Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горит 10-Й Блок, Потушить Не Могут, Корабль Подойти Не Может. Господи, Помоги Людям Спастись


Recommended Posts

Поэтому обязательно надо нести цветы к зданию сокар. Я только точно не знаю где оно на азнефти. Это красиво здание перед которой елка всегда стоит?

Да оно, это проклятое здание. Напротив Four Seasons

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

W1siZiIsIjIwMTUvMTIvMDUvMjIvNDAvMTEvNTg4

3
5
1295
logo?29.1

 

 
 
virtual_karabakh-605cf02fb76ac210bc1eb9b
наверх
Спасенный нефтяник: Нас было больше 60 человек – ВИДЕО

«Высота волн достигал 8 метров».

Поиски пропавших с аварийной платформы SOCAR на месторождении «Гюнешли» 30 человек  продолжаются.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на atv.az, 29 человек, получивших ранения во время пожара на месторождении, размещены в Центральной больнице нефтяников, а те, у кого были легкие повреждения уже отпущены домой.

Один из раненых расскахал о произошедщем:

«Мы сели в шлюпки, потом уже прибыли силы МЧС и спасли нас. Точно не могу сказать, сколько нас там было, но в любом случае свыше 60 человек. Высота волн достигала 8 метров, техника не могла приблизиться».

www.oxu.az

Link to comment
Share on other sites

Ребята куда завтра ставим цветы?

 

чем класть цветы перед зданием СОКАРа или бросать цветы в море, лучше уж возложить цветы перед старой вышкой на бульваре, так сказать своебразным памятником нефтяникам в Баку. 

 

За неимением другого памятника нефтяникам в нефтяной столице. 

0_ae208_8f0f6e77_XXL.jpg

Link to comment
Share on other sites

чем класть цветы перед зданием СОКАРа или бросать цветы в море, лучше уж возложить цветы перед старой вышкой на бульваре, так сказать своебразным памятником нефтяникам в Баку. 

За неимением другого памятника нефтяникам в нефтяной столице. 

 

 

Логично!

Link to comment
Share on other sites

Язмаг лазым дейил. Биз ойренмишик хябярляри башга йерлярдян ойренмейя, мисалчун лап Диспутдан.

Хеч олмаса програмы дяйишя билярляр?

Инанмырам ки Ичтимаи каналын програмында бу гюн " "Инсан мяскян салыр" фильми варды, амма онлар хеч олмаса буну элядиляр бир хормет эламети олараг. Мютлягди инди эфиря шян верлишляр, консерт вермяк???

Бунунчун да президентдян иджазе алмалыдырлар? Биз инсанлыгымызы харда вя ня вахт итирдик?

Tamamilə haqlısınız!

Amma Ləman xanım sıravi işçidir, xalqın faciəsinə şərik olub, veriliş cədvəlinə məhz rəhbərlik müdaxilə etməlidir, onlar da əfsuslar olsun ki xalqa həmrəy olmurlar.

Link to comment
Share on other sites

чем класть цветы перед зданием СОКАРа или бросать цветы в море, лучше уж возложить цветы перед старой вышкой на бульваре, так сказать своебразным памятником нефтяникам в Баку. 

 

За неимением другого памятника нефтяникам в нефтяной столице. 

0_ae208_8f0f6e77_XXL.jpg

Да? Это памятник нефтяникам? Честно говоря я и не знала.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я о том, что корабль был в движении и развернулся, поливал море.

Кроме газовых скважин там,так же есть нефтяные

Может они отделяли нефтяные пятна,чтоб вокруг не горело и т.д

Link to comment
Share on other sites

Шанлыг ТВ-дя давам едир.

Удивительно то, что многие из моих знакомых даже не знают о случившимся. Я сам вчера ночью ИЗ ДИСПУТа узнал о трагедии.

Позвонил коллегам, говорят, нет нигде инфы не было. Вот так вот...

Я всегда говорю. Диспут именно этим хорош. Что бы где не случилось, здесь всегда все знают.

Может всем позвонить на каналы с возмущением? Особенно АзТВ изощряется с развлекаловом. Тошно.

Link to comment
Share on other sites

Да? Это памятник нефтяникам? Честно говоря я и не знала.

Насколько я знаю, это парашютная вышка. И к нефтяникам отношения не имеет. Если я не прав то пусть люди сведущие поправятю

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что с момента аварии на платформе прошло более суток, ни один официальный орган не выступил с заявлением о точном количество погибших и раненых. Общественность вынуждена искать новости в зарубежных СМИ и российских телеканалах, которые еще несколько часов назад сообщили о гибели трех десятков нефтяников.

Кто виноват в гибели этих нефтяников? Почему SOCAR, МЧС, МВД и Генпрокуратура молчат и тем самым пытаются скрыть масштабы аварии? Почему мы вынуждены были узнать о пропаже без вести (или гибели) 30 нефтяников со страниц западных СМИ? Будет ли объявлен траур по погибшим нефтяникам?

Все эти вопросы пока остаются открытыми и ответить на них некому. Все молчат! И нам приходится молчать и не задавать вредные для здоровья вопросы – а понесет ли кто-нибудь наказание из-за одной из крупнейших техногенных катастроф в истории страны? Все равно никто не ответит!

8238 просмотров
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, это парашютная вышка. И к нефтяникам отношения не имеет. Если я не прав то пусть люди сведущие поправятю

 

ключевые слова: "за неимением памятника нефтяникам в нефтяной стране."

Link to comment
Share on other sites

Dedim axi sene oz dogma dilinde: nomreni yaz 1 hefte Azerbaycanin istenilen yerinde gorushe bilerik. pipisen-yupisen bilmirem, bir balaca ozune gel ve bashin bedenine agirliq etmesin

Bes qorusende neyneceysiz bir birine?

Link to comment
Share on other sites

чем класть цветы перед зданием СОКАРа или бросать цветы в море, лучше уж возложить цветы перед старой вышкой на бульваре, так сказать своебразным памятником нефтяникам в Баку.

За неимением другого памятника нефтяникам в нефтяной столице.

0_ae208_8f0f6e77_XXL.jpg

жалко плюсики отменили. именно за последний абзац стоит поставить 1000 плюсов (((((
Link to comment
Share on other sites

Dedim axi sene oz dogma dilinde: nomreni yaz 1 hefte Azerbaycanin istenilen yerinde gorushe bilerik. pipisen-yupisen bilmirem, bir balaca ozune gel ve bashin bedenine agirliq etmesin

 

 

Seni kimilerin uzundendir ki, Azerbaycan bu gundedir...oturubsan net-de ve agzina gelen poxu yazirsan kime geldi neter geldi. Seni kimileri gerek icheri salib qabirgalarini neyi var qirasan ki, agli bashina gelsin. Chox teessuf ku, dubinkasiz alinmir bezi milli unsurlerle! Sozun varsa nomreni yaz gorushek men gelende ya da men gelmemish senle gorushsunler. Yoxsa internetde seni kimi ''igid''leri chox yola salmishiq.

 

Инглисче яз, йохса хеч горхулу деил, дубинка исе инглизче-baton.

Link to comment
Share on other sites

Приношу соболезнования семьям погибших нефтяников. Дай бог, чтобы пострадавшие от пожара, холода и стресса люди быстро вылечились, нашлись бы все пропавшие без вести.... 

Edited by Ezgür Serpil
Link to comment
Share on other sites

ключевые слова: "за неимением памятника нефтяникам в нефтяной стране."

Прочтите что спросила девушка. Ответил так что бы не возникло ошибочного мнения.

 

А по поводу отсутствия памятника, вы абсолютно правы. Самому обидно.

 

Но сейчас речь не об этом. Видимо окончательно информация поступит только в понедельник. Завтра видимо тоже будем на голодном информационном пайке.

Edited by Гесер
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, это парашютная вышка. И к нефтяникам отношения не имеет. Если я не прав то пусть люди сведущие поправятю

И я именно так и знала ее как парашуютную вышку.

Я все равно завтра наверно пойду с цветами к сокару. Я считаю что должна это сделать. Еслиб люди присоединились бы можно было назначить время. Хотя это в принципе не так важно. 

Link to comment
Share on other sites

Среди пропавших был наш знакомый,очень был хороший дядка;(Алла рехмет елесин;(((

они пока пропавшими числятся:( пока есть надежда. ..
Link to comment
Share on other sites

Продолжается поиск тел 30 нефтяников,  пропавших без вести в результате сильного пожара и аварии на платформе №10 месторождения «Гюнешли». Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт SOCAR, спасены 32 работника платформы, найдено одно тело утонувшего нефтяника

Поиски останков нижеуказанных продолжается:

1. Гасымов Иман Шура oглу 01.12.1967 2. Гасымов Мубариз Дильгам oглу 21.01.1958 

3. Гулиев Фахраддин Ханджан oглу 05.01.1957  4. Рзаханов Эдик Ривазин oглу 15.01.1983 

5. Бабазаде Турал Фатали oглу 01.09.1993 6.Гулиев Азизага Нохбала oглу 16.09.1953 

7. Расулов Эльшад Балаоглан oглу 24.03.1971 8. Гасымов Байрам Мирзаага oглы 20.03.1978

9. Абдуллаев Адиль Алекпер oглу 19,02,1953 10. Тагиев Фуад Тахир oглу 23.02.1981 

11. Абдулазизов Абдулазиз Исмаил oглу 30.01.1954 12. Ширалиев Иззет Гамбар oглу 10.05.1973 

13. Неджмеддинов Гамаршах Неджмеддин oглу 20.09.1978 14. Ниязов Сейфаддин Абиль oглу 09.02.1968 

15. Бабаев Микаил Исмаил oглу 06.11.1963 16. Искендеров Ингилаб Осман oглу 29.11.1957 

17. Махмудов Ага Иззет oглу 24.03.1968 18. Майборда Олег Акимович 21.11.1971

19. Майылов Самир Джахангир oглу 07.03.1984 20. Ахмедов Джанбахыш Ахмед oглу 21.02.1962 

21. Ибрагимов Халид Башир oглу 12.08.1971 22. Гасанов Заур Вахид oглу 24.12.1975

 23. Джариев Вели Кичикага oглу 22.04.1967 24. Гусейнов Бахлул Сирадж oглу 25.11.1969

25. Искендеров Хабиль Таги oглу 05.03.1965 26. Самедов Хошбяхт Ханыш oглу 26.09.1981

27. Гасанов Рамиз Нусреддин oглу 02.08.1965 28. Халилов Заур Ариф oглу 15.09.1975

29. Шахмаров Сахиб Гюльоглан oглу 02.08.1973 30. Алиев Эйюб Халил oглу 22.07.1973

Edited by Прокуратур
Link to comment
Share on other sites

Hami kanallarin programlarindan danishir

Onlar hec vaxt matem. etmeyecekler

Boykoy etmek isteyen 1 hefte baxmasin bizim kanallara

Aztv-ye baxmasaniz intellektiniz azalmaz

hec bir kanala baxmayin vessalam

Ozleri baxib ozleri eylensin

Baglayin da bu kanal sohbetini artiq

Etirazi ozunuzden bashlayin

Link to comment
Share on other sites

они пока пропавшими числятся :( пока есть надежда. ..

Вот поэтому пока никаких акций проводить не стоит.

Без вести пропавший еще не погибший. 

 

Понятно что шансов практически нет. Но все же.

Link to comment
Share on other sites

Tamamilə haqlısınız!

Amma Ləman xanım sıravi işçidir, xalqın faciəsinə şərik olub, veriliş cədvəlinə məhz rəhbərlik müdaxilə etməlidir, onlar da əfsuslar olsun ki xalqa həmrəy olmurlar.

Не удивлюсь, если ее завтра уволят за это вольнодумие.
Link to comment
Share on other sites

У нас около блока стояло дерево, когда был сильный ветер это дерево упало на газовую трубу, которую пробило. Почему упало здоровое дерево - это потому что - недавно нам копали траншею в метр - вглубь -  для того, чтобы провести водяную трубу.Траншея проходила  рядом с деревом - тот кто планировал путь траншеи не рассчитал последствия, которые могут произойти. Всё дело в безалаберности руководства в незнании своего дела. Если ты можешь только торговать картошкой - занимайся своим делом. Если есть возможности - нанимай людей с других стран и учись.

Link to comment
Share on other sites

Инглисче яз, йохса хеч горхулу деил, дубинка исе инглизче-baton.

 

Ingilisce belke senin qeder bilmirem amma onu deqiq subut etdin ki, internet qehremanisan. Get yasha

Link to comment
Share on other sites

И я именно так и знала ее как парашуютную вышку.

Я все равно завтра наверно пойду с цветами к сокару. Я считаю что должна это сделать. Еслиб люди присоединились бы можно было назначить время. Хотя это в принципе не так важно. 

не цветы нужно нести к зданию, а хотя бы не покупать бензин на его заправках.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому пока никаких акций проводить не стоит.

Без вести пропавший еще не погибший.

Понятно что шансов практически нет. Но все же.

уверена , что родные все еще ждут и надеятся .. И мы должны тоже ...
Link to comment
Share on other sites

Это старая парашутисткая вышка, ничем к нефтяникам не относиться! Заставь дурака богу молиться...

Бакинский приморский бульварФотография: Знаменитая Вышка- совебразный памятник нефтяникам
baku-boulevard.jpg
Neftchilar avenueБакуАзербайджан
Рейтинг № 2 из 80 Развлечения в Баку
| 511 отзывов
caption.jpg
Оценить:
Сообщить как о нарушении
Знаменитая Вышка- совебразный памятник нефтяникам (Irina S, ноя 2015)
Link to comment
Share on other sites

к зданию СОКАР вместо цветов булыжники, выбить им стекла

жаль нет плюсов

 

Поэтому обязательно надо нести цветы к зданию сокар. Я только точно не знаю где оно на азнефти. Это красиво здание перед которой елка всегда стоит?

как можно им цветы нести? Разве они скорбят? Это кощунство по отношению к погибщим

Link to comment
Share on other sites

Это старая парашутисткая вышка, ничем к нефтяникам не относиться! Заставь дурака богу молиться...

Парашютная вышка в виде НЕФТЯНОЙ ВЫШКИ. 

 

Точно также как и здание СОКАР никакого отношения не имеет к погибшим нефтяникам. И к этому зданию нести цветы? 

Link to comment
Share on other sites

Надо узнать кто из семей погибших нуждается и оказать посильную помощь....

Вместо покупку цветов (которые у нас стоят как золото)  и очередной бессмысленной смены аватаров, лучше это сделать.

Link to comment
Share on other sites

15 ildir Neft senayesindeyem ve dunya okeninindan tutmush bu yana her nov gemide ishlemishem. Hava sheraiti ve havanin kuleyi deyilen bir shey var. Bu hava innen bele kimise salamat tapmaq yalniz Allahin komeyi ile ola biler.

 

Allah itkin dushenlerin butun yaxinlarina sebr versin. Demek duzdu asandi amma bunu yashamaq ve gozle gormek chox chetindi

Link to comment
Share on other sites

да уже все каналы сказали, и говорят это в срочном порядке даже турецкий канал передал это первой среди всех новостей и только наши доблестные каналы молчат как партизаны, наверняка причина в том что подтасовывают факты и ищут козла отпущения и что бы репортаж получился нужный

Link to comment
Share on other sites

РАСПРОСТРАНЕНА ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СВЯЗИ С ПОЖАРОМ НА МЕСТОРОЖДЕНИИ «ГЮНЕШЛИ»

5 Декабря 2015 21:31 - Происшествие. Прочитано - 810 раз(а)
 

   Госнефтекомпания Азербайджана, МЧС и Генеральная прокуратура  распространили совместную информацию в связи с аварией на глубоководной платформе №10 месторождения «Гюнешли».   

     Как сообщает АПА, в сообщении отмечается, что 4-го декабря около 17.40 из-за сильного шторма на  глубоководной платформе месторождения «Гюнешли»  была сорвана опорная  труба, в результате был поврежден газопровод (работающий под давлением 110 атмосфер), что привело к сильному пожару.    

   С целью предотвращения возможных последствий были перекрыты все нефтегазовые коммуникационные системы, ведущие к  глубоководной платформе №10,   на платформе была приостановлена эксплуатация 28 нефтяных и газовых скважин. В настоящее время  пожар продолжается из-за наличия остатков газа в технологических системах и трубопроводе.

   Есть предположение, что пожар перекинулся на нефтяные и газовые скважины.   В соответствии с инструкцией и планом эвакуации, в целях спасения от возможного взрыва, работники платформы, разместившись на двух спасательных шлюпках, спустили их с платформы до уровня 10 метров от поверхности воды.  

   Через 15-25 минут после аварии  к месторождению прибыли дежуривший на месторождении «Гюешли» пожарный корабль «Вихрь-9» МЧС, спустя непродолжительное время – пожарный корабль  «Вихрь-5», спасательное судно “Avior”, буксирный корабль «Самир Гулиев». К спасательным работам и тушению пожара были также привлечены корабли «Topaz-Diqnizi», «Endeavour», «Протектор», «Лянкяран», оснащенные современными навигационными системами.

       Однако, из-за усиления шторма, при фактической  высоте волн 9-10 метров, ни одно судно не смогло пришвартоваться к платформе, что сделало невозможным осуществление спуска спасательных шлюпок на воду и буксирование их кораблями. Были также осложнены работы по беспрерывной прокачке воды для тушения пожара.  

   Около 22.45 из-за шквального ветра и сильных ударов волн одна из спасательных шлюпок сорвалась с крюка троса и   упала в море вместе с нефтяниками. Благодаря находящимся поблизости кораблям удалось достать из воды троих оставшихся в живых нефтяников и тело одного из утонувших....  

    Учитывая большой риск и опасность дальнейшего проведения работ из-за наступления ночи и шторма,  было решено с рассветом продолжить работу по эвакуации нефтяников со второй шлюпки.         

   5-го декабря, несмотря на плохие погодные условия, была проведена эвакуация нефтяников со второй спасательной шлюпки.  Так, в 08.02 на место происшествия были привлечены 2 вертолета МЧС с 15 спасателями на борту. Однако, из-за высокой температуры вертолетам не удалось осуществить посадку на платформе,  они осуществили посадку на соседних платформах №3 и №5.

   Спустя некоторое время  указанные  спасатели МЧС, разделившись на 2 группы, одна - на вертолете ЗАО «АЗАЛ», вторая – на корабле «Муслим Магомаев» Каспийского пароходства,  обеспечили эвакуацию 26 нефтяников из шлюпки и еще троих – с самой платформы.   

   Таким образом, всего были эвакуированы 32 человека, тело еще одного человека было извлечено из воды, поиски тел 30 продолжаются. Сегодня с утренних часов были продолжены поиски нефтяников, выпавших с первой спасательной шлюпки. Поисковые работы проводятся кораблями компаний SOCAR, “BP”, а также судами и вертолетами МЧС и Госпогранслужбы.

     По факту возбуждено уголовное дело по ст. 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, приведшее к тяжелым последствиям), создана оперативно-следственная группа из числа сотрудников Генпрокуратуры и МЧС.    Для выяснения причин аварии и определения размера ущерба, назначены соответствующие экспертизы, осуществляются необходимые процессуальные действия.   

Edited by Прокуратур
Link to comment
Share on other sites

Продолжается поиск тел 30 нефтяников,  пропавших без вести в результате сильного пожара и аварии на платформе №10 месторождения «Гюнешли». Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт SOCAR, спасены 32 работника платформы, найдено одно тело утонувшего нефтяника

Поиски останков нижеуказанных продолжается:

1. Гасымов Иман Шура oглу 01.12.1967 2. Гасымов Мубариз Дильгам oглу 21.01.1958 

3. Гулиев Фахраддин Ханджан oглу 05.01.1957  4. Рзаханов Эдик Ривазин oглу 15.01.1983 

5. Бабазаде Турал Фатали oглу 01.09.1993 6.Гулиев Азизага Нохбала oглу 16.09.1953 

7. Расулов Эльшад Балаоглан oглу 24.03.1971 8. Гасымов Байрам Мирзаага oглы 20.03.1978

9. Абдуллаев Адиль Алекпер oглу 19,02,1953 10. Тагиев Фуад Тахир oглу 23.02.1981 

11. Абдулазизов Абдулазиз Исмаил oглу 30.01.1954 12. Ширалиев Иззет Гамбар oглу 10.05.1973 

13. Неджмеддинов Гамаршах Неджмеддин oглу 20.09.1978 14. Ниязов Сейфаддин Абиль oглу 09.02.1968 

15. Бабаев Микаил Исмаил oглу 06.11.1963 16. Искендеров Ингилаб Осман oглу 29.11.1957 

17. Махмудов Ага Иззет oглу 24.03.1968 18. Майборда Олег Акимович 21.11.1971

19. Майылов Самир Джахангир oглу 07.03.1984 20. Ахмедов Джанбахыш Ахмед oглу 21.02.1962 

21. Ибрагимов Халид Башир oглу 12.08.1971 22. Гасанов Заур Вахид oглу 24.12.1975

 23. Джариев Вели Кичикага oглу 22.04.1967 24. Гусейнов Бахлул Сирадж oглу 25.11.1969

25. Искендеров Хабиль Таги oглу 05.03.1965 26. Самедов Хошбяхт Ханыш oглу 26.09.1981

27. Гасанов Рамиз Нусреддин oглу 02.08.1965 28. Халилов Заур Ариф oглу 15.09.1975

29. Шахмаров Сахиб Гюльоглан oглу 02.08.1973 30. Алиев Эйюб Халил oглу 22.07.1973

 

А почему список из 16 фамилий?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...