Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

1 минуту назад, Beau monde сказал:

Конечно, имя фамилию, номер машины. Время помню, не точное, но приблизительно. Это днем было, часа в 3.

А где можно посмотреть об их должностных обязанностях и инструкциях?

Xanım, DYP əməkdaşlarının qanunsuz hərkətləri ilə bağlı siz  102 qaynar xəttinə müraciət edərək şikayətivizi bildirə bilərsiniz. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу дать ответ на мой вопрос. Если, у припаркованной на улице машине, сломали боковое зеркало, проезжающий  машиной, считается ли это дтп? Если  ответ да, будет ли административное взыскание водителю, чью машину повредили, если он уехал с места дтп?  

 

P.S. Машину припарковал рядом с рынком

Edited by Dreamdemon
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Beau monde сказал:

Конечно, имя фамилию, номер машины. Время помню, не точное, но приблизительно. Это днем было, часа в 3.

А где можно посмотреть об их должностных обязанностях и инструкциях?

Инспектор хотябы сказал где когда во сколько будет разберательство по вашему делу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Baxtik23 said:

Инспектор хотябы сказал где когда во сколько будет разберательство по вашему делу?

Нет конечно))) Сказал приходи и обжалуй, что обжаловать если нет протокола на руках?))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Beau monde said:

Нет конечно))) Сказал приходи и обжалуй, что обжаловать если нет протокола на руках?))

 

Пишите письмо на данный адресса, обозначаете номер корешка который у вас остался и объясняете что и как произошло.

 

Вом позвонят наверное через 5-9 дней и приглосят на Патамдарт.

 

[email protected]
[email protected]
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Лучший said:

 

Пишите письмо на данный адресса, обозначаете номер корешка который у вас остался и объясняете что и как произошло.

 

Вом позвонят наверное через 5-9 дней и приглосят на Патамдарт.

 

[email protected]
[email protected]
[email protected]

В том то и дело, что никакого корешка нет) он мне ничего не оставил же

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Beau monde сказал:

Нет конечно))) Сказал приходи и обжалуй, что обжаловать если нет протокола на руках?))

Позваните в 102 расскажите им всю вашу ситуацию  так мол и так выписали протокол  но копию не дали, с предъявленым нарушением не согласны .

Выше вам дали эмаилы туда тоже напишите 

Link to comment
Share on other sites

Ехал по проспекту Зии Буньядова, съехал вправо под мост, доехал до места где идет поворот налево под мост, остановился перед знаком уступи, пропустил машину идущую справа с улицы Алияра Алиева и после заехаол под мост.

 

Заехал под мост по крайней левой полосе и меня сразу же при выезде из под моста остановили.

Впаяли статью "151.2 - yol ayrıcını keçmə" и 60 AZN штрафа.

 

Там стояли три экипажа DYP которые останавливали практически каждого второго.

 

Там смотрите какая хитрая ситуация, слева от дороги знак уступи, справа знак "Двустороннее движение".

Как там вообще может быть двухстореннее движение? Даже если так, почему один знак справа, другой слева?

Устроили себе кормушку! Можно как-то обжаловать протокол?

 

Или хотя бы скажите, насколько корректно стоят знаки? На сколько правильно там организовано движение?

 

2016-02-15_17-10-52.thumb.jpg.1326409390

FullSizeRender.jpg

IMG_0940.JPG

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, Beau monde сказал:

Кто знает, кто сейчас начальник Городского ГАИ?

А, разве, не он до сих пор с 2010 года ?

Nuşirəvan Qasımxan oğlu Səfərov

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dreamdemon сказал:

Прошу дать ответ на мой вопрос. Если, у припаркованной на улице машине, сломали боковое зеркало, проезжающий  машиной, считается ли это дтп? Если  ответ да, будет ли административное взыскание водителю, чью машину повредили, если он уехал с места дтп?  

 

P.S. Машину припарковал рядом с рынком

Да,вам нанесён материальный ущерб,вопрос в том,возможно ли доказать?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Inside22 сказал:

Ехал по проспекту Зии Буньядова, съехал вправо под мост, доехал до места где идет поворот налево под мост, остановился перед знаком уступи, пропустил машину идущую справа с улицы Алияра Алиева и после заехаол под мост.

 

Заехал под мост по крайней левой полосе и меня сразу же при выезде из под моста остановили.

Впаяли статью "151.2 - yol ayrıcını keçmə" и 60 AZN штрафа.

 

Там стояли три экипажа DYP которые останавливали практически каждого второго.

 

Там смотрите какая хитрая ситуация, слева от дороги знак уступи, справа знак "Двустороннее движение".

Как там вообще может быть двухстореннее движение? Даже если так, почему один знак справа, другой слева?

Устроили себе кормушку! Можно как-то обжаловать протокол?

 

Или хотя бы скажите, насколько корректно стоят знаки? На сколько правильно там организовано движение?

 

2016-02-15_17-10-52.thumb.jpg.1326409390

FullSizeRender.jpg

IMG_0940.JPG

Всё законно,оба знака просматриваются на достаточном расстоянии,по закону знаки с левой стороны ставить не запрещаются,а в чём хитрость то?Есть предупрежающий знак.

Link to comment
Share on other sites

Заехал под мост по крайней левой полосе и меня сразу же при выезде из под моста остановили.

Впаяли статью "151.2 - yol ayrıcını keçmə" и 60 AZN штрафа.

 

Насчет того, что вы нарушили, они правы, только статью не ту впаивают.

Если нет сплошной разделительной, то вы нарушили только правила маневрирования ст.42, пункт 7.(штраф 40ман)

Никакого "йолайырычы кечмя" там нет. Если бы машине справа не уступили, тогда было бы .

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Synteco сказал:

 

Насчет того, что вы нарушили, они правы, только статью не ту впаивают.

Если нет сплошной разделительной, то вы нарушили только правила маневрирования ст.42, пункт 7.(штраф 40ман)

Никакого "йолайырычы кечмя" там нет. Если бы машине справа не уступили, тогда было бы .

Есть двойная сплошная. Каждый день там проезжаю и наблюдаю весь этот цирк.

Когда только они эти правила установили после ремонта Дарнагюля, в первые дни патрулей не было. Также оказался на встречке, сам того не желая.

То есть, налицо спекуляция инспекторами запутанной развязки для "стрижки" водителей. То, что количество автомобилей достигает трёх, говорит о том, что "стрижка" поставлена на поток, значит количество водителей, попадающих в эту ловушку чрезмерное. И эти инспектора спокойно позволяют водителям нарушить по неведению и затем, с чувством выполненного долга "стричь". Про безопасность дорожного движения речь вообще не идёт. Таких инспекторов следует наказывать. Они не работают, а пользуясь ситуацией, строчат протоколы. Про карман не скажу, не пойман, не вор. Хотя, в наших реалиях, коррупционную составляющую исключать нельзя.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

В начале января мне выписали протокол по статье 151.1. В протоколе я написал, что не согласен. Через 10 дней меня вызвали в районное ГАИ на "разборку". Я пришёл и объяснил, почему я не согласен. Они, естественно, не приняли мои доводы. После чего я сказал, что если они примут решение о штрафе, то я буду опротестовывать вплоть до суда, и ушёл. 

9-го февраля протокол с суммой штрафа 36 м. появился в системе и теперь я хочу его обжаловать. В связи с этим у меня появились некоторые вопросы.

1. Куда обращаться в Гор. ГАИ или Республиканское ГАИ ?

2. Нужно туда ехать, или можно отправить письмо по инету ? Как будет быстрее и надёжнее ? Какой точный адрес эл. почты ?

3. Если нужно будет туда поехать, то нужно ли заранее написать всё подробно, или же там всё решается устно ?

Буду благодарен за любые советы всем, кто с этим сталкивался.

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

[Про безопасность дорожного движения речь вообще не идёт. Таких инспекторов следует наказывать. Они не работают, а пользуясь ситуацией, строчат протоколы. Про карман не скажу, не пойман, не вор. Хотя, в наших реалиях, коррупционную составляющую исключать нельзя.

С тем, что пользуются ситуацией согласен - это в случае корыстных намерений, а также потому что не ту статью пытаются вменить.

Однако знак "начало двустороннего движения" установлен и двойная сплошная присутствует, что еще можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Synteco said:

С тем, что пользуются ситуацией согласен - это в случае корыстных намерений, а также потому что не ту статью пытаются вменить.

Однако знак "начало двустороннего движения" установлен и двойная сплошная присутствует, что еще можно сделать?

 

Я правильно понял, что нужно держаться правой стороны, а товарищ получивший протокол ехал по левой, что практически против движения получается, так?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Лучший сказал:

 

Я правильно понял, что нужно держаться правой стороны, а товарищ получивший протокол ехал по левой, что практически против движения получается, так?

так точно...просто они эту развязку аналоголмуянскую сделали

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, ali88 said:

так точно...просто они эту развязку аналоголмуянскую сделали

 

Такая же ситуация сейчас на новом асфальте, с задней части музея Ленина. Раньше ехав от Гагаринского моста, даже если вы были по левой крайней части дороги, то могли включить поворотник направо и продолжить движение в сторону кукольного театра.

 

Сейчас там нарисовали длиную сплошную, и все кто едут по левой части, хотите или не хотите нарушаете сплошную, чтобы проехать направо. А кое кто этим пользуется.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, ali88 said:

просто они эту развязку аналоголмуянскую сделали

Можно наверно было бы нарисовать дополнительные направляющие линии разметки, островки/бордюры кое-где присобачить, но это для второстепенных дорог у нас роскошь)

Просто надо рассматривать это место как обычный 4-х сторонний перекресток. Главная дорога - со стороны Кишлинского базара под мост и обратно, а второстепенная - вдоль моста. Со стороны съезда от Дарнагюльского шоссе идет одностороннее движение, на всех остальных участках - двустороннее.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

14 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Прошу дать ответ на мой вопрос. Если, у припаркованной на улице машине, сломали боковое зеркало, проезжающий  машиной, считается ли это дтп? Если  ответ да, будет ли административное взыскание водителю, чью машину повредили, если он уехал с места дтп?  

 

P.S. Машину припарковал рядом с рынком

14 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Да,вам нанесён материальный ущерб,вопрос в том,возможно ли доказать?

Да, номер машины известен, попробую доказать, напишу заявление . свидетели есть.

Edited by Dreamdemon
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dreamdemon said:

 

Да, номер машины известен, попробую доказать, напишу заявление . свидетели есть.

Если пишете заявление, то оставление места ДТП вам не могут предъявить. Ущерб менее 1000ман, пострадавших среди людей нет и вы ставите в известность органы ГАИ. Наоборот, привлечь должны виновника за оставление места ДТП, т.к. он как минимум должен был найти вас и обсудить последствия ДТП или предпринять меры(оставить телефон под дворником, попросить свидетелей при возможности вас уведомить и т.п.). Как максимум, самому сообщить в ГАИ о ДТП и попросить вас найти по номеру.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dreamdemon said:

Благодарю за информацию.

Единственное, за что могут привлечь вас, это если машина была припаркована в запрещенном знаком месте или с другими нарушениями правил стоянки.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Можно наверно было бы нарисовать дополнительные направляющие линии разметки, островки/бордюры кое-где присобачить, но это для второстепенных дорог у нас роскошь)

Просто надо рассматривать это место как обычный 4-х сторонний перекресток. Главная дорога - со стороны Кишлинского базара под мост и обратно, а второстепенная - вдоль моста. Со стороны съезда от Дарнагюльского шоссе идет одностороннее движение, на всех остальных участках - двустороннее.

согласен.но у нас увы о народе не думают...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Единственное, за что могут привлечь вас, это если машина была припаркована в запрещенном знаком месте или с другими нарушениями правил стоянки.

Благо, правила не нарушал.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с вопросом. Ситуация следующая: произошел случайный наезд на ногу женщине. Возможно это подстава, так как в тот момент машина двигалась очень медленно так как собирались останавливаться, либо же женщина подскользнулась на небольшой трубе которая идет параллельно бордюру около тротуара. Далее женщину посадили с машину и сразу же отвезли в клинику. Все это зафиксировано как камерами (они есть на месте) так и в больнице. В больнице сделали рентген, который зафиксировал только ушиб и ничего более. Когда отвезли женщину домой от них вышел человек якобы их родственник работающий в правоохранительных органах. Там же он начал строить из себя хорошего полицейского якобы вы не беспокойтесь, все бывает, я подтвержу что ничего не случилось если вдруг по камере вас найдут и будут что то требовать от вас, якобы он на нашей стороне. Через недели три звонит эта женщина и начинает наезжать что вы подговорили врача (хотя был снят рентген), у меня там несколько трещин, мы ездили снова к другому врачу и там сняли рентген и определили наличие трещин. Соответственно начал звонить их родственник (правда сейчас он утверждает что он ее муж), и требовать сами знаете чего, говорит что якобы его коллеги требовали номер человека который наехал, он не дал и сейчас требует себе определенную сумму или же она напишет заявление. 

 Подскажите пожалуйста если следовать закону что и как ожидает в данному случае если человек не даст ему сумму и женщина напишет заявление?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DIDI said:

Подскажите пожалуйста если следовать закону что и как ожидает в данному случае если человек не даст ему сумму и женщина напишет заявление?

 

99,9% это подстава.

 

Самое главное, что на момент наезда не было никаких претензий к вам, самое главное, что ушиб на ее ноге был официально зарегестрирован, а то, что прошло три недели и появлись трещины, за три недели она могла побывать где угодно и что угодно могло упать на ее ногу, жаль, что не на голову.

 

Что можно от них ожидать, подляники само собой, если они запомнили номер вашего авто. С другой стороны они могут просто брать вас на пушку, от вашего дерзкого и грубого ответа в их сторону они могут понять, что с вами дело лучше не иметь.

 

Далее, вы пишите что данный случай был зарегестрирован камерами на том месте, почему вы так думаете, если бы данное видео было бы у полиции, вас поверьте давно бы сами нашли. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Лучший сказал:

 

99,9% это подстава.

 

Самое главное, что на момент наезда не было никаких претензий к вам, самое главное, что ушиб на ее ноге был официально зарегестрирован, а то, что прошло три недели и появлись трещины, за три недели она могла побывать где угодно и что угодно могло упать на ее ногу, жаль, что не на голову.

 

Что можно от них ожидать, подляники само собой, если они запомнили номер вашего авто. С другой стороны они могут просто брать вас на пушку, от вашего дерзкого и грубого ответа в их сторону они могут понять, что с вами дело лучше не иметь.

 

Далее, вы пишите что данный случай был зарегестрирован камерами на том месте, почему вы так думаете, если бы данное видео было бы у полиции, вас поверьте давно бы сами нашли. 

Может пока не увидели, может камера не зафиксировала раз не пришли, не знаю правда как у них все там это  Этот человек работает в том же районе в отделении и эти камеры помоему относятся к ППХ. Может он также имеет отношение к этому. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли подстава, скорее всего позже подумали на семейном совете, решили, а почему бы не попытаться срубить бабла? И тот из органов видимо "советом" помог.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

разве в больнице не должны осведомить органы о наезде?... 

Они сначала строили из себя понимающих и видимо когда делали даже не сказали что наезд. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

Вряд ли подстава, скорее всего позже подумали на семейном совете, решили, а почему бы не попытаться срубить бабла? И тот из органов видимо "советом" помог.

Да может быть и так. Просто хотелось бы узнать как это все проходит по закону. Сколько выйдет гос пошлина в суд и также материальное возмещение. Может у кого то была такая ситуация же. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DIDI сказал:

Да может быть и так. Просто хотелось бы узнать как это все проходит по закону. Сколько выйдет гос пошлина в суд и также материальное возмещение. Может у кого то была такая ситуация же. 

Пошлите всех и вся и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!  Может  не   в теме.....у  меня  с  2013  года   любительское  водительское  удостворение  (права) ,  но  у  меня  нет  собственного  авто  и не  вожу  по  доверенности.    А  говорят  до  истечения 3  лет  надо  иметь  хотя  бы  доверенность  на  управление  авто...  так  как  после  удостворение  теряет  силу!!!  Правильно  ли  это?????????

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!  Может  не   в теме.....у  меня  с  2013  года   любительское  водительское  удостворение  (права) ,  но  у  меня  нет  собственного  авто  и не  вожу  по  доверенности.    А  говорят  до  истечения 3  лет  надо  иметь  хотя  бы  доверенность  на  управление  авто...  так  как  после  удостворение  теряет  силу!!!  Правильно  ли  это?????????

Здравствуйте.

Это чистой воды вранье. Удостоверение теряет силу только по окончании срока его действия.

А также если меняется фамилия, имя, отчество или форма удостоверения меняется законодательными органами, то его необходимо заменить

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmerd said:

Здравствуйте!  Может  не   в теме.....у  меня  с  2013  года   любительское  водительское  удостворение  (права) ,  но  у  меня  нет  собственного  авто  и не  вожу  по  доверенности.    А  говорят  до  истечения 3  лет  надо  иметь  хотя  бы  доверенность  на  управление  авто...  так  как  после  удостворение  теряет  силу!!!  Правильно  ли  это?????????

 

этот бред равносилен тому, что если вы получили димплом, но ни разу не работали по специальности, то он теряет силу.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Ромбаль Коше said:

 

этот бред равносилен тому, что если вы получили димплом, но ни разу не работали по специальности, то он теряет силу.

Супер сравнение :appl:

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...