Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

---------------------------------------------------------------------

Не хочу превращать имя Т.Дадашева в предмет спора я его в жизни и в лицо не видел, но слышал, что владеет гипнозом только так причем от людей побывавших у него. На счет хирурга: одному моему сыну обрезание cделал хирург- доцент в республиканской, долго заживала, болело и вышло не аккуратно. Другого сына я доверил тому, что вроде Дадашева, Вы не представляете какая разница, как быстро и красиво. Подобная история случалась не только у нас, но оказывается и моего друга с его сыном и не только

с интимными местами. Человек, который ходил и к психиатрам -клиницистам имеющим несколько дипломов и к психологу все без результатно, студентки становилось все хуже и хуже. Пришел экзорцист вылечил! И таких случаев полно

как бы нам не хотелось признавать сей факт. По вашему выходит, что и Мирзакарим Норбеков тоже вроде около Да?

Ок :) А что делал Юнг? закладчик камня трансперсональной психологии у которого был опыт кундалини, у которого не раз происходили ИСС, что он делал в Астрале и какие учения получал. Понимаете дело в том, что читая ваши посты я стал замечать больше имиджмейкерский почерк, браво это говорит о большом умении, таланте и

способности. Будь я политиком с удовольствием обратился бы к вам за столь компитентное позиционирование, антирекламу и отстройку от конкурентов не смотря даже на то, что у вас наверное нет соответствующего диплома по пиар консалтингу. В ваших словах часто фигурируют слова позиционирующие и присваивающие в

собственность психологическую сферу. Я больше предпочитаю практику, стаж в данном деле , но и конечно же теоретическую базу, а вы уважаемый? Имидж? А ведь имидж есть единица измерения символического мира зачастую не отвечающая условиям реальности. Почему в ваших постах я не смог заметить как и многие другие гибкость психолога и принятия права на существования других направленностей психологии.

Ок. Парапсихология работает с неизвестным, а с чем работаете вы? С интерпритацией? И.т.д. Любой психолог работает с неизвестным материалом если уж на то пошло :) только телесно ориентированная терапия более менее отличается с моментом неизвестности. Если так продолжать, то можно отказаться от больших имен в практике психологии в том числе и от Фрейда и от Юнга, а тем более от того, что они оставили нам в наследие.

Это клиницисты здоровых людей причисляют к шизофреникам. Любое ИСС у них патология. Тогда Юнг был шизофреником не учитесь у него, не читайте его книги, а Фрейд вообще был озабоченным товарищем падающим в обморок. Всю третью группу под транквилизаторы и ходят бедолаги со стеклянными глазами. Малейшее выпячивание какой-то части личности ВСЕ РМЛ! И это ваши клиницисты? Все трещит по швам.

Замечу с гордостью, что я не клиницист, хотя АЛЛАХ онлары ексик етмясин они помогали не малым людям и это важно принять.

Уважаемая И.Керимли - я Кянан Рагимов - критики и упреков не избегаю (не боюсь). Но предпочитаю факты сплетням.

Поверте со сплетниками, истины познать невозможно.

Я по образованию врач-психиатр-психотерапевт - окончил Аз.Гос.Мед.Университет - лечебное дело, интернатуру по психиатрии в Баку КПБ-2(около Американского посольства) при покойном Агабеке Ашумовиче. Работал в первом отделении - руководитель Ирада ханам Ибрагимли(прекрасный психиатр и замечательная мать).

За 1 год интернатуры я увидел многое что рассеяло мои интересы к парапсихологии(с парапсихологами я знаком не по наслышке)... До этого я с 1998-го года познакомившись с Даянатом Рзаевым(психолог) и Джавадом Эфенди(психолог-психотерапевт, кан.псих.наук, бывшый президент Ассоциации Психологов Азербайджана).

Параллельно я работал журналистом в Бакинском Фармацевтическом Бюллетене под руководством Айдына Сеидмамедова(детский врач, аллерголог, позже переквалицироовавшийся в детской психиатрии). Консалтинг в сфере фармации - это мой первый опыт - работал с маттериалами компании İCN.

Я консультировал в Центре Психологии и учавствовал в проектах АПА с Джавадом Эффенди.

Тогда про труды Юнга я читал много, узнал о его жизни и творчестве. Честно говорял рассуждал как и Вы.

Я также много практивал в Хатха и Раджа йоге. Изучал холотропную терапию, во многом благодаря Джаваду Эфенди.

Параллельно интересовался парапсизологией - знакомился с "феноменами", изучал их методы, узнавал правду о них и их методиках...Разочаровался.

Не нашел ни одного феномена не поддающегося объяснению - мошейничество - 99%, шизофрения - 1%, необъяснимые факты - 0%.

Жаль было лишь больных шизофренией - они сами не знали прады, верили в свой бред.

Поэтому я решил заняться серьезным делом и настоящей наукой - психотерапией, психологией управления.

Поскольку не в той, не в другой сфере у нас нет образовательной системы - решил поехать в Санкт-Петербург к корифеям.

Поступил на клиничекую ординатуру по психотерапии в Институте им.Бехтерева.

За 2 года приобрел незаменимый опыт у В.Д.Вида, Б.Д.Карвасарского - по психотерапии - более 770 часов практики и супервизии(официальный минимум).

Получил сертификат специалиста по психотерапии и психиатрии. Экзамены сдал на отлично - В.Д.Вид говорил великолепно(оказалось это редкость даже для них).

За это время я проводил тренинги серьезными компаниями - из известных в Баку - МТС. Прошел подготовку по психологии управления. Управлял магазином верхней одежды.... Вернувшись в Баку через 3 дня открыл компанию с коллегами - RPM - Региональный Центр Психологии - тренинги, курсы, консультирование в психолгии.

Успешно PR-рили психолгию.

По этой же причине вырос рейтинг психологии в Азербайджане.

Именно с 2003-го года.

Поинтересуйтесь подачей заявок среди абитуриентов - хронология точная наука.

Но мы не говорили глупости от имени психологии и психотерапии, свое мнение не путали с научными фактами, и уж не путали сферы деятелтности.

Это очень плохо рекомендовать "сантехника" при неодходимости "починить компьюьер".

Не рекомендуйте лучше усли уж некого.

Мне не зачем заниматься Черным Пиаром.

Черный Пиар в психологии и психотерапии на мой взгляд - это лживость и безграмотность людей представляющих себя под именем

специалистов. Потому что именно они формируют общественное мнение о данной сфере и о нас с Вами. И я борюсь именно с этим.

Выступаю по ТВ с этой целью. Однако многие люди решили что основой моего успеха является именно выступления по ТВ. И началось.....

Теперь стало модным называть себя психологом. Но все что это дает только черный пиар - выходит "психолог", говорит не о психологии а черт знает о чем!

Нарушая все возможгые правила этики и консультирования... Это плохо.

У меня нет диплома по PR и HR, но в своей компании, в GTC, я развил школу HR, которая хорошо себя зарекомендовала в бизнес среде - почти половина моих стулентов в HR это сотрудники Банков и Западных Компаний. Это не за счет дешевой рекламы - за счет хорошей образовательной программы, глубокого уважения к студентам и личному примеру. С 2008-го года я директор этой компании. Успешно провожу проекты в тех областях где не требуется диплом, а нужен ум и опыт профессионалов.

Призываю к сотрудничеству и обмениваемся опытом. Недавно привлекли к работе многообещающено режиссера-сценариста для снятия креативных рекламных роликов. Надеюсь к концу года у нас появится еще один повод для гордости - креативная реклама и грамотный PR.... www.gtc.az - следите.

Единственная сфера которую я не стал развивать нстойчиво - это психологическое консультирование.

Потому что не нашел достаточно компетентных специалистов для предоставления этих услуг (Исключение Улькер ханым - но у нее свой кабинет консультирования).

Ученики тоже не оправдали ожиданий...

Если Вы читали - Жанна Гарраье "История Шизофрении" - то поймете, что Юнг в астрал возможно и выходил, но при этом соблазнил Сабину Шпильрайн свою пациентку, за что Фрей его и ненавидел. Все что Вы слышите о Фрейде - это сплетни.... Читайте учебники, посмотрите фильм "Прицесса Мария Бонапарт" с Катрин Де Нев о жизни и творчестве Фрейда.... Freid i Maria

Надеюсь мои слова Вас не возмутят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

моя психолог тоже из евролицея - хорошая.так что можно обратиться и туда

а где находится евролицей?и если можно номер

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

часто сталкивалась с теми,кто называет себя детскими психологами,психотерапевтами и т.д. и все они работают во всяких клиниках и т.д...но люди добрые..они не имеют специального образования,даже степень бакалавра они получали не по психологии,я не говорю уже о магистратуре.

вот за это мне обидно,что у нас в стране не умеют отличать профессионалов от непрофессионалов. Поэтому прежде чем идти к психологу,не основывайтесь только на отзывы..у нас уже каждый 2 себя называет психологом..

а так присоединяюсь к byaka_bu,т.к. сама прекрасно знаю этого психолога и мне она помогала.всем советую.

Link to comment
Share on other sites

К.РАГИМОВ:

Уважаемая И.Керимли - я Кянан Рагимов - критики и упреков не избегаю (не боюсь). Но предпочитаю факты сплетням.

Поверте со сплетниками, истины познать невозможно.

Я по образованию врач-психиатр-психотерапевт - окончил Аз.Гос.Мед.Университет - лечебное дело, интернатуру по психиатрии в Баку КПБ-2(около Американского посольства) при покойном Агабеке Ашумовиче. Работал в первом отделении - руководитель Ирада ханам Ибрагимли(прекрасный психиатр и замечательная мать).

За 1 год интернатуры я увидел многое что рассеяло мои интересы к парапсихологии(с парапсихологами я знаком не по наслышке)... До этого я с 1998-го года познакомившись с Даянатом Рзаевым(психолог) и Джавадом Эфенди(психолог-психотерапевт, кан.псих.наук, бывшый президент Ассоциации Психологов Азербайджана).

Параллельно я работал журналистом в Бакинском Фармацевтическом Бюллетене под руководством Айдына Сеидмамедова(детский врач, аллерголог, позже переквалицироовавшийся в детской психиатрии). Консалтинг в сфере фармации - это мой первый опыт - работал с маттериалами компании İCN.

Я консультировал в Центре Психологии и учавствовал в проектах АПА с Джавадом Эффенди.

Тогда про труды Юнга я читал много, узнал о его жизни и творчестве. Честно говорял рассуждал как и Вы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Это не говорит о том, что сегодняшние ваши рассуждения более верны чем прежние. По нескольку раз люди возвращаются к тому, что раньше они были более правы в некоторых вопросах. Хотя бы нужно оставлять для этого определенную вероятность,

так, что может вернетесь.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Я также много практивал в Хатха и Раджа йоге. Изучал холотропную терапию, во многом благодаря Джаваду Эфенди.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Я с джавадом Эфенди был знаком, прекрасный психолог, отзывчивый человек и с ним очень приятно общаться, у

него широкое понятие. Таким я его знал еще давно. Мы с ним ни раз принимали раньше участия в качестве экспертов в программах ток шоу Анс и дугих ТВ.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Параллельно интересовался парапсизологией - знакомился с "феноменами", изучал их методы, узнавал правду о них и их методиках...Разочаровался.

Не нашел ни одного феномена не поддающегося объяснению - мошейничество - 99%, шизофрения - 1%, необъяснимые факты - 0%.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Те кто не смогли достичь определенных состояний в области йоги и других духовных практиках, или не смогли себе сделать имидж в этом поприще, или просто усомнились в ее истинности и верности, называют это бредом. Выходит, что если я чего-то не вижу или не верю чему-то, так все остальные брешут, либо мошенники либо больные. В том числе и великие психиатры и психологи больные: К.Г.Юнг, А. Маслоу, С. гроф, Р. ассаджиоли, тойчи, Д. кемпбелл и многие другие отцы и т.д.

Если вы утверждаете, что все объясняется наукой, то можно сказать и обратное, что все научные открытия в обратном плане так же объясняются и критикуются религией и парапсихологией со своей позиции . К примеру: сказал парапсихолог, что в человеке прорвано энергетическое тело поэтому и страхи, но тут выходит психотерапевт и говорит, что подобные страхи наука объясняет, как фобический невроз или как маниакальное состояние и начинает комментировать объясняя функцию страха и функцию панической атаки, анализировать биографические данные скажем и.т.п. Подобными же комментариями выступает и парапсихолог только доказывая это наличием дыры в одном из 7-8 ми энергетических тел и ослабленной аурой. Экзорцист распишет это как вселение джина и прокомментирует это Кораном или Библией да еще дополнит какой-то демонстрацией, а если еще экзорцист владеет какой-либо психологической системой хотя бы на 20-30% то все.. (все это к примеру). Понимаете нет конца и каждый прав по своему. А что разве нет парапсихологических институтов? Разве мало психологов и психотерапевтов ринулись в область парапсихологии доказывая их правоту? Или мало психологов в своей деятельности ссылаются на методы трансперсональной психологии? Я уважаю ваше мнение, но когда вы воспринимаете свою аппозицию как последнюю истину…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------К.РАГИМОВ:

Жаль было лишь больных шизофренией - они сами не знали прады, верили в свой бред.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

(Сожалею, что некоторые вещи приходится мне повторять, просто они к месту).

Я знаю пару таких шизофреников среди них Юнг, Гроф, Маслоу, Ассоджиоли, Кемпбелл, Гурджиев, Успенский, лазарев и многие другие . Но а если известные люди вроде писателей, врачей, психологов, политиков и композиторов утверждают наличие феномена тогда что? Кянан муаллим езизим, вы то хорошо знаете по каким параметрам можно отличить ш-фрника от человека с высокой сенсотивностью, при чем, который верит в то, что сам видит, но это его не последняя правда !! Ибо он допускает малую степень того, что у него может быть какое-то недомогание. Т.е НЕТ ПРОЕКЦИИ ПИНИМАЕТЕ? И он может лечить определенную группу людей этим и лечит. Зачем отнимать у этой группы их лекаря из-за нашего эгоизма? И ПСИХОЛОГИ И ПАРАПСИХОЛОГИ И ДРУГТЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗАПРСУ ЦЕЛЬЕВЫХ ГРУПП.

Лично я последнему клиенту свому не смог помочь. И она нашла успокоение в чилдаге за 2маната. Теперь она посещает туда. Ни какой метод не подошел, признаюсь, что не сумел обойти ее защиту (вы понимаете о чем я). До меня она посещала двоих: психолог и психотерапевт. Член А.Н М. Норбеков к стати таким клиентам советует сесть на поезд и уехать на …..открытым текстом. Но я при этом должен признать, что у чилдагчи есть своя группа хроников, даже с высшим русскоязычным образованием, которые могут найти свое успокоение в подобных местах. Да я бы мог отпустить бороду и нацепить шапку, но не стал этого делать исходя из принципа, имиджа , да и финансово было не выгодно) Мир ей, она нашла своего «психолога(без диплома, который ей больше смог помочь чем психололг)». Кстати я посоветовал .

Я понимаю еще одно: Ведь должны же мы как-то отстраиваться чем-то отличиться от остальных называющих себя психологами верно? Верно. А как? мы будем запрещать им называть себя психологами. А по каким критериям будем проводить подобное разделение? Дипломы, известные учителя, изданные книги, НПО, практика под руководством кого-то… Так чтио ли?.

Я не давно повел своих мальчиков на футбол записать, там инструктор только посмотрел на них и сразу же охарактеризовал каждого в отдельности, причем дал как физ.. так и психологический портрет. И объяснил свои критерии подхода. Он просто спортсмен и все, не обучался не у кого в плане психологии и парапсихологии. Честно говоря мне понравилось и я был ПРИЯТНО удивлен. Может ли он начать работать детским психологом (не психиатром) на каком-то этапе и при этом назвать себя психологом. ? Ну не работал он в детском диспансере, но не было у него учтителя –профессора на протяжении 20 лет, не было у него шейха, и критерии по которым он ориентировался может немного другие, но правильные да\.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Поэтому я решил заняться серьезным делом и настоящей наукой - психотерапией, психологией управления.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Простите а какую систему психотерапии вы практикуете?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Поскольку не в той, не в другой сфере у нас нет образовательной системы - решил поехать в Санкт-Петербург к корифеям.

Поступил на клиничекую ординатуру по психотерапии в Институте им.Бехтерева.

За 2 года приобрел незаменимый опыт у В.Д.Вида, Б.Д.Карвасарского - по психотерапии - более 770 часов практики и супервизии(официальный минимум).

Получил сертификат специалиста по психотерапии и психиатрии. Экзамены сдал на отлично - В.Д.Вид говорил великолепно(оказалось это редкость даже для них).

За это время я проводил тренинги серьезными компаниями - из известных в Баку - МТС. Прошел подготовку по психологии управления. Управлял магазином верхней одежды.... Вернувшись в Баку через 3 дня открыл компанию с коллегами - RPM - Региональный Центр Психологии - тренинги, курсы, консультирование в психолгии.

Успешно PR-рили психолгию.

По этой же причине вырос рейтинг психологии в Азербайджане.

Именно с 2003-го года.

Поинтересуйтесь подачей заявок среди абитуриентов - хронология точная наука.

Но мы не говорили глупости от имени психологии и психотерапии, свое мнение не путали с научными фактами, и уж не путали сферы деятелтности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И,КЕРИМЛИ:

А нужно иметь свое мнение да еще чтобы они были и научными:)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Это очень плохо рекомендовать "сантехника" при неодходимости "починить компьюьер".

Не рекомендуйте лучше усли уж некого.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Не согласен с некоторым мнением: А что если гипнозом например занимается и суггест-теропевт и парапсихолог? А что если вопросами шизофрении занимается и психиатр и экзорцист. Ни кто и не заявляет о том, что он психолог, вспомните приведенный мною пример о суннате мальчиков, там где сказано, что частный практик- не врач делает это лучше и качественнее чем доктор наук -хирург. Если вопросами питания занимается врач диетолог, значить повара должны отказаться от обсуждения вопросов питания и приготовления? Человек, который практикует дао-любви, изучает и исследует сексуальные темы или относится к вопросам сексуальных проблем с позиции своей школы может помочь не хуже сексопатолога, и опять дело упирается в запросы клиентских групп. Он помогает определенной группе людей, как и сексопатолог может помочь другой группе людей. Кянан бей думаю не стоит пренебрегать группой клиентских запросов, не стоит игнорировать альтернативную психологию. Нам всем стоит поработать над своим ЭГОИЗЩМОМ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К. РАГИМОВ:

Мне не зачем заниматься Черным Пиаром.

Черный Пиар в психологии и психотерапии на мой взгляд - это лживость и безграмотность людей представляющих себя под именем

специалистов. Потому что именно они формируют общественное мнение о данной сфере и о нас с Вами. И я борюсь именно с этим.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И.КЕРИМЛИ:

Кянан бей, я не склонен особенно думать, что вы занимаетесь именно антирекламой и позиционированием себя и направления которого вы придерживаетесь. Это Просто автоматически получается так, что психология превращается в специализацию спозиционировавших себя людей, а в итоге возможно существующий еще у кого-то истинный талант, практика и теоретические знания в какой-то области психологии мы начинаем вырубать на корню. Психолог звонит к грамотному теологу и говорит, что к нему от имени психолога обратится женщина, которой он сам не смог помочь и просит теолога поработать с ней, а так же выражает уверенность, в том что тот ей сможет помочь. Она ходит к теологу и ей становится легче. Так вот она уже ходит к нему уже 3-тий месяц в неделю 1 раз и в ней имеются явные изменения. И в то же время всем рассказывает о том, что психолог ей ни как не помог и что психологи занимаются ерундой, хотя в ее изменениях я вижу большую долю психолога, который смог создать ореол вокруг данного теолога для этой женщины. Хоть и обидно конечно, но думаю самооценка психолога не должна зависеть от оценке клиента, хотя повторяю, что психолог не должен игнорировать запросы клиентских групп. Люди бегут к экстрасенсам и колдунам из-за нашего эгоизма, из-за наших установок и стерео-типов, они советуют нам самим лечиться. Присутствие 5-10 ти человек на этой теме не означает, что большая часть общества разделят наши взгляды. Кстати сам этот психолог, который отправил женщину к теологу можно сказать, что не очень то верующий человек. Просто почему бы нам не признавать подобные факты вместо того, чтобы бороться с этим. Да я понимаю вас и причины о которых вы говорите, я так же понимаю причину по которой теолог д-р начинает критиковать моллу на поминках за не правильное чтение Корана и трактовку. Тогда молла поднимается и уступает свое место теологу и говорит: «вот тебе калор делай сам»  и теолог отказывается. Если сравнить моллу с парапсихологом, а теолога с нами, то получается похожая ситуация. Я не хотел этим обидеть парапсихологов, а просто к примеру.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Выступаю по ТВ с этой целью. Однако многие люди решили что основой моего успеха является именно выступления по ТВ. И началось.....

Теперь стало модным называть себя психологом. Но все что это дает только черный пиар - выходит "психолог", говорит не о психологии а черт знает о чем!

Нарушая все возможгые правила этики и консультирования... Это плохо.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И,КЕРИМЛИ:

Согласен, конечно. Однако должен заметить и то, что парапсихолог не называет ведь себя психологом, значить он говорит о своей сфере, которая так же исследует и практикует те предметы, что и психология только с другой призмы, и вы в праве критиковать, как и они могут делать обратное. Другое дело когда парапсихолог выйдя в эфир или в форум будет говорить об астрологии и при этом назовет себя психоаналитиком, тут я ваши возмущения может быть поддержал бы и сам бы возмутился.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К,РАГИМОВ:

У меня нет диплома по PR и HR, но в своей компании, в GTC, я развил школу HR, которая хорошо себя зарекомендовала в бизнес среде - почти половина моих стулентов в HR это сотрудники Банков и Западных Компаний. Это не за счет дешевой рекламы - за счет хорошей образовательной программы, глубокого уважения к студентам и личному примеру. С 2008-го года я директор этой компании. Успешно провожу проекты в тех областях где не требуется диплом, а нужен ум и опыт профессионалов.

Призываю к сотрудничеству и обмениваемся опытом. Недавно привлекли к работе многообещающено режиссера-сценариста для снятия креативных рекламных роликов. Надеюсь к концу года у нас появится еще один повод для гордости - креативная реклама и грамотный PR.... www.gtc.az - следите.

-----------------------------------------------------

И,КЕРИМЛИ:

Иншааллах bashimizin ucaligidir/. Вы многое делаете в двнной сфере, это нужно ценить и всячески поддерживать.

----------------------------------------------------

К.РАГИМОВ:

Единственная сфера которую я не стал развивать нстойчиво - это психологическое консультирование.

Потому что не нашел достаточно компетентных специалистов для предоставления этих услуг (Исключение Улькер ханым - но у нее свой кабинет консультирования).

Ученики тоже не оправдали ожиданий...

Если Вы читали - Жанна Гарраье "История Шизофрении" - то поймете, что Юнг в астрал возможно и выходил, но при этом соблазнил Сабину Шпильрайн свою пациентку, за что Фрей его и ненавидел.

Все что Вы слышите о Фрейде - это сплетни.... Читайте учебники, посмотрите фильм "Прицесса Мария Бонапарт" с Катрин Де Нев о жизни и творчестве Фрейда.... Freid i Maria

Надеюсь мои слова Вас не возмутят.

------------------------------------------------------------

И,КЕРИМЛИ:

И так о проблемах между Юнгом и Фрейдом:

5 главных причин конфликта между Юнгом и Фрейдом: 1-Признание Юнгом истинности парапсихологии, 2-Псевдлпредательство со стороны Юнга личности папы (т .е. фрейда), 3-не приязнь Фрейда к религии и эзотерики и опартийизация своих догм в противовес религии и эзотерики, 4- Эгоизм в отношении догмы пансексуализированности, 5-любовный треугольник Фрейда (Жена, заловка и сам Фред) о котором знал Юнг, 6-и прочие факты.

Читайте ДЖ.Кемпбела «жизнеописание Юнга», «Читайте так же красную книгу Юнга»

Фольфганг Паули и парапсихология.. А девушку юнг не использовал, а исследовал ее парапсихологические способности. А основой конфликта между Фрейдом и Юнгом состовляют трансперсональные взгляды юнга. А что разве коллективное бессознательное не является прямым показателем трансперсональных взглядов Юнга, и разве не открывает путь к парапсихологическим возможностям?

А вы кажется не плохо владеете и НЛП тоже  С уважением :nettt:

И,КЕРИМЛИ

------------------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

AYO :loveyouu:

и девочки вы укажите свой мэйл я могу скинуть вам контакты Ирады ханум

Мне тоже скинь, мась. Я давно ее контакты ищу.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего хочу Вас поблагодарить - Вы грамотный человек и Ваш ответ может послужить примером интеллектуального диалога для всех форумчан.

Однако позвольте так же отметить некоторые мометы...

Во первых - парапсихология - не наука. Около научные исследования - исходя из названия. Поэтому Институтов Парапсихологии - я не встречал. В каждой стране есть организации с использованием слова "Институт" в названии - и это тоже мошейничество. Однако есть научно-исследовательские центры - изучающие и пытающиеся найти альтернативную истину. Наука сегодня то, уже объяснимо и поддается обучению - система понятий. Некоторые "феномены" - со временем находят свое точное, не гипототическое объяснение и определяюстя как раздел науки или отводятся к уже известной сфере. Например электрические явления(молнии) отводились к теологии - вспомните Зевса - теперь это физика и миф о Зевсе на горе Олимп и жертвы приносимые ему теперь неактуальны - даже смешны, хотя греки делали многие вещи поступки исходя изначально от того, что молнии метает Зевс. Не правда ли, что меня бы предали огню в Греции - за эти вполне измеримые истины сегодня. Ну таких примеров много - Джордано Бруно....

Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.

Термин «физика» впервые появился в сочинениях одного из величайших мыслителей древности — Аристотеля, жившего в IV веке до нашей эры. Первоначально термины «физика» и «философия» были синонимичны, поскольку обе дисциплины пытаются объяснить законы функционирования Вселенной. Однако в результате научной революции XVI века физика выделилась в отдельное научное направление.

Во вторых - я не отрицаю, что есть что-то еще - папротив я изучаю, интересуюсь, проверяю - как и любой истинный искатель истины. Наука способ отделения истины от мифов. Однако для исследования нужны методы. Я знаю точные методы исследования, в том числе в сфере парапсихологии.

Наример для определения истины от лжи в - чтении мыслей - человек не может никак вступать в вербальный и невербальный диалог - за стеной!

Пишет пример мысль на бумаге - парапсихолог на другой - "битва экстрасенсов" - шоу которое позволило увидеть зрячим истинные методы многих самонадеянных и лживых.

Никогда не забуду - приходит "экстрасенс" говорит - Мужчина - выходит Роя Айхан - ложь раскрыта - но мы сами, что делаем - Роя ханым говорит - меня часто мужиком называют, потому что мужской характер - наверное поэтому вы так сказали - изначально допуская что "экстрасенс" прав - ВОТ ЭТО И БРЕД!

Угадать пол - 50% / 50% - ошибиться трудно - учитывая что женщин в шоу-бизнесе больше - можно было логично угадать - это не наука - это явная ложь, которую я презираю в любой форме. Тем более когда она осознанная - это лицемерие. И поверте я не оскорбляю никого - знать правду и говорить ложь глядя в лицо в человеку, который хочет верить вам - как вы это назовете?

Так вот я немало исследовал парапсихологов - истины не нашел в их словах и поступках. Лищь мифы и лицемерие. Мифы, т.е. гипотезы хороши - они могут рассеяться и появится теория - когда будут факты. И это явление будет отнесено к науке. Так наука развивается.

В третьих - между Фрейдом и Юнгом - было много разногласий, но не это привело к их ссоре - я читал сохраненные переписок между ними.

Юнг будучи молодым исследователем исследовал и психоанализ - Сабина Шпильрайн была его пациенткой - российская студентка с диагнозом "истерический психоз"(об этом как-нибудь в других постах - история психиатрии и психологии - много дискуссий). Юнг с ней занялся не психоанализом - а сексом, называя это лечением по методу психоанализа. Фрейд был в ярости потому что именно такие поступки специалистов создают ложное мнение о методе. Да настолько, что настаивал на немедленном разрыве отношений с ней - даже написал письмо отцу этой студентки, чтобы тот забрал ее обратно. Так и случилось. За разрыв с любимой пациенткой - Юнг не простил Фрейда и отрекся от него и психоанализа, а Фрейд - перестал его уважать и принимать всерьез как искателя истины. История показывает что Юнг до сих пор более популярен в псевдонаучных кругах больше чем в научных. А психоанализ широко рапространенный метов терапии - имеющий серьезную базу.

В четвертых - Я могу отличить бред при шизофрении, от ложного умозаключения при неграмотности и суеверии. Если хотите загрузите книгу моего учителя в электронном виде и просмотрите критерии, которые должны хорошо знать и проверять психиатры при диагностике.

И Пятое - многие эмпирические методы - такие как чылдаг - популярны потому, что в основе своей они содержат психологические техники, но помогают не всем.

При том же "истерическом параличе" у фрейда - наш чылдаг может оказаться более эффективным - но это не поможет избавиться от сути проблемы. При других - социофобии, депрессивные состояния - он лишь отвлечет от проблемы на время... - отвлекающая терапия. Психоанализ - не внушает как суггестивная терапия(также как и парапсихология, биоэнерготерапия, которые отчасти могут быть эффективны при соматизированных болевых расстройствах), не убирает симтомы - как фармакотерапия, а разбираясь в истинных причинах состояния возвращается к событиям произошедшим и приведшим к данному состоянию - и меняет отношение человека к сути - этиологическая терапия(кстати теория психоанализа и методы - это разные вещи - вы можете не разделять теорию, но эффективно использовать методы).

Приведу небольшой пример - приходит госпожа Н., в возрасте 35 лет, с жалобами на стеснение в области груди, затрудненность дыхания, бессонницу, внутреннюю напряженность, упадок сил и отсутствие аппетита... Ничего о проблеме приведшей к этому состоянию не говорит. Называет свое состояние - депрессией. Просит помочь выйти из этого состояния в котором уже находится 3 месяца. Говорит, что больше не может терьпеть это состояние и в связи с этим часто думает о суициде.

Действия психиатра - недослушав, а иногда и не желая понять, а если дослушал то не знает почему после рассказа о своей проблеме человеку не стало легче - ложно умозаключает:

1) психоанализ не помог.

2) она все рассказала о событиях - у нее адекватная рекция на события. - 15-20 минут.

Предлогает:

Назначает антидепресанты с противотревожным эффектом - например Сертрал(Золофт) закрывая глаза на возможные побочные действия и не проверяя чувствительность.

Следует также обратить внимание на Способ применения и дозы: - Особые указания: - Взаимодействие:

- http://www.webapteka.ru/drugbase/name6002.html - почитайте если интересно.

Побочные действия:

Аллергические реакции, кровотечения (в т.ч. носовое), сердцебиение, сухость во рту, снижение аппетита. Редко - повышение аппетита (возможно как следствие устранения депрессии), тошнота, рвота, неустойчивый стул, диарея, спазмы в желудке или животе, метеоризм или боли, снижение массы тела; головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, тремор, нарушения движения (экстрапирамидные симптомы, изменение походки), акатизия, судороги, парестезии, симптомы депрессии, галлюцинации, агрессивность, возбуждение, тревожность, психоз, гиперемия кожи или "приливы" крови к лицу, нарушение зрение (включая нечеткость зрения), зевота, повышенное потоотделение, нарушение половой функции (задержка эякуляции, снижение потенции и/или либидо, аноргазмия), дисменорея, галакторея, гипомания, мания, гипонатриемия (синдром неадекватной секреции АДГ), гиперпролактинемия, синдром "отмены", мультиформная экссудативная эритема, кожная сыпь и зуд.Передозировка. Симптомы: тревожность, сонливость, изменения на ЭКГ, мидриаз, тошнота, рвота, тахикардия. Лечение: обеспечение нормальной проходимости дыхательных путей (оксигенация и вентиляция легких), промывание желудка, назначение рвотных ЛС, активированного угля с сорбитолом. Необходим контроль функции сердца и печени. Малоэффективны форсированный диурез, диализ, гемоперфузия и обменное переливание крови (учитывая большой объем распределения).

В результате - она принимает лекарства, при хорошем лечении и отсутствии побочных действий - ей через 1 год становится легче на сердце, но счастья нет, судьба не изменилась, отношение к проблеме не изменилось - оценка та же самая, просто уже она не так сильно реагирует на это событие в эмоциональном плане.

Действия парапсихолога: - не слушая, гадая (некоторые хитро слушают, спрашивают, как и психиатры пытаясь найти возможность посоветовать), умозаключают:

1) у Вас пробита чакра (как измерил, то что не измеримо и сушествует только гипотетически - часто явная ложь).

2) у Вас плохая карма (т.е. предпологает что была предыдущая жизнь, в которой были ошибки за которые ныне наказана - интересно как узнал об этом).

3) На вас навели порчу (т.е. проблема не в вас в других - мстите и пройдет, защищайтесь и ставьте обереги).

Предлогает:

1) Ритуалы - свеча, соль, вода, пирамида - эффектно, торжественно - если не перестараться - безвредно.

Иногда при "Истерических расстройствах", ныне называемых диссоциативными, а также при "Психосоматических расстройствах", ныне - соматизированных - дает небольшой суггестивный эффект(т.е. можно назначить витамины и сказать что проблема решена - эффект у невропатологов).

2) Добродетель - искупи грехи прошлой жизни, прости обидчиков... - Безвредно, кроме того альтруизм помогает поднять самооценку.

3) Амулеты и обереги - ерунда - торговля атрибутами идопоклонства, религия джахилов - безграмотных - далеких от бога (в том числе от имени ислама, который противоречит таким явлениям - это к слову о молле и теологе).

Причина остается неясной, но человеку становится часто легче(не дешево).

Действия психотерапевта:

1) Сначала слушает. Благодарит за рассказ о состоянии. Присоединяется в том, что понимает как ей трудно.

2) Спрашивает о причине которая изменило состояние, просит рассказать подробнее - хочу Вас понять лучше. - Пациет рассказывает историю про то как парень которога она любила, любя ее ответно - женился на другой.

3) Формирует заказ - что Вас побудило обратится ко мне(забудьте про теорию - перед вами человек), чем Вы хотите чтоб я помог. - Помогите забыть, посоветуйте как правильно поступить, избавьте от состояния, сделайте гипноз и сотрите из памяти.

4) Предлогает услуги - я могу Вам так помочь - мы можем разобраться почему так сложились отношения между Вами, что пошло не так Вы хотели, а главное я смогу Вам помочь увидеть обективную причину и возможно поймем почему несмотря на то что вроде Вы приняли кокое-то решение и все Вам ясно - Вы погрузились в это состояние - вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия связанные с Вашим решением - а как поступить Вы решите потом сами. - Если пациент говорит - хорошо, то начинается психотерапия.

5) Сначала когнитивно-поведенчекая(поверхностная, локальная - вокруг проблемы) психотерапия - выясняется как начались отноншения, как развивался сценарий, наблюдая за ключевыми моментами когда пациент принимал решения(уточняем почему именно это решение, выясняем личностные и объективные аргументы, конфронтируя - иногда этого достаточно для изменений), доходим до сегоднешнго состояния - выбора, противоречий в выборе и желаниях, отношении к ситуации сейчас, отношении к себе в связи с данной ситуацией(здесь зарыт камень депрессии).

Слышим в словах. - я считаю, что:

1) я потеряла свое счастье,

2) уже поздно что-либо изменить,

3) я виновата сама - последний шанс у меня был до его свадьбы - я промолчала(не сказала да на предложение),

4) а теперь - я не могу разбить его семью - бог меня накажет за это,

5) меня ждет та же судьба что у мамы - я этого больше всего боялась с детства - отец нас бросил ради другой, я не доверяла мужчинам из-за этого.

Не переубеждаем пока не поймем какая главная причина - Мы повторяем ее слова-причины, присоединяемся к пониманию причин(теперь я понимаю почемы вы так думаете) и к тому что если так оценивать ситуацию то ее самощущение адекватно ее оценке ситуации(Да, если так расценивать Ваше положение - я понимаю почему Вы себя так плохо чувствуете). Главную причину определяет пациент. - В моем сегодгешнем случае - 4, потом 5.

Теперь начиная с неважного(чтобы легче было пройти защиту) постепенно переходим к главному. Прямых советов не даем(запрещено - это ее судьба, она сделает по-любому как сама решит, независимо от Ваших прямых советов - если дадите прямой совет, а она поступит по другому - вы в ее глазах неопытный, плохой, шарлотан), как бы мы поступили не говорим - это проекции - Вам не надо показывать свое преимущество перед пациентом - Ваше самоутверждение ему не нужно! (Пример - Это не важно, к тому же я не был в такой ситуауии, чтоб делать выводы. А какие варианты приходят Вам в голову? Давайте посмотрим какие есть и вы сможете выбрать наиболее удачное развитие сценария. Хорошо?). Эти все умозаключения - неэффективные когниции(мысли) - с ними надо и работать. Достаточно, чтобы пациенка поняла что решения ее и она может их поменять, вы сможете подтолкнуть к изменению отношения или решения самого незначительного - и результат увидите сразу.

Сегодня у этой дувушки через час консультации - состояние было куда лучше. Впервые за 3 месяца.

Серьезнее и сложнее будет изменить ее отношение к мужчинам вообще, к образу отца в ее памяти, к себе как женщине - это другие техники глубинного анализа(больше психоанализ).

Это конечно только начало, возможно следущий раз она придет спустя 2 года - но я знаю точно, теперь ей не нужны лекарства для выхода из депрессии, а парапсихолог будет - забавой, как атракцион. А главное у нее изменится судьба в лучшую сторону и это заслуга ее - она рассказала, она приляла решение, она поняла.

Как вы заметили я сегодня прояснил всего лишь технику так чтобы вы увидели разницу - и в ней нет ничего потустороннего, это то что Вы делаете ежедневно.

Однако когда Вам трудно психотерапевт знает такие техники и шаги для решения - помогает Вам идти последовательно, обективно.

я этим техникам обучался у профессора Вида В.Д. и профессора Карвасарского Б.Д. в течении 2 лет. Сегодня я вынужден писать столь длинный пост здесь потому, что Вижу что сплетни про все люди читают - а книги в которых таких техник 100-ни - не читают. И в особенности стыдно за студентов которые говорят глупости от имени психологии и психотерапии. Все что я описал здесь - это техника первого приема, формирование мотивации на психотерапию из мотивации на лечение, выявление неэффективных когниций(мыслей) - в самой сокращенной форме. Если хотите знать больше - впишите эти слова в поисковик - и ай-да интернет.

Что делать? Во что верить? Кому поклоняться? С кем соглашаться? - Вы решайте. Это свободно. Вы и только ВЫ!

Edited by GTC
Link to comment
Share on other sites

Хороший психиатр - Халид Абдуллаев, насколько мне известно, гипнозом тоже владеет. Работает в псих. больнице №2 на С. Рустама (около Амер. посольства).

Спасибо большое.

-------------------------------------------------------

Как на счет Тофика Дадашева? Знаю людей, которые оставались довольны.

Но он разве не экстрасенс? Я так слышал. Но все равно не подскажете контакты?

-----------------------------------------------

Если вы так говорите, думаю у вас есть наверное своя причина для этого, хотя позвольте считать это неоднозначным мнением . Думаю вы и сами это допускаете :) Позвольте спросить: Как вы думаете если клиент посещая психолога в то же время

сопротивляется психотерапии и не дождавшись какого-то положительного сдвига соскакивает, или не выполняет советы психолога, при этом с радостью спешит сообщить всему свету о том, что он побывал у психолога и тот ничего не смог сделать, кто больше ответствен за не удачный контакт? Психолог или клиент? Причем если психолог компетентен в контакте с клиентами. Ну не хочет клиент расставаться с проблемой т.е. бессознательно она проблема выгодна ему. В этом плане психология или п-терапия очень

сложная сфера отличающаяся от медицины (если можно так выразится) рядом параметров….

Вы ошибаетесь. Я не сказал что нет вообще хороших психологов. У меня есть свой психолог и она очень хороший психолог и очень мне помогла. Но мне нужен человек владеющий гипнозом. Не для меня. Для близкого человека. И еще. Вы не знаете если возрастное ограничение на гипноз? Человеку 68 лет. Можно ему делать гипноз или нет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Люди может тему откроете жизнь замечательных людей ЖЗЛ.

Люди а зачем тут дастаны со своей автобиаграфией вывешивать???blink.gif .

Точно:) как мысли мои прочли))

Link to comment
Share on other sites

Об этом поподробнее напишите,обьясните пожалуйста.

Ничего особенного, просто обратил внимание, что часто у людей с "несчастиями"есть пара-тройка заморочек, как то: придирчивость, брезгливость, реакция на запахи и т.д. Хотел пополнить банк данных, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Mожет кто посоветует хорошего детского психолога,

Mальчик 6 лет часто задает вопросы про смертъ, мертвых,,,, к примеру-- что становится с телом после того как его захоронят в землю?, почему гниёт?, как гниёт?, зачем умирают?, а потом-- не хочу умирать не хочу чтобы "Х" умер, и т.д.п- все это немного насторажиает; по натуре ребенок немного пугливый.

Hope, Coco Chanel, CTC- Вы профессионалы в этой области, может кого порекомендуете...

Спасибо

Edited by Z-Z
Link to comment
Share on other sites

Mожет кто посоветует хорошего детского психолога,

Mальчик 6 лет часто задает вопросы про смертъ, мертвых,,,, к примеру-- что становится с телом после того как его захоронят в землю?, почему гниёт?, как гниёт?, зачем умирают?, а потом-- не хочу умирать не хочу чтобы "Х" умер, и т.д.п- все это немного насторажиает; по натуре ребенок немного пугливый.

Hope, Coco Chanel, CTC- Вы профессионалы в этой области, может кого порекомендуете...

Спасибо

Ребенку нужна ПСИХОКОРРЕКЦИЯ. Можете оставить свой номер на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Люди может тему откроете жизнь замечательных людей ЖЗЛ.

Люди а зачем тут дастаны со своей автобиаграфией вывешивать???blink.gif .

Чтобы - Лузеры знали как можно стать Юзерами по теме психологии.

А то привыкли все думать - "Я тоже психолог - у меня этот дар с детства".

Link to comment
Share on other sites

Точно:) как мысли мои прочли))

Обратите внимание никто больше не пишет про компетенции профессионалов.

Только - "хороший психолог". Кто учил? Где учился? Чему конкретно? Какой сферой вопросов занимается? Психолог-"Универсал"?

Link to comment
Share on other sites

Mожет кто посоветует хорошего детского психолога,

Mальчик 6 лет часто задает вопросы про смертъ, мертвых,,,, к примеру-- что становится с телом после того как его захоронят в землю?, почему гниёт?, как гниёт?, зачем умирают?, а потом-- не хочу умирать не хочу чтобы "Х" умер, и т.д.п- все это немного насторажиает; по натуре ребенок немного пугливый.

Hope, Coco Chanel, CTC- Вы профессионалы в этой области, может кого порекомендуете...

Спасибо

Точно не знаю кого в детской психологии порекомендовать. Это не совсем моя сфера.

Но Ваши описания жалоб наводят на мысль о необходтмости консультации у детского психиатра.

Детский психиатр - Нармина Эльдарова - КПБ 2(Около Американского посольства).

Link to comment
Share on other sites

Mожет кто посоветует хорошего детского психолога,

Mальчик 6 лет часто задает вопросы про смертъ, мертвых,,,, к примеру-- что становится с телом после того как его захоронят в землю?, почему гниёт?, как гниёт?, зачем умирают?, а потом-- не хочу умирать не хочу чтобы "Х" умер, и т.д.п- все это немного насторажиает; по натуре ребенок немного пугливый.

Hope, Coco Chanel, CTC- Вы профессионалы в этой области, может кого порекомендуете...

Спасибо

Если нужна помощь обращайтесь.... могу оставить свой телефон....

Edited by БОГИНЭ
Link to comment
Share on other sites

Mожет кто посоветует хорошего детского психолога,

Mальчик 6 лет часто задает вопросы про смертъ, мертвых,,,, к примеру-- что становится с телом после того как его захоронят в землю?, почему гниёт?, как гниёт?, зачем умирают?, а потом-- не хочу умирать не хочу чтобы "Х" умер, и т.д.п- все это немного насторажиает; по натуре ребенок немного пугливый.

Hope, Coco Chanel, CTC- Вы профессионалы в этой области, может кого порекомендуете...

Спасибо

Скорее всего ребёнок присутствовал на похоронах.

Примерно в этом возрасте дети узнают о том, что все умрут: "И мама тоже?..." "И я?..."

Этот страх объясним и считается нормой.

Поговорите с ребёнком. Если вы будете спокойно относиться к смерти, то со временем и ребёнок успокоится.

Очень многое зависит от родителей.

У нас хороший детский психолог.

Позвоните, приём только по предварительной записи. 408 10 60.

Региональный Центр Психологии.

Link to comment
Share on other sites

а заочно тоже смогут?

Заочно это как?????Вы видимо путаете психолога с экстрасенсом.....Психолог за прием работает 2-3 часа с одним человеком....А так называемые экстрасенсы 5 минут и как ни странно гарантируют результат....umora.gif.......Так что Вы определитесь с выбором...Удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

Заочно это как?????Вы видимо путаете психолога с экстрасенсом.....Психолог за прием работает 2-3 часа с одним человеком....А так называемые экстрасенсы 5 минут и как ни странно гарантируют результат....umora.gif.......Так что Вы определитесь с выбором...Удачи!!!!

заочно это то есть онлайн. Странный вы психолог. Наверно вы новичок в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

заочно это то есть онлайн. Странный вы психолог. Наверно вы новичок в этом деле.

........Не судите да не судимым будите.....А если помощь нужна обращайтесь....Помогу но не онлайн а реально....Удачи!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ребёнок присутствовал на похоронах.

Примерно в этом возрасте дети узнают о том, что все умрут: "И мама тоже?..." "И я?..."

Этот страх объясним и считается нормой.

Поговорите с ребёнком. Если вы будете спокойно относиться к смерти, то со временем и ребёнок успокоится.

Очень многое зависит от родителей.

У нас хороший детский психолог.

Позвоните, приём только по предварительной записи. 408 10 60.

Региональный Центр Психологии.

А вы не скажите сколько стоит прием и сеанс?

Link to comment
Share on other sites

........Не судите да не судимым будите.....А если помощь нужна обращайтесь....Помогу но не онлайн а реально....Удачи!!!!!

а по моему как раз таки этот пост для вас, вы кажется забыли что поставили мне диагноз неопределенность не зная меня.

спасибо но я лучше к другому человеку обращюсь, так как я представляю что будет в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте,

Кто-нибудь может посоветовать, как побороть аэрофобию? Что делать, если ужасно переносишь перелёты? читала, что психологи гипнозом кодируют и избавляют от этой фобии. Кто-нибудь слышал о лечении аэрофобии в Баку?

Link to comment
Share on other sites

........Не судите да не судимым будите.....А если помощь нужна обращайтесь....Помогу но не онлайн а реально....Удачи!!!!!

я передумал и думаю вы единственная кто сможет мне помочь, ваша помощь все еще в силе?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здравствуйте. не смог открыть тему, решил написать сюда.

я хотел спросить насчет клаустрофобии. пишу именно тут, потому как я понимаю, что это психологическое заболевание.

у меня всего один вопрос. можно ли от этого явления психики избавиться самостоятельно, не прибегая к медикаментозным каким то средствам?

заметил за собой, в последнее время, какой то гадский страх при виде лифтов или подвалов, и не возможность в них заходить не нервничая, аж дыхание перехватывает.

заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая И.Керимли - я Кянан Рагимов - критики и упреков не избегаю (не боюсь). Но предпочитаю факты сплетням.

Уважаемый Кенан бей, как вы относитесь к методу "Ключ" Хасая Алиева и можете ли объяснить почему вроде бы с виду такие несложные упражнения помогают мне с моими паническими атаками? Если хотите я могу вам дать его видеоуроки

Edited by thorn
Link to comment
Share on other sites

Коко что Вы можете сказать о Ираде ханум? Если не ошибаюсь она работает в Меркези Клиник

Если можно напишите мне на мейл [email protected]

Заранее благодарю

Я Вам написала на почту :rroza:

Коко, можно и мне инфо про этого врача? моя знакомая к ней обратилась, я хотела бы узнать на сколько она компетентна...

Edited by A_N_189
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте!мне нужна помощь психолога, никак немогу разобраться в своих проблемах, мыслях.(проблемы связаны с отношениями в семье и на работе)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые врачи!Очень нужна помощь моему самому близкому человеку,моему мужу...проблемы на работе и в семье..после некоторых тревожных сигналов стало понятно,что самим нам ни справиться..оставьте,пож-ста,свои координаты в личку,или на [email protected] заранее благодарю..

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать вам очень хорошего психолога+биоэнергета.Проводится беседа,+сеанс .Результаты великолепные.У человека повышается самооценка,меняется сознание.Если надо могу дать координаты.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!мне нужна помощь психолога, никак немогу разобраться в своих проблемах, мыслях.(проблемы связаны с отношениями в семье и на работе)

Здравствуйте,

К сожалению у вас не работает ЛС, если хотите,напишите на [email protected]

Может всё не так страшно как вам кажется.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...