Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Motul - Автомобильные Масла И Прочая Продукция - Часть 9


Recommended Posts

12 hours ago, natik1977 said:

вам на заметку, зачем нельзя, и почему отменили передушившие допуски, чтоб вам там сказки не рассказывали, про то как в мохнатом веке  заливали и все было норма, и вам на заметку мне тоже они залили масло не по допуску(Multi ATF), и ничего мне не поменяли, осталось все как есть.

и больше я туда не нагой. и всех своих друзей отуда развернул, а вам советую масло бренда  fush titan   

 

нестабильность вязкостных характеристик при высоких температурах. Т.е. лист допуска 236.12 заменен на 236.14, и для использования в АКПП 722.6 и 722.9 предлагается единственное масло — А 001 989 68 03.

Спасибо вам за полезную информацию, теперь все ясно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, craven сказал:

Спасибо вам за полезную информацию, теперь все ясно.

 

Доверять нужно проверенным источникам, например мнению технических специалистов компании, а не понятно из какого контекста вырванным фразам негативно настроенного юзера, явно занимающегося черным пиаром и проталкивающим рекламу другого бренда. Мы ждём Вас для обсуждения данного вопроса, как и договорились ранее. С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 300V said:

 

Доверять нужно проверенным источникам, например мнению технических специалистов компании, а не понятно из какого контекста вырванным фразам негативно настроенного юзера, явно занимающегося черным пиаром и проталкивающим рекламу другого бренда. Мы ждём Вас для обсуждения данного вопроса, как и договорились ранее. С уважением. 

Источник http://www.mb-info.ru/liquids/oil/001_989_45_03.htm

http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

думаю достаточно достоверный источник.

А у вас есть Мотул АТФ 236.14 на продаже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор,

 

Прошу принять меры в отношении юзера  natik1977, за неоднократное вмешательство, оффтоп и рекламу других продуктов на нашей теме. 

 

С уважением. 

 

45675465465.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, craven сказал:

Источник http://www.mb-info.ru/liquids/oil/001_989_45_03.htm

http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

думаю достаточно достоверный источник.

А у вас есть Мотул АТФ 236.14 на продаже?

 

Достоверным источник для нас, как официального дистрибьютора является мнение технического специалиста компании Motul.

Кроме того, это как я понимаю ссылка какого-то клуба. И она вообще не открывается: 

The requested URL /liquids/oil/001_989_45_03.htm http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm was not found on this server.

На данный  момент Motul 236.14 в наличии только несколько литровок.  

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 300V said:

 

Достоверным источник для нас, как официального дистрибьютора является мнение технического специалиста компании Motul.

Кроме того, это как я понимаю ссылка какого-то клуба. И она вообще не открывается: 

The requested URL /liquids/oil/001_989_45_03.htm http://www.mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm was not found on this server.

На данный  момент Motul 236.14 в наличии только несколько литровок.  

А где этот тех. специалист? сколько именно литровок осталось? на замену хватит?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, craven сказал:

А где этот тех. специалист? сколько именно литровок осталось? на замену хватит?

 

Технический специалист находится в Москве. К сожалению, нет. Нам бы хотелось осмотреть коробку для начала. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 300V said:

 

Технический специалист находится в Москве. К сожалению, нет. Нам бы хотелось осмотреть коробку для начала. 

каково мнение вашего тех. специалиста, что он рекомендует заливать в эти коробки? Как вы будете осматривать коробку? И когда у вас будет в наличие достаточно чтоб заменить масло?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, craven сказал:

каково мнение вашего тех. специалиста, что он рекомендует заливать в эти коробки? Как вы будете осматривать коробку? И когда у вас будет в наличие достаточно чтоб заменить масло?

 

Приезжайте сюда, мы ответим на месте на все ваши вопросы и при необходимости проведем диагностику. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 300V said:

 

Приезжайте сюда, мы ответим на месте на все ваши вопросы и при необходимости проведем диагностику. 

я хоть сейчас приеду, но вас же нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, craven сказал:

я хоть сейчас приеду, но вас же нет.

 

Я возможно буду раньше. Я напишу, когда вам лучше подъехать. С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, craven сказал:

я хоть сейчас приеду, но вас же нет.

 

Вы можете уже подъехать, я тоже скоро буду. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, 300V said:

 

На месте и решаем. Клиент покупал масло не через интернет, чтобы мы решали его вопрос на страницах диспута.

Для начала надо осмотреть машину. Его автомобиль 99-го года выпуска, и на конвейере туда заливали не 236.14, так как в 99-м году такого допуска не существовало в помине. Рекомендованный ему продукт полностью соответствует допуску для АКПП данного автомобиля.

 

Что касается Вас, уважаемый Machete, Вы будьте любезны уточнить, кто и когда рекомендовал Вам масло, не подходящее вашему автомобилю. Если имеете возможность, также приглашаем Вас в сервис для беседы за чашкой чая и рассмотрения ваших рекламаций. С уважением.  

 

Что касается меня, прежде всего хочу напомнить свою модель машины - W203 C180 с мотором М111.951. 

Консультировался у Самир бея, (помоему это вы и есть), и по рекомендации залил масло 6100 Synergie+ 5W40.

Да, оно подходит по допуску 229.3, но мне кроме этого так же подходит и допуск 229.1 и 229.5. Движок практически всеяден. Когда же после замены масла я сверялся с сайтом Мотул, и в списке рекомендаций не обнаружил залитого масла - было неприятно. Ведь я, как и Вы, очень люблю проверенные источники. 

 

Помимо этого, я также интересовался маслом для АКПП, которая на этой машине стоит 722.615 с допуском 236.14. 

Для нее Вы также как и пользователю craven посоветовали масло Multi ATF, которое не имеет нужного допуска и тоже не выходит на сайте Motul как правильное масло для моей коробки. Аргумент про то что этого допуска на момент выпуска этих автомобилей "не существовало в помине" не совсем выдерживает критики, потому тогда тогда про коробки 722.6х серии говорили что они вообще не обслуживаемые и масло залито на весь срок службы. И что теперь ориентироваться на то что говорили в 1999-2001 годах? Нет же, хоть было бы и неплохо. А спустя несколько лет вышло заявление что менять все же нужно, с интервалом 60 000. 

 

Вот что я хотел сказать, уважаемый 300V. Мне бы не очень хотелось чтобы в моих глазах ваше предприятие не превращалось в магазин, в который можно приехать, купить товар и уехать, а  было доверенным и проверенным сервисным центром. И спасибо за приглашение на чай. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Machete сказал:

 

Что касается меня, прежде всего хочу напомнить свою модель машины - W203 C180 с мотором М111.951. 

Консультировался у Самир бея, (помоему это вы и есть), и по рекомендации залил масло 6100 Synergie+ 5W40.

Да, оно подходит по допуску 229.3, но мне кроме этого так же подходит и допуск 229.1 и 229.5. Движок практически всеяден. Когда же после замены масла я сверялся с сайтом Мотул, и в списке рекомендаций не обнаружил залитого масла - было неприятно. Ведь я, как и Вы, очень люблю проверенные источники. 

 

Помимо этого, я также интересовался маслом для АКПП, которая на этой машине стоит 722.615 с допуском 236.14. 

Для нее Вы также как и пользователю craven посоветовали масло Multi ATF, которое не имеет нужного допуска и тоже не выходит на сайте Motul как правильное масло для моей коробки. Аргумент про то что этого допуска на момент выпуска этих автомобилей "не существовало в помине" не совсем выдерживает критики, потому тогда тогда про коробки 722.6х серии говорили что они вообще не обслуживаемые и масло залито на весь срок службы. И что теперь ориентироваться на то что говорили в 1999-2001 годах? Нет же, хоть было бы и неплохо. А спустя несколько лет вышло заявление что менять все же нужно, с интервалом 60 000. 

 

Вот что я хотел сказать, уважаемый 300V. Мне бы не очень хотелось чтобы в моих глазах ваше предприятие не превращалось в магазин, в который можно приехать, купить товар и уехать, а  было доверенным и проверенным сервисным центром. И спасибо за приглашение на чай. 

 

 

 

 

Добрый день, уважаемый Machete,

 

Прочитал ваш пост и искренне порадовался тексту, написанному культурным и образованным человеком. 

Я не Самир бей, и как я понял Вы консультировались в магазине при сервисе. 

Уверен, что помимо предложенной Вам линейки 6100, которая является новой линейкой в гамме продукции, Вам также были предложены и другие варианты рекомендуемые по допуску в двигатель вашему автомобилю. Выбор был сделан Вами в пользу линейки 6100 и как я понимаю, Вы не разочарованы в вашем выборе. Замечу, что сайт подбора является общей базой рекомендаций для всех стран и регионов, в частности и для стран ЕС. Как Вы уже могли заметить, в наших условиях мы рекомендуем сокращенный интервал замены ввиду некоторых специфических факторов нашего региона, как стандарт топлива, так и климатических, экологических и т.д. То есть в этом случае, мы отходим от рекомендаций, так как они не указаны исключительно применительно к нашему региону. Со стороны компании в данный момент идёт работа (и уже близится к завершению) по обновлению, будет представлен принципиально новый дизайн сайта, добавлены языки, в том числе азербайджанский язык, что нам очень приятно, так как у многих наших клиентов и фанатов марки появиться замечательная возможность получить информацию на родном языке. По этой же причине линейка 6100 в данный момент отсутствует в подборе. Но это не значит, что данный продукт, имеющий необходимые допуски не рекомендован к применению. Поверьте, очень много наших клиентов заливает этот замечательный продукт Motul Multi ATF, в том числе и наш сотрудник, имеющий автомобиль как у пользователя craven, и не имеют никаких проблем в работе АКПП, так как данное масло перекрывает необходимый допуск, установленный заводом изготовителем и рекомендовано к применению. Мы уже много лет предлагаем данный товар потребителям, и наши сотрудники, в том числе и Самир бей, имеют большой опыт работы с брендом, прошли необходимое обучение и тренинги. У нас большая база постоянных клиентов, положительные отзывы которых Вы можете увидеть в нашей теме тут, а также на нашей странице в социальной сети Фейсбук.  Благодарим за ваше пожелание, мы учитываем и с уважением относимся к мнению наших клиентов, вы для нас основная ценность и цель наших трудов. В связи с чем трепетно относимся ко всем рекламационным моментам и всегда приглашаем наших клиентов для беседы и решения вопросов в теплой и дружественной обстановке за чашкой ароматного чая. С уважением. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, craven сказал:

каково мнение вашего тех. специалиста, что он рекомендует заливать в эти коробки? Как вы будете осматривать коробку? И когда у вас будет в наличие достаточно чтоб заменить масло?

 

Уважаемый craven,

 

По вашему запросу мы связались с руководителем технического департамента компании Motul:  

 

"Рекомендации по использованию эксплуатационных материалов в автомобиле дает производитель техники. Считаю, что изначально, в АКПП заливался продукт класса DexronIII (соответствие требованиям MB 236.5 236.7 236.9). Продукт Multi ATF соответствует более высоким требованиям MB 236.10 236.11 236.12, которые превышают и одновременно являются обратносовместимыми с требованиями предыдущих стандартов. Следовательно в общем случае допускается использовать продукт Motul Multi ATF в АКПП Вашего автомобиля. Продукт ATF 236.14 разработан с целью экономии топлива в соответствии с европейскими требованиями. Для этого была снижена вязкость продукта с сохранением совместимости с продуктами предыдущих стандартов. Таким образом рекомендация была изменена на более современный продукт. С технической точки зрения, лучше использовать продукт, на который АКПП была рассчитана изначально. За официальными рекомендациями следует обратиться к представителю производителя техники (автомобиля/АКПП).

С Уважением, Лаушкин Андрей."

Ждём Вас для осмотра автомобиля и беседы по данному вопросу. 

С уважением. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 300V сказал:

Уважаемый модератор,

 

Прошу принять меры в отношении юзера  natik1977, за неоднократное вмешательство, оффтоп и рекламу других продуктов на нашей теме. 

 

С уважением. 

 

45675465465.JPG

правда она такая, либо нравится, либо нет. и я как раньше писал и не однократно на Самира уже не первый раз жалобы, то ли вам так выгодно, пихать то что подешевле то ли, он не грамотный 
и как раз минус 3 клиента, мне в кайф, буду дальше на каждый такой промах обсуждать тут эту тему. 

и это не реклама масла  а говорю как есть. 
скоро как раз у моего друга будет смена масла Motul Multi ATF на 40 000 будет ли оно не горелое ?указано мною случай покажет , я все сниму на видео и поставлю тут и посмотрим кто прав сайт из источников или вы 
раз война так будет пусть война. 

Edited by natik1977
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 300V said:

 

Уважаемый craven,

 

По вашему запросу мы связались с руководителем технического департамента компании Motul:  

 

"Рекомендации по использованию эксплуатационных материалов в автомобиле дает производитель техники. Считаю, что изначально, в АКПП заливался продукт класса DexronIII (соответствие требованиям MB 236.5 236.7 236.9). Продукт Multi ATF соответствует более высоким требованиям MB 236.10 236.11 236.12, которые превышают и одновременно являются обратносовместимыми с требованиями предыдущих стандартов. Следовательно в общем случае допускается использовать продукт Motul Multi ATF в АКПП Вашего автомобиля. Продукт ATF 236.14 разработан с целью экономии топлива в соответствии с европейскими требованиями. Для этого была снижена вязкость продукта с сохранением совместимости с продуктами предыдущих стандартов. Таким образом рекомендация была изменена на более современный продукт. С технической точки зрения, лучше использовать продукт, на который АКПП была рассчитана изначально. За официальными рекомендациями следует обратиться к представителю производителя техники (автомобиля/АКПП).

 

С Уважением, Лаушкин Андрей."

 

 

Ждём Вас для осмотра автомобиля и беседы по данному вопросу. 

С уважением. 

 

Для начала благодарю за теплый прием и чай. Извиняюсь за то что, после осмотра Заура не смог вернутся и попрощаться, опаздывал на работу. Теперь к главному, я не совсем понял что означает " С технической точки зрения, лучше использовать продукт, на который АКПП была рассчитана изначально. За официальными рекомендациями следует обратиться к представителю производителя техники (автомобиля/АКПП). " Официальное рекомендация от Мерседес это 236.14. Я правильно понимаю? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

правда она такая, либо нравится, либо нет. и я как раньше писал и не однократно на Самира уже не первый раз жалобы, то ли вам так выгодно, пихать то что подешевле то ли, он не грамотный 
и как раз минус 3 клиента, мне в кайф, буду дальше на каждый такой промах обсуждать тут эту тему. 

и это не реклама масла  а говорю как есть. 
скоро как раз у моего друга будет смена масла Motul Multi ATF на 40 000 будет ли оно не горелое ?указано мною случай покажет , я все сниму на видео и поставлю тут и посмотрим кто прав сайт из источников или вы 
раз война так будет пусть война. 

 

С вами воевать никто не собирается. В отношении Вас уже послан репорт модератору. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 300V сказал:

 

С вами воевать никто не собирается. В отношении Вас уже послан репорт модератору. 

делайте что хотите !!! как раз лишний раз показываите что я прав )))))))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...