Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рейтинг Знаков Зодиака-10 ( Любим Себя,уважаем Своих,бьем Чужих !)) )


Recommended Posts

Чему, Одуванчик? Тупости других знаков?)))

Касио,вы один в лагере умняшек или как?)))

Я не перестаю удивляться всему,но только не тупости.Для меня она как правило очевидна)

Link to comment
Share on other sites

Чему, Одуванчик? Тупости других знаков?)))

Ну хотя бы тому, что можно обвинить в тупости, лишь на основание к принадлежности тому или иному знаку :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя бы тому, что можно обвинить в тупости, лишь на основание к принадлежности тому или иному знаку :facepalm:

Не нервничайте,Левушка).Касио свой,хоть и с луком.

Тупость не всегда привязана к уровню IQ.Тупить может любой в каких то ситуациях и в определённых состояниях)

Link to comment
Share on other sites

Не нервничайте,Левушка).Касио свой,хоть и с луком.

Тупость не всегда привязана к уровню IQ.Тупить может любой в каких то ситуациях и в определённых состояниях)

Не могу успокоиться, затмить львов в тщеславии это, как овнов переплюнуть в упрямстве, весов в болтовне, а дев в педантичности...

Пойду валедольчику накапаю)

Link to comment
Share on other sites

Со стрельцами разобрались))а что на счет Близнецов-мужчин ?21 мая это вообще все-таки близнец или все-еще телец?Когда так на пересечении наверное вообще гремучая смесь)))

Link to comment
Share on other sites

Со стрельцами разобрались))а что на счет Близнецов-мужчин ?21 мая это вообще все-таки близнец или все-еще телец?Когда так на пересечении наверное вообще гремучая смесь)))

к сожалению 21 уже время упущено...близнец

Link to comment
Share on other sites

к сожалению 21 уже время упущено...близнец

Да я тоже склоняюсь к близнецу.В нем как будто живут два человека и постоянные перепады настроения.Еще заметила они очень любят детей и умеют находить с ними общий язык Edited by Zalin@
Link to comment
Share on other sites

Это он меня имеет в виду))я самая милая львица,такая умничка обалдеть))

Уже балл схлопотала за свою болтовню. Иди во Флуд, как раз всем расскажешь какая ты милашка и кто тебе снился.

Кстати, имел ввиду я не тебя и после твоих слов мне тоже снился лев.

Link to comment
Share on other sites

кстати у львиц гипертрофированное самолюбие...помню у меня знакомая была...я ей 100 раз говорил что сплю до 12-1 часа...раньше не звони если ничего серьезного...Один день звонит в 10 утра...ой я с трудом просыпаюсь беру трубку....это еще в те времена кода мобильных не было надо бы переться в прихожую...и спрашивает пойду ли я с ней в какой то магазин.....ну я естественно развергся праведным гневом густо приправленным не нормативом...и пошел дальше спать....потом смотрю несколько дней не звонит...а я даже и забыл совсем про этот случай а эта дура оказывается обиделась:)

Link to comment
Share on other sites

кстати у львиц гипертрофированное самолюбие...помню у меня знакомая была...я ей 100 раз говорил что сплю до 12-1 часа...раньше не звони если ничего серьезного...Один день звонит в 10 утра...ой я с трудом просыпаюсь беру трубку....это еще в те времена кода мобильных не было надо бы переться в прихожую...и спрашивает пойду ли я с ней в какой то магазин.....ну я естественно развергся праведным гневом густо приправленным не нормативом...и пошел дальше спать....потом смотрю несколько дней не звонит...а я даже и забыл совсем про этот случай а эта дура оказывается обиделась:)

Львица -это даже не диагноз , это приговор . :facepalm: Edited by alik79
Link to comment
Share on other sites

Нет, не все, бывают и довольно милые экземпляры

мммм, а я и не имела ввиду что то плохое :) довольно часто встречаю львиц и львов, поэтому сделан краткий, но вывод

Link to comment
Share on other sites

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

n3_horo_1.jpgВ повседневной жизни целеустремленный Стрелец практически не обращает внимания на то, что ест. Но в торжественных случаях Стрельцу необходим «праздник желудка». Ему подавай что-нибудь экзотическое, непривычное. А приятнее всего Стрельцу пировать на природе, готовить барбекю и шашлыки.

Стрельцы не очень любят кухарничать. Но если уж принимают дорогого гостя, то способны на кулинарные подвиги. Приготовленные Стрельцом блюда представляют собой нечто совершенно невообразимое и потрясающее – как по размаху, так и по объему.

Гость-Стрелец неизменно требует к себе внимания и почтительного отношения. Неприхотливый в еде, он очень придирчив в том, что касается сервиса и этикета.

Если в ходе трапезы деловитый Стрелец смог достичь поставленной цели или получить необходимые ему сведения, то он заплатит по-королевски. Если же нет, то он наверняка не бросится оплачивать счет первым.

 

Если это друг, пригласите его в приятный ресторанчик с вышколенными официантами и закажите какое-нибудь экзотическое блюдо.

Если же человек вам неприятен, то поведите его в какое-нибудь затрапезное заведение с ленивой и наглой обслугой.

 

 

Козерог (22 декабря – 19 января)

n3_horo_2.jpgЧестолюбивый, чрезвычайно организованный Козерог проводит максимум времени за рабочим столом и минимум – за обеденным. Гастрономические фантазии не его стихия. Но если речь идет о деловом обеде, Козерог выберет самый стильный и модный ресторан.

При всей своей прижимистости, Козерог не будет экономить на качестве продуктов. Он не выносит беспорядка на кухне, и не дай бог попасться ему под руку, когда он хозяйничает у плиты. В ресторанном бизнесе Козерог чаще суперменеджер, у которого весь обслуживающий персонал работает, как хорошо отлаженный механизм.

Гость-Козерог неприхотлив в еде, он не рассердится на хозяйку за незатейливое меню, но, великолепно разбираясь в напитках, не простит хозяину небрежности при выборе вин.

Когда наступает время доставать бумажник, Козерог обычно сидит с абсолютно отсутствующим видом, и только многократные напоминания, что принесли счет, могут вернуть его к печальной необходимости исполнить эту еще более печальную обязанность.

 

Если этот Козерог вам друг, пригласите его на простой ужин с хорошим вином и не забудьте уточнить, что не надо тратиться на подарки и цветы.

Если же человек вам не особо симпатичен, приведите его в какую-нибудь обжорку с самообслуживанием, где каждый платит сам за себя.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи Вы уже честно говоря перегнули все видимое и невидимое.

Тема про гороскопы, а не про два бодающихся знака. Причем наивно пытающихся натянуть корону на себя, не понимая что она им явно мала. Может это развлечение такое, бывает. 

 

Водолей (21 января – 20 февраля)

n3_horo_3.jpgИндивидуалист и бунтарь, Водолей остается таким и в гастрономических привычках. Его устроит любая еда и любая компания, лишь бы ему никто не надоедал. Он предпочитает уютные кафе и на дух не выносит модные рестораны. Если же окружающие его люди Водолею нравятся, то меню вообще не имеет значения, будь то хоть кильки в томате или нарезанная на газете колбаса.

Склонный к экспериментам, Водолей способен удивить своих гостей. Причем не всегда приятно. Собравшиеся к нему на обед никогда не будут знать, что их ждет: какие-нибудь фантастические бутерброды или пир из пяти блюд, как правило, экзотических и малосъедобных.

Несмотря на свою независимость и индивидуализм, Водолей отнюдь не бука. И приглашение на обед расценивает, прежде всего, как возможность пообщаться.

При подаче счета индивидуалист Водолей почему-то проявляет склонность к коллективизму, то есть предпочитает платить в складчину.

Если это ваш друг, то пригласите его в приятное ему место и предложите заказать все, что он захочет.

Если же данный Водолей не вызывает у вас симпатий, создайте ситуацию, в которой он будет зависеть от других. Например, увезите его в дорогой загородный ресторан и приставайте к нему с рекомендациями: «Вы обязательно должны попробовать такое-то блюдо…»


Рыбы (21 февраля – 20 марта)

n3_horo_4.jpgРыб не назовешь большими любителями званых обедов и шумных застолий. Они предпочитают уютное кафе, полумрак, небольшую компанию. И столь же уютную, не острую, привычную пищу.

Эти рафинированные и зачастую очень одаренные повара не стремятся в точности следовать рецептам, экспериментируя с продуктами и приправами. Больше, чем другие знаки, Рыбы стремятся к завершенности, а потому на кухне главный их враг – время. Перед нами как раз тот самый случай, когда лучшее является врагом хорошего.

Рыбы – непритязательные и любезные гости, всегда готовые похвалить хозяйку. Их аппетит зависит от окружающей обстановки – шумные разговоры мешают Рыбам не только есть, но и жить. Рыбы никогда не выкажут своего неудовольствия – о нем можно судить только по страдальческому выражению лица, когда Рыбам подают что-то из того, что им не нравится.

При подаче счета Рыбы сидят с отсутствующим видом, словно ожидая, что заплатит кто-нибудь другой.

Если это друг, встретьтесь с ним в уютном кафе с приглушенным светом, в компании спокойных и нешумных людей.

Если же нет, приведите его в разгульную компанию, врубите громкую музыку и заставьте танцевать.
Link to comment
Share on other sites

Овен (21 марта – 20 апреля)

n3_horo_5.jpgПостоянно спешащий Овен предпочитает еду, которую можно быстро приготовить и также быстро съесть. Больше всего он любит жареное мясо, например, хороший сочный антрекот или бифштекс – готовится недолго, зато получается вкусно!

На кухне Овны остаются верны себе: главное быстрота и натиск. Овны обожают принимать гостей, причем их не испугаешь количеством приглашенных: «Будет двадцать человек? Нет проблем, главное – без паники!» Знак огня, Овен – эксперт приготовления блюд на барбекю. Многие мужчины-Овны, обычно не любящие появляться на кухне, всегда готовы встать к мангалу.

Такого гостя легко и приятно кормить, тем более что Овны в большинстве своем отличаются хорошим аппетитом и как следствие хорошим настроением.

По счету Овен расплачивается легко и просто, особенно если еда ему понравилась.

Если это друг, угостите его простой едой в непринужденной обстановке.

Если же это не располагающий к общению человек, предложите ему незнакомое блюдо, за которое он не будет знать, как взяться, но не сможет отступить из-за присущего Овнам упрямства.


Телец (21 апреля – 20 мая)

n3_horo_6.jpgОтличительной чертой Тельцов всегда считалась любовь к вкусной и к тому же обильной еде и качественным винам. Для настоящего Тельца часы, проведенные за столом, лучшие моменты в жизни. Он любит ходить в хорошие рестораны, но с не меньшим уважением относится к домашней кухне.

Кухня Тельца в основе своей традиционна, он пользуется привычным ему инвентарем и придерживается знакомых технологий. Терпеливые и дотошные, Тельцы готовят с любовью, а потому под этим знаком очень часто рождаются великие повара и гурманы.

При дегустации блюд Телец доверяет прежде всего своему носу. Если аромат блюда ему понравился, то глаза его растроганно увлажняются, и вы можете быть уверены, что уж этот гость наверняка останется доволен и не забудет похвалить хозяев.

При подаче счета Телец неизменно сохраняет добродушный вид, даже если сумма не доставила ему удовольствия.

Если это друг, то пригласите его к себе домой на плотный и вкусный ужин с изысканными напитками.

Но если вы хотите насолить Тельцу, то угостите его множеством хилых и несъедобных закусок, подаваемых с дешевым столовым вином.
Link to comment
Share on other sites

Близнецы (21 мая – 21 июня)

n3_horo_7.jpgБлизнец живет ради единственной поставленной цели, и эта цель не заключается в том, чтобы хорошо поесть. Трудно представить настоящего Близнеца, чинно и неспешно обедающего где-либо с салфеткой за воротником. Вечно занятые и испытывающие дефицит времени, они едят то, что можно съесть достаточно быстро.

Заставить Близнеца встать к плите очень сложно, при любой возможности он постарается увильнуть от столь скучной обязанности. Но если уж пришлось, то приготовит что-нибудь простое. В то же время для Близнеца невыносима рутина, и когда он принимает дорогого ему человека, то способен создать настоящий кулинарный шедевр, совмещая самые неожиданные продукты и приправы.

Подвижному и нетерпеливому Близнецу трудно усидеть за столом, да и разговаривать он предпочитает стоя. Но если разговор касается дела, он способен пересидеть и перепить кого угодно.

Умея всегда приземляться на «четыре лапы», он быстро реагирует на ситуацию. Так что, если кто-нибудь первым потянется к счету, он не станет возражать.

Если это друг, закажите несколько легких и разнообразных блюд.

Если же нет, то закажите только одно блюдо, тяжелое и в большом количестве. И ешьте в молчании.


Рак (22 июня – 22 июля)

n3_horo_8.jpgДля Раков хорошая еда символизирует радость жизни. Неслучайно они считаются самыми большими гурманами среди знаков Зодиака. Рак любит смаковать и особо ценит завершающую часть застолья.

Многие Раки-мужчины любят и умеют готовить. Из обычного омлета или бутерброда они способны сотворить маленький шедевр. Раки склонны к кулинарной ностальгии и с удовольствием вспоминают рецепты своих бабушек. Больше всего они любят угощать, накладывая при этом щедрые порции. Раки обладают чутьем и фантазией, а потому под этим знаком часто рождаются знаменитые повара и гастрономы.

Рак предпочитает встречи в небольших кабачках и ресторанчиках, куда можно пойти без галстука. Он с удовольствием проведет весь вечер за столом за неспешной и необязательной беседой, смакуя блюда и хорошие шутки.

По мнению Рака, величина счета должна соответствовать качеству еды. Если это так, то он заплатит с удовольствием. Если нет – то без удовольствия.

Если Рак – ваш друг, подайте ему добротно приготовленную домашнюю еду с хорошим вином и чтобы в конце обязательно был сыр и легкий десерт.

Если же нет, то пригласите его на фуршет, где он будет вынужден при полном параде простоять два часа наедине с холодными закусками.
Link to comment
Share on other sites

Лев (23 июля – 23 августа)

n3_horo_9.jpgДля настоящего Льва трапеза – всегда праздник. Стол должен быть помпезно и обильно накрыт. Изысканность блюд не обязательна, так как Лев особо тонким вкусом не отличается. Самое любимое блюдо – жареное мясо.

Повар-Лев любит готовить на публике, окруженный поварятами и прочей прислугой. Он не умеет делать что-либо наполовину и для своих блюд закупает самые лучшие и свежие продукты. Если предоставляется возможность выезда на пленэр, он с удовольствием наготовит для всех своего любимого мяса, а при случае зажарит целого барашка.

Львы любят не только приглашать, но и ходить в гости, а также планировать и организовывать всякие торжества. Им ничего не стоит потеснить хозяев у плиты и устроить импровизированный кулинарный спектакль. Обожающий почет и восторженное внимание, Лев царит за столом и охотно возьмет на себя роль тамады.

Лев заплатит с шиком, если сервис был на высоте, а прислуга почтительна.

Если это друг, пригласите его в шикарный, как теперь говорят, пафосный ресторан, памятуя о том, что Лев ест прежде всего глазами.

Если Лев вам несимпатичен, поведите его в забегаловку с хамоватыми и грязноватыми официантками.


Дева (24 августа – 23 сентября)

n3_horo_10.jpgДевы основательны и придирчивы и скрупулезны при закупке провизии, умеют выбрать наилучшее и по хорошей цене. Дева трепетно относится к своему здоровью, скромна в еде и не любит рисковать ни за столом, ни у плиты.

Разумность и аккуратность – основные качества Девы-кулинара. Дева готовит быстро, но с точным расчетом и всегда стремится к совершенству, уделяя особое внимание изящному украшению блюд. Вот почему под этим знаком часто рождаются первоклассные повара.

Дева – внимательный и вежливый гость, но если ей что-то не понравится, то она может не скрыть своего неудовольствия. Полностью удовлетворить такого гостя практически невозможно из-за постоянного внимания Девы к деталям и мелочам.

Уметь красиво и вальяжно заплатить по счету – это не о Деве. Для нее момент подачи счета самый неприятный момент застолья.

Если Дева – друг, приготовьте простые, знакомые, не очень обильные блюда, уделяя особое внимание сервировке стола.

Если этот человек вам не особо симпатичен, устройте ему долгий утомительный ужин с тяжелой и непривычной едой. А еще лучше: пообещайте подать блюдо-сюрприз – Дева ненавидит сюрпризы!
Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

Весы (24 сентября – 23 октября)

n3_horo_11.jpgУтонченные и эгоцентричные Весы в еде предпочитают количеству. Их аппетит зависит от собственного переменчивого настроения и того окружения, в котором они находятся.

Весы обожают принимать гостей, организовывать приемы и коктейли. В кулинарном искусстве Весы видят, прежде всего, способ понравиться и завести новые приятные знакомства. Стремясь угодить гостям, они затевают иногда слишком сложные блюда, попадая из-за этого в цейтнот.

Для того чтобы получить удовольствие от трапезы, Весам надо находиться в компании доброжелательных и ценящих их людей. Они не терпят небрежности в сервировке стола и богемной обстановки. Не ставьте гостя, родившегося под этим знаком, перед необходимостью выбирать из нескольких блюд – находясь в плену сомнений, он, скорее всего, выберет как раз то, что ему не нравится.

Обедая в компании, Весы с удовольствием заплатят за всех, если почувствуют заинтересованное и благожелательное отношение к себе.

Если это друг, позовите его в компанию людей, которых он мог бы очаровать. Меню имеет второстепенное значение.

Если же нет, то пригласите вместе с ним неприятного ему человека и посадите их напротив друг друга.


Скорпион (24 октября – 22 ноября)

n3_horo_12.jpgСкорпион предпочитает сложные и неожиданные блюда. По натуре подозрительный, он тем не менее никогда не откажется попробовать что-то новенькое. Скорпион всему прочему предпочитает мясо и никогда не откажется от настоящего шашлыка.

Буйная творческая фантазия подталкивает его к созданию неожиданных, но временами весьма тяжелых блюд. Банкет, устроенный Скорпионом, потрясет воображение гостей яркостью и необычностью угощения, но приглашать на него лучше одних лишь Скорпионов.

Как правило, Скорпион всеяден, обладает отменным аппетитом и способен съесть все что угодно, но обязательно с острой приправой. А потому удовлетворить его кулинарные запросы несложно. Энергии Скорпиона хватит на то, чтобы расшевелить самую скучную компанию.

У Скорпиона сильно развито чувство социальной справедливости, а потому ему больше всего по душе принцип «каждый платит за себя».

Если это друг, пригласите его в необычный экзотический ресторан и закажите для него что-нибудь оригинальное. И побольше!

Если же он и по характеру скорпион, заманите его в какое-нибудь претенциозное заведение, где практически нечем поживиться, например, в дамскую кондитерскую.
Link to comment
Share on other sites

не все конечно,но встречаются иногда кадры :)

а тут уже по-моему дело не знаке, а в неуверенности человека..Львицы те еще королевны, но в семье не без урода.. или бывают исключения..

Link to comment
Share on other sites

Среди знаков зодиака,только два человечески:Дева и Близнецы.,все остальные звери[emoji12][emoji12][emoji12]

вот не поверите, кого попадались представители знака Девы(муж. пол) знакомые- одногр, однокл, дальные родств. и тд.. кажутся самыми бесчеловечными( именно это слово подходит когда им что то не нравится)коварные.. хочу подчеркнуть, что я говорю о тех кого знаю, не обобщаю и не кошу всех под одну гребенку. мои заметки о моих девах :)

Edited by Salima xanim
Link to comment
Share on other sites

вот не поверите, кого попадались представители знака Девы(муж. пол) знакомые- одногр, однокл, дальные родств. и тд.. кажутся самыми бесчеловечными( именно это слово подходит когда им что то не нравится)коварные.. хочу подчеркнуть, что я говорю о тех кого знаю, не обобщаю и не кошу всех под одну гребенку. мои заметки о моих девах :)

Мы знакомы?[emoji12]
Link to comment
Share on other sites

к счастью своему всех дев из своего окружения исключила.. нет, терпеть не могу, когда ноют и " ляле игрушку не дали она плачет", а ляля то мужчина..



Мы знакомы?[emoji12]

Edited by Salima xanim
Link to comment
Share on other sites

к счастью своему всех дев из своего окружения исключила.. нет, терпеть не могу, когда ноют и " ляле игрушку не дали она плачет", а ляля то мужчина..

Мы знакомы?[emoji12]

Про лялю и игрушку по подробнее плз)))Знаки зодиака фигня и чушь,просто людям при встречах надо как-то поддерживать разговор.
Link to comment
Share on other sites

Среди знаков зодиака,только два человечески:Дева и Близнецы.,все остальные звери[emoji12][emoji12][emoji12]

А Стрельцы и Водолеи к какому виду животных относятся?
Link to comment
Share on other sites

Что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать что будет», — напеваю я себе под нос, читая прогнозы астрологов. Да, действительно, мы так устроены, что нам хочется знать больше о своём будущем. Есть спрос — будет и предложение. Авторы всевозможных гороскопов предлагают нам свои варианты предстоящих событий. И встречаются среди них такие, которые поднимают настроение. Журнал You! предлагает Вам весьма оригинальный вариант гороскопа, благодаря которому можно узнать, какая старость ждет разные знаки зодиака. Читаем, улыбаемся и помним — мы сами творим наше будущее! 


 


Овны предпочитают не замечать возраста, живут одним моментом, не думают, что их ждет завтра. Их бодрость духа до преклонных лет поддерживает энергию молодости. Может, лет в 60 Овен и не будет носить «косуху», но увлекаться мотоциклами не перестанет. Причём будет делать это с тем же рвением и энергией, что и ранее.


 


Link to comment
Share on other sites

Тельцы обожают как следует покушать — порой даже слишком как следует — по этой причине с возрастом они нередко набирают лишний вес. С годами упрямые Тельцы становятся психологически и физически ещё менее гибкими. Тем не менее, у них хорошая выносливость, и, даже не взирая на болезни, жить они будут, скорее всего, очень долго.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...