Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдам Даром Разное. Всё, Кроме Одежды И Предметов Быта


Recommended Posts

8 часов назад, marmeladka1256 сказал:

Девочки может у кого есть и лежат без дела расчески , заколки , косметика и т. д, все что вам не надо , передадут в р-он , спасибо

могу передать кулечек с ненужной косметикой.напишите мне в личку  свой конт.завтра смогу днем передать на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

так же  будет одежда на весну(курточки в основном) на девушек 40-42 размера это уже на след недели смогу передать т.к пока вещи перебираю.есть белые сапожки 36 размера  б/у на плоской подошве,утепленные. но белые,сами понимаете немного побитые... для девочки подростка на сплошной рефленой подошве.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.
Отдам 2 кулька игрушек для малышей,обруч и детский столик Барби.Всё в хорошем состоянии.Самовывоз с метро Нариманова.Желательно на выходных.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Эмиля сказал:

День добрый.
Отдам 2 кулька игрушек для малышей,обруч и детский столик Барби.Всё в хорошем состоянии.Самовывоз с метро Нариманова.Желательно на выходных.


Закрепила за lady.n1986
 

 

Link to comment
Share on other sites

Если Жаннушке 63  не подойдёт , можно отдать моим знакомым ? Там очень бедственное положение и нуждаются во всём абсолютно . Альбина ханум Мустафаева дала кое-что из детских вещей и Айла29 на завтра тоже обещала вроде люльку организовать , но я по привычке перестраховываюсь .

И ещё хотела спросить у недавно рожавших : Молодая мама в больнице говорит , что там попросили принести бутылочку , чтобы кормить ребёнка какой-то смесью .Мы противимся , но врачи говорят что всех так кормят .Такое во всех больницах или только в Хырдаланской  ?Сорри за оффтоп

 

Salam vi Afa xanum?ya lulku vam otdala?

Да ,здравствуйте .Я Вам не перезвонила ,хотела прилюдно Вас поблагодарить за Вашу заботу ,за Ваше доброе сердце .Аллах аилевизи горусун.Огромное Благо дарю Вам .Вы нас очень выручили .

Vam spasibo.pus malishka rastyet zdarovim

Link to comment
Share on other sites

Devochki budte ostorojni.ya zdes ne casto bivayu.no viju Fb pradayut vewi .i nekotorie iz nix zdes sidyat.i v osnovnom 2-3 klonami.poeto davayte veshi licnjo kovo znaete.u menya est punkt priyema blagotvoritelboy pomoshi.prixodili tuda mol dla maloimuwum berem.potom okazalas oni etix vewey prodavali.Ya Halalik ne dayu takim ludyam.udaci vsem.

Айла ханум здравствуйте.Знакомая попросила для одной девушке детскии вещи.Она должна скоро рожать.Сама девушка из России.Родственников у нее тута нет.Мужа выгнали с работы.Возможности нету купить малышу одежду.Еле перебиваются.Если у вас есть одежда от 0- и выше будем благодарны.Я недавно только отдала вещи своих детей форумчанке.Спасибо Вам.

Salam.est odejda.0514334572

Спасибо вам .Я им дам ваш номер или сама с вами свяжусь.

Я сегодня у тети узнала что ей через два месяца рожать,но вещи она уже ищет.Может боится что малыш потом без одежды останется.

Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, marmeladka1256 сказал:

Есть большие и маленькие мягкие игрушки только надо постирать ( машинка не работает) если кому надо отдам с радостью.. Самовывоз с халглара..

Ханым фотки поставьте,так их быстро заберут

Link to comment
Share on other sites

Есть большие и маленькие мягкие игрушки только надо постирать ( машинка не работает) если кому надо отдам с радостью.. Самовывоз с халглара..

Ханым фотки поставьте,так их быстро заберут

вечером разберу , выложу))

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2016в20:38, JK007 сказал:

Очень сильно прошу откликнутся кому то очень срочна ребенок горить от температуры не да5ть плачет измерять обычнымы термометрами может у кого есть дома ненужный или даст времено или куплю не дорого детский термометр каторыми мжна с далека или через лоб незнаю еще как измерить температуру буду очень благодареа денег нет чтоб купить рабоче место закрылос два месяца как без работы изза долара не можем купить позволить себе последнее на лекарства дали и может знаете месестру кто укол делает дома не дорого а то такие цены а ребенок в температуре до поликлиники иди 2 раза день не получаеться

 

1 час назад, lady.n1986 сказал:

Айла ханум здравствуйте.Знакомая попросила для одной девушке детскии вещи.Она должна скоро рожать.Сама девушка из России.Родственников у нее тута нет.Мужа выгнали с работы.Возможности нету купить малышу одежду.Еле перебиваются.Если у вас есть одежда от 0- и выше будем благодарны.Я недавно только отдала вещи своих детей форумчанке.Спасибо Вам.

Salam.est odejda.0514334572

 

Спасибо вам .Я им дам ваш номер или сама с вами свяжусь.

Я сегодня у тети узнала что ей через два месяца рожать,но вещи она уже ищет.Может боится что малыш потом без одежды останется.

дам пеленки и постель

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ayla29 сказал:

Janna xanum eta ya Aylin.ya inwaallah pomogu ey.ponidelnik ob etom pogovorim u nix.naydyem dla nix vso.i s remontom.toje inwaallah pomojrm.

отдам детское постельное белье пеленки

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ayla29 said:

Я с вами согласна.Увижу на фейсе опозорю их в коментах прилюдно. И не боятся Бога.Это же вещи детей.Продаешь ,продавай,но свои.Agizima geleni deyaram.

 

FB u menya est qruppa "imkansizlara komek edek,Allahda bizi sevsin"mojete dobavlatsa.pomogaem semyam.v dispute casto ne bivayu.tam mnogix udalula iz qruppi

 

 

Айла добрый день, я уже один раз удалилась из этой группы вы меня опать добавили. Без обид просто там все на азербайджанском и латиницей и я понимаю процентов 45-50 максимум и пишу с трудом. Если что будет у меня какие то вещи, продукты, памперсы, мне как раз должны купить несколько пачек разного размера. я выставлю в группе Сделаем мир добрее или тут. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ayla29 сказал:

Спасибо как с вами  связаться, я смогу только в понедельник забрать

 

Janna xanum ya ponidelnik vso prinisu.

0519809925 Спасибо большое.Я смогу после 12ти дня

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nik-nic сказал:

отдам детское постельное белье пеленки

с удовольствием возьмем этого практически нет.Спасибо, как с вами связаться?

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласна.Увижу на фейсе опозорю их в коментах прилюдно. И не боятся Бога.Это же вещи детей.Продаешь ,продавай,но свои.Agizima geleni deyaram.

 

FB u menya est qruppa "imkansizlara komek edek,Allahda bizi sevsin"mojete dobavlatsa.pomogaem semyam.v dispute casto ne bivayu.tam mnogix udalula iz qruppi

 

 

Айла добрый день, я уже один раз удалилась из этой группы вы меня опать добавили. Без обид просто там все на азербайджанском и латиницей и я понимаю процентов 45-50 максимум и пишу с трудом. Если что будет у меня какие то вещи, продукты, памперсы, мне как раз должны купить несколько пачек разного размера. я выставлю в группе Сделаем мир добрее или тут. Удачи вам.

Spasibo Naila xanum.pampersax vsegda est Nujda.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1455466782.780604.thumb.jpg.9f3080dfbf765051e2ffd14aabdc5a93.jpg забирать все сразу и если можно до среды. Как я и сказала некоторые надо постирать у меня нет возможности. Спасибо.... С халглара

Если можно будет я возьму ))

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1455466782.780604.thumb.jpg.9f3080dfbf765051e2ffd14aabdc5a93.jpg забирать все сразу и если можно до среды. Как я и сказала некоторые надо постирать у меня нет возможности. Спасибо.... С халглара
Если можно будет я возьму ))

на брони

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2016в00:51, jannuska63 сказал:

Да один ребенок, неделя всего от роду.Ой нужно много всего, нет газа, горячей воды пеленок верхней одежды. Там все нужно.Примем все что не жалко и будем очень благодарны

Где можно будет передать вещи? У меня почти новое осталось от малыша от 0 до 6 мес.

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2016в20:38, JK007 сказал:

Очень сильно прошу откликнутся кому то очень срочна ребенок горить от температуры не да5ть плачет измерять обычнымы термометрами может у кого есть дома ненужный или даст времено или куплю не дорого детский термометр каторыми мжна с далека или через лоб незнаю еще как измерить температуру буду очень благодареа денег нет чтоб купить рабоче место закрылос два месяца как без работы изза долара не можем купить позволить себе последнее на лекарства дали и может знаете месестру кто укол делает дома не дорого а то такие цены а ребенок в температуре до поликлиники иди 2 раза день не получаеться

Я могк отдать напишите в лс

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2016в05:39, Sherrydans сказал:

Есть клиники,которые на время пребывания в их больнице дают памперсы.Дома понятно что не будет без памперсов,

Ну если это такие клиники как медиклаб или каспиан)))само собой за сутки пребывания в 145 ман еще б не давали))) в  государственных конечно не дают)

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2016в10:09, ayla29 сказал:

Devochki est invalidnaya kolyaska i kastil .estli est ocennn nujdayuwiy celovek pus obrawaetda.budem vso proveryat 0514334572.

Нужна коляска .группа в фб. Emin axundova dəstək olaq! Парень болен раком. Сам передвигатся в данный момент не может. Очень хочет выйти на воздух.

Link to comment
Share on other sites

45 минуты назад, Lana Novikova сказал:

Ну если это такие клиники как медиклаб или каспиан)))само собой за сутки пребывания в 145 ман еще б не давали))) в  государственных конечно не дают)

мы рожали не в медиклабе, роды обошлись нам в 600 манат. памперсы давали в первый день в подарок компании хелен харпер и проктер. всего 6 штук. остальное уже покупали сами. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lana Novikova сказал:

Ну если это такие клиники как медиклаб или каспиан)))само собой за сутки пребывания в 145 ман еще б не давали))) в  государственных конечно не дают)

)))   верно..

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер дорогие друзья.Спасибо всем всем кто откликнулся и помог с вещами. Вещей собралось много и всем кому я обещала придти забрать если вам не в обиду отдайте другим пожалуйста .У нас всего собралось достаточно, а есть у кого и этого нет.У нас другая проблема, я писала что там живет очень старенькая мама, так вот она не дружит с головой ну никак.Я у нее в цыганках хожу но я не обижаюсь.Так вот она ни в какую не одевает памперс ну никак.И ночью постоянно не успевает встать в туалет.Дома вонь стоит , я уже все что можно воего отнесла.Друзья может у кого есть ненужный матрац, старое постельное белье, одеяло.Не нужно новое нет.Малышка дышит  и это вредно для нее. Я хочу все что у нее есть выбросить обмотать матрац клеенкой чтоб запаха меньше было.И может у кого есть ненужная сушилка для белья , негде сушить белье.Я пока забираю малышкины вещи домой стираю отношу..Спасибо всем большое за понимание и помощь.

Link to comment
Share on other sites

Paylaşağ haminin xəbəri olsun.

Uşaği üçün panpersə ehtiyyaci olan imkansiz çox ailə var. Baxin əlimizdən gəldikcə hər həftənin 6 və bazar günü PULSUZ panpers paylayirig. Amma çox xahiş edirəm YALNIZ ehtiyyaci olan ailələr gəlib götürsün. 5-10az qabağa düşmək üçün gəlmiyin. Mən deyərdim ki, elə ailələr gəlsinki nə fb, nə Whatsapp-i olsun.Bir adamki androin telefon işlədir, o uşağınada panpers ala bilər. Hər ailəyə 20 ədəd panpers verəcik.

Həftənin 6 və bazar günü saat 13:00-dan 16:00-a kimi gəlib ofisdən götürə bilərsiz.

Ünvan- Koroğlu heykəlinin qabağından Karl Maksa (Tibb Universiteti) tərəfə 200 metr gedin. Sultan optikanin arxasindaki ofis.

Bu linkdən ünvana baxa bilərsiz.-

Bütün xeyriyye işlərini bu qrupda edirik. Buyurun qoşulun ve özüvüz görün -https://www.facebook.com/groups/rajablielvin/

Link to comment
Share on other sites

Devochki budte ostorojni.ya zdes ne casto bivayu.no viju Fb pradayut vewi .i nekotorie iz nix zdes sidyat.i v osnovnom 2-3 klonami.poeto davayte veshi licnjo kovo znaete.u menya est punkt priyema blagotvoritelboy pomoshi.prixodili tuda mol dla maloimuwum berem.potom okazalas oni etix vewey prodavali.Ya Halalik ne dayu takim ludyam.udaci vsem.

Я с вами согласна.Увижу на фейсе опозорю их в коментах прилюдно. И не боятся Бога.Это же вещи детей.Продаешь ,продавай,но свои.Agizima geleni deyaram.

FB u menya est qruppa "imkansizlara komek edek,Allahda bizi sevsin"mojete dobavlatsa.pomogaem semyam.v dispute casto ne bivayu.tam mnogix udalula iz qruppi

Полностью согласна. Я один раз когда тут написала отдам вещи реально нуждающим, меня чуть не загрызли. Есть те кто реально ходит мерзнет, сапоги пропускают, а есть те кто по 2-3-4 пары себе берет. Или продает.

Или еще больше злит " нужны памперсы ". Это предмет не первой необходимости. Есть возможность, я сегодня покупаю памперсы, завтра не будет возможности, буду подкладывать пеленки вместо памперсов. Одно дело у мамы нет молока, и ребенок голодный - смесь, каша итд это важно! Но когда просят памперсы......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[quote />Полностью согласна. Я один раз когда тут написала отдам вещи реально нуждающим, меня чуть не загрызли. Есть те кто реально ходит мерзнет, сапоги пропускают, а есть те кто по 2-3-4 пары себе берет. Или продает.

Или еще больше злит " нужны памперсы ". Это предмет не первой необходимости. Есть возможность, я сегодня покупаю памперсы, завтра не будет возможности, буду подкладывать пеленки вместо памперсов. Одно дело у мамы нет молока, и ребенок голодный - смесь, каша итд это важно! Но когда просят памперсы......

Я тоже не понимаю когда просят что( нужны памперсы).

Без обиды .Ну сегодня дали вам одну пачку,а завтро все равно пойдешь в магазин и купишь.Одна пачка погоду не сделала.

Пусть никто на меня не обижается.Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote />Полностью согласна. Я один раз когда тут написала отдам вещи реально нуждающим, меня чуть не загрызли. Есть те кто реально ходит мерзнет, сапоги пропускают, а есть те кто по 2-3-4 пары себе берет. Или продает.

Или еще больше злит " нужны памперсы ". Это предмет не первой необходимости. Есть возможность, я сегодня покупаю памперсы, завтра не будет возможности, буду подкладывать пеленки вместо памперсов. Одно дело у мамы нет молока, и ребенок голодный - смесь, каша итд это важно! Но когда просят памперсы......

Я тоже не понимаю когда просят что( нужны памперсы).

Без обиды .Ну сегодня дали вам одну пачку,а завтро все равно пойдешь в магазин и купишь.Одна пачка погоду не сделала.

Пусть никто на меня не обижается.Это мое мнение.

Ни кому в обиду. До меня вообще не доходит когда ребенку больше года и пользуются памперсами. И еще просят.

У меня возможность была покупать памперсы но зачем.

Мой сын родился в 2000году. И я его пеленала до 6 месяц постоянно, до 10 месяц когда спал. В год он уже просился на горшок. При этом я училась в универе. Утром кашу готовила уходила на занятия, а после приходила убиралась готовила и стирала . Славо богу живы здоровы. И ноги прямые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inqa_gia сказал:

 

Ни кому в обиду. До меня вообще не доходит когда ребенку больше года и пользуются памперсами. И еще просят.

У меня возможность была покупать памперсы но зачем.

Мой сын родился в 2000году. И я его пеленала до 6 месяц постоянно, до 10 месяц когда спал. В год он уже просился на горшок. При этом я училась в универе. Утром кашу готовила уходила на занятия, а после приходила убиралась готовила и стирала . Славо богу живы здоровы. И ноги прямые.

Вы молодец)) меня мама тоже приучила к 10-11 месяцам на горшок, моему щас почти годик, но еще в памперсах ( я лентяй жду лето, чтоб в одних трусиках был) . Мой пост был не к тому кто в памперсах, а кто нет, а к тому что нет денег, vacibdi bu pamperslari alirsiz? Одно дело еда ребенку, заменить не получается, а другое дело памперс- не такая важная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, inqa_gia said:

 

Ни кому в обиду. До меня вообще не доходит когда ребенку больше года и пользуются памперсами. И еще просят.

У меня возможность была покупать памперсы но зачем.

Мой сын родился в 2000году. И я его пеленала до 6 месяц постоянно, до 10 месяц когда спал. В год он уже просился на горшок. При этом я училась в универе. Утром кашу готовила уходила на занятия, а после приходила убиралась готовила и стирала . Славо богу живы здоровы. И ноги прямые.

 

 

Вы пеленали до 6 месяцев, а я свою не смогла запеленать ни разу, она орала как резаная и часами пыталась руки вытащить, аж бордового цвета становилась. Так же и с горшком и памперсами, ни в какую не хочет, кричит- Это убрать. Летом не смогла приучить к горшку, так как все лето были в Турции в  сьемной квартире, где белая мебель и белые ковры, а зимой попыталась недавно, ходила вся описаная, так она заболела сначала температура, потом кашель, горло и вот до сих пор в себя не можем придти.

 

Памперсы когда просят я могу понять, и даже по возможности помогаю, а вот когда просят аромамаслЫ, это уже перебор, еще и отдельную тему открывают.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Не в той теме написала по ошибке

 

Отдам крем для лица Christina Forever Young  (Израиль) с фильтром 40 от солнца дневной. Крем отличный просто по ошибке купила 2 в Москве а он достаточно большой 50 мл.. Также набор Clarins пробники там сыворотка для лица, шеи и какой то Beauty Balm. Все новое запечатанное

 

Пишите на вотсап если что до вечера тут не буду

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...