Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

41 минуты назад, Niwco сказал:

Уважаемые диспутчане, помогите, пожалуйста, советом. Родственник хочет вывезти автомобиль заграницу и перерегистрировать его опять же на свое имя, но уже в стране назначения. Нужно ли авто снимать с учета предварительно в Азербайджане? Нужны ли для предоставления какие-то справки о предстоящей постановке на учет в другом государстве? Имеет ли к этому делу отношение наша таможня? Каковы вообще процедуры проведения такой операции? Заранее благодарю за комментарии.

Конечно, нужно снимать с учета...

Посмотрите здесь,если с азербайджанским языком ладите.

http://www.e-qanun.az/framework/5078

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5.Снятие транспортного средства с учета

 

5.1. Владелец транспортного средства или другое правомочное распоряжаться лицо обязаны снять транспортное средство с постоянного учета по регистрации в следующих случаях:
1) при перемене места жительства владельца транспортного средства и нахождении его нового места жительства за пределами территории, на которой действует соответствующий орган, зарегистрировавший транспортное средство, а также в других случаях, связанных с переменой места регистрации;
2) при прекращении права собственности на транспортное средство или передаче транспортного средства другому лицу;
3) при порче транспортного средства.
5.2. Транспортное средство снимается с учета в порядке, предусмотренном в пункте 2.8. настоящего Положения, на основании заявления собственника. В регистрационном свидетельстве транспортного средства производятся соответствующие записи о сдаче государственных регистрационных знаков, причине снятия с учета и выдаче «транзитных» знаков (кроме третьей части пункта 5.1.).
В случае, если транспортное средство снимается с учета в связи с порчей, регистрационное свидетельство и государственные регистрационные знаки сдаются в регистрационный пункт. По желанию собственников им может быть выдана справка по форме, предусмотренной в пятой части пункта 4.6.
Примечание: Испорченные транспортные средства юридических лиц снимаются с учета на основании акта, утвержденного этими организациями.
5.3. Транспортные средства могут быть сняты с учета на основании решения суда или постановления по преступлению или иному нарушению закона, принятого должностными органами других компетентных государственных органов в соответствии с существующими законодательными актами.
Временные ограничения на снятие транспортных средств с учета, изменение права собственности на транспортное средство могут быть наложены по решению должностных лиц указанных органов.
5.4. Снятие транспортных средств с учета для передачи в приемный пункт предприятия автотехобслуживания осуществляется в существующем порядке. В этом случае государственные регистрационные знаки и регистрационное свидетельство сдаются в орган, проводящий государственную регистрацию транспортных средств, который выдает собственнику справку по соответствующей форме.
5.5. Если транспортное средство снимается с учета в связи со сменой собственника, в регистрационном свидетельстве указываются место, в которое он отбыл, и фамилия, имя, отчество нового собственника.
5.6. Транспортное средство, ранее ввезенное из-за границы, может быть снято с учета в целях отчуждения только при наличии у его собственника документа о полной уплате относящихся к отчуждению налогов и пошлин, выданного таможенными органами, а для транспортных средств с ручным управлением, полученных при посредничестве органов социального обеспечения, — разрешительного документа органов социального обеспечения.

 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Перечитал закон, но не нашел, нужно ли какими-либо документами обосновывать снятие автомобиля с учета? При условии, что владелец не меняется и, к примеру, акта купли-продажи, который, насколько я знаю, предъявляют для перепостановки на учет в пределах АР, не имеется.

И есть ли подводные камни с пересечением границы с транзитными номерами?

Link to comment
Share on other sites

On 3/25/2016 at 10:03 PM, Niwco said:

Спасибо за ответ. Перечитал закон, но не нашел, нужно ли какими-либо документами обосновывать снятие автомобиля с учета? При условии, что владелец не меняется и, к примеру, акта купли-продажи, который, насколько я знаю, предъявляют для перепостановки на учет в пределах АР, не имеется.

И есть ли подводные камни с пересечением границы с транзитными номерами?

5. Nəqliyyat vasitələrinin uçotdan çıxarılması

".........Xarici dövlətlərə aparılması məqsədilə uçotdan çıxarılan, həmçinin daxili bazardan alınıb axırıncı dəfə Azərbaycan Respublikasından kənara aparılan nəqliyyat vasitələrinə “tranzit” nişanları əvəzinə “P” seriyalı dövlət qeydiyyat nişanları verilir. ......."

 

весь текст здесь - 

 

Mexaniki nəqliyyat vasitələrinin və onların qoşqularının dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması işlərinin aparılması barədə TƏLİMAT

 

на будующее - сайт e-qanun.az содержит обновляемую базу по всем законам и прочим правовым документам вплоть до талиматов.

есть неплохой поиск по ключевым словам.

 

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2016в10:23, Elektronik2012 сказал:

они мне говорили что выпишем протокол придешь в управление в течение 10 дней если недоволен.

советую вам поехать в их районное управление попытаться решить миром с ними на месте. покажите видео пусть увидят что вы не нарушали.

если так, то могут предложить вам чтобы они сами оплатили штраф, а баллы чтобы сели вам, все равно лимит 20 баллов в год, ничего страшного.

 

Поехал в родное Ясамальское управление как указанно в протоколе. Они были удивленны тем что на рассмотрение этого протокола меня направили в Ясамал, так как судя по протоколу мое нарушение не было зафиксировано ничем. И сами же дали совет написать онлайн жалобу. Что я собираюсь сделать.

 

У меня сразу же возникает вопрос, а не поздно ли будет подавать в суд? Если они затянут рассмотрение онлайн жалобы????

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vizov said:

 

Поехал в родное Ясамальское управление как указанно в протоколе. Они были удивленны тем что на рассмотрение этого протокола меня направили в Ясамал, так как судя по протоколу мое нарушение не было зафиксировано ничем. И сами же дали совет написать онлайн жалобу. Что я собираюсь сделать.

 

У меня сразу же возникает вопрос, а не поздно ли будет подавать в суд? Если они затянут рассмотрение онлайн жалобы????

Да уж, отфутболивать наши умеют. Если написали на ясамальский, то решение должны были принять там. Либо оставить протокол в силе, либо ликвидировать его. Они что полномочиями не обладают для разбирательств?  Просто ни 1-й ни 2-й вариант ясамальским не выгоден, по любому подставляются, вопрос лишь в том какой щекой, потому и послали подальше и повыше.  Мол пусть сверху разгребают.

Именно из-за этого  самое милое дело изначально никуда не ходить и общаться с органами лишь почтой. Просто надо это делать вовремя и грамотно.

Пока решение не принято сроки для подачи жалобы в суд не исчисляются. Но тут был случай у парня, его онлайн-жалобу написанную в срок потеряли в просторах инета, на написанное позже письмо обычной почтой копию решения так и не выдали (просто отписались что парень ты неправ), а суд жалобу не принял ввиду истечения срока с протокола. Так что все может быть, бура Вятяндир. Советую написать в Республиканский и в первую очередь потребовать копию решения о вашем деле и указать,что при отрицательном решении вы обратитесь в суд. Можете также дописать,что в ясамальском вас отфутболили и посему выставить ДЙП иск о компенсации в связи материальными  расходами из-за этого дела. Также следует держать ухо востро с системой штрафов. Если штраф появился онлайн - значит решение принято.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, отфутболивать наши умеют. Если написали на ясамальский, то решение должны были принять там. Либо оставить протокол в силе, либо ликвидировать его. Они что полномочиями не обладают для разбирательств?  Просто ни 1-й ни 2-й вариант ясамальским не выгоден, по любому подставляются, вопрос лишь в том какой щекой, потому и послали подальше и повыше.  Мол пусть сверху разгребают.

Именно из-за этого  самое милое дело изначально никуда не ходить и общаться с органами лишь почтой. Просто надо это делать вовремя и грамотно.

Пока решение не принято сроки для подачи жалобы в суд не исчисляются. Но тут был случай у парня, его онлайн-жалобу написанную в срок потеряли в просторах инета, на написанное позже письмо обычной почтой копию решения так и не выдали (просто отписались что парень ты неправ), а суд жалобу не принял ввиду истечения срока с протокола. Так что все может быть, бура Вятяндир. Советую написать в Республиканский и в первую очередь потребовать копию решения о вашем деле и указать,что при отрицательном решении вы обратитесь в суд. Можете также дописать,что в ясамальском вас отфутболили и посему выставить ДЙП иск о компенсации в связи материальными  расходами из-за этого дела. Также следует держать ухо востро с системой штрафов. Если штраф появился онлайн - значит решение принято.  

Штраф сидит на асанпей но без указанной суммы штрафа. В асане говорит что решение не принято.

В ясамальском гаи сказали что у них просто нет материалов для рассмотрения...Вот и он круговорот!

Единственное правильное решение это подача в суд, но кажется что это почти что "идти" против ветра.

Link to comment
Share on other sites

я одно не понимаю, почему когда обращаешься к ним как указанно в протоколе в течении 10 дней  не кто не хочет там разбираться, даже не знаешь к кому там обратиться. Это уже нарушение закона как мне кажется но как с ними бороться, каждый раз бежать сразу в суд? 
 По моему делу вынесли решение как мне кажется потому что вчера появилась сумма к оплате в asanpay после того как я написал онлине жалобу в которой просил чтоб мне предоставили все копии. подожду посмотрю когда соизволят со мной связаться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, torpeda said:

я одно не понимаю, почему когда обращаешься к ним как указанно в протоколе в течении 10 дней  не кто не хочет там разбираться, даже не знаешь к кому там обратиться. Это уже нарушение закона как мне кажется но как с ними бороться, каждый раз бежать сразу в суд? 
 По моему делу вынесли решение как мне кажется потому что вчера появилась сумма к оплате в asanpay после того как я написал онлине жалобу в которой просил чтоб мне предоставили все копии. подожду посмотрю когда соизволят со мной связаться.

Потому что там мало кому интересно разбираться в законном порядке бесплатно за зряплату. Бороться следует исключительно принципиальным требованием соблюдения ваших прав,настолько насколько это возможно. В первую очередь требовать от самого органа исполнительной власти, а потом и в судебном порядке. 

 

По закону в течении 2-х дней после принятия решения вас обязаны официально уведомить. Если это 1-е решение по делу, то вы имеете право в течении 10 дней подать жалобу опять в ДЙП (в инстанцию повыше). Схема повторяется, снова рассматривают - принимают новое решение - уведомляют. После уведомления 10 дней для подачи в суд (в который можно подавать также после 1-го решения). Схема повторяется, но уже в суде. После  - 10 дней для подачи апелляции и т.д. За все это время пока сроки не пропущены штраф должен висеть без процентов ввиду того,что еще не вступил в законную силу.  

Вот работы этой схемы и надо добиваться.

Link to comment
Share on other sites

Потому что там мало кому интересно разбираться в законном порядке бесплатно за зряплату. Бороться следует исключительно принципиальным требованием соблюдения ваших прав,настолько насколько это возможно. В первую очередь требовать от самого органа исполнительной власти, а потом и в судебном порядке. 

 

По закону в течении 2-х дней после принятия решения вас обязаны официально уведомить. Если это 1-е решение по делу, то вы имеете право в течении 10 дней подать жалобу опять в ДЙП (в инстанцию повыше). Схема повторяется, снова рассматривают - принимают новое решение - уведомляют. После уведомления 10 дней для подачи в суд (в который можно подавать также после 1-го решения). Схема повторяется, но уже в суде. После  - 10 дней для подачи апелляции и т.д. За все это время пока сроки не пропущены штраф должен висеть без процентов ввиду того,что еще не вступил в законную силу.  

Вот работы этой схемы и надо добиваться.

Уведомления должны придти на домашний адрес или позвонят и сообщат что приходи забирай ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, torpeda said:

Уведомления должны придти на домашний адрес или позвонят и сообщат что приходи забирай ?

На домашний адрес почтой. А также интернетом и смс. 

Link to comment
Share on other sites

Если зебра расположена не на самом перекрестке а в 7-10 метров до пересечения дорог, обязан ли я пропустить пешехода если на перекрестке мне горит зеленый?

Такая зебра начерчена перед маркетом Фаворит в 9 микр-не. Ул. МирДжалала.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Last Gonzales сказал:

Если зебра расположена не на самом перекрестке а в 7-10 метров до пересечения дорог, обязан ли я пропустить пешехода если на перекрестке мне горит зеленый?

Такая зебра начерчена перед маркетом Фаворит в 9 микр-не. Ул. МирДжалала.

Обязаны

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2016в20:42, vizov сказал:

 

Поехал в родное Ясамальское управление как указанно в протоколе. Они были удивленны тем что на рассмотрение этого протокола меня направили в Ясамал, так как судя по протоколу мое нарушение не было зафиксировано ничем. И сами же дали совет написать онлайн жалобу. Что я собираюсь сделать.

 

У меня сразу же возникает вопрос, а не поздно ли будет подавать в суд? Если они затянут рассмотрение онлайн жалобы????

Короче отбивают желание у граждан жаловаться..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужен совет насколько правомерно выписание штрафа в нашем случае: 

на улице Зарифа Алиева перед светофором около метро Сахил на асфальте есть разметка "налево" прямо около светофора, не дублированная никаким знаками заранее.

Нас задержали после светофора, за то что мы заехали на крайнюю левую и ехали прямо.

Когда подъезжаешь к светофору в пробке, приближаясь к уже существующей очереди машин, этой разметки "налево" на асфальте совершенно не видно, а заранее этот запрет нигде не продублирован. Впереди идущие машины также ехали прямо. Фото с перекрестка для лучшего понимания картины. 

Насколько правомерен выписанный штраф?

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Только что, danet сказал:

Нужен совет насколько правомерно выписание штрафа в нашем случае: 

на улице Зарифа Алиева перед светофором около метро Сахил на асфальте есть разметка "налево" прямо около светофора, не дублированная никаким знаками заранее.

Нас задержали после светофора, за то что мы заехали на крайнюю левую и ехали прямо.

Когда подъезжаешь к светофору в пробке, приближаясь к уже существующей очереди машин, этой разметки "налево" на асфальте совершенно не видно, а заранее этот запрет нигде не продублирован. Впереди идущие машины также ехали прямо. Фото с перекрестка для лучшего понимания картины. 

Насколько правомерен выписанный штраф?

про

Добрый день.

Тараканы полностью правы вы нарушили проехав прямо, по этой полосе. Таких умных разметок в городе и в центре почти на всех перекрестках. Знак с правой стороны перекресткаесть (прямо и налево). 

Чтобы не попадать в такую ситуацию возьмите за привычку двигаться по средней полосе всегда и везде, а не пытайтесь быстро проехать справа. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Caspian Pride said:

 Знак с правой стороны перекресткаесть (прямо и налево). 

 Вы имеете ввиду справа тоже только на асфальте? В пробке эти знаки видишь только подъехав к ним. Разве знаки на асфальте по правилам дорожного движения, не должны дублироваться с информационными знаками заранее? 

У нас на асфальте столько знаков, которые исключают друг друга, а много дорог и без разметки вообще. 

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, danet said:

Нужен совет насколько правомерно выписание штрафа в нашем случае: 

на улице Зарифа Алиева перед светофором около метро Сахил на асфальте есть разметка "налево" прямо около светофора, не дублированная никаким знаками заранее.

Нас задержали после светофора, за то что мы заехали на крайнюю левую и ехали прямо.

Когда подъезжаешь к светофору в пробке, приближаясь к уже существующей очереди машин, этой разметки "налево" на асфальте совершенно не видно, а заранее этот запрет нигде не продублирован. Впереди идущие машины также ехали прямо. Фото с перекрестка для лучшего понимания картины. 

Насколько правомерен выписанный штраф?

image.jpeg

 

1 hour ago, Caspian Pride said:

Добрый день.

Тараканы полностью правы вы нарушили проехав прямо, по этой полосе. Таких умных разметок в городе и в центре почти на всех перекрестках. Знак с правой стороны перекресткаесть (прямо и налево). 

Чтобы не попадать в такую ситуацию возьмите за привычку двигаться по средней полосе всегда и везде, а не пытайтесь быстро проехать справа. 

Не факт. Можно оспорить протокол, так как по ГОСТу, такие разметки должны быть 3 и между ними расстояние 5 метров (могу ошибиться в цифрах). Обсуждали это и кто-то даже дал ссылку на ГОСТ. Есть такие перекрестки, где с крайних полос разрешен поворот направо или налево. Я уже не говорю, что в идеале должны быть развешаны знаки движения по полосам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно согласно этой разметке, в каком направлении ехать разрешено? Или у нас в одном месте можно не обращать внимание на разметку на дорогах, а в другом случае несоблюдение разметки строго карается штрафом? 

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

да у нас просто дибилы занимаются этими разметками.Например  на The road to the hell(Сабунчи-Забрат) уже стёрлась недавно нарисованная двойная сплошная и старая видна лучше.И всем похер.И впервые оказавшийся в этих краях ,спокойно может оказаться на встречной полосе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,скажите пожалуйста,после 2-х лет лишения прав,нужно сдавать и теоритическийи практический экзамен? Знаю,что за год лишения вообще экзаменов не нужно.Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, danet сказал:

Мне вот интересно согласно этой разметке, в каком направлении ехать разрешено? Или у нас в одном месте можно не обращать внимание на разметку на дорогах, а в другом случае несоблюдение разметки строго карается штрафом? 

image.jpeg

По разметке смахивает на реверсивную полосу,только не вижу реверсивных светофоров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rasim сказал:

 

Не факт. Можно оспорить протокол, так как по ГОСТу, такие разметки должны быть 3 и между ними расстояние 5 метров (могу ошибиться в цифрах). Обсуждали это и кто-то даже дал ссылку на ГОСТ. Есть такие перекрестки, где с крайних полос разрешен поворот направо или налево. Я уже не говорю, что в идеале должны быть развешаны знаки движения по полосам. 

Вы верно сказали разметки должны повторяться при приближении к перекрёстку.Вот если бы дорогу снегом замело,интересно,остановили бы вас сотрудники ДПС?))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fixtenqolc said:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,после 2-х лет лишения прав,нужно сдавать и теоритическийи практический экзамен? Знаю,что за год лишения вообще экзаменов не нужно.Спасибо заранее.

Здравствуйте. Только практический.   ( ст.35 ч 13 ЗоДД)

 

XIII. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun məhdudlaşdırılması müddəti qurtardıqda sürücülük vəsiqəsi aşağıdakı qaydada qaytarılır:

1) nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ bir ildən çox müddətə məhdudlaşdırılmış şəxslərə nəqliyyat vasitəsini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanı müvəffəqiyyətlə verdiyi gün;

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rasim said:

 

Не факт. Можно оспорить протокол, так как по ГОСТу, такие разметки должны быть 3 и между ними расстояние 5 метров (могу ошибиться в цифрах). Обсуждали это и кто-то даже дал ссылку на ГОСТ. Есть такие перекрестки, где с крайних полос разрешен поворот направо или налево. Я уже не говорю, что в идеале должны быть развешаны знаки движения по полосам. 

Попробовать можно, но будет сложно. Упрутся в факт и не будут даже рассматривать косвенные доводы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Попробовать можно, но будет сложно. Упрутся в факт и не будут даже рассматривать косвенные доводы.

Согласен, попытка не пытка. Но нервы им попортить можно и нужно. Я более чем уверен, они специально делают такие неверные разметки, без предварительных знаков направления движения. Как мне однажды сказал гаец - за этот знак (60км/ч) мы такую сумму дали и сейчас даём месячная такса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fixtenqolc said:

Вы верно сказали разметки должны повторяться при приближении к перекрёстку.Вот если бы дорогу снегом замело,интересно,остановили бы вас сотрудники ДПС?))))

 

Не только снегом, наши такие бабки отмывают на краске, мало не покажется. Она быстро стирается, почти не отражается, не говоря о том, что впереди может стоять машина и т.д. и т.п. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, danet сказал:

 Вы имеете ввиду справа тоже только на асфальте? В пробке эти знаки видишь только подъехав к ним. Разве знаки на асфальте по правилам дорожного движения, не должны дублироваться с информационными знаками заранее? 

У нас на асфальте столько знаков, которые исключают друг друга, а много дорог и без разметки вообще. 

image.jpeg

Я каждый день по этим дорогам минимум раза 4 проезжаю))))0 мне бы не знать что там сейчас нет разметки. Ну так новый асфальт вас же не там штрафанули, если бы выписали тут, можно было бы им глаза выколоть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasim сказал:

Согласен, попытка не пытка. Но нервы им попортить можно и нужно. Я более чем уверен, они специально делают такие неверные разметки, без предварительных знаков направления движения. Как мне однажды сказал гаец - за этот знак (60км/ч) мы такую сумму дали и сейчас даём месячная такса.

Явно это же самое они использовали по дороге в сторону байраг мейданы со стороны Азнефти, было 80, и все ездили и наслаждались жизнью, бац вдруг опять 60 (вот спрашивается на...на? уменьшать скорость на этом участке) Зла не хватает. Так же и в обратном направление в город. Неисе умом нашу страну не понять.

Нервы в этом частном случае им не попортите, у них их нет_))))))) но электронку посылать надо пусть рассмотрят и в письменном виде письмом скажут , что да мы бараны))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

Здравствуйте. Только практический.   ( ст.35 ч 13 ЗоДД)

 

XIII. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququnun məhdudlaşdırılması müddəti qurtardıqda sürücülük vəsiqəsi aşağıdakı qaydada qaytarılır:

1) nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ bir ildən çox müddətə məhdudlaşdırılmış şəxslərə nəqliyyat vasitəsini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanı müvəffəqiyyətlə verdiyi gün;

Спасибо,уважаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, danet сказал:

Нужен совет насколько правомерно выписание штрафа в нашем случае: 

на улице Зарифа Алиева перед светофором около метро Сахил на асфальте есть разметка "налево" прямо около светофора, не дублированная никаким знаками заранее.

Нас задержали после светофора, за то что мы заехали на крайнюю левую и ехали прямо.

Когда подъезжаешь к светофору в пробке, приближаясь к уже существующей очереди машин, этой разметки "налево" на асфальте совершенно не видно, а заранее этот запрет нигде не продублирован. Впереди идущие машины также ехали прямо. Фото с перекрестка для лучшего понимания картины. 

Насколько правомерен выписанный штраф?

image.jpeg

Добрый день, регистратор был у вас в авто???? В ыговорите впереди едущие авто тоже проехали,но их не оштрафовали???Только вас тормознули? Вот это довод в вашу пользу. Надо если так подавать жалобу, на некомпетентность и шехси герездик)))) в отношение вас лично. Я однажды так  про говорив минут 10 , отделался предупреждением. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, danet сказал:

Мне вот интересно согласно этой разметке, в каком направлении ехать разрешено? Или у нас в одном месте можно не обращать внимание на разметку на дорогах, а в другом случае несоблюдение разметки строго карается штрафом? 

image.jpeg

 

Тут старая разметка, оставшаяся со времен прошлогодних игр и новая.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dreamy girl said:

извините, кто может сказать куда нужно жаловаться если не согласна с протоколом? раньше на сайте МВД писали, а сейчас как?

Так же:

http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum/

 

Когда это идет через вышестоящий орган, контроль бывает жёстче и естественно реагирует оперативнее.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dreamy girl said:

извините, кто может сказать куда нужно жаловаться если не согласна с протоколом? раньше на сайте МВД писали, а сейчас как?

 

По этим адресам:

 

[email protected]
[email protected]
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите (желательно пошагово) простыми словами Как и где получить разрешение на размещение рекламы на автомобиле. Хотим оклеить авто компании.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Caspian Pride said:

Добрый день, регистратор был у вас в авто???? В ыговорите впереди едущие авто тоже проехали,но их не оштрафовали???Только вас тормознули? Вот это довод в вашу пользу. Надо если так подавать жалобу, на некомпетентность и шехси герездик)))) в отношение вас лично. Я однажды так  про говорив минут 10 , отделался предупреждением. 

Нет регистратора в машине нет (посоветуйте какой лучше купить). 

Это я не поленилась, перешла дорогу и сняла видео как другие машины преспокойно едут точно также как ехали мы без всякой реакции со стороны полиции. При том что мы так же как и другие машины, мы не ехали по самой крайней левой полосе (она достаточно широкая и две машины спокойно умещаются в ней пр пробке), иначе бы уперлись в машину ГАИ, а нас попросили припарковаться НАЛЕВО. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ilahahuseynova said:

 

Тут старая разметка, оставшаяся со времен прошлогодних игр и новая.

Это понятно что старая разметка. Так где гарантия что там где нас остановили не старая разметка? Если разметка на асфальте не продублированна никакими знаками? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2015 в 12:56, Funny_Dad сказал:

На улице Иззят Набийева установлены камеры, прямо перед камерным столбом, на дороге яма, чтобы не въезжать в неё водителям приходится объезжать её с выездом на встречную полосу (там двухстороннее движение, с одной полосой в каждую сторону), естественно если нет встречных автомобилей.

 

ДЙП присылает водителям фотки их машин с задней стороны на встречной полосе, но уже после ямы, 4 бала и 50 азн штраф.

 

Вопрос.

 

Насколько это соответствует правилам?

Этот новый способ "разводилово на бабкаи" со стороны ДПСников.

Вам хоть фотку прислали. 

Со смой случай вообще достойный занесение в "Книгу рекордов Гинеса"

Езжу обычно аккуратно на сколько это возможно. 

Еду, догоняет машина ДУП и требует остановиться.

Прямых нарушений я не совершал, Останавливаюсь. Требуют документы и предлагают пересесть в их машину.

Далее следует заявление, что моя машина неоднократно попадала "на радар" На мне весит 12 баллов и штраф в размере 350 манат.

Мои увещевания, что я не получал никаких уведомлений об выписанных штрафах, и что даже не было обычных в таких случаях звонков на телефон не поступало.  

Едим на штраф площадку около ГорГаи. и вместе следуем к "раису"

Там включают компьютер на котором действительно зафиксировано 6 нарушений с изображением моей машины. 1- нарушение проезд на "красный"  свет, во одном случае я не "уступил" дорогу машине имеющее приоритетное право проезда (я наблюдал её справа, но расстояние, по моей оценки было достаточным, чтобы успеть проехать) остальные случаи фиксировали, что я при совершении поворота не уступал дорогу переходящему пешеходу.  

Вступаем в пререкание, -откуда взялись 12 баллов?  Проезд на красный свет (хотя хоть убейте, я не вспомнил этого случая) согласен, серьёзное нарушение, Если не "уступил" дорогу машине имеющее приоритетное право проезда, расценивать как "создание аварийной ситуации" можно добавить ещё 4 балла, Но от куда взялись остальные баллы, что заставило гайцов, не пожалеть времени сопроводить меня в Гор. ГАИ. После длитерльного пререкания, раис предложил принести на следующий день 250 манат, и вопрос со штрафами и баллами он закроет.

Машину отдали, права оставили у себя. (Уже сомнительные действия с правовой точки зрения Не выписав протокола, изымать права противозаконно)

Домой я пришёл с испорченным настроением и зашёл на сайт проверить,

  http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

может действительно там весят на мне штрафы?

Но там было  Sizin cərimə balınız yoxdur.

Hal hazırda Sizin ödənilməmiş cəriməniz yoxdur.

Иными словами перед законом я был чист. Вопрос пришлось решать иным путём. (Нет не чрез суд, слишком хлопотно)

Но вот на днях, мой товарищ был оштрафован за неправильную парковку. При выписки квитанции штрафа, вдруг неожиданно выяснялось, что   с 2014 он пять раз попадал на фотокамеру за нарушения и не разу не был об этом оповещён. 

Цена вопроса у друга была оценена первоначально в 300 манат.

У меня сложилось твёрдое убеждение, что наши доблестные стражи порядка, нашли новый способ вымогания денег. Если раньше они шантажировали  изъятием прав, то теперь наличием фотосъемки нарушения или радара.

Вопрос заключается в том: на сколько правомерно требования оплаты штрафа или мздоимства, если виновный своевременно не был оповещён и духом не чуял, что у дорожной полиции имеются к   вам претензии? Почему в открытом доступе нет данных нарушений зафиксированных видеокамерами? Пока этих данных не будет в открытом доступе,. вы можете ежедневно проверяться на  сайте  http://mia.gov.az/ или http:// apus.az  а потом неожиданно узнать что ты твоя машина находиться чуть ли в республиканском розыске. При этом эту новость вам сообщит именно представитель полиции. На лицо коррупционное составляющая заложенное в  законодательство. И не надо отправлять меня для решения проблемы в суд "самый гуманный и справедливый". Во-первых для суда нужно грамотно оформить исковое заявление, а во-вторых не у всех есть на это время и средства.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guruv556 сказал:

Этот новый способ "разводилово на бабкаи" со стороны ДПСников.

старый...

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...