Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая Сырная Помощь (Фермерские Продукты С Опцией Доставки) - Тема N2


Recommended Posts

 

Кролика из Исмаиллов заказали, он приедет на выходные, остальную часть заказа доставим завтра, но после 15-00


Ок, спасибо! Нас после 15:00 и устраивает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Исмаиллинский творог с оптимальной жирностью, поэтому легкоусвояем, содержит кальций, очень полезен, срок хранения от 5 дней и выше ( в холодильнике)
 
Доставляется по цене 5 AZN за кг

WP_20150530_003.jpg

WP_20150530_005.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saida Ab сказал:

Здравствуйте.хочу сделать заказ

деревенская курица 1 шт
перепелиные яйца-15 шт
сметана хачмазская-пол кило
творог исмаилинский-грамм 300
сыр имеретинский 300 гр пресного и 300 гр солёного
дошаб тутовый пол литра

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Saida Ab сказал:

деревенская курица 1 шт
перепелиные яйца-15 шт
сметана хачмазская-пол кило
творог исмаилинский-грамм 300
сыр имеретинский 300 гр пресного и 300 гр солёного
дошаб тутовый пол литра

 

Принято, ханум, только доставка будет во второй половине дня.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Saida Ab сказал:

Здравствуйте.хочу сделать заказ

 

Если доставка в Йени Сураханы, то давайте включим в заказ ещё одну курочку, это поможет окупить доставочку)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saida Ab сказал:
11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

а доставка разве не от 11 ман бесплатна?

и курочки свежие? скажите пожалуйста сумму, нам желательно доставить после 5 ти,к 6 ти часам вечера самый раз

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Saida Ab сказал:

и курочки свежие? скажите пожалуйста сумму, нам желательно доставить после 5 ти,к 6 ти часам вечера самый раз

 

 

По центру городу минимальная сумма заказа от 8.5 AZN, по спальным районам города 10-11 AZN, по пригородам от 15 до 25 AZN.

 

У Вас сумма будет уточнена после того как нарежем сыр и курицу, сейчас же мы вес не знаем. У нас не бывает вчерашней или замороженной птицы, рыбы, дичи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

 

По центру городу минимальная сумма заказа от 8.5 AZN, по спальным районам города 10-11 AZN, по пригородам от 15 до 25 AZN.

 

У Вас сумма будет уточнена после того как нарежем сыр и курицу, сейчас же мы вес не знаем. У нас не бывает вчерашней или замороженной птицы, рыбы, дичи

ок, тогда 2 курицы.будем ждать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2016 в 19:45, SamiySamiy сказал:

 

Сливки у нас буйволиные, мягкой консистенции, не такие жидкие, их можно мазать на хлеб, есть ложкой.

 

Плюс можем предложить сметанку, в первый день жиденькая, а потом превращается в сливки1f60b.png

 

Так ведь сметана получается из сливок а не наоборот.. Может вы просто по консистенции имели в виду? Кстати хотелось бы много что заказать, но как у вас с санитарными нормами? Кто всё это фасует, где всё это хранится?

 

Edited by _lucky_
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _lucky_ сказал:

Так ведь сметана получается из сливок а не наоборот.. Может вы просто по консистенции имели в виду? Кстати хотелось бы много что заказать, но как у вас с санитарными нормами? Кто всё это фасует, где всё это хранится?

 

 

Сливки получают, как и сметанку, с верхнего слоя молока. Хранится всё в плюсовых холодильниках, поставляется не только в частные дома и офисы, но и рестораны, отели и т.д. За два года зарегистрировано 6 жалоб, 4 из которых были затем отозваны самими заказчиками.

Link to comment
Share on other sites

Вугар, добрый вечер! Я бы хотела заказать

курочки -2 шт

Перепелки (175гр)-4 шт

яйца деревенские- 10 шт

номер пишу в лс

Спасибо.

 

P.S кролик кстати был жестковат в прошлый раз, долго пришлось варить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dianka сказал:

Вугар, добрый вечер! Я бы хотела заказать

курочки -2 шт

Перепелки (175гр)-4 шт

яйца деревенские- 10 шт

номер пишу в лс

Спасибо.

 

P.S кролик кстати был жестковат в прошлый раз, долго пришлось варить

 

На счёт кролика обязательно спросим у фермера в чём было дело. Ваш заказ принят на завтра.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dianka сказал:

Вугар, добрый вечер! Я бы хотела заказать

курочки -2 шт

Перепелки (175гр)-4 шт

яйца деревенские- 10 шт

номер пишу в лс

Спасибо.

 

P.S кролик кстати был жестковат в прошлый раз, долго пришлось варить

рекомендуется прежде чем готовить кролика, подвергнуть заморозке, вы так пробовали?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, S0fi сказал:

рекомендуется прежде чем готовить кролика, подвергнуть заморозке, вы так пробовали?

Простите,но если мясо свежее,то никакой заморозки не потребуеться,а тем более мясо такой дичи как заяц и тем более домашний кролик,если он жесткий то значит он просто старый,причем очЕЕнь(по возрасту),прощу прощения у ТС но я в этом понимаю )либо его неправильно приготовили(тут много нюансов)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, осень 2013 сказал:

Простите,но если мясо свежее,то никакой заморозки не потребуеться,а тем более мясо такой дичи как заяц и тем более домашний кролик,если он жесткий то значит он просто старый,причем очЕЕнь(по возрасту),прощу прощения у ТС но я в этом понимаю )либо его неправильно приготовили(тут много нюансов)

 

Крольчатину лучше готовить свежей, а не после заморозки, и лучше в духовке с каштанами, яблочками, овощами. "Очень старых" вряд ли могли доставить, поскольку это же не охотничья дичь, чтобы подстрелить слабое и старое животное, а ферма, где специально разводят кроликов, регулярно поставляя их под заказ в Баку

Link to comment
Share on other sites

Приготовили хяфтя-беджяр (ассорти) ищ зелёных помидоров, лучка, укропа, перца и огурцов.

Баллон (3 литра) стоит 7 манатов, два баллона доставим соответственно за 12 манатов

WP_20160911_014.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Крольчатину лучше готовить свежей, а не после заморозки, и лучше в духовке с каштанами, яблочками, овощами. "Очень старых" вряд ли могли доставить, поскольку это же не охотничья дичь, чтобы подстрелить слабое и старое животное, а ферма, где специально разводят кроликов, регулярно поставляя их под заказ в Баку

Простите,но я никогда не вмешался бы в тему если бы был не вкурсе"событий"скажем так,я обратил внимание на уважение к ТС,но вы этого не поняли...как реальный охотник с охотничьим билетом  скажу Вам одно-как вы можете гарантировать свежесть и молодость кроликов если Вы являетесь скупщиком,продавцом короче перекупщиком и продаете то чего вы не убивали и не резали.вы можете ответить за фермеров которые могут порезать старую переплодившуюся самку и продать её Вам или Вы сами присуттсвуете при "зарезе"?я принял это как камень в свой огород-разница между нами в том что я стреляя дичь никогда не предоставлю на продажу старое мясо зайца,да это и практически невозможно дабы я и мои охотники знаем вткакой сезон стрелять!!!в сезон осень зима старых не бывает...удачи вам в вашем бизнесе но не стоит лезть туда-не зная куда

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, осень 2013 сказал:

Простите,но я никогда не вмешался бы в тему если бы был не вкурсе"событий"скажем так,я обратил внимание на уважение к ТС,но вы этого не поняли...как реальный охотник с охотничьим билетом  скажу Вам одно-как вы можете гарантировать свежесть и молодость кроликов если Вы являетесь скупщиком,продавцом короче перекупщиком и продаете то чего вы не убивали и не резали.вы можете ответить за фермеров которые могут порезать старую переплодившуюся самку и продать её Вам или Вы сами присуттсвуете при "зарезе"?я принял это как камень в свой огород-разница между нами в том что я стреляя дичь никогда не предоставлю на продажу старое мясо зайца,да это и практически невозможно дабы я и мои охотники знаем вткакой сезон стрелять!!!в сезон осень зима старых не бывает...удачи вам в вашем бизнесе но не стоит лезть туда-не зная куда

 

Ходил на охоту (и в Польше, и в России, и на Украине, и в Грузии) прекрасно знаю какого зверя в первую очередь стреляют, как его готовят и т.д. Кстати говоря, сезон не гарантирует, только меткий глаз бывалого охотника помогает.

 

А кто Вам сказал что я перекупщик?! Если кролик-самец, отвечающий за потомство фермера, например мой, куплен и выращен мною) у нас с фермерами выстроены социальные отношения, взаимное доверие, а не одна коммерция.

 

У меня нет ни малейшего желания

спорить или зря очернять кого-то (в отличие от гостей темы, которые не являлись заказчиками), тем более 🍜 "лапшу вешать" своим заказчикам, ведь каждую тушку, каждый кусок сыра, баночку сметаны, порцию творога или варенья проверяем, пробуем, щупаем, как для себя. Работаем с ресторанами, отелями, а это не 15-20 человек в неделю а сотни в день!

 

И вообще честнее сразу писать или звонить по поводу доставляемых продуктов, а не через недели или месяцы. Сегодня меняли человеку, который оставил банку варенья на балконе под солнцем на 1.5 месяца, объясняли что так нежелательно хранить продукты. Вчера была девушка, которая не разбирается в грибах, они якобы дурно пахли, заменили шампиньоны, хотя никакого запаха не было)

Link to comment
Share on other sites

В нашей рыбной теме просим обратить внимание на вкусняшки сезона - наряду с судаками получаем от рыбаков зеркальных карпов (1.2-1.5 кг), часто живых)

 

наш номер 070 876 9036

WP_20160911_009.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2016 в 20:21, SamiySamiy сказал:

Отныне можете заказать оба вида гуды (традиционного грузинского сыра).

 

WP_20160216_032.jpg

Наряду с его пахучим вариантом, есть теперь и чуть меньший по жирности и пикантности "собрат", он почти не пахнет.

WP_20160216_030.jpg

Цена первого (он 100% овечий) 17 AZN/кг, а смешанного и не пахучего - 14 AZN/кг

 

 

сколько кг минимум можно заказать сыр пахучий,если учесть,что хочу варенье,перепелки и рыбку вот такую 1 штучку на пробу? если правильно поняла то шт стоит 4.50?
WP_20160302_011.jpg.ebe49a8e6f52032b06fc

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Laliko167 сказал:

сколько кг минимум можно заказать сыр пахучий,если учесть,что хочу варенье и рыбку вот такую 1 штучку на пробу? если правильно поняла то шт стоит 4.50?
WP_20160302_011.jpg.ebe49a8e6f52032b06fc

 

По сыру гуда, чтобы он не рассыпался, минимальный вес 300 гр, сёмги горячего копчения пока нет.

Есть только холодного копчения, килограмм стоит 27.8 AZN

Link to comment
Share on other sites

Сейчас основу рациона поставляемых нами птиц составляет дробленое зерно кукурузы + в качестве добавок различные овощи и зелень. 

 

Никаких специальных стимуляторов! Именно поэтому, на фоне возросшего спроса на продукцию и сезонной яйценоскости вот уже два месяца не можем сформировать группу перепелов с большим весом (в пределах 200-250 гр.)

 

Настоятельно рекомендуем перепёлок и домашних молодых кур в качестве первого мясного прикорма малышам (с 7-8 месяца), для чего стоит заказать сразу 5-6 птиц, филе которых прекрасно прокрутится в мясорубке и станет в итоге прекрасными и вкусными тефтельками в детском меню.
 

Наш номер 070 876 9036

bildirchinka.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Всегда есть возможность заказать домашнюю птицу, курочек и цыплят( килограмм стоит 5.4-5.7 AZN), а также выпотрошенных диких уточек (каждая стоит 10 AZN)

WP_20160915_004.jpg

WP_20160915_009.jpg

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у нас обновился ассортимент и цены

 

Мясная продукция

- деревенские курицы (750-900 гр) – 5.5 AZN/кг;

- деревенская индюшка (2.2-3.5 кг) – 12 AZN за килограмм выпотрошенного веса;

- мясо кролика (фермерское) - 11.5 AZN/кг;

- дикие нырки  - 12 AZN/пара;

- дикие утки  - 21 AZN/пара;

 

- перепелиные тушки выпотрошенные по 150 гр. - 1.50 AZN/штука;

- перепелиные тушки выпотрошенные по 175 гр. - 1.60 AZN/штука;

- перепела горячего копчения 90-110 гр. - 2.25 AZN/штука;

 

- бастурма по-турецки из Грузии с пряностями и красным перцем - 26 AZN/кг;

 

Сыры (15 видов)

 

- козий сыр (малосолёный, с буйволиным молоком) - 11 AZN/кг;

- овечий сыр (малосолёный) - 10 AZN/кг;

- овечий сыр (пресный и плотный) - 10 AZN/кг;

- овечий мотал (Дашкесанский) - 13 AZN/кг;

- козий мотал  (Дашкесан) - 1 AZN/кг;

- дагестанская брынза (из Хыналыг) - 7 AZN/кг;

- сыр-косичка фермерский - 8.5 AZN/кг;

- сулугуни молочный - 12.9 AZN/кг (при доставке 1.5 кг и выше 12.5 AZN/кг);

- сулугуни копчёный - 13.90 AZN/кг (при доставке 1.5 кг и выше 13.50 AZN/кг);

- гуда (овечий солёный) - 17 AZN/кг;

- имеретинский сыр - 8 AZN/кг;

- заводской грузинский сыр (солёный) - 13 AZN/кг;

- Ордубадский сыр (овечий, козий) - 12.5 AZN/кг;

- сулугуни-лаваши (они солёненькие) - 18 AZN/50 шт. или 9.5 AZN/25 шт;

- сыр "Ивановка" - 7 AZN/кг.

 

Твороги

- исмаилинский (жирность 9%) - 5 AZN/кг;

- шор исмаилинский 3 AZN/кг;

- сюзьмя шекинская 2.5 AZN/кг;

- надуги (2%-ный творог из Грузии) 6 AZN/кг;

 

 

Сметана и сливки

- хачмазская (жирность 25%) - 8 AZN/кг;

- сливки буйволиные (35%-ые) – от 10 AZN/0.520 кг;

- гатыг буйволиный – 12 AZN за 2 кг

 

Масло

- деревенское сливочное масло (nehrə yağı) 90%ое – от 8.5 AZN/кг;
- деревенское буйволиное масло (nehrə yağı) 90%ое – 13 AZN/кг;
- нерафинированное оливковое масло - 10 AZN/литр;

 

Молоко

Козье пастеризованное - 4 AZN за литр;

Коровье некипячёное - 1.20 AZN за литр;
Буйволиное некипячёное - 1.60 AZN за литр;

 

Соленья и маринады

 

- оливки в рассоле баллон 3 литра 9 AZN (при отдельной доставке 10 AZN);

- маринад из шампиньонов баночки по 0.5 литра 4 AZN, баллон 3 литра - 12 AZN;

- маринад из опят - 3.5 AZN/банка 0.5 литра, литровая банка 6 AZN, баллон 3 литра - 16 AZN;

- соленья из помидоров-золотничков (жёлтенькие с перцом) - 8 AZN/баллон;

- соленья из помидоров (сицилийские, болгарские) - 6 AZN/баллон;

- огурцы маринованные (белые) - 6 AZN/баллон или 3 AZN/банка;

- маринад из патиссонов - 6 AZN/баллон;

- соленья из перчиков (стручковых) - 6 AZN/баллон;

- огурцы маринованные (обычные) - 6 AZN/баллон;

- маринад из фаршированных баклажанов - 6 AZN/банка 1 л или 12 AZN/баллон;

- маринад из алычи 6 AZN/баллон 3 литра;

- маринад из слив-венгерок 6 AZN/баллон 3 литра;

- зелёные помидоры 6 AZN/баллон 3 литра;

- виноградные листья (ağ şanı) - 3 AZN/банка (1 литр);

- ассорти из помидоров, перца, огурцов - 6 AZN/банка (3 литра);

- соленье из тёрна (в своём соку) - 3 AZN/банка (1 литр) или 7 AZN/баллон 3 литра;

- капустно-бурачно-морковное ассорти с петрушкой и чесночком 6.5 AZN/баллон 3 литра;

 

Рыба и рыбные деликатесы

- осетрина горячего копчения - 78 AZN за килограмм;

- балык белуги холодного копчения - 82 AZN за килограмм;

- форель свежая (без заморозки, выпотрошенная) - 12.9 AZN/кг;

- замороженная сёмга - 22.4 AZN/ за кг выпотрошенного веса;
- ломтики брюшные копчёной сёмги - 22 AZN/кг;

- сёмга холодного копчения - 27 AZN/кг;

- красная икра от "Lemberg" 64 AZN/0.5кг;

- свежие судаки и берж от 12.5AZN/за кг выпотрошенного веса;
- свежие сомики 10.5AZN/за кг выпотрошенного веса;
- креветки морские от 23AZN/кг;

 

Варенье (более 20 видов)

- ореховое - 21 AZN/баллон (3 литра);

- из инжира - 18 AZN/баллон (3 литра);

- из киви - 15 AZN/баллон (3 литра);

- из клубники - 17 AZN/баллон (3 литра);

- малиновое - 21 AZN/баллон (3 литра);

- из арбуза - 15 AZN/баллон (3 литра);

- из маслин - 18 AZN/баллон (3 литра) или 8.5 AZN/банка (1 литр);

- ананасовое - 16 AZN/баллон (3 литра);

- ежевичное - 15 AZN/баллон (3 литра);

- абрикосовое - 22 AZN/баллон (3 литра);

- из хартута - 18 AZN/баллон (3 литра);

- из тута - 15 AZN/баллон (3 литра);

- из белого кизила - 16 AZN/баллон (3 литра);

- из красного кизила - 15 AZN/баллон (3 литра);

- из ранеток (райские яблочки) - 18 AZN/баллон (3 литра);

- из жёлтой алычи (без кожурки) - 8 AZN/банка (0.8 литра);

- из тёмной сливы (без кожуры и косточек) - 17 AZN/баллон (3 литра);

- из белой черешни (без косточек) - 18 AZN/баллон (3 литра);

- фейхоа, перетёртая с сахаром - 16 AZN/баллон (3 литра);

- апельсин, перетёртый с сахаром - 16 AZN/баллон (3 литра);

- персиковое  - 18 AZN/баллон (3 литра);

- из тыквы - 16 AZN/баллон (3 литра);

- из лепестков роз - 17 AZN/баллон (3 литра);

- из цельной груши - 17 AZN/баллон (3 литра);

- из сицилийских помидоров - 22 AZN/баллон (3 литра);

- варенье из баклажанов - 20 AZN/баллон (3 литра);

- из чабреца - 10 AZN/банка (1 литр);

- из албухары - 18 AZN/баллон (3 литра);

 

При заказе 10 банок (по 0.8 литра) варенья на Ваш выбор, но без повторов в ассортименте, цена в совокупности составит 49 AZN, а при заказе десяти баллонов варенья на один адрес - соответственно 149 AZN!

 

Другая продукция

- перепелиные яйца - 0.11 AZN/штука;

- куриные яйца (деревенские) - 0.22 AZN/штука;

 

- дошаб тутовый - 12 AZN/литр;

- цветочный (майский) мёд - 14 AZN/банка 0.8 литра;

- абгора (вержус) - 9 AZN/литр;

 

- высушенный чабрец (кяклик оту) – 13 AZN/кг;

- цветки бессмертника (сары чичяк) – 13 AZN/кг;

- сушёная мята (наня) – 13 AZN/кг;

 

- кизиловый соус - 3 AZN/200 мл;

- соус из алычи - 5 AZN/400 мл;

- соус из граната - 5 AZN/400 мл;

 

- рыбий жир (осётр) - 12.5 AZN/250 мл;

- натуральный тюлений жир - 15 AZN/250 мл;

 

Минимальная сумма заказа по центру Баку составляет 8 AZN, по спальным районом - 11 AZN.  Доставка бесплатная, каждодневная, заказы принимаем по номеру 070 876 9036, через л.с. или в наших темах)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Примите, пожалуйста, заказ. 2 кг судака и 0,5 литровую баночку опят. Доставка в АСП на 20 января. Тел. 0554561979. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nati_ сказал:

Добрый день! Примите, пожалуйста, заказ. 2 кг судака и 0,5 литровую баночку опят. Доставка в АСП на 20 января. Тел. 0554561979. Спасибо.

 

Ваш заказ принят, ханум. Скоро доставим рыбку и грибочки

Link to comment
Share on other sites

Часто нас спрашивают не только о вкусе, но и о том как пахнут или выглядит тот или иной сыр из целой серии доставляемых нами сортов.

 

Вот решили показать изнутри, как выглядит грузинский "заводской" сыр и козий мотал. Первый пористый, плотный и солёный сыр (из коровьего молока), прекрасно подходит для завтраков со сладким чаем или без, просто в качестве закуски. Второй же не только знаменит своими полезными свойствами, которыми он обязан козьему молоку, но и терпкий на вкус, весьма интересен как компонент всяческих диет, салатов, деревенских завтраков. Он без запаха, присущего овечьему моталу, пахнет козьим молочным ферментом.

WP_20160917_004.jpg

WP_20160917_005.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что получили буйволиные продукты - масло нехря из буйволиного молока (13 AZN  за кг) и традиционные гянджинские сливки из буйволиного молока (9 AZN за кг).

 

Стала известна и новая стоимость козьего молока с Агджабединской фермы - 4.60 AZN за литр, при заказе 3-5 литров будет скидка конечно, но поверьте что цену поднимали не мы(

 

Для вопросов по козьим продуктам, включая сыры, творог и мороженное из козьего молока, пишите в л.с. или наберите наш номер 070 876 9036

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...