Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


Programmer

Recommended Posts

Нет. У Азеронлайна и у Скайнета подключение тоже бесплатное. У Бакинтернета цена за подключение составляет всего-навсего 5 манат. Да и вообще, бесплатное подключение на фоне грабительских цен Аданет - это почти что издевательство.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Somebody Else' post='2836547' date='May 3 2008, 14:23 ']они уже давно оттуда переехали.[/quote]
Хммм, неужели? Вообще говоря, я давно слышал слухи, что, якобы, их хотят оттуда убрать. Честно говоря, не верилось, но видимо, всё-таки, свершилось. Ну что-же, тем лучше. Кстати, где располагается их новый офис?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2836551' date='May 3 2008, 14:24 ']Зато подключение у Аданет бесплатное, даже если брать 64/64 за 30 азн. У всех кого я знаю 15 азн. возьмут за подключение по недорогим тарифам.[/quote]
Бесплатное подключение - очень слабый аргумент, тем более, что у многих других оно тоже бесплатное. Я заплачу не 15, а хоть 150 манат за подключение, если провайдер предложит мне действительно хороший тарифный план.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

может кто-то будет знать расценки у провайдеров такой услуги

Допустим у меня какой-то сайт. И я хочу что-бы мои пользователи могли подключаться к моему сайту бесплатно (вроде например как Аданет или Интранс для своих пользователей)
то есть обычное подключение, но при подключении они могут смотреть только лишь мой сайт
и за услуги уже плачу я

мне один провайдер (не буду называть какой) сказал что около 1000 манат в месяц при 100 одновременных пользователях

может у кого есть информация?

Link to comment
Share on other sites

[b]Gift Shop Baku[/b]
А смысл? Такое подключение к сайту есть у компутекса, но они его запустили очень давно, когда интернет был дорогим (относительно нынешних цен). Сейчас дайлап (а такой сервис возможен только на дайлапе, потому что у вас будет стоять модемный пул куда будут дозваниться юзеры) не так уж и дорог, а юзеру по-любому будет необходим дайлап-модем. Лучше сделайте нормальный сайт и раскручивайте его.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всё, что нужно сделать конкурентам - определить крупных клиентов, которым Аданет продаёт интернет по таким завышенным ценам и предложить более выгодные условия.[/quote]
Интернетпровайдинг - очень тонкая штука. Вы думаете провайдерам нужно переманивать "жирных" корпоративных клиентов, использующих всем офисом линк под завязку, и посадить на свой предложенный по значительно более выгодной цене канал? Очень сильно сомневаюсь в этом. На мой взгляд Суперонлайн кардинально подошел к вопросу предоставления разных типов анлимов для разных категорий абонентов: чем продавать один анлим 512/512 по цене скажем 350 азн (как у Аданета), вне зависимости покупает канал корпоративный клиент для офиса или технически малограмотный пенсионер для чтения новостей day.az, Суперонлайн предлагает разные градации 512/512 анлима: 86 азн (пенсионер), 115 азн (детский сад), 172 азн (студенческий поток), 344 азн (весь университет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2836560' date='May 3 2008, 14:28 ']Кстати, где располагается их новый офис?[/quote]
если не ошибаюсь, то тоже недалеко от Лукойла.

[quote name='Рихад' post='2836621' date='May 3 2008, 14:40 ']Суперонлайн предлагает разные градации 512/512 анлима: 86 азн (пенсионер), 115 азн (детский сад), 172 азн (студенческий поток), 344 азн (весь университет).[/quote]
Вы тоже представитель СОЛ-а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2836620' date='May 3 2008, 14:40 '][b]Gift Shop Baku[/b]
А смысл? Такое подключение к сайту есть у компутекса, но они его запустили очень давно, когда интернет был дорогим (относительно нынешних цен). Сейчас дайлап (а такой сервис возможен только на дайлапе, потому что у вас будет стоять модемный пул куда будут дозваниться юзеры) не так уж и дорог, а юзеру по-любому будет необходим дайлап-модем. Лучше сделайте нормальный сайт и раскручивайте его.[/quote]

Flynn не могли бы Вы объяснить зачем мне модемный пул? разве они будут подключаться не какобычно к какому-то провайдеру? просто за их подключение буду платить я.

а нужно это как дополнительное удобство клиентам. если даже нет интернет часов, и неохота идти и брать их, они в любое время подключатся к моему сайту, и будут пользоваться моими услугами

В интрансе даже после долгих объяснений так и не поняли о чем идет речь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift Shop Baku' post='2836675' date='May 3 2008, 15:00 ']Flynn не могли бы Вы объяснить зачем мне модемный пул? разве они будут подключаться не какобычно к какому-то провайдеру? просто за их подключение буду платить я.

а нужно это как дополнительное удобство клиентам. если даже нет интернет часов, и неохота идти и брать их, они в любое время подключатся к моему сайту, и будут пользоваться моими услугами

В интрансе даже после долгих объяснений так и не поняли о чем идет речь[/quote]
можете оставить контакты... я поговорю со знакомыми

Link to comment
Share on other sites

Подход у Суперонлайна неплох для начинающей компании. Но рано или поздно они, ИМХО, от него откажутся (если, конечно, вообще закрепятся на рынке), так как есть ряд недостатков:

1. Не видно больших преимуществ по сравнению с конкурентами. Нижний порог (Bronze) всего лишь на 24 маната ниже Бакинтернетовского 512/256, в котором никакого шаринга нет. А если не учитывать необходимость предоплаты , то он даже выше, чем у Азеронлайна.
2. Сложновато для конечного потребителя. Обратите внимание на обсуждение в теме, посвященной Суперонлайна. Даже люди, которые сами являются специалистами в ИТ, с большим подозрением относятся к различным шарингам, приоритетам и пр. и пр. Завлечь человека цифрой 128 кбит за 27 манат можно, но когда этот человек увидит, что никаких реальных 128 или даже 100 кбит, доступных в любое (!) время, там нет, он начнет ругать Суперонлайн на чем свет стоит, и никакие доводы, касающиеся категории пользователей (пенсионеры, детские садики и пр.), его не переубедят.
3. Ну и, наконец, тенденция такова, что предпочтение отдается полностью безлимитным пакетам, а расчеты того, какой процент пользователей загружает канал полностью, какой - наполовину, а какой - на 5% и меньше, проводятся самим провайдером и остаются невидимыми для потребителей. В итоге все остаются довольными - и те, кто качает круглые сутки, и те, кто просто просматривает новостные сайты. Кроме того, как говорил здесь MacroNikkor, многим людям безлимитный канал нужен не для того, чтобы постоянно загружать его 24 часа в сутки, а для того, чтобы иметь возможность делать это, скажем, в течение нескольких дней или даже дольше, если вдруг возникнет необходимость. В Суперонлайне они такую возможность не получат - для этого им нужно будет перейти на другой тарифный план.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift Shop Baku' post='2836675' date='May 3 2008, 15:00 ']Flynn не могли бы Вы объяснить зачем мне модемный пул? разве они будут подключаться не какобычно к какому-то провайдеру? просто за их подключение буду платить я.

а нужно это как дополнительное удобство клиентам. если даже нет интернет часов, и неохота идти и брать их, они в любое время подключатся к моему сайту, и будут пользоваться моими услугами

В интрансе даже после долгих объяснений так и не поняли о чем идет речь[/quote]
Скорее не с тем говорили.
30 номеров 1Е стоимость аренды у телефонной компании 250-300 манат в месяц (подключение порта 1200).
Транспортые расходы, можете не учитывать (хотя их тоже включат), размещение сервера.
Сколько одновременно пользователей должно иметь такой сервис?
Вот и считайте.
Так что 1000 манат при том что будут обновременно пользоваться человек 40.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote]Суперонлайн предлагает разные градации 512/512 анлима: 86 азн (пенсионер), 115 азн (детский сад), 172 азн (студенческий поток), 344 азн (весь университет).[/quote]

Вы тоже представитель СОЛ-а?[/quote]
Скажем так: я независимый представитель :)
В этой теме кажется обсуждаются именно цены на услуги местных провайдеров, и предложение Суперонлайна показалось мне наиболее привлекательным с ценовой точки зрения (чуть-чуть остает Стрим со своими Нео пакетами). У всех других провайдеров что я знаю просто анлимы. Есть какие-то потуги у Аданета (всего 30 азн в месяц за 64кбит без платы за подключение) и Азеронлайна (существенный бонус при оплате вперед за 2-3 месяца). Покажите мне пров. с аналогичными линейками привлекательных тарифов как у первых двух, будет на что посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Flynn не могли бы Вы объяснить зачем мне модемный пул? разве они будут подключаться не какобычно к какому-то провайдеру? просто за их подключение буду платить я.[/quote]
А как по-вашему происходит подключение к провайдеру? Грубо говоря, стоит модем (модемный пул - юзеров же много), куда звонят юзеры, подключаются и через сервер получают выход в паутину. В вашем случае они будут перенаправляться только на ваш сайт. То есть юзерам по-любому нужно дозваниваться на какой-то номер, специально выделеный для вас.

[quote]а нужно это как дополнительное удобство клиентам. если даже нет интернет часов, и неохота идти и брать их, они в любое время подключатся к моему сайту, и будут пользоваться моими услугами[/quote]
Во-первых, такой доступ на ваш сайт будет возможен только через дайл-ап. Адсл-юзеров, желающих попасть только на ваш сайт вряд ли технически удасться отфильтровать от всех остальных (спецы, поправьте если неправ). Таким образом вы сознательно вычеркиваете определенную часть пользователей, да еще готовы заплатить за это. Кроме того, далеко не факт, что юзеры дайлапа экономически активны (а у вас, как я понял магазин) и являются вашей целевой аудиторией. Посудите сами - дайлап анлим стоит всего 20 манат, а несколько часов можно купить даже не выходя из дома (через азерсель например). Вам нужны клиенты которые не готовы потратить даже пару манат на интернет? Что вы продаете, семечки?
Имхо, лучше вложите деньги в удобный дизайн, хороший контент и раскрутку. Это важнее, чем десяток-другой юзеров которые придут через халявный вход.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В вашем случае они будут перенаправляться только на ваш сайт. То есть юзерам по-любому нужно дозваниваться на какой-то номер, специально выделеный для вас.[/quote]
Необязательно. Достаточно специально выделенного логина и обычных номеров дозвона провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Дык не в этом суть. Пытаюсь человеку объяснить, что он будет платить 1000 манат в месяц за услугу, экономическая целесообразность которой явно не просматривается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2836865' date='May 3 2008, 15:47 ']А как по-вашему происходит подключение к провайдеру? Грубо говоря, стоит модем (модемный пул - юзеров же много), куда звонят юзеры, подключаются и через сервер получают выход в паутину. В вашем случае они будут перенаправляться только на ваш сайт. То есть юзерам по-любому нужно дозваниваться на какой-то номер, специально выделеный для вас.
Во-первых, такой доступ на ваш сайт будет возможен только через дайл-ап. Адсл-юзеров, желающих попасть только на ваш сайт вряд ли технически удасться отфильтровать от всех остальных (спецы, поправьте если неправ). Таким образом вы сознательно вычеркиваете определенную часть пользователей, да еще готовы заплатить за это. Кроме того, далеко не факт, что юзеры дайлапа экономически активны (а у вас, как я понял магазин) и являются вашей целевой аудиторией. Посудите сами - дайлап анлим стоит всего 20 манат, а несколько часов можно купить даже не выходя из дома (через азерсель например). Вам нужны клиенты которые не готовы потратить даже пару манат на интернет? Что вы продаете, семечки?
Имхо, лучше вложите деньги в удобный дизайн, хороший контент и раскрутку. Это важнее, чем десяток-другой юзеров которые придут через халявный вход.[/quote]

Наверно мы не понимаем друг друга, или же я просто не пойму эту процедуру.

Я представляю это так:
Я покупаю какой-то пакет у допустим Аданета. они дают мне юзер нейм, например Giftshop и пароль Giftshop.
Я ставлю на странице рекламу что вот можете использовать этот пароль и юзер нейм бесплатно
и пользователи подключаются как обычно к Аданету, но кроме моей страницы больше ничего не открывается
и одновременно могут зайти допустим 50 человек.
А пользователи АДСЛ как заходили так и заходят

такое есть у Аданета (туда и я могу зайти с АДСЛ допустим с работы, и также из дома под бесплатным их подключением, но только на их страницу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2836733' date='May 3 2008, 15:13 ']Так что 1000 манат при том что будут обновременно пользоваться человек 40.[/quote]

за 1000 в месяц 100 пользователей предлагали

[quote]Дык не в этом суть. Пытаюсь человеку объяснить, что он будет платить 1000 манат в месяц за услугу, экономическая целесообразность которой явно не просматривается.[/quote]

Flynn спасибо за терпение и советы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2836621' date='May 3 2008, 14:40 ']Суперонлайн предлагает разные градации [b]512/512 анлима[/b]: 86 азн (пенсионер), 115 азн (детский сад), 172 азн (студенческий поток), [b]344[/b] азн (весь университет).[/quote]

[size=2][font="Verdana"]ну и чем выделенное отличается от супердорогих 512/512 аданетовских (350 АЗН) = шестью манатами?
или Стримовские 680 АЗН за мегабитный Turbo freedom от Аданетовского мегабитного за 700 АЗН?
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интранс предоставляет услуги АДСЛ на многих АТС города и не использовать эти возможности, на мой взгляд, неправильно.
Например, я не знаю, что мешает компании предложить условия, сравнимые с другими провайдерами ( даже анлимные, т.к. для многих анлим нужен не для того, чтобы что-то бесконечно качать, а для понимания того, что если что-то действительно нужно скачать, то это можно сделать без проблем и боязни перерасхода траффика). В общем, подождём увидим.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Intrans и Adanet = в первую очередь = специализируются на предоставлении услуг ADSL корпоративным пользователям.
Отдавать мегабит или любую другую скорость корпоративному пользователю = который, как правило, бывает очень капризным ине терпит никакого шаринга = это не то же самое, что отдавать заявленную и редко достижимую скорость домашнему пользователю в спальном районе. Отсюда и цены.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2837067' date='May 3 2008, 17:09 '][size=2][font="Verdana"]ну и чем выделенное отличается от супердорогих 512/512 аданетовских (350 АЗН) = шестью манатами?
или Стримовские 680 АЗН за мегабитный Turbo freedom от Аданетовского мегабитного за 700 АЗН?
[/font][/size][/quote]
Зайка, зато явственно видно, как 40 манат за 256 канал у Азеронлайна отличаются от 150 у Аданета.... Аналогичный канал у Аданета стоит почти в 4 раза дороже.... Таких примеров можно привести много....
Помимо цен вопрос ещё и в том, что Аданет не предоставляет возможности выбора и предлагает одну и ту-же услугу как тому, кто нагружает канал на 5%, так и тому, кто нагружает на 95%. О том, что компания не сдерживает и, фактически, обманывает пользователей, обещая в своей рассылке те или иные услуги, я уже не говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2837206' date='May 3 2008, 17:41 '][size=2][font="Verdana"]Intrans и Adanet = в первую очередь = специализируются на предоставлении услуг ADSL корпоративным пользователям.
Отдавать мегабит или любую другую скорость корпоративному пользователю = который, как правило, бывает очень капризным ине терпит никакого шаринга = это не то же самое, что отдавать заявленную и редко достижимую скорость домашнему пользователю в спальном районе. Отсюда и цены.[/font][/size][/quote]
Во первых, на сайте компании Аданет нигде нету указания на то, что компания специализируется на предоставлении АДСЛ корпоративным пользователям. Во вторых, я долгие годы состоял клиентом Аданета и прекрасно помню, что компания, в основном, обслуживала индивидуальных потребителей. Кроме того, если, как вы сказали, Аданет, якобы, "специализируется" на предоставлении услуг корпоративным клиентам, почему же тогда Аданет пытался блокировать доступ клиентов СОЛа к своим ресурсам? Ведь если судить по вашей логике, интересы тех, кто предоставляет услуги корпоративным и частным клиентам, не должны пересекаться. Или почему тогда Аданет участвовал в известной блокаде Азеронлайн, когда цены на анлим дайлап были снижены до 30 манат? Неужто корпоративные клиенты пользуются дайлапом..? umoril: Или зачем Аданет в своём новогоднем поздравлении обещал тарифы по траффику ( которые так и не ввёл), если сектор услуг индивидуальным клиентам - компании неинтересен?
Знаете, почти любой нечестный поступок можно оправдать какими-то благими или честными намерениями. Ситуация же с ценами и вообще рыночной политикой Аданета говорит о том, что компания пытается выжать максимум из клиентов, компании выгодно текущее положение с высокими ценами и мало того, компания Аданет пытается делать всё, от неё зависящее, чтобы цены не падали. Увы, но цены и поступки компании говорят убедительнее, чем любые постинги её сотрудников на форуме. Слава Богу, что от компании Аданет на рынке уже почти ничего не зависит и в будущем не будет зависеть вообще ничего....

Link to comment
Share on other sites

[quote]компании выгодно текущее положение с высокими ценами[/quote]
Интересно как это? Снижение цен и увеличение темпов роста абонентской базы вещи на мой взгляд зависящие друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2837376' date='May 3 2008, 18:37 ']Интересно как это? Снижение цен и увеличение темпов роста абонентской базы вещи на мой взгляд зависящие друг от друга.[/quote]
Зависящие, но смотря в какой пропорции, а также в зависимости от причин, вызвавших снижение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2837236' date='May 3 2008, 17:50 ']Зайка, зато явственно видно, как 40 манат за 256 канал у Азеронлайна отличаются от 150 у Аданета.... Аналогичный канал у Аданета стоит почти в 4 раза дороже....[/quote]

Вот цены на 256/256 всех провайдеров:
ADaNet =150AZN
Intr@NS =165AZN
AzerOnline =120AZN
Connect =120AZN
Azeurotel =130AZN
SuperOnline =152AZN но не 256K, а 200K.
Skynet =110AZN
Stream =130AZN
Avirtel =119AZN
LiderKart =172AZN
Aztelekom =115AZN
Ultel =128AZN
Azeurotel =130AZN

У Аданет один из дорогих тарифов на 256/256K.
Говоря о разнице цены в 4 раза с Azeronline, Вы сравниваете с = 128/64K после кампании по удвоению скорости. У этой кампании есть своя цена, о которой писал выше punkito.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2836047' date='May 3 2008, 11:57 ']+1. Надеюсь Аданет и Интранс скоро разорятся и закроются[/quote]

Пожелания имеют обыкновение возвращаться к пожелавшему ;)
Чем вам не угодил первый и один из лучших провайдеров Intr@NS ?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем корректное сравнение
Поясню у Стрима после 2 ночи скорость поднимают в два раза,
У Интранса подключение на этом тарифном плане 1024/256, притом в локальной сети данная скорость постоянна (качай с внутреннего файл сервера не мешая работе 2 тера фильмов) 256/256 до 7 вечера 512/256 до 2 ночи и с 2 ночи до 9 утра 1024/256.
И если поискать у кого-то есть другие плюсы или минусы

Link to comment
Share on other sites

[quote]Помимо цен вопрос ещё и в том, что Аданет не предоставляет возможности выбора и предлагает одну и ту-же услугу как тому, кто нагружает канал на 5%, так и тому, кто нагружает на 95%.[/quote]
MacroNikkor, вообще-то, Азеронлайн делает то же самое. Я бы не сказал, что это недостаток компании. Вот, к примеру, тарифные планы стрим.ру - [url="http://www.stream.ru/tariffs/inet/"]http://www.stream.ru/tariffs/inet/[/url]. Все как один безлимитные, никакого урезания скорости и никакой доплаты за превышение лимита. Настоящий недостаток Аданета - это его ценовая политика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2837206' date='May 3 2008, 17:41 '][size=2][font="Verdana"]Intrans и Adanet = в первую очередь = специализируются на предоставлении услуг ADSL корпоративным пользователям.
Отдавать мегабит или любую другую скорость корпоративному пользователю = который, как правило, бывает очень капризным ине терпит никакого шаринга = это не то же самое, что отдавать заявленную и редко достижимую скорость домашнему пользователю в спальном районе. Отсюда и цены.[/font][/size][/quote]

Аданет шарит канал как для корпоративных так и для домашних.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='2836035' date='May 3 2008, 10:50 ']А у нас? Если не ошибаюсь что-то около 20 компьютеров на 100 человек.[/quote]

Вы оптимист:) У нас на 100 человек, согласно статистике минсвязи 4 компьютера. В России - 15 компьютеров на сотню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2837922' date='May 3 2008, 21:03 ']У Интранса подключение на этом тарифном плане 1024/256, притом в локальной сети данная скорость постоянна (качай с внутреннего файл сервера не мешая работе 2 тера фильмов)[/quote]

Кстати, если не ошибаюсь это не имеющая аналогов услуга. Фильмов, сериалов и прочих файловых благ на сервере просто масса (не знал что их уже 2 терабайта:)). Раньше кстати почти со всех провайдеров бакинских был открыт доступ на этот ресурс (конечно без привелегий по скорости, как у самого интранса), но потом дяденьки монополисты решили порезать кросспровайдерский канад до мизерной скорости и сервер закрыли для неитрансовцев:( Вот за что надо ратовать, а не за уход столпов (а ведь если бы не аданет и интранс все могло быть совсем не так) с рынка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2837792' date='May 3 2008, 21:20 ']Вот цены на 256/256 всех провайдеров:
ADaNet =150AZN
Intr@NS =165AZN
AzerOnline =120AZN
Connect =120AZN
Azeurotel =130AZN
SuperOnline =152AZN но не 256K, а 200K.
Skynet =110AZN
Stream =130AZN
Avirtel =119AZN
LiderKart =172AZN
Aztelekom =115AZN
Ultel =128AZN
Azeurotel =130AZN

У Аданет один из дорогих тарифов на 256/256K.
Говоря о разнице цены в 4 раза с Azeronline, Вы сравниваете с = 128/64K после кампании по удвоению скорости. У этой кампании есть своя цена, о которой писал выше punkito.[/quote]
Не имеет никакого значения факт того, что это кампания. Видимо, по итогам кампании, Азеронлайн и решит, насколько выгодно делать такой тариф постоянным, хотя я практически полностью уверен, что цена не изменится и в будущем. И никакой особой цены у кампании нету: внести оплату за пару месяцев вперёд и всё. Да если бы мой горе Elcell предложил такие условия, то я с радостью отдал бы им предоплату за полгода вперёд....
Да и вообще, факт остаётся фактом: пользователь Азеронлайн имеет возможность за 40 манат провести канал 256/256, а пользователь Аданета вынужден платить за абсолютно аналогичную услугу 150 манат. А всё остальное - частности, не имеющие большого значения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor']обещала предоставить вниманию пользователей .... файловый сервер емкостью 1Тб.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Над этим идет работа полным ходом.
Только не 1Тб, а 10.
Вы думаете = легко составить для почти 9,000 фильмов, клипов, мультфильмов = синопсис, сделать preview, описать кто в ролях, кто режиссер, какая студия снимала,
год выпуска, продолжительность, технические характеристика файла = размер, битрейт видео, аудио, кодек, разрешение, и др. Подобрать картинки, все это разбить по жанрам, подобрать картинки обложек, что бы пользователь скачивал готовый и качественный продукт в полном сознании того, что он качает. А не просто огромный файл, у которого в середине обрывается звук или заедает видео.
Мусорка с 10,000 файлов, где пользователю предоставляется лишь имя файлов = никому не нужна.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

В принципе, скорость 256/256 является [b]минимальной комфортной[/b] скоростью работы в интернете. Т.е. это тот минимум, достижение которого должно быть целью для Минсвязи. Именно эта скорость должна стать общедоступной и цена на неё не должна превышать 25-30 манат. Если предоставление полного анлима на этой скорости проблематично ввиду пользователей - "качков", то самым оптимальным решением вопроса мне представляется подход Стрима. Т.е. пользователю предоставляется большой лимит, а после его превышения скорость урезается до 64-х. Т.е. канал как был неограниченным, так и остаётся и пользователь не отрезается от инернета, просто в какой момент он теряет возможность скачивания на высокой скорости. А провайдеры пускай конкурируют по части того, у кого будет больший лимит до урезания скорости и т.п.
Уже от этой скорости и цены и можно создавать другие планы. Например, со временем, при сохранении цены предоставить более высокую скорость, увеличение скорости в ночные часы и т.д.
Мне кажется, что именно это должно быть задачей минимум как для Минсвязи, так и для провайдеров. По достижении этой цели можно будет говорить о каком-либо реальном прогрессе. Мы сейчас не говорим о десятках мегабит, как за рубежом, мы говорим лишь о 256....

Link to comment
Share on other sites

Макро+1
Активным качком не являюсь поэтому большее даже при возможности бы не взял.А для серфинга равно как и кача МР3 вполне хватит 256.
Кстати Бакинтер забыли.У них сейчас дэфакто 256\256 стоит 70 AZN. :)

Link to comment
Share on other sites

Подход Стрима нормален, только большой необходимости я в нем не вижу. Если Бакинтернет и Азеронлайн могут вполне спокойно давать неограниченные каналы по довольно пристойным ценам, то для чего нужны ограничения? Если у Стрима меньше возможностей, то это другое дело. Кстати, минимально комфортная скорость - это, ИМХО, 256/128, а не 256/256, если, конечно, пользователь сам ничего объемного никуда не выкладывает. Разница в дополнительных 128 кбит/с апстрима существенно влияет на цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2838817' date='May 4 2008, 01:45 ']Макро+1
Активным качком не являюсь поэтому большее даже при возможности бы не взял.А для серфинга равно как и кача МР3 вполне хватит 256.
Кстати Бакинтер забыли.У них сейчас дэфакто 256\256 стоит 70 AZN. :)[/quote]
Я тоже, например, активным качком не являюсь, но когда нужно что-то скачать, хочется скачать это быстро и без оглядки на статистику расхода траффика... Необходимость что-то скачать возникает даже у самого не качающего пользователя: например, Windows Service Pack, какой-то критический апдейт для Windows, антивируса, апгрейд и т.д. Даже элементарный MSN ( Live) Messenger при установке, в зависимости от выбранных опций, скачивает около 20 Мб и больше ( не помню точно). Такая простая вещь, как обзор на сайте mobile-review.com занимает от 5 до 10 Мб. Видеообзор там же - от 30 до 50 Мб. Цифровая фотография активно развивается и люди очень часто посылают друг другу значительные объёмы снимков. Так, один раз, мне было очень стыдно, когда из Германии пытались переслать фотографии и пришлось отказаться, сославшись на то, что ввиду очень дорогих цен и неразвитости рынка интернет услуг, мне приходится пользоваться низкоскоростным тарифом по траффику ( на самом деле, тариф не низкоскоростной, просто 1 Мегабит у Elcell - это всё, что угодно в диапазоне от 64 до 512) Во всём мире интернет стремительно изменяется, выкладываются файлы большого размера и это становится привычным. Практически никто более при создании сайта не ориентируется на обладателей дохлых каналов. К сожалению, наша динамика снижения цен не успевает за этими процессами и всё, о чём мы сейчас мечтаем - 256/256 за приемлемую стоимость. Печально......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2838333' date='May 4 2008, 00:01 ']Я бы не сказал, что это недостаток компании. Вот, к примеру, тарифные планы стрим.ру - [url="http://www.stream.ru/tariffs/inet/"]http://www.stream.ru/tariffs/inet/[/url]. Все как один безлимитные, никакого урезания скорости и никакой доплаты за превышение лимита. Настоящий [b]недостаток[/b] [b]Аданета[/b] - это его ценовая политика.[/quote]
[font="Verdana"][size=2]В конце этого месяца будут объявлены новые цены на unlimited.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...