Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдам Даром Разное. Всё, Кроме Одежды И Предметов Быта


Recommended Posts

9 часов назад, Свиной Грипп сказал:

Честно говоря не поняла вам отдал кто то памперсы или нет имела ввиду решилась проблема или все еще нужны?

Нет,не отдали к сожаленью, памперсы очень нужны.,с ног сбились в поисках денег на их покупку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья всем спасибо за помощь, которую вы оказываете.Всем всем здоровья от всей души желаю..Мы не можем поставить кроватку, т.к. однокомнатная квартира.В квартире стоит двухспальняя кровать.Так вот мы ее хотим отдать,но нам нужен диван.Может кого то заинтерисует бартер.Кровать в хорошем состоянии

 

11707283_m.jpg 11707284_m.jpg 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Свиной Грипп сказал:

Как только возьму напишу вам тоже сколько месяцев ребенку, ходунков нет у меня к сожалению

Здравствуйте Наиля ханум, если будут памперсы 4-5 размера, сообщите пожалуйста, есть нуждающаяся семья.Если помните женщина приезжала из Сумгайыта, вы им помогли.Заранее Спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Не хочу никого обидеть, но тема памперсов набирает все больше оборотов ... Да, времена тяжелые. Мой муж тоже остался без работы уже 4 месяца. на памперсы денег не было. Я купила клеенчатые трусики, делала туда подкладки из ткани и так ходили гулять, потом их стирала,сушила и так по кругу...дома меняю штанишки. При всем при этом у меня нет машинки, стираю все руками. Извините, но отсутствие памперсов, это не конец света. Когда ребенку кушать нечего, это большая нужда. Может некоторые не поймут, но я считаю, что это просто лень 21 века. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LISVA сказал:

Добрый вечер всем. Не хочу никого обидеть, но тема памперсов набирает все больше оборотов ... Да, времена тяжелые. Мой муж тоже остался без работы уже 4 месяца. на памперсы денег не было. Я купила клеенчатые трусики, делала туда подкладки из ткани и так ходили гулять, потом их стирала,сушила и так по кругу...дома меняю штанишки. При всем при этом у меня нет машинки, стираю все руками. Извините, но отсутствие памперсов, это не конец света. Когда ребенку кушать нечего, это большая нужда. Может некоторые не поймут, но я считаю, что это просто лень 21 века. 

 Вы совершенно правы я тоже так же делаю.Я подкладываю марлечки стираю их потом опять же пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2016 at 11:31 PM, VIP girl said:

отдам эти лекарства

Зиртек таблетки 10 таблеток (срок 07.2016) противоаллергийное средство

Регулон - контрацептив срок до 10.2016

Арвелес (Декскетопрофен) - обезболивающее, противовоспалительное средство (срок до 06.2016)

 

Зиртек на брони. Остальное в силе

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Не хочу никого обидеть, но тема памперсов набирает все больше оборотов ... Да, времена тяжелые. Мой муж тоже остался без работы уже 4 месяца. на памперсы денег не было. Я купила клеенчатые трусики, делала туда подкладки из ткани и так ходили гулять, потом их стирала,сушила и так по кругу...дома меняю штанишки. При всем при этом у меня нет машинки, стираю все руками. Извините, но отсутствие памперсов, это не конец света. Когда ребенку кушать нечего, это большая нужда. Может некоторые не поймут, но я считаю, что это просто лень 21 века. 

Аплодирую стоя!!! Сколько раз хотела это написать, думала не так поймут. Вы прям с языка сняли))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HabibaGodjaeva48 сказал:

Аплодирую стоя!!! Сколько раз хотела это написать, думала не так поймут. Вы прям с языка сняли))))

Девочки, я это хотела раз 20 написать :) тоже думала может обижу кого, лучше промолчу....

Link to comment
Share on other sites

LISVA хотела вас сквотировать не получается, соглашусь частично, сейчас холодно, если маленького ребенка, особенно новорожденного держать в пеленках без памперсов, он может заболеть, особенно если дома холодно или ночью будет спать описанным. Я сама сказала Жанне. чтобы не экономила на памперсах так как она тоже стелет пеленки в основном, не дай Бог девочка простудится, здоровье дороже памперсов.

 

Как мне написал один юзер недавно, не помогайте тут, в основном сидят аферисты, если у них есть интернет, то должны найти и деньги на еду и на все остальное, если так смотреть, то в его словах тоже есть здравый смысл, но мы же так не рассуждаем, верно?

 

Девочки всем дам знать что есть в наличие и всем передам.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

LISVA хотела вас сквотировать не получается, соглашусь частично, сейчас холодно, если маленького ребенка, особенно новорожденного держать в пеленках без памперсов, он может заболеть, особенно если дома холодно или ночью будет спать описанным. Я сама сказала Жанне. чтобы не экономила на памперсах так как она тоже стелет пеленки в основном, не дай Бог девочка простудится, здоровье дороже памперсов.

 

Как мне написал один юзер недавно, не помогайте тут, в основном сидят аферисты, если у них есть интернет, то должны найти и деньги на еду и на все остальное, если так смотреть, то в его словах тоже есть здравый смысл, но мы же так не рассуждаем, верно?

 

Девочки всем дам знать что есть в наличие и всем передам.

 

 

Подождите а как де наши мамы за нами смотрели без памперсов? Никто не умер от этого) это наше сейчас поколение которое привыкло к машинкам, микроволновкам и т.д. Обленились уже совсем) памперс можно одевать на улицу или когда ребенок спит. А так я не вижу такой огромной потребности к памперсам. Тем более что самим детям ни так уж полезны они, ничего не дышит, все преет, краснеет. Но конечно каждый сам решает для себя как смотреть за своим ребенком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Свиной Грипп сказал:

LISVA хотела вас сквотировать не получается, соглашусь частично, сейчас холодно, если маленького ребенка, особенно новорожденного держать в пеленках без памперсов, он может заболеть, особенно если дома холодно или ночью будет спать описанным. Я сама сказала Жанне. чтобы не экономила на памперсах так как она тоже стелет пеленки в основном, не дай Бог девочка простудится, здоровье дороже памперсов.

 

Как мне написал один юзер недавно, не помогайте тут, в основном сидят аферисты, если у них есть интернет, то должны найти и деньги на еду и на все остальное, если так смотреть, то в его словах тоже есть здравый смысл, но мы же так не рассуждаем, верно?

 

Девочки всем дам знать что есть в наличие и всем передам.

 

 

Согласна, что есть ситуации, когда и памперс это скорее необходимость, чем шик... Но в основном здесь просят не те, у кого новорожденные... Так как новорожденные не носят памперсы 5 номера. Я сама из России, где зимой до -30. И ничего, нас в семье трое выросло, мама с нами гуляла, не замерзли... Со своей дочей гуляем здесь в любую погоду и не зависимо от наличия памперсов, так как свежий воздух для ребенка необходим, а иначе никакого иммунитета не будет, так что памперсы здесь не при чем. А про тех, кому действительно памперсы не помешают, так это например семья, у которых родились сразу четверняшки, и кроме этих деток в семье еще ребенок есть. Детишкам скоро годик, на этом сайте им хорошо помогали после рождения детей. Как сейчас не знаю... В семье работал только муж, бабушек и дедушек нет, чтоб помочь. Вот кому памперсы не помешают, а еще может пара рук, чтобы детей ловить или гулять с ними. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LISVA сказал:

Согласна, что есть ситуации, когда и памперс это скорее необходимость, чем шик... Но в основном здесь просят не те, у кого новорожденные... Так как новорожденные не носят памперсы 5 номера. Я сама из России, где зимой до -30. И ничего, нас в семье трое выросло, мама с нами гуляла, не замерзли... Со своей дочей гуляем здесь в любую погоду и не зависимо от наличия памперсов, так как свежий воздух для ребенка необходим, а иначе никакого иммунитета не будет, так что памперсы здесь не при чем. А про тех, кому действительно памперсы не помешают, так это например семья, у которых родились сразу четверняшки, и кроме этих деток в семье еще ребенок есть. Детишкам скоро годик, на этом сайте им хорошо помогали после рождения детей. Как сейчас не знаю... В семье работал только муж, бабушек и дедушек нет, чтоб помочь. Вот кому памперсы не помешают, а еще может пара рук, чтобы детей ловить или гулять с ними. 

У меня нет ни интернета,ни телефона,нам его отключили.Где-то вы правы.У меня 4 детей от года до 6,муж не работает.Младшей дочке мы до нового года прекратили брать памперсы..Она постоянно писается,кашляет и сопрливет.Для неё я не просила.У меня каждый день по несколько кульков стирки набирается.С тремя ещё я стирала всё руками,каждый день не жаловалась.Но я сильно подорвала своё здоровье,тем ч то в течении 5 лет родила 4 без кесарки с осложнениями из-за приращения плаценты.Мне в Меди форуме в теме про панические атаки посоветовали обратиться в этот раздел.У меня 5 лет камни в желочи,я никак не делала операцию,с апреля узнала про эрозию,2 года до того,как узнала,что беременна последним была киста.После родов она осталась,в ноябре сказали,что это муцинозная.Если тут кому интересно будет могут прогуглить про нее.Она быстро растёт,в 30 % переходит в рак.При постоновке кисты должны сдавать анализы на рак.Я даже его не могу сдать.Гениколог из Меди форум jeju сказал надо оперировать.Но я здесь не просила о помощи ради себя.У меня это не лень.Я физически уже не могу элементарно что-то по дому сделать.Мы не покупаем уже салфетки к примеру.Мне нельзя поднемать тяжести,я их несу в ванную и мою.Я это всё к тому что не осуждйте никого.Вы не знаети всех причин почему мы пользуемся памперсами.И никто не знает,что нас заставляет или что мы чувствуем когда вынуждены обратиться..P.S Я  3 месяца беру по штучно подгузьники,жу когда покакает,только потом переодеваю.1 или 2 раза в день.А на счёт еды ребёну то,что я писала.Я просила открытые пачки если есть.Да ему год,можно смеси или готовые каши не давать ему,а готовить самой.Но опять же если есть из чего.Любомым желающим проверить истинность моих слов(каждого).Дайте знать.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jamik31 сказал:

У меня нет ни интернета,ни телефона,нам его отключили.Где-то вы правы.У меня 4 детей от года до 6,муж не работает.Младшей дочке мы до нового года прекратили брать памперсы..Она постоянно писается,кашляет и сопрливет.Для неё я не просила.У меня каждый день по несколько кульков стирки набирается.С тремя ещё я стирала всё руками,каждый день не жаловалась.Но я сильно подорвала своё здоровье,тем ч то в течении 5 лет родила 4 без кесарки с осложнениями из-за приращения плаценты.Мне в Меди форуме в теме про панические атаки посоветовали обратиться в этот раздел.У меня 5 лет камни в желочи,я никак не делала операцию,с апреля узнала про эрозию,2 года до того,как узнала,что беременна последним была киста.После родов она осталась,в ноябре сказали,что это муцинозная.Если тут кому интересно будет могут прогуглить про нее.Она быстро растёт,в 30 % переходит в рак.При постоновке кисты должны сдавать анализы на рак.Я даже его не могу сдать.Гениколог из Меди форум jeju сказал надо оперировать.Но я здесь не просила о помощи ради себя.У меня это не лень.Я физически уже не могу элементарно что-то по дому сделать.Мы не покупаем уже салфетки к примеру.Мне нельзя поднемать тяжести,я их несу в ванную и мою.Я это всё к тому что не осуждйте никого.Вы не знаети всех причин почему мы пользуемся памперсами.И никто не знает,что нас заставляет или что мы чувствуем когда вынуждены обратиться..P.S Я  3 месяца беру по штучно подгузьники,жу когда покакает,только потом переодеваю.1 или 2 раза в день.А на счёт еды ребёну то,что я писала.Я просила открытые пачки если есть.Да ему год,можно смеси или готовые каши не давать ему,а готовить самой.Но опять же если есть из чего.Любомым желающим проверить истинность моих слов(каждого).Дайте знать.

ПРостите конечно, я не в праве конечно никого осуждать...но какая необходимость было рожать 4 детей, при том, что нет возможности их содержать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Свиной Грипп сказал:

LISVA хотела вас сквотировать не получается, соглашусь частично, сейчас холодно, если маленького ребенка, особенно новорожденного держать в пеленках без памперсов, он может заболеть, особенно если дома холодно или ночью будет спать описанным. Я сама сказала Жанне. чтобы не экономила на памперсах так как она тоже стелет пеленки в основном, не дай Бог девочка простудится, здоровье дороже памперсов.

 

Как мне написал один юзер недавно, не помогайте тут, в основном сидят аферисты, если у них есть интернет, то должны найти и деньги на еду и на все остальное, если так смотреть, то в его словах тоже есть здравый смысл, но мы же так не рассуждаем, верно?

 

Девочки всем дам знать что есть в наличие и всем передам.

 

 

за интернет люди платят всего 9 манат в месяц. а тот человек, который так говорит - наверняка сам нечист на руку. 

 

п.с. если что - мы тут памперсы и каши не брали. 

 

просто мысли вслух.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HabibaGodjaeva48 сказал:

Подождите а как де наши мамы за нами смотрели без памперсов? Никто не умер от этого) это наше сейчас поколение которое привыкло к машинкам, микроволновкам и т.д. Обленились уже совсем) памперс можно одевать на улицу или когда ребенок спит. А так я не вижу такой огромной потребности к памперсам. Тем более что самим детям ни так уж полезны они, ничего не дышит, все преет, краснеет. Но конечно каждый сам решает для себя как смотреть за своим ребенком.

давайте еще вспомним как в поле рожали

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HabibaGodjaeva48 сказал:
2 часа назад, Jamik31 сказал:

У меня нет ни интернета,ни телефона,нам его отключили.Где-то вы правы.У меня 4 детей от года до 6,муж не работает.Младшей дочке мы до нового года прекратили брать памперсы..Она постоянно писается,кашляет и сопрливет.Для неё я не просила.У меня каждый день по несколько кульков стирки набирается.С тремя ещё я стирала всё руками,каждый день не жаловалась.Но я сильно подорвала своё здоровье,тем ч то в течении 5 лет родила 4 без кесарки с осложнениями из-за приращения плаценты.Мне в Меди форуме в теме про панические атаки посоветовали обратиться в этот раздел.У меня 5 лет камни в желочи,я никак не делала операцию,с апреля узнала про эрозию,2 года до того,как узнала,что беременна последним была киста.После родов она осталась,в ноябре сказали,что это муцинозная.Если тут кому интересно будет могут прогуглить про нее.Она быстро растёт,в 30 % переходит в рак.При постоновке кисты должны сдавать анализы на рак.Я даже его не могу сдать.Гениколог из Меди форум jeju сказал надо оперировать.Но я здесь не просила о помощи ради себя.У меня это не лень.Я физически уже не могу элементарно что-то по дому сделать.Мы не покупаем уже салфетки к примеру.Мне нельзя поднемать тяжести,я их несу в ванную и мою.Я это всё к тому что не осуждйте никого.Вы не знаети всех причин почему мы пользуемся памперсами.И никто не знает,что нас заставляет или что мы чувствуем когда вынуждены обратиться..P.S Я  3 месяца беру по штучно подгузьники,жу когда покакает,только потом переодеваю.1 или 2 раза в день.А на счёт еды ребёну то,что я писала.Я просила открытые пачки если есть.Да ему год,можно смеси или готовые каши не давать ему,а готовить самой.Но опять же если есть из чего.Любомым желающим проверить истинность моих слов(каждого).Дайте знать.

Здравствуйте. У меня есть кашка рисовая на молоке(kent,7 vitaminli) закрытая пачка для малышей с 4ех мес. И манка, мне привезли с москвы специально для детей мелкая. Мой ее не поел. Просто я ее уже в банку пересыпала, но срок годности на банку переписала. Если нужно могу вам отдать. Бог в помощь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, March 01, 2016в01:44, miloserd сказал:

Девочки отдам соковыжималку она вот такая как на фото в с инета bc033cc072e43b42f639e41a4f865bdebc6ce234   только сейчас я не буду проверять ее рабочее состояние 3 года ей не пользовалась лежала в кладовке не в сырости когда последний раз ее туда положила проблем не было так что кому нужно сами проверите уже дома единственное сзади такой сток торчит его не могу отыскать но там можно стаканчик его собственный подставить и все 

если можно я возьму соковыжималку,спасибо

скиньте в лс номер наберу вас

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, tagua сказал:

если можно я возьму соковыжималку,спасибо

скиньте в лс номер наберу вас

Добрый день соковыжималку забронировали вчера в субботу я должна передать я писала вчера об этом

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть детские вещи (правда не очень много) 2-3 финки, пижама-  кофточка и один спортивный костюм- всё  на 9-12 г. Кому нужно пишите в лс плз

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, почему люди вмешиваются в чужие дела, кто кому что покупает , что отдает..кто что просит..каждый пусть занимается своими делами.. нужна предлагаемая вещь, берите, нет, проходите мимо. что-то предлагаете,: разузнайте сначала не аферист ли юзер который бронирует ваши вещи и всё..зачем еще прокомментировать почему кто-то просит памперсы..ведь никто не знает у кого что, какие причины..не осуждайте никого, если ничего не знаете об этом человеке.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, miloserd сказал:

Добрый день соковыжималку забронировали вчера в субботу я должна передать я писала вчера об этом

ничего страшного,пусть пользуются на здоровье

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, зачем себе отказывать в благах цивилизации. если есть памперсы то значит они лучше. если так посмотреть - напорошок для стирки пеленок и на оплату за воду уйдет такая ж цена как и на памперсы, а мороки будет больше. а в памперсах малыш ночью спит спокойно и мочой не воняет. 

 

если мы такие ортодоктсы, то давайте ездить не на машинах, а на арбе с ослами. или же пусть дети едят не смесь, а мучную кашу и пусть их от нее пучит

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linda56 сказал:

Я не понимаю, почему люди вмешиваются в чужие дела, кто кому что покупает , что отдает..кто что просит..каждый пусть занимается своими делами.. нужна предлагаемая вещь, берите, нет, проходите мимо. что-то предлагаете,: разузнайте сначала не аферист ли юзер который бронирует ваши вещи и всё..зачем еще прокомментировать почему кто-то просит памперсы..ведь никто не знает у кого что, какие причины..не осуждайте никого, если ничего не знаете об этом человеке.

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Я согласна, вы же не можете знать в каких условиях живет тот или другой человек. Вот тут упоминали про ноут и интернет- так ноут например я купила 7 лет назад,ему давно пора на пенсию )) ,интернет,он же вайфай- сижу на соседском,своего нет, и т.д. можно продолжать бесконечно.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, -The Legend- сказал:

 А мне вообще отказали соседи дать код от вай фай((

Сказали что сами не плохо пользуемся. Сами платим и сами пользуемся...

Мои тоже поначалу не захотели. А как плата за вай фай поднялась на катв сами пришли и предложили пополам + 2 ман за их свет :)

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2016в01:54, inqa_gia сказал:

 

Ни кому в обиду. До меня вообще не доходит когда ребенку больше года и пользуются памперсами. И еще просят.

У меня возможность была покупать памперсы но зачем.

Мой сын родился в 2000году. И я его пеленала до 6 месяц постоянно, до 10 месяц когда спал. В год он уже просился на горшок. При этом я училась в универе. Утром кашу готовила уходила на занятия, а после приходила убиралась готовила и стирала . Славо богу живы здоровы. И ноги прямые.

И об этом надо писать почаще!!!! :rroza:

А наши мамы вообще растили нас без памперсов, разнообразных смесей и каш, без автоматической стиральной машины...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому мы более менее здоровые, вы не забывайте что в нашем детстве все практически было натуральным, чистым.Без всякого ГМО и пальмового масла. Даже хозяйственное мыло было значительно лучше по качеству чем сейчас.Мама белье кипятила и вместо персоли всегда в ведро наливала йод.Белоснежное белье было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ESADOR said:

И об этом надо писать почаще!!!! :rroza:

А наши мамы вообще растили нас без памперсов, разнообразных смесей и каш, без автоматической стиральной машины...

 

Ну выкиньте стиральную машину из дома, а также телевизор с пультом, комьютер, сплит кондиционер, мобильный телефон и прочие блага цивилизации, не покупайте соки,питьевую воду, кипятите сырую в чайнике только не электрическом ни в коем случае, йогурты, пиццу, не ешьте в кафе и ресторанах ни под каким предлогом. Чего там еще не было во времена наших родителей от всего избавьтесь, потом поделитесь  с нами своими ощущениями.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Свиной Грипп said:

 

Ну выкиньте стиральную машину из дома, а также телевизор с пультом, комьютер, сплит кондиционер, мобильный телефон и прочие блага цивилизации, не покупайте соки,питьевую воду, кипятите сырую в чайнике только не электрическом ни в коем случае, йогурты, пиццу, не ешьте в кафе и ресторанах ни под каким предлогом. Чего там еще не было во времена наших родителей от всего избавьтесь, потом поделитесь  с нами своими ощущениями.

Вот здорово  написали. аж прям мои мысли вслух передали.. Не надо тут хвастаться как отучили ребенка от памперса.. у кого как получается..дети разные у всех разные подходы. некоторые дети сразу отказываются от памперсов а с некоторыми очень тяжело...ведь ни кто в такой трудный момент не хотел бы тратиться на памперсдьж../*

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...