Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про Бабайки


Recommended Posts

Навеяно темой, а точнее,одним ответом в теме про детские убеждения. В общем, Бабайкой. В детстве меня немилосердно оным Бабайкой пугали, да и не меня одного, а и моего двоюродного брата тоже. Это сейчас у него лысина и пузик, а до женитьбы ва Аллах он был строен аки тополь, и кудряв как.. как... ну в общем, кудряв был, короче. а еще и зеленоглаз.. или синеглаз, ну, уже толком и не помню.. какой-то то из наших гохумов ляпнул при родителях и в нашем присутствии, что, мол, Бабаек не бывает, и нефиг детей до ануреза запугивать, пусть, мол, растут бесстрашным Хон Гиль Донами и настоящими Шаолинями. Родители в мягкой форме возразили, что сами, мол, решим, а ты не в свое дело нос не суй, но я это дело накрепко запомнил, и как сейчас вот помню, подумал: "Вот оно что, значицца.. обманывали меня... хм.. и если я сделаю что-то без спросу, то никакой Бабайка за мной вовсе не явится... ну держись, ваза на серванте, ах, какая у папы бритва интересная"... мыслью сей поделился с двоюродным братом, но он, как чел в высшей степени расудительный, подверг таки мои слова сомнению: "а вдруг он все таки есть и нам за это будет бабай-бабай?". Тут то я сразу понял, что Шао Линя из него не выйдет, Хон Гиль Дона тоже, а если и выйдет, то только врач (им то он и стал, кстати, причем реаниматологов, жмуриков с того света достает, Лазарей да Лазарих всяких, что уксусной кислотой опились, или дури накололись). В общем, я устроил форменный саботаж, полагая, что именно так и можно стать Шаолинем и Хонгильдоном, даже если ты пока носишь короткие штанишки. Вазу я таки сломал, а вот до отцовской бритвы, к сожалению, не добрался, потому как мой саботаж и бабаеотрицалово было пресечено на корню увесистыми шлепками... и в один прекрасный день, когда мама безуспешно пыталась меня накормить какой-то кашей по-моему, случилось следующее.... попытки заставить меня жрать разбивались об мое легированное: "Бабаек не бывает", глумливую беззубую улыбку (мало что с тех пор изменилось, кстати) и нахальный вид-фасон, ясно говоривший что нет у вас методов против Кости Сапрыкина. Подключился отец, пригрозивший мне ремнем, что, безусловно пострашнее бабаек, но это заставило меня всего лишь стереть лыбу с физиономии и проглотить всего одну ложку... вдруг раздается звонок в дверь.. отец идет открывать... я, с младых ногтей и даже до обрезания отличался редким любопытством, а потому заинтересовался страшно, кто ж это к нам явился то.. входит мужичок (как щасвот помню, в робе такой, в кепочке и с железным ящиком в руках, только потом я понял, что это газовщик.. а в тот момент он возьми и представься: Здравствуйте, моя фамилия Бабаев... что было дальше я не помню, но во-первых: с такой скростью, я, наверное, никогда больше не жрал 2) мой вопль ужаса был слышен, наверное, даже двоюродному брату в Ахмедлах.... такая вот Хон Гиль Дон Шаолиния... а у вас какие приколы были в детстве?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Ндааа, интересно было читать ))))
Я в детстве что токо не вытворял , но это все я напишу в своих мемуарах и щяс эта информация не подлежит разглашению дабы не испортить потенциальную коммерческую значимость идеи )))))

Link to comment
Share on other sites

я как то залезла на антресоли,а слезть не смогла. Чтобы я не спрыгнула,меня внизу караулила бабушка со скалкой :looool: Снимали меня родители,когда вернулись с работы.
Бабайкой меня не пугали,но пугали Бармалеем. Как то,когда я особенно зарвалась,пришлось папе переодеться в нечто черное,напоминающее паранджу (видимо именно так по его представлению должен был выглядеть Бармалей) и двигаться по коридору мне навстречу,издавая утробные звуки :looool: Честно говоря,рскусила я его сразу же...
А вот дочку свою сейчас пытаюсь пугать бабайкой,но абсолютно безрезультатно :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я как то в детстве во дворе поджог устроил, ну в общем ветер сильный дуть стал, и костер получился не хилым. Так вот, видев энтое дело я побежал обратно в дом, боясь что меня засадят за такое дело.
В тот же вечер стучатся к нам в калитку, я выхожу и.....милиционер. Вы представляете 5-и летнего парнишку сделавшего по его мышлению преступление и вот теперь явился за ним дяденька милиционер. Увидев его я дал дёру как ошпаренный. Как я тогда от испуга не умер только бог знает.

п.с. Так вот этот дяденька милиционер оказывается был отцом ребенка который заболел и он приходил за советом к моим родителям-врачам. :lol:

Link to comment
Share on other sites

А я во втором классе хотела челочку, но мама с папой не разрешали мне стричь челку, а я типо хотела незаметную челочку отстричь себе и отстригла оооооооооочень коротко, и была пожоха на психбольную :rofl: , долго я не могла выйти на люди :(

Link to comment
Share on other sites

а я помню как меня долго немогли поймать чтоб сделать это.... ну .. как бы сказать...? ну суннет(обрезание) smoke:
ну долго за мной бегали, а я почувствовал неладное и смылся во двор :) там спустился мой дядя и предложил прокатить на машине ( я оооооочень сильно любил кататься на машине,как и сейчас:) ) так вот он подошел к машине и стал рыскать по карманам, и заявил что ключи дома на камине оставил, ну я сказал что не проблема 2 сикунды и я принесу, так вот когда я зашел домой за ключями ,меня с обеих сторон схватили дядьки и на "станок" :hmmm: так я впервые стал мусульманином, 3ef5
но никогда не забуду про вариант с ключами :( глупо попался

Link to comment
Share on other sites

Интересная история.Естественно , у каждого наберется целый мешок таких рассказов и воспоминаний детсва и юности.Со мной тоже приключилось "ужасное событие",годков где-то в 7 или в 8.Точно и не вспомню.Летом меня всегда отправляли,на деревню,к бабушке с дедушкой.У них большой дом с подвалом.В подвале были два окна,на которых были очень узкие решетки.Как-то раз доведя маму своим непослушанием(а непоседа я была страшная!),я удостоилась "чести" быть запертой в этом темном подвале,где,кстати говоря,вроде бы обитали большие крысы,которых никто никогда не видел. Так вот,проплакав около часа и поняв,что мои крики и вой ни на кого не произвели впечатления и нисколько не разжалобили маму,я решила действоать сама и любым путем выбраться из подвала.Замок на дверях был слишком увесистый,чтоб я могла его выломать,и мне на ум пришла гениальная идея - пролезть через решетки!И я приступила к выполнению задуманного.Просунув кое-как голову и полруки,я вдруг с ужасом поняла,что ЗАСТРЯЛА!Сколько я ни дергалась,я лишь прочней застревала меж прутьев.Думая,что я сейсчас умру,я начала истошно вопить что есть мочи,но....напрасно. Решив,что я просто хочу привлечь внимание,взрослые делали вид,что не слышат меня,и никто так и не спустился вниз. Но....тут произошло чудо!!! Не знаю как,но как-то увернувшись,я вдруг ...оказалась на долгожданной свободе! УРА! Позабыв сразу же про все свои мучения,я пулей вылетела со двора и умчалась играть с ребятами.Вдруг всю улицу потряс душераздирающий крик и плач.Вся толпа ребят бросилась на крик.Я вдруг заметила,что крик идет .....из нашего дома!Увидев рыдающую маму,я не сразу сообразила что произошло...А призошло следующее.Удивившись подозрительной тишине,установивишейся в подвале мама решила проверить ,как крикливый ребенок стал примерным ,тихим ангелочком.Тихо открыв дверь,она ,к своему ужасу обнаружила в темном углу горстку косточек(которые,как потом выяснилось притащил наш песик) и кусочки каких-то тряпок. Ее крик "Крысы съели ребенка"! долго потом пересказывался на все лады.......
Один плюс из всей этой истории таков,что меня больше никогда не запирали в подвале.!!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' date='Mar 18 2008, 15:44 ' post='2635260']
А я во втором классе хотела челочку, но мама с папой не разрешали мне стричь челку, а я типо хотела незаметную челочку отстричь себе и отстригла оооооооооочень коротко, и была пожоха на психбольную :rofl: , долго я не могла выйти на люди :(
[/quot

А моя сестра так же тайно ее отстригла, потои ей не понравилось и она вообще полностью ее отрезала, а когда отрастали было похоже на ежик :looool:

Link to comment
Share on other sites

в детстве моя сестра собирала жевачки у нее было где то сотен 3 или 4 ....
долго приходилось у нее просить чтоб она мне хотя бы 1 жевачку дала ...... в прекрасный день я перепробывала все жевачки как было вкусно
а после того как обнаружили откусанные жевачки пришлось свалить все на ежика.

Link to comment
Share on other sites

А моя история такова. В далёкие советские времена, два моих дядьки ( родные братья моей мамы) собрались в отпуск в Россию. И чтобы они ничего там не натворили, им в довесок, добавили меня, с наказом смотреть за мной в оба глаза. Выкупили билеты на одно купе, сели в поезд и поехали. Как это обычно бывает, дядья достали закуски, мне лимонада, себе бутылочку и начали неспешно ужинать. Я быстро порубал и начал обследовать купе. Я такой шустрик был. Купе маленькое, вышел в коридор и давай чесать по вагону...
А дядья кушают, выпивают. Через какое-то время, наверное, когда бутылка закончилась, они вспомнили обо мне.
Опа, а где пацан? А, пацана то и нет! Начался переполох, Подняли сначала весь вагон, потом поезд. Бригадир поезда связался со станциями, на которых состав делал остановку. Приметы и всё такое. Нашлись свидетели. Видели такого мальчика на перроне.
О состоянии дядек говорить не буду, представьте сами. Катастрофа.
Теперь развязка!
Я облазил все полки, ящики.вагон и наконец добрался до полки над входной дверью, где обычно лежат матрасы, одеяла и т.д. Протиснулся между матрасов и уснул! Меня там никто не искал. Проснулся сам, через пару часов. Выглядываю вниз и спрашиваю, а что вы такие грустные...
Остальное додумайте сами!

Link to comment
Share on other sites

В детстве боялся дверной ручки на входной двери. Называл ее Масик. ЧТо интересно, такая же ручка, но снаружи, была у меня доброй и звалась Басик :D

Link to comment
Share on other sites

Когда совсем маленькой была катала младшего брата в детской коляске,были раньше такие не как сейчас,а между колесиками как бы птосто полотно висит-похоже на гамак,так вот это полотно и порвалось,он упал :unsure:

Когда уже по старше была увидела клип Дженниефер Лопез-Лет`с гет лауд,так мне там тааааак сильно ее прическа понравилась,решила подстричся,обчекрыжыла передние волосы и была похожа не понятно на что :looool:

Во дворе у нас девочка была так вот у нее братик был маленький.Один раз мы все гуляли,а он капризничал мешал нам,так мы с одной девочкой начали пугать его -Бабайкой.а во дворе у нас был один парень так мы подвели его к нему и говорим"Смори Бабайка сейчас разозлится и тебя сьест" а этот парень большой такой был,взрослый он возми как сделай страшную рожу,бедный ребенок расплакался,побежал,по дороге подсколзнулся упал и дальше со всех ног.Вот хохма была,вспоминаю смеюсь umoril:

Link to comment
Share on other sites

А меня в детстве тоже пытались пугать Бабайкой. Жили мы тогда с папиными родителями. Баловали меня ужасно, единственное, что категорически было запрещено - это "заходить в комнату к баба". Дедушка был мужчиной серьезным, чем-то внешне был похож на Сталина, его все побаивались, ну и я заодно. Днем родители были на работе, а я оставалась с бабушкой. Она в-основном возилась на кухне, а я была предоставлена сама себе. Однажды когда мама пришла домой, бабушка со слезами сообщила ей, что ребенок пропал и надо идти в милицию. Мама, зная меня, решила благоразумно осмотреть квартиру. Я была обнаружена в запрещенной комнате под кроватью в самом дальнем углу. На вопрос, что я тут делаю, я грустно сообщила, что ищу Бабайку, но к сожалению и у баба Бабайки нету. С тех пор разговоры о Бабайке закончились и меня начали банально шлепать по попе.

Link to comment
Share on other sites

Samit, спасибо за шикарный рассказ!!!! umoril: Просто супер!!!!!!!!! :aappll:

К сожалению или к счастью, меня никогда бабайкой не пугали...И я сама любила всех пугать и страшилки рассказывать :) И получала от этого колоссальное удовольствие :)

Может родители, пугающие детей, тоже получают удовольствие? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Может, меня и пытались в детстве пугать всякими бабайками и кащеями бессмертными, но не припоминаю, чтобы я сильно их боялась. Если будут свои дети, не буду их так пугать - глупо это как-то.

Link to comment
Share on other sites

а я как то страшно напугала своего младшего брата бабайкой.
Короче у нас с братом разнитса в почти 9 лет. Мама оставила его со мной дома. ему было года 3-4. Ко мне должна была придти подруга. Я решила уложит его спат днем что бы он нам не мешал. Положила его спат а он не спит и все. Пришла подруга, а он все не спит. Тогда она предложила давай напугаем его если он не будет спат придет бабайка и его заберет. Ну и сказали ему а он все опят не спит. Тогда моя подруга натянула шапку на свое литсо и со страшнымы воплями зашла в спалнu. Он бедний так испугался, стал страшнее чем подруга кричат обнял меня слезы у него такие крупные по литсу. Он втсепился и кричал не отдавай меня я буду спат. Мне стало так плохо, я сняла с подруги шапку и стала его успокаиват что ето Елина моя подруга. Он все равно меня держал и не отпускал. Затем он успокоился и уснул. А мне было очен плохо на душе. Пришла мама и он конечно все ей рассказал. Я до сих пор вспоминая ето чувствуuу себя виноватой перед ним.

Извините за транслит

Link to comment
Share on other sites

мой прикол был наш участковый врач, которая делала прививки на дому. Я даже готовил разныне планы по уничтожению ее, но так и не уничтожил.

Link to comment
Share on other sites

бОЯЛся Махмуда....Парень тронутый умом жил у нас в дворе....ПОчемуто дома пугали сачыкясик Пикулиттой-кто такая до сих пор не знаю...Боялся соседки на первом этаже. И сейчас боюсь-ей наверное 2345 лет сейчас но до сих пор взгляд как у графини из фильма "Бронзовая птица"....
И сам однажды напугал наш двор...Любил я мастерить из батарейки и лампочек всякую чушь. Как раз в день новруз байрамы стянул из шкафа простыню свечку и еше кое что самстерил из батарейки и лампочек и полез в подвал хрущевки...Ну ясен пень времена СССР дети бегают по блокам кулек папаг кидают. Ну полез я в наш подвал(а подвалы нашего двора я знаю как свои 5 пальцев)....приоткрыл дверь подвала сижу жду...Вбегают ребята в темный блок и вверх бросать папаг. ЖДу! они спускаются я просто приподнимаюсь и показываю себя в дверном проеме...Заметил только крайний....Скорость у него увеличилась и он уже в блоке всех обошел. Снял с себя все и как ни в чем не бывало подошел к костру. А там уже идет обсуждение увиденного...Постоял собрал информацию и опять в другой блок....На сей раз ребята пошли осторожно(хоть и не поверили но боялись). Не показал себя...Но когда спускались с полным кулкем показал себя с лампочками под простыней........ужас среди них неописуемый.....ЕЩе пару таких ходок и в тот день больше ни кто никому папаг не бросал. Пару раз взрослые шли на експеримент бросать папаг...Конечноже не показывался...
ДДДДААААААААААААА......Кстати до сих пор в 19 заставе на границе молодых солдат пугают Бабаем. Кто служил в тамошних заставах 19, 21, 22, слышали 100 фаиз эту сказку. молодые погранцы верят в это.

Link to comment
Share on other sites

Я, вообще, любительница покушать...ким еянде, она баджы-гардшал олурам...так вот папа всегда нам с братом покупал разные там конфеты, шоколадки, всякие вкусности, я как всегда быстро лопала, а мой братик такой что, когда вспомни,т поест...я каждый раз шла на хитрости, да простит меня братик...я всегда ему предлагала играть типа в ресторан...говорила ему давай я буду посетителем , а ты официантом...вот таким вот образом я съедала весь его пай...потом он рыдал, что остался без шоколадок...

Link to comment
Share on other sites

я была очень мирным и нежным ребенком, меня все очень любили, семья и особенно соседи.. :rolleyes:

я всего лишь периодически поджигала игрушки и струхнув, прятала их в шкафу а потом невинно удалялась гулять. измывалась над сестрой, инсценируя самоубийства, в целях дальнейшей эксплуатации ее игрушек. меня не оставляли одну, не привязав к стулу, так как не было гарантии, что я в очередной раз не размозжу себе голову об стену, входя в совершенно распахнутую настежь дверь. :looool:

только что тетя напомнила. ей прописали витамины в виде уколов, сестру научили их делать, а меня, естественно, подальше от греха вообще не подпускали к шприцам. ну после долгого моего нытья по поводу несправедливости, мне наконец решили дать шанс, так усердно и демонстративно я делала уколы игрушечному медведю, старательно терзая его плюшевую попу)). тетя- герой, мужественно улеглась на диване, а у меня уже начался мандраж, далее происходит следующее. совершенно забыв все навыки, приобретенные благодаря медвединой попе, я начинаю ооооооочень медленно вводить шприц.дальше -ужас: тетя орет, я ору,только шприц бодро торчит наполовину и весело болтается в воздухе.

думаю именно тогда я решила, что врачом мне не быть :roga:

Link to comment
Share on other sites

Ах эти бабайки. Меня родители никогда такими бабайками не пугали, а может пугали, просто я не помню. :morqqqq: Хотя, один раз на даче собрались все дети, и взрослые не знали как нас угомонить, решили рассказывать истории, притом ночью. Собрали нас всех в круг и нам начали рассказывать, что на горе живёт страшный "гулейбаны", ростом в 2 метра, страшный, чудовище вообщем, и что он ходит по ночам и смотрит в окна, если дети не спят, то он их крадёт увозит с собой и начинает кушать. Что на самом деле они существуют, что мой прадед однажды ночью видел одного "гулейбаны" и увидев начал стрелять в него, но пули проходили мимо и дедуля пал в шок. Но "гулейбаны" его не тронул т.к. дедушка в детстве по ночам спал. :looool: И в это время моя тётя отключает свет и издаёт звук "БУУУУУУУУУ" musulman: , так мы разорались во всё горло, некоторые рыдали, некоторые в истерике были. Потом включив свет, нам сказали что это было первое предупреждение "марш и спать"! :devil: И помню мы до рассвета не могли заснуть, смотрели до утра в окно, а в друг он придёт за нами? umoril:лоол .. Жестоко над нами подшутили.

Link to comment
Share on other sites

кажется я наофтопила, столько всего и ни слова про бабайку. на самом деле всех детей соседских пугали мной, так что я и есть та самая бабайка :devil:

брата двоюродного пугали очень долго. помните лысого дядьку на черном фоне "телекомпания ВИД представляет"
почему то называли его Дядя Там Там Там :blink:

Link to comment
Share on other sites

впервые с интересом дочитала в форуме текст в котором больше 5ти предложений...так захватывающе написано... :rolleyes:

пугали в детстве Бабой Маней...это была соседка с первого этажа, которой мы с братом жить не давали...бегали, прыгали, брат на своей детской машине ехал, я в классики или в резинки играла, даже в бадминтон иногда, так как позволяла площадь квартиры..она бедная вечно ругалась и кричала,после нее вечно наказывали...и поэтому даже если мы просто шалили, первой угрозой была она...такая реальная Бабайка.. которую мы взрослея начали даже любить....

Link to comment
Share on other sites

Меня не пугали родители, но очень боялся одну бабушку с нашего двора - тетя Нюся, она не была страшной, даже милой - но ее глаза сводили меня с ума... стеклянные и прозрачные... особенно ночью в блоке.... ужас)
Умерла бабуся и страх ушел) Царство ей небесное.

Link to comment
Share on other sites

Ну после таких добрых воспоминаний, мои "шалости" теперь кажутся просто преступлениями. Например как Вам это: Перед нашим домом проходила железная дорога. Кстати, родился и вырос я в славном городе Мингечевире. По этим рельсам ездили товарняки, обычно гружёные цестернами мазута, или с гравием и песком для работающего железобетонного завода. (да, в 80-ые годы этот завод благополучно работал) Так вот, когда я, согласно заранее намечанному граффику, вырос до уровня уличной шпаны (лет 11-12) к дальнейшему несчатью социалистической собственности, я посмотрел фильм про Великую Отечественную Войну. Особенно ошаломили детскую психику, умопомрачительные кадры про партизан, которые пускали под откос вражеские поезда))) Ну и ясное дело, увиденное требовало практики! План был простой....огромный булыжник на резком повороте рельсов. (поворот был прямо перед нашим домом, а дом был большой...9-ти этажный) Господа, чёрт возьми...это было красиво!!!!)))) Когда такая махина на ходу со скрежетом начинает кренится на левый бок...и...ну воопщем, план удался! (И момент закладки мной булыжника, странное дело, никто не видел) Кстати, в этот раз товарняк оказался с самой настоящей столовой солью. Так что вся наша округа, года наверное полтора, не покупало соль))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2634986' date='Mar 18 2008, 15:06 ']Здравствуйте, моя фамилия Бабаев... [b]что было дальше я не помню, но во-первых: с такой скростью, я, наверное, никогда больше не жрал [/b][/quote]
Супер, порция здорового смеха)) :looool:

Link to comment
Share on other sites

меня пугали интернатом.И как назло,он вечно маячил перед глазами- мы часто ходили семейно на "пикник" на Разинскую гору пускать змея,а путь лежал через этот интернат (для глухонемых детей :( ) А еще закрывали в ванной.причем,с выключенным светом
Однажды меня забыли взять из садика.Родители,видимо от переутомления спутали-чья очередь забирать.А садик был далеко,одна бы в жизни не смогла дойти,да и на мое несчастье,там был другой корпус,типа ночной.(кстати,аналог интерната-детей брали только на выходные) ..Вот туда меня и еще одного бядбахта-мальчика отвели.Позвонили родителям,а они только вышли с работ.КОроче,гдето час я провела в этом аду,с дикими,как мне показалось зверюшками.они нас привязали к стульям,поменяли нам обувь ,ходили вокруг и чтото истошно кричали.И были поголовно аз язычными,что для меня было непонятным и страшным Я плакала (он тоже) ,чем приводила их в экстаз ,и они еще больше издевались над нами bawl:

Link to comment
Share on other sites

Мама читает сказку про людоеда дочурке.Спрашивает:"Ты что совсем не испугалась людоеда?"."Нет,не испугалась,меня же не Людой зовут,а Таней."-отвечает дочурка.
А автора видимо действительно тряхнуло страхом.Мои сочувствия.

Link to comment
Share on other sites

Родители меня никогда ничем не пугали.Но помню,когда мне было 8 лет, одна родственница меня очень сильно напугала,рассказав про призраки,про духи мертвых. :angry: Ее рассказы так подействовали на меня,что долгое время не могла избавиться от страха оставаться дома одной.....

Не понимаю людей,которые любят пугать,особенно детей.....

Link to comment
Share on other sites

Помню в детстве заставляла младшего брата есть приготовленный мой супчик из воды. Бедный 4 летний ребенок боятся, что я засуну палец в розетку и покончу с собой... Я думала, что он забыл... оказалось-помнит :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]тот момент он возьми и представься: Здравствуйте, моя фамилия Бабаев... что было дальше я не помню, но во-первых: с такой скростью, я, наверное, никогда больше не жрал 2) мой вопль ужаса был слышен, наверное, даже двоюродному брату в Ахмедлах....[/quote]
это напомнило шутку из Квна : В Москве очень смелые дети, они не боятся есть Бабаевские конфеты :))))

помню мы с сестренкой и с нашим дедушкой встретили на улице бабуську такую лет под 80 горбатую, с бородавкой на носу с клюкой , заговорила с нами представилась бабой Ягой :looool: спросила слушаемся ли мы, мы конечно со страха вцепились друг -друга, но зато , сколько мы потом перед друзьями хвастались, что риал Бабуежку видели :)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...