Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Кого Кормил В Ссср


Recommended Posts

Ну с вами точно не соскучиешься)) у вас прям комплекс наполеона) кто вам так внушил что мы всех обеспечивали нефтью? Я конечно тоже люблю свою Родину, но будьте реалистами! Мы всего лишь Азербайджан, маленькая страна, точка на земном шаре. Вы хотя бы таблицу откройте, кто какое место занимает по запасам нефти, мы даже не в 10) прям мы всех кормили и поили) Это ваша нефть была? Если ваша, идите и берите сейчас, там еще много осталось. Если кто и кормил кого то, то точно это к вам не имеет отношения! Вы сами наврядли птичке крошку хлеба дадите! Кому и что вы хотите доказать? У нас может сейчас ученых так много или других умных людей? Сейчас вся элита состоит из местных, потому и стесняемся, даже по тв не хотим смотреть на них) Скажите еще, что только мы воевали за союз. В ваших постах сквозит нацизм. Прям мы азербайджанцы избранные, такие все умные и красивые. Это мы изобрели атомную бомбу, запустили в космос человека, придумали компьютер. Спуститесь с небес на землю уже, давайте сначала мусор научимся в урны бросать, отстаивать свои права, выйдем из стадного состояния. Что вы доеб..сь до этого союза? Это давно прошло, все уже мертвы. Вы для нынешних живых и будующих детей что то сделайте сейчас. Сделайте лучше, чем было и тогда кто будет против, того расстреливайте на здоровье, я лично ЗА!!! Сделайте хоть что то, но только не словами. Скажите что не дают сверху? Тогда вы сами рабы, если не создаете опозицию и не противитесь! Вы интриганы, которые хотят лишь склоки. Вы в виртуале лишь хотите революции и такие смелые, а в реале при виде машины ппх под окнами наделаете в штаны)

Продолжайте дальше глаголить о том, как бороздите просторы вселенной если бы не союз, а я пока посплю)

 

купите венок гвоздик и езжайте на вокзал ждать бронепоезд, кто вас держит? 

Link to comment
Share on other sites

Вам плюсик за внимательность. Только 2 человека обратили внимание как резко скакнуло потребление и стало опережать производство после определенного года. Я склонна видеть в этом приписки или наоборот недописки. Теневая экономика вышла из подполья после 85 получается.

 

какая теневая экономика ?не знаю сколько вам лет но чтобы отовариваться и купить нормальные продукты наши выезжали на автобусах в Тбилиси и Ереван чтобы купить там нормальную сметану сыр и колбасы...а качество хлеба было наихудшим. Так как мука доставлялась некачественная и тд...

Link to comment
Share on other sites

вы в курсе на словах, покажите факт что развалили не наши, и что развалили наши, и что создали похожее или лучше наши без привлечения спецов из заграницы.

не буду писать про впк- там нашей вины нет-точно

про другие отрасли не спорю

Link to comment
Share on other sites

какая теневая экономика ?не знаю сколько вам лет но чтобы отовариваться и купить нормальные продукты наши выезжали на автобусах в Тбилиси и Ереван чтобы купить там нормальную сметану сыр и колбасы...а качество хлеба было наихудшим. Так как мука доставлялась некачественная и тд...

Может неправильное слово употребила, я не экономист, но у нас родственники работали в системе торговли, в Тбилиси и Ереван ездить было не надо, и в БАКУ ВСЕ БЫЛО, но для своих. Вот это я и назвала теневой экономикой, а как вы предлагаете? Взяточничеством и корупцией, но это тоже не совсем то. Я к тому, что на статистические данные того периода я бы не очень полагалась.

Link to comment
Share on other sites

В 1990 году в Грузии потребление 40 000 долл на душу насленеия и 70% финансирует центр?  

Вы в вериту в эту чушь???

После 1988 года Москва вообше перестала финансировать Тбилиси, в отличии от других республик, так как Грузия больше всех рвалась из союза, это было как наказание.

 

 

Да и если и Грузия была дотационной, так Грузия не вступала в союз добровольно, ее окупировала красная армия.

да не "если",  была :)

Стоило Роиссии разогнать Союз - все это вскрылось без всякой цифири самы наглядным образом   - миллионы из бывших "кормильцев" хлынули на заработки в Россию :)

Link to comment
Share on other sites

купите венок гвоздик и езжайте на вокзал ждать бронепоезд, кто вас держит?

Бронепоезд это как раз таки про вас) Вы попутали места гражданин, я ведущий, а не ведомый! Пока вы тут играете на фрайера, я давно при всех делах) семья, квартира в новостройке, дача, новая немецкая машина, зарплата в $, хорошие друзья и красивая и молодая любовница) а вы пока считайте, кто с кого что должен получить) вопрос в том, сможете ли???

Link to comment
Share on other sites

Вам смешно,а будь вы профи хоть в какой то области,были бы сейчас за столом.

конечно куда мне до вас))) все супер профи, а ни в одной области порядка нет.. парадокс))

Link to comment
Share on other sites

а твоим Боярам повезло что азербайджанец на свой риск и страх нашел в Сибири нефть и  газ ..) разве нет? Это ещё вопрос кому больше повезло...?

так он нашел и красава, респект ему и уважение.. только вот он не кричит о том, что за его заслуги Россия теперь продает ресурсы..

Link to comment
Share on other sites

не буду писать про впк- там нашей вины нет-точно

про другие отрасли не спорю

а при чем здесь ВПК, вы не понимаете о чем я говорю, научный потенциал от СССР наши руководители угробили, при чем здесь производство пушек, люди самое дорогое что не ценится в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Данная статистика - это позор нынешней власти. Под оккупацией кормили и снабжали СССР, а сейчас даже свой народ не можем прокормить. Мало того, так еще власть и грабит, а в кризис вообще начинает лютовать.

Уничтожили, разворовали всю промышленность, что даже варианта нет немного оттеснить иностранцев, ибо полностью зависим от них.

Link to comment
Share on other sites

кто может подтвердить цифры из этой таблицы или опровергнуть, странно что Армения, Грузия, Эстония, Латвия и Титва с самыми высокими показателями потребления - это как то странно, эти Страны не славились серьезным научно техническим потенциалом, не славились серьезным машиностроением, а вот потребление в разы больше чем у других.

 

кто может как то прокомментировать эти цифры?

есть фильм про Грузию/авоськи/Динамо Тбилиси поищите в нете там рассказывается почему Грузия жила в 3 раза богаче чем другие республики.

Link to comment
Share on other sites

Примите как совет и не обижайтесь.Вычисляйте и закатывайте в асфальт ватников своевременно.Потом будет поздно.После команды из Москвы они ударят в спину.Посмотрите ,что в Украине творится.Сжигайте вату ВОВРЕМЯ!

Link to comment
Share on other sites

Я, как Бакинец и Европеец и исторически подкованный школьным и университетским старым азербайджанским и не только Образованием , укажу - что ещё лет сто двести триста назад Абшерон был пустынной маловодной степью с камышами лягушками ишаками и верблюдами (потом вставлю фото-карточки)....

заврался

человек закончивший школу в 1997 г

какое старое образование

самое что ни наесть мисировское

Link to comment
Share on other sites

ну мифы и сказки мейдана снова не переписывайте - я ж сказал - какой пустой и нищий был Баку Азербайджан сто двести триста лет назад и как разбогател за 70 лет СССР + 25 лет РФ - ещё раз повторю. что "заработали получили отжали наворовали намного больше чем весь экспорт Азербайджана за 100 лет - и в советское время Баку и Гянджа были городами Миллионеров и последние 25 лет наглядно тоже сколько в Городах и Кяндах ненефтяных милилонеров и милиардеров причём все капиталы из России получили 

из россии? миллионеры

максимум из одной деревушки  в Шамкире

ну и 2 человека из красной слободы

Link to comment
Share on other sites

Бронепоезд это как раз таки про вас) Вы попутали места гражданин, я ведущий, а не ведомый! Пока вы тут играете на фрайера, я давно при всех делах) семья, квартира в новостройке, дача, новая немецкая машина, зарплата в $, хорошие друзья и красивая и молодая любовница) а вы пока считайте, кто с кого что должен получить) вопрос в том, сможете ли???

 

я прошу прощения, вы что со мной сейчас пытаетесь письками мериться? у кого больше бабла? ))))) 

 

вы ведущий чего? передачи чал-чагыр бронепоезд? )))

Link to comment
Share on other sites

и глупо. получается, что мы финансировали сохранение империи... и свое рабство оплачивали и еще помогали держать в рабстве других

а что мы делаем теперь?

наши за наш счет финансируют несколько государств, а сами живем как в дерьме, несмотря на будущее.

В списках Аманды можно увидеть, что во время СССР кого мы кормили у них потребления на душу населения выше, а внекоторых даже в разы.

Самое обидное у нас во время СССР(нап:1985) потребления на душу населения самый низкий!!, и тогда и теперь в нашей республике было все, но ничего от этого у народа.

Link to comment
Share on other sites

Что же в построил в пустой маловодной засушливой пустынной прикаспийской закавкаской степи от Абшерона до Гянджи и до Карягино и Астары с 1920 года построил Союз СССР, 70 лет руководимый и управляемый, кстати, грузинами, евреями, украинцами, полякам, армами, и и другими ... которые до сих в бизнесе и власти в РФ ...

Ссср высосал намного больше чем построил. Что построил ссср? Говнючие дороги, от Баку да Тбилиси одно сторона туда одна обратно и то вся кривая? Что он построил? Только за последние 8 лет мы построили и больше и лучше и это при нашей коррупции и неэффективности. ссср не смог элементарно обеспечить Баку водой, и это позор. Да при все что мы уже построили за последнии 8 лет у нас еще 35 миллиардов в нефтефонде осталось. А теперь посмотрите что можно еще построить на них. Так что неда тут сказки про то что построил ссср у меня на родине. Мы за все заплатили и сполна еще на наши деньги и соседям построили.

Link to comment
Share on other sites

Ссср высосал намного больше чем построил. Что построил ссср? Говнючие дороги, от Баку да Тбилиси одно сторона туда одна обратно и то вся кривая? Что он построил? Только за последние 8 лет мы построили и больше и лучше и это при нашей коррупции и неэффективности. ссср не смог элементарно обеспечить Баку водой, и это позор. Да при все что мы уже построили за последнии 8 лет у нас еще 35 миллиардов в нефтефонде осталось. А теперь посмотрите что можно еще построить на них. Так что неда тут сказки про то что построил ссср у меня на родине. Мы за все заплатили и сполна еще на наши деньги и соседям построили.

а что мы нормально построили?

и какие масштабные произдственные предприятия мы построили чтоб люди могли кормиться и не бедствовать?

разве стадионами, отелями и разными центрами можно кормить людей? для процветания государства и народа нужно строить производственные предприятия и что то умное, а самое главное распределять ресурсы между населением разумно, а то у одних все а у других ничео.

суки, все захватили, все ценное ташут за границу ради наживы, я даже не помню когда послений раз ел икру, идеш ловиш и используещ свои ресурсы,сразу становиш браконером-бандитом-ветен хаини, а сами суки беспредельничают.

Link to comment
Share on other sites

я люблю русскую литературу и кино

но таких как вы не перевариваю

и в самом культурном городе снг- Питере

сами русские вам бы врезали за шовинизм

Да он обычный лузер неудачник, скорее всего не женат садить и встает с мамачкиным словом и любит слушать истории о том как и нынче необеспеченная семья жила хорошо при ссср. Такие как он живут и мечтают что придет сюда опять русский солдат и у него все будет хорошо. Но он не понимает что у него хорошо не будет никогда, ибо он лузер.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько можно доверять данной статистике, на мой взгляд подсчитать это практически невозможно принимая во внимание отсутствие рыночных цен в СССР и объективной экономической статистики. К примеру комплектующие, сырье могли стоить копейки, а готовый продукт собранный из этих комплектующих при минимуме затрат мог стоить в несколько раз выше.

Не вижу смысла выяснять кто кого кормил при СССР, важно понимать что СССР это зло, плоды которого мы до сих пор пожинаем.

Edited by Outlaw
Link to comment
Share on other sites

да не "если", была :)

Стоило Роиссии разогнать Союз - все это вскрылось без всякой цифири самы наглядным образом - миллионы из бывших "кормильцев" хлынули на заработки в Россию :)

Они хлынули туда не потому что русские их кормят, а потому что там можно работать и зарабатывать и девчат дергать ибо русский мужик в большинстве своем только и умеет как водку жрать. Страна большая народ ленивый грех не воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Да он обычный лузер неудачник, скорее всего не женат садить и встает с мамачкиным словом и любит слушать истории о том как и нынче необеспеченная семья жила хорошо при ссср. Такие как он живут и мечтают что придет сюда опять русский солдат и у него все будет хорошо. Но он не понимает что у него хорошо не будет никогда, ибо он лузер.

Очередной Обший массовый Репорт на всё анонимное хулиганское мейданное хулиганьё неудачников, которые теперь тусуются и ораторствуют зомбируют анонимно тут а не в мегафон на мейдане..... Кстати живу я намного лучше , чем в СССР или России, чего и вам всем желаю, даже унылым неудачникам и испуганныи графоманам сплетникам ..... +репорт на тему и нарушителей... 

Link to comment
Share on other sites

Ещё репорт.... Я думаю что редакцию диспута в будущем и в реальности давно ждут большие неприятности за такой наглый оппозициооный форум ресурс разжигающий темы в ущерб политике официального Азербайджана и коренного населения Баку и Это вы в моей стране .... так что можем ив Суде встретиться когда там закончатся процессы других грантоедов гимнотизёроф

Мой психопортрет данной особи точен как никогда. Конченный лузер, а жалкая попытка стукачества это у него от ссср, родственники видать передали умение стучать и писать анонимки.

 

 

15 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Они хлынули туда не потому что русские их кормят, а потому что там можно работать и зарабатывать и девчат дергать ибо русский мужик в большинстве своем только и умеет как водку жрать. Страна большая народ ленивый грех не воспользоваться.

Именно что сначала 70 лет назад они хлынули сюда в Баку а после 1990 года они хлынули в РФ делать бизнес деньги воровство.

Москва и подмосковье стало криминальной столицей выходцев всех регионов Азербайджана -и  основная масса лоту поту тусуется там . Ну и тут немного тоже же  ....  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Мой психопортрет данной особи точен как никогда. Конченный лузер, а жалкая попытка стукачества это у него от ссср, родственники видать передали умение стучать и писать анонимки.

Как в недавней теме написал сам уважаемый Эдитор - это простой форум который стоит 70$ но я и ломанного гроша гуруша за него не дам из-за некоторых анонимных провокаторов, подстрекателей, ишверянов и грантоедов.... Мусаватист за всех вас сидит вот....

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько можно доверять данной статистике, на мой взгляд подсчитать это практически невозможно принимая во внимание отсутствие рыночных цен в СССР и объективной экономической статистики. К примеру комплектующие, сырье могли стоить копейки, а готовый продукт собранный из этих комплектующих при минимуме затрат мог стоить в несколько раз выше.

Не вижу смысла выяснять кто кого кормил при СССР, важно понимать что СССР это зло, плоды которого мы до сих пор пожинаем.

А также особенно трудно подсчитать взятки рюшвят тапш хёрмят ширинлик шапка откат цеховик приписка недовес обвес обман мафия обхсс - только если поступить по методу Искяндера Гямидова -который в 1992-93 годы потряс некоторых подпольных миллионеров - расхитителей социалистической собственности Азербайджана... на диспуте уже приводили и цитировали книги журналистов о коррупции в Азербайджане в 1955-1985 и 1992-2015 годы Монитор, Эльмар успел многое написать

9BC90182-AB99-48DB-B0E2-ACF1BB0A49CA_mw1

Link to comment
Share on other sites

До СССР в Азербайджане не было ни школ, кроме Медресе, ни тем более Институтов Универов Академии Наук НИИ (БГУ в 1918 открыли на осколках Российского преподавания и Индустриального училища) - Посчитаем все школы универы НИИ итд

как бут то вы запрограммированы))) Посмотрите историю жизни Гаджибекова, почитайте))) а потом пишите о школах)

Link to comment
Share on other sites

Ссср высосал намного больше чем построил. Что построил ссср? Говнючие дороги, от Баку да Тбилиси одно сторона туда одна обратно и то вся кривая? Что он построил? Только за последние 8 лет мы построили и больше и лучше и это при нашей коррупции и неэффективности. ссср не смог элементарно обеспечить Баку водой, и это позор. Да при все что мы уже построили за последнии 8 лет у нас еще 35 миллиардов в нефтефонде осталось. А теперь посмотрите что можно еще построить на них. Так что неда тут сказки про то что построил ссср у меня на родине. Мы за все заплатили и сполна еще на наши деньги и соседям построили.

Союз как продолжение России - построил в Азербайджане всё -начиная от дорог и не заканчивая вашим Образованием и даже здравоохранением. А то что Баку сидел без воды только ещё раз доказывает что в пустынной степи Абшерона построили Город Оазис для переселенцев из районных кянд-деревень.... но вёдрами воду они уже не носят не таскают они теперь городские чу.

А то что построено в Баку кроме гос-строительства за государственный или иностранно-кредитный счёт - это мизер по сравнению с теми частными личными виллами и новостройками - построенными за выказанные из РФ России за 25 лет с 1990 года сотен милиардов денег в валюте нашими предприимчивыми согражданами жуликами и ворами ... Вот так то

Так что хромает ваша мейданная бухгалтерия. В эпоху интернета деревенскому жулику уже трудно публично дурить городских лохов - вдруг наступает Облом и Обломов....   

Link to comment
Share on other sites

как бут то вы запрограммированы))) Посмотрите историю жизни Гаджибекова, почитайте))) а потом пишите о школах)

О в союзе СССР ещё и Консерваторию и памятник и улицу имени Гаджибекова построили - так что мой антивирус ваш спам разоблачает на раз .. Такое вот программирование и диспутирование, - господа сочинители ....

Link to comment
Share on other sites

Я кстати ещё в 1988-89 и 1992-4 годы мимо мейданной толп проходил тогда  и кое что думал умное на будущее... где же у них там туалет ....если месяц круглосуточно тусоваться, на площади у большого фонтана.

Edited by diggerbaku
Link to comment
Share on other sites

О в союзе СССР ещё и Консерваторию и памятник и улицу имени Гаджибекова построили - так что мой антивирус ваш спам разоблачает на раз .. Такое вот программирование и диспутирование, - господа сочинители ....

Кроме медресе, были школы которые именовались как Русско-татарская в которой учился Гаджибеков.

Далее отрывок из жизни:

В 1905 году Узеир Гаджибеков преподавал в Баку, в Биби-Эйбатской школе, а затем в школе „Саадат“, где он обучал азербайджанскому языку, математике, географии, истории, а также русскому языку

Link to comment
Share on other sites

и глупо. получается, что мы финансировали сохранение империи... и свое рабство оплачивали и еще помогали держать в рабстве других

 

А почему эти "рабы" - получали бесплатно: 

 

1-4 комнатные квартиры,

 

высшее образование,

 

медицинское лечение,

 

ясли и детские сады,

 

санатории,     

 

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

О Боже, опять СССР))) Да распался он, что ж вы не уймётесь?)) Всё, фииу, алё, нет его!)))

 

Прошло бы лет 200 поскорее, может стёрлась бы у людей из памяти это неудачное экс-государство...

 

Единственный пост с которым я согласен на данной теме - номер 133! 

 

Потом будет поздно...Это уже становится серьезной проблемой, я надеюсь наши спецслужбы поименно держат в списках всех представителей российской пятой колонны в Азербайджане. Этот постсоветский вирус нужно обезвредить и держать под контролем. Не дай Бог следующее поколение переймёт. И тогда (О БОЖЕ, типун мне на все места) - недалеко и стать субъектом РФ. Əstəgfrullah! 

Link to comment
Share on other sites

Примите как совет и не обижайтесь.Вычисляйте и закатывайте в асфальт ватников своевременно.Потом будет поздно.После команды из Москвы они ударят в спину.Посмотрите ,что в Украине творится.Сжигайте вату ВОВРЕМЯ!

 

 

 

 

Спасибо. Мы искренне надеемся что наши спецслужбы начеку и эту заразу вовремя обезвредят. К сожалению на вашем примере нужно извлечь урок и не допустить повторения ошибок в Азербайджане. 

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

Единственный пост с которым я согласен на данной теме - номер 133! 

Потом будет поздно...Это уже становится серьезной проблемой, я надеюсь наши спецслужбы поименно держат в списках всех представителей российской пятой колонны в Азербайджане. Этот постсоветский вирус нужно обезвредить и держать под контролем. Не дай Бог следующее поколение переймёт. И тогда (О БОЖЕ, типун мне на все места) - недалеко и стать субъектом РФ. Əstəgfrullah! 

прекрасно вот потом проверим и посмотрим кто и где там кого и куда закатает )) включая и не исключая ответственных лиц оппозиционного Диспута ))

Link to comment
Share on other sites

Грузия и Армения потребляли на душу населения больше всего, грубо говоря центр откупался от этих республикк чтобы тихо сидели, поэтому в Советское время в Тбилиси и Ереване всегда все было и никакого дифицита. 

Link to comment
Share on other sites

Я, как Бакинец и Европеец и исторически подкованный школьным и университетским старым азербайджанским и не только Образованием , укажу - что ещё лет сто двести триста назад Абшерон был пустынной маловодной степью с камышами лягушками ишаками и верблюдами (потом вставлю фото-карточки)....

так ты бакинец или европеец

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Мы искренне надеямся что наши спецслужбы начеку и эту заразу вовремя обезвредят. К сожалению на вашем примере нужно извлечь урок и не допустить повторения ошибок в Азербайджане. 

Лучше уж пусть вашу анонимную интернетную виртуальную матрицу обезвредят, а Украина повторила ошибки Азербайджана....

Итог одинаковый был есть и будет - причём ОБСЕ НАТО и ООН как всегда выражают только озабоченность и иногда 902 поправки США тоже  в отношении именно Азербайджана а не соседних сбоку виновников увы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • На этом форуме украинский язык не является языком общения. Потрудитесь писать на языке, который понятен большинству или воспользуйтесь переводчиком. 
    • Звучить як захоплива можливість! Зважаючи на розмір вкладення та вид на море, це звучить як дуже привабливий варіант. В такому випадку, можливо, варто розглянути всі деталі та перевірити всі умови угоди, перш ніж зробити остаточне рішення. Важливо також враховувати фінансові можливості та ризики, пов'язані з такою покупкою. Чи розглядали ви можливість скористатися послугами фахівця з нерухомості для отримання консультації щодо ціни та умов покупки?
    • Так, феномен мародерії виникає в різних кризових ситуаціях, таких як природні катастрофи, війни, економічні кризи та революції. Це може бути результатом різних факторів: 1. **Необхідність виживання**: У ситуаціях, коли доступ до засобів існування обмежений або обіцяють бути обмеженими через кризу, деякі люди можуть звернутися до мародерства, щоб задовольнити свої основні потреби, такі як їжа, вода, ліки тощо. 2. **Відчуття безпеки**: У ситуаціях, коли правоохоронні органи слабкі або неефективні, деякі люди можуть вирішити самостійно захищати себе та своїх близьких шляхом викрадення чи насильства. 3. **Соціальні фактори**: Соціальні нерівності, безробіття та інші фактори можуть сприяти зростанню мародерства, оскільки деякі люди можуть відчувати себе відторгнутими або позбавленими можливостей і шукати альтернативні шляхи досягнення своїх цілей. 4. **Психологічні чинники**: У стресових ситуаціях, таких як природні катастрофи або війни, люди можуть втратити контроль над своїми діями та діяти імпульсивно або агресивно. Зрозуміло, що мародерство є неприйнятною та незаконною діяльністю, але для запобігання йому необхідно не лише ефективна робота правоохоронних органів, але і соціальна підтримка, економічна стабільність та інші заходи, спрямовані на зменшення кризових ситуацій та збереження громадської безпеки.
    • Розумію вашу обуреність. Важливо розуміти свої права та вміти їх захищати у випадку потенційних порушень. Однак, важливо також пам'ятати про взаємовідносини з правоохоронними органами. Так, поліцейські мають право вимагати пред'явлення документів особи для перевірки їхньої особистості. Проте, якщо ви перебуваєте в своєму приватному житлі, ви маєте право відмовити поліцейським у вході без ордера або засвідченого дозволу. Якщо поліцейський вимагає пред'явлення документів та перевірки місця вашого проживання, ви можете запитати його про підстави для цього. Якщо ви перебуваєте у гостях, ви маєте право відмовити пред'явлення документів, оскільки вам не потрібно доводити свій статус мешканця. Якщо поліцейські порушують ваші права або намагаються незаконно втрутитися у ваші особисті справи, ви можете звернутися за допомогою до адвоката або правозахисної організації. Важливо діяти розумно та зберігати спокій у таких ситуаціях, а також знати свої права та вміти їх захищати.
    • Розумію вашу обуреність. Важливо розуміти свої права та вміти їх захищати у випадку потенційних порушень. Однак, важливо також пам'ятати про взаємовідносини з правоохоронними органами. Так, поліцейські мають право вимагати пред'явлення документів особи для перевірки їхньої особистості. Проте, якщо ви перебуваєте в своєму приватному житлі, ви маєте право відмовити поліцейським у вході без ордера або засвідченого дозволу. Якщо поліцейський вимагає пред'явлення документів та перевірки місця вашого проживання, ви можете запитати його про підстави для цього. Якщо ви перебуваєте у гостях, ви маєте право відмовити пред'явлення документів, оскільки вам не потрібно доводити свій статус мешканця. Якщо поліцейські порушують ваші права або намагаються незаконно втрутитися у ваші особисті справи, ви можете звернутися за допомогою до адвоката або правозахисної організації. Важливо діяти розумно та зберігати спокій у таких ситуаціях, а також знати свої права та вміти їх захищати.
    • Хотите сказать что там можно взять полноценную квартиру за 114 м?Это не праздное любопытство.В ближайшее время дети будут смотреть себе.Мелкая в строительной компании и у них на баиле с котлована такие дурные цены что в 1900 сложно поверить,да еще с видом на море
    • Включила конд на тепло не смейтесь ... 
×
×
  • Create New...