Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем мусаватист


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' date='21 March 2010 - 13:09' timestamp='1269162564' post='6393392']
[font="Arial"]дейесен, папагы Айгюн Бейлерден бир гюнлюк бордж алмышдыныз))))[/font]
[/quote]
:looool:

[quote name='мусаватист' date='21 March 2010 - 03:54' timestamp='1269129267' post='6392599']
[font="Arial"][b]Никуш[/b]

жду твоего выбора [/font]
[/quote]
А почему тут нельзя? Имидж? gizildish
Ок,давай в ЛС.
П.С. Я тебя тебриковала еще 19-го...))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

Здраствуйте,Ядигяр муяллим.С Празником Вас :)

В Ленкорани как прошел праздник? Я слышала,что там весело проводят этот праздник

Знакомо ли вам чувство ненависти?

Ваш любимый вид спорта,кроме футбола,конечно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' date='22 March 2010 - 20:53' timestamp='1269276827' post='6399012']
Здраствуйте,Ядигяр муяллим.С Празником Вас :)

В Ленкорани как прошел праздник? Я слышала,что там весело проводят этот праздник

Знакомо ли вам чувство ненависти?

Ваш любимый вид спорта,кроме футбола,конечно)
[/quote]
[font="Arial"]
Здравствуйте, Ленник. Вас тоже :rroza:

В Лянкяране праздник прошел нормально.
Да тут он отмечается особенно пышно. Родственники, соседи, друзья навещают друг друга. Детям дают деньги. Происходит вроде бартера со сладостями, которых каждый готовил. Даже умерших не забывают. Посещают могилы, хотя этот праздник никак не связан с религией. Но в Лянкяране невозможно хотя бы без оттенка религии :)

Да, знакомо. Но ненависть к людям у меня бывает сиюминутным. Потом или совсем уходит, или превращается в омерзение. А ненависть к явлениям вроде подхалимажа, манкуртизма др. нечисти у меня устойчивая.

сам с удовольствием занимался со многими игровыми видами. Но кроме футбола больше всего любил играть в волейбол и бильярд, если последнюю считать видом спорта. После них шел настольный теннис.

спасибо за вопросы :) [/font]

Link to comment
Share on other sites

Салам Ядыгяр муаалим.Пожалуй впервые заглдываю сюда,но конечно не без вопроса.Так как я Вас больше знаю по политической и футбольной сфере нашего форума,то соответственно хочу задать вопросы именно по этим аспектам.

1.Вы как политик,неважно какой стороны готовы пойти на всё чтобы достичь своей цели?

2.Почему Вы болеете за Турцию? :)

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='24 March 2010 - 03:34' timestamp='1269387276' post='6404806']
[font="Arial"]
В Лянкяране праздник прошел нормально.
Да тут он отмечается особенно пышно. Родственники, соседи, друзья навещают друг друга. Детям дают деньги. Происходит вроде бартера со сладостями, которых каждый готовил. [b]Даже[/b] умерших не забывают. Посещают могилы, хотя этот праздник никак не связан с религией. Но в Лянкяране невозможно хотя бы без оттенка религии :)

[/font]
[/quote]
Бей,к твоему сведению,бакинцы тоже на Новруз навещают могилы своих умерших. Несут семени,гогал. Некоторые чуть ли не всю атрибутику праздничного стола туда тащат..) И вообще,это, по-моему, повсеместно в Аз-не происходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' date='27 March 2010 - 20:51' timestamp='1269705060' post='6422760']
Салам Ядыгяр муаалим.Пожалуй впервые заглдываю сюда,но конечно не без вопроса.Так как я Вас больше знаю по политической и футбольной сфере нашего форума,то соответственно хочу задать вопросы именно по этим аспектам.

1.Вы как политик,неважно какой стороны готовы пойти на всё чтобы достичь своей цели?

2.Почему Вы болеете за Турцию? :)

С Уважением
[/quote]
[font="Tahoma"][font="Arial"]

рад Вам, бей


1. Знаете, многие считают, что политика - борьба за власть. Может это справедливое мнение, не знаю. Но для меня лично политика - способ служения народу, участие в строительстве государства. И никогда не пойду на те "все, которые противоречат этим идеалам.


2. Я был совсем маленьким, когда по радио услышал турецкую песню и удивился, что понимаю этот язык. Мать мне объяснила, почему их язык похож на наш. После этого Турция мне была интересна больше, чем другая страна. А впоследствии, читая историю, полюбил Турцию, как родину наших братьев по крови, как страну, спасшую нас в 1918г. Она превратилась для меня в родную страну. И честно говоря, не понимаю тех, кто не любит ее и не болеет за нее.

спасибо за вопросы.
заходите еще[/font][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='27 March 2010 - 21:21' timestamp='1269706916' post='6422889']
Бей,к твоему сведению,бакинцы тоже на Новруз навещают могилы своих умерших. Несут семени,гогал. Некоторые чуть ли не всю атрибутику праздничного стола туда тащат..) И вообще,это, по-моему, повсеместно в Аз-не происходит.
[/quote]

[font="Arial"]нет эээ, солнышко.
лянкяранцы гораздо продвинутые и понимают, что покойникам сладости ни к чему gizildish [/font]

Link to comment
Share on other sites

привет, агали)
как сам? :morqqqq:

я здесь в интервью одной очень мне симпатичной форумчанки об одном турецком фильме писал..."Хиссиз адам"...или Изсиз...но по-моему, первое...видел?
если да - что ты о нём скажешь?
если нет - что ты за сердцеед? :unsure: ))))

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='30 March 2010 - 23:25' timestamp='1269973549' post='6440354']
привет, агали)
как сам? :morqqqq:

я здесь в интервью одной очень мне симпатичной форумчанки об одном турецком фильме писал..."Хиссиз адам"...или Изсиз...но по-моему, первое...видел?
если да - что ты о нём скажешь?
если нет - что ты за сердцеед? :unsure: ))))

спасибо)
[/quote]

[font="Arial"]
салам, гага.
шюкюр, с твоими молитвами все нормально.
у тебя как жизнь немолодая?))

агали, я не понял изюминки. В интервью уважаемой Лесси утверждаешь, что фильм "Изсиз адам" (правильнее так) тупейшая подделка. А тут утверждаешь, что не просмотрев его нельзя быть сердцеедом. В чем дело? :unsure:

Не смотрел, и поэтому не знаю подделка ли или нет.
Но доверяю твоим знаниям в области синематографа.
А он подделка чего? Последнего танго в Париже что ли?

пс. не знаю, кто тут задает вопросы, а кто отвечает)))

ппс. уже нашел в интернете, завтра наверное посмотрю. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='31 March 2010 - 03:22' timestamp='1269987723' post='6441471']
[font="Arial"]
салам, гага.
шюкюр, с твоими молитвами все нормально.
у тебя как жизнь немолодая?))

агали, я не понял изюминки. В интервью уважаемой Лесси утверждаешь, что фильм "Изсиз адам" (правильнее так) тупейшая подделка. [b]А тут утверждаешь, что не просмотрев его нельзя быть сердцеедом.[/b] В чем дело? :unsure:

Не смотрел, и поэтому не знаю подделка ли или нет.
Но доверяю твоим знаниям в области синематографа.
А он подделка чего? Последнего танго в Париже что ли?

пс. не знаю, кто тут задает вопросы, а кто отвечает)))

ппс. уже нашел в интернете, завтра наверное посмотрю. [/font]
[/quote]нет, не так)
я хотел сказать, что настоящий сердцеед должен бы посмотреть этот фильм,чтобы быть в формате: достаточно большое количество женщинок сурово тащатся от этого фильма umoril:
а моё мнение о нём - это уже субъективное дело, не факт, что оно верное :morqqqq:

не прямая подделка, конечно, но асма дааа...
есть плеяда еврофильмов, начало которым положил великий шедевр.
но всё это танго-лайт, конечно. :looool: эдакие лав-стори в интерьерах с сексуально охамевшими до мнимой крутости героями и героинями, давно нашедшими свою точку G, но не нашедшими счастья :looool: )
так вот, это турецкий аналог типа.
как ВЕКО))))))
лана..посмотри, потом обсудим)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='31 March 2010 - 23:18' timestamp='1270059492' post='6446522']
нет, не так)
я хотел сказать, что настоящий сердцеед должен бы посмотреть этот фильм,чтобы быть в формате: достаточно большое количество женщинок сурово тащатся от этого фильма umoril:
а моё мнение о нём - это уже субъективное дело, не факт, что оно верное :morqqqq:

не прямая подделка, конечно, но асма дааа...
есть плеяда еврофильмов, начало которым положил великий шедевр.
но всё это танго-лайт, конечно. :looool: эдакие лав-стори в интерьерах с сексуально охамевшими до мнимой крутости героями и героинями, давно нашедшими свою точку G, но не нашедшими счастья :looool: )
так вот, это турецкий аналог типа.
как ВЕКО))))))
лана..посмотри, потом обсудим)
[/quote]

[font="Arial"]данный момент смотрю фильм.

но эта песня в исполнении Ниль Бурака, Йалнызым бен, великолепна

о фильме позже [/font]

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]посмотрел фильм.

Лапша, думаю, ты не справедлив. Хотя фильм мне больше напоминает "Мужчину и женщину", но в такой тематике, как любовь, трудно что-то не напоминать. Довольно независимая трактовка, и уж "тупой подделкой" явно не является.

спасибо, что направил меня на этот фильм [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='02 April 2010 - 03:43' timestamp='1270161806' post='6453351']
[font="Arial"]посмотрел фильм.

Лапша, думаю, ты не справедлив. Хотя фильм мне больше напоминает "Мужчину и женщину", но в такой тематике, как любовь, трудно что-то не напоминать. Довольно независимая трактовка, и уж "тупой подделкой" явно не является.

спасибо, что направил меня на этот фильм [/font]
[/quote]я знал, что тебе понравится :devil:
нет, на самом деле, тут на вкус, на цвет, как говорится...саундтрет хороший, с этим не спорю.
но у турков есть хорошее кино, в том числе и про лубофф. тот же "Головой об стену" один чего стоит!
а вообще, рекомендую посмотреть "Элегию" с Беном Кингсли и Пенелопой :urey: (одна из немногих актрис, к которым я кардинально изменил своё отношение...просто замечательная женщинка!!!)
агали, есть актрисы, от которых у тебя крышу сносит? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='30 March 2010 - 01:11' timestamp='1269897112' post='6434970']
[font="Arial"]нет эээ, солнышко.
лянкяранцы гораздо продвинутые и понимают, что покойникам сладости ни к чему gizildish [/font]
[/quote]
:D
Вот слышала такую фразу: Лянкаранда бораны ваар? gizildish Теперь,после твоего ответа,думаю -Лянкаранда бораны ня гязир эээ.... :devil::devil::devil: )))

Дабы не нарушать формата интервью,вопрос:
Нравится ли тебе российское (не советское) кино? Если "да",то какое? И почему.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='02 April 2010 - 19:08' timestamp='1270217281' post='6457023']
я знал, что тебе понравится :devil:
нет, на самом деле, тут на вкус, на цвет, как говорится...саундтрет хороший, с этим не спорю.
но у турков есть хорошее кино, в том числе и про лубофф. тот же "Головой об стену" один чего стоит!
а вообще, рекомендую посмотреть "Элегию" с Беном Кингсли и Пенелопой :urey: (одна из немногих актрис, к которым я кардинально изменил своё отношение...просто замечательная женщинка!!!)
агали, есть актрисы, от которых у тебя крышу сносит? :rolleyes:
[/quote]

[font="Arial"]"Элегию" нашел, сегодня может быть посмотрю. А ка на турецком эта "Головой об стенку", не знаешь?

А почему такое отношение к Пенелопе? Она мне всегда нравилась.

Были актрисы, которые мне очень нравились. Ким Бейсингер, Деми Мур, Мишель Пфайфер, Медлин Стоу в фильме "Незаконное вторжение" или Дебора Ангер в "Игре". Больше всех Настасья Кински и Сандра Баллок. Но все таки, до крыши никто не дотянулась))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='04 April 2010 - 22:51' timestamp='1270403461' post='6465882']
[font="Arial"]"Элегию" нашел, сегодня может быть посмотрю. А ка на турецком эта "Головой об стенку", не знаешь?

А почему такое отношение к Пенелопе? Она мне всегда нравилась.

Были актрисы, которые мне очень нравились. Ким Бейсингер, Деми Мур, Мишель Пфайфер, Медлин Стоу в фильме "Незаконное вторжение" или Дебора Ангер в "Игре". Больше всех Настасья Кински и Сандра Баллок. Но все таки, до крыши никто не дотянулась))[/font]
[/quote]посмотрел?

на турецком, кажется, "Дивара каршы" или что-то вроде)
советую продублированный вариант на русском посмотреть - дело в том, что фильм про эмигрантов турецких, и через русский язык восприятие другое, более форматное, что ли)
вообще, Фатих Акин - моднейший чел в мировом кино :sluxii:

вай ме, агали, Настасья! :urey:
кккакая женщина!!!!!)
и актриса великолепная, не в пример отцу :angry:

а с Сандрой последнее кино посмотрел, оскаровское(за лучшую женскую роль), про большого негритянского мальчика, пытающегося играть в их футбол...
не дай Бог тебе когда-нибудь посмотреть это! :ph34r:
кошмарнее кино я давно не смотрел, а Сандра сыграла худшую роль в своей жизни pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='04 April 2010 - 01:35' timestamp='1270326914' post='6463018']
:D
Вот слышала такую фразу: Лянкаранда бораны ваар? gizildish Теперь,после твоего ответа,думаю -Лянкаранда бораны ня гязир эээ.... :devil::devil::devil: )))

Дабы не нарушать формата интервью,вопрос:
Нравится ли тебе российское (не советское) кино? Если "да",то какое? И почему.)
[/quote]

[font="Arial"]о бораны не говори. В детстве столько не говорили, что повзрослев поем его, так и не полюбил. Хотя, говорят, имеет целебные качества)))

Да, некоторые фильмы нравятся. Российское кино не очень потерял от развала СССР, достаточно вспомнить Оскар "Утомленного солнцем", номинацию "Вора" и "Кавказского пленника". Больше мне понравился сериал "Штрафбат". Хотя, там много несоответствий с историческими реалиями, общий дух, показывающий отношение к штрафникам, их использование в качестве пушечного мяса, передан правильно[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='06 April 2010 - 01:49' timestamp='1270500580' post='6472113']
посмотрел?

на турецком, кажется, "Дивара каршы" или что-то вроде)
советую продублированный вариант на русском посмотреть - дело в том, что фильм про эмигрантов турецких, и через русский язык восприятие другое, более форматное, что ли)
вообще, Фатих Акин - моднейший чел в мировом кино :sluxii:

вай ме, агали, Настасья! :urey:
кккакая женщина!!!!!)
и актриса великолепная, не в пример отцу :angry:

а с Сандрой последнее кино посмотрел, оскаровское(за лучшую женскую роль), про большого негритянского мальчика, пытающегося играть в их футбол...
не дай Бог тебе когда-нибудь посмотреть это! :ph34r:
кошмарнее кино я давно не смотрел, а Сандра сыграла худшую роль в своей жизни pukkee:
[/quote]

[font="Arial"]посмотрел. Честно говоря, не очень понравился. Какая та не органичная пара что ли. И фильм не очень. Страсть или любовь, подобные соответственно "Последнему танго в Париже" или "Мужчине и женщине" не заметил.

Оскаровскую роль Сандры еще не смотрел. Что же ты такого плохого мнения.
Постараюсь найти в ближайшие дни и написать свое мнение.

Кстати, завтра планирую смотреть "Катынь" Анджея Вайды об одноименном преступлении твоего любимчика ))[/font]

Link to comment
Share on other sites

Я как-то читал где-то на темах, что вы не приемлете исламский режим вообще и в Азербайджане в частности. Более того, в случае его победы, вы готовы бороться с ним, как боритесь с нынешним режимом. Хотел бы узнать - почему тогда вы так старательно обходите весьма активную тему "Исламисты у власти". Ни разу вы, как грамотный политик, общественный деятель и сторонник ценностей АДР (которые были светскими), там не указали и не объяснили радетелям муллократии по примеру иранской всю недопустимость и неприемлемость подобных идей для Азербайджана (что, надо отдать должное, постоянно делал до бана "любимый вами" Огтай Атахан).

Чем вы объясните свою подобную молчаливость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Я_Свободен' date='15 April 2010 - 13:25' timestamp='1271319938' post='6524217']
а есть ли гарантия, что если они придут к власти, то ситуация и обстановка в стране не станут через некоторое время такими же, как и ныне?

и еще один вопрос: если партия придёт к власти, то как это отразится на внешней политике? и на Арм-Азерб. конфликте в частности?

заранее спасибо за ответ!
[/quote]

[font="Arial"]
понимаете, гарантия не в личностях, а в институциональности. Правительство - это орган самоуправления населения, а не военная хунта. Люди голосуют за партию, личность, чтобы они достойно управляли страной. Может быть первое такое правительство не оправдает доверие, тогда на следующих выборах выберем другого. Так же с парламентом муниципалитетом. Абсолютных гарантий нет, но это единственно верный путь.

Мусават сторонник интеграции в евроатлантические структуры. В Союз Европы, НАТО. На подходе к решению Карабахской проблемы, думаю, особых стратегических изменений не будет. Тактические изменения будут, они даже неизбежны.

Вам спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='15 April 2010 - 02:50' timestamp='1271281841' post='6522356']
Я как-то читал где-то на темах, что вы не приемлете исламский режим вообще и в Азербайджане в частности. Более того, в случае его победы, вы готовы бороться с ним, как боритесь с нынешним режимом. Хотел бы узнать - почему тогда вы так старательно обходите весьма активную тему "Исламисты у власти". Ни разу вы, как грамотный политик, общественный деятель и сторонник ценностей АДР (которые были светскими), там не указали и не объяснили радетелям муллократии по примеру иранской всю недопустимость и неприемлемость подобных идей для Азербайджана (что, надо отдать должное, постоянно делал до бана "любимый вами" Огтай Атахан).

Чем вы объясните свою подобную молчаливость?
[/quote]

[font="Arial"]Это не первая аналогичная тема, и в прежних я выразил свою позицию. Отчасти поэтому не очень активен в этой теме. А главное то, что тема должна была обсуждать плюсы и минусы клерикального режима, но вы с любимым (без кавычек) вами Огтаем Атаханом превратили ее в антирелигиозную. Атахан доходил даже до оскорбления пророка. Я хоть и антиклерикал и не религиозный, но все таки верующий человек. И участвовать в таких темах не желаю

спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Такой вот вопрос: вы суннит или шиит? С одной стороны вы очень любите Турцию как страну, граждане которой мусульмане-сунниты; а с другой стороны, вы живёте в Лянкоране, где традиционно преобладают шииты. Поэтому интересно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='19 April 2010 - 15:31' timestamp='1271673096' post='6544226']
Добрый день.

Такой вот вопрос: вы суннит или шиит? С одной стороны вы очень любите Турцию как страну, граждане которой мусульмане-сунниты; а с другой стороны, вы живёте в Лянкоране, где традиционно преобладают шииты. Поэтому интересно :)
[/quote]

[font="Arial"]здравствуйте. рад видеть Вас тут

У меня довольно своеобразный взгляд на конфессиональный вопрос мусульманства. Думаю, человек не должен быть шиитом или суннитом исходя из вопроса о наследовании Пророку после его смерти. Если человек религиозен и если чувствует необходимость, может познакомиться с учением разных сект Ислама(имамили, джаферилик, хяняфилик, шафиилик и т.д), принять одну из них и исходя лишь из этого стать шиитом или суннитом. Т.е. если принял ханафизм значит суннит, имамизм - шиит. А у нас большинство называет себя шиитом исходя только из того, что после Пророка Али должен был быть халифом.

А если у человека не возникает необходимость относить себя к какой-либо определенной секте, то может оставаться просто мусульманином, без конфессии. Я верующий,, но не религиозный человек. Не соблюдаю большинство обрядов и нарушаю некоторые заповеди (да простит меня Всевышний). Считаю себя именно мусульманином вне конфессий. И если завтра стану соблюдать все предписания, то думаю, не почувствую необходимость отнести себя к определенной секте, и значит, к конфессии.

Кстати, в юности некоторое время меня привлекал хариджизм. Мне нравилось их демократическое отношение к выбору халифа. Как известно, шииты считали, что халифом может быть только Алиды, сунниты считали это прерогативой Курейшитов, а хариджиты признавали право любого мусульманина стать халифом. Но, потом понял, что этот вопрос слишком устаревший, чтобы признать хариджизм единственно верным учением)))

Что касается любви к Турции, то это не имеет никакого отношения к религии. Турков я люблю прежде всего за их помощь Азербайджану в очень трудные времена истории. С другой стороны, я очарован патриотизмом турков, их отношением к государственности, независимости, атрибутам этой независимости. И пытаюсь воспитать своего сына в таком духе. Надеюсь, окружающая действительность не помешает мне.

Спасибо за вопрос[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='21 April 2010 - 00:28' timestamp='1271791683' post='6553286']
[font="Arial"]здравствуйте. рад видеть Вас тут

У меня довольно своеобразный взгляд на конфессиональный вопрос мусульманства. Думаю, человек не должен быть шиитом или суннитом исходя из вопроса о наследовании Пророку после его смерти. Если человек религиозен и если чувствует необходимость, может познакомиться с учением разных сект Ислама(имамили, джаферилик, хяняфилик, шафиилик и т.д), принять одну из них и исходя лишь из этого стать шиитом или суннитом. Т.е. если принял ханафизм значит суннит, имамизм - шиит. А у нас большинство называет себя шиитом исходя только из того, что после Пророка Али должен был быть халифом.

А если у человека не возникает необходимость относить себя к какой-либо определенной секте, то может оставаться просто мусульманином, без конфессии. Я верующий,, но не религиозный человек. Не соблюдаю большинство обрядов и нарушаю некоторые заповеди (да простит меня Всевышний). Считаю себя именно мусульманином вне конфессий. И если завтра стану соблюдать все предписания, то думаю, не почувствую необходимость отнести себя к определенной секте, и значит, к конфессии.

Кстати, в юности некоторое время меня привлекал хариджизм. Мне нравилось их демократическое отношение к выбору халифа. Как известно, шииты считали, что халифом может быть только Алиды, сунниты считали это прерогативой Курейшитов, а хариджиты признавали право любого мусульманина стать халифом. Но, потом понял, что этот вопрос слишком устаревший, чтобы признать хариджизм единственно верным учением)))

Что касается любви к Турции, то это не имеет никакого отношения к религии. Турков я люблю прежде всего за их помощь Азербайджану в очень трудные времена истории. С другой стороны, я очарован патриотизмом турков, их отношением к государственности, независимости, атрибутам этой независимости. И пытаюсь воспитать своего сына в таком духе. Надеюсь, окружающая действительность не помешает мне.

Спасибо за вопрос[/font]
[/quote]
Здравствуйте,
я прочитал ваше интервью было много познавательного и интересного в ваших ответах и взглядах на жизнь
если позвольте я задам вам вопрос по поводу сказанного вами выше, относительно Турции, мне тоже скажем импонирует их патриотизм отношение к родине, но не находите ли вы что дружбу 2-ух государств не стоит идеализировать ? как минимум Аз-н хороший стратегический партнер в регионе и это не маловажный козырь, основываясь на этом стоит ли слепо, как это делали в сов. время, брать за идеал идеологию одного государства, правда в сов. время это делалось вынужденно, так почему же использовав свой накопленный опыт и изучив соседский не выработать свой и уже его прививать детям, чтоб из них выросли патриоты Своей страны (прошу не путать с национализмом)?

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='21 April 2010 - 02:41' timestamp='1271799705' post='6553761']
собственно получилось 2 вопроса, но вы уж простите меня любознательного!!:)
[/quote]

[font="Arial"]Ничего, бывает)))
Вечером, иншаллах, отвечу[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='21 April 2010 - 11:29' timestamp='1271831355' post='6554771']
[font="Arial"]Ничего, бывает)))
Вечером, иншаллах, отвечу[/font]
[/quote]

это типа получилось, без пол литра и под хорошую закуску не разберешься?!!!:looool: шучу я так!:nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='21 April 2010 - 02:38' timestamp='1271799503' post='6553755']
Здравствуйте,
я прочитал ваше интервью было много познавательного и интересного в ваших ответах и взглядах на жизнь
если позвольте я задам вам вопрос по поводу сказанного вами выше, относительно Турции, мне тоже скажем импонирует их патриотизм отношение к родине, но не находите ли вы что дружбу 2-ух государств не стоит идеализировать ? как минимум Аз-н хороший стратегический партнер в регионе и это не маловажный козырь, основываясь на этом стоит ли слепо, как это делали в сов. время, брать за идеал идеологию одного государства, правда в сов. время это делалось вынужденно, так почему же использовав свой накопленный опыт и изучив соседский не выработать свой и уже его прививать детям, чтоб из них выросли патриоты Своей страны (прошу не путать с национализмом)?

С уважением...
[/quote]

[font="Arial"]здравствуйте.
спасибо за внимание к моему мнению и мировоззрению.

я лично думаю, что ничего не стоит идеализировать. Но Турция ближайший друг Азербайджана и этого не отрицать, как и Азербайджан Турции.

Что касается Вашего вопроса об идеологии, то не думаю, что есть турецкий патриотизм, русский или немецкий. Патриотизм это просто патриотизм, любовь к своей Родине, его атрибутам, умение отказаться от своей пользы ради общественного, готовность подвергнуться лишениям за интересы Родины. Тут не стоит изобретать велосипед, слишком идеологизируя вопрос. И поверьте, идеологизация страны ставит определенные рамки, мешающие свободному развитию. Вот самой Турции кемализм, сыгравший очень позитивную роль в определенном отрезке истории, потом начал тормозить развитие. Общество не находило в себе силы выйти за рамки, начерченными кемализмом.

Конечно, надо стараться, чтобы развитие опиралось на национальные корни, чтобы нация не потеряла национальную самоидентичность, специфику. Именно это является важнейшим обязательством государства.

Спасибо за вопрос [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 April 2010 - 02:57' timestamp='1271973456' post='6565910']
[font="Arial"]здравствуйте.
спасибо за внимание к моему мнению и мировоззрению.

я лично думаю, что ничего не стоит идеализировать. Но Турция ближайший друг Азербайджана и этого не отрицать, как и Азербайджан Турции.

Что касается Вашего вопроса об идеологии, то не думаю, что есть турецкий патриотизм, русский или немецкий. Патриотизм это просто патриотизм, любовь к своей Родине, его атрибутам, умение отказаться от своей пользы ради общественного, готовность подвергнуться лишениям за интересы Родины. Тут не стоит изобретать велосипед, слишком идеологизируя вопрос. И поверьте, идеологизация страны ставит определенные рамки, мешающие свободному развитию. Вот самой Турции кемализм, сыгравший очень позитивную роль в определенном отрезке истории, потом начал тормозить развитие. Общество не находило в себе силы выйти за рамки, начерченными кемализмом.

Конечно, надо стараться, чтобы развитие опиралось на национальные корни, чтобы нация не потеряла национальную самоидентичность, специфику. Именно это является важнейшим обязательством государства.

Спасибо за вопрос [/font]
[/quote]
Спасибо Вам за ответ, я тоже думаю что наши дети должны расти опираясь на национальные корни, не хочу чтоб мои дети говоря на Азербайджанском вставляли турецкие английские или русские слова, не давно прочитал произведение "Али и Нино" Курбана Саида если честно просто не был знаком с творчеством автора, но очень понравилось, в некоторых моментах сердце так и рвалось наружу и муражки по спине... очень задело за живое, думаю надо прививать детям как тягу к изучению других культур так и чтоб каждый гражданин проникся уважением к своей, Вы простите что возможно засоряю вашу тему....!!!

Что касается "кемализма", то не находите ли Вы, что загоняя народ хоть в какие нибудь рамки в конце концов получается тупик, даже самые благие намеренья связанные с культом одного человека тормозит культурное развитие всей нации?

И еще один вопрос, если конечно я вам еще не надоел ))

Как Вы считаете склоняясь к какой нибудь культуре не важно турецкой, русской, американской(если у них вообще она есть), мы хочешь не хочешь будем просто зеркальным отражением, при чем выглядеть это будет в извращенной форме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='23 April 2010 - 09:46' timestamp='1271998018' post='6566312']
Спасибо Вам за ответ, я тоже думаю что наши дети должны расти опираясь на национальные корни, не хочу чтоб мои дети говоря на Азербайджанском вставляли турецкие английские или русские слова, не давно прочитал произведение "Али и Нино" Курбана Саида если честно просто не был знаком с творчеством автора, но очень понравилось, в некоторых моментах сердце так и рвалось наружу и муражки по спине... очень задело за живое, думаю надо прививать детям как тягу к изучению других культур так и чтоб каждый гражданин проникся уважением к своей, Вы простите что возможно засоряю вашу тему....!!!

Что касается "кемализма", то не находите ли Вы, что загоняя народ хоть в какие нибудь рамки в конце концов получается тупик, даже самые благие намеренья связанные с культом одного человека тормозит культурное развитие всей нации?

И еще один вопрос, если конечно я вам еще не надоел ))

Как Вы считаете склоняясь к какой нибудь культуре не важно турецкой, русской, американской(если у них вообще она есть), мы хочешь не хочешь будем просто зеркальным отражением, при чем выглядеть это будет в извращенной форме?
[/quote]

[font="Arial"]"Али и Нино"величайшее произведение. Я уверен, если его нормально экранизировать и показать подрастающему поколению, то будем наблюдать огромный подъем национального духа.

Я не только считаю, но уверен в этом. Величие государственного мужа не должно мешать ревизионизму его взглядов. Когда идеология превращается в догму без способности к трансформировании, наступает ее конец.

Ни к какой культуре не стоит склоняться. В определенных исторических отрезках можно быть частью более обширной культуры, цивилизации. Этого мы наблюдаем в раннем средневековье, когда многочисленные народы были составной частью единой исламской культуры и цивилизации. Но без сохранения своей специфики нация обречена на погибель. Можно присвоить что-то от соседей ближних и дальних, это даже необходимо для развития. Но, сохраняя свой колорит, самобытность.

спасибо за вопросы

пс. интервью создано для вопросов, когда мне надоест отвечать, попрошу модераторов закрыть его. А пока не думайте об этом, буду рад следующим вопросам[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

агали, я пришёл :rolleyes:

только что на теме про Назарбаева ты с присущей тебе прямотой посоветовал мне не завидовать плюсикам, которыми повально отмечаются твои посты благодарными читателями...и задел меня за живое, каюсь...я и впрямь немного завидую musulman:

ну почему так несправедливо устроен мир? тебе - всё, а мне, получается, ничего?
нет, конечно, я сам иногда отмечаю твои посты плюсиками, как, например, первый из ниже приведённых...
но почему-то завидую тебе из-за остальных, не мной отмеченых постов...практически каждое слово твоё находит живой отклик среди народа, агали...я даже иногда перестаю владеть собой.
вот, только на последнюю страницу сюда зашёл...всё в плюсах...выписал некоторые совсем интересные посты тут...у тебя есть рецепт, как мне избавиться от пожирающей меня зависти, агали? musulman:

[quote name='мусаватист' date='21 April 2010 - 00:32' timestamp='1271791961' post='6553314']
[font="Arial"]глюк[/font]
[/quote][quote name='мусаватист' date='30 March 2010 - 02:18' timestamp='1269897513' post='6434995']
[font="Arial"]только прошу не превращать мое интервью в место битвы столичных и районских)))[/font]
[/quote]


[quote name='мусаватист' date='21 March 2010 - 02:37' timestamp='1269121034' post='6392291']
[font="Arial"]те анекдоты, которых могу публично рассказать, не очень смешные.
А те которые смешные, не могу публично рассказать.
Может по ЛС напишу тебе? :P [/font]
[/quote]


[quote name='мусаватист' date='21 March 2010 - 04:03' timestamp='1269126229' post='6392541']
[font="Arial"]ооо, какие люди

Сизин дя байрамыныз мюбарек, эзизим.
Аиленизле, йахынларынызла, севдиклеринизле бирликде!!!

[url=http://smajliki.ru/smilie-813656775.html][img]http://s12.rimg.info/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif[/img][/url] [/font]
[/quote]


[quote name='мусаватист' date='01 April 2010 - 02:24' timestamp='1270070654' post='6447452']
[font="Arial"]данный момент смотрю фильм.

но эта песня в исполнении Ниль Бурака, Йалнызым бен, великолепна

о фильме позже [/font]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='14 May 2010 - 03:30' timestamp='1273789833' post='6678498']
агали, я пришёл :rolleyes:

только что на теме про Назарбаева ты с присущей тебе прямотой посоветовал мне не завидовать плюсикам, которыми повально отмечаются твои посты благодарными читателями...и задел меня за живое, каюсь...я и впрямь немного завидую musulman:

ну почему так несправедливо устроен мир? тебе - всё, а мне, получается, ничего?
нет, конечно, я сам иногда отмечаю твои посты плюсиками, как, например, первый из ниже приведённых...
но почему-то завидую тебе из-за остальных, не мной отмеченых постов...практически каждое слово твоё находит живой отклик среди народа, агали...я даже иногда перестаю владеть собой.
вот, только на последнюю страницу сюда зашёл...всё в плюсах...выписал некоторые совсем интересные посты тут...у тебя есть рецепт, как мне избавиться от пожирающей меня зависти, агали? musulman:
[/quote]

[font="Arial"]Хош гелдин, хямише сян гелесен)

Агали, ты для убедительности приплюсовал пост с "глюк"ом?)))

Нет, у меня нет рецептов. Знаешь, что я вспомнил? Когда снимали "Кавказскую пленницу", знаменитую фразу насчет украденного в соседнем районе партийца произнес Фрунзик Мкртычян. И цензура поставила вето. То ли Фрунзик как-то особенно произносил, то ли его акцент был виноват. Авторы фильма не хотели лишиться этой фразы, поручили его Никулину. Удивительно, но на этот цензура не протестовала.

Так что, иногда бывает так, что люди оценивают не содержание, а автора фразы. Несправедливо, но так.

Но у меня тоже проблемы. Исчезают с форума юзеры, сообщениями против которых я набрал больше половины своей репутации. Надо найти новых жертв, а то так не пойдет)))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='17 May 2010 - 01:46' timestamp='1274042810' post='6693392']
[font="Arial"]
Так что, иногда бывает так, что люди оценивают не содержание, а автора фразы. Несправедливо, но так.[/font]
[/quote]вот оно что...ясно, агали. согласен, конечно, но, знаешь, какое пагубное чувство - зависть...ненавижу себя, но ничего не могу поделать с собой...в голове сверлит тупая мысль, что ты иногда сам себе тоже плюсики ставишь musulman: ну, или почти ты)
так думать легче, агали.так легче объяснить, почему автора твоих фраз отмечают, а моих - ни хрена musulman:
короче, как говорят в таких случаях наши с тобой любимые женщинки...господи, какая я дура!!! musulman:

но я по другому вопросу зашёл...агали, честно скажи, ты мои посты читаешь? бывает так, что ты увидел мой пост, и мимо прошёл, например, на истории или армазе? и было такое, чтоб ты тоже мой пост оценил зелёненьким квадратиком? только правду говори, не бойся меня обидеть - мне больней уже не сделаешь!

с нетерпением жду ответа, а пока пойду поставлю тебе плюсик за предыдущий ответ.

Link to comment
Share on other sites

Мусаватист, садам.

Если вы были бы президентом, вы бы приняли бы Европейскую хартию региональных Языков?

Да и вообще, какая бы у вас была бы политика к этническим меньшинством?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='18 May 2010 - 03:59' timestamp='1274137194' post='6700565']
вот оно что...ясно, агали. согласен, конечно, но, знаешь, какое пагубное чувство - зависть...ненавижу себя, но ничего не могу поделать с собой...в голове сверлит тупая мысль, что ты иногда сам себе тоже плюсики ставишь musulman: ну, или почти ты)
так думать легче, агали.так легче объяснить, почему автора твоих фраз отмечают, а моих - ни хрена musulman:
короче, как говорят в таких случаях наши с тобой любимые женщинки...господи, какая я дура!!! musulman:

но я по другому вопросу зашёл...агали, честно скажи, ты мои посты читаешь? бывает так, что ты увидел мой пост, и мимо прошёл, например, на истории или армазе? и было такое, чтоб ты тоже мой пост оценил зелёненьким квадратиком? только правду говори, не бойся меня обидеть - мне больней уже не сделаешь!

с нетерпением жду ответа, а пока пойду поставлю тебе плюсик за предыдущий ответ.
[/quote]
[font="Arial"]
Еще после первого вопроса на эту тему, мне показалось, что тебе так кажется. Не вижу смысла переубеждать тебя, тем более, никому не запрещено приплюсовать себя. Например, можешь думать, что написав [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=188999&st=0&p=6699989&fromsearch=1&#entry6699989"]это сообщение[/url], состоящего из одного предложения, побежал плюсовать его с 7 клонами. Кстати, одна одаренная дама обвинила меня в том, что я стал лучшим юзером 2009г и выиграл фотоаппарат благодаря клонам. И ее не остановил даже тот факт, что от второго места меня отделял 35 голосов. Так что, мне не привыкать

Точно не помню, но вряд ли плюсовал тебя. Армаз читаю редко, а твои сообщения на Истории составляют антагонистическое противоречие с моим мировоззрением.

Спасибо за плюсик

пс. минусы тебе за последние 2 вопросы не я ставил[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 May 2010 - 02:01' timestamp='1274216493' post='6707072']
[font="Arial"]
Еще после первого вопроса на эту тему, мне показалось, что тебе так кажется. Не вижу смысла переубеждать тебя, [size="4"][b]тем более, никому не запрещено приплюсовать себя.[/b] [/size]Например, можешь думать, что написав [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=188999&st=0&p=6699989&fromsearch=1&#entry6699989"]это сообщение[/url], состоящего из одного предложения, побежал плюсовать его с 7 клонами. Кстати, одна одаренная дама обвинила меня в том, что я стал лучшим юзером 2009г и выиграл фотоаппарат благодаря клонам. И ее не остановил даже тот факт, что от второго места меня отделял 35 голосов. Так что, мне не привыкать

Точно не помню, но вряд ли плюсовал тебя. Армаз читаю редко, а твои сообщения на Истории составляют антагонистическое противоречие с моим мировоззрением.

Спасибо за плюсик

пс. минусы тебе за последние 2 вопросы не я ставил[/font]
[/quote])))
конечно, не запрещает.
просто у некоторых людей бывает своё внутреннее законодательство, зачастую вступающее в противоречие с официальным, так сказать, и на многие официально не запрещённые вроде вещи ставит вето)))))
но это так, к слову.
а вообще - я тебя понял, и восьмым плюсиком оценил твой пост по ссылке. хотя не вник в тему - потом почитаю.

но на предыдущие вопросы ты ответил очень скупо, агали - сяндян чыхмайан иш, ушёл от ответа :unsure:
я так и не понял, читаешь ты мои посты или нет, даже не смотря на антогонизмы всякие.
и почему не ставишь мне плюсики - тоже вопрос. хотя бы по старой дружбе. я же твоим постам ставлю :rolleyes:
кстати, на тех выборах я тоже не сдержался, выставил себя на посмешище. спалился я тогда musulman:
но как думаешь - есть ли кроме зависти и уязвлённого самолюбия другие причины того, что я иногда так лажаюсь, оголяя свою морально нечистоплотную сущность? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='18 May 2010 - 14:26' timestamp='1274174801' post='6702976']
Мусаватист, садам.

Если вы были бы президентом, вы бы приняли бы Европейскую хартию региональных Языков?

Да и вообще, какая бы у вас была бы политика к этническим меньшинством?
[/quote]
[font="Arial"]
Салам, родной

я в целом знаком с этой хартией, но для искреннего ответа напечатал ее и завтра познакомлюсь поближе. После этого отвечу [/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 44 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...