Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про Бабайки


Recommended Posts

[quote name='Samit' post='2797750' date='Apr 25 2008, 09:26 ']Бабушки прогонят барабашек
Что хитрят, жениться обещают
Ну а сами (экие паршивцы)
Только о кустах и помышляют

Барабашки по ночам приходят
Чтобы девам пакостить сквозь стены
Бабушки сидят в прихожей тихо
Чтоб подкарулить барабашек[/quote]
umoril:

[quote name='Fatih' post='2798272' date='Apr 25 2008, 10:55 ']И, внучат умывши и одевши,
Сыновей послав - за дело - нахер
Бабушки сидят в Милли Меджлисе,
Бабушки воюют в Карабахе...[/quote]
Афтары жжут неподеццки.

Самое прикольное, что вот как раз барабашками меня никто не пугал, я его как-то сама нашла.
А вот интернатом, милиционером и дядьками с мешком как раз пугали, но куда там такой фигней напугать. У меня на все был ответ: "А я убегу!"

Кто боялся "подкроватных людей"? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2798786' date='Apr 25 2008, 12:10 '][b]Я помню мама меня тоже интернатом пугала[/b], или говорила что вот. есть такая девочка у нее мамы нет и если я себя буду плохо вести, она станет ее мамой. было мне годика три наверное или четыре. Я жутко обижалась и думала: "Вот умру и будете вы плакать на моих похоронах" или "Преврачусь в лебедя и улечу от вас". Короче фантазировала не по деццки )))[/quote]


Я сначала прочитал - интернетом - вместо интернатом :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2790549' date='Apr 23 2008, 19:28 ']кто не верит пускай проведет ночь в нашей гостинной :ph34r:
подружка не верила, после одной собирушки осталась, и всю ночь не спала :unsure: а я привыкла... так что меня в детстве хоть и не пугали, но в квартире у меня живет или живут :blink: самые настоящие и всамделишные бабайки.... чего они только не делают, тут нервы стальные нужны :unsure:[/quote]


я б давно уже коньки отбросила :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='the_stunner' post='3266006' date='Jul 23 2008, 17:54 ']меня пугали карабас-барабасом из сказки про буратино......который как мне внушали жил в шкафу))))[/quote]

- нЭтуш! - в ужасе кричал Карабас-Барабас, - на шкаф я несогласный!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2798511' date='Apr 25 2008, 11:33 ']Меня тоже ничем не пугали... Приходилось самому пугалки придумывать...[/quote]

Отвечу словами Владимира Вишневского:
-Бабайку вами в детстве не пугали? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Самит, рассмешили, спасибо и настроение подняли :)

Меня никем не пугали, разве что бабушка рассказывала страшенные истории про то, как она побежала в поле за убежавшей коровой, как она стала рожать (корова), и тут их окружили волки :)
Не знаю, я бы не стала реагировать на такие рассказы сейчас, зная какой размах могла обрести бабушкина фантазия, но тогда это звучало как сценарий к фильму Хичкока :)

Link to comment
Share on other sites

Навеяно темой, а точнее,одним ответом в теме про детские убеждения. В общем, Бабайкой. В детстве меня немилосердно оным Бабайкой пугали, да и не меня одного, а и моего двоюродного брата тоже. Это сейчас у него лысина и пузик, а до женитьбы ва Аллах он был строен аки тополь, и кудряв как.. как... ну в общем, кудряв был, короче. а еще и зеленоглаз.. или синеглаз, ну, уже толком и не помню.. какой-то то из наших гохумов ляпнул при родителях и в нашем присутствии, что, мол, Бабаек не бывает, и нефиг детей до ануреза запугивать, пусть, мол, растут бесстрашным Хон Гиль Донами и настоящими Шаолинями. Родители в мягкой форме возразили, что сами, мол, решим, а ты не в свое дело нос не суй, но я это дело накрепко запомнил, и как сейчас вот помню, подумал: "Вот оно что, значицца.. обманывали меня... хм.. и если я сделаю что-то без спросу, то никакой Бабайка за мной вовсе не явится... ну держись, ваза на серванте, ах, какая у папы бритва интересная"... мыслью сей поделился с двоюродным братом, но он, как чел в высшей степени расудительный, подверг таки мои слова сомнению: "а вдруг он все таки есть и нам за это будет бабай-бабай?". Тут то я сразу понял, что Шао Линя из него не выйдет, Хон Гиль Дона тоже, а если и выйдет, то только врач (им то он и стал, кстати, причем реаниматологов, жмуриков с того света достает, Лазарей да Лазарих всяких, что уксусной кислотой опились, или дури накололись). В общем, я устроил форменный саботаж, полагая, что именно так и можно стать Шаолинем и Хонгильдоном, даже если ты пока носишь короткие штанишки. Вазу я таки сломал, а вот до отцовской бритвы, к сожалению, не добрался, потому как мой саботаж и бабаеотрицалово было пресечено на корню увесистыми шлепками... и в один прекрасный день, когда мама безуспешно пыталась меня накормить какой-то кашей по-моему, случилось следующее.... попытки заставить меня жрать разбивались об мое легированное: "Бабаек не бывает", глумливую беззубую улыбку (мало что с тех пор изменилось, кстати) и нахальный вид-фасон, ясно говоривший что нет у вас методов против Кости Сапрыкина. Подключился отец, пригрозивший мне ремнем, что, безусловно пострашнее бабаек, но это заставило меня всего лишь стереть лыбу с физиономии и проглотить всего одну ложку... вдруг раздается звонок в дверь.. отец идет открывать... я, с младых ногтей и даже до обрезания отличался редким любопытством, а потому заинтересовался страшно, кто ж это к нам явился то.. входит мужичок (как щасвот помню, в робе такой, в кепочке и с железным ящиком в руках, только потом я понял, что это газовщик.. а в тот момент он возьми и представься: Здравствуйте, моя фамилия Бабаев... что было дальше я не помню, но во-первых: с такой скростью, я, наверное, никогда больше не жрал 2) мой вопль ужаса был слышен, наверное, даже двоюродному брату в Ахмедлах.... такая вот Хон Гиль Дон Шаолиния... а у вас какие приколы были в детстве...


А я в детстве стока наслушалась этих хлор сатаншиков по утрам,что как то когда у нас собрались гости,взяла мешок,обвязалась тряпками и гуляя по комнате начала кричать хлор вар хлор,мебель яхы,ацетон..хлоооооооооооор....и главное кричала во всё горло......у всех была истерика..мне тогда года 3-4 было,потом на всяких собирунах просили повторить и я с удовольствием повторяла)эт был мой коронный номер!до сих пор помню)

Link to comment
Share on other sites

Не повезло! Бабайками не пугали. :hmmm: Зато в комнате, где с сестрой любили играть, на стене висела чеканка с изображением женщины. Где-то 3-4 годиков было и с чего-то решили, что это и есть бабайка. :) Она так внимательно и страшно смотрела на нас, мы дико ужасались и с криком выбегали из комнаты, бежали к маме и рассказывали ей про эту бабайку на стене. В конце концов, маме все это надоело и она торжественно при нас сняла эту чеканку, завернула в материю и положила на шкаф в кухне. Долго потом с сестрой, проходя мимо кухни, шепотом друг-другу говорили, что бабайка теперь живет на шкафу. :sluxii:
Позже снова увидели эту "бабайку" - металлическое изображение приятной молодой женщины. И чего там такого страшного было? :)

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офтоп: каждый раз, когда читаю Самита, все хочу спросить, ах почему же ты не стал писателем! Потом вспоминаю, что стал. :)

А меня в деццтве не пугали - оно у меня и так пришлось на конец 80-х, куда уж страшнее. :D

Link to comment
Share on other sites

А я сыночка своего бабайкой пугаю, есть такой грех, но ему как-то все равно, говорит "Багайка" и идет все равно вперед:)
а недавно, у меня на глазах произошел случай, подтверждающий коварство взрослых: бабулька одна пришла во двор снимать своего внука с трубы на которую он залез. Он у нее спрашивает, "дюшсем, вурмарсан?" Она: "Вурмарам, вурмарам, оглум, дюш.." Он слезает, она скручивая его ушко, приговаривает "Вурмарам, вурмарам.." У моего был шок. Не так страшна бабайка, как иная бабулька:)

Link to comment
Share on other sites

меня в детском саду однажды попытались припугнуть милиционером.... ХА! мой ответ был:"а вы знаете где работает моя мама? моя Мама работает следователем в ГорОтделе..."

Больше ментами не пугали... :devil:

Link to comment
Share on other sites

не какие бабайки не шли в сравнение с бутылкой большой и противной оранжевого цвета на которой был налеплен белый пластырь и на нем было написано,РЫБИЙ -ЖИР.СТОИЛО РОДИТЕЛЯМ ПОКАЗАТЬ МНЕ ЭТУ БУТЫЛКУ Я СТАНОВИЛАСЬ ЗОМБИ и ела все что заставляли спала ровно в 9 под звуки программы время вот такая вот у меня была в детсве бабайка имя которой было РЫБИЙ ЖИР,брррррррр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='2800414' date='Apr 25 2008, 16:10 ']umoril:
Кто боялся "подкроватных людей"? :)[/quote]

Вряд ли был такой ребенок, который не боялся барабашек...
а сегодняшних детей не запугать

Link to comment
Share on other sites

А я в возрасте 6 месяцев упала с подоконника головой вниз :) Было больно, но когда родители привели к врачу на осмотр (сотрясение могло быть :) ) я стала плясать под раздававшуюся из приемника музыку.
У меня появился талант красиво танцевать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precious_Stone' post='3276164' date='Jul 25 2008, 14:21 ']А я в возрасте 6 месяцев упала с подоконника головой вниз :) Было больно, но когда родители привели к врачу на осмотр (сотрясение могло быть :) ) я стала плясать под раздававшуюся из приемника музыку.
У меня появился талант красиво танцевать :)[/quote]
я конечно очень извиняюсь, но вы в 6 месяцев уже умели ходить и помните себя с 6-и месяцев? талант, несомненно талант.... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precious_Stone' post='3276164' date='Jul 25 2008, 14:21 '][b]А я в возрасте 6 месяцев упала с подоконника головой вниз[/b] :) Было больно, но когда родители привели к врачу на осмотр (сотрясение могло быть :) ) я стала плясать под раздававшуюся из приемника музыку.
У меня появился талант красиво танцевать :)[/quote]

Вы знаете, чувствуется :looool: Мало того, что Вы пишете, мягко говоря, не в тему, так еще про талант к танцам, проявившийся в столь раннем возрасте, что Вас можно просто в Книгу рекордов Гиннесса внести...

Link to comment
Share on other sites

Меня в детстве бабушка всегда "ендзой " пугала, т.е "бабой ягой" .А мама пугала , что меня цыгане заберут, потому как они очень любят таких вредных и белобрысых девочек))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2634986' date='Mar 18 2008, 16:06 ']Навеяно темой, а точнее,одним ответом в теме про детские убеждения. В общем, Бабайкой. В детстве меня немилосердно оным Бабайкой пугали, да и не меня одного, а и моего двоюродного брата тоже. Это сейчас у него лысина и пузик, а до женитьбы ва Аллах он был строен аки тополь, и кудряв как.. как... ну в общем, кудряв был, короче. а еще и зеленоглаз.. или синеглаз, ну, уже толком и не помню.. какой-то то из наших гохумов ляпнул при родителях и в нашем присутствии, что, мол, Бабаек не бывает, и нефиг детей до ануреза запугивать, пусть, мол, растут бесстрашным Хон Гиль Донами и настоящими Шаолинями. Родители в мягкой форме возразили, что сами, мол, решим, а ты не в свое дело нос не суй, но я это дело накрепко запомнил, и как сейчас вот помню, подумал: "Вот оно что, значицца.. обманывали меня... хм.. и если я сделаю что-то без спросу, то никакой Бабайка за мной вовсе не явится... ну держись, ваза на серванте, ах, какая у папы бритва интересная"... мыслью сей поделился с двоюродным братом, но он, как чел в высшей степени расудительный, подверг таки мои слова сомнению: "а вдруг он все таки есть и нам за это будет бабай-бабай?". Тут то я сразу понял, что Шао Линя из него не выйдет, Хон Гиль Дона тоже, а если и выйдет, то только врач (им то он и стал, кстати, причем реаниматологов, жмуриков с того света достает, Лазарей да Лазарих всяких, что уксусной кислотой опились, или дури накололись). В общем, я устроил форменный саботаж, полагая, что именно так и можно стать Шаолинем и Хонгильдоном, даже если ты пока носишь короткие штанишки. Вазу я таки сломал, а вот до отцовской бритвы, к сожалению, не добрался, потому как мой саботаж и бабаеотрицалово было пресечено на корню увесистыми шлепками... и в один прекрасный день, когда мама безуспешно пыталась меня накормить какой-то кашей по-моему, случилось следующее.... попытки заставить меня жрать разбивались об мое легированное: "Бабаек не бывает", глумливую беззубую улыбку (мало что с тех пор изменилось, кстати) и нахальный вид-фасон, ясно говоривший что нет у вас методов против Кости Сапрыкина. Подключился отец, пригрозивший мне ремнем, что, безусловно пострашнее бабаек, но это заставило меня всего лишь стереть лыбу с физиономии и проглотить всего одну ложку... вдруг раздается звонок в дверь.. отец идет открывать... я, с младых ногтей и даже до обрезания отличался редким любопытством, а потому заинтересовался страшно, кто ж это к нам явился то.. входит мужичок (как щасвот помню, в робе такой, в кепочке и с железным ящиком в руках, только потом я понял, что это газовщик.. а в тот момент он возьми и представься: Здравствуйте, моя фамилия Бабаев... что было дальше я не помню, но во-первых: с такой скростью, я, наверное, никогда больше не жрал 2) мой вопль ужаса был слышен, наверное, даже двоюродному брату в Ахмедлах.... такая вот Хон Гиль Дон Шаолиния... а у вас какие приколы были в детстве?[/quote]

:looool: Убил!!!! сейчас распечатаю и отнесу домашних смешить

Нас тоже пугали в детстве, только не бабайками, а таким страшным и ужасным существом - Гульябаны

Link to comment
Share on other sites

А я не помню когда я боялся таких персонажей. Зато помню когда уже прикалывался над другими и доказывал что за шкафом бабаек нет и это фуфло.

Баба яга разве не хортдан? Ендзя что такое? на каком это языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3276341' date='Jul 25 2008, 13:50 ']Баба яга разве не хортдан? Ендзя что такое? на каком это языке?[/quote]

На польском)) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='3276355' date='Jul 25 2008, 14:52 ']На польском)) .[/quote]

А ну тогда можно было ответить тем кто пугал вас что Ендза далеко, как оно приедет сюда? Границы СССР на замке :) У нас актуальнее локальное хортдан или гульябани (леший) :)

Детей вообще пугать нельзя. Разве что папой :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='3276355' date='Jul 25 2008, 14:52 ']На польском)) .[/quote]
Гг... Ендза это не баба-яга... это Кикимора на самом деле :) короче разницы особо нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2790549' date='Apr 23 2008, 19:28 ']кто не верит пускай проведет ночь в нашей гостинной :ph34r:
подружка не верила, после одной собирушки осталась, и всю ночь не спала :unsure: а я привыкла... так что меня в детстве хоть и не пугали, но в квартире у меня живет или живут :blink: самые настоящие и всамделишные бабайки.... чего они только не делают, тут нервы стальные нужны :unsure:[/quote]

Не верю.... Готов провести ночь в Вашей гостинной... :looool::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3273550' date='Jul 25 2008, 00:31 ']Сорри за офтоп: каждый раз, когда читаю Самита, все хочу спросить, ах почему же ты не стал писателем! Потом вспоминаю, что стал. :)

А меня в деццтве не пугали - оно у меня и так пришлось на конец 80-х, куда уж страшнее. :D[/quote]

Разве конец 80-х был страшным периодом? А я всегда сожалею о тех временах... Эх...

Link to comment
Share on other sites

[quote]кто не верит пускай проведет ночь в нашей гостинной
подружка не верила, после одной собирушки осталась, и всю ночь не спала а я привыкла... так что меня в детстве хоть и не пугали, но в квартире у меня живет или живут самые настоящие и всамделишные бабайки....[b] чего они только не делают[/b], тут нервы стальные нужны[/quote]
А что они делают ? - например :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2635065' date='Mar 18 2008, 16:16 ']Бабайкой меня не пугали,но пугали Бармалеем.[/quote]


aaaaaaaaaaa, и меня пугали им ))))


лол, а наша соседка пугала своего внука... Муклухой Маклойом ))))
звучит и вправду устрашающе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duzz' post='2637659' date='Mar 19 2008, 02:26 ']Ну после таких добрых воспоминаний, мои "шалости" теперь кажутся просто преступлениями. Например как Вам это: Перед нашим домом проходила железная дорога. Кстати, родился и вырос я в славном городе Мингечевире. По этим рельсам ездили товарняки, обычно гружёные цестернами мазута, или с гравием и песком для работающего железобетонного завода. (да, в 80-ые годы этот завод благополучно работал) Так вот, когда я, согласно заранее намечанному граффику, вырос до уровня уличной шпаны (лет 11-12) к дальнейшему несчатью социалистической собственности, я посмотрел фильм про Великую Отечественную Войну. Особенно ошаломили детскую психику, умопомрачительные кадры про партизан, которые пускали под откос вражеские поезда))) Ну и ясное дело, увиденное требовало практики! План был простой....огромный булыжник на резком повороте рельсов. (поворот был прямо перед нашим домом, а дом был большой...9-ти этажный) Господа, чёрт возьми...это было красиво!!!!)))) Когда такая махина на ходу со скрежетом начинает кренится на левый бок...и...ну воопщем, план удался! (И момент закладки мной булыжника, странное дело, никто не видел) Кстати, в этот раз товарняк оказался с самой настоящей столовой солью. Так что вся наша округа, года наверное полтора, не покупало соль))[/quote]

Это предыстория возникновения вашего ника?)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня не пугали. И зачем меня надо было пугать? Но в детстве я помну когда только стали показывать ужасы у нас по телевиденью. Первый фильм мне запомнился так как после него было немного страшно спать. Фильм Фредди Крюгер. :D

Link to comment
Share on other sites

Старая няня бывало,ленилась ходить за мной по всему парку и пугала собакой. которая сидит в кустах и укусит. а я собак обожала) и моей реакцией- изрядно удивившей всех бабусек на скамейке было радостное " СОБАКА???!!ГДДДДДЕЕЕЕЕ?? Я ЕЙ ХЛЕБУШКА ДАМ!! " ))) вообще была сложным ребенком по части запугивания. Лягушек не боялась, в бородавки от них не верила, собак любила,дядек с мешком не боялась..да и не пугали им..разве что можно было усмирить (слегка) милиционером..и -то - не столько фактом,сколько образом) мне милиционер -слово -то какое- длиинное) ) представлялся кем то вроде Дяди Степы))

в более старшем возрасте ( лет эдак - 7-8) напугал меня мой брательник двоюродный. сидел ,вечером на даче рассказывал только что придуманную историю. до сих пор помню, вот что значит -детская память)
про то,как он ехал в автобусе и видел огромную черную собаку, с теленка ростом, с горящими красными глазами, и светящейся мордой( Ну понятно,что собака Баскервиллей,но я тогда об этом не знала) ,которая бежала ,обгоняя (!!) машины..один водитель неосторожно высунувший локоть из окна - поплатился якобы-она ему руку откусила.. и все с подробностями)) а я всегда вида крови и всяких описаний таких побаивалась..в общем- врезалось в память..
стала бояться больших черных собак)
от фобии спасла нене) она меня подвела к большой черной овчарке и сказала -погладь) если вдруг испугаешься- позови эту собаку на помощь -она придет и всех прогонит) в волшебные истории я верила ( да и что греха таить, и щас верю)) ..и все страхи кончились))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...