Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Кого Кормил В Ссср


Recommended Posts

спасибо ! да все заводы аэродромы и военные структуры это огромная длинная и мульти милилиардная триллионная тема ....

Кстати есть и в Ютуб видео как иностранный посол рассказывает про 1984 год как на международном приёме к руководителю СССР украинцу ЧерненКО подходит опоздавший полуукраинец по матери Горбачёв и говорит - большие проблемы приписки убытки воровсте в сельском хозяйстве Азербайджана 1984 года...

А в прессе Великобритании напечатали архив визита делегации СССР в 1984 году в Лондон к Маргарет Тэчер и совесткий представитель говорил, что "центр вкладывает огромные деньги капитало вложения в развитие именно Азербайдажнской Республики СССР" ну а остальное показывал журнал Кирпи киножурнал Мозалан и вяло работавшая ОБХСС....

браво

судя по всему мы все еще должны.... :rofl:  :rofl:  :rofl:

украина и белоруссия 25 лет после развала ссср выживают за счет сотен !!! нашпигованных военных заводов

у нас ни одного--- москва все вывезла до последнего шурупа

Link to comment
Share on other sites

Что? Разве гатыг белый?

Вы, ребята, совсем совесть потеряли. Мы всегда были неучами и нахлебниками, а великие русский и армянские народы научили нас держать палку-копалку. 

 

Стыд и позор на самом деле, что некоторые до сих пор живя в нашей стране фапают на северного соседа и ждут возврата СССР. 

Link to comment
Share on other sites

ага а Азербайджан бесплатно предоставил 95% диз топлива и 75% авиационного керосина для советской армии во второй мировой войне. После этого СССР должен был построить и подарить Азербайджану сверхскоростные поезда Синкансен с маршрутами Баку - Шуша и Лерик-Набрань 

Увы - себестоимость нефти Абшерона всегда была выше и дороже чем в Аравии и ребовала затрат вложения и инженеров чего у "Азербайджана" своего не было  и так же вы не правы про собственность - это же тогда была территория бывшего Бакиснкого Ханства - вы же не лично наследник Баки-Хана или вассал Ирана и потом России потом ССССР как и собственность инефть...

Не вашу же личную нефть тратили - а общесоюзную добычу - не выже добывали и перерабатывали - а всю добычу и перерадотку нефти закупил за границей СССР - установки колонны ректификацию и после войны Сумгаит на импорте строили и БНЗ реконструировали - закупленными за валюту из США американскими установками ЭЛОУ АВТ

Да. а поставки США в СССР вы учли ? А начало переноса нефтедобычи в Башкортосан и за Урал вы учли ? 

Link to comment
Share on other sites

Да ты точно псих.Только за одну твою точку зрения и отношение к нам тебя пора засадить.Ты еще угрожать мне будешь в моей же стране? 

Ещё репорт.... Я думаю что редакцию диспута в будущем и в реальности давно ждут большие неприятности за такой наглый оппозициооный форум ресурс разжигающий темы в ущерб политике официального Азербайджана и коренного населения Баку и Это вы в моей стране .... так что можем ив  Суде встретиться когда там закончатся процессы других грантоедов гимнотизёроф

Link to comment
Share on other sites

Что? Разве гатыг белый?

Вы, ребята, совсем совесть потеряли. Мы всегда были неучами и нахлебниками, а великие русский и армянские народы научили нас держать палку-копалку. 

 

Стыд и позор на самом деле, что некоторые до сих пор живя в нашей стране фапают на северного соседа и ждут возврата СССР. 

1920

1933-1953

 всегда у нас находились те кто родину продавали....

сколько же ударов мы должны получить чтоб поумнеть??

Link to comment
Share on other sites

Легко! просто сравнить население города Баку сто лет назад и сейчас - и сделать выводы ... Так же по Дербенту и Москве и Питеру и другим странам Европы Америки..... 

Link to comment
Share on other sites

1920 1933-1953  всегда у нас находились те кто родину продавали.... сколько же ударов мы должны получить чтоб поумнеть??

неужели Вас и ваших коллег лет на десять забанят. Иншалла. А то нету современных Наполеонов Бонопартов Неймятов Панахов

Link to comment
Share on other sites

Ещё репорт.... Я думаю что редакцию диспута в будущем и в реальности давно ждут большие неприятности за такой наглый оппозициооный форум ресурс разжигающий темы в ущерб политике официального Азербайджана и коренного населения Баку и Это вы в моей стране .... так что можем ив  Суде встретиться когда там закончатся процессы других грантоедов гимнотизёроф

я лично на работу 27  русских взял

без тапша и денег

и ни один из них вас бы не поддержал

вот они и есть бакинцы

 

а вы так себе

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

браво

судя по всему мы все еще должны.... :rofl:  :rofl:  :rofl:

украина и белоруссия 25 лет после развала ссср выживают за счет сотен !!! нашпигованных военных заводов

у нас ни одного--- москва все вывезла до последнего шурупа

 

кто сказал что ни одного, и факт что развалили уникальные военные НПо которые были в Азербайджане, и их развалили наши местные руководители, и всех спецов разогнали по другим СТранам, потенциал который был при СССР мы сами уничтожили и до сих пор уничтожаем.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Что? Разве гатыг белый? Вы, ребята, совсем совесть потеряли. Мы всегда были неучами и нахлебниками, а великие русский и армянские народы научили нас держать палку-копалку.  Стыд и позор на самом деле, что некоторые до сих пор живя в нашей стране фапают на северного соседа и ждут возврата СССР. 

всё верно написал - молодец.... всю правду матку раскрыл про столетний Азербайджан

поэтому ушли с Миром и Мамед-Эмин РесулЗаде и Эльчибей - они поняли что местная мафия коррупция воровство непобедимы никем и никогда даже Джалил МамедГулиЗаде современен так же как всегда юз ил вперед так .....Баджарана Джан Гурбан

Link to comment
Share on other sites

Ещё репорт.... Я думаю что редакцию диспута в будущем и в реальности давно ждут большие неприятности за такой наглый оппозициооный форум ресурс разжигающий темы в ущерб политике официального Азербайджана и коренного населения Баку и Это вы в моей стране .... так что можем ив  Суде встретиться когда там закончатся процессы других грантоедов гимнотизёроф

Да ты сам грантоед.За клевету получишь сполна.Я тебе обещаю.

Link to comment
Share on other sites

кто сказал что ни одного, и факт что развалили уникальные военные НПо которые были в Азербайджане, и их развалили наши местные руководители, и всех спецов разогнали по другим СТранам, потенциал который был при СССР мы сами уничтожили и до сих пор уничтожаем.

поверьте- я больше вас знаю эту тему

просто писать не хочу

 

то что нам оставили--  ничто

поэтому и оставили

 

наши ничего там не разваливали

они все остальное развалили...

Link to comment
Share on other sites

я лично на работу 27  русских взял без тапша и денег и ни один из них вас бы не поддержал вот они и есть бакинцы а вы так себе

Опять репорт - опять вы переходите на мою личность и гадаете мою национальность.

Тут один наш земляз Заманар написал - что когда он связался с нашими азербайджанцами то почти прогорое - а когда связался со славнами - то доходы в норме - так что я Вам советую всётак взять по тапшу хёрмяту мясляхятю и рюшвяту 27 наших азери.... И поспотреть что из этого выйдет - кстати я это пишу по опыту того что мне приходилось работать и с гянджинцами и с агдамцами - и в результате из-за них убытки вышли в итоге ... так что ищите этих как их молокан - она как квакеры в США - честные порядочные а не муртарды и не гумарбазы 

Link to comment
Share on other sites

Да ты сам грантоед.За клевету получишь сполна.Я тебе обещаю.

Давайте давайте - даже Гугль сканирует форум и модераторы - потом посмотрим.....

особенно то - какая анонимная ферма авто-колоннна мне за просты каменты уже 150 минусов поставила... Я думаю что Эдитор легко вычислит эту шауку-лейку провокаторов- которые тут тусуются со своими виртуальными помошниками и ставят не в тему ДисЛайки

150 минусов делим на: (21 user(s) are reading this topic 2 members, 12 guests)

7 anonymous users - в итоге виден перерасход бензина и минусов ..спрашивается откуда у вас берутся в запасе лишние 150 минусов поставить мне ????

Edited by diggerbaku
Link to comment
Share on other sites

всё верно написал - молодец.... всю правду матку раскрыл про столетний Азербайджан

поэтому ушли с Миром и Мамед-Эмин РесулЗаде и Эльчибей - они поняли что местная мафия коррупция воровство непобедимы никем и никогда даже Джалил МамедГулиЗаде современен так же как всегда юз ил вперед так .....Баджарана Джан Гурбан

Вы, многоуважаемый, не суйте мне в рот то, что я не говорил и даже в не имел в виду.

Я прекрасно знаю кто, в новейшей истории, виноват во всех наших бедах. Но это никак не отменяет того факта, что во времена совка с нами не считались и имели нас как хотели. Сейчас продолжается такая же фигня.

 

Ничего страшного, Фуцин не вечен. . .  

Link to comment
Share on other sites

поверьте- я больше вас знаю эту тему

просто писать не хочу

 

то что нам оставили--  ничто

поэтому и оставили

 

наши ничего там не разваливали

они все остальное развалили...

 

вы не можете знать больше, есть факты которые показывают, что даже в 90-х годах мы могли сами наладить производство автоматов калашникова, но человек которому был дан такой шанс было насрать на интересы Азербайджана, и люди котрые развалили уникальное предприятие и почти 90% персонала сейчас вне Азербайджана, все это сделали после того как СССР распался, так как до самого последнего дня там шли работы, тут добавить нечего, или пишите факты или не надо говорить что вам не хочется чего то делать.

 

 

наши руководители делают так что из СТраны каждый год уезжают лучшие, а вместо них не получается воспитывать достойную замену, по факту СТрана теряет своё будущее развитие, так как общий уровень знаний падает ниже плинтуса, это же явный факт.

Link to comment
Share on other sites

Вы, многоуважаемый, не суйте мне в рот то, что я не говорил и даже в не имел в виду.Я прекрасно знаю кто, в новейшей истории, виноват во всех наших бедах. Но это никак не отменяет того факта, что во времена совка с нами не считались и имели нас как хотели. Сейчас продолжается такая же фигня. Ничего страшного, Фуцин не вечен. . .  

Так Вы, уважаемый уверяете, что в союзе СССР(а потом при приёме в СНГ) не уважали именно Азербайджан ("северный")

Хотите сказать - что по всему союзу и центру 70 лет ругали вдруг нападки на 1/15 равноправного члена Союза - Азербайджан и Азербайджанцев. К тому же повторюсь что у руля политбюро цк и руководства СССР 70 лет были грузины осетины украинцы евреи поляки - с них и спрос ..

Link to comment
Share on other sites

а сейчас кого кормите 25 лет....каждый день беспредел то один сжег себ то другой

Сами себя кориим,а не 11 остальных республик,как 25 лет назад,еще вопросы есть?

Вы армянин или грузин или третье?

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

вы не можете знать больше, есть факты которые показывают, что даже в 90-х годах мы могли сами наладить производство автоматов калашникова, но человек которому был дан такой шанс было насрать на интересы Азербайджана, и люди котрые развалили уникальное предприятие и почти 90% персонала сейчас вне Азербайджана, все это сделали после того как СССР распался, так как до самого последнего дня там шли работы, тут добавить нечего, или пишите факты или не надо говорить что вам не хочется чего то делать.

 

 

наши руководители делают так что из СТраны каждый год уезжают лучшие, а вместо них не получается воспитывать достойную замену, по факту СТрана теряет своё будущее развитие, так как общий уровень знаний падает ниже плинтуса, это же явный факт.

повторяю- вы ошибаетесь

 

из россии тоже уезжают

сикорский

грин

колчунов

рахманинов

 

 

и щас вагонами едут в штаты

и что????

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Сами себя кориим,а не 11 остальных республик,как 25 лет назад,еще вопросы есть?

Вы армянин или грузин или третье?

да вы себя грызете в маленькой стране..кормят они себя.и Россию тоже кормите
Link to comment
Share on other sites

Увы - себестоимость нефти Абшерона всегда была выше и дороже чем в Аравии и ребовала затрат вложения и инженеров чего у "Азербайджана" своего не было  и так же вы не правы про собственность - это же тогда была территория бывшего Бакиснкого Ханства - вы же не лично наследник Баки-Хана или вассал Ирана и потом России потом ССССР как и собственность инефть...

Не вашу же личную нефть тратили - а общесоюзную добычу - не выже добывали и перерабатывали - а всю добычу и перерадотку нефти закупил за границей СССР - установки колонны ректификацию и после войны Сумгаит на импорте строили и БНЗ реконструировали - закупленными за валюту из США американскими установками ЭЛОУ АВТ

Да. а поставки США в СССР вы учли ? А начало переноса нефтедобычи в Башкортосан и за Урал вы учли ? 

 

кто вам сказал что не мои прямые предки нефть не добывали? ))) и какое это все отношение имеет к факту того что на нашем топливе СССР выиграл войну? 

Link to comment
Share on other sites

повторяю- вы ошибаетесь

 

повторяю, ошибаетесь вы.

у меня есть пример, которые могут подтвердить люди которые работали на конкретном секретном НПО и делали реальные изделия, у наших ума не хватило чтобы это сохранить, теперь уже такие кадры не воспитаешь, будут покупать технологии в европе и платить бабло

Link to comment
Share on other sites

кто вам сказал что не мои прямые предки нефть не добывали? ))) и какое это все отношение имеет к факту того что на нашем топливе СССР выиграл войну? 

на чьем вашем?) что вы сделали чтобы нефть появилась? ничего! просто повезло с местом...

Link to comment
Share on other sites

кто вам сказал что не мои прямые предки нефть не добывали? ))) и какое это все отношение имеет к факту того что на нашем топливе СССР выиграл войну? 

предъявите покажите действительные лично-частно-имущественные международно-правовые документы на ваше право на всю нефть керосин бензин которыми пользовался Россия потом РСФСР потом ЗCФСР потом Азербайджанская ССР ........

 

Сами себя кориим,а не 11 остальных республик,как 25 лет назад,еще вопросы есть?

100 лет Азербайджан на импроте зерна муки хлеба масла масел риса только последние годы поменьше мяса и сахара импорт так как своё стали делать и в Грузии докупать 

Link to comment
Share on other sites

вы не можете знать больше, есть факты которые показывают, что даже в 90-х годах мы могли сами наладить производство автоматов калашникова, но человек которому был дан такой шанс было насрать на интересы Азербайджана, и люди котрые развалили уникальное предприятие и почти 90% персонала сейчас вне Азербайджана, все это сделали после того как СССР распался, так как до самого последнего дня там шли работы, тут добавить нечего, или пишите факты или не надо говорить что вам не хочется чего то делать.

наши руководители делают так что из СТраны каждый год уезжают лучшие, а вместо них не получается воспитывать достойную замену, по факту СТрана теряет своё будущее развитие, так как общий уровень знаний падает ниже плинтуса, это же явный факт.

Не все так плохо,как вы описываете.Лучшие отсюда не уезжают.Два дня назад я в одной теме писал об этом.Профессионалы в Азербацджане востребованы и им платят хорошую з.п.

Не верите,пройдите по ссылкам на сайты босс.аз и джобресерч.аз.

Link to comment
Share on other sites

Не все так плохо,как вы описываете.Лучшие отсюда не уезжают.Два дня назад я в одной теме писал об этом.Профессионалы в Азербацджане востребованы и им платят хорошую з.п.

Не верите,пройдите по ссылкам на сайты босс.аз и джобресерч.аз.

я под столом))))

Link to comment
Share on other sites

Сами себя кориим,а не 11 остальных республик,как 25 лет назад,еще вопросы есть?

Вы армянин или грузин или третье?

 

интересно зачем к нам зачастили эти Бояре из Кремля? косвенно и армяне потребляют наши продукты и грузины и весь Северный Кавказ...и далее...даже родственники из Турции и Узбекистана просят высылать им нормальный чай...)

Link to comment
Share on other sites

повторяю, ошибаетесь вы.

у меня есть пример, которые могут подтвердить люди которые работали на конкретном секретном НПО и делали реальные изделия, у наших ума не хватило чтобы это сохранить, теперь уже такие кадры не воспитаешь, будут покупать технологии в европе и платить бабло

я в курсе и там далеко не так было

Link to comment
Share on other sites

Ну с вами точно не соскучиешься)) у вас прям комплекс наполеона) кто вам так внушил что мы всех обеспечивали нефтью? Я конечно тоже люблю свою Родину, но будьте реалистами! Мы всего лишь Азербайджан, маленькая страна, точка на земном шаре. Вы хотя бы таблицу откройте, кто какое место занимает по запасам нефти, мы даже не в 10) прям мы всех кормили и поили) Это ваша нефть была? Если ваша, идите и берите сейчас, там еще много осталось. Если кто и кормил кого то, то точно это к вам не имеет отношения! Вы сами наврядли птичке крошку хлеба дадите! Кому и что вы хотите доказать? У нас может сейчас ученых так много или других умных людей? Сейчас вся элита состоит из местных, потому и стесняемся, даже по тв не хотим смотреть на них) Скажите еще, что только мы воевали за союз. В ваших постах сквозит нацизм. Прям мы азербайджанцы избранные, такие все умные и красивые. Это мы изобрели атомную бомбу, запустили в космос человека, придумали компьютер. Спуститесь с небес на землю уже, давайте сначала мусор научимся в урны бросать, отстаивать свои права, выйдем из стадного состояния. Что вы доеб..сь до этого союза? Это давно прошло, все уже мертвы. Вы для нынешних живых и будующих детей что то сделайте сейчас. Сделайте лучше, чем было и тогда кто будет против, того расстреливайте на здоровье, я лично ЗА!!! Сделайте хоть что то, но только не словами. Скажите что не дают сверху? Тогда вы сами рабы, если не создаете опозицию и не противитесь! Вы интриганы, которые хотят лишь склоки. Вы в виртуале лишь хотите революции и такие смелые, а в реале при виде машины ппх под окнами наделаете в штаны)

Продолжайте дальше глаголить о том, как бороздите просторы вселенной если бы не союз, а я пока посплю)

Link to comment
Share on other sites

на чьем вашем?) что вы сделали чтобы нефть появилась? ничего! просто повезло с местом...

 

Армянам тоже повезло с местом. Красивый вид на Арарат. Только вид... 

Link to comment
Share on other sites

на чьем вашем?) что вы сделали чтобы нефть появилась? ничего! просто повезло с местом...

а твоим Боярам повезло что азербайджанец на свой риск и страх нашел в Сибири нефть и  газ ..) разве нет? Это ещё вопрос кому больше повезло...?

Link to comment
Share on other sites

Гиннес верно заметил, самое главное в этой статистике. САМОЕ НИЗКОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СРЕДИ ВСЕХ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК БЫЛО У АЗЕРБАЙДЖАНА КАК раз сегодня  по ТВ восхваляли наши достижения того периода...?  Недаром легендарный  дорогой Леонид Ильич Брежнев говорил "ШИРОКО ШАГАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН"!...

Вам плюсик за внимательность. Только 2 человека обратили внимание как резко скакнуло потребление и стало опережать производство после определенного года. Я склонна видеть в этом приписки или наоборот недописки. Теневая экономика вышла из подполья после 85 получается.

Link to comment
Share on other sites

Ну с вами точно не соскучиешься)) у вас прям комплекс наполеона) кто вам так внушил что мы всех обеспечивали нефтью? Я конечно тоже люблю свою Родину, но будьте реалистами! Мы всего лишь Азербайджан, маленькая страна, точка на земном шаре. Вы хотя бы таблицу откройте, кто какое место занимает по запасам нефти, мы даже не в 10) прям мы всех кормили и поили) Это ваша нефть была? Если ваша, идите и берите сейчас, там еще много осталось. Если кто и кормил кого то, то точно это к вам не имеет отношения! Вы сами наврядли птичке крошку хлеба дадите! Кому и что вы хотите доказать? У нас может сейчас ученых так много или других умных людей? Сейчас вся элита состоит из местных, потому и стесняемся, даже по тв не хотим смотреть на них) Скажите еще, что только мы воевали за союз. В ваших постах сквозит нацизм. Прям мы азербайджанцы избранные, такие все умные и красивые. Это мы изобрели атомную бомбу, запустили в космос человека, придумали компьютер. Спуститесь с небес на землю уже, давайте сначала мусор научимся в урны бросать, отстаивать свои права, выйдем из стадного состояния. Что вы доеб..сь до этого союза? Это давно прошло, все уже мертвы. Вы для нынешних живых и будующих детей что то сделайте сейчас. Сделайте лучше, чем было и тогда кто будет против, того расстреливайте на здоровье, я лично ЗА!!! Сделайте хоть что то, но только не словами. Скажите что не дают сверху? Тогда вы сами рабы, если не создаете опозицию и не противитесь! Вы интриганы, которые хотят лишь склоки. Вы в виртуале лишь хотите революции и такие смелые, а в реале при виде машины ппх под окнами наделаете в штаны)

Продолжайте дальше глаголить о том, как бороздите просторы вселенной если бы не союз, а я пока посплю)

ну и спали бы дальше

чем глупости писать

 

как это вы родину любите если исторю страны не знаете?

ВОВ----в общем 40% всего бензина

100% всего авиациононго

когда проспитесь почитайте про серу в сибирской нефти

Link to comment
Share on other sites

Не все так плохо,как вы описываете.Лучшие отсюда не уезжают.Два дня назад я в одной теме писал об этом.Профессионалы в Азербацджане востребованы и им платят хорошую з.п.

Не верите,пройдите по ссылкам на сайты босс.аз и джобресерч.аз.

 

в сферах где я работаю и знаю, спецы уезжают, тут не платят и не создают нормальных управленческих систем.

Link to comment
Share on other sites

я в курсе и там далеко не так было

вы в курсе на словах, покажите факт что развалили не наши, и что развалили наши, и что создали похожее или лучше наши без привлечения спецов из заграницы.

Link to comment
Share on other sites

В 1990 году в Грузии потребление 40 000 долл на душу насленеия и 70% финансирует центр?  

Вы в вериту в эту чушь???

После 1988 года Москва вообше перестала финансировать Тбилиси, в отличии от других республик, так как Грузия больше всех рвалась из союза, это было как наказание.

 

 

Да и если и Грузия была дотационной, так Грузия не вступала в союз добровольно, ее окупировала красная армия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...