Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем мусаватист


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' post='4602300' date='Apr 18 2009, 03:19 ']Пока, что я мог побждать свой нефс)) А если серьезно, то могу ответить так: если и дам слабинку, то мучения будут таковыми, ибо застрелюсь, [b]либо заробатаю цирроз печени, пытаясь утопить в спиртном ской позор))[/b][/quote]

скорее выделенное :looool: причём спиртное будет элитных, так сказать, сортов :looool: ))))))))

знаешь, я очень много таких мужиков знаю...пытающихся утопить свой позор в спиртном и назло своей печени делающих это в очень дорогих ресторанах больших европейских городов :sluxii:

кстати, а как насчёт количества спиртного в периоды, когда не стыдно в глаза людям посмотреть? пол-литра потянешь с хорошей закуской и в течение вечера? что предпочитаешь из спиртного?

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Y.K' post='4585974' date='Apr 15 2009, 12:45 ']Мужчина должен гордиться...???
Говорят - Игра стоит свеч. О каких свечах идёт речь?
Любовь зла, полюбишь не билим того-то того-то, а что есть доброго?
Можно подавиться любовью? :rolleyes:

Спасибо...[/quote]

Мужчина должен гордиться своим мужеством, умом и... успехом у женщин))))

Если вы интересуетесь корнями этого выражения, то оно исходит к тем временам, когда свечи стоили очень дорого и их освещение порой обходилось дороже, чем выигрышь во время карточных игр на маленькие суммы. А если вопрос риторический, то "свеча" это жертва, на которую человек согласен ради "игры" - каких то целей, принципов, мести и т.д.

Доброе... Трудный вопрос. Добром является то, чего нам пытались и пытаются принести пророки, мыслители, диссиденты. Человечность, милосердие, защита своих и чужих прав, свободи и... любовь, когда не любишь козла)))

Можно... Но лучше подавить в себе ту любовь, которой можно подавиться)))

Вам спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4594870' date='Apr 16 2009, 20:56 ']Спасибо за ответ,Ядигяр бей! :rolleyes:
Ваша позиция как гражданина страны понятна и похвальна.Если позволите,задам ещё один вопрос.Мне интересно было бы услышать :чего боится Ядигяр- человек,а не политик :morqqqq:[/quote]


Каких-то особых, бытовых, страхов за собой не замечал. Не скажу, что я само бесстрашие, да и вряд ли такие люди сущствуют. Кажется, Рейган сказал: герои не храбрее остальных. Просто они храбрее на 5 минут дольше)))


А в остальном, конечно же, боюсь потерять или уронить то, чем дорожу. Среди них любовь, уважение родных и окружающих, тепло внутри, и другие чловеческие качества


Не знаю, смог ли ответить на этот раз. Если нет, то с удовольствеим отвечу еще раз


Спасибо, Мехрибан ханым :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ядигар бей, у меня вопрос относительно нашей партии.
Иса Гамбар заявил что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах башкана партии в 2010 году, по данной теме я хотел бы задать 2 вопроса.
1) Имеет ли рядовой член партии "Мусават"участвовать в избрании председателя партии?
2) Намерены ли вы выставить свою кандидатуру на пост башкана?

Link to comment
Share on other sites

Что полезного сделала партия для страны,для города,для жителей этого города?
[b]Конкретно,что именно,дата,результат.[/b]

и почему устраивали погромы в 2003 году?
и почему Вы считаете,что ваше место у власти?
Цель и принципы вашей партии?в двух словах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' post='4602623' date='Apr 18 2009, 07:12 ']Salam hormetli Musavatci,

Birce sualim var, bu ishlerin axiri ne olacaq? Esl Azerbaycan xalqinin, lor dilinde desek Biz, qara camaatin qeleceyini nezerde tuturam.

Diggetinize qore minnettaram.

Boyuk hormet hissi ile,
Abu-Al-Fatkh

Allah amaninda.[/quote]

Салам


Гара джамаат дедйиниз топлум бу суалын джавабыны башгасында йох, озюнде ахтармаяна гедер яхшы олмаяджаг. ДНОТ-да Лянкяран университетинден говулмуш бир телебе хаггында мовзу вар. Юзерлерин реакциясы сыфра берабердир. Джемиййетин хесте олмасынын ен бариз нюмунесидир. Амма кими диндирсен, Азербайджанын патриоту кими чыхыш едир, гелиши гёзлер созлер дейир. Бурада хер кес "продвинутый" сайыр озюню.


Инсанлар даха пис оладжагындан горхуб яхшыя джан атмырларса - бу да джемиййетин хестелийинин ишаресидир. Хер хансы бир савадсыз ихтиярын дейил, али савада, мюеййен дунягорюше малик инсанын "индикилер хеч олмаса йейиб дойублар, мюхалифет гелсе даха пис оладжаг" демеси дехшетли бир хадиседир. Меним алемимде истенилен джинайеткары, о джумледен рюшветхору, довлет емлакыны дагыданлары тюрьмая салмаг лазымдыр, онун йерине башга бирисинин гелмесинден горхмаг йох.


"Менден отдю" тефеккюрюнден гуртулмаг лазымдыр. Сизден отен, достунуза, гоншунуза, хемкарыныза дейен зербенин далгасы, ве яхуд да бир гедер сонра зербенин озю мютлег сизе дейеджек. Буна горе де о зербелере гаршы бирге мюдафие тешкил елемек лазымдыр.


Чох созлер демек олар. Амма дюшюнюрем ки, боюк ондер Ресулзаденин дедиклеринден яхшы дейе билмейеджем. Меним мусаватчы олмагымда ондерин "Эсримизин Сявушу" есеринин чох боюк тесири олмушдур. Сизе о есерден бир парча тегдим етмек истейирем. Хер биримизин арзуладыгы о хошбехт джемиййети гурмаг учун бундан гёзел, уникал ве универсал рецепт йохдур


[b]Ялан сойлемейин рухумуза вердийи горхуну: "иш дюзелден ялан, фитне чыхараджаг догрудан даха яшыдыр" - фелсефе ехлагынын характеримизе вердийи дозюмю, олюм горхусунун ирадемизе вердийи зеифлийи узаглашдырыб бедбехт олмаяг!

Галилейе "Ах не едим ки, бу ленетленмиш дуня фырланыр" - иддиасыны башы узеринде джелладлардан горхмадан сойледен; Сократа, имканы варкен джисмани олюмю меневи олюме терджихле аджы олюм зехерини ичирден; Хезрети Хусейне бютюн дост ве горуюджуларыны итирдийи халда теслим олмамаг джесаретини верен; Хесен Саббахын федаилерине даг башынддан атылмаг ефкеси верен ве нехайет, Анадолу хербинин о шанлы гехреманы Фетхи бейе команданын емрини бир нече дегиге юбатдыгы учун, галибкен интихар етмек игидлийини гостерен бир везифе хисси иле силахланаг. Билек ки, чохдан олдюрюлдю зенн олунан миллетлерин бирер-бирер дирилдийи, бу боюк мешхерде олмек истемейен миллетлери дири-дири гоммек гетиййен мюмкюн дейилдир.[/b]


Яшамаг истейен миллетлери олдюрмек мюмкюн дейилдир. Яшамаг истемек ве яшамага лайиг олмаг лазымдыр.


Мен миннетдарам.


Аллах комейимиз олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4603314' date='Apr 18 2009, 12:29 ']скорее выделенное :looool: причём спиртное будет элитных, так сказать, сортов :looool: ))))))))

знаешь, я очень много таких мужиков знаю...пытающихся утопить свой позор в спиртном и назло своей печени делающих это в очень дорогих ресторанах больших европейских городов :sluxii:

кстати, а как насчёт количества спиртного в периоды, когда не стыдно в глаза людям посмотреть? пол-литра потянешь с хорошей закуской и в течение вечера? что предпочитаешь из спиртного?

:morqqqq:[/quote]

Лапша, езизим.

Я помню, что ты обещал при моей следующей поездки встретиться со мной. И щас наверное подсчитываешь, следует ли при встрече угощать меня. Не бойся, не буду злоупотреблять твоей щедростью. Можем даже на по-немецки. :morqqqq:

А из спиртного люблю то, что подходит к закуске. И главное, человек, сидящий напротив тебя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4605219' date='Apr 18 2009, 22:43 ']Не знаю, смог ли ответить на этот раз. Если нет, то с удовольствеим отвечу еще раз
Спасибо, Мехрибан ханым :rroza:[/quote]
Спасибо,Ядигяр бей,за откровенный ответ. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='4605258' date='Apr 18 2009, 22:51 ']Ядигар бей, у меня вопрос относительно нашей партии.
Иса Гамбар заявил что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах башкана партии в 2010 году, по данной теме я хотел бы задать 2 вопроса.
1) Имеет ли рядовой член партии "Мусават"участвовать в избрании председателя партии?
2) Намерены ли вы выставить свою кандидатуру на пост башкана?[/quote]


1) Это двухстепенчато получается. Так как башгана выбирает съезд, рядовой член должен сначала быть избран делегатом. А это довольно трудно в Баку, учитывая, что почти все известные функционеры живут там.

2) Нет. Башган должен жить в Баку, а у меня такой возможности нет. С другой стороны, есть более раскрученные кандидаты))) Трудно жить в провинции и раскрутить себя))

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4607160' date='Apr 19 2009, 13:12 ']Салам
Гара джамаат дедйиниз топлум бу суалын джавабыны башгасында йох, озюнде ахтармаяна гедер яхшы олмаяджаг. ДНОТ-да Лянкяран университетинден говулмуш бир телебе хаггында мовзу вар. Юзерлерин реакциясы сыфра берабердир. Джемиййетин хесте олмасынын ен бариз нюмунесидир. Амма кими диндирсен, Азербайджанын патриоту кими чыхыш едир, гелиши гёзлер созлер дейир. Бурада хер кес "продвинутый" сайыр озюню.
Инсанлар даха пис оладжагындан горхуб яхшыя джан атмырларса - бу да джемиййетин хестелийинин ишаресидир. Хер хансы бир савадсыз ихтиярын дейил, али савада, мюеййен дунягорюше малик инсанын "индикилер хеч олмаса йейиб дойублар, мюхалифет гелсе даха пис оладжаг" демеси дехшетли бир хадиседир. Меним алемимде истенилен джинайеткары, о джумледен рюшветхору, довлет емлакыны дагыданлары тюрьмая салмаг лазымдыр, онун йерине башга бирисинин гелмесинден горхмаг йох.
"Менден отдю" тефеккюрюнден гуртулмаг лазымдыр. Сизден отен, достунуза, гоншунуза, хемкарыныза дейен зербенин далгасы, ве яхуд да бир гедер сонра зербенин озю мютлег сизе дейеджек. Буна горе де о зербелере гаршы бирге мюдафие тешкил елемек лазымдыр.
Чох созлер демек олар. Амма дюшюнюрем ки, боюк ондер Ресулзаденин дедиклеринден яхшы дейе билмейеджем. Меним мусаватчы олмагымда ондерин "Эсримизин Сявушу" есеринин чох боюк тесири олмушдур. Сизе о есерден бир парча тегдим етмек истейирем. Хер биримизин арзуладыгы о хошбехт джемиййети гурмаг учун бундан гёзел, уникал ве универсал рецепт йохдур
[b]Ялан сойлемейин рухумуза вердийи горхуну: "иш дюзелден ялан, фитне чыхараджаг догрудан даха яшыдыр" - фелсефе ехлагынын характеримизе вердийи дозюмю, олюм горхусунун ирадемизе вердийи зеифлийи узаглашдырыб бедбехт олмаяг!

Галилейе "Ах не едим ки, бу ленетленмиш дуня фырланыр" - иддиасыны башы узеринде джелладлардан горхмадан сойледен; Сократа, имканы варкен джисмани олюмю меневи олюме терджихле аджы олюм зехерини ичирден; Хезрети Хусейне бютюн дост ве горуюджуларыны итирдийи халда теслим олмамаг джесаретини верен; Хесен Саббахын федаилерине даг башынддан атылмаг ефкеси верен ве нехайет, Анадолу хербинин о шанлы гехреманы Фетхи бейе команданын емрини бир нече дегиге юбатдыгы учун, галибкен интихар етмек игидлийини гостерен бир везифе хисси иле силахланаг. Билек ки, чохдан олдюрюлдю зенн олунан миллетлерин бирер-бирер дирилдийи, бу боюк мешхерде олмек истемейен миллетлери дири-дири гоммек гетиййен мюмкюн дейилдир.[/b]
Яшамаг истейен миллетлери олдюрмек мюмкюн дейилдир. Яшамаг истемек ве яшамага лайиг олмаг лазымдыр.
Мен миннетдарам.
Аллах комейимиз олсун[/quote]

Salam,
Etrafli ve maraqli cavablariniza qore cox minettaram.
Onda bu xesteliyin sebebini nede qorursunuz? Idealoqiyanin olmamasi, xalqin zeif, qorxax, tembel olmasi, qenoloji, analogu olmayan torelantliq, Azerbaycanli ve "Azerbaycanli" ferqi. Niye Biz bir araya qele bilmirik? Niye bu milletin en boyuk dushmeni ele ozudu? Niye Biz ozumuzu yox, bashqalarini fikirleshirik? Niye Biz her zaman aldadilmaga haziriq? Belke Azerbaycanlilarin heqiqeten sayda az olmasidi? Niye Biz ozumuzu pisleyirik, lakin hec bir netice cixartmiriq? Ve nehayet belke Bize her shey sonradan catir? Yox, estafirullah, belke Biz hamimiz ayri-ayriliqda "prodvinutiyix", ve ona qore bu gundeyik?

Hormetle,
Abu-Al-Fatkh

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Леон' post='4606127' date='Apr 19 2009, 01:47 ']Что полезного сделала партия для страны,для города,для жителей этого города?
[b]Конкретно,что именно,дата,результат.[/b]

и почему устраивали погромы в 2003 году?
и почему Вы считаете,что ваше место у власти?
Цель и принципы вашей партии?в двух словах.[/quote]



"Хорошее" понятие растяжимое. Одно и то же явление может быть для одного хорошим, а для кого-то плохим. Например, то что происходит в Азербайджане в последнее полтора десятилетие, я считаю безобразием, а другие хорошим, третьи говорят "буна да шюкюр". Если вы сами до сих не нашли ничего хорошего в действиях Мусават, то значит у нас различное представление о хорошем.


погромы устраивали провокаторы, посланные властями, это доказанный факт

уверены, мы лучше будем управлять. несравнимо лучше

построение демократического и правового государства, гражданского общества.

П.С. вперед, будьте добры, задавайте вопросы в более учтивой форме. Иначе, в следующий раз попрошу модераторов убрать ваш вопрос. Вы не следователь, а я не задержан. Впрочем, даже следователи со мной так не разговаривали.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='4607367' date='Apr 19 2009, 15:18 '][b]мусаватист [/b] салам :)
продолжи пожалуйста, самовлюбленность это........[/quote]

Салам, Нармин :)

Самовлюбленность - это умение растоптать чужие чувства и права в пользу своих.

Ты наверное знаешь, я сторонник того, чтобы человек любил и уважал себя. Потому, что он лучшее созданное Богом и как говорят поэты "дунянын ешрефи". Но, есть грань, который разделяет уважение и любовь к себе от самовлюбленности.

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' post='4609789' date='Apr 20 2009, 04:54 ']Salam,
Etrafli ve maraqli cavablariniza qore cox minettaram.
Onda bu xesteliyin sebebini nede qorursunuz? Idealoqiyanin olmamasi, xalqin zeif, qorxax, tembel olmasi, qenoloji, analogu olmayan torelantliq, Azerbaycanli ve "Azerbaycanli" ferqi. Niye Biz bir araya qele bilmirik? Niye bu milletin en boyuk dushmeni ele ozudu? Niye Biz ozumuzu yox, bashqalarini fikirleshirik? Niye Biz her zaman aldadilmaga haziriq? Belke Azerbaycanlilarin heqiqeten sayda az olmasidi? Niye Biz ozumuzu pisleyirik, lakin hec bir netice cixartmiriq? Ve nehayet belke Bize her shey sonradan catir? Yox, estafirullah, belke Biz hamimiz ayri-ayriliqda "prodvinutiyix", ve ona qore bu gundeyik?

Hormetle,
Abu-Al-Fatkh[/quote]

Салам

Деймез

Бирменалы джаваб вермек четиндир бу суаллара. Чох гюман ки, бу везийет бир нече объектив ве субъектив себеблерин чуглашмасындан ирели гелир. Бурада "кичик миллет" комплекси де ола билер, сияси мубаризе теджрюбесинин аз олмасы да, мусаватчылыгын есас темел принсиплеринден бири олан милли тесанюде там наил олмамагымыз да.


Айры-айрылыгда "продвинутый" олмагымыз, даха догрусу озюмюзю беле саймагымыз дюздюр. Амма бу "продвинутулуг" бизе мане олур ки, "менден отдю" принсипи иле яшаяг. Коллективчилик хисси, хемрейлик хисси чох зифдир бизде. Бир муеллими ишден чыхаранда дигер муеллимлер севинирлер ки, артыг дерс саатлары мейдана чыхыб. Бир дюканы вергилер гелиб баглаянда, гоншу дюкан сахиби алверинин чохаладжагына севинир. Ве хер сферада ейни везиййети мушахиде едирик. Хетта иш о йере гелиб чатыр ки, мубаризе апармага горхаглыг еденлер мубаризлерин меглубиййетине, башына гелен агры-аджыя севинир. Хесаб едирлер ки, бунунла онларын даха агыллы олмасы тесдиг олунур: "дейирдим ахы хокуметле хокуметлик елемек олмаз" ве с. ве и.а.


Анламаг лазымдыр, башгасынын ганунсузлугла узлешмеси о ганунсузлугу бир аз да сене яхынлашдырыр. Онун меглубиййети сенин меглубиййетиндир. Она дейен зербе, сабах сене дейеджек. Сабах олмаса о бири гюн овладына дейеджек.
Анламаг лазымдыр ки,

Менден отен сене дейди,
Сенден отен мене дейди.
Сенден, менден отен зербе
Ветен, Ветен, сене дейди.

Буну хеч олмаса йарымыз анлая билсек даха яхшы яшайыша лайиг олдугумузу сюбут едеджейик ве еминем ки, о яшайыша наил оладжахыг.


Тешеккюр едирем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4605219' date='Apr 18 2009, 22:43 ']Каких-то особых, бытовых, страхов за собой не замечал. Не скажу, что я само бесстрашие, да и вряд ли такие люди сущствуют. Кажется, Рейган сказал: герои не храбрее остальных. Просто они храбрее на 5 минут дольше)))
А в остальном, конечно же, боюсь потерять или уронить то, чем дорожу. Среди них любовь, уважение родных и окружающих, тепло внутри, и другие чловеческие качества
Не знаю, смог ли ответить на этот раз. Если нет, то с удовольствеим отвечу еще раз
Спасибо, Мехрибан ханым :rroza:[/quote]

Извиняюсь, но забыл одну важную деталь)

У меня высотная болезнь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ядигар бей,

я заметил, что в последнее время ты зачастил на интим. Теперь ответь на такой вопрос, с чем это связано? Вот варианты ответов:

1. Хазар Ленкорань уже не станет чемпионом
2. Карабах нам не видать как своих ушей
3. Ты не ожидал, что Турция может пойти на сепаратные переговоры, предварительно не согласовав с Азербайджаном
4. Башган хочет уйти из политики.

Если будет возможность, то заодно вырази свою позицию по всем вариантам ответов.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='4616376' date='Apr 21 2009, 05:56 ']как вы оцениваете деятелность Ленкоранского турецкого литцея?[/quote]

К сожалению, у меня мало информации о деятельности этого лицея. Насколько знаю, уровень образования там гораздо выше, чем в Лянкяранских средних школах. Руководство более-менее участвует в общественной жизни района. Хотя, несколько лет назад, я предложил им одно совместное научно-общественное мероприятие, а они отказались


Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='4642402' date='Apr 25 2009, 19:22 '][b]мусаватист[/b] салам :)

совершенный государственный строй....что это?[/quote]


Салам :)


Совершенного государственного строя нет и не будет.
Можно спорить, какой строй лучше - президентская и парламентская, абсолютная или конституционная монархия. Но, думаю главное не это, хотя и оно немаловажно.


Главное общество, ИМХО. Правда, и оно не бывает совершенным. Но, то общество, которое пытается быть совершенным, не удовлетворяется достигнутым, все время стремляется и склонно к эволюции - вот оно близко к совершенству. Для меня таковым является общество США. Не живут прошлым, при неудачах не оглядываются назад, чтобы там найти выход. Все время вперед, все время к эволюции.


Однажды в газете Параллель вышла моя статья на целую газетную страницу с заголовком "Мартин Лютер Кинг - человек, освободивший белых". Название взял из чьего-то фразы. Автора уже не помню, но фраза выглядела так: "Авраам Линкольн освободил черных, а Мартин Лютер Кинг белых". Во время работы над статье собрал немалую информацию о положении афроамериканцев в 50-е гг и об их борьбе. И тем больше удивлялся их сегодняшнем позициям. А тогда Обама еще не был президентом. Вот скажи сама, где это было видно, что представитель почти бесправного категория через какие-нибудь десятилетия добрался до Олимпа власти? И все это эволюционным путем. Без революции, переворота, крови.


А теперь попробуй сравнивать с нашим обществом. То Сталина хотим, то Багирова, то ностальгия по СССР. Вмесо того, чтобы принимать реалии, каковыми они есть и двигаться вперед, решать возникавшие задачи. А в бытовом плане вообще остались такими же, как описывали Мирза Джалиль и Сабир :angry:

Спасибо за вопрос [url="http://yoursmileys.ru/t-kiss.php"][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4883.gif[/img][/url]

))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='4643732' date='Apr 26 2009, 00:56 ']Ядигар бей,

я заметил, что в последнее время ты зачастил на интим. Теперь ответь на такой вопрос, с чем это связано? Вот варианты ответов:

1. Хазар Ленкорань уже не станет чемпионом
2. Карабах нам не видать как своих ушей
3. Ты не ожидал, что Турция может пойти на сепаратные переговоры, предварительно не согласовав с Азербайджаном
4. Башган хочет уйти из политики.

Если будет возможность, то заодно вырази свою позицию по всем вариантам ответов.

Спасибо![/quote]


Салам, Натиг бей)

Нельзя сказать, что я стал завсегдатаем Интима)) Очень редко пишу там, и в часто это бывает оффтопом) Поэтому, предложенный тобою варианты не причем :)

1. да, Хазар не будет чемпионом. А жаль, по составу и по некотрым играм команда вполне могла завоевать титул. Думаю, главной проблемой на этом пути остается дилетантство в руководстве.

2. Карабах, все таки, надеюсь, вернем

3. Этого можно было ожидать. Особенно, после грузинских событий.

4. Башган уходит из поста, но не из политики

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4646907' date='Apr 26 2009, 23:02 ']Любите лы вы праздновать свой день рожения, и если да (как и большинство) то как предпочитаете?[/quote]

Люблю

Правда, с некоторых пор, наверное после 30 лет, эти дни имеют некоторый горький привкус, подразумевающий приближение старости:) Но, все равно, люблю дни рождения.

обычно ДР отмечаю с однопартийцами (днем раньше или позже), и в кругу семьи и ближайщих родственников. Обычно отмечаем дома, за исключением круглых дат.

Спасибо за вопрос, Заур

Link to comment
Share on other sites

Говорят,что мужчин привлекают стервозные женщины :rolleyes: Насколько для Вас привлекателен такой тип женщин?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4679563' date='May 2 2009, 10:55 ']Говорят,что мужчин привлекают стервозные женщины :rolleyes: Насколько для Вас привлекателен такой тип женщин?
Спасибо.[/quote]

Привлекают.
Но, тут больше спортивный азарт, чем любовь. Вроде бега с препятствиями, укрощения мустанга))
А дальше устаешь, и делаешь шаги (может непроизвольно), которые приводят к разрыву отношений

Вам спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4682107' date='May 3 2009, 01:12 ']Привлекают.
Но, тут больше спортивный азарт, чем любовь. Вроде бега с препятствиями, укрощения мустанга))[/quote]я вижу, у тебя большой опыт в этом деле, ковбой)))))))
скажи, твоя политическая деятельность сильно мешала делам сердечным? как стервы относятся к оппозиционерам? :rolleyes:

что бы ты сделал, попадись в лапки роковой красавицы-стервы с роскошным бюстом, безупречными манерами, стильной автомашинкой и игтидаровскими убеждениями? :blink:(имею в виду, сильно если б увлёкся ею))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='4690535' date='May 5 2009, 02:23 ']я вижу, у тебя большой опыт в этом деле, ковбой)))))))
скажи, твоя политическая деятельность сильно мешала делам сердечным? как стервы относятся к оппозиционерам? :rolleyes:

что бы ты сделал, попадись в лапки роковой красавицы-стервы с роскошным бюстом, безупречными манерами, стильной автомашинкой и игтидаровскими убеждениями? :blink:(имею в виду, сильно если б увлёкся ею))))))[/quote]


Лапша джан, такие вопросы задаешь, что отвечать неудобно, чесслово)

- когда оформил свою оппозиционность, то уже был женатым человеком. Поэтому, не могу сказать, что политика мешала моим сердечным делам)

- стерва стерве рознь. Есть прооппозиционные стервы, есть проигтидаровские))

- стильная автомашинка меселесини баша душмедим, чунки беле шейлер мене тесир елемир. О ки, галды потенциальная стерванын галан кейфиййетлерине, если даже она мне очень понравится, то или должна стать проопозиционной (в худшем случае, нейтральной), или мы разойдемся)))

мерси боку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4718051' date='May 10 2009, 19:40 ']Что думаете на счет сегодняшних событий связанных с праздником цветов?[/quote]


трудно дать однозначную оценку, исходя из событий только одного дня.
Могу только пожелать, что это движение стало ласточкой пробуждения молодежи. Нельзя больше так жить, и молодежь должен понять и дествовать. Если наиболее пассионарная, по логике, прослойка продолжит оставаться инфантильным, то пиши пропало

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='AZERI-N' post='4931245' date='Jun 18 2009, 13:25 ']салам :)

как воспитать в себе силу воли или это чувство должно сидеть в нас с самого начала ?[/quote]

салам :rroza:

Думаю, тут должны быть и предпосылки с рождения и соответствующее воспитание. Это как в спорте наверное. Не каждый талантливый юноша становится великим спортсменом, а только тот кто упорно трудится.

спасибо за вопрос

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи :)
Что на ваш взгляд делает человека сильным?
Вы строгий отец ? Какие черты своего характера в них видите?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='4967872' date='Jun 25 2009, 03:51 ']Доброй ночи :)
Что на ваш взгляд делает человека сильным?
Вы строгий отец ? Какие черты своего характера в них видите?
Спасибо.[/quote]

Пишу именно в это время, чтобы мог ответить вам "доброй ночи". :)

Человека сильным делает принципы, убеждения и верность к ним.

Не сказал бы. Довольно демократичный отец, умеющий, когда понадобиться сказать категоричное "нет".
Старшая дочь похожа пристрастием к чтению, принципиальностью и умением защищать свои права, младшая любовью к Расулзаде и непритязательностью, а сын увлечением футболом))

Вам спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, давненько меня на форуме не было, как только, так сразу к вам))

Скажите, есть ли книга, без прочтения которой, Ядигяр бек не был бы Ядигяр беком.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilu6' post='4980920' date='Jun 28 2009, 12:44 ']Добрый день, давненько меня на форуме не было, как только, так сразу к вам))

Скажите, есть ли книга, без прочтения которой, Ядигяр бек не был бы Ядигяр беком.

Спасибо.[/quote]

Благодарю за такой интерес к моему интервью :)

нет, такой книги в единственном числе не существует. И вообще, думаю, это не совсем нормально, когда человек формируется под влиянием одного произведения.

Что касается меня, думаю, мое формирование началось под влиянием детских сказок, где постоянно шла борьба между Добром и Злом. Тогда я поверил, что Добро всегда побеждает. И теперь остаюсь в этом мнении, только с годами понял, что Носитель Добра может не увидить победу своей идеи, но от этого моя приверженность к Добру не иссякла. Наоборот, стал давать значение именно победе идеи, чем личности.

Чуть повзрослев начал читать книги на историческую тематику. и увидел, история человечества свидетельствует, что несмотря на периодические и локальные поражения, Добро всегда в итоге побеждает. Только для этого нужны самоотверженные носители, идейные люди. И я стараюсь быть таким. Насколько успеваю, не мне судить.

спасибо за вопрос :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5006861' date='Jul 3 2009, 02:29 ']Уважаемый, салам. В чем разница для Вас между умным и мудрым человеком?

П.С. шаблонный ответ не принимается :-)[/quote]

салам, уважаемая :)

Надеюсь, ответ будет не шаблонным, так как, очень уж не люблю слово "мудрый". В этом слове есть какая-та безапеляционность. Человек таким образом представляется непогрешимым. А непогрешимых людей для меня нет, значит, нет и мудрых)))

По мне, есть умные и есть очень умные люди. Очень умными людьми являются те, которые сильно отличаются от окружающей среды. Они опережают свое время. Поэтому часто их не принимают, относятся враждебно, подвергают давлению. Случаются и другие невзгоды, вроде банкротства. Так как их открытия опережают время и поэтому остаются невостребованными. Но, проходит время и все признают их правоту, на их открытиях наживаются другие.

А умные люди те, которые идя в ногу со временем не отличаются от общества, в котором живут. Но при этом составляют определенную элиту этого общества.

Как видно, не очень выгодно когда человек сильно отличается от общества своими способностями. Но бывают и исключения. Особенно в судьбоносные этапы истории, времен войн, революций, коренных ломок существующих до этого отношений, иерархии и т.д. В такие времена общество находит в себе силы признать ум определенного индивида.

спасибо за вопрос

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я слышал что в Европпе считается дурным тоном спрашивать (кстати на форуме слышал) сколько вы зарабатываете, за кого голосуете, и во что верите?

Сколько вы зарабатываете мне не интересно, за кого голосовали понятно, а вот ваша религия, для меня загадка, по моему вы не практикующий этно-мусульманин. Так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5078379' date='Jul 18 2009, 17:24 ']Я слышал что в Европпе считается дурным тоном спрашивать (кстати на форуме слышал) сколько вы зарабатываете, за кого голосуете, и во что верите?

Сколько вы зарабатываете мне не интересно, за кого голосовали понятно, а вот ваша религия, для меня загадка, по моему вы не практикующий этно-мусульманин. Так?[/quote]


)))))))
а меня тут же спрашивали о зарплате, правда, это было до последнего повышения зарплаты. А с голосом действительно все понятно


Что касается религии, то я этно-мусульманин, но не практикующий))
Вообще, у меня специфический подход к религии, которую я уже однажды рисовал в своем интервью. С Вашего позволения цитирую тот пост


[quote name='мусаватист' post='3589452' date='Sep 22 2008, 17:01 ']Добрый день

я верующий, но не религиозный человек. И считаю себя мусульманином вне конфессий, в смысле не шиит, не суннит.

Меня очень беспокоит положения вокруг религии и религиозных людей. Всевышний подарил нам религию, очищенную от все волшебств, магий, чуд. К сожалению уровень людей, которым эта религия была послана, не была готова к присвоению всех прогрессивных идей Ислама. Вообще, люди всегда грешат этим. Поэтому, не стоит доверять комментирование религии кому бы то не было, а самому разбираться, но и при этом соблюдать грань, не слишком увлекаться

Так как, в последнее время у нас стало модным, что если человек религиозен, то весь день обязан читать религиозные книги, вникать во все детали шариата, чуть ли не каждый свой шаг согласовывать с ним. Не понимаешь, рядовой ли верующий перед тобой, или апостол.

История доказывает, что религиозные деятели, особенно духовенство склонны к канонизированию религии. Поэтому, очень часто религия (а на самом деле духовенство) становиться барьером перед новизной, прогрессом. История Османской империи тому свидетельство. Более 2 веков духовенство стояло стеной перед реформами и несколько султанов потеряли корону, иногда даже жизнь. А Европа начала прогрессировать лишь тогда, когда после фиаско авантюрных крестовых походов, церковь существенно потерял свой авторитет.

Таким образом, мое кредо в этом вопросе такова: религия необходима, но надо уметь ограничивать ее влияние и вмешательство.[/quote]


Добавлю, что, по моему, цель любой религии это призывать людей к добру и удалить от зла. И я пытаюсь соблюдать это, а разные там ритуалы не по мне

Спасибо за вопрос

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...