Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день!

Обращаюсь к юзерам диспут.аз,может кто то чем то сможет помочь.

У меня есть одна знакомая малоимущая семья:девочка лет 20 и бабушка(прибл70 лет).Мать у девочки умерла,а отец отказался.Девочка стремилась учиться всегда.И вот поступила в университет,но к сожалению на платный.За первый год она смогла накопить,так как могла работать.Но в этом году из за того что 2 смена ей никак не удается накопить.Живут на бабушки зарплату(бабушка уборщица) и ее подработки.Но ест еще момент что ни живут в кирая.Может кто то знает как ей помочь,что могли полностью ее отстранить от оплаты или может кто то сможет  помочь финансами?

Знаю есть семьи и похуже которые живут,но все же может есть какая то возможность помочь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Обращаюсь к юзерам диспут.аз,может кто то чем то сможет помочь.

У меня есть одна знакомая малоимущая семья:девочка лет 20 и бабушка(прибл70 лет).Мать у девочки умерла,а отец отказался.Девочка стремилась учиться всегда.И вот поступила в университет,но к сожалению на платный.За первый год она смогла накопить,так как могла работать.Но в этом году из за того что 2 смена ей никак не удается накопить.Живут на бабушки зарплату(бабушка уборщица) и ее подработки.Но ест еще момент что ни живут в кирая.Может кто то знает как ей помочь,что могли полностью ее отстранить от оплаты или может кто то сможет  помочь финансами?

Знаю есть семьи и похуже которые живут,но все же может есть какая то возможность помочь.

Мы меня извините не поймите черствым, пусть заново сдает экзамены, или в крайняк в техникум. если техникумы много техникумов у нас, чтобы поступить такие уж большие знания не нужны. Или пусть пишет письмо Мехрибан Алиевой, что у нее такая проблема. Может поможет.

Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

Я помогу голодному или калеке.Или бездомным животным но не ей!

а откуда вы знаете что она не голодна? Думаете на зарплату уборщицы оставаясь в съемной квартире они пируют? Edited by S.F.A
Link to comment
Share on other sites

Я помогу голодному или калеке.Или бездомным животным но не ей!

 

Я тоже не совсем понял ваш посыл.

 

По мне так инвестиция в образование это самое правильное и нужное, гораздо важнее чем бездомные и калеки ибо человек получив хорошее образование, может сделать то что в будущем поможет и калекам и бездомным и многим другим людям.

 

Например отдав 1000 одному больному ребенку вы спасете одного больного ребенка, а отдав тысячу на обучение молодому бедному врачу, вы спасете жизни сотни,а может и тысячи больных детей.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не совсем понял ваш посыл.

 

По мне так инвестиция в образование это самое правильное и нужное, гораздо важнее чем бездомные и калеки ибо человек получив хорошее образование, может сделать то что в будущем поможет и калекам и бездомным и многим другим людям.

 

Например отдав 1000 одному больному ребенку вы спасете одного больного ребенка, а отдав тысячу на обучение молодому бедному врачу, вы спасете жизни сотни,а может и тысячи больных детей.

 

простите, но если человек не смог поступить на бесплатный факультет при нынешних низких баллах, то можно очень посомневаться, усвоились ли у него знания даже школьной программы.

в нынешней ситуации можно посоветовать лишь перевестись на заочный факультет или найти сдельную работу в первую смену. 

Link to comment
Share on other sites

простите, но если человек не смог поступить на бесплатный факультет при нынешних низких баллах, то можно очень посомневаться, усвоились ли у него знания даже школьной программы.

в нынешней ситуации можно посоветовать лишь перевестись на заочный факультет или найти сдельную работу в первую смену. 

 

А вы считаете, что как человек усвоил школьную программу или поступил на платный или нет это показатель? По моему история доказывала нам обратное не один раз.

 

Большинство открытий и революционных прорывов сделаны как раз таки людьми, которые не особо отличались в школе умом и сообразительностью, а многие даже не оканчивали школу, Эйнштейна вообще умственно отсталым считали.

 

Дело в том что хорошая учеба в школе это стереотип. Школа дает базисные знания отовсюду понемножку, а не углубленное интересное знание того или иного предмета. А когда люди отвязавшись от школьной скуки начинают заниматься тем что им нравится они делают поразительные прорывы в науке. Экзамены для поступления и школьные аттестации это все ерунда. Самое главное что будет потом.

Edited by 2green
Link to comment
Share on other sites

А вы считаете, что как человек усвоил школьную программу или поступил на платный или нет это показатель? По моему история доказывала нам обратное не один раз.

 

Большинство открытий и революционных прорывов сделаны как раз таки людьми, которые не особо отличались в школе умом и сообразительностью, а многие даже не оканчивали школу, Эйнштейна вообще умственно отсталым считали.

 

Дело в том что хорошая учеба в школе это стереотип. Школа дает базисные знания отовсюду понемножку, а не углубленное интересное знание того или иного предмета. А когда люди отвязавшись от школьной скуки начинают заниматься тем что им нравится они делают поразительные прорывы в науке. Экзамены для поступления и школьные аттестации это все ерунда. Самое главное что будет потом.

 

Абсолютно с вами согласна! 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику,но эта девочка каждый день думает как найти оплату за квартиру,при том что ее бабушка получает в день 5 манат.Она вовсе не тупая и вобще то она не ходила к репетиторам,а занималась сама и параллельно работала и накопила на первый год обучения.И между прочим у нас нет заочного обучения уже как 2 года.Я не принуждаю помочь,просто решила написать и может кто то найдется помочь.

Оплата за институт 1320манат,до декабря нужно оплатить половину(((

Кто знает как написать письмо Мехрибан Алиевой подскажите пожалуййста.

Link to comment
Share on other sites

а откуда вы знаете что она не голодна? Думаете на зарплату уборщицы оставаясь в съемной квартире они пируют?

Помогите финансами на учебу а не на еду.Вот и знаю!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не совсем понял ваш посыл.

 

По мне так инвестиция в образование это самое правильное и нужное, гораздо важнее чем бездомные и калеки ибо человек получив хорошее образование, может сделать то что в будущем поможет и калекам и бездомным и многим другим людям.

 

Например отдав 1000 одному больному ребенку вы спасете одного больного ребенка, а отдав тысячу на обучение молодому бедному врачу, вы спасете жизни сотни,а может и тысячи больных детей.

Ну вот и давайте)))А я помогу более нуждающимся.Ну ваще))И засунули суда будущего врача почему-то.Только бы по умничать...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и давайте)))А я помогу более нуждающимся.Ну ваще))И засунули суда будущего врача почему-то.Только бы по умничать...

 

Разве лично  вас кто то здесь просил о помощи, помогайте кому считаете нужным, если вообще помогаете.......

Link to comment
Share on other sites

Разве лично  вас кто то здесь просил о помощи, помогайте кому считаете нужным, если вообще помогаете.......

А разве кто-то вас просил мне писать?Это форум!А вот если-не надо))

Link to comment
Share on other sites

А разве кто-то вас просил мне писать?Это форум!А вот если-не надо))

 

А вы кто есть, чтобы я спрашивала писать мне ответ на ваши посты или не писать..Человек, который считает, что тратить деньги на образование  а также помогать в этом пустая трата денег  к сожалению глуп.. Всегда были и есть известные люди, меценаты, которые обучали бедных и сирот за свой счет, честь и хвала таким не в пример вам... Счастливо оставаться.

Link to comment
Share on other sites

А вы кто есть, чтобы я спрашивала писать мне ответ на ваши посты или не писать..Человек, который считает, что тратить деньги на образование  а также помогать в этом пустая трата денег  к сожалению глуп.. Всегда были и есть известные люди, меценаты, которые обучали бедных и сирот за свой счет, честь и хвала таким не в пример вам... Счастливо оставаться.

Не кипятитесь!))) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику,но эта девочка каждый день думает как найти оплату за квартиру,при том что ее бабушка получает в день 5 манат.Она вовсе не тупая и вобще то она не ходила к репетиторам,а занималась сама и параллельно работала и накопила на первый год обучения.И между прочим у нас нет заочного обучения уже как 2 года.Я не принуждаю помочь,просто решила написать и может кто то найдется помочь.

Оплата за институт 1320манат,до декабря нужно оплатить половину(((

Кто знает как написать письмо Мехрибан Алиевой подскажите пожалуййста.

http://ru.president.az/

http://www.mehriban-aliyeva.org/

 

вроде сюда можно 

Edited by Ласковый Мерзавец
Link to comment
Share on other sites

А вы кто есть, чтобы я спрашивала писать мне ответ на ваши посты или не писать..Человек, который считает, что тратить деньги на образование  а также помогать в этом пустая трата денег  к сожалению глуп.. Всегда были и есть известные люди, меценаты, которые обучали бедных и сирот за свой счет, честь и хвала таким не в пример вам... Счастливо оставаться.

spasibo za ponimaniye,nekotorim ludyam leq4e napisat glupiy koment .prosto malo kto bil v ee wkure.ne day BOQ nikomu.da ne sporyu yest lyudi i po huje jivut,mi i v pravdu ne prosim materialnuyu pomow ot prostix lyudey,mi prosim o tom 4tobi lyudi pomoqli v tom 4tobi naprimer kuda to obratitsa v kakoye nibud u4rejdeniye i t.d odnim slovom xoteli uznat kto v etom razbirayetsa.

Link to comment
Share on other sites

spasibo za ponimaniye,nekotorim ludyam leq4e napisat glupiy koment .prosto malo kto bil v ee wkure.ne day BOQ nikomu.da ne sporyu yest lyudi i po huje jivut,mi i v pravdu ne prosim materialnuyu pomow ot prostix lyudey,mi prosim o tom 4tobi lyudi pomoqli v tom 4tobi naprimer kuda to obratitsa v kakoye nibud u4rejdeniye i t.d odnim slovom xoteli uznat kto v etom razbirayetsa.

В каком институте учится? Почему изначально указала платные факультеты , если знала что не сможет оплачивать? Подойдите к ректору, объясните ситуацию и её переведут на бесплатный факультет , заново на первый курс .

Пы. сы. В своё время моего брата отчислили за неуплату с 4го курса, мы потом только узнали , что можно было перевести .

Да и много других вариантов , Академ отпуск или можно восстановиться после отчисления , подкопив деньги . Не нужно так реагировать на каждое мнение , но здесь и в правду можно найти несколько вариантов. В крайнем случае поступать заново.. А как быть тем людям, чьи дети серьезно больны....

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

spasibo za ponimaniye,nekotorim ludyam leq4e napisat glupiy koment .prosto malo kto bil v ee wkure.ne day BOQ nikomu.da ne sporyu yest lyudi i po huje jivut,mi i v pravdu ne prosim materialnuyu pomow ot prostix lyudey,mi prosim o tom 4tobi lyudi pomoqli v tom 4tobi naprimer kuda to obratitsa v kakoye nibud u4rejdeniye i t.d odnim slovom xoteli uznat kto v etom razbirayetsa.

я вам выше написал сайт президента и его жены, там можете написать письмо онлайн, или еще можете пойти на почту и написать письмо. на почте пишите письмо с оповещением. Чтобы знали что ваше письмо должно.

Подойдите к вашей почте и скажите что хотите отправить письмо в фонд гейдара алиева или самому президенту. у них адреса есть.

Edited by Ласковый Мерзавец
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и давайте)))А я помогу более нуждающимся.Ну ваще))И засунули суда будущего врача почему-то.Только бы по умничать...

 

С вашим характером, сколько бы вы ни помогали лучше вы не станете. В первую очередь надо перестать быть  язвительной желчью и не считать себя лучше и умнее других, а потом уже благие дела. Если вам нечего было конструктивно возразить,могли бы просто промолчать.

 

Может кто-то и думает,что можно помогать любому больному или калеке или нуждающемуся и это делает его клевым, в действительности все надо делать с умом и с максимальным КПД, а не просто человек болен, давайте дадим ему денег. И в моем комменте речь шла именно об этом, к сожалению он до вас не дошел. В благотворительности должно быть правильное понимание приоритетов, если стоит выбор продлить жизнь одному ребенку на 3-4 года, или полностью излечить другого, то умный человек отдаст туда где ребенка можно спасти. Если стоит вопрос спасти собаку или обучить человека грамоте, умный человек обучит человека грамоте. Если у кого шанс излечиться 10%,а у другого 70% следует отдать деньги тому у кого шансов больше и т.д. Это настолько простые истины,которые даже странно объяснять кому-либо.

 

Я не говорил конкретно о ситуации с этой девушкой, но то что вы написали выше про собак и калек, говорит о том что представление о благотворительности у вас сильно хромает.

 

Можно заниматься настоящей благотворительностью, а можно просто раскидывать деньги и гордо предполагать, что занимаетесь благотворительностью.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не совсем понял ваш посыл.

 

По мне так инвестиция в образование это самое правильное и нужное, гораздо важнее чем бездомные и калеки ибо человек получив хорошее образование, может сделать то что в будущем поможет и калекам и бездомным и многим другим людям.

 

Например отдав 1000 одному больному ребенку вы спасете одного больного ребенка, а отдав тысячу на обучение молодому бедному врачу, вы спасете жизни сотни,а может и тысячи больных детей.

согласна

Link to comment
Share on other sites

Девочка молодец раз занималась без репетиторов, работала и поступила. Баллы не просто так низкие, вопросы с каждым годом все сложнее!

Может девочке нужна одежда? Какой размер одежды, обуви?

Link to comment
Share on other sites

Я помогу голодному или калеке.Или бездомным животным но не ей!

 

ханум, а че вы в этот раздел вообще забрели? заблудились что ли? ))

 

П.С. Бездомным животным помогает, а бездомным бабушке с внучкой - нет... Железная логика )))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...