Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


Programmer

Recommended Posts

мне кажется для дома вполне хватает 128 - мне например вполне хватает. и серфинг нормальный, и по скайпу звоню и качаю то что хочется. будет 256 и 512 за ту же цену на моем провайдере - супер, но жаловаться что сейчас этого нет думаю не стоит. я куда больше обеспокоен, например, общей инфляцией. Раньше инет (64/64) стоил 50 манатов, и на эти деньги можно было сделать неплохой базарлыг, а сейчас 40 манатов (128/128) но на эти деньги можно купить только овощей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ferodo01' post='2839575' date='May 4 2008, 12:01 ']вы что?) где вы такие дорогие овощи покупаете?)))) 128/128 60 ман в Аданете стоит, 40 это отличная цена.[/quote]
Отличная цена - это 40 ман за 256 канал у Азеронлайн или Стрима ;)

Link to comment
Share on other sites

Или 60 у Бакинтернета. Дороже, чем у Стрима, зато нет ограничений по трафику (40-манатный тариф Стрима - это тариф NEO). Или же 70 у стрима (тариф Фридом) - 256/256 в обычное время и 512/512 с 2 ночи до 10 утра. А при указании цен Азеронлайна надо все же учитывать, что там есть условие предоплаты. Не представляю, кого это может отпугнуть, но все-таки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2839575' date='May 4 2008, 11:01 ']вы что?) где вы такие дорогие овощи покупаете?)))) 128/128 60 ман в Аданете стоит, 40 это отличная цена.[/quote]

дело не во мне, а в постоянно повышающихся ценах:) достаточно [url="http://punkito.com/1508.php"]сравнить цены[/url] с другими странами:)
даже 60 манат не хватает сейчас на нормальный базарлыг:(

[quote]Отличная цена - это 40 ман за 256 канал у Азеронлайн или Стрима[/quote]

уже обсуждали. у первого это кампания (заплати за три месяца и получи один бесплатно:)), у второго - урезание скорости. А в бакинтере в 41 манат еще входит абон плата за телефон и никто никому ничего не отрезает, даже когда не оплатишь воворемя инет - отключают телефон, но интернет работает:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]уже обсуждали. у первого это кампания (заплати за три месяца и получи один бесплатно), у второго - урезание скорости. А в бакинтере в 41 манат еще входит абон плата за телефон и никто никому ничего не отрезает, даже когда не оплатишь воворемя инет - отключают телефон, но интернет работает[/quote]

punkito, очень плохо обсуждали, значит. Кампания "Реал Сурет [s]Гусейнов[/s]" - это НЕ "заплати за три месяца и получи один бесплатно", а "заплати за два или три месяца вперед и получи два или три месяца на удвоенной скорости". А по поводу преимуществ Бакинтернета согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2839630' date='May 4 2008, 11:29 ']punkito, очень плохо обсуждали, значит. Кампания "Реал Сурет [s]Гусейнов[/s]" - это НЕ "заплати за три месяца и получи один бесплатно", а "заплати за два или три месяца вперед и получи два или три месяца на удвоенной скорости". А по поводу преимуществ Бакинтернета согласен.[/quote]

я образно выразился:) в любом случае это кампания, сколько продлится неизвесно и возможно она лишь временная а менять подключение с одного провайдера на другой занимает от недели до месяца.

[quote]Одну секунду: 41 манат в Бакинтернете - это что именно?[/quote]

ADSL 128/128 + городской телефон на месяц. 39+2 AZN

Link to comment
Share on other sites

Вот тут многие хвалят цены и скорости, относительно конечно, но я хотел бы подчеркнуть, что в цивилизованном мире таких низких скоростей давно нет.
И те кто доволен Скайпом на скорости 128 (уверен что без видео и закрывая все остальные проги) - просто не общался на скоростях 2-8 Мбит, я уже молчу про сотку.
Все относительно, если смотреть на нас из Москвы - мы динозавры :)
Поэтому нужно что-то делать, как то давить на правительство и президента (письмо что-ли ему написать коллективное), чтобы кроме строительства и салютов, сделали людям нормальный интернет. Кое-кому для этого достаточно стукнуть кулаком по столу :)

Link to comment
Share on other sites

Бакинтернет безлимит:
256/256 -130azn
512/512 -[b]320[/b]azn.
Кто то может обьяснить, почему при увеличении скорости в 2 раза, цена увеличивается более чем в 2 раза?
Можно ли заключать договор с провайдером в частном порядке?
Я например, очень хотел бы иметь скорость 512 или даже 1024, но с ограничением 2 или 4 Гб трафика( качаю редко).
А под эти запросы не могу найти ни одного тарифного плана, который уложился бы в сумму до 50ман, хотя вроде бы должен быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='2839819' date='May 4 2008, 13:47 ']Бакинтернет безлимит:
256/256 -130azn
512/512 -[b]320[/b]azn.
Кто то может обьяснить, почему при увеличении скорости в 2 раза, цена увеличивается более чем в 2 раза?
Можно ли заключать договор с провайдером в частном порядке?
Я например, очень хотел бы иметь скорость 512 или даже 1024, но с ограничением 2 или 4 Гб трафика( качаю редко).
А под эти запросы не могу найти ни одного тарифного плана, который уложился бы в сумму до 50ман, хотя вроде бы должен быть.[/quote]

[b]AET Ultra 512[/b] - 512 / 512 - 2GB - 20,00 AZN

[url="http://www.azeurotel.com/tariffs/internet/adsl/index.html"]http://www.azeurotel.com/tariffs/internet/adsl/index.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2838359' date='May 4 2008, 00:07 ']Аданет шарит канал как для корпоративных так и для домашних.[/quote]
[size=2][font="Verdana"]
Трафик клиента 64K ADSL:
Трафик клиента 1M ADSL:
Синяя линия =download, зеленая = upload.
Каждый из них получает ровно столько, сколько заявлено и за сколько платит.
Никакого шаринга канала, снижения скорости при длительных закачках и больших скачанных объемов = нет.
Все просто, четко и понятно. Чуть дороже чем у других провайдеров = с этим согласна. [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело не во мне, а в постоянно повышающихся ценах :) достаточно сравнить цены с другими странами :)
даже 60 манат не хватает сейчас на нормальный базарлыгsad :)[/quote]
[offtop]Когда в каких-то новостях на day.az проскальывает фраза, которую можно свести к "благодаря растущему благосостоянию народа" я содрогаюсь. Какого народа? Народа Великобритании? Или Северных Альп? Только что купил кг с лишним клубники за 3.80, полкило за алчи за 2.00, и кг моркови за 1.40 - 7.20 манат как не бывало. От души желаю отвественным за наше нынешнее бедственное социальное положение людям жить и делать базарлыг на 220 азн в месяц, сколько получает моя мама медик с 25 летним опытом и педагог с 15-ти летним.
[/offtop]
Сорри за оффтоп, но из песни слов не выкинешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2839959' date='May 4 2008, 14:32 '][size=2][font="Verdana"]
Трафик клиента 64K ADSL:
Трафик клиента 1M ADSL:
Синяя линия =download, зеленая = upload.
Каждый из них получает ровно столько, сколько заявлено и за сколько платит.
Никакого шаринга канала, снижения скорости при длительных закачках и больших скачанных объемов = нет.
Все просто, четко и понятно. Чуть дороже чем у других провайдеров = с этим согласна. [/font][/size][/quote]

Ой не правду глаголите - когда мне нужен был гарантированый канал(причина - лаги в час пик) мне просто предложили пересмотреть договор.
Эти графики отдельно взятый случай и не более того :)
В любом случае ничего против не имею, альтернатива к счастью спасает(покупка предоплаченого трафика), конечно очень жаль что кампания Аданет так и неосилила запустить биллинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2840145' date='May 4 2008, 15:52 ']Ой не правду глаголите - когда мне нужен был гарантированый канал(причина - лаги в час пик) мне просто предложили пересмотреть договор.[/quote]
[font="Verdana"][size=2]Это было до расширения канала. Приоритет отдавался корпоративным пользователям.[/size][/font]
[font="Verdana"][size=2]Возможно, цены на unlimited во втором полугодии этого года будут падать еще интенсивнее, чем в первом. Целесообразность тарифов по трафику = уменьшается с каждым месяцем. [/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2840210' date='May 4 2008, 16:19 '][font="Verdana"][size=2]Это было до расширения канала. Приоритет отдавался корпоративным пользователям.[/size][/font]
[font="Verdana"][size=2]Возможно, цены на unlimited во втором полугодии этого года будут падать еще интенсивнее, чем в первом. [b]Целесообразность тарифов по трафику = уменьшается с каждым месяцем.[/b] [/size][/font][/quote]
Пожалуйста обоснуйте выделенное утверждение. Очень интересно прочитать...
Лично я [b]пока [/b] плачу 35 манат за якобы 1 мегабитный канал с 2 ГБ траффика. Допустим даже, что реальная скорость составляет 512 кб/с. Интересно, какую сравнимую по скорости и цене [b]безлимитную альтернативу[/b] может предложить какой-либо провайдер...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2840210' date='May 4 2008, 16:19 '][font="Verdana"][size=2]Это было до расширения канала. Приоритет отдавался корпоративным пользователям.[/size][/font]
[font="Verdana"][size=2]Возможно, цены на unlimited во втором полугодии этого года будут падать еще интенсивнее, чем в первом. Целесообразность тарифов по трафику = уменьшается с каждым месяцем. [/size][/font][/quote]

Вы знаете проблемы были не с домашним пользователем... честно сказать не понимаю я вашей позиции в данном вопросе...
Что касается целесообразности - на чем основано ваше утверждение ?
Мне например видится более привлекательным канал в 4мегабита и 55гб трафика за 200манат, чем 1мегабит за 700 манат анлим.
Ну или же анлим 512\512 за 350манат - ну куда такая цена при такой скорости? 55гб это в день ~2гб, это что же надо делать чтобы этого не хватало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2840242' date='May 4 2008, 16:33 ']плачу 35 манат за якобы 1 мегабитный канал с 2 ГБ траффика.[/quote]

По сегодняшним меркам это уже дорого.

АЕТ 32ман 1мб\3гб
Стрим 30ман 768кб\5гб или же 1мб\7.5гб

Link to comment
Share on other sites

При всем нашем недовольстве, все-таки следует признать, что цены на интернет падают. Свидетельство тому последние шаги Стрима. Думаю, скоро и другие провайдеры потянутся за ними.
Очень правильно говорят, что цены сильно зависят от количества клиентов и что увеличение клиентской базы приведет к снижению цен. Но тут есть 2 подхода:
1) подождать когда станет больше клиентов и потом снизить цены;
2) снизить цены и тем самым стимулировать расширение клиентской базы.

Думаю, что более расчетливые и продвинутые все-таки выберут второй путь и успех будет за ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2840210' date='May 4 2008, 16:19 '][font="Verdana"][size=2]Это было до расширения канала. Приоритет отдавался корпоративным пользователям.[/size][/font]
[font="Verdana"][size=2]Возможно, цены на unlimited во втором полугодии этого года будут падать еще интенсивнее, чем в первом. [b]Целесообразность тарифов по трафику = уменьшается с каждым месяцем. [/b][/size][/font][/quote]
Судя по всему, у автора этого утверждения нету весомых аргументов в поддержку своей точки зрения. Да и вообще, очень странно слышать такое утверждение от провайдера, у которого одни из самых дорогих, если не самые дорогие тарифы на unlimited.

Link to comment
Share on other sites

Аргументировать анлим для конечного пользователя сегодня мне кажется очень сложным.
Тарификация\Предоплата трафика - это сегодняшние реалии.
Мне например уже с 512 слазить на 256 тем более на 128, ой как нехочется, ну а трачу я от силы 2-4гб(последнии три месяца, до этого укладывался и в 1-2гб) когда как. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2847088' date='May 6 2008, 00:20 ']Аргументировать анлим для конечного пользователя сегодня мне кажется очень сложным.
Тарификация\Предоплата трафика - это сегодняшние реалии.
Мне например уже с 512 слазить на 256 тем более на 128, ой как нехочется, ну а трачу я от силы 2-4гб(последнии три месяца, до этого укладывался и в 1-2гб) когда как. :rolleyes:[/quote]
Ну вот, и я о том же. Мне тоже не хочется переходить на что-то, меньшее, чем 512 , хотя и укладываюсь в 2 Гб лимит. Плачу я за эту Элселовскую грабиловку 35 манат (т.к. никак нету времени основательно взяться за вопрос смены провайдера на более демократичного). Но сколько стоит анлим 512? У упомянутого выше Аданета - 350 манат. Т.е. ровно в 10 раз больше! Тогда каким же образом автор сможет аргументировать своё мнение о том, что целесообразность тарифов по траффику уменьшается с каждым месяцем? По крайней мере странное заявление... Его можно было бы понять, если бы цены на анлим спускались бы, как минимум, на 30-40 % каждый месяц....
[b]В условиях нашей действительности и непомерных аппетитов многих провайдеров, лимитированные по траффику тарифы ещё долгое время будут оставаться для пользователей единственной возможностью полноценной работы в интернете с приемлемой скоростью по мало-мальски приемлемой цене.[/b] Вот в такой несчастной стране мы живём....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2847236' date='May 6 2008, 01:03 ']А сейчас вы на каком ISP?[/quote]
Сейчас Ултел. Я на него перешел в конце прошлого года, когда была кампания по бесплатному подключению. И тарифы на 256/256 в то время у них были самые низкие (18 манат). Сейчас СТРИМ уже опередил их, предлагая за 20 манат 512/512. Поэтому если до июня не будет никаких предложений от Ултела или других провайдеров, то выберу для себя один из тарифов СТРИМ (за 20 или 30 манат). В принципе, мне сейчас 2,5 Гб, который дает Ултел - хватает. Оно и понятно - [u]вообще[/u] ничего не качаю. Но если скорость повысится до 512, то 2,5 может не хватить, т.к. за счет увеличения скорости серфинга будет увеличиваться и трафик.


По поводу анлимов - согласен с МакроНиккором. Анлим домашним пользователям пока что совсем не светит. И, честно говоря, мне мало верится, что к концу года ситуация сильно изменится. Ну стоит сейчас анлим мегабита 600-700 манат. К концу года, может быть, опустится до 500, пусть даже 400. Все равно рядовому пользователю не по карману. В конце 2009 года будет 200-300 манат, в конце 2010 - 100-150 манат... и т.д. В итоге, возможно, только к 2015 году безлимитный 1 мегабит попадет в квартиры простых смертных. Когда в это время в мире все будет сидеть на 100-мегабитных каналах. Бу олкя дюзялян дейил ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2847247' date='May 6 2008, 00:05 ']Но сколько стоит анлим 512? У упомянутого выше Аданета - 350 манат. Т.е. ровно в 10 раз больше![/quote]

зачем же так радикально. у меня на работе юнинет фиридом 1 мбит днем, 2 ночью стоит кажется около 330 манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2847308' date='May 6 2008, 01:28 ']юнинет фиридом 1 мбит днем, 2 ночью стоит кажется около 330 манатов.[/quote]
Юнинет Фридом 1 мбит стоит [url="http://www.stream.az/tariffs/turbo.shtml#free"]679,9 манат в месяц[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2847307' date='May 6 2008, 00:28 ']По поводу анлимов - согласен с МакроНиккором. Анлим домашним пользователям пока что совсем не светит. И, честно говоря, мне мало верится, что к концу года ситуация сильно изменится. Ну стоит сейчас анлим мегабита 600-700 манат. К концу года, может быть, опустится до 500, пусть даже 400. Все равно рядовому пользователю не по карману. В конце 2009 года будет 200-300 манат, в конце 2010 - 100-150 манат... и т.д. В итоге, возможно, только к 2015 году безлимитный 1 мегабит попадет в квартиры простых смертных. Когда в это время в мире все будет сидеть на 100-мегабитных каналах. Бу олкя дюзялян дейил ©[/quote]

откуда столько писсимизма? сейчас мегабитный анлим у многих провайдеров начинается от 320-350 манатов. Это при цене в 1000 долларов за мегабит для азерсата и в 2000-3000 долларов для другой компании. Придет еще тысяч 10 абонентов азерсат возмет поширше канал и мегабит будет стоить например 700 долларов, а для конечных юзеров значит манатов 200. А если программа народный компьютер заработает в этом году, хочется ерить что придут все 100 000:) вот. Цены же снижаются не в зависимости от календарного года:) если не прибавится пользователей до 2050 го года, то цены никуда не снизятся. разве что провайдеры частные закроются, а интернет будет финансироваться из казны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2847315' date='May 6 2008, 00:31 ']Юнинет Фридом 1 мбит стоит [url="http://www.stream.az/tariffs/turbo.shtml#free"]679,9 манат в месяц[/url].[/quote]

вы невнимательно меня читали выше. скорость давно на фиридоме удвоилась. еще в начале апреля или даже в марте. не помню точно. так что вот что:

Профи Freedom 512 / 512 (1024/1024) бесплатно 319,9 манат неограниченный

сейчас скорость 1 Мб/1 Мб днем и 2 Мб/2 Мб ночью. на 12 компов спокойно хватает на все - и скайп и google apps и серфинг. а по ночам качаются фильмы:)

кстати модем у нас от них бесплатный. Д-линк правда, но дареному коню:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Анлим домашним пользователям пока что совсем не светит.[/quote]

Не светит???

Не знаю, о каком анлиме вы говорите. Если о канале со скорость 1 мегабит и более, то может быть, но только сейчас. Уверен, что к концу года или даже раньше можно будет позволить себе и безлимитный мегабитный канал. Несколько лет назад я сидел на 128/64. Потом перешел на 256/128. Сейчас на 512/256. И все это - полностью безлимитные тарифные планы (и вполне честные, кстати). Да, и, разумеется, я - домашний пользователь. А что касается тенденции, то таки-да - при определенном увеличении емкости каналов и снижении цен на Мб трафика безлимитные тарифные планы становятся более выгодными для провайдеров (и для пользователей, в конечном счете, тоже). Просмотрите статьи, касающиеся внедрения безлимитных тарифов в тех городах, в которых развивается интернет. Сначала безлимитные тарифы действуют наравне с обычными, а потом начинают их быстро вытеснять.

ЗЫ. В одном вы правы - Ультел теряет конкурентноспособность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2847324' date='May 6 2008, 01:35 ']откуда столько писсимизма? сейчас мегабитный анлим у многих провайдеров начинается от 320-350 манатов.[/quote]
Самый дешевый мегабит - это Азеронлайна - 400 манат в месяц.

Остальные провайдеры:
СТРИМ - 679,9 манат.
Азевротел - 550 манат
Ултел - 650 манат
Аданет - 700 манат
Бакинтернет - 650 манат

[quote]Это при цене в 1000 долларов за мегабит для азерсата и в 2000-3000 долларов для другой компании[/quote]
не знаю, как Вас, но меня совсем не интересует во сколько это обходится Азерсату или другим компаниям. Я - конечный пользователь.



[quote name='punkito' post='2847332' date='May 6 2008, 01:41 ']вы невнимательно меня читали выше. скорость давно на фиридоме удвоилась. еще в начале апреля или даже в марте. не помню точно. так что вот что:

Профи Freedom 512 / 512 (1024/1024) бесплатно 319,9 манат неограниченный

сейчас скорость 1 Мб/1 Мб днем и 2 Мб/2 Мб ночью. на 12 компов спокойно хватает на все - и скайп и google apps и серфинг. а по ночам качаются фильмы:)[/quote]
замечательно! а почему на сайте информацию не обновили?


[quote name='November One' post='2847340' date='May 6 2008, 01:45 ']Не знаю, о каком анлиме вы говорите. Если о канале со скорость 1 мегабит и более, то может быть, но только сейчас. Уверен, что к концу года или даже раньше можно будет позволить себе и безлимитный мегабитный канал. Несколько лет назад я сидел на 128/64. Потом перешел на 256/128. Сейчас на 512/256. И все это - полностью безлимитные тарифные планы (и вполне честные, кстати). Да, и, разумеется, я - домашний пользователь.[/quote]
Под доступностью я понимаю плату за Интернет на уровне 20-40 манат в месяц. Я не думаю, что к концу года мы получим безлимитный мегабитный канал по этой цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2848101' date='May 6 2008, 09:47 ']Самый дешевый мегабит - это Азеронлайна - 400 манат в месяц.

Остальные провайдеры:
СТРИМ - 679,9 манат.
Азевротел - 550 манат
Ултел - 650 манат
Аданет - 700 манат
Бакинтернет - 650 манат[/quote]

половина ваших цен вероятно взята с вебсайтов и поэтому не соответсвует действительности:) советую обзвонить компании и уточнить цены. Полагаться на достоверность вебсайтов нельзя в нашей с вами стране:)

[quote name='Somebody Else' post='2848101' date='May 6 2008, 09:47 ']не знаю, как Вас, но меня совсем не интересует во сколько это обходится Азерсату или другим компаниям. Я - конечный пользователь.[/quote]

вы хотите чтобы перестали строить мосты и дороги, полицию пересадили на жигули, МЧС разогнали, а чиновников коррупционеров посадили. А все эти деньги тратили бы на интернет для народа?:) благотворительность, этакая. Меня например тоже неинтересует сколько бананы обходятся алверчи, я хочу их покупать за 70 копеек за килограмм. И они полезнее для здоровья чем широкополосный интернет.:)


[quote name='Somebody Else' post='2848101' date='May 6 2008, 09:47 ']замечательно! а почему на сайте информацию не обновили?[/quote] я разве где-то говорил, что являюсь вебмастером компании Юнинет?:) Может от налоговой скрывают?:)

[quote name='Somebody Else' post='2848101' date='May 6 2008, 09:47 ']Под доступностью я понимаю плату за Интернет на уровне 20-40 манат в месяц. Я не думаю, что к концу года мы получим безлимитный мегабитный канал по этой цене.[/quote]

придет миллион новых абонентов в интернет и можно сделать хоть за 10 манат (5 манат за DSLAM на АТС, 5 - за сам инет.). Так что вы правы до конца года такой цены не будет. Вопрос только до конца какого года:)

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, а зачем, собстенно, домашнему пользователю мегабитный безлимит? Считаю свои запросы - предел мечтаний это 40-50 Гб трафика на мегабитном или двухмегабитном канале. Больше просто не освоить :)

Link to comment
Share on other sites

Хе, учитывая, что согласно [url="http://www.bendbroadband.com/residentialservices_08.cfm"]BendBroadband[/url] менее 91% их анлимщиков качают меньше чем 10 гб в месяц, то что еще 40-50 гб, если не анлим? Правда у них за фильмы и другой варез сажают, но все же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2851794' date='May 6 2008, 21:19 ']Хе, учитывая, что согласно [url="http://www.bendbroadband.com/residentialservices_08.cfm"]BendBroadband[/url] менее 91% их анлимщиков качают меньше чем 10 гб в месяц, то что еще 40-50 гб, если не анлим? Правда у них за фильмы и другой варез сажают, но все же.[/quote]

Вот вот. Провайдер боится, что продаст анлим мегабитку и вылетит в трубу, если клиент окажется активным даунлодером, но ограничив трафик 50 гигами, обезопасит себя и сможет ЗНАЧИТЕЛЬНО сбавить стоимость "анлим" мегабитки. Почему же нет такого тарифа, как альтернативы анлиму? Странно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2851819' date='May 6 2008, 21:24 ']Вот вот. Провайдер боится, что продаст анлим мегабитку и вылетит в трубу, если клиент окажется активным даунлодером, но ограничив трафик 50 гигами, обезопасит себя и сможет ЗНАЧИТЕЛЬНО сбавить стоимость "анлим" мегабитки. Почему же нет такого тарифа, как альтернативы анлиму? Странно...[/quote]
Ширхан, поэтому я всегда и говорю, что система анлима, принятая в Стриме, представляется мне наиболее оптимальной в наших условиях: с одной стороны, пользователь действительно получает анлим и имеет возможность свободно работать, с другой стороны, если он начинает качать слишком много, то провайдер защищает себя снижением скорости до минимальной, но тем не менее, пользователь всё равно не остаётся отрезанным от интернета и не платит ничего экстра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2851741' date='May 6 2008, 21:06 ']Я вот думаю, а зачем, собстенно, домашнему пользователю мегабитный безлимит? Считаю свои запросы - предел мечтаний это 40-50 Гб трафика на мегабитном или двухмегабитном канале. Больше просто не освоить :)[/quote]

Освоить вполне можно. Речь же идет не о том, что раньше пользователь Вася Тапочкин скачивал, скажем, 5 книг в формате pdf в месяц, а сейчас может скачать 5000, но делать этого не будет, так как прочитать всю эту груду все равно не успеет. Трафик идет на:

Фильмы (скачивание)
Игры (скачивание)
Просмотр фильмов в онлайн
Другие сервисы (голосовая связь, видеосвязь) и пр.

Когда я говорю о скачивании, я имею ввиду не только пиратские копии (хотя, конечно, у нас гораздо более распространено именно пиратство). Сейчас очень многие компании на Западе переходят на цифровое распространение продукции (Microsoft вообще неоднократно повторяла, что будущее - за цифровой дистрибуцией), а это очень неслабая нагрузка на сеть. Кроме того, есть еще один фактор: явное увеличение объема тех же самых видов файлов. К примеру, даже всеми любимые mp3 128/44 уже считаются дурным тоном, и файлы выкладывается с битрейтом минимум 192, а чаще и 256 или даже выше. Но mp3 - это, конечно, ерунда. А вот увеличение объема фильмов и игр - это не ерунда. Про фильмы вы, думаю, сами знаете. Блю-рей весит 20-25 Гб - однослойный. Средние игры еще относительно недавно весили 1-2 диска. Сейчас очень многие полностью забивают двуслойный ДВД.

Link to comment
Share on other sites

Куда идет Рунет?

Интересная, но большая что бы выкладывать сюда, статья.
Обратите внимание, акцент на Unlimited доступ делается дважды.
Цитата: "[i]Отсутствие безлимитного доступа - это та вещь, которая довольно сильно сдерживает развитие интернета в России[/i]"
[url="http://www.lenta.ru/conf/kib/"]http://www.lenta.ru/conf/kib/[/url]

Можно попытаться провести параллели с Азнетом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2851997' date='May 6 2008, 21:10 ']Фильмы (скачивание)
Игры (скачивание)
Просмотр фильмов в онлайн
Другие сервисы (голосовая связь, видеосвязь) и пр.[/quote]

я еще добавлю, если позволите:

ТВ онлайн (платное и бесплатное).
Социальные сети основой которых является медиаконтент.
онлайн сервисы (Google Apps, фотошоп, конвертация видео и многие другие)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...