Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

Кстати Вас также с Новруз байрамом!

И всех фоумчан! Желаю всем счастья, радостных дней и главное: душевного равновесия! Чтоб психологи сидели без клиентов, создавая лишь тесты и книги по популярной психологии! :)

Link to comment
Share on other sites

Самый грамматный детский психолог - Дурна ханум. По моему мнению, она самая лучшая. Вот только координаты потеряла. Если не торопитесь, максимум послезавтра могу написать.

Link to comment
Share on other sites

Treninqde ishtirak ucun Anketi doldurmaqiniz, yaxud Merkezle elaqe saxlamaqiniz rica olunur.

Bununla baqlı her hansı bir sualınız yaranarsa memnuniyyetle cavablandırmaqa hazırıq

----------------------------------

ИНтересно а кто будет преподовать ПСИХОСИНТЕЗ ? СООБЩИТЕ ПОЖ..имя специалиста

Link to comment
Share on other sites

Коко что Вы можете сказать о Ираде ханум? Если не ошибаюсь она работает в Меркези Клиник

Если можно напишите мне на мейл [email protected]

Заранее благодарю

Я Вам написала на почту :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я была на тренинге нлпи прошлым годом,прост в связи с занятостью не до конца доходила, но на тех занятиях на кот присутствовала сильный тренинг был

но если идти с конкретной проблемой, та м фобия или личное то кнечно лучше к психологу на индивидуальную консультацию.моя психолог берет по 20 азн за сеанс,но обычно одного сеанса мне хватает для устранения той или иной проблемы сильная наверно поэтому, очень грамотно консультирует корректирует и т.д.

а не подскажете, кто это - ваша психолог, где консультирует, координаты?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток !!!

Посылаю Вам в личку номер Севиндж ханум.Она супер специалист с приятным тембером голоса)

ну что же вы жадничаете? скажите и нам))) несите знания в массы, так сказать)))

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать проблема какого характера? Ведь психологи-то не универсальные все... Может ей клинический психолог нужен, или семейный консультант? А может нужен психоаналитик?

mademuazel` <Coco Chanel`> )) порекомендуйте семейного консультанта)), вы, кажется "в теме"?)) в смысле - в курсе?))

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте, пожалуйста хорошего психиатра владеющего гипнозом который не покалечит=))

Хороший психиатр - Халид Абдуллаев, насколько мне известно, гипнозом тоже владеет. Работает в псих. больнице №2 на С. Рустама (около Амер. посольства).

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ваше подруге скорее нужна сваха(и новая любовь, соответственно), чем психолог.

Моя знакомая - хороший психотерапевт, после стажировки в Тибете сочетают психотерапию с траволечением и прочими "восточными" методиками.

Недавно к не обратился муж дамы - состоятельная, дети, дом полная чаша, а у нее пропал интерес к жизни, глубокая депрессия, из которой врачи уже несколько лет не могут вывести.

Знакомая подняла ее за две недели. Теперь дама уехала "поправлять нервы" на курорт, а раньше ее и дома невозможно было вытащить.

Оставлю тел психотерапевта, может, пригодится

050 380 09 29

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ваше подруге скорее нужна сваха(и новая любовь, соответственно), чем психолог.

Моя знакомая - хороший психотерапевт, после стажировки в Тибете сочетают психотерапию с траволечением и прочими "восточными" методиками.

Недавно к не обратился муж дамы - состоятельная, дети, дом полная чаша, а у нее пропал интерес к жизни, глубокая депрессия, из которой врачи уже несколько лет не могут вывести.

Знакомая подняла ее за две недели. Теперь дама уехала "поправлять нервы" на курорт, а раньше ее и дома невозможно было вытащить.

Оставлю тел психотерапевта, может, пригодится

050 380 09 29

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже оставляла тел своего знакомого психотерапевта в соседней теме, на всякий случай и здесь скину, вдруг пригодится.

Она - дипломированный врач со стажем, проходила стажировку в Тибете и теперь лечит не только традиционным методом, но и с помощью трав и каких-то тибетских методик(точно не знаю, на приеме не была).

Знаю, что она выводит людей из глубокой депрессии и с помощью все тех же методик даже вылечивает от псориаза, который отчасти болезнь психики.

Если кому нужно - уточните у нее сами

050 380 09 29

Link to comment
Share on other sites

. В настоящее время владелец собственной компании, в сфере клинической психологии подготовил 3-х специалистов, 2-е из которых консультируют в моей компании:

1. Эльвира Бабаева - базовая специальность Врач-педиатр - Тренер-Консультант в GTC.

2. Рамина Мирза-заде - базовая специальность Юрист - Тренер-Консультант в GTC.

3. Анар Тагиев - базовая специальность Врач-невропатолог - работает в частной клинике как врач-невропатолог, консультирует.

Джавад Эфенди - кандидат психолонических наук.

Окончил Гос. Университет в Санкт-Перербурге. Защитился там же.

Консультант GTC, имеет свой центр за зданием МВД, где и консультирует.

И вы называете Эльвиру Бабаеву психологом? Хорошие же у вас ученики, если они все такие же, как она. Странно, что вы, ученик Вида, не научили её главному в работе психолога- умению СЛУШАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже оставляла тел своего знакомого психотерапевта в соседней теме, на всякий случай и здесь скину, вдруг пригодится.

Она - дипломированный врач со стажем, проходила стажировку в Тибете и теперь лечит не только традиционным методом, но и с помощью трав и каких-то тибетских методик(точно не знаю, на приеме не была).

Знаю, что она выводит людей из глубокой депрессии и с помощью все тех же методик даже вылечивает от псориаза, который отчасти болезнь психики.

Если кому нужно - уточните у нее сами

050 380 09 29

а где она работает

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте, пожалуйста хорошего психиатра владеющего гипнозом который не покалечит=))

-------------------------------------------------------

Как на счет Тофика Дадашева? Знаю людей, которые оставались довольны.

Link to comment
Share on other sites

в Баку мало хороших психологов

-----------------------------------------------

Если вы так говорите, думаю у вас есть наверное своя причина для этого, хотя позвольте считать это неоднозначным мнением . Думаю вы и сами это допускаете :) Позвольте спросить: Как вы думаете если клиент посещая психолога в то же время

сопротивляется психотерапии и не дождавшись какого-то положительного сдвига соскакивает, или не выполняет советы психолога, при этом с радостью спешит сообщить всему свету о том, что он побывал у психолога и тот ничего не смог сделать, кто больше ответствен за не удачный контакт? Психолог или клиент? Причем если психолог компетентен в контакте с клиентами. Ну не хочет клиент расставаться с проблемой т.е. бессознательно она проблема выгодна ему. В этом плане психология или п-терапия очень

сложная сфера отличающаяся от медицины (если можно так выразится) рядом параметров….

Edited by и.керимли
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Такой вопрос, может показатся глупым, но поверьте есть большая необходимость.

Есть ли у нас в Баку психологи которые могут вводить в гипнотический сон. Если да, пожалуйста дайте координаты, потому что сам не смог найти.

Link to comment
Share on other sites

-------------------------------------------------------

Как на счет Тофика Дадашева? Знаю людей, которые оставались довольны.

А его координаты можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

очень нужен хороший детский психолог если кто то знает не понаслышке прошу сказать

Вам для решения какой-то проблемы или для подготовки к школе?

Link to comment
Share on other sites

Психолог это человек который не изучал психотерапию и соответственно не может заниматься психотерапией. Психолог может просто давать консультации в более лёгкой форме и по более лёгким проблемам, например, по семейным проблемам. А люди с более серьёзными психологическими проблемами или же расстройствами или же даже с более трудными семейными проблемами (если они думают что проблема в чем то более глубоком, а не в короткой стычке) должны обратиться к психотерапевту чтобы тот провел над пациентом психотерапию. Опять-таки каждый психолог придерживается своего подхода к психотерапии, один может предпочитать Психоанализ (работа над подсознанием и подыскиванием корень проблемы в детстве, т.е. в прошлом а не в нынешнем), а другой может например предпочитать СВТ - cognitive behavioral therapy (работа над сегодняшними мыслями, эмоциями и поведением которое исходит из этих мыслей и выводит человека из нормального настроя).

Для того чтобы быть психотерапевтом человек должен обязательно закончит 4 года бакалавра по психологии и плюс магистратуру (тоже по психологии). Во всем мире кроме Азербайджана психологи не имеют права проводить психотерапию если они не закончили магистратуру.

И ещё. Психолог или психотерапевт, он не врач! Так что если вам психолог будет выписывать лекарства, ни в коем случае не принимайте их. Плюс ко всему это покажет непрофессионализм этого специалиста. К психиатру-врачу обрашаються тогда когда очень трудные проблемы над которыми психотерапия безсильна и когда вас психотерапевт направил к психиатру чтобы параллельно с терапией вы начали принимать психотропные лекарства.

Вот так вот. Если будут ещё вопросы обращайтесь. :sluxii:

Улькер Исаева (психотерапевт)

Спасибо за то, что присоединились уважаемая Улькер ханым.

Рад что профессионалы активны. Пожалуйста допишите для форумчан свой опыт и образование - кому-кому а Вам скромничать не стоит.

К тому же студенты смогут понять какаой путь необходимо пройти для самоопределения в этой области.

Смею заметить, что Улькер ханым изучала психологию в серьезных учебных заведениях.

Прошу специалистов придерживаться открытости в описания своего опыта и образования.

Link to comment
Share on other sites

-------------------------------------------------------

Как на счет Тофика Дадашева? Знаю людей, которые оставались довольны.

Позвольте заметить - парапсихолог - не специалист, психолог - специалист.

Тофик Дадашев - говорят хороший человек, но занимается - ... - неивестно чем.

Вы бы не доверили свою жизнь хирургу не имеющего медицинского образования и хорошего клинического опыта в том вопросе который касался бы Вас?

Так что доверять ли парапсихологу (пара - означает около) свою судьбу - дело Ваше. Так или иначе выбор за Вами - результат неизмерим, поскольку невозможно оценить то, чего нету!

Link to comment
Share on other sites

в Баку мало хороших психологов:(

Еще меньше самих психологов.

Диплом БГУ - не есть образование.

Я встречался с девушкой которая закончила аз.сектор - магистратуру по психологии.

По-руски не говорит и не понимает, по-англиски - тоже... Что же она читала в "Институте"?

А закончила с красным дипломом.

Я решил узнать преподает ли там все еще тот австрийский псизолог - Фрейд если не ошибаюсь его фамилия?

Вы не поверите - Да, но нам он не преподавал! - уверенно ответила она.

Я замолк, пожал плечами, хотел заплакать от горя.... И это сестра моего друга. Хорошего парня.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ваше подруге скорее нужна сваха(и новая любовь, соответственно), чем психолог.

Моя знакомая - хороший психотерапевт, после стажировки в Тибете сочетают психотерапию с траволечением и прочими "восточными" методиками.

Недавно к не обратился муж дамы - состоятельная, дети, дом полная чаша, а у нее пропал интерес к жизни, глубокая депрессия, из которой врачи уже несколько лет не могут вывести.

Знакомая подняла ее за две недели. Теперь дама уехала "поправлять нервы" на курорт, а раньше ее и дома невозможно было вытащить.

Оставлю тел психотерапевта, может, пригодится

050 380 09 29

При всем уважении - в Тибете она изучала дзен-буддискую школу психотерапии?

Можно узнать в каком монастыре?

Думаю даже Джаваду Эфенди это было бы интересно узнать.

Ведь он один из немногих психологов, который играет на японской бамбуковой свирели, переводит с китайского на Азербайджанский Лао Де Дзи...

Link to comment
Share on other sites

И вы называете Эльвиру Бабаеву психологом? Хорошие же у вас ученики, если они все такие же, как она. Странно, что вы, ученик Вида, не научили её главному в работе психолога- умению СЛУШАТЬ.

Простите конечно, но я не отвечаю за действия последних.

Я ученик Вида, но не сам Вид.

Иногда люди знают как надо, но считают себя выше этого...

За непрофессиональное поведение своих учеников приношу извинения.

Ученики Фрейда, тоже совершали грубые ошибки осознанно... Например Юнг.

My link

Link to comment
Share on other sites

Вы неграмотны! и вводите людей в заблуждение!. Не читала весь пост , но выделенного достаточно. Психотерапевт- это ВРАЧ. Психотерапевт закончил медицинский университет, а не курсы или факультеты психологии!

В 9-ом отделении института им.Бехтерева под руководством Главного Психотерапевта МЗ РФ профессора Б.Д.Карвасарского - работают и врачи, и психологи. Все проходят стажтровку по клинической психолгии и психотерапии - по различным направлениям в сумме 770 часов, проходят личную терапию и анализ. Хотя профессор Б.Д.Карвасарский и считает, что лучше было бы если бы врачи-психиатры занимались психотерапией, но видя результаты работ склоняется к иному мнению. Под его руководством больше профессиональных клинических психологов, чем врачей-психиатров - в соотношении примерно - 9:2.

К тому же наблюдения в клинической психологии показывают, что люди с базовым медицинским образованием, чаще совершают ошибки в диагностике, склоняясь к более тяжелым диагнозом и лечению психотропными препаратами, даже при банальных расстройствах. Изначально изучая расстройства душевного состояния(неврозы и психозы), возникшие как "дисбалланс медиаторов мозга", врачи даже познавая особенности психики и методов психотерапии, все еще затрудняются увидеть в пациентах индивидуальную личность со свойственными ей эмоциональными рекциями. Поэтому склонны к постановке диагнозов исключающих возможность психотерапевтической реабилитации, особенно те которые сами недостаточно коммуникабельны для создания доверительных отношений с людьми. Кто читал психоанализ поймет - это проекции своей аутоагрессии на пациентов(Не могут наладить контакт - обвиняют пациента - калечат ярлыками неизлечимых болезней).

Почитайте - Клинико-лингвистические характеристики больных неврозами и их динамика в процессе психотерапии

Link to comment
Share on other sites

Позвольте заметить - парапсихолог - не специалист, психолог - специалист.

Тофик Дадашев - говорят хороший человек, но занимается - ... - неивестно чем.

Вы бы не доверили свою жизнь хирургу не имеющего медицинского образования и хорошего клинического опыта в том вопросе который касался бы Вас?

Так что доверять ли парапсихологу (пара - означает около) свою судьбу - дело Ваше. Так или иначе выбор за Вами - результат неизмерим, поскольку невозможно оценить то, чего нету!

---------------------------------------------------------------------

Не хочу превращать имя Т.Дадашева в предмет спора я его в жизни и в лицо не видел, но слышал, что владеет гипнозом только так причем от людей побывавших у него. На счет хирурга: одному моему сыну обрезание cделал хирург- доцент в республиканской, долго заживала, болело и вышло не аккуратно. Другого сына я доверил тому, что вроде Дадашева, Вы не представляете какая разница, как быстро и красиво. Подобная история случалась не только у нас, но оказывается и моего друга с его сыном и не только

с интимными местами. Человек, который ходил и к психиатрам -клиницистам имеющим несколько дипломов и к психологу все без результатно, студентки становилось все хуже и хуже. Пришел экзорцист вылечил! И таких случаев полно

как бы нам не хотелось признавать сей факт. По вашему выходит, что и Мирзакарим Норбеков тоже вроде около Да?

Ок :) А что делал Юнг? закладчик камня трансперсональной психологии у которого был опыт кундалини, у которого не раз происходили ИСС, что он делал в Астрале и какие учения получал. Понимаете дело в том, что читая ваши посты я стал замечать больше имиджмейкерский почерк, браво это говорит о большом умении, таланте и

способности. Будь я политиком с удовольствием обратился бы к вам за столь компитентное позиционирование, антирекламу и отстройку от конкурентов не смотря даже на то, что у вас наверное нет соответствующего диплома по пиар консалтингу. В ваших словах часто фигурируют слова позиционирующие и присваивающие в

собственность психологическую сферу. Я больше предпочитаю практику, стаж в данном деле , но и конечно же теоретическую базу, а вы уважаемый? Имидж? А ведь имидж есть единица измерения символического мира зачастую не отвечающая условиям реальности. Почему в ваших постах я не смог заметить как и многие другие гибкость психолога и принятия права на существования других направленностей психологии.

Ок. Парапсихология работает с неизвестным, а с чем работаете вы? С интерпритацией? И.т.д. Любой психолог работает с неизвестным материалом если уж на то пошло :) только телесно ориентированная терапия более менее отличается с моментом неизвестности. Если так продолжать, то можно отказаться от больших имен в практике психологии в том числе и от Фрейда и от Юнга, а тем более от того, что они оставили нам в наследие.

Это клиницисты здоровых людей причисляют к шизофреникам. Любое ИСС у них патология. Тогда Юнг был шизофреником не учитесь у него, не читайте его книги, а Фрейд вообще был озабоченным товарищем падающим в обморок. Всю третью группу под транквилизаторы и ходят бедолаги со стеклянными глазами. Малейшее выпячивание какой-то части личности ВСЕ РМЛ! И это ваши клиницисты? Все трещит по швам.

Замечу с гордостью, что я не клиницист, хотя АЛЛАХ онлары ексик етмясин они помогали не малым людям и это важно принять.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ваше подруге скорее нужна сваха(и новая любовь, соответственно), чем психолог.

Моя знакомая - хороший психотерапевт, после стажировки в Тибете сочетают психотерапию с траволечением и прочими "восточными" методиками.

Недавно к не обратился муж дамы - состоятельная, дети, дом полная чаша, а у нее пропал интерес к жизни, глубокая депрессия, из которой врачи уже несколько лет не могут вывести.

Знакомая подняла ее за две недели. Теперь дама уехала "поправлять нервы" на курорт, а раньше ее и дома невозможно было вытащить.

Оставлю тел психотерапевта, может, пригодится

050 380 09 29

зачем целых 3 поста писать об одном и том же..мож я не догоняю,но реклама в разделе запрещена..эт вам в частные объявления/услуги.

Коко Шанель, если позволите, присоединюсь ко всем Вашим постам :rolleyes:

Очень четко и грамотно все расписано

А фраза Улькер ханум про выписку психологами лекарств меня вообще убила.

Ни один психолог не имеет права назначать медикаментозное лечение. Его "лекарство"-его слово

а помоему Улькер ханум (если не ошибаюсь) так и написала: ни в коем случае не принимайте лек-в виписанных психологом, птмчт это как минимум не профессионально..а вы перефразировали по своему

Эта тема про психологов или про саморекламу психологов? Спасибо, поблевала pukkee:

я о том же..

а не подскажете, кто это - ваша психолог, где консультирует, координаты?

а вы не выбрали из вышепредложенных еще? я не стану писать ее номер в теме,по ее же просьбе,если хотите на мэйл могу скинуть)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...