Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

45 минуты назад, brooklyn2015 сказал:

)) точно.Шюкюр.Но есть страх за дочерей,а их у меня 2 и им уже за 20.Переживаю за их будущее,хотя...не одна ведь,все мамы за дочек переживают

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, gylya сказал:

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

Ужасно!

Да,понимаю,что за сыновей тоже переживают,но так как моему всего 8 лет,я пока не гружусь на эту тему в отношении него))))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

А я никогда не принимаю ничью сторону при разводе.Причин может быть миллион, но правду знают лишь двое.Много что можно сказать и обвинить в чем то женщину.Никто ведь незнает их личную жизнь.Может парень и с виду хороший, а как муж для нее плохой.Может грубый наедине, может как мужчина слабый, а может грязнуля в интимной плане.Редко какая женщина в возрасте да еще родив ребенка уходит от идеального мужа.

А так это самые любимые наговоры на невестку , которая решила развестись:или меркантильная или гулящая.)))

Link to comment
Share on other sites

Почитала тут и ахнула))Никто,никого не заставляет никуда звать.Я поговорила с женихом и мы все поняли.Я ее звать не буду,не потому что ей хочу отомстить (хотя есть немного),а потому что просто элементарно мне ее мнение не важно,при всем моем уважение к ней и хорошем отношение,нет,для меня самое главное мнение мое и жениха(он главный судья,он должен заплакать))) ).Если даже она увидит потом и свекрови не понравится,сердце не йокнет у меня.

Жених не против,а поддерживает меня.Они славу Богу ни во что другое не вмешиваются.Ну если это не их кармана не коснется.

Они не особо понимают зачем кичится по всем этим поводам,зачем нужен дж,декор свадьбы,всякая другая мелочь,но молчат,хотя свекр если в настроение,то намекнет.

Просто я поняла,что не нужно воспринимать все так близко к сердцу.Сказали?Послушала,забыла.А с мужем сами обсудим и придем к общему решению,он всегда прислушивается ко мне.

Все иншаллах будет хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Да и невестки бывают,хоть и очень редко,пападаются такие.НО,я думаю,все же с мальчиками легче.Потому,что если это его выбор,то даже если потом разведуться по ее вене,то он мужчина все равно.Значит,не доглядел,может где то поторопился,но это его выбор,его ошибка,и он будет это знать,и мужчине,на мой взгляд легче создать семью повторно.Конечно тоже больно,обидно,если была любовь,но все же,за дочку больше переживаешь,за кого выйдет,может будут руку поднимать,свекровь будет вмешиваться,а если разведеться,сможет ли поднять ребенка (детей),получится ли устроить жизнь второй раз, и таких "а вдруг" намного больше,чем у сына.Поэтому,растите девочек уверенными в себе,уступчивыми,но не с тем девизом "терпение- мудрость",пусть умеет показать культурно свое Я,свое мнение,свой выбор,не боясь при этом потерять того,кто не боится потерять ее.И главное,дайте ей образование,что б она не была вынуждена жить и терпеть,изза того,что ее никуда не возьмут.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

)) точно.Шюкюр.Но есть страх за дочерей,а их у меня 2 и им уже за 20.Переживаю за их будущее,хотя...не одна ведь,все мамы за дочек переживают

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

Что значит продала его квартиру и проела все деньги??? И ребенка родили потом. Ну значит парень нормально воспринял продажу квартиры. Дурдом...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Studentka_atu сказал:

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

 

Что значит продала его квартиру и проела все деньги??? И ребенка родили потом. Ну значит парень нормально воспринял продажу квартиры. Дурдом...

То и значит. Что решили продать квартиру, а потом купить в новостройке. Квартиру продали. Жили на квартире. Парень работал. получал мало( как ей казалось). Она  с родней ехала на отдых, покупки разные. Вот и кончались деньги.

Жизнь дурдом вообще то))

Биздян ираг.

Link to comment
Share on other sites

поверьте за сыновей тоже переживают))Невестки тоже не все безупречные.

Знаю одну ( славу Богу далеко от нас) Вышла замуж, продала его 3 х ком. квартиру  пожила  года 2  , проела все деньги.для себя родила ребенка и развелась. Причина- Муж зарабатывает 600 манат. Что делать зачем нужен такой муж? А парень хороший скромный и работящий. и семья у него хорошая .

Девочки  не 20 -25лет было когда замуж шла а 30 лет. Теперь парень и семья  помогают  ребенку, ребенок души не чает в отце и в бабушки со стороны отца.

 

 

Что значит продала его квартиру и проела все деньги??? И ребенка родили потом. Ну значит парень нормально воспринял продажу квартиры. Дурдом...

То и значит. Что решили продать квартиру, а потом купить в новостройке. Квартиру продали. Жили на квартире. Парень работал. получал мало( как ей казалось). Она  с родней ехала на отдых, покупки разные. Вот и кончались деньги.

Жизнь дурдом вообще то))

Биздян ираг.

Ну а где в это время муж был?Ну не давал бы денег .А то она такая недалекая, проела, пропила деньги за квартиру.По-моему они нашли друг друга! И ей хорошо и ему. А так, если бы она и в самом деле была б такая расчетливая прохиндейка, как раз купили бы квартиру новую, потом бы развелась и отсудила бы себе и малышу долю.

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, Сентябрина сказал:

 

То и значит. Что решили продать квартиру, а потом купить в новостройке. Квартиру продали. Жили на квартире. Парень работал. получал мало( как ей казалось). Она  с родней ехала на отдых, покупки разные. Вот и кончались деньги.

Жизнь дурдом вообще то))

Биздян ираг.

Ну а где в это время муж был?Ну не давал бы денег .А то она такая недалекая, проела, пропила деньги за квартиру.По-моему они нашли друг друга! И ей хорошо и ему. А так, если бы она и в самом деле была б такая расчетливая прохиндейка, как раз купили бы квартиру новую, потом бы развелась и отсудила бы себе и малышу долю.

Она и купила себе квартиру, но после развода)

Парень мне никто, но в этой истории он пострадавший. И там гайнана такая, которая души не чает в ребенке.

Девочка  состоятельная и привыкла жить на широкую ногу.В год   по нескольку раз ехать за границу.

Ему чем  хорошо?

Нет у неё не расчет был. Не было целью его обобрать.

Тут вопрос в другом. Свекровь бывает плохой. но и невестки не все ангелы. могут так жизнь испортить   притом всем . Себе , ребенку. мужчине......

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Невестка плохая или нет, но она разрушает при разводе свою семью, а не чужую.Свекровь плохая разрушают чужую семью, в этом разница.Еще удивляет когда пишут , что жена много хочет, ну хочет и хочет, у мужа своего же хочет, ни у соседа)))Есть возможность значит хочет, нет возможности, кто то смиряется и живет, а кого это не устраивает и он разводится.А то свекрови у своих мужей ничего не хотели:ни подарков, ни отдыха.Все идеальные были?Также со своего мужа тянули, только здесь не хотят смириться что кто то у их сына делает тоже самое.А еще свекрови уже в том возрасте , когда им не нужны особо те вещи, которые нужны молодой женщине.И жили свекрови в то время, когда не было столько возможностей, в плане покупок и поездок, вот и не понимание, а где то зависть и злость от сравнения.

Link to comment
Share on other sites

Для меня плохая невестка это невестка маминой подруги.Они все уехали в Россию и там сын подруги разбился на мотоцикле, так эта ненормальная взяла ножницы и пошла убивать годовалого ребенка и себя хотела убить, хорошо свекровь проснулась и остановила.А потом невестка бросила ребенка на свекровь и уехала в Баку.И всё забыла про сына.Вырастила его мамина подруга.Помню позвонила нам она и сказала , что мало ли что я старая, вдруг умру ребенок один останется, пусть хотя бы свой номер даст для связи, чтобы ребенок в детдом не попал.Мама позвонила ее родителям и была послана подальше.Вот где ужасная невестка и мать.

 

Link to comment
Share on other sites

 

То и значит. Что решили продать квартиру, а потом купить в новостройке. Квартиру продали. Жили на квартире. Парень работал. получал мало( как ей казалось). Она  с родней ехала на отдых, покупки разные. Вот и кончались деньги.

Жизнь дурдом вообще то))

Биздян ираг.

Ну а где в это время муж был?Ну не давал бы денег .А то она такая недалекая, проела, пропила деньги за квартиру.По-моему они нашли друг друга! И ей хорошо и ему. А так, если бы она и в самом деле была б такая расчетливая прохиндейка, как раз купили бы квартиру новую, потом бы развелась и отсудила бы себе и малышу долю.

Она и купила себе квартиру, но после развода)

Парень мне никто, но в этой истории он пострадавший. И там гайнана такая, которая души не чает в ребенке.

Девочка  состоятельная и привыкла жить на широкую ногу.В год   по нескольку раз ехать за границу.

Ему чем  хорошо?

Нет у неё не расчет был. Не было целью его обобрать.

Тут вопрос в другом. Свекровь бывает плохой. но и невестки не все ангелы. могут так жизнь испортить   притом всем . Себе , ребенку. мужчине......

Мне со стороны муж в данном случае не выглядит пострадавшим. Его не обманули, а тратили деньги в открытую. А он не препятствовал. В этой истории "хорошей" свекрови не хватает)))

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, Mesalina сказал:

Невестка плохая или нет, но она разрушает при разводе свою семью, а не чужую.Свекровь плохая разрушают чужую семью, в этом разница.Еще удивляет когда пишут , что жена много хочет, ну хочет и хочет, у мужа своего же хочет, ни у соседа)))Есть возможность значит хочет, нет возможности, кто то смиряется и живет, а кого это не устраивает и он разводится.А то свекрови у своих мужей ничего не хотели:ни подарков, ни отдыха.Все идеальные были?Также со своего мужа тянули, только здесь не хотят смириться что кто то у их сына делает тоже самое.А еще свекрови уже в том возрасте , когда им не нужны особо те вещи, которые нужны молодой женщине.И жили свекрови в то время, когда не было столько возможностей, в плане покупок и поездок, вот и не понимание, а где то зависть и злость от сравнения.

Все в точку,особенно выделенное.

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2016в10:23, Mesalina сказал:

Невестка плохая или нет, но она разрушает при разводе свою семью, а не чужую.Свекровь плохая разрушают чужую семью, в этом разница.Еще удивляет когда пишут , что жена много хочет, ну хочет и хочет, у мужа своего же хочет, ни у соседа)))Есть возможность значит хочет, нет возможности, кто то смиряется и живет, а кого это не устраивает и он разводится.А то свекрови у своих мужей ничего не хотели:ни подарков, ни отдыха.Все идеальные были?Также со своего мужа тянули, только здесь не хотят смириться что кто то у их сына делает тоже самое.А еще свекрови уже в том возрасте , когда им не нужны особо те вещи, которые нужны молодой женщине.И жили свекрови в то время, когда не было столько возможностей, в плане покупок и поездок, вот и не понимание, а где то зависть и злость от сравнения.

То что жена что то хочет, это нормально.

Свекровям может не нужны те вещи которые нужны молодым, но им  нужны все таки  вещи которые им  подстать.И чего это  в то время не было возможностей?????

Все было относительно как сейчас. У кого то  есть возможность , у кого то нет.

Вопрос?

Свекрови ничего не нужно, А тещи?

Как считают молодые женщины, их мамам тоже ничего не нужно?

Link to comment
Share on other sites

On 2/14/2016 at 10:23 AM, Mesalina said:

Невестка плохая или нет, но она разрушает при разводе свою семью, а не чужую.Свекровь плохая разрушают чужую семью, в этом разница.Еще удивляет когда пишут , что жена много хочет, ну хочет и хочет, у мужа своего же хочет, ни у соседа)))Есть возможность значит хочет, нет возможности, кто то смиряется и живет, а кого это не устраивает и он разводится.А то свекрови у своих мужей ничего не хотели:ни подарков, ни отдыха.Все идеальные были?Также со своего мужа тянули, только здесь не хотят смириться что кто то у их сына делает тоже самое.А еще свекрови уже в том возрасте , когда им не нужны особо те вещи, которые нужны молодой женщине.И жили свекрови в то время, когда не было столько возможностей, в плане покупок и поездок, вот и не понимание, а где то зависть и злость от сравнения.

нечего добавить.естественно естьи  плохие невестки. никто не говорит что всегда и во всем виновата свекровь. но ваш пост нужно распечатать и раздать семьям.

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, gylya сказал:

То что жена что то хочет, это нормально.

Свекровям может не нужны те вещи которые нужны молодым, но им  нужны все таки  вещи которые им  подстать.И чего это  в то время не было возможностей?????

Все было относительно как сейчас. У кого то  есть возможность , у кого то нет.

Вопрос?

Свекрови ничего не нужно, А тещи?

Как считают молодые женщины, их мамам тоже ничего не нужно?

Тещи не такие требовательные.Редко какая теща скажет зятю купи мне то или другое.А свекровь очень часто смотрит на подарки сына для жены и требует того же.Шубу жене купил????А мне, той которая ночей не спала.....?Шуба это так для примера, а так часто слышу про ВСЁ, буквально всё, начиная с отдыха заграницей и до коврика перед порогом.А теща....у нее нет сына , например , чтобы оплатить ее поездки,а с зятя не может требовать.Да и узнай свекровь, что сын тещю отправил на отдых, это как атомную бомбу ей на голову сбросили))).Пишу не о себе, а о том , что часто слышу и вижу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mesalina сказал:

Тещи не такие требовательные.Редко какая теща скажет зятю купи мне то или другое.А свекровь очень часто смотрит на подарки сына для жены и требует того же.Шубу жене купил????А мне, той которая ночей не спала.....?Шуба это так для примера, а так часто слышу про ВСЁ, буквально всё, начиная с отдыха заграницей и до коврика перед порогом.А теща....у нее нет сына , например , чтобы оплатить ее поездки,а с зятя не может требовать.Да и узнай свекровь, что сын тещю отправил на отдых, это как атомную бомбу ей на голову сбросили))).Пишу не о себе, а о том , что часто слышу и вижу.

Ну теще вообще должна дочка помогать и в редких случаях очень хороший зять.

Если есть возможность у сына почему бы не отправить  свою маму  и папу на отдых?

Одно другого не касается. Жена отдыхает с  мужем, родители отдельно. И жене не может говорить-. Вот мой муж работает на свою семью, а его родители такие сикие пользуются.

А что плохого если сын купит шубу и жене и маме?Если есть возможность?

А вообще то.  я на своем опыте  убедилась. Лучше  самой зарабатывать  иметь свои деньги и покупать себе  что хочешь. Какой бы замечательный муж не был.

Link to comment
Share on other sites

В ‎13‎/‎02‎/‎2016в00:49, gylya сказал:

То и значит. Что решили продать квартиру, а потом купить в новостройке. Квартиру продали. Жили на квартире. Парень работал. получал мало( как ей казалось). Она  с родней ехала на отдых, покупки разные. Вот и кончались деньги.

Жизнь дурдом вообще то))

Биздян ираг.

И ведь если начнешь вмешиваться в жизнь таких дуриков. вой будет стоять, что свекровь-ведьма вмешивается)) Вот где поймать эту тонкую грань? Очень бы хотелось, чтоб и сын и невестка были умные, правильно распределяли деньги. дорожили тем. что есть. Но тут как повезет видимо. Поэтому какое-то время имущество будет оставаться на мое имя. В родне моего мужа тоже был такой случай. Невестка родила сына. поделила квартиру, взяла деньги. переселилсь в квартиру своей бабушка. погуляла на эти деньги и потом выпнула сына обратно к маме..... Был случай с нашей невесткой. Когда у брата был сложный момент. она за копейки продала бриллиантовый комплект  и отдала на памперсы и смесь. хотя в тот момент мои родители им помогали и голодными они не сидели. Скажете что подарили забудьте. Но вы знаете такие вещи каждый день не купишь, моя мама с таким усердием все собирала покупала, выбирала и этот ее свинский поступок еще раз доказывает, что не все невестки белые пушистые. может и нужен им иногда этот гылындж пока не поумнеют.

Link to comment
Share on other sites

невестки все же редко плохими бывают. недавно услышала историю девушки, которая развелась прожив 3 месяца потому что муж ее не водил гулять (жили за границей) и не купил последний айфон. Но таких девочек, хочется верить, у нас немного, а вот эгоисток-свекровей, сующих во все свой нос и настраивающих сына пруд пруди.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva75 сказал:

И ведь если начнешь вмешиваться в жизнь таких дуриков. вой будет стоять, что свекровь-ведьма вмешивается)) Вот где поймать эту тонкую грань? Очень бы хотелось, чтоб и сын и невестка были умные, правильно распределяли деньги. дорожили тем. что есть. Но тут как повезет видимо. Поэтому какое-то время имущество будет оставаться на мое имя. В родне моего мужа тоже был такой случай. Невестка родила сына. поделила квартиру, взяла деньги. переселилсь в квартиру своей бабушка. погуляла на эти деньги и потом выпнула сына обратно к маме..... Был случай с нашей невесткой. Когда у брата был сложный момент. она за копейки продала бриллиантовый комплект  и отдала на памперсы и смесь. хотя в тот момент мои родители им помогали и голодными они не сидели. Скажете что подарили забудьте. Но вы знаете такие вещи каждый день не купишь, моя мама с таким усердием все собирала покупала, выбирала и этот ее свинский поступок еще раз доказывает, что не все невестки белые пушистые. может и нужен им иногда этот гылындж пока не поумнеют.

Если бы у вашей невестки были бы деньги на памперсы и смесь, она бы не продала комплект, такую невестку нужно ценить , а не считать ее поступок свинским.Она помогла этим вашему брату, который как муж и отец не смог обеспечить своего ребенка. если бы она зажала комплект и оставила своего ребенка без еды, вот это свинство.Здесь вина вашего брата, а не невестки, не от хорошей жизни она с комплектом рассталась.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gylya сказал:

Ну теще вообще должна дочка помогать и в редких случаях очень хороший зять.

Если есть возможность у сына почему бы не отправить  свою маму  и папу на отдых?

Одно другого не касается. Жена отдыхает с  мужем, родители отдельно. И жене не может говорить-. Вот мой муж работает на свою семью, а его родители такие сикие пользуются.

А что плохого если сын купит шубу и жене и маме?Если есть возможность?

А вообще то.  я на своем опыте  убедилась. Лучше  самой зарабатывать  иметь свои деньги и покупать себе  что хочешь. Какой бы замечательный муж не был.

Часто жены не работают и часто из за запрета мужа например.Так что в таких случаях, теще рассчитывать не на что.Если есть возможность у сына, почему бы не купить маме подарок.Но есть такие мамы, которым в первую очередь им, а потом жене, или требуют , а у сына нет например на 2 вещи денег, и для жены и для мамы.И тут мамы обижаются, если подарок куплен лишь невестке.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mesalina сказал:

Если бы у вашей невестки были бы деньги на памперсы и смесь, она бы не продала комплект, такую невестку нужно ценить , а не считать ее поступок свинским.Она помогла этим вашему брату, который как муж и отец не смог обеспечить своего ребенка. если бы она зажала комплект и оставила своего ребенка без еды, вот это свинство.Здесь вина вашего брата, а не невестки, не от хорошей жизни она с комплектом рассталась.

 

С какой стороны не посмотришь, невестка плохая )) 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, seva75 said:

 Был случай с нашей невесткой. Когда у брата был сложный момент. она за копейки продала бриллиантовый комплект  и отдала на памперсы и смесь. хотя в тот момент мои родители им помогали и голодными они не сидели. Скажете что подарили забудьте. Но вы знаете такие вещи каждый день не купишь, моя мама с таким усердием все собирала покупала, выбирала и этот ее свинский поступок еще раз доказывает, что не все невестки белые пушистые. может и нужен им иногда этот гылындж пока не поумнеют.

 

Какая ужасная невестка - продала СВОЙ комплект (не свекрови, не мужа, не ваш), а свой, и купила памперсы ребенку. Ваш брат не смог обеспечить своему ребенку памперсы и смесь, а то, что ваши родители помогали - откуда вы знаете, какие у них были расходы, особенно, с ребенком? Ваша невестка вместо того чтобы прийти и просить у свекра денег на трусы памперсы и этим унизить своего мужа, продала бриллиантовый комплект, и ее за это можно только уважать. Какая женщина сделает такое без нужды, вы хоть понимаете, что говорите? Воистину, свекровям и золовкам не угодишь, во всем увидят только плохое. 

 

Link to comment
Share on other sites

Хм...так это ее комплект,она его не пропила,не прогуляла,не купила се шмотки,а потратила на ребенка,может ей было неудобно постоянно кляньчить у пожилых людей,может ребенок часто ест и много писает,бывает,и ей не хватало,и она,чтоб не обьедать взрослых людей и не унижать мужа,который ребенка питанием обеспечить не может,продала СВОЮ вещь за бесценок(значит реально нуждалась)и потратила не на гульки,а на детское питание!Таким матерям честь и хвала!и это не свинство!

Link to comment
Share on other sites

А есть еще невестки которые все золото подаренное на свадьбе  гайнане оставляют)))

Тут девочки поймут в чей огород   цветочек)))

Link to comment
Share on other sites

. Продать квартиру чтоб детей на море отвезти, продать золото. чтоб айфон купить. Ну-ну. Я бы свой комплект не продала из-за смеси и временных трудностей Ребенка не только смесью можно кормить))). Обеспечивалось все ей. Просто смесь нужна была непременно дорогая. как у соседки))) и -памперсы тогда только появились и могли себе это позволить не все. НО..... Нам -то все равно))) мы свое дело сделали. комплект подарили. и она может с ним делать что угодно, Это была рассказано к примеру Гюли х. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

А есть еще невестки которые все золото подаренное на свадьбе  гайнане оставляют)))

Тут девочки поймут в чей огород   цветочек)))

 

Если в мой, то зря)) золото я своей невестке дарить не буду)) принципиально))

 

Читая ваши сказки о том как ваша невестка ни платье себе купить не может без вас, ни на отдых без вас не едет и сыночка без вашей стряпни жить не может))) трудно поверить в вашу белопушистость))) Извините, но я такая какая есть

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lamar сказал:

 

Какая ужасная невестка - продала СВОЙ комплект (не свекрови, не мужа, не ваш), а свой, и купила памперсы ребенку. Ваш брат не смог обеспечить своему ребенку памперсы и смесь, а то, что ваши родители помогали - откуда вы знаете, какие у них были расходы, особенно, с ребенком? Ваша невестка вместо того чтобы прийти и просить у свекра денег на трусы памперсы и этим унизить своего мужа, продала бриллиантовый комплект, и ее за это можно только уважать. Какая женщина сделает такое без нужды, вы хоть понимаете, что говорите? Воистину, свекровям и золовкам не угодишь, во всем увидят только плохое. 

 

 

Не ужасная. а глупая)) свой комплект дейенде ки, покупали его мои родители, но да. мы его ей подарили. А предложение зачем подчеркнули?))) хаха. смешная вы ей Богу. Я ответила. смесь и все покупали, но вот "бехсебес", который живет в некоторых наших девушках не дает им жить по средствам0) Она просила все как надо, вы не подумайте, она не из той категории. Продать бриллиантовый комплект который сейчас в Цуме стоит 7 тыс манат. чтоб купить пасперсы и не отставать от соседки - очень достойно уважения. Как раз сейчас когда ее дочь учится и уже взрослая девушка можно было бы продать и решить все ее проблемы)) например оплатить учебу) Вот именно, что сделала без нужды. если вы не знаете, то ребенка можно спокойно кормить другим, там не бегемот, а маленький ребенок) раньше дети без смеси и памперсов умирали? Тем более и стирали ей моя мама и ее мама. Мне не угодишь? вы не поверите. мне очень легко угодить и  многого мне не надо по жизни. Не нервничайте.

Link to comment
Share on other sites

Скорее вы нервничаете. Так как сначала упираете на то, как ваша мама собирала на комплект и с каким трудом покупала, а потом пишете, что вам все равно. Вы уже определитесь. Подарили комплект, но судя по вашим постам, все же косвенно считали его своим)) И до сих пор пережить не можете, что она его продала) Вот потому мужчина сам должен покупать такие вещи, чтобы потом никто не попрекал его жену, даже если она сто комплектов продаст. Опять же, вы не можете знать, ЧТО происходило внутри семьи, на что конкретно были потрачены деньги - это все ваши умозаключения со стороны. Вы бы не продали из-за временных трудностей, а она продала. Может надеялась, что муж другой купит, когда дела наладит)

Link to comment
Share on other sites

Может странно,на на этот раз,я где то могу понять Севу 75.Да,это уже комлект невестки,это неоспоримо.Но либо,в семье произошло что то,о чем муж с женой не хотят говорить,и разглашать на что был продан этот комрлект,иначе,я тоже не могу понять такой поступок.Сейчас слава Богу не 40вые года,чтоб прям жить не на что.Я пойму,если продать драгоценность (я так понимаю очень дорогую) на лечение серьезной болезни или внезапный несчастный случай или в риске остаться без жилья,да и еще с малышом на руках.Но ведь,на памперсы и смесь,ну честно девочки,умная девушка не станет продавать,найдет выход с мужем,либо еще подзаработку,либо взаимы возьмут.Или же Сева 75 что то не договаривает,либо преукрашивает.Но если все действительно так,и деньги пошли на айфон,море и лишь бы не отставать от соседей,то я тоже в недоумении.:blink:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lamar сказал:

Скорее вы нервничаете. Так как сначала упираете на то, как ваша мама собирала на комплект и с каким трудом покупала, а потом пишете, что вам все равно. Вы уже определитесь. Подарили комплект, но судя по вашим постам, все же косвенно считали его своим)) И до сих пор пережить не можете, что она его продала) Вот потому мужчина сам должен покупать такие вещи, чтобы потом никто не попрекал его жену, даже если она сто комплектов продаст. Опять же, вы не можете знать, ЧТО происходило внутри семьи, на что конкретно были потрачены деньги - это все ваши умозаключения со стороны. Вы бы не продали из-за временных трудностей, а она продала. Может надеялась, что муж другой купит, когда дела наладит)

 

Я нервничаю?)) нет, это вы все переполошились))) да жалко было. Если бы ваша мать купила что-то для невестки. с трепетом выбирала. чтоб она потом носила. а с ее подарком так поступили вы наверное плясали бы от счастья. Да-да, я привыкла к  форумским сказкам))) Не считали своим комплект, просто видимо у вас не получается это понять... А с тем, что должен мужчина сам покупать, я полностью согласна, Да, мы потом все же выяснили, что там дело не столько в памперсах и смесях было, сколько в проблемах ее собственной семьи... потому что с продажей комплекта были выплачены и долги ее мамы. но так как мы не знаем точно, потому и верим в то, что было сказано нам. Опять же не стоит все на форуме принимать так близко к сердцу)).  Было и прошло. Мама переживала. а мне если честно по барабану))) У меня свой есть или даже свои....

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lamar сказал:

Скорее вы нервничаете. Так как сначала упираете на то, как ваша мама собирала на комплект и с каким трудом покупала, а потом пишете, что вам все равно. Вы уже определитесь. Подарили комплект, но судя по вашим постам, все же косвенно считали его своим)) И до сих пор пережить не можете, что она его продала) Вот потому мужчина сам должен покупать такие вещи, чтобы потом никто не попрекал его жену, даже если она сто комплектов продаст. Опять же, вы не можете знать, ЧТО происходило внутри семьи, на что конкретно были потрачены деньги - это все ваши умозаключения со стороны. Вы бы не продали из-за временных трудностей, а она продала. Может надеялась, что муж другой купит, когда дела наладит)

Вот согласна.Пусть лучше жених приходит с либо на купленные своими деньгами золото,брилианты и т д.Либо,ничего страшного,ничего драгоценного не приносит,потом в совместной жизни купит что надо.Но,я тоже заметила (не все),но многие сегодняшние девушки очень избирательно относяться что купили на обручение,хярик и на праздники в плане золота и т п,даже находятся те,кто выражает недовольства.Могут со мной не согласится,но это я считаю наглостью.Не представляю,чтоб я купила золотое украшение для будущей невестки,а она мне говорит или намекает --бу няди? )) Вот честно,на сколько я стараюсь поддерживать невесток,но желание дарить что либо такой невестке умрет в ту же минуту.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, seva75 said:

 

Я нервничаю?)) нет, это вы все переполошились))) да жалко было. Если бы ваша мать купила что-то для невестки. с трепетом выбирала. чтоб она потом носила. а с ее подарком так поступили вы наверное плясали бы от счастья. Да-да, я привыкла к  форумским сказкам))) Не считали своим комплект, просто видимо у вас не получается это понять... А с тем, что должен мужчина сам покупать, я полностью согласна, Да, мы потом все же выяснили, что там дело не столько в памперсах и смесях было, сколько в проблемах ее собственной семьи... потому что с продажей комплекта были выплачены и долги ее мамы. но так как мы не знаем точно, потому и верим в то, что было сказано нам. Опять же не стоит все на форуме принимать так близко к сердцу)).  Было и прошло. Мама переживала. а мне если честно по барабану))) У меня свой есть или даже свои....

Продала комплект-выплатила долги мамы.Молодец.

Очень хорошая значит дочь.И муж у нее молодец потому что понял её.А вам то что?.))

Link to comment
Share on other sites

Попозже внимательно почитаю,пока просто бегло просмотрела. Можно продать золото,бриллианты если умираешь с голоду,на лекарства нужно, заплатить за учебу,ну там жилищные условия улучшаешь..А так просто..В свое время я вот так собрала в охапку все что мне принесла свекровь,тогда все это мне казалось ужасно чушкарским,сдала ювелиру и вместо этого взяла более современное для того времени)и естественно проиграв на большую сумму. Я даже умудрилась сдать и обручальное кольцо) Идиотизм. Жалею. Она тоже потом пожалеет,если не уже)

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Танго без него сказал:

Продала комплект-выплатила долги мамы.Молодец.

Очень хорошая значит дочь.И муж у нее молодец потому что понял её.А вам то что?.))

 

Да ради Бога))) я думаю, что дура..... Она не хорошая дочь, а глупая. Если бы маме на лечение либо на какую проблему, понять можно было, хотя я отказываюсь понимать. А можно продать подарок и выплачивать долги мамы и тратить на дорогую смесь и пасперсы)) А мама ее все еще в долгах))) на такую маму не напасешься))) Муж не в курсе был, он узнал позже, но было уже поздно. Комплект который сегодня стоит 7 тыс.манат был продан за 500 долларов)) так как она даже не в курсе была что там за камни и сколько стоят. Как говорится дай мартышке в руку гранату))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Танго без него сказал:

Продала комплект-выплатила долги мамы.Молодец.

Очень хорошая значит дочь.И муж у нее молодец потому что понял её.А вам то что?.))

Долг долгу рознь.Я бы поняла бы,если у ее мамы серьезная болезнь,или настолько утопает в долгах,что грозит судебным делом и сроком.Хотя не понимаю,какие такие долги могут быть у пожилого человека.В противном случае,можно же матери понемногу помогать материально.Но прадавать драгоценность в 7 тыс....Девочки,вы представьте,теща/тесть дают деньги на машину зятю,те деньги,которые они копили-копили по немножку,и вот сделали такой подарок,и через некоторое время узнают,что эти деньги пошли на пропитание,прогулки и т п.А если он эти деньги дал своей маме,чтоб та отдала долги? Вот честно,так же сказали бы,что молодец-сын,маме помог,а машину потом еще купит?Интересно даже,стало.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seva75 said:

 

Да ради Бога))) я думаю, что дура..... Она не хорошая дочь, а глупая. Если бы маме на лечение либо на какую проблему, понять можно было, хотя я отказываюсь понимать. А можно продать подарок и выплачивать долги мамы и тратить на дорогую смесь и пасперсы)) А мама ее все еще в долгах))) на такую маму не напасешься))) Муж не в курсе был, он узнал позже, но было уже поздно. Комплект который сегодня стоит 7 тыс.манат был продан за 500 долларов)) так как она даже не в курсе была что там за камни и сколько стоят. Как говорится дай мартышке в руку гранату))

Ну,если вы отказываетесь понимать ,даже если маме на лечение,то...все ясно.))

 

И вообще это её вещь,что хочет,то и делает.Вы не её семья,чтобы это обсуждать.))Её семья-её муж.)

Link to comment
Share on other sites

31 минуты назад, Kroxa сказал:

Вот согласна.Пусть лучше жених приходит с либо на купленные своими деньгами золото,брилианты и т д.Либо,ничего страшного,ничего драгоценного не приносит,потом в совместной жизни купит что надо.Но,я тоже заметила (не все),но многие сегодняшние девушки очень избирательно относяться что купили на обручение,хярик и на праздники в плане золота и т п,даже находятся те,кто выражает недовольства.Могут со мной не согласится,но это я считаю наглостью.Не представляю,чтоб я купила золотое украшение для будущей невестки,а она мне говорит или намекает --бу няди? )) Вот честно,на сколько я стараюсь поддерживать невесток,но желание дарить что либо такой невестке умрет в ту же минуту.

 

Вы знаете я время от времени покупала красивые украшения. в основном золотые на имя сына и дочери. Но уже передумала. Невестке дарить ничего не буду. посмотрю что за человек будет. Потом можно будет на д.р. дарить потихоньку. если увижу что ценит и гедрини билир, буду продолжать, а нет, так нет. Сама буду носить))) Пускай мой сын что хочет ей дарит и что они хотят с ним делают. Наглых людей вообще не перевариваю. В своейвремя мне гайнана подарила то что хотела. тогда мне не нравилось, но я и не думала продавать либо говорить, что бу недию Теперь вижу. что таких комплектов уже и нет. камни с горошину, сибирские.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 70 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...