Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Достоинства Месяца Мухаррам И Пост Ашура


Amani

Recommended Posts

 

Как прекрасно сказал пророк Мухаммед(с): Я араб, но арабы не от меня!

Yalan danışma yenə, Peyğəmbər deyib dünyada 2 millət var: müsəlman və qeyri müsəlman

Suriyaya gedəcəyim haqında narahat olma, getsəydim çoxdan getmişdim, müsəlmanlar öldürülən yerlər məni maraqlandırmır.

 

Link to comment
Share on other sites

Yalan danışma yenə, Peyğəmbər deyib dünyada 2 millət var: müsəlman və qeyri müsəlman

Suriyaya gedəcəyim haqında narahat olma, getsəydim çoxdan getmişdim, müsəlmanlar öldürülən yerlər məni maraqlandırmır.

 

А что ж Аиша пошла?20 тысяч мусульман умерло по её вине!Вот та и бедолага пошла по стопам своей матушки Аишы.

Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

А что ж Аиша пошла?20 тысяч мусульман умерло по её вине!Вот та и бедолага пошла по стопам своей матушки Аишы.

Aişənin səhvini heç kim inkar etmir. Qiyamət günü hərə özünə cavab verəcək. Nə sübut etmək istəyirsən?

Link to comment
Share on other sites

Aişənin səhvini heç kim inkar etmir. Qiyamət günü hərə özünə cavab verəcək. Nə sübut etmək istəyirsən?

Слышала ли ты хадис, от своих же:  «Убийство человека (то есть мужчину или женщину), которое запретил Аллах, подобно убийству всех людей» (см.: «Тафсир Ибн Касир», т. 1, стр. 509»). 

 

По вине Аишы полегло 20 тыс мусульман, дальше вывод делай сама!

Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

Yalan danışma yenə, Peyğəmbər deyib dünyada 2 millət var: müsəlman və qeyri müsəlman

Suriyaya gedəcəyim haqında narahat olma, getsəydim çoxdan getmişdim, müsəlmanlar öldürülən yerlər məni maraqlandırmır.

 

 

Xanim bu hədis səhihdi? Siz bir axli sunna numayəndəsi kimi buna şərh edəbilərsinizmi? Spermani təmizləyəndən sonra yumaga ehtiyac yoxdu ki?

Аиша советует как лучше очистить одежду от спермы и как она чистила и соскабливала сперму с одежды Пророка и он в ней молился

Sahih Muslim - Book 002, Hadith Number 0566-0567. 

Alqama and Aswad reported: A person stayed in the house of 'Aisha and in the morning began to wash his garment. 'Aisha said: In case you saw it (i.e. of semen), it would have served the purpose (of purifying the garment) if you had simply washed that spot; and in case you did not see it, it would have been enough to sprinkle water around it, for when I saw that on the garment of the Messenger of Allah (may peace be upon him). I simply scraped it off and he offered prayer, while putting that on.

Edited by Mir-Suleyman
Link to comment
Share on other sites

Xanim bu hədis səhihdi? Siz bir axli sunna numayəndəsi kimi buna şərh edəbilərsinizmi? Spermani təmizləyəndən sonra yumaga ehtiyac yoxdu ki?

Аиша советует как лучше очистить одежду от спермы и как она чистила и соскабливала сперму с одежды Пророка и он в ней молился

Sahih Muslim - Book 002, Hadith Number 0566-0567. 

Alqama and Aswad reported: A person stayed in the house of 'Aisha and in the morning began to wash his garment. 'Aisha said: In case you saw it (i.e. of semen), it would have served the purpose (of purifying the garment) if you had simply washed that spot; and in case you did not see it, it would have been enough to sprinkle water around it, for when I saw that on the garment of the Messenger of Allah (may peace be upon him). I simply scraped it off and he offered prayer, while putting that on.

Не могу вспомнить хадис, как она  намахрам мужиков обучала о подробностях интимной близости. Как же это мерзко!

Link to comment
Share on other sites

Увы, Аиши не какой агыл дуасы не помог, убила 20 тыс. мусульман, давала интимные позорные фетвы!

Я в ее эльме не сомневаюсь. О чем еще может думать женщина в окружении мужчин во время похода.

Link to comment
Share on other sites

Я в ее эльме не сомневаюсь. О чем еще может думать женщина в окружении мужчин во время похода.

Вот специально нашел этот мерзкий хадис на ссылку суннитскую, а не шиитскую, что бы потом не мычали, что это выдумка!

 

Ты посмотри на выделенные слова, она и в правду в этом деле ас! Говорить эти интимные подробности намахрам мужику, тьфуу....

 

Передают, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал: «Несколько человек из числа мухаджиров и ансаров разошлись во мнениях относительно этого. Ансары говорили: "Полное омовение следует совершать только в случае семяизвержения (или: [для очищения] от жидкости)" тогда как мухад- жиры утверждали, что делать это обязательно [в любом случае], если [половое сношение имело место]».

[Передатчик этого хадиса сообщил, что] Абу Муса сказал: «Я избавлю вас от этого [затруднения]».

[Абу Муса сказал]:

После этого я встал и попросил разрешения войти к 'Аише. Когда меня впустили, я сказал ей: «О матушка (или: мать правоверных), я хочу спросить тебя об одной вещи, но стесняюсь». Она сказала: «Не стесняйся спрашивать о том же, о чём ты спрашивал твою мать, которая родила тебя, ведь я [тоже] твоя мать». Тогда я спросил: «В каких случаях полное омовение становится обязательным?» ['Аиша] сказала: «Ты обратился к тому, кто хорошо знает [об этом]. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "После того, как [мужчина] усядется меж четырёх частей [тела женщины], и места обрезания соприкоснутся друг с другом, обязательно [следует] совершить полное омовение"».

http://crimean.org/islam/hadisi/sahih-muslim/3/2

Link to comment
Share on other sites

Sizdən adam olmayıb, olmayacaq da ©

Əziz bacım, xahiş edirəm bu rafizilərə fikir verməyin.

Çətinə düşən kimi mövzunu dəyişirlər. Keçirlər yalana, böhtana, iftiralara. Təki canlarını qurtarsınlar çətin suallardan.

Təqva yox, elm yox, mədəniyyət yox. Əsl rafizilər. 

Link to comment
Share on other sites

Как бывший шиит с 8-летним стажем хочу указать все шиитские версии по поводу якобы вторжения Умара (ра) в дом Али (ра) и сломанного ребра Фатимы (ра). Чтобы каждый разумный прочитал их и понял лживость и безосновательность этой истории. Разумеется, речь не о рафидитах.  


Вторжение в дом


Версия 1 – дверь сломали


Версия 2 – дверь сожгли


Сломанное ребро Фатимы (ра)


Версия 1 – убийца Умар (ра)


Версия 2 – убийца некий Гунфуз


Действия Али (ра)


Версия 1 – Али (ра) молча наблюдает и читает аят Корана «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора!” сказанные когда-то Нухом (а)


Версия 2 – Али (ра) вступает в схватку с Умаром (ра), валит его на пол и говорит “Если бы не написанное ранее и не завет заключенный Пророком (с) со мной, ты прекрасно знаешь, что не смог бы войти в мой дом!». Короче на фоне явного преступления, Али (ра) всего лишь показывает свои способности борца вольного стиля. Не более.


 


В дополнение также есть версия что у Фатимы (ра) после сломанного ребра выпал ребенок по имени Мухсин.


Но непонятно как может еще не родившийся ребенок носить имя???


 


Никто из рафидитских лжецов также не вносит ясность в вопрос о том, почему после этого события промолчали Хашемиты? Почему они не подняли этот вопрос перед ансарами и мухаджирами?


 


Делайте выводы. 

Link to comment
Share on other sites

Бывший шиит вы повторяетесь)) 

О шиит с 8 летним стажем!

Прошу ответь мне, чем отличается гусл "джанабат"  прелюбодея от не прелюбодея? 

Это должен знать даже конченный шиит со стажем 3-4 месяца.

 

 

Я задам вам более простой вопрос в отличии от Баварии. Кто был мужем второго халифа Умар иоб Хаттаба? это должен был знать каждый шиит

Link to comment
Share on other sites

Как бывший шиит с 8-летним стажем хочу указать все шиитские версии по поводу якобы вторжения Умара (ра) в дом Али (ра) и сломанного ребра Фатимы (ра). Чтобы каждый разумный прочитал их и понял лживость и безосновательность этой истории. Разумеется, речь не о рафидитах.  

Вторжение в дом

Версия 1 – дверь сломали

Версия 2 – дверь сожгли

Сломанное ребро Фатимы (ра)

Версия 1 – убийца Умар (ра)

Версия 2 – убийца некий Гунфуз

Действия Али (ра)

Версия 1 – Али (ра) молча наблюдает и читает аят Корана «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора!” сказанные когда-то Нухом (а)

Версия 2 – Али (ра) вступает в схватку с Умаром (ра), валит его на пол и говорит “Если бы не написанное ранее и не завет заключенный Пророком (с) со мной, ты прекрасно знаешь, что не смог бы войти в мой дом!». Короче на фоне явного преступления, Али (ра) всего лишь показывает свои способности борца вольного стиля. Не более.

 

В дополнение также есть версия что у Фатимы (ра) после сломанного ребра выпал ребенок по имени Мухсин.

 

Но непонятно как может еще не родившийся ребенок носить имя???

Никто из рафидитских лжецов также не вносит ясность в вопрос о том, почему после этого события промолчали Хашемиты? Почему они не подняли этот вопрос перед ансарами и мухаджирами?

 

Делайте выводы. 

а что. рвзые нелзя зажеч древяннй двер и после ламат деревянный двер?

разве 2 человека не мог напаст на кого то.

разве всегда мужчины открывают двер.

разве хороший муселманин не мог быт терпеливым и ждат воле Бога.

 

пишите чуж и ждоте оправдании своего слого.

 

и еше когда вы были,если б были 8 лет шиитом то вам незачем тут спорит.

потому,что вы далжьны были знат мудрый умный сильный человек никогда не поднимитруку на слабого. если смотрели кино"Горхма мен сенинлейем" то поймете почему не убили нападавшего, нопадавших.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тема о Мухарраме, прошу не оффтопить и не обсуждать личности других юзеров

 

"Любовь" салафитов к Хусейну алейхисаламу.

 

https://www.facebook.com/cevat.gok.12/videos/895548407200935/

 

Lənətullahi əzzalimin.

Link to comment
Share on other sites

Бывший шиит вы повторяетесь)) 

Я вообще-то надеялся получить от сомневающихся вопросы про шиитскую агиду, ученых, названия книг. Те вопросы, которые я затронул в своей книге (моя подпись). А вместо этого получил дурацкие, извиняюсь рафидитские, вопросы про то, кто с кем спит и как поступать прелюбодею. Видимо для форумских шиитов они являются ключевыми в познании шиизма.

 

Сомневаетесь в моем бывшем (хвала Аллаху!) шиизме? Отлично. Продолжайте сомневаться. ))))   

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то надеялся получить от сомневающихся вопросы про шиитскую агиду, ученых, названия книг. Те вопросы, которые я затронул в своей книге (моя подпись). А вместо этого получил дурацкие, извиняюсь рафидитские, вопросы про то, кто с кем спит и как поступать прелюбодею. Видимо для форумских шиитов они являются ключевыми в познании шиизма.

 

Сомневаетесь в моем бывшем (хвала Аллаху!) шиизме? Отлично. Продолжайте сомневаться. ))))   

А что вам стоило ответить на вопросы, вам как бывшему шииту с 8ми летним стажем это было раз плюнуть? Что вы от этого получаете, что были шиитом, только позоритесь. Разве сложно просто коментировать посты, обязательно нужно говорить о своем мнимом стаже. Вас же за язык никто не тянул сказать, что вы были шитом. Назвались груздем полезайте в кузов(ц).

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то надеялся получить от сомневающихся вопросы про шиитскую агиду, ученых, названия книг. Те вопросы, которые я затронул в своей книге (моя подпись). А вместо этого получил дурацкие, извиняюсь рафидитские, вопросы про то, кто с кем спит и как поступать прелюбодею. Видимо для форумских шиитов они являются ключевыми в познании шиизма.

 

Сомневаетесь в моем бывшем (хвала Аллаху!) шиизме? Отлично. Продолжайте сомневаться. ))))   

некто непротив что вы были шиитом с незнанием суть веры.  просто всем понятьно турудьности жизн и за выгоды вы пошли к вахаббитам. Иран боялься России и не помогал нашим верующим. а вахаббиты не боялис, за ним стоят Америка и вся Европа. я видел их или их предстовителей. захадили по полакам и предлагали помо за перехода от шиизьма от суннизьма в вахаббизм. тогда некто не трогал ина их помош. и они ушли . наверьно неперстовали своим давтом и вот тепер вас ест у нас хот и мало. толко не говарите,что не имеети материальную выгоды. я был в токих даватах. я лучше комни тоскал но их неприял.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хасан дайте координаты этих даватчиков. Вам материальная выгод не нужна, а многим нужна))))

Пс. Тема о месяце Мухаррам и о посте на десятый день. При чем тут сахабы, жены пророка саллаллаху алейхи вассаллам?? Причем тут арабы? В современном Азербайджане зная пол ребенка убивают его живим в животе, женщины рожают для себы и живут булудной жизнью итд итп проблемы.... и где хуже??

Кто любит искренно Хусейна радыаллаху анху, будет подрожать ему во всем! Любить ислам таким за который он боролся! Соблюдать его каноны впервоначальном виде, и не изменять их!

Эта и есть искоеняя любовь к Хусейну радыаллаху анху. Та любовь которую нам заповедал Мухаммад саллаллаху алейхи вассаллам!

A не устраивать дискотеки на ашуру, надрезать головы, не заниматься самобичеванием, не читать безсмысленные стишки...

Link to comment
Share on other sites

Хасан дайте координаты этих даватчиков. Вам материальная выгод не нужна, а многим нужна))))

Пс. Тема о месяце Мухаррам и о посте на десятый день. При чем тут сахабы, жены пророка саллаллаху алейхи вассаллам?? Причем тут арабы? В современном Азербайджане зная пол ребенка убивают его живим в животе, женщины рожают для себы и живут булудной жизнью итд итп проблемы.... и где хуже??

Кто любит искренно Хусейна радыаллаху анху, будет подрожать ему во всем! Любить ислам таким за который он боролся! Соблюдать его каноны впервоначальном виде, и не изменять их!

Эта и есть искоеняя любовь к Хусейну радыаллаху анху. Та любовь которую нам заповедал Мухаммад саллаллаху алейхи вассаллам!

A не устраивать дискотеки на ашуру, надрезать головы, не заниматься самобичеванием, не читать безсмысленные стишки...

 

Так по вашему же убеждению  Имам Хусейн алейхисалам совершил ошибку не присягнув Езиду лянятуллаху , как же вы подражаете Хусейну если считаете Езида законным правителем мусульман и считаете недопустимым неподчинение ему.

Нет предела людскому лицемерию.

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

Так по вашему же убеждению Имам Хусейн алейхисалам совершил ошибку не присягнув Езиду лянятуллаху , как же вы подражаете Хусейну если считаете Езида законным правителем мусульман и считаете недопустимым неподчинение ему.

Нет предела людскому лицемерию.

При чем тут лицемерия?

По фикху ахли сунны если есть правитель выходить против него запрешено. Это не с воздуха взято, а с хадисов. Пророк саллаллаху алейхи вассаллам говорил, что даже если правит эфиопский раб, то подчиняйтесь.

В случае с Хусейном радыаллаху анху история запутана. И даже если есть ошибка кого то, то тот будет отвечать за них перед Всевышнем.

То что происходит сейчас в сирии и есть пример того что запрешено выходит против правителя, если слаб народ или нет достойного кандидата итд причины. Результат востании: голодные люди, беженцы, разрушенные города, ислам в извраженном виде где режут головы как баранам итп.

Но это уже другая тема..

Link to comment
Share on other sites

По фикху ахли сунны если есть правитель выходить против него запрешено. Это не с воздуха взято, а с хадисов. Пророк саллаллаху алейхи вассаллам говорил, что даже если правит эфиопский раб, то подчиняйтесь.

В случае с Хусейном радыаллаху анху история запутана. И даже если есть ошибка кого то, то тот будет отвечать за них перед Всевышнем.

 

 

Кто любит искренно Хусейна радыаллаху анху, будет подрожать ему во всем! Любить ислам таким за который он боролся! Соблюдать его каноны впервоначальном виде, и не изменять их!

Эта и есть искоеняя любовь к Хусейну радыаллаху анху. Та любовь которую нам заповедал Мухаммад саллаллаху алейхи вассаллам!

 

противоречие у вас

Link to comment
Share on other sites

Хасан дайте координаты этих даватчиков. Вам материальная выгод не нужна, а многим нужна))))

Пс. Тема о месяце Мухаррам и о посте на десятый день. При чем тут сахабы, жены пророка саллаллаху алейхи вассаллам?? Причем тут арабы? В современном Азербайджане зная пол ребенка убивают его живим в животе, женщины рожают для себы и живут булудной жизнью итд итп проблемы.... и где хуже??

Кто любит искренно Хусейна радыаллаху анху, будет подрожать ему во всем! Любить ислам таким за который он боролся! Соблюдать его каноны впервоначальном виде, и не изменять их!

Эта и есть искоеняя любовь к Хусейну радыаллаху анху. Та любовь которую нам заповедал Мухаммад саллаллаху алейхи вассаллам!

A не устраивать дискотеки на ашуру, надрезать головы, не заниматься самобичеванием, не читать безсмысленные стишки...

мне доказыват ненада. вы как армяни. чут что они тоже говарьят привиди доказателство.

я писал что видел. хотья не понимал сут дела. я помню как пожилые знающие ислам отреклис от помоши арабов,и не соватовали принят их помош.

  если считаете это дискотека то хот они на улице,но вахаббиты в мечетях делают по своему. в форумах много дела ваших любимых вахаббитов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

При чем тут лицемерия?

По фикху ахли сунны если есть правитель выходить против него запрешено. Это не с воздуха взято, а с хадисов. Пророк саллаллаху алейхи вассаллам говорил, что даже если правит эфиопский раб, то подчиняйтесь.

В случае с Хусейном радыаллаху анху история запутана. И даже если есть ошибка кого то, то тот будет отвечать за них перед Всевышнем.

То что происходит сейчас в сирии и есть пример того что запрешено выходит против правителя, если слаб народ или нет достойного кандидата итд причины. Результат востании: голодные люди, беженцы, разрушенные города, ислам в извраженном виде где режут головы как баранам итп.

Но это уже другая тема..

а кто его выбирал,или назначил халифом то. чтоб ему подчиняться.  вы непонимаете. еслиб ему подчинялься последьный внук каторый видел деда Пророка(а.с.а) то сегодня вы стали бы бороться за провильный действии идопоклонников. так как он хотел тинут людей на джахиллия.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне доказыват ненада. вы как армяни. чут что они тоже говарьят привиди доказателство.

я писал что видел. хотья не понимал сут дела. я помню как пожилые знающие ислам отреклис от помоши арабов,и не соватовали принят их помош.

если считаете это дискотека то хот они на улице,но вахаббиты в мечетях делают по своему. в форумах много дела ваших любимых вахаббитов.

Это мы армяни или вы по армянски пищите)?

Сорри но суть написанного не поняла.

а кто его выбирал,или назначил халифом то. чтоб ему подчиняться. вы непонимаете. еслиб ему подчинялься последьный внук каторый видел деда Пророка(а.с.а) то сегодня вы стали бы бороться за провильный действии идопоклонников. так как он хотел тинут людей на джахиллия.

Если бы - от шайтана. Как случилось, так значить и должно было случиться.

Дело не в том что проводились выборы или назначили, если большенство присягнут и нет силы чтоб свернуть правителя, то подчиняться обязательно.

И я не обсуждаю историю Хусейна радыаллаху анху.

Для нас нет пользы этого.

а то что когда эфиоп будет правит подчиняйтец. то скажу,что он должен быт истынным муселманином. вот так нада говарит.

В хадисе нет этого. На то и сказано "эфиопский раб".

По логике рафидитов сейчас вообще никому подчиняться нельзя)

Edited by Amani
Link to comment
Share on other sites

противоречие у вас

особенно если вспомнить как та же самая ахли сунна боролась с Османской Империей)..Причем исключительно по политическим мотивам)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Веселят саляфитские определения трагедии в Кербеле..запутанная история,если  и были ошибки за них будут отвечать персонально)  и это еще скажем так,политкорректный подход)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

противоречие у вас

Не думаю что есть противоречие.Сейчас поясню.Есть такой актер известный Джет Ли.Он последователь тибетского буддизма.

Так вот он говорит что в вопросах религии,духовного саморазвития Далай Лама для него авторитет,но вот как политика он его не поддерживает.

То же самое думаю хотела сказать и моя сестра Амани.В вопросах религии и духовного саморазвития Хусейн может быть авторитетом и примером для мусульман.Но в вопросах политики нет.А столкновение между Хусейном и Язидом это больше вопрос политики чем духовного саморазвития.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что есть противоречие.Сейчас поясню.Есть такой актер известный Джет Ли.Он последователь тибетского буддизма.

Так вот он говорит что в вопросах религии,духовного саморазвития Далай Лама для него авторитет,но вот как политика он его не поддерживает.

То же самое думаю хотела сказать и моя сестра Амани.В вопросах религии и духовного саморазвития Хусейн может быть авторитетом и примером для мусульман.Но в вопросах политики нет.А столкновение между Хусейном и Язидом это больше вопрос политики чем духовного саморазвития.

Да , Гоша .

Я вообще не хочу об этой теме писать. Один был правителем, другой, внуком пророка...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что есть противоречие.Сейчас поясню.Есть такой актер известный Джет Ли.Он последователь тибетского буддизма.

Так вот он говорит что в вопросах религии,духовного саморазвития Далай Лама для него авторитет,но вот как политика он его не поддерживает.

То же самое думаю хотела сказать и моя сестра Амани.В вопросах религии и духовного саморазвития Хусейн может быть авторитетом и примером для мусульман.Но в вопросах политики нет.А столкновение между Хусейном и Язидом это больше вопрос политики чем духовного саморазвития.

но что тогда имела ввиду Амани когда писала что Хусейн боролся за ислам и ему надо во всём подражать?

значит не во всём?

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

но что тогда имела ввиду Амани когда писала что Хусейн боролся за ислам и ему надо во всём подражать?

значит не во всём?

Борьба за ислам не означает кровопролитие.В какой то степени все религиозники борются за свою религию,даже на этом форуме.

Бороться можно и словом.Скорей всего Амани это и имела ввиду.Хусейн боролся за чистоту ислама,за тот ислам который проповедовал его дед.

Link to comment
Share on other sites

Борьба за ислам не означает кровопролитие.В какой то степени все религиозники борются за свою религию,даже на этом форуме.

Бороться можно и словом.Скорей всего Амани это и имела ввиду.Хусейн боролся за чистоту ислама,за тот ислам который проповедовал его дед.

Да , Гоша именно это я и имела ввиду. И не только Хусейн , но и всех сподвижников радыаллаху анху.Все они были дружными и между ними не было больших разногласий.

Если даже были какие то разногласия , то это не наше дело.В истории много чего было. Каждый будет отвечать за себя. Религия завершена.Главное Товхид/Единобожие , все остальное маловажно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...