Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

...

Ст 122 КоАП   http://e-qanun.az/code/24  

Ничего предупреждать не надо, письмо автоматом высылают последнему зарегшемуся ( в вашем случае тому,кому дали доверенность).  

...

Товарищь по работе продал машину по ген доверенности на 1 год. Год прошел, тот не оформил машину и новый ген. дов. не взял. Катается и протоколы приходит на владелца.

По моему совету он написал письмо в ДЙП и сообшил о продаже...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Товарищь по работе продал машину по ген доверенности на 1 год. Год прошел, тот не оформил машину и новый ген. дов. не взял. Катается и протоколы приходит на владелца.

По моему совету он написал письмо в ДЙП и сообшил о продаже...

Если срок гендоверенности все равно истек, то какой смысл? Выдача гендоверенности юридически продажей не является. Все равно автомобиль оформлен на прежнего владельца.

Надо написать новую гендоверенность и предупредить покупателя, что это в последний раз. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Товарищь по работе продал машину по ген доверенности на 1 год. Год прошел, тот не оформил машину и новый ген. дов. не взял. Катается и протоколы приходит на владелца.

По моему совету он написал письмо в ДЙП и сообшил о продаже...

Де-юре никакой продажи нет. Если нет доверенности то все штрафы пишутся на владельца. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

А какова процедура посыла ГАИ в нотариус? И нельзя ли как то заранее предупредить этот процесс?

Нотариус обязан отсылать инфу о выдаче гендоверенности в ГАИ. Если придут штрафы или прочие уведомления, то можно написать письмо в ГАИ с указанием нотариальной конторы и даты выдачи гендова(в идеале скан гендоверенности)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Synteco сказал:

Если срок гендоверенности все равно истек, то какой смысл? Выдача гендоверенности юридически продажей не является. Все равно автомобиль оформлен на прежнего владельца.

Надо написать новую гендоверенность и предупредить покупателя, что это в последний раз. 

 

5 минут назад, Last Gonzales сказал:

Де-юре никакой продажи нет. Если нет доверенности то все штрафы пишутся на владельца. 

Вы правы. Я просто огласил факт. К сожалению, таких случаев много.

Link to comment
Share on other sites

Нотариус обязан отсылать инфу о выдаче гендоверенности в ГАИ. Если придут штрафы или прочие уведомления, то можно написать письмо в ГАИ с указанием нотариальной конторы и даты выдачи гендова(в идеале скан гендоверенности)

Надо было копию доверенности взять(

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, muzzy555 said:

Надо было копию доверенности взять(

 

В любом случае вам бояться нечего, и даже если будет конфискация автомобиля, то это уже головная боль нового владельца.

Link to comment
Share on other sites

 

В любом случае вам бояться нечего, и даже если будет конфискация автомобиля, то это уже головная боль нового владельца.

Ну так баллы на меня напишут и прав меня лишат

Link to comment
Share on other sites

On 4/8/2016 at 10:49 PM, danet said:

Едем на трассе, стало любопытно. Кто помнит какого цвета светооражатели на столбиках вдоль дороги были в советское время? Я помню что с правой стороны вдоль дороги столбики светились белым цветом, а на обратной стороне то есть слева, отражались красным цветом. 

Я помню, что в советское время на электрических столбах были таблички "Не влезай, убьет!".

А вот какого цвета были светоотражатели, не могу сказать) Главное, что они были. А сейчас их нет почти, хотя очень нужны в основном на дорогах с горным рельефом, где полотно извилистое и часто бывают туманы. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, muzzy555 said:

Ну так баллы на меня напишут и прав меня лишат

Да, даже в худшем случае(не дай Бог) если на этой машине совершится ограбление банка, собьют человека и т.п., в первую очередь придут к вам. Особенно если нерадивые нотариусы не отошлют сами инфу в ГАИ.

Поэтому важно хотя бы номер гендоверенности, нотариальной конторы/нотариуса и дату выдачи хранить, чтобы в случае чего опротестовать протокол и отослать эти данные в ГАИ.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Synteco said:

Да, даже в худшем случае(не дай Бог) если на этой машине совершится ограбление банка, собьют человека и т.п., в первую очередь придут к вам. Особенно если нерадивые нотариусы не отошлют сами инфу в ГАИ.

Поэтому важно хотя бы номер гендоверенности, нотариальной конторы/нотариуса и дату выдачи хранить, чтобы в случае чего опротестовать протокол и отослать эти данные в ГАИ.

 

И если так посмотреть, все это входит в обязанности нотариуса, вовремя предоставлять инфо в ГАИ для регистрации нового "владельца".

 

Пора уже нотариусов штрафовать за то, что они вовремя информацию не отсылают, за ментов уже взялись (600 маната за просроченное нарушение), пускать теперь и их за помидоры тянут.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Last Gonzales said:

Де-юре никакой продажи нет. Если нет доверенности то все штрафы пишутся на владельца. 

 

1 hour ago, muzzy555 said:

Ну так баллы на меня напишут и прав меня лишат

Де-юре, чтобы штрафы писались на владельца владелец должен 10 дней молчать после получения письма, а потом промолчать еще 10 дней не жалуясь,чтобы штраф вступил в законную силу.  Так что соответственно ст.122 получив письмо вы просто отписываетесь,что машина не у вас. Можете даже дописать,что вам фиолетово у кого она сейчас и в каком нотариусе было дело и чтоб вас больше по этому поводу не беспокоили.  А дальше уже можете не беспокоиться. 

 

3 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Товарищь по работе продал машину по ген доверенности на 1 год. Год прошел, тот не оформил машину и новый ген. дов. не взял. Катается и протоколы приходит на владелца.

По моему совету он написал письмо в ДЙП и сообшил о продаже...

 Пару месяцев назад мне пришло письмо с ММХ протоколом с фотками машины,которую продал 3 года назад. Отписался,что  3 года как продал и понятия не имею у кого машина сейчас находится, пусть сами ищут и оформляют виновного. Через несколько дней позвонил какой то парень,попросил дать доверенность, у старой истекло время. Встретились, дал доверенность. Потом пришло письмо от ДЙП,что это ММХ переведено на имя того парня.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Да, даже в худшем случае(не дай Бог) если на этой машине совершится ограбление банка, собьют человека и т.п., в первую очередь придут к вам.

Придут, зададут пару вопросов,получат ответы и пойдут искать ветра в поле.

Максимум,что грозит гражданину в таком случае это дача официальных показаний в форме объяснительной и все.

Link to comment
Share on other sites

а что волнуетесь?)..помеху не создали, не нарушили.крайняк придёт уведомление.Проверяйте сайты периодически.))

Дело в том, что пришло письмо. И если не подать жалобу на него, через 10 дней штраф сядет в систему, тогда будет поздно права качать. Вот я и хочу узнать нужный указ, чтобы вовремя подать жалобу!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELEMENT360 сказал:

Дело в том, что пришло письмо. И если не подать жалобу на него, через 10 дней штраф сядет в систему, тогда будет поздно права качать. Вот я и хочу узнать нужный указ, чтобы вовремя подать жалобу!

аа,тогда подавайте уже,с 1марта новый закон.Если пешеход не затормозил не,поменял направление,вы спокойно проехали,он спокойно прошёл,вашей вины не.,как не должно быть и штрафа.А доказывать они должны,пусть показывают видео.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ELEMENT360 said:

Дело в том, что пришло письмо. И если не подать жалобу на него, через 10 дней штраф сядет в систему, тогда будет поздно права качать. Вот я и хочу узнать нужный указ, чтобы вовремя подать жалобу!

В письме должны быть фотографии. Посмотрите и вспомните,менял ли пешеход из-за вас свои направление и скорость. Если не менял, то отпишитесь,что считаете себя невиновным ввиду части "гейд" ст.330 КоАП и требуйте рассмотрения вашего "весатет" и ликвидирования протокола в соответствии ст.122.7 КоАП.  Для большей уверенности продублируйте письмо почтой на адрес отправителя. Структура вашего письма может быть следующей:

                                                                                                                  кому__________________(данные отправителя)

                                                                                                                  от кого _______________(ваши данные)

 

                                                                          Vəsatət

 

- Описание дела,факты,цифры,номера и т.п 

- выражение несогласия опираясь на ст.330 "гейд" 

- требование рассмотреть дело и ликвидировать протокол в соответствии со ст.122.7  , опираясь также на ст 3  и ст. 50.0.2 КоАП ввиду отсутствия состава правонарушения

                                                                          

                                                                                                                        ФИО  - подпись

                                                                                                                         дата                        

 

Можете копировать нужные фразы из действующего кодекса http://e-qanun.az/code/24

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Придут, зададут пару вопросов,получат ответы и пойдут искать ветра в поле.

Максимум,что грозит гражданину в таком случае это дача официальных показаний в форме объяснительной и все.

Ну да, в 3 часа ночи придут, разбудят, напугают домашних. Судя по практике, могут до выяснения и в отделение забрать, пока не получат доказательства, что машина уже не у этого человека

А в остальном так все нормально)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Synteco said:

Ну да, в 3 часа ночи придут, разбудят, напугают домашних. Судя по практике, могут до выяснения и в отделение забрать.

А в остальном так все нормально)

Нормально, будет потом что рассказать)

 

Анек в тему: Подвыпивший ковбой  рассказывает в баре

- мы с Билли вдвоем заставили бежать 50 краснокожих

- не может быть?! 

- да, вы бы видели как они бежали

И тут заходит Билли

- бежали...мы от них,а они за нами 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Прошу помощи у знатоков!

Пару часов назад тормознул блюститель баранки и полосатой палки за неправильный переезд перекрестка.

В связи с чем был составлен протокол с которым я несогласен и о чем было указанно в в протоколе. В протоколе также было указанно про свидетелей с моей стороны а также наличие видеозаписи.

На записи видно что я закончил поворот когда впереди стоячие машины даже и не думали трогаться и я не создал помех для участников движения они не изменили ни скорости ни направления т.к. просто продолжили стоять.

Мою жалобу приняли в 102 а также попросили сообщить на 902.

902 а свою очередь перевели на 5902126 где никто не отвечает а 902 отказывается принимать жалобу.

 

Собственно у меня два вопроса.

 

1) Нарушил ли я ПДД если судить по видео

2) Если я не нарушил то что делать дальше?

IMG_3372.thumb.JPG.62ccfb3c8ce0f02e579ccb5f313e0b59.JPG

 

 

Система работает! Но не та которая нужна и не в том направлении! Попытки обжаловать протокол в ясамальском ГАИ ни к чему не привели, у них просто нет возможности просмотреть видео патрульных машин. После этого было составлено и отправлено 2 электронные жалобы. Вот тут система и заработала! Вызвали одновременно и в Республиканское и Городское. У них уже было готовое видео, с их ракурса я нарушил так как первоочерёдным права переезда обладает встречный поток если это не определено знаками приоритета.

Link to comment
Share on other sites

Попробовать можно, но будет сложно. Упрутся в факт и не будут даже рассматривать косвенные доводы.

Это как плевать против ветра!

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Elcin_Ahmad said:

В письме должны быть фотографии. Посмотрите и вспомните,менял ли пешеход из-за вас свои направление и скорость. Если не менял, то отпишитесь,что считаете себя невиновным ввиду части "гейд" ст.330 КоАП и требуйте рассмотрения вашего "весатет" и ликвидирования протокола в соответствии ст.122.7 КоАП.  Для большей уверенности продублируйте письмо почтой на адрес отправителя. Структура вашего письма может быть следующей:

                                                                                                                  кому__________________(данные отправителя)

                                                                                                                  от кого _______________(ваши данные)

 

                                                                          Vəsatət

 

- Описание дела,факты,цифры,номера и т.п 

- выражение несогласия опираясь на ст.330 "гейд" 

- требование рассмотреть дело и ликвидировать протокол в соответствии со ст.122.7  , опираясь также на ст 3  и ст. 50.0.2 КоАП ввиду отсутствия состава правонарушения

                                                                          

                                                                                                                        ФИО  - подпись

                                                                                                                         дата                        

 

Можете копировать нужные фразы из действующего кодекса http://e-qanun.az/code/24

 

Спасибо большое за помощь

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vizov said:

Система работает! Но не та которая нужна и не в том направлении! Попытки обжаловать протокол в ясамальском ГАИ ни к чему не привели, у них просто нет возможности просмотреть видео патрульных машин. После этого было составлено и отправлено 2 электронные жалобы. Вот тут система и заработала! Вызвали одновременно и в Республиканское и Городское. У них уже было готовое видео, с их ракурса я нарушил так как первоочерёдным права переезда обладает встречный поток если это не определено знаками приоритета.

Это еще не конец)  Первоочередное право проезда не означает, что данное ТС должно обязательно проехать первым. Это означает, что при проезде никто не должен ему мешать.  Если де-факто вы ему не помешали, значит спор себя еще не исчерпал. Вы можете получить копию решения по вашему делу  и подать в суд в течении 10 дней со дня вашего официального уведомления об этом решении. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, anar0102 сказал:

Друзья. Кто может дать ссылку на ступенчатое ограничение скорости по ГОСТу ???

Ссылки не найду,если не ошибаюсь   20 км/ч

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, anar0102 said:

Друзья. Кто может дать ссылку на ступенчатое ограничение скорости по ГОСТу ???

http://azpdd.info/docs/GOST23457-86.pdf

 

Quote

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения
движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости
введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с
необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться
протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20
км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять
ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков
3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вчера мне пришло электронное письмо из асанпейя о моем правонарушении. Где присутствует статья правонарушения и сумма штрафа. Но на самом сайте асанпейя изза того что нет самого приказа (qərar)  я немогу оплатить его. Кто сталкивался с таким случаем и что дальше делать?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DIK said:

Здравствуйте.

Вчера мне пришло электронное письмо из асанпейя о моем правонарушении. Где присутствует статья правонарушения и сумма штрафа. Но на самом сайте асанпейя изза того что нет самого приказа (qərar)  я немогу оплатить его. Кто сталкивался с таким случаем и что дальше делать?

 

У меня на Асанпэй висит одно нарушение, есть гярар, есть протокол, есть фото, но сумма штрафа в 10 AZN так и не появляется.

 

Asan.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DIK said:

Здравствуйте.

Вчера мне пришло электронное письмо из асанпейя о моем правонарушении. Где присутствует статья правонарушения и сумма штрафа. Но на самом сайте асанпейя изза того что нет самого приказа (qərar)  я немогу оплатить его. Кто сталкивался с таким случаем и что дальше делать?

Здравствуйте!

Можете отписаться в адрес ДЙП. Если согласны, то с просьбой ускорить принятие решения для оплаты (своим ходом где то около месяца может затянуться или даже до года,кто их знает).   Если же несогласны, то отпишитесь туда же с обоснованиями. 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю если не обратиться самостоятельно то дело продлится на неопределенный срок, а не будет ли в этом случае приняты меры по задержании авто? и еще в таких случаях соответсвенное гос учереждения должно уведомлять граждан в писменном виде о правонарушении, считается ли электронное письмо таким уведомлением?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, DIK said:

Я так понимаю если не обратиться самостоятельно то дело продлится на неопределенный срок, а не будет ли в этом случае приняты меры по задержании авто? и еще в таких случаях соответсвенное гос учереждения должно уведомлять граждан в писменном виде о правонарушении, считается ли электронное письмо таким уведомлением?

Электронное письмо официальным уведомлением НЕ считается. (ст.57 КоАП) 

Задержание дать могут только в 2-х случаях:  1) с целью вручить вам официальное уведомление, когда почтальон не может найти   2) с целью отстранить от дорожного движения ввиду неуплаты штрафа вступившего в законную силу 2 месяца (или больше) тому назад (такой штраф легко опознается по накопленным процентам к нему, минимум 30% - максимум 60)   (cn.150 КоАП)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Не нашла такого вопроса. Можно ли сделать доверенность на вождение, без присутствия самого человека, на которого оформляешь, а только его права взяв?? Не Ген доверенность, а на вождение. Если у человека нет времени пойти в Асан или к нотариусу.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Ссылки не найду,если не ошибаюсь   20 км/ч

Я тоже так слышал,но нужны доказательства...

 

4 часа назад, Ромбаль Коше сказал:

Благодарю, но пройдет ли этотдокумент в Азербайджане ???

 

Дело в том,что после знака ограничения скорости 100км/ч.,установлен знак 70 км/ч..Можно ли обжаловать незаконность данного знака ?"?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Комсомольская Правда сказал:

 

У меня на Асанпэй висит одно нарушение, есть гярар, есть протокол, есть фото, но сумма штрафа в 10 AZN так и не появляется.

 

Asan.jpg

Теймур,не повезло Вам.

Оплатить можно,если хотите...

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Edelveyses said:

Добрый день! Не нашла такого вопроса. Можно ли сделать доверенность на вождение, без присутствия самого человека, на которого оформляешь, а только его права взяв?? Не Ген доверенность, а на вождение. Если у человека нет времени пойти в Асан или к нотариусу.

День добрый! По идее личности обоих должны быть установлены, получается нельзя. Но на всякий случай поинтересуйтесь в любом нотариусе. 

 

50 minutes ago, anar0102 said:

Я тоже так слышал,но нужны доказательства...

 

Благодарю, но пройдет ли этотдокумент в Азербайджане ???

 

Дело в том,что после знака ограничения скорости 100км/ч.,установлен знак 70 км/ч..Можно ли обжаловать незаконность данного знака ?"?

Если не был принят АЗС ликвидирующий этот гост, то он в силе. Обжалование возможно. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

День добрый! По идее личности обоих должны быть установлены, получается нельзя. Но на всякий случай поинтересуйтесь в любом нотариусе. 

 

 

 

А вдруг на покойника оформлю?))) какой хейир мне от этого))) я же свою машину отдаю на вождение, а не его беру)
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Edelveyses сказал:

 

А вдруг на покойника оформлю?))) какой хейир мне от этого))) я же свою машину отдаю на вождение, а не его беру)
 

 

Возьмите удостоверение личности и права ( с копиями). Думаю,проблем не должно возникнуть.Присутствие доверяемого не обязательно...

Link to comment
Share on other sites

 

А вдруг на покойника оформлю?))) какой хейир мне от этого))) я же свою машину отдаю на вождение, а не его беру)

 

А вдруг человек не хочет, чтобы на него оформляли доверенность)

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, anar0102 said:

 

Оплатить можно,если хотите...

 

Признаться честно я и не тороплюсь, это ведь не мои проблемы, что до сих пор они внесли штраф в систему, на любую остановку меня с их стороны получат благодаря этой темы тону слов )))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, anar0102 said:

 

Возьмите удостоверение личности и права ( с копиями). Думаю,проблем не должно возникнуть.Присутствие доверяемого не обязательно...

 

17 minutes ago, Synteco said:

А вдруг человек не хочет, чтобы на него оформляли доверенность)

 

Сам давал на вождение в разных нотариусах. Без вопросов

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...