Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

3-ий этаж в Каспиан Плаза сидит Даянет???

Вообще-то уже в Каспиан Бизнес Центре на 3-ем этаже - Тел.: (+99412)480-22-93

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В нашей стране это не реально, шизофрения не лечится

а только купируется на какое-то время. :(

Даже если так, хотелось бы знать, какими препаратами. Вы разбираетесь в этом?

Я не понимаю, скажем, назначение циклодола при шизофрении.. Кто-то может объяснить, если у человека и так слуховые галлюцинации, то причем тут циклодол, который, как всем известно, галлюциноген...

знаю хорошего специалиста,адрес,где работает могу оставить или отправить в личку

Давайте имя.. Телефон. Прям сюда, или в личку - мне все равно. Спасибо

к сожалению шизофрения не лечится, как и многие другие болезни....

Я тоже думала, что не лечится, однако статьи об этой болезни утверждают обратное. Хотя, конечно, в запущенной стадии, я тоже не верю в благоприятный исход. Только ремиссии..

Кто что может сказать о докторе Мехти Кулиеве?

Link to comment
Share on other sites

циклодол назначают при болезни Паркенсона...в первый раз слышу чтобы им лечили шизофрению...

А диагноз точно шизофрения?..

Вся "хохма" в том, что листа с диагнозом, как такового, нет! Это меня и взбесило, если честно, такое ощущение, что просто медикаментозные эксперименты на человеке ставят.

Это я сама предполагаю шизофрению. Приступ таков: слуховые галлюцинации, разговоры с несуществующими людьми, фобия, страх соседей, которые грозятся убить, динамическая активность при приступах, агрессивность, желание иметь в руках какой-либо защищающий предмет в виде ножа, трубы... Нарушение сна, походы к дверям, осмотры в глазок, открывание дверей, осмотр, закрывание, диссимуляция (скрывание галлюцинаций от медперсонала). В период ремиссии - отчуждение, торможение реакций, но более-менее адекватные ответы на вопросы, очень редкое участие в общем разговоре, частый сон, уход в себя, безынтересность ко всему.

Link to comment
Share on other sites

почитала, что циклодол используется как корректор побочных эффектов нейролептиков. Но ведь есть современные "атипичные" нейролептики, антипсихотики, которые обладаю наименьшими побочными эффектами. К тому же есть иные корректоры, кроме циклодола, приводящие к меньшим проблемам...

Не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Просто Вы упомянули слуховые галлюцинации,и я подумал что на основе только этого симптома ставить диагноз неверно...но если там полный букет и достаточно длительное время то видимо Вы правы.

В любом случае нужен грамотный специалист...потому что шизофрения это весьма расплывчатое понятие.

Аллах шефа версин.

Спасибо!

Вчера поговорила с врачом. Он сказал так, что шизофрении у пациента нет, у него шизофреноподобная симптоматика на фоне атеросклеротической деградации мозговой ткани.... Это можно считать за диагноз? В таком случае надо ли употреблять галлюциногены вроде циклодола?

Link to comment
Share on other sites

Автор, есть в клинике Ибн Сина хороший грамотный врач-педиатр, Назакат ханум. В первую очередь обратитесь к ней, думаю она вам лучше всех посоветует что делать.

Не стоит...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дорогие форумчане,

подруга ищет для своего шестилетнего сына детского психиатра.

Обошли нескольких врачей, в частности были в Детском психоневрологическом диспансере (м.Элемляр Академиасы)

Там не могут ни чем помочь, только назначают сильные успокоительные, хотя мальчик не буйный - просто не усидчивый, замкнутый, проблемы с речью...

Нужен грамотный детский психиатр, желательно русскоязычный.

Кого Вы можете посоветовать?

Спасибо.

Salam. A mojna uznat cto vashumu rebonku dioqnoz postavili .I yesli o zamnktuniy sebe reci net mi moje vam pomoc .naw nomer.055-827-99-70 Xayala defektoloq-loqoped

Link to comment
Share on other sites

Аутизм неизвестен в психоневрологическом диспансере. Вернее известен, но ставить такойдиагноз не рекомендуется. Автору темы нужен не психиатр, а психоневролог. Одну, Дурну Султанову я знаю и она своё дело оже хорошо знает, но, к сожалению обращаться к ней дорого. 40 манат за приём в кассу Турк-Американ. Ни дома, ни в каких либо других местах она не принимает. Говорят что есть ещё какая то Лариса, но как она лечит, сколько стоят её услуги, я без понятия.

Salam .Azerbaycanda Artiq Autuzm merkezi fealiyyet gosterir.Biz artiq sirf Autizim sindromundan eziyyet ceken uwaqlarla mewgeleler keciririk. Hetda defektoloq- loqopedlerimiz evlerde de mewgeleler kecirir. Bize mureciyyet ede bilersiniz . 055-827-99-70 Xayala 055-630-44-84 Esmira defektoloq- loqoped

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога-женщину. Очень срочно надо. И по-возможости место работы и адресс, если не затруднит.

Заранее премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подруга попросила спросить, может кто-то знает хорошего психолога и сколько это стоит. Заранее спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я даже не знаю где ее открыть. Может модераторы перенесут. Теперь по теме, тогда дайте совет, стоитли сохранять семью, где за 5 лет совместной жизни муж проработал чуть больше года, где жена вкалывает как проклятая, содержит его, детей, а он еще недоволен ею, видители, она толстая, некрасивая (хотя это не так) и ему не подходит. Постоянно ругается, что мясо сегодня не приготовлено, требует деньги на газированную воду ( в день несколько бутылок) , семечки, бензин, на новый магнитофон для машины (!), на кредит телефона. И т.д. И т.п. Мне кажется, что от такого человеловека избавляться нужно, а не стараться переделать. В принципе, она со мной согласна, просто ради детей хочет потерпеть еще и постараться его хоть сколько-то переделать. А как вы думаете, форумчане, как ей поступить?

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я даже не знаю где ее открыть. Может модераторы перенесут. Теперь по теме, тогда дайте совет, стоитли сохранять семью, где за 5 лет совместной жизни муж проработал чуть больше года, где жена вкалывает как проклятая, содержит его, детей, а он еще недоволен ею, видители, она толстая, некрасивая (хотя это не так) и ему не подходит. Постоянно ругается, что мясо сегодня не приготовлено, требует деньги на газированную воду ( в день несколько бутылок) , семечки, бензин, на новый магнитофон для машины (!), на кредит телефона. И т.д. И т.п. Мне кажется, что от такого человеловека избавляться нужно, а не стараться переделать. В принципе, она со мной согласна, просто ради детей хочет потерпеть еще и постараться его хоть сколько-то переделать. А как вы думаете, форумчане, как ей поступить?

Бесполезно менять. Если она способна зарабатывать, то и без него проживет. Даже легче станет. Одним ртом меньше. Такие мужики не меняются. Это потребители по сути. Потом найдет богатую одинокую женщину и сядет ей на шею, оставив семью.

Link to comment
Share on other sites

...Мне кажется, что от такого человеловека избавляться нужно, а не стараться переделать. В принципе, она со мной согласна, просто ради детей хочет потерпеть еще и постараться его хоть сколько-то переделать. А как вы думаете, форумчане, как ей поступить?

А может лучше постараться и переделать себя?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,сколько ему лет,но можно ли переделать,исправить 30-40 летнего человека? Если останутся вместе - женщину жалко,разведутся - детей жалко. Сложно ,короче.Аллах ахырыны хейир элесин.

Link to comment
Share on other sites

А может как-то помочь ему устроиться на работу? :unsure:

работать он отказывается. Точнее, хочет хорошую работу, такую, чтоб сидеть в офисе, дабать распоряжения...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,сколько ему лет,но можно ли переделать,исправить 30-40 летнего человека? Если останутся вместе - женщину жалко,разведутся - детей жалко. Сложно ,короче.Аллах ахырыны хейир элесин.

представьте себе, ему 28.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,сколько ему лет,но можно ли переделать,исправить 30-40 летнего человека? Если останутся вместе - женщину жалко,разведутся - детей жалко. Сложно ,короче.Аллах ахырыны хейир элесин.

представьте себе, ему 28.

Link to comment
Share on other sites

А может лучше постараться и переделать себя?

на это она тоже согласна, просто не знает, что делать, какой быть.. Вот и просит совета.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно менять. Если она способна зарабатывать, то и без него проживет. Даже легче станет. Одним ртом меньше. Такие мужики не меняются. Это потребители по сути. Потом найдет богатую одинокую женщину и сядет ей на шею, оставив семью.

больше всего она этого и боится, боится, что сейчас она его будет нести на плечах, а как станет не нужна, он от нее уйдет. Сейчас, когда ей 29 лет, это терпимо, но через 10 лет, будет намного сложнее.

Link to comment
Share on other sites

а зачем она потакает его капризам? конечно, самое оптимальное- уйти. но если она не может или не хочет по каким-то причинам(дети, к примеру), то нужно прекратить делать так, как хочет он. толстая? а мне так нравится, не твоя забота. мясо не приготовлено? вот возьми купи и приготовь, а мне некогда. деньги на газировку? зачем? вот вода дома есть, ее и пей- вредно пить газировку. телефон в кредите? сам оплачивай, причем тут я? деньги на магнитофон(предел наглости!) НЕТ ДЕНЕГ И ТОЧКА! где я их возьму?

она посадила себе его на голову. удобно сидит, далеко глядит. если она подумывает уже о разводе, значит не боится его потерять, так тем более ей этот вариант подходит. на самый крайний случай, повернуться и сказать ему на очередное требование, тебе надо- иди и заработай! я тебе не кошелек, вообще-то муж должен содержать жену и детей, так что изволь не рыпаться!

наглость людей порой непостежима. но надо сказать, что она сама виновата именно в том, что посадила на голову

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с ней. Последние новости: после нескольких дней пребывания не дома, он объявился. Пришел забрать кое-какие вещи. Говорит, развожусь и все, собирай все свои вещи в одну комнату и не хочу тебя видеть. Во вторник, говорит, пойду подавать на развод. На ее вопрос почему, говорит, мне все надоело... Какой ужас, народ, а потом кто-то будет говорить, что гязирди, ягин, она гора бошанды.

Link to comment
Share on other sites

а зачем она потакает его капризам? конечно, самое оптимальное- уйти. но если она не может или не хочет по каким-то причинам(дети, к примеру), то нужно прекратить делать так, как хочет он. толстая? а мне так нравится, не твоя забота. мясо не приготовлено? вот возьми купи и приготовь, а мне некогда. деньги на газировку? зачем? вот вода дома есть, ее и пей- вредно пить газировку. телефон в кредите? сам оплачивай, причем тут я? деньги на магнитофон(предел наглости!) НЕТ ДЕНЕГ И ТОЧКА! где я их возьму?

она посадила себе его на голову. удобно сидит, далеко глядит. если она подумывает уже о разводе, значит не боится его потерять, так тем более ей этот вариант подходит. на самый крайний случай, повернуться и сказать ему на очередное требование, тебе надо- иди и заработай! я тебе не кошелек, вообще-то муж должен содержать жену и детей, так что изволь не рыпаться!

наглость людей порой непостежима. но надо сказать, что она сама виновата именно в том, что посадила на голову

со всем, что вы пишете, она полностью согласна, сама сколько раз ему говорила, что я столько не зарабатываю, чтобы давать около 2-ух манат только на газировку.. Ну и что, толк какой? Притом, он уже взял за принцип: дялиям, гючлюям, чуть что, выпячивает глаза и начинает орат, а она не хочет, чтобы дети все это видели, получали психологическую травму. Вот он и поднялся так высоко.. А деньги на магнитофон, он, взял в долг, а потом, можно сказать, насильно взял у нее... Какие же люди существуют, в себя не могу прийти.

Link to comment
Share on other sites

Такому человеку никакой психолог не поможет

Ей надо развестись и всё

Я вспомнила свою молодость

Как хамбал работала

Ходила уберала квартиры.

Были такие люди которые давали мне 2 ширван за работу

А я делала генеральную уборку С 9 до 10 вечера работала как ишшак

Всё думала если уйду как будет,что будет-?И ничего,не умерла с голода

И сына выростила.

Надо уходить пока не поздно.

Ела кишинин олмагынданса,олмамагы яхшыдыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Он хоть по дому или с детьми ей помогает,раз уж не работает,так хоть выполняет домашние дела?К сожалению,такое,что происходит у вас на теме я часто стала слышать,но почему мужчины так себя ведут,почему женщины находят способы обеспечить семью,а они даже не чешутся,им работу подавай самую лучшую,высокооплачиваемую,это аргумент для бездельников!Выходит ,что они просто безответственные,а женщина терпит до последнего ради детей.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...