Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем мусаватист


Recommended Posts

[quote name='лапша' date='20 February 2010 - 23:00' timestamp='1266692451' post='6245728']
здарова, агали)

помнишь, как-то я спрашивал тебя, умеешь ли яичницу готовить?
оказалось, что нет :unsure:
твоему преподаванию истории я тоже не ахти как доверяю, извини за прямоту...история - вообще ангажированная наука))
а ты со своими пристрастиями...вряд ли можешь быть объективным историком :nettt:

и у меня вопрос возник вдруг...а что ты умеешь делать на "отлично"?
ведь просто быть хорошим парнем(а для меня это не секрет, что хороший парень)))) - это ещё не профессия.
[/quote]
:roga: )))
А вообще,уважаемый г-н Лапша,можно и, по-моему, даже нужно быть солидарной/ым с Алдановым,по которому нет суда истории,а есть только суд историков,который меняется каждое десятилетие. :hmmm: Думаю, Мусаватист тут исключением быть не может...)) Бей, не сердисЯ, я ж любя...) :roga:
Присоединяюсь к вопросу ув. Лапши-бея...))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='лапша' date='20 February 2010 - 23:00' timestamp='1266692451' post='6245728']
здарова, агали)

помнишь, как-то я спрашивал тебя, умеешь ли яичницу готовить?
оказалось, что нет :unsure:
твоему преподаванию истории я тоже не ахти как доверяю, извини за прямоту...история - вообще ангажированная наука))
а ты со своими пристрастиями...вряд ли можешь быть объективным историком :nettt:

и у меня вопрос возник вдруг...а что ты умеешь делать на "отлично"?
ведь просто быть хорошим парнем(а для меня это не секрет, что хороший парень)))) - это ещё не профессия.
[/quote]

[font="Arial"]здорова

вообще-то у меня масса недостатков. Но, как говроят, хяр гёзелин бир ейби олар. А представь, когда несколько "ейиб", каким же симпатичным я оказываюсь)))

При всем этом, ты не смей поставить под сомнение мою профессионализм, как историка :angry: Не люблю восхвалять себя, но вынужден констатировать, я отменный историк)) Дело не в ангажированности, просто я смелый историк. Ты наверное имеешь в виду мое отношение к Сталину, объясняя это моей политической ангажированности. Между тем, Сталин не одинок в моем списке. Например, вся мировая историография считает Сулеймана Великолепного самым выдающимся султаном Османской империи. А я намерен написать статью, доказывая что именно деяния Сулеймана стали причиной упадка империи. Пока материалов не хватает. Хотя, и щас могу написать и достаточно обосновать свое мнение. Буду опираться на безрезультатные и беспрерывные войны, проект первого капитуляционного договора, убийства собственных сыновей, начало влиянию гарема на управления государством и т.д. Но хочу еще материала, чтобы еще убедительнее получилось.
Кроме того, отношение студентов дает основание утверждать, что я очень даже неплохой педагог. Не каждому педагогу бывшие студенты звонят из армии, чтобы поздороваться. НДень рождение не каждого педагога студенты помнят еще долго после окончания ВУЗ и т.д.)

А судя по мнению форумчан, я в 2008г. лучший респондент, а в 2009г. лучший форумчанин, чего не легко завоевать, тем более провинциалу и азериязычному на форуме городских и русскоязычных)

Говорят, я пишу отличные заявления, обращения, жалобы. Несколько лянкяранцев благодарны мне за то, что благодаря моим обращениям от их имени к соответствующим структурам, в т.ч. и ПА, были решены важные проблемы, даже те, которые у нас без денег не решаются. Кстати, в провинции можно неплохо заработать этим промыслом, но я пишу бесплатно))

Ограничусь этими качествами, а то боюсь сглазят. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='21 February 2010 - 21:44' timestamp='1266774258' post='6249549']
:roga: )))
А вообще,уважаемый г-н Лапша,можно и, по-моему, даже нужно быть солидарной/ым с Алдановым,по которому нет суда истории,а есть только суд историков,который меняется каждое десятилетие. :hmmm: Думаю, Мусаватист тут исключением быть не может...)) Бей, не сердисЯ, я ж любя...) :roga:
Присоединяюсь к вопросу ув. Лапши-бея...))
[/quote]

[font="Arial"]слова Альданова действительны только в странах сильно ангажированных идеологически. Конечно, история не точная наука, но только в таких странах из демона могут сотворить святошу или наоборот. А когда падает идеологизированный строй, идет переоценка ценностей. А самым вопиющим примером фальсификации истории является советская историография.

:rroza: [/font]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, г-н Мусаватист. Меня гложет одна мысль, не знал кому задать. Узнав, что вы историк решил задать его Вам. Недавно узнал, что в Азербайджане оказывается есть монархисты. Ответьте пожалуйста, откуда корни монархизма на территории современного, Северного Азербайджана. Насколько я знаю, на территории Южного Кавказа, только в Грузии есть сильные традиции монархизма, и не безосновательно. 

Link to comment
Share on other sites

Мусаватист
1)скажите пожалуйста какие конкретные шаги на данный момент принимает ваша партия для прихода к власти?
2)Что Вы будете с огромным аппаратом чиновников которые нынче берут взятки, а именно какие способы борьбы с этим злом предусмотрены Вами?
3) Нужно ли, чтобы Президент обладал такими же полномочиями как и сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Ваше отношение к Вашему председателю Исы Гамбару? Он вырос в очень интеллегентной семье. Все помнят его мать очень хорошая доброжелательная женщина,ученая,могла бы достичь очень больших высот,но была занята одновременно семьей. Отец его Юнус м-м сделал очень много для развития азербайджанской науки.Он был доктором наук,профессором, членом корр.НАН Азербайджана. Это был человек известный не только у нас,но и постсоветском пространстве.Так как институт,где он работал был Всероссийским филиалом.Сам Иса Гамбар тоже работал в Академии Наук. Я помню те времена,когда ученые очень много надеялись что человек,вышедший из такой семьи поможет процветанию наук. Однако придя к власти он как будто забыл свое социальное происхождение. Началась вестись работа против Академии Наук вплоть его закрытия. Пример приводилась Турция,где нет Академии Наук и все разработки ведутся в вузах. Я помню в эти периоды нам недодавали зарплату,срезали ее,государство мизерь выделяла науке,где во главе парламента сидел ваш главный мусаватист.Тогда все ученые отвернулись от него. Я помню все говорили от таких родителей вышел такой сын.Академиянын пулу ила бойуйуб инди академийаны бейанмир.Я то сих пор работаю в Академии и с ужасом вспоминаю те дни,т.к. мы с мужем эти годы вместе работали и наша семья голодала изза такой политики. Поэтому очень негативно отношусь к Вашей партии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='12 February 2010 - 01:24' timestamp='1265923453' post='6199120']
[font="Arial"]
Мое почтение :)

Думаю, с артистизмом все в порядке. Насчет лжи даже не знаю. Вроде, могу обмануть, но не люблю. Если по какой-то причине солгал, пытаюсь при первой же возможности открыть карты.

В мужчинах разбираюсь, в женщинах не всегда. [b]Но если какая-та женщина захочет водить меня за нос, долго у нее не получится :)[/b]

Вам спасибо :rroza:

с уважением: фон Штауффенберг)) [/font]
[/quote]
Фон, а разочарования вроде (на форуме одна а в реальной жизни другая) были? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 February 2010 - 02:28' timestamp='1266877719' post='6257093']
[font="Arial"]здорова

вообще-то у меня масса недостатков. Но, как говроят, хяр гёзелин бир ейби олар. А представь, когда несколько "ейиб", каким же симпатичным я оказываюсь)))

При всем этом, ты не смей поставить под сомнение мою профессионализм, как историка :angry: Не люблю восхвалять себя, но вынужден констатировать, я отменный историк)) Дело не в ангажированности, просто я смелый историк. Ты наверное имеешь в виду мое отношение к Сталину, объясняя это моей политической ангажированности. Между тем, Сталин не одинок в моем списке. Например, вся мировая историография считает Сулеймана Великолепного самым выдающимся султаном Османской империи. А я намерен написать статью, доказывая что именно деяния Сулеймана стали причиной упадка империи. Пока материалов не хватает. Хотя, и щас могу написать и достаточно обосновать свое мнение. Буду опираться на безрезультатные и беспрерывные войны, проект первого капитуляционного договора, убийства собственных сыновей, начало влиянию гарема на управления государством и т.д. Но хочу еще материала, чтобы еще убедительнее получилось.
[/quote]я не профессионализм твой, а профессию под сомнение поставил :looool: ))
охотно верю тебе на слово, что ты отменный историк. в конце концов, никто лучше тебя самого тебя знать не может :rolleyes: ))))
в таком случае резонный вопрос возникает...почему тебя практически не видать на исторических битвах с армянами?
только не говори мне, что им всё равно ничего не докажешь. дело не в них. а в том, что отменный историк думает о том, как вытащить неправым султана Сулеймана, в то время как на армянские блокбастеры исторические в меру своих сил отвечает человек, у которого вовсе нет образования исторического - мой друг Гиннесс.
например.[quote name='мусаватист' date='23 February 2010 - 02:28' timestamp='1266877719' post='6257093']
[font="Arial"]
А судя по мнению форумчан, я в 2008г. лучший респондент, а в 2009г. лучший форумчанин, чего не легко завоевать, тем более провинциалу и азериязычному на форуме городских и русскоязычных)

Говорят, я пишу отличные заявления, обращения, жалобы. Несколько лянкяранцев благодарны мне за то, что благодаря моим обращениям от их имени к соответствующим структурам, в т.ч. и ПА, были решены важные проблемы, даже те, которые у нас без денег не решаются. Кстати, в провинции можно неплохо заработать этим промыслом, но я пишу бесплатно))

Ограничусь этими качествами, а то боюсь сглазят. [/font]
[/quote]про твои форумские подвиги я знаю. и про мнение форумчан тоже. и всегда зверски радуюсь за тебя :loveyouu:
но знаешь, азериязычные провинциалы завоёвывают такие высоты в городе! :rolleyes:
и что-то мне подсказывает, что это какая-то тенденция такая :morqqqq:
отражающая реальность, хоть в реале, хоть в вирте.

так что продолжай работать над собой))

а вот насчёт умения писать отличные заявления, обращения и жалобы - респект.
это уже реальное дело.
не забудь про армян ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tahro' date='23 February 2010 - 03:52' timestamp='1266882765' post='6257229']
Здравствуйте, г-н Мусаватист. Меня гложет одна мысль, не знал кому задать. Узнав, что вы историк решил задать его Вам. Недавно узнал, что в Азербайджане оказывается есть монархисты. Ответьте пожалуйста, откуда корни монархизма на территории современного, Северного Азербайджана. Насколько я знаю, на территории Южного Кавказа, только в Грузии есть сильные традиции монархизма, и не безосновательно. 
[/quote]

[font="Arial"]Рад видеть Вас тут)

Знаете, в Азербайджане есть такой феномен. Существуют отдельные представители, но движения нет. Это как интеллигенции, которая как слой отсутствует, ее не видно в общественной жизни, хотя глупо отрицать, что есть интеллигенты, порой очень даже яркие.

Корней монархизма в Азербайджане нет, вопреки отдельным "монархистам". Вам, наверное, интересно, почему я в кавычках написал. Потому что, уверен, если спросить у этих людей, они ничем не смогут обосновать свою позицию. И не верю я, вообще, в принципиальность этой позиции. Это как случай, произошедший со "сторонниками" Че Гевары. Собрались они однажды, чтобы посмотреть фильм о Че. По долгу службы находился там один журналист. Когда полиция пришла и запретила мероприятие, только этот журналист начал с ней спорить, когда "сторонники" заткнулись. Дело закончилось тем, что полиция задержала журналиста и сломала его фотоаппарат. А когда тот собрался было засудить их, оказалось, что парни, которые очарованы Че, и выбрали его себе кумиром, струсили выступить свидетелями. Все, до одного! Вот так, обстоят дела и с монархистами.

В Азербайджане монархизм не имеет ни настоящего, ни будущего

спасибо за вопрос[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='24 February 2010 - 00:53' timestamp='1266962037' post='6262981']
[font="Arial"]Рад видеть Вас тут)

Знаете, в Азербайджане есть такой феномен. Существуют отдельные представители, но движения нет. Это как интеллигенции, которая как слой отсутствует, ее не видно в общественной жизни, хотя глупо отрицать, что есть интеллигенты, порой очень даже яркие.

Корней монархизма в Азербайджане нет, вопреки отдельным "монархистам". Вам, наверное, интересно, почему я в кавычках написал. Потому что, уверен, если спросить у этих людей, они ничем не смогут обосновать свою позицию. И не верю я, вообще, в принципиальность этой позиции. Это как случай, произошедший со "сторонниками" Че Гевары. Собрались они однажды, чтобы посмотреть фильм о Че. По долгу службы находился там один журналист. Когда полиция пришла и запретила мероприятие, только этот журналист начал с ней спорить, когда "сторонники" заткнулись. Дело закончилось тем, что полиция задержала журналиста и сломала его фотоаппарат. А когда тот собрался было засудить их, оказалось, что парни, которые очарованы Че, и выбрали его себе кумиром, струсили выступить свидетелями. Все, до одного! Вот так, обстоят дела и с монархистами.

В Азербайджане монархизм не имеет ни настоящего, ни будущего

спасибо за вопрос[/font]
[/quote]
Спасибо большое за ответ.Я так и думал. Но иногда, даже экзотические взгляды при умелой подаче, могут вполне обрести реальную силу. Особенно, если их будут проталкивать ангажированные люди с верхов.А то, что они есть, можно не сомневаться. В некоторых странах, при живых престолонаследниках (Болгария, Румыния) это не прошло.Но где гарантия, что и в АР не пройдет?

 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='23 February 2010 - 04:26' timestamp='1266884773' post='6257241']
Мусаватист
1)скажите пожалуйста какие конкретные шаги на данный момент принимает ваша партия для прихода к власти?
2)Что Вы будете с огромным аппаратом чиновников которые нынче берут взятки, а именно какие способы борьбы с этим злом предусмотрены Вами?
3) Нужно ли, чтобы Президент обладал такими же полномочиями как и сейчас?
[/quote]

[font="Arial"]здравствуйте.

1) в период между выборами партии занимаются, в основном, одним - увеличением электората. Ведется пропаганда, в рамках возможного. Вот, на днях И.Гамбар открыл блог http://www.isagambar.blogspot.com Моя активность на форуме тоже, большой частью, связана с пропагандой. Одним словом, пытаемся воспользоваться любым шансом для пропаганды своих идей и разоблачения политики властей.

2) Чиновники высшего ранга однозначно уйдут, как принято в любой нормальной стране. Что касается остальных, разберемся по обстоятельствам. Лично я думаю, что экономическая амнистия будет необходима. Если наказать всех коррупционеров, слишком много азербайджанские семьи останутся без кормильца, дороже выйдет. Но, амнистия должна быть разработана с таким расчетом, чтобы особо отличившиеся в разграблении национальных богатств понесли наказание, или вернули награбленное.
А бороться с новыми явлениями предстоит как законодательным путем, так и уголовным преследованием. И главное, как много раз писал тут, формирование власти путем голосования народа, и значит, зависимость судьбы власти и каждого чиновника от мнения народа, лучшая панацея от коррупции. Конечно, не следует понимать, чот демократия искоренить это зло, но значительно уменьшит, уж точно

3) Однозначно нет. У нас не президентская республика, а суперпрезидентская. Его полномочия необходимо урезать в пользу парламента, министерств и самоуправления. Кроме того, вообще власть центра необходимо урезать в пользу самоуправления регионов.

спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='23 February 2010 - 05:58' timestamp='1266890326' post='6257282']
Добрый вечер! Ваше отношение к Вашему председателю Исы Гамбару? Он вырос в очень интеллегентной семье. Все помнят его мать очень хорошая доброжелательная женщина,ученая,могла бы достичь очень больших высот,но была занята одновременно семьей. Отец его Юнус м-м сделал очень много для развития азербайджанской науки.Он был доктором наук,профессором, членом корр.НАН Азербайджана. Это был человек известный не только у нас,но и постсоветском пространстве.Так как институт,где он работал был Всероссийским филиалом.Сам Иса Гамбар тоже работал в Академии Наук. Я помню те времена,когда ученые очень много надеялись что человек,вышедший из такой семьи поможет процветанию наук. Однако придя к власти он как будто забыл свое социальное происхождение. Началась вестись работа против Академии Наук вплоть его закрытия. Пример приводилась Турция,где нет Академии Наук и все разработки ведутся в вузах. Я помню в эти периоды нам недодавали зарплату,срезали ее,государство мизерь выделяла науке,где во главе парламента сидел ваш главный мусаватист.Тогда все ученые отвернулись от него. Я помню все говорили от таких родителей вышел такой сын.Академиянын пулу ила бойуйуб инди академийаны бейанмир.Я то сих пор работаю в Академии и с ужасом вспоминаю те дни,т.к. мы с мужем эти годы вместе работали и наша семья голодала из-за такой политики. Поэтому очень негативно отношусь к Вашей партии.
[/quote]

[font="Arial"]Здравствуйте.

Мое отношение к И.Гамбару очень позитивное. И считаю, что Азербайджану очень не повезло, что политик такого масштаба уже который год не участвует в управлении государством.

В года правления НФА я был студентом. Не был даже членом НФА или Мусават. Из-за этого не в курсе всех событий. Поэтому решил обратиться к Иса бею по заданному Вами вопросу. Башган ответил, что, действительно, вокруг академии ходили разные разговоры начиная от реформ кончая ее закрытием. Но это была деятельность разных группировок, среди которых были как и болеющие душой, как и карьеристы, но не имеющих отношения к официальной линии власти к академии. Во всяком случае "ни я, ни Эльчибей не поддерживали радикальные призывы", написал Иса бей. И еще отметил, что, к сожалению, срок нахождения у власти и проблемы, требующих безотлагательных мер, в первую очередь, война, не позволили улучшить работу академии и благосостоянии работников.

Что касается моего личного мнения, то скажу, что ситуация вокруг АН доказывает, что она нуждается в преобразованиях. Какие научные успехи, знают все, кто хоть немного чем-то интересуется.

А насчет Ваших тогдашних экономических трудностей могу сказать, что не лишнее было бы вспомнить какое было время. Экономические связи распались, иссякли доходы бюджета, а надо было вести войну. Как правительство умудрилось четырежды поднять зарплату учителям, уму непостижимо. После той власти еще сколько лет нас кормили баснями о "мухарибе шераити" и "кечид доврю", хотя было перемирие, и не знали куда кечирик. Даже сегодня люди получают 75 манат пенсии, хотя течет огромный поток нефтедолларов. И большинство работников той же академии живет не за счет зарплаты, а репетиторства. Поэтому, призываю Вас быть чуточку справедливой, и снисходительной к трудностям той власти.

спасибо :rroza: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='23 February 2010 - 11:27' timestamp='1266910025' post='6258069']
Фон, а разочарования вроде (на форуме одна а в реальной жизни другая) были? :)
[/quote]

[font="Arial"]здравствуйте

нет.
ведь я не в Баку живу. Пока приеду в Баку, успеваю почти всесторонне узнать человека.

спасибо :rroza: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='23 February 2010 - 21:39' timestamp='1266946769' post='6261814']
я не профессионализм твой, а профессию под сомнение поставил :looool: ))
охотно верю тебе на слово, что ты отменный историк. в конце концов, никто лучше тебя самого тебя знать не может :rolleyes: ))))
в таком случае резонный вопрос возникает...почему тебя практически не видать на исторических битвах с армянами?
только не говори мне, что им всё равно ничего не докажешь. дело не в них. а в том, что отменный историк думает о том, как вытащить неправым султана Сулеймана, в то время как на армянские блокбастеры исторические в меру своих сил отвечает человек, у которого вовсе нет образования исторического - мой друг Гиннесс.
например.про твои форумские подвиги я знаю. и про мнение форумчан тоже. и всегда зверски радуюсь за тебя :loveyouu:
но знаешь, азериязычные провинциалы завоёвывают такие высоты в городе! :rolleyes:
и что-то мне подсказывает, что это какая-то тенденция такая :morqqqq:
отражающая реальность, хоть в реале, хоть в вирте.

так что продолжай работать над собой))

а вот насчёт умения писать отличные заявления, обращения и жалобы - респект.
это уже реальное дело.
не забудь про армян ответить.
[/quote]

[font="Arial"]агали, я веду спор с оппонентом, не в надежде переубедить его и заставить признать свою неправоту. Пишу для тех, кто читает наш форум, форумчане или гости. Чтобы у них было чем сравнивать обоснованность наших с оппонентом позиций. И судя по резонансу, который поступает разными способами, это мне удается. А каждый читающий потенциальный избиратель.

А спорить с армянами, действительно, не рациональное дело. Не вижу пользу от таких дискуссий. Раньше нам казалось, что если докажем свои исторические права на Карабах, решим проблему. Сегодня понятно, что это не так. А если читатель прочитав, будет убежден нашими доводами, что он может сделать?

Конечно, это не значит, что совсем избегаю дискуссий. Сам знаешь, иногда захожу, полемизирую, и даже открываю тему. Но это не носит перманентный характер.

пс. Кстати, активность на интернете я начал именно с армянских форумов. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='27 February 2010 - 01:29' timestamp='1267219794' post='6280822']
[font="Arial"]агали, я веду спор с оппонентом, не в надежде переубедить его и заставить признать свою неправоту. Пишу для тех, кто читает наш форум, форумчане или гости. Чтобы у них было чем сравнивать обоснованность наших с оппонентом позиций. И судя по резонансу, который поступает разными способами, это мне удается. А каждый читающий потенциальный избиратель.

А спорить с армянами, действительно, не рациональное дело. Не вижу пользу от таких дискуссий. Раньше нам казалось, что если докажем свои исторические права на Карабах, решим проблему. Сегодня понятно, что это не так. А если читатель прочитав, будет убежден нашими доводами, что он может сделать?

Конечно, это не значит, что совсем избегаю дискуссий. Сам знаешь, иногда захожу, полемизирую, и даже открываю тему. Но это не носит перманентный характер.

пс. Кстати, активность на интернете я начал именно с армянских форумов. [/font]
[/quote]ты ответил паршиво, извини.

интересное кино получается.если ты пишешь для тех, кто читает форум и хочешь, чтобы у них было с чем сравнивать - тем паче надо ставить на место армянских умников-историков.
мне никогда не казалось, что наши исторические права на Карабах надо ещё и доказывать.
и вовсе не считал и не считаю, что этим можно решить проблему.
это часть идеологической войны - куда более важного и сложного дела, чем демократический, так сказать популизм.
ты спрашиваешь, что будет делать читатель, убедившийся нашими доводами?
странный вопрос.
а что, надо отдать монополию на историческую правду армянским летописцам???
и на фиг нужно то, что ты - отменный историк, если ты не будешь применять свои способности там, где это особенно необходимо?
ты пойми, я вовсе не хочу тебя припирать, агали. и очень хорошо к тебе отношусь.
но ты парень вроде прямой, потому и прямо говорю с тобой.
так вот, особого ума выйти и кричать о том, что тигру в зоопарке недокладывают мясо, не надо.
поверь, это можно делать даже гораздо умелее, чем ты.
но что ты думаешь - это гораздо рациональнее, чем идеологическая битва с армянами?
твоё участие в ней мизерно.
но я бы никогда не упрекал бы тебя в этом, если б ты не сказал, что ты - отменный историк.

а по твоей позиции по конфликту я помню из прочитанного только одно - нам надо стать настолько демократичными, чтобы армяне сами к нам просились. :looool:
ну, а это, естественно, возможно только при вашей победе на выборах :rolleyes:

агали, всё наперекосяк у нас. всё не так, ребята, как пел Владимир Семёныч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='21 January 2010 - 22:14' timestamp='1264097658' post='6083604']
[font="Arial"]здравствуйте, Ариф бей.

Я очень извиняюсь перед Вами. Ваш вопрос был задан во время допроса с пристрастием, которого устроил мне Крот :) Увидев последнее сообщение от него, не заметил Вашего вопроса. Заметил несколько дней тому назад, но не смог ответить до сегодняшнего дня, так как был репрессирован администрацией форума))

У меня не было особого интереса к истории Газневидов. А статью решил написать, чтобы восполнить пробел периода упадка Газневидов. Информация о Газневидах после битвы при Данданакене крайне скудна. А ведь государство просуществовало еще полтора столетие.

Вот, чтобы у студентов была информация об этом периоде, написал статью.

Спасибо за вопрос.[/font]
[/quote]
И Вам большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tahro' date='25 February 2010 - 01:13' timestamp='1267045984' post='6268686']
Спасибо большое за ответ.Я так и думал. Но иногда, даже экзотические взгляды при умелой подаче, могут вполне обрести реальную силу. Особенно, если их будут проталкивать ангажированные люди с верхов.А то, что они есть, можно не сомневаться. В некоторых странах, при живых престолонаследниках (Болгария, Румыния) это не прошло.Но где гарантия, что и в АР не пройдет?

 
[/quote]


[font="Arial"]Конечно же абсолютной гарантии нет. В конце концов, грубая сила на многое способна. Но, то, чего она достигает, никогда не бывает долговечной. Теоретически в Азербайджане может быть установлена монархия. Но я не верю, что в верхах заинтересованы в этом. Зачем им хлопоты и головная боль, если и так почти монархическая власть?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='27 February 2010 - 02:14' timestamp='1267222489' post='6280947']
ты ответил паршиво, извини.

интересное кино получается.если ты пишешь для тех, кто читает форум и хочешь, чтобы у них было с чем сравнивать - тем паче надо ставить на место армянских умников-историков.
мне никогда не казалось, что наши исторические права на Карабах надо ещё и доказывать.
и вовсе не считал и не считаю, что этим можно решить проблему.
это часть идеологической войны - куда более важного и сложного дела, чем демократический, так сказать популизм.
ты спрашиваешь, что будет делать читатель, убедившийся нашими доводами?
странный вопрос.
а что, надо отдать монополию на историческую правду армянским летописцам???
и на фиг нужно то, что ты - отменный историк, если ты не будешь применять свои способности там, где это особенно необходимо?
ты пойми, я вовсе не хочу тебя припирать, агали. и очень хорошо к тебе отношусь.
но ты парень вроде прямой, потому и прямо говорю с тобой.
так вот, особого ума выйти и кричать о том, что тигру в зоопарке недокладывают мясо, не надо.
поверь, это можно делать даже гораздо умелее, чем ты.
но что ты думаешь - это гораздо рациональнее, чем идеологическая битва с армянами?
твоё участие в ней мизерно.
но я бы никогда не упрекал бы тебя в этом, если б ты не сказал, что ты - отменный историк.

[b]а по твоей позиции по конфликту я помню из прочитанного только одно - нам надо стать настолько демократичными, чтобы армяне сами к нам просились. :looool: [/b]
ну, а это, естественно, возможно только при вашей победе на выборах :rolleyes:

агали, всё наперекосяк у нас. всё не так, ребята, как пел Владимир Семёныч.
[/quote]

[font="Arial"]выделенное я сказал насчет мирного урегулирования проблемы, и акцент делал не только на демократии, но и на экономическом благосостоянии населения.

Что касается остального, агали, идеологическая война в моем понимании гораздо глубокая и деятельная штука, чем форумские баталии. Например тратишь несколько миллионов и в каком-нибудь столице европейском ставишь памятник жертвам Ходжалы, а не конкретной личности. Или популяризация героев карабахской войны в школьных учебниках. И вообще, я думаю, идеологическое сражение надо дать за свое население, чтобы не выросли манкуртами.

А то, что ты называешь демократическим популизмом, является сегодня джокером в руках игроков, с которым нельзя не считаться и которому сильно уступает "историческая правда", к которой ты апеллируешь. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='02 March 2010 - 02:15' timestamp='1267481743' post='6294160']
[font="Arial"]выделенное я сказал насчет мирного урегулирования проблемы, и акцент делал не только на демократии, но и на экономическом благосостоянии населения.

Что касается остального, агали, идеологическая война в моем понимании гораздо глубокая и деятельная штука, чем форумские баталии. Например тратишь несколько миллионов и в каком-нибудь столице европейском ставишь памятник жертвам Ходжалы, а не конкретной личности. Или популяризация героев карабахской войны в школьных учебниках. И вообще, я думаю, идеологическое сражение надо дать за свое население, чтобы не выросли манкуртами.

А то, что ты называешь демократическим популизмом, является сегодня джокером в руках игроков, с которым нельзя не считаться и которому сильно уступает "историческая правда", к которой ты апеллируешь. [/font]
[/quote] :blink:

нет, я понимаю, конечно, что отвечать гораздо сложнее, чем задавать вопросы и выкрикивать лозунги, агали, но так нет да...
я конкретно попросил ответить на совершенно конкретные вопросы, а ты...
ну что за тема про памятник Ходжалы в европейской столице? :blink:
причём тут это? я разве замечен тобой в тугодумии такой степени, чтобы ты отвечал на мои вопросы на этом уровне???
сам себе противоречишь только так.
постом раньше пишешь:
[b][i]агали, я веду спор с оппонентом, не в надежде переубедить его и заставить признать свою неправоту. Пишу для тех, кто читает наш форум, форумчане или гости. Чтобы у них было чем сравнивать обоснованность наших с оппонентом позиций. И судя по резонансу, который поступает разными способами, это мне удается. А каждый читающий потенциальный избиратель. [/i][/b]
то есть, форумские баталии как рычаг для политической борьбы вполне подходят.
а когда дело доходит до идеологической войны с настоящим, что греха таить, неприятелем, и необходимости твоего профессионального (как отменного историка) в ней участия, ты с некоторой долей снисходительности к этим самым баталиям заявляешь[b]:[i]Что касается остального, агали, идеологическая война в моем понимании гораздо глубокая и деятельная штука, чем форумские баталии.[/i][/b]
речь не о памятниках и не о миллионах, на них потраченных, речь не о том, что делают власти, речь не о них, и не надо ссылаться на них.никогда не поверю, что они мешают тебе написать труд по истории конфликта, или создать качественный идеологический продукт, помогающий общему делу.
не хочу менять тему, но дело не только в тебе - я вообще не видел, чтобы хоть в одной из оппозиционных газет была более-менее нормальная аналитика по Карабаху, не говоря об остальном.
я понимаю, что идеологическая война - очень объёмное понятие.
и я сказал, что все эти вирт-баталии с той стороной - лишь небольшая часть этой войны.
именно в этом поле что-нибудь ты делаешь, будучи очень востребованным человеком(опять же, как отменный историк)?
что тебе мешает ответить армянской стороне в чисто научном поле и выразить нашу точку зрения, так сказать?
причём не только по далёкой истории, но и по современной, где армяне умудряются продвигать свою версию всеми способами?
на армазе есть огромная тема про депортации азербайджанцев из Армении.
это практически новейшая история наша. хоть один пост у тебя есть там?
нет.
конечно, что с этими армянами говорить, бесполезно.
гораздо полезнее ставить риторические вопросы, лежащие на поверхности, и ловить очки популизмом этим.
вот я о чём.
а ты мне - про джокер-мокер... :huh:

я повторяю, что эти вопросы у меня возникли именно после того, как я выяснил, что ты, оказывается, отменный историк.
и я прошу ответить на них так же умело и аргуметированно, как ты отвечаешь на вопросы, касающиеся недостатков твоих политических оппонентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='02 March 2010 - 20:19' timestamp='1267546776' post='6298124']
:blink:

нет, я понимаю, конечно, что отвечать гораздо сложнее, чем задавать вопросы и выкрикивать лозунги, агали, но так нет да...
я конкретно попросил ответить на совершенно конкретные вопросы, а ты...
ну что за тема про памятник Ходжалы в европейской столице? :blink:
причём тут это? я разве замечен тобой в тугодумии такой степени, чтобы ты отвечал на мои вопросы на этом уровне???
сам себе противоречишь только так.
постом раньше пишешь:
[b][i]агали, я веду спор с оппонентом, не в надежде переубедить его и заставить признать свою неправоту. Пишу для тех, кто читает наш форум, форумчане или гости. Чтобы у них было чем сравнивать обоснованность наших с оппонентом позиций. И судя по резонансу, который поступает разными способами, это мне удается. А каждый читающий потенциальный избиратель. [/i][/b]
то есть, форумские баталии как рычаг для политической борьбы вполне подходят.
а когда дело доходит до идеологической войны с настоящим, что греха таить, неприятелем, и необходимости твоего профессионального (как отменного историка) в ней участия, ты с некоторой долей снисходительности к этим самым баталиям заявляешь[b]:[i]Что касается остального, агали, идеологическая война в моем понимании гораздо глубокая и деятельная штука, чем форумские баталии.[/i][/b]
речь не о памятниках и не о миллионах, на них потраченных, речь не о том, что делают власти, речь не о них, и не надо ссылаться на них.никогда не поверю, что они мешают тебе написать труд по истории конфликта, или создать качественный идеологический продукт, помогающий общему делу.
не хочу менять тему, но дело не только в тебе - я вообще не видел, чтобы хоть в одной из оппозиционных газет была более-менее нормальная аналитика по Карабаху, не говоря об остальном.
я понимаю, что идеологическая война - очень объёмное понятие.
и я сказал, что все эти вирт-баталии с той стороной - лишь небольшая часть этой войны.
именно в этом поле что-нибудь ты делаешь, будучи очень востребованным человеком(опять же, как отменный историк)?
что тебе мешает ответить армянской стороне в чисто научном поле и выразить нашу точку зрения, так сказать?
причём не только по далёкой истории, но и по современной, где армяне умудряются продвигать свою версию всеми способами?
на армазе есть огромная тема про депортации азербайджанцев из Армении.
это практически новейшая история наша. хоть один пост у тебя есть там?
нет.
конечно, что с этими армянами говорить, бесполезно.
гораздо полезнее ставить риторические вопросы, лежащие на поверхности, и ловить очки популизмом этим.
вот я о чём.
а ты мне - про джокер-мокер... :huh:

я повторяю, что эти вопросы у меня возникли именно после того, как я выяснил, что ты, оказывается, отменный историк.
и я прошу ответить на них так же умело и аргуметированно, как ты отвечаешь на вопросы, касающиеся недостатков твоих политических оппонентов.
[/quote]

[font="Arial"]
Лапша джан, ты спросил, я ответил. Моя позиция такова: армян не переубедишь, а читающие не в силах что-нибудь изменить. При этом когда попадаются заинтересовавшие меня темы, захожу и полемизирую. То, что ты величественно называешь идеологической войной, я считаю бурей в стакане. Если сможешь указать реальный выигрыш от этой "войны", то пожалуйста, готов тебя выслушать.

А пока это моя позиция, и ты имеешь право не одобрять ее.

Что касается депортации азербайджанцев из Армении, в разных темах о конфликте я не раз коснулся этого вопроса. Я тоже не видел твоих постов в теме, где оправдывали ввод войск 20 Января и обвиняли азербайджанцев во всех преступлениях. Но не делаю из этого трагедию, хотя для обсуждения тех событий необязательно быть историком.

и еще... хотя с армянами могу спорить о многом, просто для уточнения скажу, что быть отменным историком не означает знать всю историю. Таких историков нет. В истории есть резкая специализация.

Благодарю за внимание [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='03 March 2010 - 01:15' timestamp='1267564542' post='6299676']
[font="Arial"]
Лапша джан, ты спросил, я ответил. Моя позиция такова: армян не переубедишь, а читающие не в силах что-нибудь изменить. При этом когда попадаются заинтересовавшие меня темы, захожу и полемизирую. [b]То, что ты величественно называешь идеологической войной, я считаю бурей в стакане. Если сможешь указать реальный выигрыш от этой "войны", то пожалуйста, готов тебя выслушать.[/b]
А пока это моя позиция, и ты имеешь право не одобрять ее.

Что касается депортации азербайджанцев из Армении, в разных темах о конфликте я не раз коснулся этого вопроса. Я тоже не видел твоих постов в теме, где оправдывали ввод войск 20 Января и обвиняли азербайджанцев во всех преступлениях. Но не делаю из этого трагедию, хотя для обсуждения тех событий необязательно быть историком.

и еще... хотя с армянами могу спорить о многом, просто для уточнения скажу, [b]что быть отменным историком не означает знать всю историю. Таких историков нет. В истории есть резкая специализация. [/b]Благодарю за внимание [/font]
[/quote]оригинально.
твоё бы умение уводить разговор в сторону да применить в полемике с армянами :looool: ))
я столько раз повторил, что речь о твоей востребованности как отменного историка, а ты опять за своё)
причём тут узкая, ну, или резкая, как ты пишешь, специализация?
речь о толково обоснованной азербайджанской версии истории конфликта и грамотном ответе на армянские исторические бредни.
не ради спора. не для армян. а фактами и датами.
просто для нас и остального человечества.
если ты думаешь, что это ничему не поможет - ты как минимум лукавишь.
и это - часть идеологической войны, которую мы всегда безнадёжно проигрывали, и не в последнюю очередь из-за своих отменных историков и их подходов.
твой вальяжный тон в этом плане абсолютно неуместен.
что касается темы про 20 января - если она была на армазе - то вряд ли пропустил бы её.
но по-любому, если даже такое случилось - речь не обо мне. что за глупейший метод - применять принцип "сам дурак"?
я же не имею в виду вообще-то именно конкретную тему и не использую это как аргумент, я её для примера привёл, неужели не понятно?
то есть, там, в этой важнейшей и запиненной теме, люди по крупицам подчищали от многолетнего налёта армянской пропагандистской пыли реальную картину вчерашних событий.
это ты называешь бурей в стакане.
а попробуй, прогугли, и тема всплывёт не в последних рядах.
вот, например, Ариф муаллим. можно по-разному относиться к его взглядам, можно спорить с ним, можно не делать этого...но неоспоримо одно - этот человек имеет большие заслуги именно в на идеологическом фронте, он почти единственный, кто делал всё возможное, чтобы задокументировать историю тех дней, и один из немногих, кто играл немалую роль в создании английской книги по конфликту, признанной одной из самых объективных.
это буря в стакане?
а что, в таком случае, не буря?
виртуальные выборы президентов и депутатов?
я знаю, что у тебя вечные тёрки по поводу проблем оппозиции и прочее...я далёк от этого, и делать тебя крайним во всех ошибках других нет в моих планах.
мало того, я готов голосовать, скажем, за тебя везде и всегда :urey:
просто мы тут исписали всю тему, а я так и не смог получить от своего кандидата внятных ответов - что он конкретно делает для того, чтобы быть избранным?
то, что будет делать - ясно smoke:
а сейчас? реально?
или только после победы на выборах? :unsure:
вот в чём вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='03 March 2010 - 02:07' timestamp='1267567631' post='6299838']
оригинально.
твоё бы умение уводить разговор в сторону да применить в полемике с армянами :looool: ))
я столько раз повторил, что речь о твоей востребованности как отменного историка, а ты опять за своё)
причём тут узкая, ну, или резкая, как ты пишешь, специализация?
речь о толково обоснованной азербайджанской версии истории конфликта и грамотном ответе на армянские исторические бредни.
не ради спора. не для армян. а фактами и датами.
просто для нас и остального человечества.
если ты думаешь, что это ничему не поможет - ты как минимум лукавишь.
и это - часть идеологической войны, которую мы всегда безнадёжно проигрывали, и не в последнюю очередь из-за своих отменных историков и их подходов.
твой вальяжный тон в этом плане абсолютно неуместен.
что касается темы про 20 января - если она была на армазе - то вряд ли пропустил бы её.
но по-любому, если даже такое случилось - речь не обо мне. что за глупейший метод - применять принцип "сам дурак"?
я же не имею в виду вообще-то именно конкретную тему и не использую это как аргумент, я её для примера привёл, неужели не понятно?
то есть, там, в этой важнейшей и запиненной теме, люди по крупицам подчищали от многолетнего налёта армянской пропагандистской пыли реальную картину вчерашних событий.
это ты называешь бурей в стакане.
а попробуй, прогугли, и тема всплывёт не в последних рядах.
вот, например, Ариф муаллим. можно по-разному относиться к его взглядам, можно спорить с ним, можно не делать этого...но неоспоримо одно - этот человек имеет большие заслуги именно в на идеологическом фронте, он почти единственный, кто делал всё возможное, чтобы задокументировать историю тех дней, и один из немногих, кто играл немалую роль в создании английской книги по конфликту, признанной одной из самых объективных.
это буря в стакане?
а что, в таком случае, не буря?
виртуальные выборы президентов и депутатов?
я знаю, что у тебя вечные тёрки по поводу проблем оппозиции и прочее...я далёк от этого, и делать тебя крайним во всех ошибках других нет в моих планах.
мало того, я готов голосовать, скажем, за тебя везде и всегда :urey:
просто мы тут исписали всю тему, а я так и не смог получить от своего кандидата внятных ответов - что он конкретно делает для того, чтобы быть избранным?
то, что будет делать - ясно smoke:
а сейчас? реально?
или только после победы на выборах? :unsure:
вот в чём вопрос.
[/quote]

[font="Arial"]гага, какое отношение имеет очень нужная книга Арифа Юнуса к обсуждаемой нами вопросу? Это совсем другая плоскость.

Отмечу, что обсуждал много проблем как турко-армянских, так и азербайджано-армянских отношений. Правда, часто в других разделах, ведь я не такой заядлый армазовец, как ты. А причину того, почему не зацикливаюсь на этих обсуждениях, сообщил тебе выше.

пс. некоторые твои резкие термины в оценке моих ответов и методов не понравились. Прошу вперед обойтись без них.

ппс. уже который раз упоминаешь моего "отменного историка". Если чем-то недоволен, могу взять их обратно [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='06 March 2010 - 01:43' timestamp='1267825432' post='6316924']
[font="Arial"]гага, какое отношение имеет очень нужная книга Арифа Юнуса к обсуждаемой нами вопросу? Это совсем другая плоскость.

Отмечу, что обсуждал много проблем как турко-армянских, так и азербайджано-армянских отношений. Правда, часто в других разделах, ведь я не такой заядлый армазовец, как ты. А причину того, почему не зацикливаюсь на этих обсуждениях, сообщил тебе выше.

пс. некоторые твои резкие термины в оценке моих ответов и методов не понравились. Прошу вперед обойтись без них.

ппс. уже который раз упоминаешь моего "отменного историка". Если чем-то недоволен, могу взять их обратно [/font]
[/quote]да ладно тебе...оценки ему не понравились...если б я не считал, что наши отношения позволяют мне эти слова, оценки, тон и всё прочее, я бы вообще не задавал бы тебе вопросов.
может, ещё на "вы" перейдём? :looool:
"отменного историка" назад не надо забирать. я не сомневаюсь, что ты вполне владеешь своей профессией - речь была о другом, жаль, не вышло толкового разговора :nettt:
но это не значит, что мои вопросы закончились :devil:
приду ещё)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='06 March 2010 - 03:11' timestamp='1267830689' post='6317179']
да ладно тебе...оценки ему не понравились...если б я не считал, что наши отношения позволяют мне эти слова, оценки, тон и всё прочее, я бы вообще не задавал бы тебе вопросов.
может, ещё на "вы" перейдём? :looool:
"отменного историка" назад не надо забирать. я не сомневаюсь, что ты вполне владеешь своей профессией - речь была о другом, жаль, не вышло толкового разговора :nettt:
но это не значит, что мои вопросы закончились :devil:
приду ещё)
[/quote]

[font="Arial"]инквизитор ты))
будем ждать (с)[/font]

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете что вы Любимчик Форума..Вам нужно выдать Диплом за влияние в форуме.. :aappll: ...Биз сизи дястакляйирик.Йашасын [u][b]мусаватист[/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GL_008' date='11 March 2010 - 01:53' timestamp='1268258032' post='6339380']
Вы знаете что вы Любимчик Форума..Вам нужно выдать Диплом за влияние в форуме.. :aappll: ...Биз сизи дястакляйирик.Йашасын [u][b]мусаватист[/b][/u]
[/quote]

[font="Arial"]спасибо большое.
Очень приятно слушать такие слова,тем более от незнакомца.
Надеюсь, Вы знаете, что можете меня поддержать, лишь поддерживая мою партию и будете действовать исходя из этого. :)

Благодарю[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='coincidence' date='12 March 2010 - 06:45' timestamp='1268361951' post='6345661']
Назовите черту характера у женщин,которую Вы ненавидете?
[/quote]

[font="Arial"]Женщина-громкоговоритель вызывает у меня очень и очень неприятное чувство. Кроме того, ненавижу лживость,неискренность.

Спасибо [/font]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую,
а не хочется поменять свой ник на что-то нейтральное, неполитизированное?
пысы: просто интересно стало вдруг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' date='13 March 2010 - 03:00' timestamp='1268434818' post='6351565']
Приветствую,
а не хочется поменять свой ник на что-то нейтральное, неполитизированное?
пысы: просто интересно стало вдруг...
[/quote]
[font="Arial"]
Привет)

Нет, не хотелось бы. Мне нравится "мусаватист" как ник, и как партийная принадлежность :)

Спасибо [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mda...' date='16 March 2010 - 22:45' timestamp='1268765153' post='6370759']
Приветствую.
Хотели бы вы быть призидентом AP?
[/quote]
[font="Arial"]
здравствуйте.

в принципе, да, хотел бы :)

но если от меня зависело, самому стать президентом или Иса Гамбару, выбрал бы второй вариант

спасибо [/font]

Link to comment
Share on other sites

мусаватист бей, байрамыныз мюбарек, нече бахарлар арзу едирем Сизе!

тук-тук-тук!)))

[img]http://foto.yukle.az/pic_b/d2c75ad4abc378bfa7b4d685f3fc0c97.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='19 March 2010 - 04:03' timestamp='1268957016' post='6383397']
жаль, от тебя это не зависит, агали! musulman:

только не призидентом, наверно, а пириздентом. нет разве?
[/quote]
[font="Arial"]
не трогай моих интервьюеров, призидент, пиризидент, джумхурбашганы, или реиси-джумхур, какая разница? Главное "Tüstüsü düz çıxsın"[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='19 March 2010 - 20:33' timestamp='1269016390' post='6387503']
Все политика да политика..) Давай отвлечемся немного.) Бей,расскажи свой любимый анек,посмеемся.. :rolleyes:
[/quote]

[font="Arial"]те анекдоты, которых могу публично рассказать, не очень смешные.
А те которые смешные, не могу публично рассказать.
Может по ЛС напишу тебе? :P [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='20 March 2010 - 16:40' timestamp='1269088834' post='6390482']
мусаватист бей, байрамыныз мюбарек, нече бахарлар арзу едирем Сизе!

тук-тук-тук!)))

[img]http://foto.yukle.az/pic_b/d2c75ad4abc378bfa7b4d685f3fc0c97.jpg[/img]
[/quote]

[font="Arial"]ооо, какие люди

Сизин дя байрамыныз мюбарек, эзизим.
Аиленизле, йахынларынызла, севдиклеринизле бирликде!!!

[url=http://smajliki.ru/smilie-813656775.html][img]http://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif[/img][/url] [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='21 March 2010 - 03:03' timestamp='1269126229' post='6392541']
[font="Arial"]ооо, какие люди

Сизин дя байрамыныз мюбарек, эзизим.
Аиленизле, йахынларынызла, севдиклеринизле бирликде!!!

[url=http://smajliki.ru/smilie-813656775.html][img]http://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif[/img][/url] [/font]
[/quote]
Не гезел хедиййе гойдуз папагыма, тешеккюр едирем гюллере ве хош сезлере гере:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='21 March 2010 - 12:40' timestamp='1269160859' post='6393307']
Не гезел хедиййе гойдуз папагыма, тешеккюр едирем гюллере ве хош сезлере гере:)
[/quote]

[font="Arial"]дейесен, папагы Айгюн Бейлерден бир гюнлюк бордж алмышдыныз))))[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...