Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коммунальный вопрос,оплата услуг


Recommended Posts

[quote name='roll' post='4506252' date='Mar 30 2009, 16:15 ']уважаемые форумчане , у меня вопрос, если эл . счетчик стоит на лестничной площадке, должен ли я впускать работников азэнерго в свою квартиру-для ее осмотра? и что они могут сделать, если дома никого не будет во время их налета?[/quote]
вообще они имеют право иногда приходить и проверять подключены ли вся энергосеть квартиры к счетчику и т.п.
это должно происходить в присутствии свидетелей и в конце требуйте протоколирования, штоп каждый месяц не таскались.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

У меня такой вопрос к уважаемым юристам:

Я купил квартиру на кооперативном здании 2003 г, живу там вместе с мамой. Это здание было построено в 1987 году и вместо ЖЭК-а там есть так называемый МТК-Мензил Тикинти Кооперативи и его седр.. и я каждый оплачиваю за лифт, за выброс мусора и про. услуги, и наш достопочтенный седр каждый раз когда иду оплачивать за эти услуги выдумавает что то новое основываясь на том что мол это кооператив, не ЖЭК.. так мой вопрос: на основе какого законодательного акта регулируется коммунальные платежи связанные с ЖЭК-ом в кооперативных зданиях? Сколько по нормативу полагается в таких зданиях? Если можно укажите названия конкретных законодательных актов. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

по-моему, мне сюда.

Товарищи, плз помогите найти законодательную базу касательно установки газовых счетчиков.

У нас дача в нардаране, все газовые трубы готовые стоят неиспользованными (спасибо стране!) больше 10 лет. Теперь (государство подобрело) за установку газового счетчика и проведение 2 метров трубы до полного соединения умники просят около 1000 манат(!!!).

самое интересное, что крутые соседи с туго-набитыми кошельками и пустыми головами (как группа поддержки коррупции) заплатили этим мошенникам. И теперь, обнаглев уже окончательно, они не хотят слушать никаких доводов, ссылаясь при этом на тех кто "дал".

может можно позвонить в какое-то центральное управление газовое(где найти номер?), чтобы они прислали своих работников и нагрели им по шеям?... это просто нонсенс какой-то! зачем мы должны платить за то, что государство обеспечивает САМО?!!! ок, я буду платить за газ, но дайте его мне!....

товарищи, плз посоветуйте как быть и как разговаривать с этими одуревшими от денег и власти моральными убожествами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нам тоже в Апреле пришел билдириш за воду (Наримановский район) - 77 азн - по телефону сказали долги за 97 98 99 года - слава богу моя мама педантична в этих вопросах и хранила все квитанции (некоторых не было все же) - такой скандал я им закатила в центральном офисе - моментально сумма долга упала до 12 манат - что потверждает их незаконность - беспредел конкретный....

В тему - очень хороший вопрос насчет комунальных услуг в новостройках поднятый выше - законодательная база?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые форумчане,моей знакомой нужна помощь.Ей с коммунальной задолжностью такую чушь напороли и приписали что она концы с концами не может свести.
Скажите пожалуста,если кто-нибудь знает, какова была стоимость коммунальных услуг за лифт и воду на человека в 1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007годах.
Или хотя бы те года ,которые Вы знаете.
В самих этих организациях ей не дают точные данные,видимо сярф елемир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='4871901' date='Jun 7 2009, 13:30 ']Уважаемые форумчане,моей знакомой нужна помощь.Ей с коммунальной задолжностью такую чушь напороли и приписали что она концы с концами не может свести.
Скажите пожалуста,если кто-нибудь знает, какова была стоимость коммунальных услуг за лифт и воду на человека в 1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007годах.
Или хотя бы те года ,которые Вы знаете.
В самих этих организациях ей не дают точные данные,видимо сярф елемир.[/quote]
Вообще,как я знаю,по телевизору и радио в 2000году, Гейдар Алиев,в 2000 году стер все долги за свет,газ,воду и комунальные услуги населения за счет нефт.фонда!
Если кто знает полную инфо пожалуста сообщите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tami202' post='4913909' date='Jun 15 2009, 02:50 ']Вообще,как я знаю,по телевизору и радио в 2000году, Гейдар Алиев,в 2000 году стер все долги за свет,газ,воду и комунальные услуги населения за счет нефт.фонда!
Если кто знает полную инфо пожалуста сообщите![/quote]

Если в 2000году и было такое распоряжение ,то скорей всего погашение долгов относилось к годам до 2000года,а не после.
Её такую задолжность начислили особенно на воду ,что никак концы с концами свести не может.
И тарифы они ей не говорят,даже распечатку не дают(хотя ещё год тому назад можно было получить распечатку ,где указывался год,тариф на человека,количество проживающих и итоговая сумма задолжности).


Посриптум:Несколько лет тому назад в газовой конторе меня заставили заплатить за маму ,которой не было в живых(Аллах ёлянляря ряхмят елясин),основываясь на то,что ЖЭК им своевременно недал сведения о количестве прописанных в квартире и сумма начисления уже "села" в систему и ликвидировать её нельзя.Даже не взяли свидетельство о смерти. Я не стала себе нервы трепать,заплатила-пусть подавятся.

Link to comment
Share on other sites

сегодня к моей маме нагрянули совершенно незнакомые электрики и грят, типа у вас большие проблемы со счетчиком-он шатается, одна пломба сорвана и в стеклянном окне есть проем, типа туда можно просунуть чо-нибудь, счетчик перестанет крутиться и мы будем пользоваться халявным светом . мы с мужем приехали разбираться, они нам грят, давайте взятку 230 манат и мы в акте напишем, что всё у вас тип-топ и на днях вам поставят новый счетчик . я грю, неее больше 50 манат не дам ... и нам написали акт :) прикол еще в том, что они ходят не ко всем подряд, а выборочно, при чем к тем, в основном к тем кто делает или недавно закончил ремонт. Один нам так прямо и сказал: "Я несколько лет назад приходил к вам показания снимать , видел, что есть проблемы, но посмотрел, что квартира без ремонта, типа бедные люди и всё такое, и не стал составлять акт. Ну а сейчас "гёрюрям, имкяныз вар " Это нормально вообще?! :) а мама говорит, что этот человек никогда к нам не приходил снимать показания. Когда я спросила, почему на наш счетчик не обратил внимания электрик, который приходит к нам каждый месяц, они что-то невнятно пробурчали... А когда уходили, цокали, что потеряли из-за нас много времени :))) вобщем мы поняли такую вещь- во дворе есть наводчик, который посылает этих людей по конкретным адресам.
теперь завтра едем в их контору разбираться с этой фигнёй... вместо запланированной поездки к морю ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='4537896' date='Apr 6 2009, 10:08 ']У меня такой вопрос к уважаемым юристам:

Я купил квартиру на кооперативном здании 2003 г, живу там вместе с мамой. Это здание было построено в 1987 году и вместо ЖЭК-а там есть так называемый МТК-Мензил Тикинти Кооперативи и его седр.. и я каждый оплачиваю за лифт, за выброс мусора и про. услуги, и наш достопочтенный седр каждый раз когда иду оплачивать за эти услуги выдумавает что то новое основываясь на том что мол это кооператив, не ЖЭК.. так мой вопрос: на основе какого законодательного акта регулируется коммунальные платежи связанные с ЖЭК-ом в кооперативных зданиях? Сколько по нормативу полагается в таких зданиях? Если можно укажите названия конкретных законодательных актов. Заранее благодарен.[/quote]


Решил повторить свой вопрос, неужели не у кого похожая ситуацяи не наблюдалось? буду благодарен если что нибудь подскажете..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='tami202' post='4913909' date='Jun 15 2009, 02:50 ']Вообще,как я знаю,по телевизору и радио в 2000году, Гейдар Алиев,в 2000 году стер все долги за свет,газ,воду и комунальные услуги населения за счет нефт.фонда!
Если кто знает полную инфо пожалуста сообщите![/quote]

кто-нибудь точно дату и номер этого закона знает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

здравствуйте , недавно поставил счетчик на воду. Раньше платили в ЖЕК. Работник Азерсу требует денег , у меня есть код по которому я плачу . Канализация и вода один и тот же код. Сегодня ходил в Жек за справкой. Сообщили что за канализацию платит им а за воду в Азерсу. Здание Сокаровское. Помогите плз кому платить по какому тарифу. за воду и за канализацию

Link to comment
Share on other sites

в жеке мне сказали следующее за воду платить по 18 копеек за канализацию по 40 копеек. Какие сейчас тарифы на то и на другое , лучше с указанием источников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantasy000' post='5588818' date='Oct 20 2009, 18:20 ']в жеке мне сказали следующее за воду платить по 18 копеек за канализацию по 40 копеек. Какие сейчас тарифы на то и на другое , лучше с указанием источников[/quote]
канализацию не 40 копеек а 4 копейки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantasy000' post='5594376' date='Oct 21 2009, 16:05 ']а кому платить ? каждый утверждает свою правоту . Вот так я и маюсь между Азерсу и Жеком[/quote]

у нас обычная 9-ка я плачу в банке сразу 22(18+4) копейки на счет Азерсу.Видимо в разных местах разные правила.Если в азерсу говорят вам платите за канализацию в жек то оплатите и сохраняйте чеки.А если между этими организациями идет спор кому оплатить то я бы оплатил на счет азерсу чтоб потом долг за прошлые оплаченные года они мне не предявляли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantasy000' post='5604504' date='Oct 23 2009, 03:09 ']Вы когда оплачиваете на банковском чеке что пишется Су или Канализация . Посмотрите пожалуйста.[/quote]

банковский счет а рядом Azersu ASC

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в районом отделении Бакэлектрикшебеке Насиминского раона творится непонятно что.в октябре месяце она заменили счетчики на новые электронные.но они до сих пор не подключены в систему. за прошлый месяц они выставили сумму 25 манат.мы оплатили эту сумму.а за вчерашний день они еще добавили 20 манат как долг на наш счет.кому можно жаловаться в данной ситуации? или стоит сразу подавать в суд?

Link to comment
Share on other sites

нам недавно привалило щастье. на второй квартире на которой никто не жил больше года, где шел ремонт, после которого все долги были погашены, написали долг в 130 манат. когда начали выяснять откуда такая сумма, выяснилось, что нам там заменили счетчик и типа на старом счетчике были проблемы и это штраф. я вот тока не могу понять мы то при чем? во первых счетчик стоял в блоке и как писалось выше мы не несем ответственности, во вторых - разве они имели право менять счетчик без нашего ведома и участия? вдруг они сами его поломали а нам теперь долг пишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='4915064' date='Jun 15 2009, 13:14 ']Если в 2000году и было такое распоряжение ,то скорей всего погашение долгов относилось к годам до 2000года,а не после.
Её такую задолжность начислили особенно на воду ,что никак концы с концами свести не может.
И тарифы они ей не говорят,даже распечатку не дают(хотя ещё год тому назад можно было получить распечатку ,где указывался год,тариф на человека,количество проживающих и итоговая сумма задолжности).
Посриптум:Несколько лет тому назад в газовой конторе меня заставили заплатить за маму ,которой не было в живых(Аллах ёлянляря ряхмят елясин),основываясь на то,что ЖЭК им своевременно недал сведения о количестве прописанных в квартире и сумма начисления уже "села" в систему и ликвидировать её нельзя.Даже не взяли свидетельство о смерти. [b]Я не стала себе нервы трепать,заплатила[/b]-пусть подавятся.[/quote]
вот источник всех наших проблем - мы ищем не справедливости, а быстрого решения проблем. эти аферисты знают эту слабость и пользуются этим. а если бы они знали, что за их аферу никто не заплатит, а будет очередная трата ИХ нервов, то скоро это шоу прекратилось бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5750079' date='Nov 18 2009, 14:53 ']нам недавно привалило щастье. на второй квартире на которой никто не жил больше года, где шел ремонт, после которого все долги были погашены, написали долг в 130 манат. когда начали выяснять откуда такая сумма, выяснилось, что нам там заменили счетчик и типа на старом счетчике были проблемы и это штраф. я вот тока не могу понять мы то при чем? во первых счетчик стоял в блоке и как писалось выше мы не несем ответственности, во вторых - разве они имели право менять счетчик без нашего ведома и участия? вдруг они сами его поломали а нам теперь долг пишут.[/quote]

Mən də bu problem var. 2008-in mayında sayğacı dəyişəndə götürüb özlərindən 382 manat borc yazıblar. O vaxt mən orada yaşamırdım və təmirə 2008-in iyununda başlayanda bəlli oldu ki, belə bir borc var. Onu deyim ki, düz bir il mən Bakıelektrikşəbəkənin Xətai filialı və baş idarəsi ilə bu problemi həll etməyə çalışdım. alınmadı. məcbur oldum bu ilin mayında verdim onları məhkəməyə. məhkəmə iyulda mənim xeyrimə qərar çıxartdı. İndi onlar məni apelyasiyaya veriblər. oktyabrda olmalıydı iclas nəsə qaldı 1 dekabra. amma apelyasiya məhkəməsində də udacağıma şübhə etmirəm.

bu arada mən ilk iclasdaca qərardad çıxartdırdım ki, məhkəmə çəkişməsi bitməyənə qədər işığı kəsməyə ixtiyarları yoxdur. bu ağılllılar oktyabrda işığı kəsdilər. aləmi qatdım bir-birinə iki saatdan sonra bərpa etdilər. dünən yenə gəlib kəsiblər. bu dəfə 30 dəqiqəyə bərpa elətdirdim. amma hər iki hal üzrə şahidlərin və qonşuların iştirakı ilə aktım var. Allah qoysa birinci gün Ədliyyə Nazirliyinə və prokurorluğa müraciət edəcəm. Bunlar elə bilirlər ki, camaat hamısı loxdur, hüquqlarını qoruya bilmirlər.

Düzdür burada qeyd etməliyəm ki, mənim dostumun hüquq şirkəti var, bütün bunlarda o mənə kömək edird və vəkil üçün əlavə xərc çəkmirəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5750250' date='Nov 18 2009, 15:19 ']вот источник всех наших проблем - мы ищем не справедливости, а [b]быстрого решения проблем[/b]. эти аферисты знают эту слабость и пользуются этим. а если бы они знали, что за их аферу никто не заплатит, а будет очередная трата ИХ нервов, то скоро это шоу прекратилось бы.[/quote]
Пока я ждала бы эту справедливость меня соседи загрызли бы.Они тогда отключили газ во всём блоке и натравили соседей-" это из -за их задолжности".Походы в ЖЭК-Газовая контора - никаких результатов не дало, а обращаться в Суд..дело очень очень долгое..а соседи то не ждут.. им по барабану чья вина, главное газ чтобы подключили. Вот и заплатили.

Link to comment
Share on other sites

Срочно! Имеет ли Азеригаз права оштрафовать за сломанную пломбу счетчика, если он у меня находится вне дома, то есть в блоке. Пожалуйста, укажите соответствующий норм-правовой акт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возникла проблема с Азеригаз. месяц назад положили на счёт как аванс 40 манат чтобы 100 раз не бегать и не платить, квитанция у нас на руках. так 3 дня назад приходит контралёр снимает показания и даёт квитанцию что у нас долг 40 манат. получается что то что мы оплатили в перёд у нас перевоплатилось в долг.....
и на следующий день без предупреждения пришли и отключили газ . Спрашивается за что? пошли в их офис, они признали что да мы оплатили, и сказали что подключат газ в течении дня. прошло 2 дня газ неподключили... звоним к ним говорят что мантёров нету. а как отключать просто так они тут как тут???
как можно наказать их?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='5846972' date='Dec 5 2009, 22:12 ']Возникла проблема с Азеригаз. месяц назад положили на счёт как аванс 40 манат чтобы 100 раз не бегать и не платить, квитанция у нас на руках. так 3 дня назад приходит контралёр снимает показания и даёт квитанцию что у нас долг 40 манат. получается что то что мы оплатили в перёд у нас перевоплатилось в долг.....
и на следующий день без предупреждения пришли и отключили газ . Спрашивается за что? пошли в их офис, они признали что да мы оплатили, и сказали что подключат газ в течении дня. прошло 2 дня газ неподключили... звоним к ним говорят что мантёров нету. а как отключать просто так они тут как тут???
как можно наказать их?[/quote]
Просто откройте клапан в блоке....

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам! Новостройка дому 3 года.В ехал как три месяца. Стоит счетчик в шахте. За воду пока не платили. Заходил инспектор Азерсу посмотрели на счетчик открыли воду не крутит! Хмм. Он мне мол давай поменяем, с тебя много захотят давай я ..... СТОП!!! Я ему все сказал что это бесплатно, что даже есть телефон для жалоб по этому поводу...Его как ветром сдуло! Он оставил бумажку с кодом.А контракта нет. Что делать дальше сходить в офис Азерсу написать заявление?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

QAZPULU BORCLARI SİLİNDİ

Azərbaycan Prezidenti əhalinin qazdan istifadəyə görə yaranmış borclarının silinməsi barədə fərman imzalayıb

Azərbaycan prezidenti İlham Əliyev əhalinin təbii qazdan istifadəsi üzrə yaranmış borclarının silinməsi tədbirləri barədə fərman imzalayıb.
APA-nın məlumatına görə, istehlak edilmiş təbii qaza görə əhalinin 1 oktyabr 2009-cu il tarixinə Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Şirkətinin “Azəriqaz” İstehsalat Birliyinə yaranmış 327,0 milyon manat məbləğində borcları silinib.

Əhalinin borclarının silinməsi ilə əlaqədar ARDNŞ-ə silinmiş borcların məbləği həcmində 2009-cu il dövlət büdcəsindən təzminat veriləcək.

ARDNŞ təbii qazın dəyərinin tam həcmdə və vaxtında istehlakçılardan yığılması üçün zəruri tədbirlər görəcək.

Nazirlər Kabineti Fərmanda nəzərdə tutulmuş təzminatın ödənilməsini təmin edəcək, bir ay müddətində təbii qaz və neft məhsullarının topdansatış qaydasında alınması üzrə əsas enerji istehlakçılarının kreditor borclarının tənzimlənməsinə dair Azərbaycan prezidentinə təkliflər verəcək, Fərmandan irəli gələn digər məsələləri həll edəcək.

Поскриптум :номер и дату Указа незнаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Semerani' date='18 June 2008 - 09:50' timestamp='1213768247' post='3084192']
Ну вот и мне привалило такое счастье :( Азерсу прислал счет на 198 АЗН :( пошли выяснять - типа долг с 1997 года :( благо у нас чеки волшебным образом сохранились, но не все... Как быть :(

П.С.Живу около 5ой больницы

И еще, у нас установили счетчик на воду, а он остановился :( не подскажете номер по которому можно позвонить и вызвать мастеров?
[/quote]

Всем Здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация и я даже писала жалобу на сайт Президента АР. Отреагировали, но особых сдвигов в деле я не заметила. Единственное что, попросили не жаловаться более на сайт, а жаловаться напрямую :)
У нас были [u]все[/u] чеки, но никакой роли это не сыграло, просто сократили сумму долга, но не списали!
Мне приходило 2 официальных письма, на которые я ответила одним таким же офциальным с предоставлением копий всех квитанций за 7 лет. В письме я попросила закрыть этот вопрос в вежливой форме. Однако...в ответ (после сокращения суммы долга) пришло другое письмо от ноября прошлого года (просто руки дошли только сейчас).

Прикладываю его и очень прошу Mizika помочь с разъяснением.

Я уже запуталась...

Заранее крайне признательна и благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Piccina' date='26 February 2010 - 18:26' timestamp='1267194398' post='6279092']
Всем Здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация и я даже писала жалобу на сайт Президента АР. Отреагировали, но особых сдвигов в деле я не заметила. Единственное что, попросили не жаловаться более на сайт, а жаловаться напрямую :)
У нас были [u]все[/u] чеки, но никакой роли это не сыграло, просто сократили сумму долга, но не списали!
Мне приходило 2 официальных письма, на которые я ответила одним таким же офциальным с предоставлением копий всех квитанций за 7 лет. В письме я попросила закрыть этот вопрос в вежливой форме. Однако...в ответ (после сокращения суммы долга) пришло другое письмо от ноября прошлого года (просто руки дошли только сейчас).

Прикладываю его и очень прошу Mizika помочь с разъяснением.

Я уже запуталась...

Заранее крайне признательна и благодарю.
[/quote]

Я очень извиняюсь, кто-нибудь может помочь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Teetotaller' date='24 June 2008 - 18:14' timestamp='1214316888' post='3120672']
Нам тоже пришло на 100 с чем-то АЗН за 97-ой год. Низаминский район. Квитанций у нас за тот год не осталось. Но даже в самые тяжелые годы мы платили всегда исправно и полностью. Поскольку брат в те годы был офицером, мы пользовались 50-ти процентной скидкой на коммунальные услуги. А информация о ней при занесении в компьютер у них естественно потерялась. Требуют справку что тогда у нас была скидка. Но их бардак - их проблемы, пусть сами разбираются. Поэтому наш ответ был: "Не плачу. Обращайтесь в суд".
Ждем.
[/quote]
Ну с судом можете не надеяться на победу,я тоже подал в суд Ясамальского района,3 раза возвращали,на четвертый расмотрели в пользу Азерсу,хотя все доказывало на их проигрыш.Просто за Азерсу стоит спикер мелли меджлиса,такую информацию мне дали,и судья не скрывал,что боится.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день дорогие форумчане !
С наступившим Праздником Новруз Байрам !
[b]Газовая контора Наримановского района собирает очередные незаконные поборы[/b], сегодня пришли , потребовали наличных денег - Не дала !!!! Сказала - дайте квитанцию и завтра я сама проверю в центр. газ. конкторе в бухгалтерии реального долга и оплачу через почту.
На это предложение, два амбала, а не никак иначе их не назвать, отреагировали такими словами : квитанцию не дадим , плати или отключим газ. Сумма была явно завышенная.
Имена они свои не назвали, с ними бьыл инспектор Азер, дозвониться до нач.участка Таги невозможно.
От счетчика сняли кусок трубы и унесли с собой, высказывая недовольство того, я не имею права говорить по русски,и прочие комментарии относительно бакинцев...
Дома нет отопительной системы. Плитка только газовая .Дома двое детей 10 и 11 лет.
[b]Есть ли предел беспределу в Наримановском районе !!![/b][u][/u]
Почему газ отключают только у меня, во дворе много семей ((()))) не платящих газ годами.
Потому, что представитель газовой конторы и мои соседи с одной деревни ??????
Телефон нач.участка 566-69-87 Таги, инспектор Азер.
Горячая линия 185 - телефон не берут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Piccina' date='15 March 2010 - 10:32' timestamp='1268634744' post='6360461']
Я очень извиняюсь, кто-нибудь может помочь?
[/quote]
Мне сдается,что только революция в нашей стране поможет.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем !
Дозвонилась начальнику газ. конторы нашего участка Таги, и от ответа была в шоке.
По его словам, до 29 марта они не работают - у [b]НИХ[/b] праздники, естественно бухгалтерия тоже отдыхает....
Я попросила подключить газ до начала рабочих дней, что бы провести сверку с их бухгалтерией, но он отказал , всё равно пока не заплатишь не подключу.
Если у них праздники - тогда у нас гара байрам что-ли ???
Если у них праздники, тогда почему на праздниках амбалы ходят и отрезают газ ???
Может есть указания добить моральнго оставшихся, везде пишут и говоряд о стресса, суицидах.
Но явно точно, таким [b]мразям[/b], у которых не ни Аллаха ни совести это не грозит.
Значит в Них наше выжившее будущее !!! İRƏLİ !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Piccina' date='15 March 2010 - 10:32' timestamp='1268634744' post='6360461']
Я очень извиняюсь, кто-нибудь может помочь?
[/quote]
Комунальный долг может быть затребован за последние три года . Azərbaycan Respublikası Mülki Məcəlləsinin 373-cü maddəsinə əsasən,
“373-2. Müqavilə tələbləri üzrə iddia müddəti 3 (üç) il, daşınmaz əşyalarla bağlı müqavilə tələbləri üzrə iddia müddəti isə 6 (altı) ildir.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У меня такой вопрос-квартира обычная сталинка сколько надо платить кварплату в жек за месяц,т.к каждый раз звонят или приходят и называют различные суммы,хотелось бы узнать сколько стоит кв.м и еще за мусор у нас собирают деньги.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...