи, отличница, в первый же год приехала и поступила сама, работала по направлению в Газахе, а потом устроилась в больницу в своем родном городе. Мама закончила медтехникум, работала в поликлинике, а затем устроилась в больницу Караева, и никаких намеков на взятку не было.  Что же тогда проклятые министры-коммуняги не устраивали такого беспредела, как сейчас? :)

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Мне всё-равно : коммунисты , анархисты , осеменители . Не обижайтесь , я сторонний наблюдатель . За 20 лет независимости общество превратилось из культурных , добропорядочных , улыбчивых , отзывчивых людей в загруженных , шкурных , беспокойных граждан . Жизнь не стала лучше и такие , как Заман безостановочно ищут причины этого в прошлом и во внешних влияниях . Так легче . Приплёл Сталина и стало легче , обложил КПСС и не надо переживать за просранные возможности . Этот форум депрессивен и это есть реальность жизни . Если поиск врагов приносит облегчение , то пусть будет так ... Только кого объявят врагом ещё через 30 лет ??? Неужели снова Сталин ? )))))))))))))

 

они через 30 лет скажу - это внуки партократов, это у них в крови :D

Link to comment
Share on other sites

Помню еще в определенный период после распада дразнились чушкари, рус-кукуруз, а теперь за негров дочерей отдают намуслу гейрятли чушки, но олду пяс? Рус кукуруз а негр главное чтоб человек был хороший :facepalm:

За расизм как минимум банить надо, а лучше в морду бить. У вас даже нет элементарной этики и воспитанности не называть чернокожих унизительно неграми. Намус и гейрят у многих чернокожих в сто раз больше чем у рус.

Link to comment
Share on other sites

Ханым, если бы он обошел кварталы бедняков, он бы заполнил детьми не  одну школу. Он был успешным деловым человеком,но вместе с тем был необразован и груб. Деньги стипендиатам выдавались в долг и обязательно возвращались ими в кассу. Он даже как то заикнулся, что стипендиат должен танцевать под его дудку на что получил от Нариманова достойный ответ.

 

За сим прощаюсь и ухожу из этой темы. Не поминайте лихом. :conf_icon.php:

 

а может это коммуняги придумали? или вам это выгодно и удобно- приводить этот пример?)

Link to comment
Share on other sites

точно)) и почему то на Азфоруме не тусят)) целый день только на языке Колокольцева)) даже из Америки, видимо скучно им там))

некоторые даже ник португалец принимают

и почемуто не рязанец или новгородец

Link to comment
Share on other sites

Не обобщаю, но зависит от специальности. Что насчет медицинского можете сказать? пример, который я привела?

Сейчас, чтобы устроиться медсестрой или врачом, нужно хорошенько отстегнуть, я америку не открыла. И не говорите что выпускников с объятиями принимают в частные клиники) Те как раз таки ищут с опытом работы...

 

Мама работает в больнице, рассказывает, что никто из молодых не приходит устраиваться. И не только потому что денег на взятку нет, зарплаты мизерные. Вот и пашет старое поколение 50-65 лет, в 65 уже уходят на пенсию.

 

Получается, в наше время надо хорошенько подумать, прежде чем идти в медицинский, одних грез быть врачом с пустым папиным карманом недостаточно..  Хотя в ненавистном вами совке моя тетя из Гянджи, отличница, в первый же год приехала и поступила сама, работала по направлению в Газахе, а потом устроилась в больницу в своем родном городе. Мама закончила медтехникум, работала в поликлинике, а затем устроилась в больницу Караева, и никаких намеков на взятку не было.  Что же тогда проклятые министры-коммуняги не устраивали такого беспредела, как сейчас? :)

как раз по поводу Медина и могу сказать

Пацан без отца САМ поступил ( еще тестов в помине не было ) и сам окончил.На учебу ходил пешком,т.к. у мамы кроме как на еду денег не было и после пошёл хирургом в госпиталь

 

Я понимаю ,что,если завтра в Баку придёт Саркисян и его банда которая зверствовала в Ходжалы и пообещает колбасу и бесплатные квартиры,то и им будут флаг махай в надежде получить теплое местечко.

Когда красные убивали азяри к ним примыкали желающие получить пайку на шару 

Тут так же было

Алкашня ( правда не все ) и тунеядцы вдруг пропали из сел и пришли уже с красными и маузером.Они и писали списки кого расстрелять ( к примеру сводили счеты с теми кто им дочь замуж не отдал ) и кого сослать ( кто когда то отказал в стакане вина ) ..т.е. "списали" нормальных,работящих,хозяйственных ....

Link to comment
Share on other sites

Ну да, конечно, во времена СССР тапша не было.

Это сейчас благодаря тестовой системе у каждого абитуриента есть возможность поступить в любой ВУЗ ресрублики.

Простому смертному без бабок и тапша поступить в мединститут на лечфак или в БГУ на юридическим было практически не возможно. Только при Везирове на пару лет открылось окошко и люди из простых семей смогли поступить на лечфак. Вот эти бездари и лечат нас теперь. Разве эти имбецилы врачи не в совке учились при чем большинство из них в глубоком совке.

Link to comment
Share on other sites

они всё мерят колбасой,а то,что советская власть прийдя убила и выслала сотни тысяч людей ( в России и в Украине так же ) ,проведя границы ( к примеру Астара ) разделила семьи и т.д. их не интересует

Главное для них колПаса и доступ к спецмагазинам и заднему входу ( вернее выходу ) в столовки

Зав обувного отдела ( по Райкину ) царь и Бог был и работяга должен был за ними бегать ,чтобы что то достать ( достать- чисто советское выражение )

А что, до СССР и после него никого не убивали, не сажали, не доносили? Вы не на той же Планете живёте, что и мы? Или у Вас розовые очки? Или Вы ребёнок? Может быть во всём остальном Мире по-другому? Вы верите, что в америке и европе президентов выбирают граждане страны? Да мы все лишь пушечное, никому не нужное мясо! А то, что Вы видите по тв или читаете в инете - это то, что сильные мира сего решают, что Вам нужно знать, а не истина. Если б америка не засунула в своё время свой длинный нос в СССР, Вы б сейчас продолжали гордиться своей страной, а не стыдиться..

Прям как россияне: вот, мол, большевики царя убили, колчака убили, нехристи. А царь и колчак прям золотые были, наидобрейшие существа - никого не казнили, не убивали, доносы не слушали, всех любили, особенно бедных, и серебром посыпали... У нас в те времена было то же самое. АДР не было святым. Те же доносы, те же расстрелы неугодных, те же тюрьмы.. Разница в том, что СССР в своё время признал свои возможные ошибки, а АДР остался в глазах людей непогрешимым и раем на Земле. Если всё это не освещено интернетом, это не значит, что этого не было: достаточно иметь хоть немного мозгов, чтобы проанализировать историю - всё повторяется, за ооочень редким исключением.. ))

Link to comment
Share on other sites

Вы писали, что талант это в любое время талант. Не спорю. Но тогда талантам не приходилось пробивать дорогу через коррупцию или искать спонсоров, чтобы тебя зачислили, приняли на работу в театр, в оперу, на телевидение и т.д. 

Всякую бездарную и безголосую шваль в эфир не пускали

талант и тогда не всегда пробивался,но если пробивался,то частенько получал 58_ю статью и валил лес

Почитайте мемуары реально талантливых 

Link to comment
Share on other sites

как раз по поводу Медина и могу сказать

Пацан без отца САМ поступил ( еще тестов в помине не было ) и сам окончил.На учебу ходил пешком,т.к. у мамы кроме как на еду денег не было и после пошёл хирургом в госпиталь

 

Я понимаю ,что,если завтра в Баку придёт Саркисян и его банда которая зверствовала в Ходжалы и пообещает колбасу и бесплатные квартиры,то и им будут флаг махай в надежде получить теплое местечко.

Когда красные убивали азяри к ним примыкали желающие получить пайку на шару 

Тут так же было

Алкашня ( правда не все ) и тунеядцы вдруг пропали из сел и пришли уже с красными и маузером.Они и писали списки кого расстрелять ( к примеру сводили счеты с теми кто им дочь замуж не отдал ) и кого сослать ( кто когда то отказал в стакане вина ) ..т.е. "списали" нормальных,работящих,хозяйственных ....

 

Я про  трудоустройство в нынешнее время говорю, а вы приводите пример из прошлого...

Link to comment
Share on other sites

А что, до СССР и после него никого не убивали, не сажали, не доносили? Вы не на той же Планете живёте, что и мы? Или у Вас розовые очки? Или Вы ребёнок? Может быть во всём остальном Мире по-другому? Вы верите, что в америке и европе президентов выбирают граждане страны? Да мы все лишь пушечное, никому не нужное мясо! А то, что Вы видите по тв или читаете в инете - это то, что сильные мира сего решают, что Вам нужно знать, а не истина. Если б америка не засунула в своё время свой длинный нос в СССР, Вы б сейчас продолжали гордиться своей страной, а не стыдиться..

Прям как россияне: вот, мол, большевики царя убили, колчака убили, нехристи. А царь и колчак прям золотые были, наидобрейшие существа - никого не казнили, не убивали, доносы не слушали, всех любили, особенно бедных, и серебром посыпали... У нас в те времена было то же самое. АДР не было святым. Те же доносы, те же расстрелы неугодных, те же тюрьмы.. Разница в том, что СССР в своё время признал свои возможные ошибки, а АДР остался в глазах людей непогрешимым и раем на Земле. Если всё это не освещено интернетом, это не значит, что этого не было: достаточно иметь хоть немного мозгов, чтобы проанализировать историю - всё повторяется, за ооочень редким исключением.. ))

сотнями тысяч убивали?

убивали всегда,но штучно,а красные вырезали под корень тех кто был ХОЗЯИНОМ на своём пятачке

Остальной бред даже обсуждать несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

Тут так же было

Алкашня ( правда не все ) и тунеядцы вдруг пропали из сел и пришли уже с красными и маузером.Они и писали списки кого расстрелять ( к примеру сводили счеты с теми кто им дочь замуж не отдал ) и кого сослать ( кто когда то отказал в стакане вина ) ..т.е. "списали" нормальных,работящих,хозяйственных ....

Вы там были и лично всё снимали на камеру.. ))

А может это интеллигенты пришли и оккупировали нас? Просто переоделись в алкашню и тунеядцев ))

Link to comment
Share on other sites

Я про  трудоустройство в нынешнее время говорю, а вы приводите пример из прошлого...

какое прошлое,если парень лет 10 спасает наших военных в госпитале?

Вы мне будете рассказывать как честно в Баку было при советах?

Вы можете проводить тренинги Ольгинским ( и на форуме и в самом Ольгино ) . Даже россияне так не идеализируют советское время...наверное из за того,что практически в каждой российской семье есть репрессированные и замученные красными 

Link to comment
Share on other sites

сотнями тысяч убивали?

убивали всегда,но штучно,а красные вырезали под корень тех кто был ХОЗЯИНОМ на своём пятачке

Остальной бред даже обсуждать несерьезно.

Бред пишите Вы. Вроде бы взрослый человек, а как будто ещё в детсад ходите )) Ерунду несёте - алкаши пришли, захватили власть.. У Вас что не день, то новые сочинения )) Может и вправду ещё школьник..

Link to comment
Share on other sites

Вы там были и лично всё снимали на камеру.. ))

А может это интеллигенты пришли и оккупировали нас? Просто переоделись в алкашню и тунеядцев ))

деточка,мне не 20 лет и я общался с ссыльными ( азяри,украинцами,россиянами и т.д. ) и застал еще то время когда сославшие их еще были начальниками....

Это еще тот скот был и дети их даже получив образование за счет родительского парт билета скотом и остались

Это уже генетика

Link to comment
Share on other sites

Бред пишите Вы. Вроде бы взрослый человек, а как будто ещё в детсад ходите )) Ерунду несёте - алкаши пришли, захватили власть.. У Вас что не день, то новые сочинения )) Может и вправду ещё школьник..

судя по умению читать Вы из мардановского наследия

 

на поле чудес была страховка "буквы отгадал,а слово прочесть не смог " 

 

Где я сказал ,что алкаши захватили власть?

прочтите раз пять

Link to comment
Share on other sites

сотнями тысяч убивали?

Может и сотнями тысяч - сейчас не докажешь уже..

Вы же оправдываете убийства мирного население Украины ПорошенКОЙ и его компанией.. Почему бы не оправдать СССР?

Link to comment
Share on other sites

правильно, пока рано праздновать независимость, но наступать на одни и те же грабли это абсурд

У людей нет другой информации и другой культуры, инфа зажата тисками низкопробного ТВ и концертов, как юмор комеди клаб, новостями с одной стороны, отсутствие образования и знания языков зажимает на 90 процентов почти сельское население в пределах своего круга и возможности заработать кусок хлеба и послать семье сами знаете каким рабским способом.

Это же население, включая наших профессоров и артистов, попадая на Запад, испытывают культурный шок и хотят побыстрее обратно, в свой комфортный рабский мир 150-300 долларов (рублёвой) зарплаты и дешёвых ларьков бижутерии и тысяч сумок Шанель(а какая разница, смотрите насколько дешевле).

Они довольны, их душа хочет жареной Курочки, пива, мерседеса в кредит и хорошего пардон траха в пределах потребности природы. Им не нужна Западная культура и фантазии Эйнштейна, за них все сделано. Создано и доставлено, как китайские мобильники и летние туры в Монако и фотки на фб на фоне Эйфелевой башни. Все в пределах мозжечка, так и останется, уже генетически.

А кто талантлив, уже создают для человечества новые открытия. Но не на этой зоне, здесь берут готовые подделки и живут психологией строителя рабского коммунизма.неистребимо.

Кстати, книги которые выпускают уже 20 лет на постсоветском пространстве, как художественную литературу, так и научную, рефераты, кандидатские, правовые, композиции всякие, ни один дурак на Западе не прочитает, это или плагиат или бред.

Link to comment
Share on other sites

деточка,мне не 20 лет и я общался с ссыльными ( азяри,украинцами,россиянами и т.д. ) и застал еще то время когда сославшие их еще были начальниками....

Это еще тот скот был и дети их даже получив образование за счет родительского парт билета скотом и остались

Это уже генетика

Здесь я с Вами соглашусь. Но этот скот просто скотом был по сути. Не все ж были такими. По материнской линии (бабушка рассказывала) были дальние родственники, которые пИсали доносы и моего прадеда тоже репрессировали. Но мой дед и бабушка, например, ни на кого не доносили - их теперь тоже причислить к доносчикам? Сто человек доносили - остальные просто жили. А по Вашим словам выходит, что все советские граждане были продажными. Сейчас я вижу сама, без исторических данных - продажных намного больше.

Link to comment
Share on other sites

деточка,мне не 20 лет и я общался с ссыльными ( азяри,украинцами,россиянами и т.д. ) и застал еще то время когда сославшие их еще были начальниками....

Это еще тот скот был и дети их даже получив образование за счет родительского парт билета скотом и остались

Это уже генетика

А сколько тогда Вам лет? (удивлённый смайлик)
Link to comment
Share on other sites

какое прошлое,если парень лет 10 спасает наших военных в госпитале?

Вы мне будете рассказывать как честно в Баку было при советах?

Вы можете проводить тренинги Ольгинским ( и на форуме и в самом Ольгино ) . Даже россияне так не идеализируют советское время...наверное из за того,что практически в каждой российской семье есть репрессированные и замученные красными 

 

я тоже не идеализирую. я про социальное благополучие. а все как говорится, познается в сравнении. Я ведь не отрицаю минусы. Минусы всегда были и будут. Нет идеального общества. Есть пороки людей, а есть и законы, которые где-то работают, а где-то нет

Link to comment
Share on other sites

При этом та же Советская власть вернула чеченцев и ингушей на Родину, восстановив их республики.

И чеченцы очень зажиточно жили в 60-80-х годах. Очень зажиточно.

А то что около половины чеченцев и ингушей погибли по дороге в Казахские степи, это так статистика? Вернули ой какие молодцы что вернули на свои земли, какие гуманные.

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев хочет вступить в Европу и НАТО? :) Что за бред?

 

Почему вы йаписты всегда находите оправдания? :) Сирия и Ирак где власть с народом бок о бок не боятся бороться против мирового исламского экстремизма, несмотря на то что это поощряется США, а Азербайджан не может вернуть свои законные земли и противостоять против жалкой Армении, которая поощрятся Россией? Где собака зарыта? :) Подумай)))) Только не пиши что виноват народ.

 

Так я ж на 3 страницы уже написал, виноват Путин с его имперской политикой. При чём тут народ? Как думаешь, сколько часов потребуется Азербайджанским ВС чтобы отвоевать Карабах у Армении, если Россия просто тупо не будет вмешиваться? Да и понадобятся ли вообще военные действия? Сомневаюсь. Побегут черти из Карабаха, не только оружие оставляя на поле боя, но и трусы свои, такие они армяне.

 

Касательно желания вступить в ЕС - внимательнее, дружище, я говорю о личных грёзах. Я не в курсе о чём замышляет Ильхам Алиев. 

Link to comment
Share on other sites

Давайте уж объективно рассуждать, друзья.

Что нужно простому люду (которое подавляющее большинство в любой стране)? - это "Хлеба и Зрелищ".

И так было с античных времен.

Простому люду наплевать в какой формации и под чьим управлением он живет если не затрагиваются его интересы. 

Link to comment
Share on other sites

Так я ж на 3 страницы уже написал, виноват Путин с его имперской политикой. При чём тут народ? Как думаешь, сколько часов потребуется Азербайджанским ВС чтобы отвоевать Карабах у Армении, если Россия просто тупо не будет вмешиваться? Да и понадобятся ли вообще военные действия? Сомневаюсь. Побегут черти из Карабаха, не только оружие оставляя на поле боя, но и трусы свои, такие они армяне.

 

Касательно желания вступить в ЕС - внимательнее, дружище, я говорю о личных грёзах. Я не в курсе о чём замышляет Ильхам Алиев.

Вчера своими ушами слышала, на канале Россия 24, о каком то совещании, среди наблюдающих, типа делегатов, назвали страны и Нагорный Карабах. Как хотят когда и как и говорят. И делают, хоть шантаж, хоть театр.

Link to comment
Share on other sites

а на хрена их интегрировать? они что - Европа?

Вы спросите у югославов хотят ли они выйти из ЕС и вступить Евразэс? ))))

Для начало неплохо бы понять,что Югославии уже тупо нет,

развалили ее США,а уж после что то там спрашивать у Югославов...

Впрочем откуда им там взяться,что бы еще,что то спрашивать...?

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

Саакашвили всё делал правильно. Дружил с США, строил армию по натовским стандартам и т.д. Это помогло вернуть Абхазию и Ю.О.?

а мы типо вернули Карабах? Абхазия и Осетия были потеряны и до Саакашвили, он в этом плане ничего не потерял. А только убрал маску лицемерия и показал на весь мир что это не с Абхазией и Осетией у него проблемы а с Россией. Вот и все. И до событий 2008 года и после них Грузия сможет вернуть территории ровно как и мы, после того как в очередной раз развалится Россия,. Благо ждать немного с учетом их ботексного лидера.

Link to comment
Share on other sites

Здесь я с Вами соглашусь. Но этот скот просто скотом был по сути. Не все ж были такими. По материнской линии (бабушка рассказывала) были дальние родственники, которые пИсали доносы и моего прадеда тоже репрессировали. Но мой дед и бабушка, например, ни на кого не доносили - их теперь тоже причислить к доносчикам? Сто человек доносили - остальные просто жили. А по Вашим словам выходит, что все советские граждане были продажными. Сейчас я вижу сама, без исторических данных - продажных намного больше.

Ханум,дай Аллах здоровья Вашим близким,но покажите мне где я сказал,что ВСЕ доносили

не советские граждане были продажными,а система поощряла таких.

Из за тотального дефицита люди продавали совесть и шли на это. Все ведь знали,что работники столовок каждый день несут с работы украденные у детей харчи,все видели как из под полы продается товар,все знали что есть Кубинка на которой можно купить всё что угодно.Знали и воровали,а власти были не в курсе? Власть прекрасно знала и о наркоторговле и о торговле людьми и о частных тюрьмах в средней азии и о том,как получали героя соц труда записывая весь хлопок или уголь на одного человека,но никак это не пресекали

Я об этом, а не о том,что ВСЕ были редисками

Всё что происходит в каждой стране поощряется властями

Откройте авто темы на диспуте и будете поражены баранизму водятлов которые купили права.Если завтра власти наведут порядок и права прекратят продавать,то и такие темы исчезнут.

Всегда и во всём виноваты чиновники которые порождают зло

Link to comment
Share on other sites

я тоже не идеализирую. я про социальное благополучие. а все как говорится, познается в сравнении. Я ведь не отрицаю минусы. Минусы всегда были и будут. Нет идеального общества. Есть пороки людей, а есть и законы, которые где-то работают, а где-то нет

еще как отрицаете

Давеча Вы утверждали что из парт столовки воровать было невозможно

Вы в курсе как в такие места устраивались?и это всё чтобы не воровать?

Кстати,зав столовой никогда в одиночку не воровал.Это просто невозможно было

Link to comment
Share on other sites

Так я ж на 3 страницы уже написал, виноват Путин с его имперской политикой. При чём тут народ? Как думаешь, сколько часов потребуется Азербайджанским ВС чтобы отвоевать Карабах у Армении, если Россия просто тупо не будет вмешиваться? Да и понадобятся ли вообще военные действия? Сомневаюсь. Побегут черти из Карабаха, не только оружие оставляя на поле боя, но и трусы свои, такие они армяне.

 

Касательно желания вступить в ЕС - внимательнее, дружище, я говорю о личных грёзах. Я не в курсе о чём замышляет Ильхам Алиев. 

Сколько ни говори халва,халва-во рту слаще все одно не станет...

Может хватит-то и дело ссылаться на толстые обстоятельства и делать

тонкие намеки!

Нельзя зайти в реку не намочив ноги!К чему тогда наращивать вооружение,

если воспользоваться им все одно не можем-ведь любое оружие имеет свойство

морально устаревать,значит снова и снова будем вооружаться,так что ли?!)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 216 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...