Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем мусаватист


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' post='5457669' date='Sep 28 2009, 01:39 '][font="Arial"]
Трудно выбрать в единственном числе. Мне близки комедии советского киномотографа. Вроде, Джентельмены удачи, Служебный роман, 12 стульев, Ирония судьбы и т.д.
Еще могу отметить комедии Пьера Ришара
[/font][/quote]

[font="Arial"]как я мог забыть, комедии с участием блестящего дуэта Лорен-Мастрояни?)[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Альбиносик' post='5457884' date='Sep 28 2009, 03:03 ']вопрос, когда гнилая сеть бюракритизма спадет с Азерб-на и мы сново сможем идти на ровне в технологическом прогрессе как Грузия и Армения? Увидел просто расценку их цен на интернет и понял что у нас самый дорогой интернет в мире из за монопольность бюрократов. Что должно произойти чтобы прогресс и демократия реально коснулась нас?[/quote]

[font="Arial"]сначала прошу прощения за запоздалый ответ

если честно, то ответа на вопрос "когда?" у меня нет. И вряд ли кто-то точно ответит на этот вопрос. Социальные процессы сложно прогнозировать.

Что касается "что должно произойти", то тут по-моему все ясно. Надо чтобы хотя бы треть населения не только хотела демократии и свобод, но и реально действовала в этом направлении. Просто необходимо верить, что ты можешь повлиять на процессы и завоевать себе свободу.

спасибо за вопрос[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Салам, Ядыгяр-бей, вот давно не заглядывал к вам )))
Два вопроса:

1) Бывали такие моменты, когда вы чуствовали себя тяжело уставшим как физически, так и морально, полностью разбитым, когда хотелось все бросить, уехать куда-нибудь далеко, чтоб ничего не видеть и не слышать.

2) Предположим, что ваша партия побеждает на президентских выборах. Вы оставите политику? Полностью посвятите себя преподаванию в университете, или все-же нет? Чем будете заниматься в таком случае?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5659548' date='Nov 2 2009, 11:24 ']Салам, Ядыгяр-бей, вот давно не заглядывал к вам )))
Два вопроса:

1) Бывали такие моменты, когда вы чуствовали себя тяжело уставшим как физически, так и морально, полностью разбитым, когда хотелось все бросить, уехать куда-нибудь далеко, чтоб ничего не видеть и не слышать.

2) Предположим, что ваша партия побеждает на президентских выборах. Вы оставите политику? Полностью посвятите себя преподаванию в университете, или все-же нет? Чем будете заниматься в таком случае?

Спасибо[/quote]

[font="Arial"]здравствуйте, Тофиг бей, всегда рад вам

1) Было. Немало авиакатастроф происходит из-за усталости металла. Если метал устает, то что говорит о человеке? :) Только в отличие от металла, человек может восстановиться, собраться духом. Особенно мне плохо было после президентских выборов 2003г. Как ни странно, гонения последовавшие на работе помогли мне. Увидел перед собой конкретную цель - восстановиться на работе, хоть в этом победить.

2) Нет, не оставлю. Хотя люблю преподавать, находиться в контакте со студентами. Поэтому, думаю университет не оставлю совсем, если до того не уволят, что очень вероятно)). Мне хотелось бы заниматься проблемами Лянкярана. Особенно наркомания меня очень беспокоит. В южном регионе она приобрела угрожающие размеры

Вам спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

Не стал читать всего интервью - не знаю задавали ли вам этот вопрос.
Задам его сам.

Какую страну на глобусе вы объективно считаете более дружественную по отношению к Азербайджану? Если ваш ответ будет Турция - то я попрошу ещё один вариант.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='5682277' date='Nov 5 2009, 22:05 ']Не стал читать всего интервью - не знаю задавали ли вам этот вопрос.
Задам его сам.

Какую страну на глобусе вы объективно считаете более дружественную по отношению к Азербайджану? Если ваш ответ будет Турция - то я попрошу ещё один вариант.

Спасибо[/quote]
[font="Arial"]
Рад болельщику Милан :)

Нет, по-моему, не задавали, а если и задали, то мне легче ответить, чем Вам читать 14 страниц

Конечно, моим ответом будет Турция. А претендента на второе место трудно определить. Те, которые нас хорошо знают (Россия, Грузия, Армения, Иран) не очень-то дружественны. А у других информации маловато. Но, думаю, очень большие, но не использованные перспективы имеют отношения с Украиной, Польшей.

Вам спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Lukino' post='5771961' date='Nov 22 2009, 19:52 ']Здравствуйте!
С удовольствием читаю Ваши посты.

Какое у Вас, любимое азербайджанское стихотворение?

Спасибо.[/quote]
[font="Arial"]
здравствуйте
спасибо, очень приятно услышать такое

любимых стихотворений немало. Но среди них я особо выделил бы стихотворение Маммеда Араза


AYAĞA DUR, AZƏRBAYCAN!
Nə yatmısan, qoca vulkan, səninləyəm!
Ayağa dur, Azərbaycan, səninləyəm!
Səndən qeyri
biz hər şeyi belə billik!
Səndən qeyri
biz hamımız ölə billik!
Bu, Şehriyar harayıdı,
Bu, Bəxtiyar harayıdı!
Hanı sənin tufan yıxan,
Gurşad boğan yurda oğul
oğulların!
Qara Çoban, Dəli Domrul oğulların.
Çək sinənə-qayaları yamaq elə,
Haqq yolunu ayağına dolaq elə,
Bayrağını Xəzər boyda bayraq elə,
Enməzliyə qalxmış olan bayrağı!
Azərbaycan, Azərbaycan,nı
Azərbaycan bayrağını! Ayağa dur, Azərbaycan!
Bunu bizə zaman deyir,
Məzarından baş qaldıran baban deyir!
Nər oğlu nər, səninləyəm!
Səninləyəm, silah tutan,
Külüng tutan, yaba tutan,
Kösöy tutan, nişanlı ər, səninləyəm!
Səninləyəm, qız atası,
Hanı nərən, hanı səsin!
Hanı andın!
Yoxsa sən də yatmışlara, batmışlara,
Qeyrətini satmışlara xırdalandın!!!
Gözünü sil, Vətən oğlu,
ayağa qalx!
Üfüqünə bir yaxşı bax.
Sərhəddinə bir yaxşı bax.
Sərhəddinin kəməndinə bir yaxşı bax!
Dur, içindən qorxunu boğ,
Ölümünlə, qalımını ayırd elə.
Dur, içindən qorxağı qov,
Dur, özünü Bozqurd elə!
Bir səsindən min səs dinər,
Neçə-neçə daşa dönmüş dinməz dinər!
Oddan bitər, qandan bitər əyilməzlər!
Mərd oğullar-mərdliyilə öyünməzlər!
Torpaq altda ölümlüyə gömülməzlər.
Varım, yoxum, səninləyəm,
Azım, çoxum, səninləyəm,
Şirin yuxum, səninləyəm.
Yıxın məni söz atından,
Atın məni tank altına.
Əzin məni xıncım-xıncım,
Kəsmir əgər söz qılıncım,
Didin məni didim-didim,
Atın məni tank altına.
Qundaqdakı bir körpəni
xilas edim.
Neçə "səni", neçə "məni" xilas edim.
Səninləyəm, Sözü qəmli, özü dəmli
rəhbər adam!
1918-də vuruşurdu,
Danışmırdı rəncbər atan,
rəncbər atam!
Səninləyəm, haqq-ədalət, səninləyəm,
Milli qürur, milli qeyrət, səninləyəm!
Səpil quma, göyər yerdə, bit qayada,
Gizli nifrət, açıq nifrət, səninləyəm,
Oyat bizi, ey yaradan, səninləyəm!
Ya birmərrə yatırt bizi, Ya birmərrə oyat bizi,
Ya yenidən yarat bizi,
Ey yaradan, səninləyəm,
Səninləyəm, yatmış vulkan, Səninləyəm!
Ayağa dur, Azərbaycan,
Səninləyəm!

пс. извиняюсь за поздний ответ, был забанен :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заметил что на форуме вы стали в последнее время радикальнее, бескомпромиснее. Чего раньше по моему небыло. С чем это связано? Что на вас так повлияло?

Link to comment
Share on other sites

У меня два вопроса.

1. Не могу не отметить того, что последнее время вы сильно активизировались на форуме, с чем это связанно, что вас вдохновляет, не в принципе, а именно в эти дни активизации?

2. Вас большинство, в том числе и ваш покорный слуга, пользователей отметили в паре самых самых "зе бест". Как вы к этому относитесь? :) Ну согласитесь, приятно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5858474' date='Dec 8 2009, 01:03 ']Заметил что на форуме вы стали в последнее время радикальнее, бескомпромиснее. Чего раньше по моему небыло. С чем это связано? Что на вас так повлияло?[/quote]
[font="Arial"]
салам, бей

слишком заметно? :)

может чаша терпения переполнилась, как никак скоро уже 5 лет, как приходится писать почти одно и то же.
Хотя, думаю причина в другом. Власть оправдала все наши худшие прогнозы, за что ей вообще-то полагается благодарность. Вот теперь-то адекватные люди вроде должны прощаться со своими иллюзиями. Ан нет! Удивительные лазейки находят, чтобы как-то объяснить, даже оправдать ее. Все это нервирует.
Или появились особые типы юзеров, которые умудряются обвинть человека в том, чем сами страдают. Недавно один из юзеров начал обвинять оппозцию, ничего при этом конкретно не утверждая, не приводя фактов. Все его домысли "основывались" на собственных умозаключениях и "умении" читать чужие мысли и желания. Когда я попытался призвать его к конкретности и с этой целью задал пару вопросов, он стал меня обвинять в том, что считаю себя истиной в последней инстанции. И в таких случаях трудно удержать себя, чтобы не наезжать, не съязвить. Что поделаешь, удел оппозиционера не легок даже тут, в виртуальном пространстве. Тяжела шапка Мономаха))

Спасибо за вопрос[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5858539' date='Dec 8 2009, 01:21 ']У меня два вопроса.

1. Не могу не отметить того, что последнее время вы сильно активизировались на форуме, с чем это связанно, что вас вдохновляет, не в принципе, а именно в эти дни активизации?

2. Вас большинство, в том числе и ваш покорный слуга, пользователей отметили в паре самых самых "зе бест". Как вы к этому относитесь? :) Ну согласитесь, приятно :)[/quote]

[font="Arial"]хоть дюжину, жаль правила интервью запрещают больше 5 вопросов в одном сообщении :)

1. Вообще-то не очень согласен с мнением, что активизировался. Наоборот, в последние дни времени было очень мало. 4-6 декабря провел не больше часа на форуме. И еще, давно не попадаю в список самых плодовитых юзеров)). А когда действительно активен, меня вдохновляет интересная тема, где есть что сказать и альтернативное мнение, которого хочется разбить.

2. Конечно, хорошо отношусь. Вы знаете, я ничего не знал об этом опросе и пришлось написать вам ЛС и спросить, что за "бест"? А когда вы послали ссылку на тему был очень приятно удивлен. Кроме тех, на чьи голоса мог бы рассчитывать, за меня голосовали еще те, об симпатиях я даже не подозревал. А еще больше удивили юзеры, которые чаще выступают в роли оппонента, но это не помешало им голосовать за меня. Всем спасибо, а вам еще и за вопросы)[/font]

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Как думаешь, такое количество голосов - подтверждение твоей хорошей работы на форуме, подтверждение того, что ты хороший человек вне форума или просто признак нарастающей популярности идеи мусавата в Азербайджане?

если бы у тебя была возможность выбора, какой бы вариант ответа ты считал бы предпочтительным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5867383' date='Dec 9 2009, 13:10 ']Привет.

Как думаешь, такое количество голосов - подтверждение твоей хорошей работы на форуме, подтверждение того, что ты хороший человек вне форума или просто признак нарастающей популярности идеи мусавата в Азербайджане?

если бы у тебя была возможность выбора, какой бы вариант ответа ты считал бы предпочтительным?[/quote]

[font="Arial"]привет

начну с последнего вопроса. Предпочел бы вариант популярности Мусават. Но если это и так, то, к сожалению, все-таки не настолько.

что касается причин стольких голосов, то тут думаю, и то, что говорю правду, и еще, делаю это не совсем бездарно :)

спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

Салам!

А нужна людям правда?

Помнишь подпись Ильгара Мамедова - "когда в Азербайджане кончится нефть, картина будет как в Африке: небоскребы среди трущоб" ? Как ты считаешь, с такой программой можно надеяться на победу на выборах? или реальность, какая бы она ни была, надо приукрашивать?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' post='5868120' date='Dec 9 2009, 14:46 ']У меня к вам один вопрос. За что вы боритесь и на что надеетесь? Чего желаете добиться?[/quote]

[font="Arial"]а говорили один вопрос)

есть такой лозунг "За нашу и вашу свободу". Впервые он был использован в Польше во время восстания против царизма в 1795г., потом превратился в интернациональный лозунг. Поляки хотели присоединить к себе еще и белорусов и украинцев. А позже смысл трансформировался, подразумевает, что не может быть свободным тот народ, которой порабощает другого.

Я еще немного изменил бы смысл подразумевая под этим лозунгом свободу и для народа и для чиновников. Т.е. не может быть свободным чиновник, который порабощает свой народ. Вопреки всем миллиардам он не свободен, он заложник системы. Вот, я хочу добиться, чтобы и наш народ и наши чиновники были свободны.

На что надеюсь.. Если честно, иногда были моменты, когда боролся вообще без надежды. Тогда это уже было борьба не за чью-то свободу, а за свое человеческое право на инакомыслие, за свободу думать и говорить что в душе. Но вообще-то я надеюсь. Конкретно не могу говорить на что, но как историк уверен, такое не может долго продолжаться, народ не может долго терпеть такое безобразие.

Спасибо за вопрос [/font]

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, общество в котором темы о гражданском обществе, о объединении в деле пропаганды о помощи Израилю и т.д. умирают на 2-ой странице. А темы типа этой [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=162334&st=760&start=760"]http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...0&start=760[/url] расползаются на 20. В подобном обществе, что то можно изменить сверху? Если да то как???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='5879108' date='Dec 11 2009, 00:38 '][font="Arial"]а говорили один вопрос)

есть такой лозунг "За нашу и вашу свободу". Впервые он был использован в Польше во время восстания против царизма в 1795г., потом превратился в интернациональный лозунг. Поляки хотели присоединить к себе еще и белорусов и украинцев. А позже смысл трансформировался, подразумевает, что не может быть свободным тот народ, которой порабощает другого.

Я еще немного изменил бы смысл подразумевая под этим лозунгом свободу и для народа и для чиновников. Т.е. не может быть свободным чиновник, который порабощает свой народ. Вопреки всем миллиардам он не свободен, он заложник системы. Вот, я хочу добиться, чтобы и наш народ и наши чиновники были свободны.

На что надеюсь.. Если честно, иногда были моменты, когда боролся вообще без надежды. Тогда это уже было борьба не за чью-то свободу, а за свое человеческое право на инакомыслие, за свободу думать и говорить что в душе. Но вообще-то я надеюсь. Конкретно не могу говорить на что, но как историк уверен, такое не может долго продолжаться, народ не может долго терпеть такое безобразие.

Спасибо за вопрос [/font][/quote]
Спасибо за ответ. Да, для меня это как один вопрос gizildish
Я с каждым днем понимаю, что это безобразие не может долго продолжаться, народ не должен этого терпеть. Поэтому мне интересно было какими конкретно способами вы боритесь за эту свободу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5876938' date='Dec 10 2009, 17:08 ']Салам!

А нужна людям правда?

Помнишь подпись Ильгара Мамедова - "когда в Азербайджане кончится нефть, картина будет как в Африке: небоскребы среди трущоб" ? Как ты считаешь, с такой программой можно надеяться на победу на выборах? или реальность, какая бы она ни была, надо приукрашивать?

спасибо.[/quote]

[font="Arial"]салам, гардаш

Правда такое явление, что часто она бывает не нужна, но независимо от этого люди всегда симпатизируют ей. Даже те, которые все время живут по лжи. Это вроде наркоманов, которые хоть и ловят кайф, но завидуют нарко-независимым. Есть тут исключение вроде безнадежных отморозков, для которых жизнь это вечный кайф с передозом в конце. Вот и люди в абсолютном большинстве симпатизируют правде, за исключением самых ярых служителей культа лжи, которых и на форуме встретишь.

Ты утрируешь, выдавая данное выражение за программу :)
Вообще-то политтехнология труднейшая штука. Тут многое нужно дозировать, в т.ч. и правду. А когда прогнозируешь ее, горькую, надо и альтернативу представить. Только проблема в том, мы оптимистичная нация, на все прогнозы отвечаем "Аллах керимдир". Вот почему наша жизнь превратилась в "оптимистичную трагедию".

Тебе спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' date='11 December 2009 - 01:46' timestamp='1260481594' post='5879376']
Как вы думаете, общество в котором темы о гражданском обществе, о объединении в деле пропаганды о помощи Израилю и т.д. умирают на 2-ой странице. А темы типа этой <a href="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=162334&st=760&start=760" target="_blank">http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...0&start=760</a> расползаются на 20. В подобном обществе, что то можно изменить сверху? Если да то как???
[/quote]

[font="Arial"]а у нас сверху ничего не изменится, это точно

что касается Вашего сравнения, то поверьте в этом плане мы не сильно отличаемся от других. Везде легкие сенсационные темы вызывают больше интереса, чем серьезные, которых многие считают нудными. Кроме того, темы о гражданском обществе или международной ситуации требуют определенной подкованности. Это не тема об изнасиловании, где каждый может ляпнуть что-то соответственно количеству тараканов в мозгу :)

спасибо[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='11 December 2009 - 11:12' timestamp='1260515540' post='5880599']
Спасибо за ответ. Да, для меня это как один вопрос gizildish
Я с каждым днем понимаю, что это безобразие не может долго продолжаться, народ не должен этого терпеть. Поэтому мне интересно было какими конкретно способами вы боритесь за эту свободу.
[/quote]

[font="Arial"]к сожалению, в последние годы возможностей все меньше. На массовые акции наложено вето, на телевидение не пускают, а самым уязвимым нашим местом являются финансы, чего бы не балаболили о грантах некоторые. Поэтому, как бы горько не было признавать, наша деятельность оставляет желать лучшего. Не случайно, последнее время оппозиция большое внимание уделяет возможностям виртуального пространства. Неспроста я так много времени провожу тут. А насчет И.Гамбара можете прочитать тут: http://www.azadliq.org/content/article/1900751.html.
Кроме того, все чаще пользуемся услугами сайтов вроде youtube.
Что касается реального мира, то тут пытаемся воспользоваться любой возможностью чтобы довести до людей нашу программу, видение проблем и путей их решения, обращать внимание людей на некоторые ньюансы, помогающие разоблачать ложь, коррупцию, казнокрадство властей. Пытаемся увеличить число партийцев и сторонников. Пытаемся облегчить жизнь людям, решать их социальные проблемы. Иногда это нам удается, но бывает трудно довести до людей, что этого сделали мы. Например, год назад в Лянкяране было всего 4 банкоматов Капиталбанка, где пенсионеры получали пенсию, и все они были в райцентре. Я несколько раз поднял вопрос в СМИ, сфотографировал огромную очередь перед банкоматами во время выдачи пенсий и разместил тут на форуме и еще в другом ресурсе, отправил кое-куда. В результате начали ставить банкоматы и в некоторых сельских населенных пунктах. Теперь их количество достигает десяти. В результате, очереди хоть и не исчезли, но все таки ситуацию не сравнить с предыдущей. Но в Лянкяране очень мало людей знают, что в этом есть моя заслуга :) Ничего, самое главное, что чем-то помогли немолодым людям.
Много раз помогли людям без взятки добиться своих прав - получать пенсию по инвалидности,адресную социальную помощь, загранпаспорт и т.д.
Короче, пытаемся любыи доступными средствами.
Конечно, вы можете сказать, что этого очень мало для свободы. Согласен, но, во-первых, как говорил выше, возможностей не ахти какие. Во-вторых, людям можно лишь [b]предлагать[/b] свободу, неправильно обещать им делать свободными. Партии, которые брали на себя такую функцию, как правило создавали самые одиозные режимы. Потому что, они брали на себя ответственность утверждать, что лучше самих людей знают что для них лучше. В связи с этим очень поучительна история о Великом инквизиторе Достоевского. http://www.philosophy.ru/library/dostoevsky/dost.html

спасибо за удовольствие отвечать на ваши вопросы :) [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='13 December 2009 - 00:35' timestamp='1260650157' post='5889133']
[font="Arial"]к сожалению, в последние годы возможностей все меньше. На массовые акции наложено вето, на телевидение не пускают, а самым уязвимым нашим местом являются финансы, чего бы не балаболили о грантах некоторые. Поэтому, как бы горько не было признавать, наша деятельность оставляет желать лучшего. Не случайно, последнее время оппозиция большое внимание уделяет возможностям виртуального пространства. Неспроста я так много времени провожу тут. А насчет И.Гамбара можете прочитать тут: http://www.azadliq.org/content/article/1900751.html.
Кроме того, все чаще пользуемся услугами сайтов вроде youtube.
Что касается реального мира, то тут пытаемся воспользоваться любой возможностью чтобы довести до людей нашу программу, видение проблем и путей их решения, обращать внимание людей на некоторые ньюансы, помогающие разоблачать ложь, коррупцию, казнокрадство властей. Пытаемся увеличить число партийцев и сторонников. Пытаемся облегчить жизнь людям, решать их социальные проблемы. Иногда это нам удается, но бывает трудно довести до людей, что этого сделали мы. Например, год назад в Лянкяране было всего 4 банкоматов Капиталбанка, где пенсионеры получали пенсию, и все они были в райцентре. Я несколько раз поднял вопрос в СМИ, сфотографировал огромную очередь перед банкоматами во время выдачи пенсий и разместил тут на форуме и еще в другом ресурсе, отправил кое-куда. В результате начали ставить банкоматы и в некоторых сельских населенных пунктах. Теперь их количество достигает десяти. В результате, очереди хоть и не исчезли, но все таки ситуацию не сравнить с предыдущей. Но в Лянкяране очень мало людей знают, что в этом есть моя заслуга :) Ничего, самое главное, что чем-то помогли немолодым людям.
Много раз помогли людям без взятки добиться своих прав - получать пенсию по инвалидности,адресную социальную помощь, загранпаспорт и т.д.
Короче, пытаемся любыи доступными средствами.
Конечно, вы можете сказать, что этого очень мало для свободы. Согласен, но, во-первых, как говорил выше, возможностей не ахти какие. Во-вторых, людям можно лишь [b]предлагать[/b] свободу, неправильно обещать им делать свободными. Партии, которые брали на себя такую функцию, как правило создавали самые одиозные режимы. Потому что, они брали на себя ответственность утверждать, что лучше самих людей знают что для них лучше. В связи с этим очень поучительна история о Великом инквизиторе Достоевского. http://www.philosophy.ru/library/dostoevsky/dost.html

спасибо за удовольствие отвечать на ваши вопросы :) [/font]
[/quote]
Спасибо за ответы. Раньше думала, что все мусаватисты-ограниченные, примитивные люди. Вижу, что это никак. Уважаю смелых людей! :aappll:
Скажите, а вас не посещает желание покинуть страну?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='14 December 2009 - 11:53' timestamp='1260777217' post='5893643']
Спасибо за ответы. Раньше думала, что все мусаватисты-ограниченные, примитивные люди. Вижу, что это никак. Уважаю смелых людей! :aappll:
Скажите, а вас не посещает желание покинуть страну?
[/quote]

[font="Arial"]к сожалению, не только у вас такое впечатление. Среди мусаватистов немало людей, которых я назвал бы мыслителями.

Я запросто могу покинуть страну и получить политическое убежище в любой стране. "Послужной список" позволяет мне этого. Честно говоря, такая мысль иногда посещала меня. И исключительно из-за, так сказать, экономического выживания. С этого года в Лянкяранском университете, где работаю, меня перевели на полставку. Лишнее сказать, что это означает (и это притом, что полную ставку имеют абсолютные бездари и неграмотные "преподаватели"). В таких условиях человеку очень трудно. Но пока терплю.

Спасибо[/font] [url=http://yoursmileys.ru/t-bouquet.php][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4411.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Салам. :rolleyes:Поздравляю тебя с победой.... Я не сомневалась в результате...))

Каково это-ощущать себя чемпионом? Будешь ли на НГ соберуне Диспута? Супругу привезёшь? Если "нет",то почему? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='19 December 2009 - 01:49' timestamp='1261172968' post='5919613']
Салам. :rolleyes:Поздравляю тебя с победой.... Я не сомневалась в результате...))

Каково это-ощущать себя чемпионом? Будешь ли на НГ соберуне Диспута? Супругу привезёшь? Если "нет",то почему? ))
[/quote]

[font="Arial"]спасибо, солнышко :loveyouu: хотя, думаю еще рано для поздравлений

это еще не ответ на твой вопрос.
просто хочу узнать, на какой вопрос относится этот "если нет"? :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='12 December 2009 - 01:58' timestamp='1260568690' post='5885419']
[font="Arial"]а у нас сверху ничего не изменится, это точно

что касается Вашего сравнения, то поверьте в этом плане мы не сильно отличаемся от других. Везде легкие сенсационные темы вызывают больше интереса, чем серьезные, которых многие считают нудными. Кроме того, темы о гражданском обществе или международной ситуации требуют определенной подкованности. Это не тема об изнасиловании, где каждый может ляпнуть что-то соответственно количеству тараканов в мозгу :)

спасибо[/font]
[/quote]

Спасибо за ответ, как всегда все точно и содержательно :)

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз здравствуйте. У меня вот какой вопрос, вы не знаете случайно сайт musavat.com не думает ли создать страницу на русском и английском языках, а так же открыть форум?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' date='23 December 2009 - 18:32' timestamp='1261578773' post='5940680']
Прошу оценить фильм. Он долгий достаточно, так что готов подождать ответа.

http://rutube.ru/tracks/1813186.html?v=c1f0c573f25b45495a93d290dfd2cfc5
[/quote]

[font="Arial"]Сейчас заметил ваше предложение, придется смотреть завтра[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliyar22' date='23 December 2009 - 23:03' timestamp='1261595024' post='5941738']
Salam Musavatist , email adresinizi verməzsiniz ? LS yazmağa postlarımın sayısı çatmır, profaylınızdan da email yazdım cavab gəlmədi.
[/quote]

[font="Arial"]меним почтама форумдан хеч бир мектуб гелмейиб.
[email protected][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='19 December 2009 - 01:49' timestamp='1261172968' post='5919613']
Салам. :rolleyes:Поздравляю тебя с победой.... Я не сомневалась в результате...))

Каково это-ощущать себя чемпионом? Будешь ли на НГ соберуне Диспута? Супругу привезёшь? Если "нет",то почему? ))
[/quote]

[font="Arial"]К сожалению, тебя уже несколько дней нет на форуме и не ответила на мой вопрос. Так как, я уже точно знаю, что не приеду, необходимость ответа на мой вопрос отпала, поэтому отвечу.

Конечно, победа очень приятное чувство. И особенно радует популярность среди прекрасного пола :rroza:

Если "если нет" касалось моего приезда, то личные дела и работа не позволяют мне отлучиться на несколько дней. А ехать в Баку на один день не в моих привычках :)

Спасибо, солнышко[/font] :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ваше мнение очень важно и интересно молодому форумчанину, по этому не дожидаясь ответа на два последних моих вопроса добавлю до кучи и третий.

Что вы думаете об этом: http://www5.disput.az/index.php?showtopic=165058

По моему вопрос важный и серьезный, и если я ничего не путаю, то нужны поправки в конституцию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' date='24 December 2009 - 01:59' timestamp='1261605590' post='5942594']
Ещё раз здравствуйте. У меня вот какой вопрос, вы не знаете случайно сайт musavat.com не думает ли создать страницу на русском и английском языках, а так же открыть форум?
[/quote]

[font="Arial"]не имею информации об этом. В конце концов, это сайт газеты, а не партии. А после того, как Иса Гамбар отказался от учредительства газеты в пользу Рауфа Арифоглу, газету с партией соединяет лишь то, что последний рядовой член Мусават, во всяком случае, пока.


А насчет сайта с русскоязычной и англоязычной версией, а также с форумом должна позаботиться партия. Главным препятствием в этом направлении является отсутствие финансов.


спасибо)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' date='23 December 2009 - 18:32' timestamp='1261578773' post='5940680']
Прошу оценить фильм. Он долгий достаточно, так что готов подождать ответа.

http://rutube.ru/tracks/1813186.html?v=c1f0c573f25b45495a93d290dfd2cfc5
[/quote]

[font="Arial"]посмотрел.
что можно сказать? Судя по тому, что на съемки не приглашены люди с альтернативным мнением, у создателей фильма цель не узнать правду, а разоблачать Ислам. Уже это говорит о субъективности фильма.

А насчет остального, я не такой знаток религии чтобы спорить о ней. Но в фильме удалось уловить некоторые неточности. Например, о казни племени бану-курайза. Утверждается, что Пророк приказал убить их, и даже собственноручно обезглавил ччуть ли не сотни людей. Между тем, известно, что мужчин племени бану-курайза казнили по приговору суда. И судью то они сами выбрали из числа мусульман Мадины.

А в остальном, конечно же, думаю было бы бессмысленно отрицать, что Ислам более воинствующая и не менее склонная к консенсусу религия. Но как историк скажу вам, в абсолютном большинстве случаев жестокость исполнителй вовсе не зависит от проповедуемой религии или идеи. В христианстве очень трудно найти призывы к насилию. Но что мы имели в действительности? Инквизицию, конфессиональные войны, абсолютную нетерпимость к другой религии. Бойня при взятии Иерусалима, Сицилийская вечерня, ужасы Реконкисты. Сколько раз в Европе утраивались еврейские погромы? В конце 15 века чуть ли не все евреи Европы побежали в Османскую империю, несмотря на память о бану-курайза. И как специалист по истории Османской империи скажу вам, именно мусульманская Османская империя в то время была наитолерантнейшим государством мира, где люди других религий имели экстерриториальную автономию.

А происходящее сегодя ответ Ислама (точнее, мусульман) на свое поражение в борьбе с Западом. Террор всегда оружие проигравших

Благодарю :) [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' date='25 December 2009 - 20:55' timestamp='1261760156' post='5952232']
Ваше мнение очень важно и интересно молодому форумчанину, по этому не дожидаясь ответа на два последних моих вопроса добавлю до кучи и третий.

Что вы думаете об этом: http://www5.disput.az/index.php?showtopic=165058

По моему вопрос важный и серьезный, и если я ничего не путаю, то нужны поправки в конституцию :)
[/quote]

[font="Arial"]скоро напишу свое мнение об этом. Жаль, тема не получила развития[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 248 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...