Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Муж Обкуривается!!! Достал Уже!!! Помогите!(C)


Recommended Posts

Под воздействием марихуаны люди никогда не совершают никаких преступлений сопряженных с насилием или агрессией. Это вам любой криминалист и врач скажет. Дело не в романтике, а в самом эффекте, и те зоны мозга которые стимулируются легким наркотиком. Дело в том что марихуана, стимулирует область мозга, которая вызывает у курящего чувство легкой эйфории и комфорта, в таком состояние люди не способны на агрессию и жестокость. Так же она не вызывает галлюцинаций, чтобы человек смог совершить насилие по причине неадекватного восприятия реальности.

Если человек бегает за кем-то с ножом, ругается, бьет и т.д. это не говорит, что он курил марихуану это как раз таки говорит, что если он под наркотиком, то точно не под марихуаной.

Я не знаю, было ли вообще в истории мировой криминологии, чтобы человек совершил насильственное преступление, под воздействием марихуаны, но если даже и были то это единичные случаи, за много много десятилетий. Я лично о таких случаях не слышал за 32 года моей жизни, ни от одного знакомого полицейского и даже в газетах и "интернетах" о таком не читал.

В то время как на почве алкоголя происходит большинство бытовых преступлений в том числе драки, убийства, грабежи и т.д..

Я вот тоже, знаете, за всю свою жизнь ни одной бактерии в глаза не видела, но вот утверждать, что их не существует всё же не возьмусь)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Нахчыване решают кардинальным способом - дубинкой и методом выживания. То есть просто изгоняют.Метод прекрасный - эффект 100%. Простите за грубость, но по моему другого выхода нет.

Мучительные поиски выхода начинаются тогда, когда это начинает касаться не кого-то постороннего, а своего близкого((
Link to comment
Share on other sites

С такими жить не возможно но если бросить больше вероятность того что они сопьются, обколятся и погибнут. У нашего знакомого была квартира ,работа и жена с ребенком. Но он пил, сильно. В какойто момент жена не выдержала и выставила его за дверь. А он оказался слаб морально и через год окончательно спился и умер. А ему было всего 30

Edited by viktoriya07
Link to comment
Share on other sites

С такими жить не возможно но если бросить больше вероятность того что они сопьются, обколятся и погибнут. У нашего знакомого была квартира ,работа и жена с ребенком. Но он пил, сильно. В какойто момент жена не выдержала и выставила его за дверь. А он оказался слаб морально и через год окончательно спился и умер. А ему было всего 30

С такими жить и не нужно, тем более, если есть дети.
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже, знаете, за всю свою жизнь ни одной бактерии в глаза не видела, но вот утверждать, что их не существует всё же не возьмусь)

 

Нууу... кхммм... мягко говоря не очень удачное сравнение. Так по вашему если вам скажут, что алкоголики бессмертные, вы скажете о Господи! алкоголики бессмертны ведь  я не видела ни одного бессмертного алкоголика.

 

Я вам объяснил как взрослому человеку, логически, научно, причины, следствия, мнения. А вы смеетесь. Это говорит о том, что правда в принципе вас не интересует, то есть вам все равно правы вы или нет, самое главное что вы так считаете, а значит ваше мнение это истина в последней инстанции даже если этому нет никаких подтверждений.

 

То с чем вы спорите похоже как если бы вам сказали, что от апельсинов не умирают и они безвредны потому что в них есть такие то вещества, полезные  и врачи может и фиксировали смерть от апельсина, но вследствие того что кто-то им подавился или имел сильную аллергию на цитрусовые, а вы бы ответили что если вы не видели что кто-то умер от апельсина это не значит,что они безвредны. Извините, но детский сад какой-то.

 

Если у вас есть чем обоснованно возразить, то пожалуйста, а то вам с аргументами говорят, а вы про видел не видел как пятом классе рассуждаете.

Link to comment
Share on other sites

Мучительные поиски выхода начинаются тогда, когда это начинает касаться не кого-то постороннего, а своего близкого((

Судьба каждого человека - в его собственных руках.Пошел на поводу, кайфанул разок-другой - потом не вини кого-то. Очень простая логика.
Link to comment
Share on other sites

Нууу... кхммм... мягко говоря не очень удачное сравнение. Так по вашему если вам скажут, что алкоголики бессмертные, вы скажете о Господи! алкоголики бессмертны ведь я не видела ни одного бессмертного алкоголика.

Я вам объяснил как взрослому человеку, логически, научно, причины, следствия, мнения. А вы смеетесь. Это говорит о том, что правда в принципе вас не интересует, то есть вам все равно правы вы или нет, самое главное что вы так считаете, а значит ваше мнение это истина в последней инстанции даже если этому нет никаких подтверждений.

То с чем вы спорите похоже как если бы вам сказали, что от апельсинов не умирают и они безвредны потому что в них есть такие то вещества, полезные и врачи может и фиксировали смерть от апельсина, но вследствие того что кто-то им подавился или имел сильную аллергию на цитрусовые, а вы бы ответили что если вы не видели что кто-то умер от апельсина это не значит,что они безвредны. Извините, но детский сад какой-то.

Если у вас есть чем обоснованно возразить, то пожалуйста, а то вам с аргументами говорят, а вы про видел не видел как пятом классе рассуждаете.

А по-моему это у Вас проблемы с построением логических цепочек)))

Не заметила в Вашем предыдущем посте ничего научного ( уточните место, если сами заметили). «Я никогда не слышал...за свои 32 года...» к научным аргументам я отнести не могу.

Link to comment
Share on other sites

А по-моему это у Вас проблемы с построением логических цепочек)))

Не заметила в Вашем предыдущем посте ничего научного ( уточните место, если сами заметили). «Я никогда не слышал...за свои 32 года...» к научным аргументам я отнести не могу.

 

 

Я думал, что вы думающий человек, но оказалось ошибался. Не потому что вы мне не верите, а потому что вы общеизвестные вещи отрицаете, мне было бы смешно сейчас вам рассказывать о широкоизвестных  свойствах воздействия на организм  тетрагидроканнабинола, потому что вы как минимум можете почитать об этом в открытом доступе, чтобы понять что вы не правы. Во вторых как я сказал, что в мировой криминологии нет понятия о совершение насильственного преступления под воздействием марихуаны, а так же что как раз таки криминалисты и врачи говорят о том что под воздействием марихуаны не совершаются насильственные преступления. 

 

Вы бы могли как аргумент привести мне статистику, что нет вот в таком то году столько то насильственных преступлений совершенно обкурившимися марихуаной. Но вы не сможете ее привести, потому что таковых нет. А про 32 года я сказал к тому что может где-то и были единичные случаи, в которых скорее всего было наложение третьих фактов как в случае что подавиться апельсином это не означает,что апельсин вреден.

 

С вашей стороны я пока что не увидел вообще ни одного стоящего утверждения, которому можно было бы найти хоть какое-нибудь основание кроме вашего собственного солипсизма. То что вы утверждаете - это смешно, потому как факты, врачи, исследования институтов, мировая практика (не просите меня сюда все это вам копировать, вас же в интернете не забанили), говорит о обратном, но оказывается весь мир тупой, а вот тут у нас на диспуте есть один человек который знает всю правду. Извините, но вы себя ставите в глупое положение. 

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что вы думающий человек, но оказалось ошибался. Не потому что вы мне не верите, а потому что вы общеизвестные вещи отрицаете, мне было бы смешно сейчас вам рассказывать о широкоизвестных свойствах воздействия на организм тетрагидроканнабинола, потому что вы как минимум можете почитать об этом в открытом доступе, чтобы понять что вы не правы. Во вторых как я сказал, что в мировой криминологии нет понятия о совершение насильственного преступления под воздействием марихуаны, а так же что как раз таки криминалисты и врачи говорят о том что под воздействием марихуаны не совершаются насильственные преступления.

Вы бы могли как аргумент привести мне статистику, что нет вот в таком то году столько то насильственных преступлений совершенно обкурившимися марихуаной. Но вы не сможете ее привести, потому что таковых нет. А про 32 года я сказал к тому что может где-то и были единичные случаи, в которых скорее всего было наложение третьих фактов как в случае что подавиться апельсином это не означает,что апельсин вреден.

С вашей стороны я пока что не увидел вообще ни одного стоящего утверждения, которому можно было бы найти хоть какое-нибудь основание кроме вашего собственного солипсизма. То что вы утверждаете - это смешно, потому как факты, врачи, исследования институтов, мировая практика (не просите меня сюда все это вам копировать, вас же в интернете не забанили), говорит о обратном, но оказывается весь мир тупой, а вот тут у нас на диспуте есть один человек который знает всю правду. Извините, но вы себя ставите в глупое положение.

Вы правы, вступая в дискуссию с поверхностно образованным человеком, пытающимся пустить пыль в глаза набором пустых фраз и слов, понятных ему самому ни без помощи википедии, я ставлю себя в глупое положение. Пойду пообщаюсь с кем-нибудь более интересным. И Вам того же советую, хоть Вы моего совета и не просили. Всего доброго.
Link to comment
Share on other sites

актуальная тема , участвуют в основном со стажем , практикующие , осведомленные,  нарко-бароны..

 

не знаю как у вас ...но у творческих людей - наркотики и алкоголь и одиночество - источник музы-творчества.. в остальных случаях, просто тупо шалабанятся..  хотите верьте - хотите нет... 

 

тупые употребляют для того- что-бы стать еще тупее, а остальные чтоб создать щедевры - чтоб умники удивлялись - " как этим  людям пришло озарение во время эффекта.. многие этого не понимают... кайф - имеет свою философию и направленность, не всякий понимает кайф.....(с)..

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что вы думающий человек, но оказалось ошибался. Не потому что вы мне не верите, а потому что вы общеизвестные вещи отрицаете, мне было бы смешно сейчас вам рассказывать о широкоизвестных  свойствах воздействия на организм  тетрагидроканнабинола, потому что вы как минимум можете почитать об этом в открытом доступе, чтобы понять что вы не правы. Во вторых как я сказал, что в мировой криминологии нет понятия о совершение насильственного преступления под воздействием марихуаны, а так же что как раз таки криминалисты и врачи говорят о том что под воздействием марихуаны не совершаются насильственные преступления. 

 

Вы бы могли как аргумент привести мне статистику, что нет вот в таком то году столько то насильственных преступлений совершенно обкурившимися марихуаной. Но вы не сможете ее привести, потому что таковых нет. А про 32 года я сказал к тому что может где-то и были единичные случаи, в которых скорее всего было наложение третьих фактов как в случае что подавиться апельсином это не означает,что апельсин вреден.

 

С вашей стороны я пока что не увидел вообще ни одного стоящего утверждения, которому можно было бы найти хоть какое-нибудь основание кроме вашего собственного солипсизма. То что вы утверждаете - это смешно, потому как факты, врачи, исследования институтов, мировая практика (не просите меня сюда все это вам копировать, вас же в интернете не забанили), говорит о обратном, но оказывается весь мир тупой, а вот тут у нас на диспуте есть один человек который знает всю правду. Извините, но вы себя ставите в глупое положение. 

 

недавно прочла статью, опровергающую положительное действие статинов на уровень холестерина в организме. при том, что данной группой препаратов лечатся длительно огромное множество людей с атеросклерозом. статины стоят недешево, следовательно, их пиар-хорошая возможность заработать. огромные суммы денег, затраченные на предыдущие исследования, получается, тоже были выброшены на ветер. я к тому, что есть возможность на продаже травки сделать хорошие деньги. значит,  в интернете можно будет найти заказные статьи на тему их благотворного влияния на мозговую, сердечно сосудистую и даже половую сферы. 

мое мнение-курение приводит к деградации. да, в какой то момент оно может усилить те или иные ощущения, трудоспособность, но длительное употребление к добру не приведет. 

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что вы думающий человек, но оказалось ошибался. Не потому что вы мне не верите, а потому что вы общеизвестные вещи отрицаете, мне было бы смешно сейчас вам рассказывать о широкоизвестных  свойствах воздействия на организм  тетрагидроканнабинола, потому что вы как минимум можете почитать об этом в открытом доступе, чтобы понять что вы не правы. Во вторых как я сказал, что в мировой криминологии нет понятия о совершение насильственного преступления под воздействием марихуаны, а так же что как раз таки криминалисты и врачи говорят о том что под воздействием марихуаны не совершаются насильственные преступления. 

 

Вы бы могли как аргумент привести мне статистику, что нет вот в таком то году столько то насильственных преступлений совершенно обкурившимися марихуаной. Но вы не сможете ее привести, потому что таковых нет. А про 32 года я сказал к тому что может где-то и были единичные случаи, в которых скорее всего было наложение третьих фактов как в случае что подавиться апельсином это не означает,что апельсин вреден.

 

С вашей стороны я пока что не увидел вообще ни одного стоящего утверждения, которому можно было бы найти хоть какое-нибудь основание кроме вашего собственного солипсизма. То что вы утверждаете - это смешно, потому как факты, врачи, исследования институтов, мировая практика (не просите меня сюда все это вам копировать, вас же в интернете не забанили), говорит о обратном, но оказывается весь мир тупой, а вот тут у нас на диспуте есть один человек который знает всю правду. Извините, но вы себя ставите в глупое положение. 

Полностью согласен с Вами.

В молодости курил около 5 лет, пока учился в училище. Иногда даже несколько раз в день. Закончил училище завязал, почти  :)

Вот сколько у меня в молодости было ошибок и разных приключений, всё было после алкоголя. Ни разу не было каких то не адекватных действий с моей стороны после курения. К тому же никакого привыкания.  

Спайс и другая химия - это зло. Некоторые шейхоры на него пересели потому, что он тупо дешевле.

Очень жаль автора темы, Вам терпения и выдержки. Поверьте, не в траве дело. У Вас просто муж такой, слабохарактерный. Не было бы травы, было бы что-нибудь другое.

Аллах кёмеиниз олсун.  

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Вами.

В молодости курил около 5 лет, пока учился в училище. Иногда даже несколько раз в день. Закончил училище завязал, почти  :)

Вот сколько у меня в молодости было ошибок и разных приключений, всё было после алкоголя. Ни разу не было каких то не адекватных действий с моей стороны после курения. К тому же никакого привыкания.  

Спайс и другая химия - это зло. Некоторые шейхоры на него пересели потому, что он тупо дешевле.

Очень жаль автора темы, Вам терпения и выдержки. Поверьте, не в траве дело. У Вас просто муж такой, слабохарактерный. Не было бы травы, было бы что-нибудь другое.

Аллах кёмеиниз олсун.  

 

 

многие хоть раз пробовали травку в молодости ...и все помним как вышла группа энигма в 90-х только из-за этого ) но дярине гетмек тоже не дело ...с водкой завязал уже 3 года ...от приключений устал просто или просыпаться и думать кто рядом спит и как я сюда попал ... пьяным за руль садится и думать потом слава богу никого не сбил ночью ... да и водка действует сейчас по другому уже...просто в жизни надо жить а не существовать ...молодость у всех одна как и старость .. надо так прожить  чтобы воспоминаний было много в старости)) ...а не жить ради шприца и не поклонятся наркотикам... гозю тох гетмек лазымдыр  из этого мира )))

Edited by Badly
Link to comment
Share on other sites

Не буду никому ничего доказывать или навязывать, а в тем более женскому полу, у каждого свой царь в голове. Вся химия вредна и убивает человека, как внутри, так и снаруже. Помню в молодости мне один умный пожилой дяденька дал совет: сначала построй семью, карьеру, обеспечь родителей, встань конкретно на ноги, а потом кайфуй, и ты поймешь тогда этот кайф так, как и надо его понимать, кайф никуда не денется, он как был, так и будет веками, а твоя молодость пройдет очень быстро, так что сначала строй себя, а потом отдыхай.  Конечно, когда тебе около 20, мотивы применения наркотиков совсем другие, человек в этом возрасте очень слаб и мало разбирается в этом,  он хочет показать себя и доказать кому то что он крут, он один такой в мире и он может в любой момент остановиться, все в его власти, потому и такие последствия. Но лично мое мнение и так сказать то, что вижу своими глазами, это когда тебе от 35, у тебя все хорошо, дом, работа, друзья и т.д. и вот ты хочешь расслабиться... я не вижу ничего плохого или вредного, если ты в субботний вечер покуришь косяк с  подружкой перед сексом или после него, или просто для расслабления. Ты прочувствуешь каждый микрон этого кайфа и он будет только в радость.  Конечно же, ты не побежишь на следующее утро в поисках травы по барыгам. Так же и с алкоголем, пей ради кайфа, а не чтоб нажраться и с утра говорить самому себе, зачем я так нализался? А дальше, ты просто начнешь свою привычную трудовую неделю, как и всегда. Это просто останется в  памяти как приятное воспоминание и не больше. Не надо просто всех в одну кучу смешивать. Если кто-то теряет ключи от 150 грамм водки, это проблема именно этого человека. Опять таки, дырявить себя или клей нюхать это полное дерьмо и деградация!

Link to comment
Share on other sites

брат приехавший из Москвы заразил своего брата случайно спидом ..использовав его бритву ...и горю отца нет предела ..2 сына и оба больны ..его жизнь прошла впустую ..продолжение рода остановилось .. и дети обречены медленно таять и уходить из жизни перед его глазами ..семья довольно состоятельная а толк какой 

Поверьте спид, это как грипп, если систематически принимать медикаменты, до без проблем можно дожить до смети от старости. Одно плохо, в странах СНГ эти медикаменты дорогие, например в Германии медикаменты выдаются бесплатно в аптеках, после рецепта от врача. Я сам лично знаю по службе много больных спидом, и ничего страшного. Один вообще с 1982 года болен.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Вами.

В молодости курил около 5 лет, пока учился в училище. Иногда даже несколько раз в день. Закончил училище завязал, почти  :)

Вот сколько у меня в молодости было ошибок и разных приключений, всё было после алкоголя. Ни разу не было каких то не адекватных действий с моей стороны после курения. К тому же никакого привыкания.  

Спайс и другая химия - это зло. Некоторые шейхоры на него пересели потому, что он тупо дешевле.

Очень жаль автора темы, Вам терпения и выдержки. Поверьте, не в траве дело. У Вас просто муж такой, слабохарактерный. Не было бы травы, было бы что-нибудь другое.

Аллах кёмеиниз олсун.  

 

спайсы специально сбросили что дефективная нищая молодежь вымирала 

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что вы думающий человек, но оказалось ошибался. Не потому что вы мне не верите, а потому что вы общеизвестные вещи отрицаете, мне было бы смешно сейчас вам рассказывать о широкоизвестных  свойствах воздействия на организм  тетрагидроканнабинола, потому что вы как минимум можете почитать об этом в открытом доступе, чтобы понять что вы не правы. Во вторых как я сказал, что в мировой криминологии нет понятия о совершение насильственного преступления под воздействием марихуаны, а так же что как раз таки криминалисты и врачи говорят о том что под воздействием марихуаны не совершаются насильственные преступления. 

 

Вы бы могли как аргумент привести мне статистику, что нет вот в таком то году столько то насильственных преступлений совершенно обкурившимися марихуаной. Но вы не сможете ее привести, потому что таковых нет. А про 32 года я сказал к тому что может где-то и были единичные случаи, в которых скорее всего было наложение третьих фактов как в случае что подавиться апельсином это не означает,что апельсин вреден.

 

С вашей стороны я пока что не увидел вообще ни одного стоящего утверждения, которому можно было бы найти хоть какое-нибудь основание кроме вашего собственного солипсизма. То что вы утверждаете - это смешно, потому как факты, врачи, исследования институтов, мировая практика (не просите меня сюда все это вам копировать, вас же в интернете не забанили), говорит о обратном, но оказывается весь мир тупой, а вот тут у нас на диспуте есть один человек который знает всю правду. Извините, но вы себя ставите в глупое положение. 

 А вы можете привести статистику, что под воздействием марихуаны не совершались преступления?..

Вы вот пишите, что марихуана не вызывает галлюцинаций. А это не верно. Марихуана как раз галюциген, особенно - с применением алкоголя. Это вам скажет любой, кто хоть раз пробовал выкурить травку и запить хотя бы пивом. А большинство так и делает. Для впервые попробовавшего достаточно пары затяжек и пол-бутылки пива, чтобы он впал в глубокий транс. И в этом состоянии человек может сделать что угодно. Особенно - с самим собой. Он теряет чувство реальности. И представьте, что он может сделать, если в этом состоянии попадет в ситуацию, в которой нужна концентрация? К примеру, за рулем.Но опасность употребление анаши не только в этом, но и в том, что часто люди, периодически покуривающие травку, склонны переходить на более тяжелые наркотики - появляется соблазн все более и более "улетных" впечатлений. И людей пока еще сдерживает относительная дороговизна анаши и наказание за ее употребление. А представьте, что будет, если ее легализует?.. Представьте поведение людей, если они будут смолить траву не раз в неделю, скрытно, у себя дома или в компании, а каждый день по нескольку раз - как сейчас смолят сигареты... 

Link to comment
Share on other sites

А вы можете привести статистику, что под воздействием марихуаны не совершались преступления?..

Вы вот пишите, что марихуана не вызывает галлюцинаций. А это не верно. Марихуана как раз галюциген, особенно - с применением алкоголя. Это вам скажет любой, кто хоть раз пробовал выкурить травку и запить хотя бы пивом. А большинство так и делает. Для впервые попробовавшего достаточно пары затяжек и пол-бутылки пива, чтобы он впал в глубокий транс. И в этом состоянии человек может сделать что угодно. Особенно - с самим собой. Он теряет чувство реальности. И представьте, что он может сделать, если в этом состоянии попадет в ситуацию, в которой нужна концентрация? К примеру, за рулем.Но опасность употребление анаши не только в этом, но и в том, что часто люди, периодически покуривающие травку, склонны переходить на более тяжелые наркотики - появляется соблазн все более и более "улетных" впечатлений. И людей пока еще сдерживает относительная дороговизна анаши и наказание за ее употребление. А представьте, что будет, если ее легализует?.. Представьте поведение людей, если они будут смолить траву не раз в неделю, скрытно, у себя дома или в компании, а каждый день по нескольку раз - как сейчас смолят сигареты...

Ну хоть кто-то реально смотрит на вещи. А то собрались одни любители кайфа убеждающих всех и в первую очередь себя, что курить это здОрово, от этого ничего не будет. Может и не будет. Если остановиться вовремя. А кто знает когда оно это вовремя? За детей своих порадуетесь если узнаете, что они курят? С сыном или с дочерью косячек раскурите?
Link to comment
Share on other sites

 А вы можете привести статистику, что под воздействием марихуаны не совершались преступления?..

Вы вот пишите, что марихуана не вызывает галлюцинаций. А это не верно. Марихуана как раз галюциген, особенно - с применением алкоголя. Это вам скажет любой, кто хоть раз пробовал выкурить травку и запить хотя бы пивом. А большинство так и делает. Для впервые попробовавшего достаточно пары затяжек и пол-бутылки пива, чтобы он впал в глубокий транс. И в этом состоянии человек может сделать что угодно. Особенно - с самим собой. Он теряет чувство реальности. И представьте, что он может сделать, если в этом состоянии попадет в ситуацию, в которой нужна концентрация? К примеру, за рулем.Но опасность употребление анаши не только в этом, но и в том, что часто люди, периодически покуривающие травку, склонны переходить на более тяжелые наркотики - появляется соблазн все более и более "улетных" впечатлений. И людей пока еще сдерживает относительная дороговизна анаши и наказание за ее употребление. А представьте, что будет, если ее легализует?.. Представьте поведение людей, если они будут смолить траву не раз в неделю, скрытно, у себя дома или в компании, а каждый день по нескольку раз - как сейчас смолят сигареты... 

 

Вот  тут вы очень сильно ошибаетесь, есть конкретные авторитетные исследования аж с 1972 года по наше время, прочитайте научные статьи такие как "Марихуана - девиантное поведение и преступность" или "Марихуана, алкоголь и автомобиль". Посмотрите отчеты от Бюро по наркотикам США, исследования международного агентства Shafer, прочитайте книгу которая лежит в основах криминологии многих стран "Психология криминального поведения".

 

В период с 1972 года по 2015 год не было зафиксировано ни одного насильственного преступления на почве употребления марихуаны. Мировые авторитеты такие как Тикленберг и Стилман, международная ассоциация по борьбе с наркозависимостью в докладе комиссии черным по белому написано "Если и говорить и воздействие марихуаны на поведение, то наблюдаемые факты дают нам право однозначно и прямо заявить, что употребление марихуаны нейтрализует преступное поведение человека, а не способствует ему". В 2012 году приведены статистические данные исследования Нью-Йоркской тюрьмы из 268 заключенных за насильственные преступления, только 18 употребляли марихуану, НО преступления они совершили не находясь под воздействием марихуаны, а 11 из них совершили преступление под воздействием алкоголя.

 

По поводу вождения машины:

 

с 2011 по 2014 год взяты статистические данные ДТП среди молодежи 460 000 ДТП от алкоголя и от тяжелых наркотиков. За этот же период под воздействием марихуаны - НОЛЬ. Даже DEA относит марихуану к классу А, что означает, что употребление данного наркотика не несет за собой опасности ни употребившему, ни окружающим.

 

Состояние в котором находится употребивший человек, увеличивает вероятность попадания в ДТП на 83%. Кажется что очень много? не правда ли? Но все познается в сравнение. Минимальная доза алкоголя в крови 0.3 промилле ( это разрешенный законом минимум! вы законно имеете права водить машину! ) увеличивает вероятность ДТП на 575%!!! 0,05 алкоголя в крови что считается легкой степенью опьянения и карается штрафом у нас например в 300 манат, увеличивает риск ДТП на 2200%!

 

Самое знаменитое исследование Ланцета, где вещества расставлены по степени вреда употребившему и окружающим, там есть все от алкоголя до героина... марихуана вообще не вошла в этот список.

 

Швеция недавно провела крупное исследование по стране чтобы выявить статистические данные по смертности и заболеваниям. Смертность на 10 000 человек употребляющих марихуану, равна смертности на 10 000 человек не употребляющим марихуану, то есть на смертность абсолютно никакого влияния. В то время как на 10 000 употребляющих марихуану заболевших раком в возрасте от 30 до 60 на 86% меньше, чем среди не употребляющих!

Link to comment
Share on other sites

Вот  тут вы очень сильно ошибаетесь, есть конкретные авторитетные исследования аж с 1972 года по наше время, прочитайте научные статьи такие как "Марихуана - девиантное поведение и преступность" или "Марихуана, алкоголь и автомобиль". Посмотрите отчеты от Бюро по наркотикам США, исследования международного агентства Shafer, прочитайте книгу которая лежит в основах криминологии многих стран "Психология криминального поведения".

 

В период с 1972 года по 2015 год не было зафиксировано ни одного насильственного преступления на почве употребления марихуаны. Мировые авторитеты такие как Тикленберг и Стилман, международная ассоциация по борьбе с наркозависимостью в докладе комиссии черным по белому написано "Если и говорить и воздействие марихуаны на поведение, то наблюдаемые факты дают нам право однозначно и прямо заявить, что употребление марихуаны нейтрализует преступное поведение человека, а не способствует ему". В 2012 году приведены статистические данные исследования Нью-Йоркской тюрьмы из 268 заключенных за насильственные преступления, только 18 употребляли марихуану, НО преступления они совершили не находясь под воздействием марихуаны, а 11 из них совершили преступление под воздействием алкоголя.

 

По поводу вождения машины:

 

с 2011 по 2014 год взяты статистические данные ДТП среди молодежи 460 000 ДТП от алкоголя и от тяжелых наркотиков. За этот же период под воздействием марихуаны - НОЛЬ. Даже DEA относит марихуану к классу А, что означает, что употребление данного наркотика не несет за собой опасности ни употребившему, ни окружающим.

 

Состояние в котором находится употребивший человек, увеличивает вероятность попадания в ДТП на 83%. Кажется что очень много? не правда ли? Но все познается в сравнение. Минимальная доза алкоголя в крови 0.3 промилле ( это разрешенный законом минимум! вы законно имеете права водить машину! ) увеличивает вероятность ДТП на 575%!!! 0,05 алкоголя в крови что считается легкой степенью опьянения и карается штрафом у нас например в 300 манат, увеличивает риск ДТП на 2200%!

 

Самое знаменитое исследование Ланцета, где вещества расставлены по степени вреда употребившему и окружающим, там есть все от алкоголя до героина... марихуана вообще не вошла в этот список.

 

Швеция недавно провела крупное исследование по стране чтобы выявить статистические данные по смертности и заболеваниям. Смертность на 10 000 человек употребляющих марихуану, равна смертности на 10 000 человек не употребляющим марихуану, то есть на смертность абсолютно никакого влияния. В то время как на 10 000 употребляющих марихуану заболевших раком в возрасте от 30 до 60 на 86% меньше, чем среди не употребляющих!

Уважаемый, я уже писал здесь, что сейчас по всему миру идет компания по реабилитации марихуаны. Она уже легализована в некоторых странах. И легализации лоббируется на самом высоком уровне. Потому что это сверхприбыльный бизнес. Грамм марихуаны, самой дешевой, стоит от 7 долларов за грамм. Потому нет и пестрит статьями о безвредности марихуаны и даже ее полезности. Действительно, марихуана включена в список медицинских препаратов - есть положительные показания по ряду болезней. Но это не значит, что она полезна вообще в качестве повседневного употребления здоровым людям. 

А насчет преступности, извините, просто поспрашивайте людей, отбывавших срок в местах лишения свободы, и узнаете, к своему удивлению, что почти каждый второй уголовник сидел именно на анаше, а не на тяжелых наркотиках.

Речь не идет о разовом употребление. От этого чаще всего не бывает никаких негативных последствий. Кроме, разве что, желания еще раз "полетать". Речь о постоянном употребление этого наркотика. И вот такое употребление несомненно все больше и больше делает поведение человека асоциальным и даже социально опасным. И реабилитация марихуаны, как безвредного вещества, и его легализация, кроме вреда, ни к чему хорошему не приведут. Вот представьте себе, что хоть треть тех, кто курит сейчас сигареты, начнут курить анашу - и получите картинку общества, где полно тормознутых и бзикнутых.

Link to comment
Share on other sites

Последние исследования показывают, что вред марихуаны меньше чем от алкоголя по всем параметрам - вызывание зависимости, физический вред, социальныц вред.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я уже писал здесь, что сейчас по всему миру идет компания по реабилитации марихуаны. Она уже легализована в некоторых странах. И легализации лоббируется на самом высоком уровне. Потому что это сверхприбыльный бизнес. Грамм марихуаны, самой дешевой, стоит от 7 долларов за грамм. Потому нет и пестрит статьями о безвредности марихуаны и даже ее полезности. Действительно, марихуана включена в список медицинских препаратов - есть положительные показания по ряду болезней. Но это не значит, что она полезна вообще в качестве повседневного употребления здоровым людям. 

А насчет преступности, извините, просто поспрашивайте людей, отбывавших срок в местах лишения свободы, и узнаете, к своему удивлению, что почти каждый второй уголовник сидел именно на анаше, а не на тяжелых наркотиках.

Речь не идет о разовом употребление. От этого чаще всего не бывает никаких негативных последствий. Кроме, разве что, желания еще раз "полетать". Речь о постоянном употребление этого наркотика. И вот такое употребление несомненно все больше и больше делает поведение человека асоциальным и даже социально опасным. И реабилитация марихуаны, как безвредного вещества, и его легализация, кроме вреда, ни к чему хорошему не приведут. Вот представьте себе, что хоть треть тех, кто курит сейчас сигареты, начнут курить анашу - и получите картинку общества, где полно тормознутых и бзикнутых.

 

Нынешняя борьба за легализацию ни при чем. Потому как большинство книг и исследований были проведены не вчера и не пару лет назад, а начиная с конца 60-ых. Сам запрет на нее был введен не так уж и давно, по монополистическим мотивам. Фармацевтические компании и врачи всегда очень бурно протестовали против этого запрета. 

 

Уже больше 50 лет врачи и фармацевты в международных организациях пытаются про лоббировать ее легализацию. NORML, французский  CIRC, Fimea и т.д. Но им противостоят очень большие гиганты в первую очередь зарабатывающие на онкобольных, которым легализация конопли абсолютно не выгодна. 

 

И конечно же, речь не идет о безудержном употребление, можно и сигаретами обкурится до смерти и пивом обпиться до полусмерти, зачем вы сразу берете черное и белое?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 93 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...