Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем мусаватист


Recommended Posts

Настал момент...Пробил колокол...Залаяли собаки :D
Короче, пришла испортить тебе настроение. Решила определить твой выбор победителя на иерархической лестнице форумского интеллекта, а заодно и увеличить количество твоих недоброжелателей))))

Вопрос навеян старым лозунгом о компартии. О том, что она – ум, честь и совесть эпохи. Помнишь?

Итак, уважаемый, мусаватист, отбросив личную неприязнь, кого на форуме Вы считаете самым умным? Именно умным! Наличие чести и совести не обязательно.


Вот такая мерзопакостная провокация с моей стороны :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1302653079' post='8814659']
Здравствуйте.
В одной из тем на Дноте про религиозную принадлежность, Вы проголосовали за пункт "мусульманин, но не соблюдаю". Если честно, я была немного удивлена, так как припоминаю нашу короткую полемику об Исламе, из которой я, как видимо ошибочно, предположила, что Вы не мусульманин. Так вот, башывызы агрытмайым, Вы и в самом деле мусульманин? :)
[/quote]

здравствуйте

не помню о какой полемике речь идет, но я действительно мусульманин. При этом у меня довольно критическое отношение к некоторым особенностям Ислама. Например, считаю, что он слишком вторгается в личную жизнь, слишком строго регламентирует его, и это одна из причин того, что мусульмане до сих пор живут деспотических режимах. Эти ограничения являются существенным препятствием в развитии общества. С другой стороны, не нравится, что Ислам запрещая еще регламентирует наказания за нарушения этих запретов. Думаю, религия должна уповать на мораль, а не страшить физическими наказаниями. Много чего можно перечислять. Но самым главным изъяном считаю то, что в своей истории Ислам никогда не подвергся такой основательной критики, ревизионизму, как Реформация в христианстве. Такое заставляет очищаться, развиваться

во-общем, такой я мусульманин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1302697731' post='8820921']
Настал момент...Пробил колокол...Залаяли собаки :D
Короче, пришла испортить тебе настроение. Решила определить твой выбор победителя на иерархической лестнице форумского интеллекта, а заодно и увеличить количество твоих недоброжелателей))))

Вопрос навеян старым лозунгом о компартии. О том, что она – ум, честь и совесть эпохи. Помнишь?

Итак, уважаемый, мусаватист, отбросив личную неприязнь, кого на форуме Вы считаете самым умным? Именно умным! Наличие чести и совести не обязательно.


Вот такая мерзопакостная провокация с моей стороны :devil:
[/quote]

))))

Мисс Дюма, я против того, чтобы назвать кого-то умным, других менее умными, а третьих вовсе не умными. Это оскорбительно. Можно отличать интеллектуальных, образованных, начитанных, позитивных и т.д. Но не умным(и).

:P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1302804242' post='8834466']
))))

Мисс Дюма, я против того, чтобы назвать кого-то умным, других менее умными, а третьих вовсе не умными. Это оскорбительно. Можно отличать интеллектуальных, образованных, начитанных, позитивных и т.д. Но не умным(и).

:P
[/quote]
В общем, на несерьёзные вопросы Вы отвечать не хотите? Хорошо, вот серьёзный.

Недавно у меня состоялся примерно такой диалог с подвозившим таксистом:
[b]Я[/b]: Почему немецкие машины - такие, японские - совсем другие, французы и итальянцы - еще более другие, а про российские и говорить не приходится?
[b]Он[/b]: А потому, что какие бабы, такие и машины.

Такая теория. Спорная, конечно. Получается, что в куче стран женщины вообще отсутствуют: Финляндия, Польша, Сербия и т.д.

А в Белоруссии женщины такие))

[img]http://oml.ru/d/843/d/1240489660.jpg[/img]
видимо, для борцовского петтинга :D

Поразмышляете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]видимо, для борцовского петтинга :D [/quote]

:looool::looool::looool: )))))))))))))))))
Доча, мы так не договаривались)
это - мой хлеб, а не Мусаватиста, я прям обзавидовался этой фразе :looool:
а тут надо писать о митинге, правах человека и неправах игтидара)))))

здарова, агали))
сто лет не пересекались)))))
я сам тебя не тревожу...знаю, не до меня нынче musulman:
как сам-то? работаешь? или опять под репрессиями? musulman:

один такой вопрос под влиянием вопроса этой болтушки возник...стесняюсь, но спрошу...

агали, имеет ли политик моральное право заниматься петтингом?
если да, то как это вяжется с его рабочей одеждой, имею в виду гястум-шалвар-галистук?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1302976497' post='8851287']
:looool::looool::looool: )))))))))))))))))
Доча, мы так не договаривались)
это - мой хлеб, а не Мусаватиста, я прям обзавидовался этой фразе :looool:
а тут надо писать о митинге, правах человека и неправах игтидара)))))
[/quote]
Смеётесь, снайпер харассмента?))))))))
Я, между прочим, свой вопрос задавала осторожно, отслеживая изящество поступи и грациозность движений.

А Вы?) Разве можно вот так...в лицо? "И это в приличной уругвайской семье!" :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1302726045' post='8825267']
здравствуйте

не помню о какой полемике речь идет, но я действительно мусульманин. При этом у меня довольно критическое отношение к некоторым особенностям Ислама. Например, считаю, что он слишком вторгается в личную жизнь, слишком строго регламентирует его, и это одна из причин того, что мусульмане до сих пор живут деспотических режимах. Эти ограничения являются существенным препятствием в развитии общества. С другой стороны, не нравится, что Ислам запрещая еще регламентирует наказания за нарушения этих запретов. Думаю, религия должна уповать на мораль, а не страшить физическими наказаниями. Много чего можно перечислять. Но самым главным изъяном считаю то, что в своей истории Ислам никогда не подвергся такой основательной критики, ревизионизму, как Реформация в христианстве. Такое заставляет очищаться, развиваться

во-общем, такой я мусульманин
[/quote]
Я поняла. Мне говорили, что один мусульманин сказал: "Я был на Востоке, нашел мусульман, но не Ислам, я пришел в Европу, нашел Ислам, но не мусульман". Думаю, Вы поняли. Спасибо, за Ваш ответ, он достоин уважения, как и многие Ваши мысли. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1302951646' post='8848743']
В общем, на несерьёзные вопросы Вы отвечать не хотите? Хорошо, вот серьёзный.

Недавно у меня состоялся примерно такой диалог с подвозившим таксистом:
[b]Я[/b]: Почему немецкие машины - такие, японские - совсем другие, французы и итальянцы - еще более другие, а про российские и говорить не приходится?
[b]Он[/b]: А потому, что какие бабы, такие и машины.

Такая теория. Спорная, конечно. Получается, что в куче стран женщины вообще отсутствуют: Финляндия, Польша, Сербия и т.д.

А в Белоруссии женщины такие))

[img]http://oml.ru/d/843/d/1240489660.jpg[/img]
видимо, для борцовского петтинга :D

Поразмышляете? :)
[/quote]

размышляю :)

и не знаю к какомe выводу придти, если Гянджинский автозавод выпускает разный плагиат, например "Gəncə"

[img]http://img.salamnews.org/a02d18f3545ae15cc8a685fd6849282c/avtozavod_84.jpg[/img]

Ты хочешь намекать, что наши женщины любят копировать, собственный стиль не имеют? :angry:

))))

Link to comment
Share on other sites

вы мне оч симпатичны(посты) желаю всех благ[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] и по чаще появляться на форумах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1302976497' post='8851287']
:looool::looool::looool: )))))))))))))))))
Доча, мы так не договаривались)
это - мой хлеб, а не Мусаватиста, я прям обзавидовался этой фразе :looool:
а тут надо писать о митинге, правах человека и неправах игтидара)))))

здарова, агали))
сто лет не пересекались)))))
я сам тебя не тревожу...знаю, не до меня нынче musulman:
как сам-то? работаешь? или опять под репрессиями? musulman:

один такой вопрос под влиянием вопроса этой болтушки возник...стесняюсь, но спрошу...

агали, имеет ли политик моральное право заниматься петтингом?
если да, то как это вяжется с его рабочей одеждой, имею в виду гястум-шалвар-галистук?
[/quote]

привет, агали
рад тебе

разговор начал правильно, мол, тут серьезные разговоры, политика, права человека-филан, а закончил вопросом о петтинге :(

агали, политик политику рознь. Если он провластный, тем более во власти, то ему даже эксгибиционизм позволительно, не то что петтинг. А оппозиционным политикам желательно кастрироваться, чтобы однажды не оказался действующим персонажем скрытой съемки. Желательно, даже в туалете свет не включать. ))

кстати, недавно политолог Арастун Оруджлу написал хорошую статью с нужными советами об этом. [url="http://arastunorujlu.blogspot.com/2011/04/gizli-kameralardan-nec-qorunmal.html"]Gizli kameralardan necə qorunmalı (praktiki təlimat)[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1303469907' post='8904966']
Я поняла. Мне говорили, что один мусульманин сказал: "Я был на Востоке, нашел мусульман, но не Ислам, я пришел в Европу, нашел Ислам, но не мусульман". Думаю, Вы поняли. Спасибо, за Ваш ответ, он достоин уважения, как и многие Ваши мысли. :)
[/quote]

Это выражение приписывают нескольким людям, но наиболее вероятный автор известный мыслитель второй половины 19 века Джамалледин Афгани. Полностью фраза звучит так: Qərbdə İslam gördüm, müsəlman görmədim. Şərqdə müsəlman gördüm, İslam görmədim (на Западе увидел Ислам, но не нашел мусульман. На Востоке увидел мусульман, но не нашел Ислам).

я рад, что в течение времени после конкурса за лучший юзер, Вы изменили мнение о моих мыслях :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mila.A' timestamp='1303672120' post='8922410']
вы мне оч симпатичны(посты) желаю всех благ[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] и по чаще появляться на форумах.
[/quote]

большое спасибо
поверьте, этим постом доставили мне гораздо больше приятного, чем мои посты Вам :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1303714051' post='8924976']
Это выражение приписывают нескольким людям, но наиболее вероятный автор известный мыслитель второй половины 19 века Джамалледин Афгани. Полностью фраза звучит так: Qərbdə İslam gördüm, müsəlman görmədim. Şərqdə müsəlman gördüm, İslam görmədim (на Западе увидел Ислам, но не нашел мусульман. На Востоке увидел мусульман, но не нашел Ислам).
:rroza:
[/quote]
Да, точно Афгани, я просто забыла. :)
[quote]я рад, что в течение времени после конкурса за лучший юзер, Вы изменили мнение о моих мыслях :)
[/quote]
Да, кардинально изменила. Тогда просто я была нехорошо с Вами знакома, в смысле с Вашими мыслями, прошу прощения за свои столь скорые и ложные слова. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1303752244' post='8931158']
Да, кардинально изменила. Тогда просто я была нехорошо с Вами знакома, в смысле с Вашими мыслями, прошу прощения за свои столь скорые и ложные слова. :rroza:
[/quote]

все нормально, с кем не бывает

на форуме признание своих заблуждений довольное редкое явление. Это делает Вам честь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

салам алейкума, агали)
ня вар, ня йох?)))))

слушай, я в последнее время вообще политикой не интересуюсь, ни внутренней, ни международной...от случая к случаю евроньюсы смотрю, и на форуме иногда так...
сегодня, слышал, доблестные западные демокрактичные парни наконец-то замочили сына и трёх внуков Каддафи...это правда?
если да, то это хорошая новость - победа демократии не за горами!

наконец-то тупые ливийцы, надеюсь, поймут, что им помочь хотят и дать им Свободу.
а то заладили как попугаи...гоу хоум, гоу хоум... :angry:
что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1304255834' post='8983368']
салам алейкума, агали)
ня вар, ня йох?)))))

слушай, я в последнее время вообще политикой не интересуюсь, ни внутренней, ни международной...от случая к случаю евроньюсы смотрю, и на форуме иногда так...
сегодня, слышал, доблестные западные демокрактичные парни наконец-то замочили сына и трёх внуков Каддафи...это правда?
если да, то это хорошая новость - победа демократии не за горами!

наконец-то тупые ливийцы, надеюсь, поймут, что им помочь хотят и дать им Свободу.
а то заладили как попугаи...гоу хоум, гоу хоум... :angry:
что скажешь?
[/quote]

алейкум салам, агали.
саламатлыгдыр, сен терефлерде ня вар?

да, было дело. Жаль малышей, стали жертвами маниакальной дедушки.
еще бин Ладен убит, агали.

Интересные вещи происходят в мире, интересуйся иногда. Со времен развал социализма не было так интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1304543301' post='9015920']
алейкум салам, агали.
саламатлыгдыр, сен терефлерде ня вар?

да, было дело. Жаль малышей, [b]стали жертвами маниакальной дедушки.[/b]
еще бин Ладен убит, агали.

Интересные вещи происходят в мире, интересуйся иногда. Со времен развал социализма не было так интересно
[/quote]Бен Ладен мне как бы не очень интересен, ибо я его плохо знал :looool:
но вот выделенное очень интересно...
например, мочат амеры, а виноват дедушка???)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1304545010' post='9016043']
Бен Ладен мне как бы не очень интересен, ибо я его плохо знал :looool:
но вот выделенное очень интересно...
например, мочат амеры, а виноват дедушка???)))))))
[/quote]

конечно
когда убиваешь людей за то, что им просто надоело твое 42-летнее правление, не стоит забывать о расплате

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1304583826' post='9019337']
конечно
когда убиваешь людей за то, что им просто надоело твое 42-летнее правление, не стоит забывать о расплате
[/quote]агали, я тебе минус поставил(((((((((

сейчас его компенсирую плюсом под другим постом каким-нибудь твоим...но то, что ты написал тут - это отвратительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1304619915' post='9025219']
агали, я тебе минус поставил(((((((((

сейчас его компенсирую плюсом под другим постом каким-нибудь твоим...но то, что ты написал тут - это отвратительно.
[/quote]

может отвратительно, зато реально, агали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1304619915' post='9025219']
агали, я тебе минус поставил(((((((((

сейчас его компенсирую плюсом под другим постом каким-нибудь твоим...
[/quote]

[quote name='мусаватист' timestamp='1303815755' post='8938089']
///
[/quote]

ağali, plyuslamağa başqa post tapmadın?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1304702980' post='9033776']
ağali, plyuslamağa başqa post tapmadın?
[/quote]))))))))))))))))))))))))
я чисто на автомате в этот раз плюсанул, агали :looool: )))))))))))
впрочем, какая разница?
все твои посты достойны плюсования :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер :)
Уважаемый Мусаватист, поделитесь, пожалуйста, своими способами избавляться от эмоционального негатива.
Мне в последнее время это не очень удаётся :(
И если среди ваших способов есть "Наехать на Диспуте на кого-нибудь", как Вы думаете, кто самая подходящая кандидатура?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1304709638' post='9034886']
))))))))))))))))))))))))
я чисто на автомате в этот раз плюсанул, агали :looool: )))))))))))
[/quote]

aha.
sən dedin, mən də inandım. "глюк" yazılmış postumu plyuslamağın da yadımdan çıxmayıb )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1304790133' post='9041039']
aha.
sən dedin, mən də inandım. "глюк" yazılmış postumu plyuslamağın da yadımdan çıxmayıb )
[/quote])))))))))))))
агали, в том-то и дело, что в этом случае я чисто механически краем глаза через аватар твой ближний пост засёк и автоматом отплюсовал :looool: )))))))
злой был на тебя из-за твоего ответа, не до шуток было)))

прикольно получилось :looool:

Link to comment
Share on other sites

Привет,дорогой друХ...) :loveyouu:

Скажи,пожалуйста, Александр Искандарян-как аналитик и источник информации заслуживает доверия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1304717832' post='9035680']
Добрый вечер :)
Уважаемый Мусаватист, поделитесь, пожалуйста, своими способами избавляться от эмоционального негатива.
Мне в последнее время это не очень удаётся :(
И если среди ваших способов есть "Наехать на Диспуте на кого-нибудь", как Вы думаете, кто самая подходящая кандидатура?
Спасибо.
[/quote]

привет :)

От негатива позволяет избавиться общение в семье, застолье с друзьями. Иногда просто отвлекаюсь чтением. Но чаще всего вера в улучшение.

Нет, такому способу не прибегаю. Если плохое настроение могу ответить более резко, чем обычно. Но юзера, за которым охотился, не существует. Но есть охотники за мной, следить за которыми забавно ))

Тебе спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAPAND' timestamp='1304793217' post='9041476']
Salamualeykum Bəy .
Sizin real həyatda sidqi ürəkdən hörmət etdiyiniz yap-çı varmı? (zorən yapçılaşdırılmışları nəzərə almasaz):)
[/quote]

Əleyküm salam, bəy

Normal münasibətdə olduğum, qeyri-siyasi yöndən hörmət bəslədiklərim var. Amma tam mənada, bir ziyalı, vətəndaş kimi hörmət etdiyim yoxdur. 90-cı ilin əvvəllərində baş verən təbəddülatlardan yorulan, qorxuya düşən, bu səbəbdən də H.Əliyevin hakimiyyətə gəlməsini istəyənləri o zaman anlayırdım, fikirlərinə şərik olmasam da. Amma bu günki biabırçı vəziyyətdə sidq-ürəklə yapçı olan adama hörmət edə bilmərəm.

Minnətdaram sualınıza görə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' timestamp='1304815571' post='9043128']
Привет,дорогой друХ...) :loveyouu:

Скажи,пожалуйста, Александр Искандарян-как аналитик и источник информации заслуживает доверия?
[/quote]

здравствуй, клонесса :loveyouu:

Любому политологу относись критично. Не говорю о тех, кто явный пройдоха. Даже серьезным необходимо критичное отношение.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

агали, здарова))))

нятярсян?

вопрос такой.

ходишь ли ты на Пярвиз и если да, то видел ли там фотки наших форумчанок? :urey:

и что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1306266747' post='9191424']
агали, здарова))))

нятярсян?

вопрос такой.

ходишь ли ты на Пярвиз и если да, то видел ли там фотки наших форумчанок? :urey:

и что скажешь?
[/quote]

приветствую, милостивый государь)))

шюкюр, бабатыг.

Бывает. Обычно траектория моего посещения такова: ЖиП-Конвейер тщеславия-музеи

В ЖиП узнаю, что в Конвейере гыргын, и заглядываю туда. А чтобы узнать оБ чем речь, приходится посещать Эрмитаж наш фотографический.

Скажу что некрасивых женщин не бывает, иногда водки недостаточно. Или учитывая мое место жительство, травка оказывается некачественной)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

агали, салам)
дейирям, ёлдюрюфффсян эээй)
адам ня гядяр демагог олар! musulman:
бютюн гюню шикайят, бяйанат, бяйанат, шикайят...Эдиторун йериняу уже мян инфаркта дюшюрям! musulman:
гедирсян, гязирсян форуму, йетяня йетирсян, йетмяйяня бир даш атырсан, сонра гялирсян дюшюрсян онун джаныны ки, ону банить эля, буна прасент вер, о бирисини данла, бу бирисини дёй-ёллдюр :looool:

ко мне не заходишь вообще...а у меня такие женщинки собираются :urey:
приходи, агали, позавидуй немного, адреналинчиком зарядись umoril:

авось на пользу пойдёт)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1308477519' post='9381623']
агали, салам)
дейирям, ёлдюрюфффсян эээй)
адам ня гядяр демагог олар! musulman:
бютюн гюню шикайят, бяйанат, бяйанат, шикайят...Эдиторун йериняу уже мян инфаркта дюшюрям! musulman:
гедирсян, гязирсян форуму, йетяня йетирсян, йетмяйяня бир даш атырсан, сонра гялирсян дюшюрсян онун джаныны ки, ону банить эля, буна прасент вер, о бирисини данла, бу бирисини дёй-ёллдюр :looool:

ко мне не заходишь вообще...а у меня такие женщинки собираются :urey:
приходи, агали, позавидуй немного, адреналинчиком зарядись umoril:

авось на пользу пойдёт)))))))))))))))
[/quote]

что делать, агали, революционная сознательность не позволяет жить спокойно. Дейирем, раньше Армаз флудхана имел, там иногда стресс атырдыг. А женщины в твоей теме в большинстве не любят меня, не хочу портить твою идиллию. Но иногда загляну все таки. Спасибо за приглашение ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...