Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Гордость нации"


Recommended Posts

Откуда взялось это название: объясняю, зашел вчера в одноклассники.ру и увидел у большинства юзеров, которые относятся к армянам (симпатизирующие им, сами армяне и бывшие "бакинцы") - фото об "их геноциде" 24 апреля 1915... У всех юзеров, которые попадались в мое окно (друзья друзей, общие знакомые, бакинцы мира и т.д.) у всех одна и та же фото или похожая по смыслу.
[b]Одинокая свеча, горящая в темноте в ладонях...[/b]

Вот и стало интересно, это крупная ПиАр акция их государства/лобби/разных проармянских НПО или [b]ГОРДОСТЬ НАЦИИ[/b]?

И почему, они могут проводить такую политику, а мы нет? (дело не в том, мой сосед купил авто, чем я хуже..)
Хотя у нас есть и останутся: [b]31 марта 1918[/b] - резня в Азербайджане и [b]26 февраля 1992[/b] - Ходжалы...

Какая разница в между нашими? И есть ли она вообще?

Открыл именно в этом разделе, т.к. побольше бы хотелось узнать мнения Наших юзеров, забугорников и [b]их[/b].

Благодарю.

p.s. Исторические факты и военные операции - давайте не обсуждать, ибо есть отдельные подразделы на этом форуме.
Всего лишь Ваше мнение, уважаемые форумчане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718873' date='Apr 7 2008, 23:37 ']Откуда взялось это название: объясняю, зашел вчера в одноклассники.ру и увидел у большинства юзеров, которые относятся к армянам (симпатизирующие им, сами армяне и бывшие "бакинцы") - фото об "их геноциде" 24 апреля 1915... У всех юзеров, которые попадались в мое окно (друзья друзей, общие знакомые, бакинцы мира и т.д.) у всех одна и та же фото или похожая по смыслу.
[b]Одинокая свеча, горящая в темноте в ладонях...[/b]

Вот и стало интересно, это крупная ПиАр акция их государства/лобби/разных проармянских НПО или [b]ГОРДОСТЬ НАЦИИ[/b]?

И почему, они могут проводить такую политику, а мы нет? (дело не в том, мой сосед купил авто, чем я хуже..)
Хотя у нас есть и останутся: [b]31 марта 1918[/b] - резня в Азербайджане и [b]26 февраля 1992[/b] - Ходжалы...

Какая разница в между нашими? И есть ли она вообще?

Открыл именно в этом разделе, т.к. побольше бы хотелось узнать мнения Наших юзеров, забугорников и [b]их[/b].

Благодарю.

p.s. Исторические факты и военные операции - давайте не обсуждать, ибо есть отдельные подразделы на этом форуме.
Всего лишь Ваше мнение, уважаемые форумчане.[/quote]
Я считаю это глупостью.Так заявлять о геноциде.Кто так делает?Евреи?Которых убивали миллионами.Или белорусы?Хотя немцы уничтожили столько белоруссов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' post='2718918' date='Apr 7 2008, 22:56 ']Я считаю это глупостью.Так заявлять о геноциде.Кто так делает?Евреи?Которых убивали миллионами.Или белорусы?Хотя немцы уничтожили столько белоруссов.[/quote]
Глупо считать глупость, которая показывает миру "нереальность фактов"

Обычный пример: вы не знаете ни АР ни РА, заходите на сайт - а там у всех армян, одна и таже фотка.
Пишите в поисковике - 24 апреля 1918 года, он выдает вам несколько сайтов, вы просматриваете и приходите уже к... войне в Нагорном Карабахе, и к геноциду в Ходжалах. Но - вы не замечаете факта в том, что юзеры, с АР или как-то связанные с ним - не проводят такую акцию. Следовательно вы поверите больше кому? Правильно.
Это чисто психологический подход, а потом срабатывает система - слухов. Вы говорите одному, тот передает другому и в итоге - все знают про 24 апреля, но никто об ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШЕМ ГЕНОЦИДЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718932' date='Apr 8 2008, 00:06 ']Глупо считать глупость, которая показывает миру "нереальность фактов"

Обычный пример: вы не знаете ни АР ни РА, заходите на сайт - а там у всех армян, одна и таже фотка.
Пишите в поисковике - 24 апреля 1918 года, он выдает вам несколько сайтов, вы просматриваете и приходите уже к... войне в Нагорном Карабахе, и к геноциду в Ходжалах. Но - вы не замечаете факта в том, что юзеры, с АР или как-то связанные с ним - не проводят такую акцию. Следовательно вы поверите больше кому? Правильно.
Это чисто психологический подход, а потом срабатывает система - слухов. Вы говорите одному, тот передает другому и в итоге - все знают про 24 апреля, но никто об ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШЕМ ГЕНОЦИДЕ.[/quote]
В этом я согласен -что действует.Но разве нет других методов?Этот какой то низкий.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы чтобы гордостью нации было признание геноцида других наций.

Я до сих пор не понимаю почему мы во всем должны повторять армян. Вот они придумали великий армянский геноцид и мы чтобы не отставать тоже пытаемся делать все чтобы об этом все знали.

Честно говоря мне по барабану был этот армянский геноцид или нет. Я думаю только больные могут на каждом шагу повторять что их бабушек когда то изнасиловали, даже если этого и не было и самое главное заставить других в это поверить.

Обидно то что в последнее время мы пытаемя во всем походить им. Вот у них есть геноцид, пусть у нас тоже будет.
Может хватить плакать и отмечать трагичные дни все трагичнее с каждым годом. Мне кажется все эти трагичные даты январья, февралья, марта давно пора оставить историкам, а нам с вами надо развиваться и прогрессироваться.

Не хочу чтобы когда слышали про Азербайджан сразу же возникали ассоциации про геноцид...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' post='2718918' date='Apr 8 2008, 00:56 ']Я считаю это глупостью.Так заявлять о геноциде.[b]Кто так делает?[/b]Евреи?Которых убивали миллионами.Или белорусы?Хотя немцы уничтожили столько белоруссов.[/quote]

Дело не в том кто так делает, а в том что они это делают ВСЕ ВМЕСТЕ. и весь мир знает о так называемом геноциде. Бизим миллетде исе бирлик йохдур, как написали выше,мы лучше погрыземся, или в крайняк порисуемся друг перед другом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2718946' date='Apr 7 2008, 23:09 ']Не хотелось бы чтобы гордостью нации было признание геноцида других наций.

Я до сих пор не понимаю почему мы во всем должны повторять армян. Вот они придумали великий армянский геноцид и мы чтобы не отставать тоже пытаемся делать все чтобы об этом все знали.

Честно говоря мне по барабану был этот армянский геноцид или нет. Я думаю только больные могут на каждом шагу повторять что их бабушек когда то изнасиловали, даже если этого и не было и самое главное заставить других в это поверить.

Обидно то что в последнее время мы пытаемя во всем походить им. Вот у них есть геноцид, пусть у нас тоже будет.
Может хватить плакать и отмечать трагичные дни все трагичнее с каждым годом. Мне кажется все эти трагичные даты январья, февралья, марта давно пора оставить историкам, а нам с вами надо развиваться и прогрессироваться.

Не хочу чтобы когда слышали про Азербайджан сразу же возникали ассоциации про геноцид...[/quote]
Мне ясна ваша точка зрения.
Но, факт остается фактом - мы можем считать ИХ геноцид, не геноцидом... но МИР СОГЛАСЕН ними и в этом виновато не только наше правительство (ее вина в том, что не умеет правильно работать в ПиАРе и вспоминает ФАКТЫ по "соседям"), но и в нас самих.
Оставим в покое - начало ХХ века, но 1992 год - разве можно забыть? Или кадры с "поля битвы" (читай растрел мирных жителей)? Мне лично - трудно, и такое не забывается.

p.s. Правильно, услышав Азербайджан в Москве - ассоциации с базаром и торгашами, в Питере - с бандитизмом, в Дубае и Турции - проституция, а в некоторых странах Запада - "бездойная" нефть... :aappll:

p.s.2 Учитывается мнение большинства населения, а не разных слоев - интелегенции и "сливок общества"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='2718976' date='Apr 7 2008, 23:26 ']надо воспитать граждан в соответствующем духе[/quote]
и в каком? (только прошу не про смену власти и если бы ПНФА была у власти....) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718961' date='Apr 8 2008, 01:19 ']Мне ясна ваша точка зрения.
Но, факт остается фактом - мы можем считать ИХ геноцид, не геноцидом... но МИР СОГЛАСЕН ними и в этом виновато не только наше правительство (ее вина в том, что не умеет правильно работать в ПиАРе и вспоминает ФАКТЫ по "соседям"), но и в нас самих.
Оставим в покое - начало ХХ века, но 1992 год - разве можно забыть? Или кадры с "поля битвы" (читай растрел мирных жителей)? Мне лично - трудно, и такое не забывается.[/quote]

Как раз таки правительству в этом трудно упрекать. Они делают все возможное чтобы у нас тоже был милли геноцид.

[quote]p.s. Правильно, услышав Азербайджан в Москве - ассоциации с базаром и торгашами, в Питере - с бандитизмом, в Дубае и Турции - проституция, а в некоторых странах Запада - "бездойная" нефть... :aappll:[/quote]

Ну чтож, скоро к этому списку добавиться еще, народ у которого был геноцид. Добро пожаловать в клуб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2718979' date='Apr 7 2008, 23:29 ']Как раз таки правительству в этом трудно упрекать. Они делают все возможное [b]чтобы[/b] у нас тоже был милли геноцид.
Ну чтож, скоро к этому списку добавиться еще, народ у которого был геноцид. Добро пожаловать в клуб...[/quote]
Вы, сильно ошибаетесь - используя [b]ЧТОБЫ[/b].
Он был и есть - т.к. факты не стереть из памяти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718991' date='Apr 8 2008, 01:38 ']Вы, сильно ошибаетесь - используя [b]ЧТОБЫ[/b].
Он был и есть - т.к. факты не стереть из памяти.[/quote]
Да да, он был, есть и всегда будет с нами. Разве не нац гордость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2719005' date='Apr 7 2008, 23:44 ']Да да, он был, есть и всегда будет с нами. Разве не нац гордость?[/quote]
Вы сильно путаете - гордость нации и национальная гордость, ибо это два разных словосочетания.
Для понятия - посоветую вам прочитать заново заголовок темы и суть темы, ибо вы сильно отклонились от нее, заявляя о том, что 26 февраля/31 марта не было, но его хотят сделать "милли геноцидом".
Бесчеловечность. :ph34r:

Никого не нужно добавлять в "клуб" или подавать заявку в него - факты (убитые сотни, покалеченные тысячи, фото, видео и т.д.) были и останутся, но не в "других", которые [i]не хотят[/i] быть гражданами страны "геноцида".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2719034' date='Apr 8 2008, 01:54 ']Вы сильно путаете - гордость нации и национальная гордость, ибо это два разных словосочетания.
Для понятия - посоветую вам прочитать заново заголовок темы и суть темы, ибо вы сильно отклонились от нее, заявляя о том, что 26 февраля/31 марта не было, но его хотят сделать "милли геноцидом".
Бесчеловечность. :ph34r:

Никого не нужно добавлять в "клуб" или подавать заявку в него - факты (убитые сотни, покалеченные тысячи, фото, видео и т.д.) были и останутся, но не в "других", которые [i]не хотят[/i] быть гражданами страны "геноцида".[/quote]
Вы где видели чтобы я написал что события 26 февраля и 31 марта не были? Я написал что хватить шахсей вахсей делать. Трагедия была, пусть ее изучают историки, учат детей в школе, но чтобы ее превращать в национальный вид спорта по сине дёдю и всем попытаться доказать тратья на это финансы и энергию, вот это считаю не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что стоило бы сравнивать нас с армянами, т.к. эти люди 70 лет жили с нами в одном гос-ве и про свой геноцид не вспоминали (покрайней мере явно). А делают они это только в силу своей слабости, так как громче всех всегда кричит ВОР: "Ловите вора!!!". И нацией их назват нельзя, так как ни одна нация не потерпит что бы ее государство называли "Форт Постом", они всего навсего инструмент в руках больших государств.
Что касается нас, думаю что, название темы нужно разделить на две части "Нация" и "Гордость", важней всего состояться как нация, быть едиными, не на бумаге а в реальности. Когда мы перестанем у друг друга спрашивать "Харалысан!!!", это и будет первым шагом к возможности называться нация. Когда голос одного Азербайджанца будет звучат как голос всех Азербайджанцев мира, тогда у нас появится гордость. И вот после всего этого, мы сможем предъявлять притензии касателно всех наших геноцидов уверенно, вот тогда к нашим притензиям будет прислушиватся все мировое сообщество, и не будет относится к этому как к соревнованиям между АР и ра.

Link to comment
Share on other sites

Предолжение к форумчанам: выберем фото, отражающее только азербайджанцев или историю Азербайджана (не не флаг) и будем добавлять его к своим фотографиям на "одноклассниках" и друзьям посоветуем.

Link to comment
Share on other sites

например на днях будет конкурс "Евровидения 2008", а почему бы нам не собраться, оперативно действовать, виртуально пиарить, поддерживать наших конкурсантов, а балам данышмагдан хеле йорулмамысыныз, действуйтедааааааа, еля дыр-дырдыйааааааааа....

заходите, мож у вас будут еще более эффективные предложения [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=82354&st=80&start=80"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...80&start=80[/url]

инсан негедер данышар, не гедер шикайетленер, не гедер ёзуну гамчылаяр......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718873' date='Apr 8 2008, 00:37 ']Вот и стало интересно, это крупная ПиАр акция их государства/лобби/разных проармянских НПО или [b]ГОРДОСТЬ НАЦИИ[/b]?[/quote]

Кхм... празднуют-с!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='2719457' date='Apr 8 2008, 09:54 ']да "празднуют" а не рисуются бабочками вокруг волчка со стрелкой ;)[/quote]

Завидуете? Или этот замечательный и умелый выпад - в рамках декларируемой вами парой постов выше мыслью о единении нации - по крайней мере вокруг Евровидения? инсан негедер данышар, не гедер шикайетленер, не гедер ёзуну гамчылаяр......

Link to comment
Share on other sites

Давайте мы тоже объединимся, чем попусту тут обсуждать все это. Выберем какое нибудь патриотическое лого и будем все им пользоваться в одноклассники.ру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pentacle' post='2719516' date='Apr 8 2008, 10:08 ']Давайте мы тоже объединимся, чем попусту тут обсуждать все это. Выберем какое нибудь патриотическое лого и будем все им пользоваться в одноклассники.ру[/quote]
Единственное реальное предложение на всю тему!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Одинокая свеча, горящая в темноте в ладонях...[/quote]
предлагаю всем кто сидит на одноклассниках, однокамерниках и иже с ними подобных соцсетях поставить на аватары одинокую свечу потушенную двумя пальцами )))

Link to comment
Share on other sites

[b]Pentacle[/b] да причём здесь одноклассники.ру, это всего лишь один из моментов, суть темы в другом, речь идет о национальном единстве, о пофигизме азербайджанцев...

[quote]Завидуете? Или этот замечательный и умелый выпад - в рамках декларируемой вами парой постов выше мыслью о единении нации - по крайней мере вокруг Евровидения? инсан негедер данышар, не гедер шикайетленер, не гедер ёзуну гамчылаяр......[/quote]
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Всему остальному миру глубоко все равно до геноцида других. Лучше бы привлекали внимание к вещам, которыми насамом деле можно было бы гордиться. И зачем вечно сравнивать себя с кем-то, а тем более с армянами?

Link to comment
Share on other sites

Что касается нас, думаю что, название темы нужно разделить на две части "Нация" и "Гордость", [b]важней всего состояться как нация, быть едиными, не на бумаге а в реальности[/b]. Когда мы перестанем у друг друга спрашивать "Харалысан!!!", это и будет первым шагом к возможности называться нация. Когда голос одного Азербайджанца будет звучат как голос всех Азербайджанцев мира, тогда у нас появится гордость. И вот после всего этого, мы сможем предъявлять притензии касателно всех наших геноцидов уверенно, вот тогда к нашим притензиям будет прислушиватся все мировое сообщество, и не будет относится к этому как к соревнованиям между АР и ра.
[/quote]

Полностью с Вами согласна. К сожалению не видно что мы состоялись как Нация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2719553' date='Apr 8 2008, 10:14 ']предлагаю всем кто сидит на одноклассниках, однокамерниках и иже с ними подобных соцсетях поставить на аватары одинокую свечу потушенную двумя пальцами )))[/quote]

Для начала давайте поставим флаг на аватары 28-го мая. Все как один.

А на свечу и пописять можно. Тоже эффектная картинка будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='2719194' date='Apr 8 2008, 03:14 ']Не думаю, что стоило бы сравнивать нас с армянами, т.к. [b]эти люди 70 лет жили с нами в одном гос-ве и про свой геноцид не вспоминали (покрайней мере явно[/b]).[/quote]
ошибаетесь, моя учительница (родом из западного Азербайджана) рассказывала что у них там в школах каждый год проводили мероприятия по поводу "геноцида" и азербайджанским детям внушали этот гнусный лож...в то время нам пели песни про дружбу и о братстве 2 народов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='2719619' date='Apr 8 2008, 10:28 ']ошибаетесь, моя учительница (родом из западного Азербайджана) рассказывала что у них там в школах каждый год проводили мероприятия по поводу "геноцида" и азербайджанским детям внушали этот гнусный лож...в то время нам пели песни про дружбу и о братстве 2 народов.[/quote]

+1

Да и песен особо не пели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='2719619' date='Apr 8 2008, 10:28 ']ошибаетесь, моя учительница (родом из западного Азербайджана) рассказывала что у них там в школах каждый год проводили мероприятия по поводу "геноцида" и азербайджанским детям внушали этот гнусный лож...[/quote]
да об этом и по Иджтимаи ТВ одна учительница из Ирявана рассказывала....
[quote]в то время нам пели песни про дружбу и о братстве 2 народов.[/quote]
"кюр-араз-арарат, ня гёзелдир бу хаят, гардаш олуб хаястан-азярбайджан" хойду, хойду :looll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...