Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Достоинства Месяца Мухаррам И Пост Ашура


Amani

Recommended Posts

Борьба за ислам не означает кровопролитие.В какой то степени все религиозники борются за свою религию,даже на этом форуме.

Бороться можно и словом.Скорей всего Амани это и имела ввиду.Хусейн боролся за чистоту ислама,за тот ислам который проповедовал его дед.

Амани ничего не имела ввиду. Ее пост был банальным популистским пустословием.

Link to comment
Share on other sites

Да , Гоша именно это я и имела ввиду. И не только Хусейн , но и всех сподвижников радыаллаху анху.Все они были дружными и между ними не было больших разногласий.

Если даже были какие то разногласия , то это не наше дело.В истории много чего было. Каждый будет отвечать за себя. Религия завершена.Главное Товхид/Единобожие , все остальное маловажно.

Ну вот тоже самое что я и написал.

Link to comment
Share on other sites

Борьба за ислам не означает кровопролитие.В какой то степени все религиозники борются за свою религию,даже на этом форуме.

Бороться можно и словом.Скорей всего Амани это и имела ввиду.Хусейн боролся за чистоту ислама,за тот ислам который проповедовал его дед.

А что было не так с исламом Езида ? (раз уж решили практиковать адвокатуру)

Link to comment
Share on other sites

Амани ничего не имела ввиду. Ее пост был банальным популистским пустословием.

Вы экстрасенс и умеете читать мысли людей?

Если да,то милости просим в мой фонд.Может 10000 баксов заработаете,потратите на благотворительность.

Link to comment
Share on other sites

Вы экстрасенс и умеете читать мысли людей?

Если да,то милости просим в мой фонд.Может 10000 баксов заработаете,потратите на благотворительность.

И вы фонд открыли.Маладес , идете в ногу со временем.

Спасибо , харамом саваб не зарабатывается.

Link to comment
Share on other sites

А что было не так с исламом Езида ? (раз уж решили практиковать адвокатуру)

Насколько я знаю он был любитель выпивки, женщин и светских развлечений.Он был как и большинство азербайджанцев мусульманином лишь на словах.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

И вы фонд открыли.Маладес , идете в ногу со временем.

Спасибо , харамом саваб не зарабатывается.

Ну почему сразу харам?Может способности от Бога?

Link to comment
Share on other sites

но что тогда имела ввиду Амани когда писала что Хусейн боролся за ислам и ему надо во всём подражать?

значит не во всём?

Для подражания у нас есть пророк саллаллаху алейхи вассаллам. Он для нас пример, так написано в коране, так и должны мы делать.
Link to comment
Share on other sites

Амани ничего не имела ввиду. Ее пост был банальным популистским пустословием.

А вам отвечать даже не хочется)
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю он был любитель выпивки, женщин и светских развлечений.Он был как и большинство азербайджанцев мусульманином лишь на словах.

Побойтесь Бога , как вы можете говорить такое об Амир аль муминуне Езиде бин Муавие.

Делал все это открыто.Намаз не совершал , относился к своей обезьянке с большей любовью чем к людям...

Link to comment
Share on other sites

Для подражания у нас есть пророк саллаллаху алейхи вассаллам. Он для нас пример, так написано в коране, так и должны мы делать.

Хусейн это внук Пророка. Пророка Мухаммедом звали.

Link to comment
Share on other sites

Хусейн это внук Пророка. Пророка Мухаммедом звали.

а я что напсала разве нужно подражать внуку пророка во всем? Вроде ясно написала что подражать мы должны пророку во всем. Но пример мы можем брать и от других правоверных.
Link to comment
Share on other sites

Побойтесь Бога , как вы можете говорить такое об Амир аль муминуне Езиде бин Муавие.

Делал все это открыто.Намаз не совершал , относился к своей обезьянке с большей любовью чем к людям...

Безгрешен только Бог.

Link to comment
Share on other sites

Это мы армяни или вы по армянски пищите)?

Сорри но суть написанного не поняла.

Если бы - от шайтана. Как случилось, так значить и должно было случиться.

Дело не в том что проводились выборы или назначили, если большенство присягнут и нет силы чтоб свернуть правителя, то подчиняться обязательно.

И я не обсуждаю историю Хусейна радыаллаху анху.

Для нас нет пользы этого.

В хадисе нет этого. На то и сказано "эфиопский раб".

По логике рафидитов сейчас вообще никому подчиняться нельзя)

по вашему когда рафидит будет правит вы подчиняться должьны по логике.

 

если што то не понили то я не виноват.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

противоречие у вас

В чем противеречие?

Мы говорим, что Хусейн (ра) шахид. 

Мы говорим, что Хусейн (ра) и его брат Хасан (ра) - предводители юношей рая. Это у нас шииты своровали этот хадис и сегодня бравируют им. 

Мы говорим, что Езид (л) поступил грязно и подло.

Мы говорим, что там была фитна.

Мы говорим, что Хусейн (ра) обманулся на призывы куфийских шиитов, которые до этого обманывали и его отца Али (ра). Это они засыпали его письмами с просьбой прийти как можно скорее и они же в день Ашуры убили Хусейна (ра) и его ближайших родственников. 

 

Ну и наконец. Ислам - это не только Кербела и Хусейн (ра).

Вы можете плакать каждый раз при упоминании имени Хусейна (ра), но если вы Судный День Вы придете к Аллаху как мушрик (многобожник) то Вас ожидает Ад. Потому что там главный критерий - Таухид.  Не Кербела, не Сиффейн, а именно Таухид. 

Link to comment
Share on other sites

Побойтесь Бога , как вы можете говорить такое об Амир аль муминуне Езиде бин Муавие.

 

Знаете почему шиизм НЕ может быть истиной?

 

Потому что шииты конкретно застряли на определенном периоде истории. Они не могут выйти за пределы этого  промежутка истории.

 

А Истина универсальна. Она не относится к какому либо периоду.

 

Когда шиит начинает говорить про Ислам, он говорит либо про Муавию либо про Езида.  Ни слова про Таухид, Коран, Сунну, фикх, хадисы.

Link to comment
Share on other sites

по вашему когда рафидит будет правит вы подчиняться должьны по логике.

если што то не понили то я не виноват.

К сожалению, но это так... даже если будет правитель рафидит, то нужно подчиняться, пока не будет силы востать против его куфра.

Поэтому и приводила пример сирию, там воглаве алавит, всех достал, стали воивать против него не посунне, стало еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

В чем противеречие?

Мы говорим, что Хусейн (ра) шахид. 

Мы говорим, что Хусейн (ра) и его брат Хасан (ра) - предводители юношей рая. Это у нас шииты своровали этот хадис и сегодня бравируют им. 

Мы говорим, что Езид (л) поступил грязно и подло.

Мы говорим, что там была фитна.

Мы говорим, что Хусейн (ра) обманулся на призывы куфийских шиитов, которые до этого обманывали и его отца Али (ра). Это они засыпали его письмами с просьбой прийти как можно скорее и они же в день Ашуры убили Хусейна (ра) и его ближайших родственников. 

 

Ну и наконец. Ислам - это не только Кербела и Хусейн (ра).

Вы можете плакать каждый раз при упоминании имени Хусейна (ра), но если вы Судный День Вы придете к Аллаху как мушрик (многобожник) то Вас ожидает Ад. Потому что там главный критерий - Таухид.  Не Кербела, не Сиффейн, а именно Таухид.

Как всегда лицемерно лжете.

Покажите мне хотя бы одного салафитского шейха , алима который говорит - Езид (лянятуллах) как вы написали. В ответ я приведу двадцать примеров где вами уважаемые салафитские шейхи и алимы говорят - Езид (рахималлаху алейхи)

Фитну устроили именно омеяды да проклянет их Аллах. Среди тех куфийцев кто писал и приглашал Хусейна были как истинно верные Имаму , так и лицемеры которые были на службе у Езида. Один только лицемер Шабас чего стоит.

Практически все шииты верные Имаму и способные повести за собой мусульман были либо убиты либо арестованны.Впоследствии именно последние и отомстили за Хусейна.

Кто одного за другим послал в Ад ибн марджану , омар бин сада , шимра , хармалю...?! Шиит Мухтар Сагафи.

От того что вы в каждом посте употребляете Товхид вы не приблизились к Единобожию даже на пол шага. Ваш Бог точная копия курейшитских идолов : двурукий , двуногий , перемещающийся с места на место и тд.

В Судный День вы придете к Мухаммеду и скажете , о Пророк поведи и меня среди людей своей уммы на суд божий , помоги мне , сделай мне шефаят.

А он скажет - вы лицемеры умудрившиеся вместить в сердце любовь ко мне к моему роду и к их убийцам , нелюдям тиранам поправшим их права , доставляющими мне боль. Уйдите вон , вы не из моей уммы.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, но это так... даже если будет правитель рафидит, то нужно подчиняться, пока не будет силы востать против его куфра.

Поэтому и приводила пример сирию, там воглаве алавит, всех достал, стали воивать против него не посунне, стало еще хуже.

Амани , да вам как оппоненту шиитам просто цены нет ))

Оголили салафитский минхадж во всей красе.

На даный момент в этой стране вами практически руководит идолопоклонник которого вы во всеуслышанье называете амир аль моминуном салафитов Азербайджана...до тех пор пока у вас не будет силы восстать против него.

По сути такфиристы джихадисты воюющие в Сирии отличаются от вас лишь нетерпеливостью.

Link to comment
Share on other sites

Знаете почему шиизм НЕ может быть истиной?

 

Потому что шииты конкретно застряли на определенном периоде истории. Они не могут выйти за пределы этого  промежутка истории.

 

А Истина универсальна. Она не относится к какому либо периоду.

 

Когда шиит начинает говорить про Ислам, он говорит либо про Муавию либо про Езида.  Ни слова про Таухид, Коран, Сунну, фикх, хадисы.

Ну вам задали простой вопрос про фикх , ответа все еще нет. Вот еще один простой вопрос : В емкость с водой попало какое то кол-во крови/мочи итд/нечистоты. В каком случае эта вода считается чистая (можно принять большое , малое омовения) а в каком нет ?

Это как раз таки вы застряли в средневековье.

У шиитов есть марджи которые способны отвечать на вопросы в современность.А ваши глыбы ученности покинули мир будучи уверенными , что Солнце вертится вокруг Земли , и это в конце 20-го века.

Что касается Кярбялы и этих событий , то они всегда будут для вас как звонкая пощечина изобличающая всю вашу лицемерную акыду.

Link to comment
Share on other sites

В Судный День вы придете к Мухаммеду и скажете , о Пророк поведи и меня среди людей своей уммы на суд божий , помоги мне , сделай мне шефаят.

А он скажет - вы лицемеры умудрившиеся вместить в сердце любовь ко мне к моему роду и к их убийцам , нелюдям тиранам поправшим их права , доставляющими мне боль. Уйдите вон , вы не из моей уммы.

опять глупые лозунги. И игра на чувствах.

Такие речи найдут хороших слушателей лишь в шиитских мечетях.  ))))

Link to comment
Share on other sites

Как всегда лицемерно лжете.

Покажите мне хотя бы одного салафитского шейха , алима который говорит - Езид (лянятуллах) как вы написали. В ответ я приведу двадцать примеров где вами уважаемые салафитские шейхи и алимы говорят - Езид (рахималлаху алейхи)

 

Салих ибн Ахмад сказал: «Я спросил своего отца (имама Ахмада), что некоторые люди говорят о любви к Язиду» Он ответил: «Сынок, может ли любить Язида тот кто верит в Аллаха и в Последний День?» Я спросил: «Отец, почему тогда ты не проклинаешь его?» Он ответил: «Сынок, видел ли ты, чтобы я проклинал кого-либо?»

Link to comment
Share on other sites

Что касается Кярбялы и этих событий , то они всегда будут для вас как звонкая пощечина изобличающая всю вашу лицемерную акыду.

Не я приглашал Хусейна (ра) в Куфу, а Ваши куфийские предки - шииты. Никогда не забывайте этого.

Хусейн (ра) пытался пристыдить их в день Ашуры, но как можно пристыдить шиита? Тем более куфийского?

Link to comment
Share on other sites

Амани , да вам как оппоненту шиитам просто цены нет ))

Оголили салафитский минхадж во всей красе.

На даный момент в этой стране вами практически руководит идолопоклонник которого вы во всеуслышанье называете амир аль моминуном салафитов Азербайджана...до тех пор пока у вас не будет силы восстать против него.

По сути такфиристы джихадисты воюющие в Сирии отличаются от вас лишь нетерпеливостью.

Вот и истинное лицо шиизма в Азербайджане! Вам повод только дать поругать правителя.

Наш руководитель мусульманин! И очень много есть доказательств. Он наш руководитель и мы ему верны эльхамдулиллях.

Link to comment
Share on other sites

Салих ибн Ахмад сказал: «Я спросил своего отца (имама Ахмада), что некоторые люди говорят о любви к Язиду» Он ответил: «Сынок, может ли любить Язида тот кто верит в Аллаха и в Последний День?» Я спросил: «Отец, почему тогда ты не проклинаешь его?» Он ответил: «Сынок, видел ли ты, чтобы я проклинал кого-либо?»

Я о том и говорю. Салафиты же не проклинают Езида. Вы то что после имени Езида написали л(лянятуллах) ?!

И конечно же вы утверждаете что не любите Езида. Что же тогда выгораживаете его , называете его именем улицы ; вы салафиты и никто другой говоря о нем употребляете рахималлаху алейхим (да будет милость Аллаха над ним).

Link to comment
Share on other sites

Вот и истинное лицо шиизма в Азербайджане! Вам повод только дать поругать правителя.

Наш руководитель мусульманин! И очень много есть доказательств. Он наш руководитель и мы ему верны эльхамдулиллях.

Разве дозволительно мусульманину отстраивать , реставрировать и украшать усыпальницы и мечети построенные на них. Мир мевсюм ага зиярятгяхы , Биби Эйбят , Тязя пир , Имамзадя... Все они отстраивались и реставрировались вашим правителем и его отцом. Разве мусульманин не должен наоборот стереть с лица земли эти объекты идолопоклонничества ?!

Так кто ваш правитель , мусульманин или заблудший шиит идолопоклонник ?

Link to comment
Share on other sites

опять глупые лозунги. И игра на чувствах.

Такие речи найдут хороших слушателей лишь в шиитских мечетях.  ))))

Это был ответ на ваш лозунг "каждый будет отвечать за свои поступки".

Link to comment
Share on other sites

Не я приглашал Хусейна (ра) в Куфу, а Ваши куфийские предки - шииты. Никогда не забывайте этого.

Хусейн (ра) пытался пристыдить их в день Ашуры, но как можно пристыдить шиита? Тем более куфийского?

На этот бред уже раз десять отвечали.

До приезда Хусейна в Кярбалу ,Езид срочно отправил в Куфу наместником бин Марджану или не отправил ?

Еще до приезда Хусейна в Кярбалу , бин Марджаной были пойманы , убиты и арестованны главы семейств и племен сторонников Имама Хусейна или нет ?

Езидом был дан приказ получить любой ценой присягу от Имама Хусейна , в случае неповиновения убить или не был дан приказ ?

Бин Марджана , Шимр , Омар бин Сад... были шиитами ?

Кто их убил отомстив за Хусейна ?

Link to comment
Share on other sites

Разве дозволительно мусульманину отстраивать , реставрировать и украшать усыпальницы и мечети построенные на них. Мир мевсюм ага зиярятгяхы , Биби Эйбят , Тязя пир , Имамзадя... Все они отстраивались и реставрировались вашим правителем и его отцом. Разве мусульманин не должен наоборот стереть с лица земли эти объекты идолопоклонничества ?!

Так кто ваш правитель , мусульманин или заблудший шиит идолопоклонник ?

Гейбет не делайте.

Еще раз повторю, наш руководитель мусульманин, эльхамдулиллях.

Все еще в переди.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, но это так... даже если будет правитель рафидит, то нужно подчиняться, пока не будет силы востать против его куфра.

Поэтому и приводила пример сирию, там воглаве алавит, всех достал, стали воивать против него не посунне, стало еще хуже.

тогда я попрашу Асада обьявит холифат,или Иран то вы остановитес?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гейбет не делайте.

Еще раз повторю, наш руководитель мусульманин, эльхамдулиллях.

Все еще в переди.

Кто нибудь может объяснить этой даме как зомби повторяющей одно и то же , что я не гейбят за президентом делаю ,а их вахабитов лживое нутро выворачиваю ?!

Link to comment
Share on other sites

Лживое нутро не у вахабитов как вы называете, а у тех, кто живет в стране и хаят его руководителя.

Как сказано в хадисе, или говорите хорошое или молчите.

Если не нравиться, то можно хиджру делать. Коран так советует.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может объяснить этой даме как зомби повторяющей одно и то же , что я не гейбят за президентом делаю ,а их вахабитов лживое нутро выворачиваю ?!

Если честно пока не очень удачно.

Link to comment
Share on other sites

Гейбет не делайте.

Еще раз повторю, наш руководитель мусульманин, эльхамдулиллях.

Все еще в переди.

Ваш руководитель президент Азербайджана шиит альхамдулиллах, закрыл вашу мечеть Абу-Бекр, все еще впереди...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, но это так... даже если будет правитель рафидит, то нужно подчиняться, пока не будет силы востать против его куфра.

Поэтому и приводила пример сирию, там воглаве алавит, всех достал, стали воивать против него не посунне, стало еще хуже.

Только вы знаете как воевать по сунне, только верблюда вам не достает...

Link to comment
Share on other sites

Если честно пока не очень удачно.

Соберите форумскую делегацию салафитов , попадите на прием к президенту и сделайте ему насиха , чтобы у него не было отмазок по невежеству. Авось внемлет вашим доводам и разрушит вышеуказанные объекты идолопоклонничества так любимые и посещаемые нами шиитами.

Я дам вам парабеллум (с).

Link to comment
Share on other sites

Соберите форумскую делегацию салафитов , попадите на прием к президенту и сделайте ему насиха , чтобы у него не было отмазок по невежеству. Авось внемлет вашим доводам и разрушит вышеуказанные объекты идолопоклонничества так любимые и посещаемые нами шиитами.

Я дам вам парабеллум (с).

А зачем что то разрушать?Вот гробница Мухаммеда же на месте в Аравии.И правитель там салафит.Если там не рушат,то здесь зачем?

Тем более у нас государство светское.И лично я как светский человек между вами шиитами и салафитами не вижу никакой разницы.Свободно исповедуйте свои религии не оскорбляя и не унижая никого.

А на этой теме пока я вижу лишь поливание девушки грязью со стороны шиитов.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Ваш руководитель президент Азербайджана шиит альхамдулиллах, закрыл вашу мечеть Абу-Бекр, все еще впереди...

По настоящему тяжелые дни действительно впереди и не так далеки , Ган Смит.

Аллах езю кемяк олсун.

Link to comment
Share on other sites

Соберите форумскую делегацию салафитов , попадите на прием к президенту и сделайте ему насиха , чтобы у него не было отмазок по невежеству. Авось внемлет вашим доводам и разрушит вышеуказанные объекты идолопоклонничества так любимые и посещаемые нами шиитами.

Я дам вам парабеллум (с).

И отменит празднования Новруза, НГ,Мовлуда, Ашуры и.т.д пусть передадут эти пожелания президенту...и добавят пока мы слабые мы подчиняемся тебе, но все еще впереди, и гормко хлопнув дверью покинут кабинет президента!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...