Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens


Duc de Richelieu

Recommended Posts

Мы стали обладателями новой Киа Каренс 2013!

Есть ли уже на этой теме отзывы про эту новую модель?

Минусы, плюсы?

Мы уже приобрели, но все равно интересно. У нас пока только сплошные положительные впечатления (до этого была Хундаи Матрикс).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Мы стали обладателями новой Киа Каренс 2013!

Есть ли уже на этой теме отзывы про эту новую модель?

Минусы, плюсы?

Мы уже приобрели, но все равно интересно. У нас пока только сплошные положительные впечатления (до этого была Хундаи Матрикс).

Ещё раз поздравляю с покупкой!

Про новый Каренс пока есть только мой отзыв, но я не владею им, я только сделал тест-драйв и сравнил со своим Каренсом (уже предыдущей модели - как грустно...).

Link to comment
Share on other sites

Мы стали обладателями новой Киа Каренс 2013!
Есть ли уже на этой теме отзывы про эту новую модель?
Минусы, плюсы?
Мы уже приобрели, но все равно интересно. У нас пока только сплошные положительные впечатления (до этого была Хундаи Матрикс).


Хейирли олсун. Немного побольше о впечатлениях ))))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня, сменили масло двигателя на Мотюль, установили защитник картера Шериф, а также повысили клиренс авто на 3 см с помощью проставок, о  которых здесь говорилось. Повторюсь, проставки достались от прежнего хозяина. сам ничего не заказывал. Жаль только вот ничего сфоткать не смог, т.к. лично принимал активное участие во всем процессе. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, сменили масло двигателя на Мотюль, установили защитник картера Шериф, а также повысили клиренс авто на 3 см с помощью проставок, о  которых здесь говорилось. Повторюсь, проставки достались от прежнего хозяина. сам ничего не заказывал. Жаль только вот ничего сфоткать не смог, т.к. лично принимал активное участие во всем процессе. 


Поздравляю!Как прокатитесь немного с увеличенным клиренсом, напишите свои впечатления.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые каренсоводы. Вопрос по дизельному Каренсу. Как ведет себя дизельный двигатель Каренса в эксплуатации?

Я читал отзывы уважаемого юзера Барс2010. Но это единичный пример, причем от очень ответственного владельца машины. А что вы слышали в целом? Насколько проблемный этот двигатель, если не давать отстаиваться дизелю в отдельной бочке и не особо заморачиваться разными присадками? 

Читал, что у дизельного Киа Соренто предыдущего выпуска бывают часто проблемы, от которых владелец попадает на крупный ремонт. Есть ли что-то подобное у Каренса? 

Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести carens. Вид у авто очень оригинальный. Последнее время вижу много их в городе. Но очень мало отзывов. Владели carens поделитесь информацией.

/

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые каренсоводы. Вопрос по дизельному Каренсу. Как ведет себя дизельный двигатель Каренса в эксплуатации?

Я читал отзывы уважаемого юзера Барс2010. Но это единичный пример, причем от очень ответственного владельца машины. А что вы слышали в целом? Насколько проблемный этот двигатель, если не давать отстаиваться дизелю в отдельной бочке и не особо заморачиваться разными присадками? 

Читал, что у дизельного Киа Соренто предыдущего выпуска бывают часто проблемы, от которых владелец попадает на крупный ремонт. Есть ли что-то подобное у Каренса? 

Добрый день! Спасибо за добрые слова в мой адрес. В своё время я задавал те же вопросы и обращался к каренсоводам-дизелеводам форума, но безуспешно: дизельные машины не пользуются у нас успехом. Тогда я стал искать информацию в интернете и выяснил, что двухлитровый дизельный двигатель Каренса является лицензионным от итальянского производителя дизельных моторов VM-Motori (вот наверное почему он лояльно относится к Сервисному моторному маслу Agip smile.png ) и устанавливался на различные модели автомобилей Hyundai и Kia (Элантра, Соната, Туксон, Санта Фе, Ай-30, Спортидж, Оптима, Сид и др.) с 2000-го года. Успешность применения данного двигателя столько лет подряд с небольшими доработками говорит об его удачной безпроблемной конструкции. Но как и любой другой высокоточный дизельный мотор он требует к себе надлежащего ухода. В основном это надлежащее масло и топливо, своевременная замена фильтров. А так, убить можно любой дизель, залив воды или бензина в бак вместо дизтоплива - прецедент на форуме есть. Можно легко убить турбину, не меняя воздушный фильтр, не меняя своевременно моторное масло или используя масло не соответствующего качества, а также не соблюдая правило эксплуатации турбированного двигателя - не давать большие обороты сразу после заводки двигателя и не глушить сразу после поездки в активном режиме. Что есть активный режим? Нормальные обороты этого двигателя, достаточные для того, чтобы не оказаться самым медленным в потоке машин - 1500-2000 об/минуту. Во время разгона автомат позволяет удерживать обороты двигателя около 3000-3500 в минуту. При этом турбина вращается с бешеной скоростью и сильно греется. Охлаждение подшипников турбины происходит за счёт масла. Поэтому после активной езды, а этот мотор не противится такой манере езды, нужно дать двигателю поработать на холостых хотя бы минуту для охлаждения подшипников турбины и предотвращения закипания и коксования масла в её масляных каналах.

 

Насчёт моей машины. Ей исполнилось два года с момента покупки, пробег на сегодня около 36500 километров. Верно, я продолжаю отстаивать и фильтровать солярку и по сей день. Но делаю это уже чисто по привычке. За это время я собственноручно обработал таким образом около 3000 литров топлива. Топливо использовал сначала от АЗС Сокар, затем перешёл на АЗС Азпетрол. Воды в топливе мне не попадалось ни разу - этот результат говорит сам за себя. Механические примеси были, но в небольшом количестве, за два года я сливал отстой из бочки и промывал её всего три раза, фильтры менял 4-5 раз. Заводской топливный фильтр автомобиля менял один раз на 27000 км пробега, разрезал его, визуально он был в приемлемом состоянии. С двигателем была одна проблема, но связана она оказалась не с топливом и не с маслом. Как я выяснил, система ЕГР работала некорректно, из-за этого на малых оборотах и при небольшой смене оборотов иногда были подёргивания. Уже собрался глушить эту систему. Но, опять же благодаря интернету выяснил, что в ЭБУ моей машины была залита не свежая заводская прошивка, после которой вышли два официальных обновления, одна из них как раз по проблеме подёргивания из-за некорректной работы системы ЕГР. В официальном сервисе Киа мне обновили прошивку ЭБУ и подёргивания прекратились. Т.е. единственная проблема с работой двигателя оказалась связана с заводской прошивкой ЭБУ. Спасибо уважаемому Mr.Kim, за то что помог мне решить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!Как прокатитесь немного с увеличенным клиренсом, напишите свои впечатления.

 

Спасибо)) Честно говоря, ездовые качества не изменились, по крайней мере, я этого не почувствовал. Может подвеска чуть мягче стала и слегка кренится больше. Сейчас спокойно могу порковаться у высоких бардюров, не боясь зацепить открытой дверью)) Машина визуально стала выше

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)) Честно говоря, ездовые качества не изменились, по крайней мере, я этого не почувствовал. Может подвеска чуть мягче стала и слегка кренится больше. Сейчас спокойно могу порковаться у высоких бардюров, не боясь зацепить открытой дверью)) Машина визуально стала выше

Действительно, многие, кто устанавливал эти проставки, отмечали, что подвеска, вопреки ожидаемой жёсткости, стала мягче. Это связано с материалом проставок (полиуретан), который, сжимаясь на неровностях, обеспечивает дополнительную мягкость. Жаль, что так ни с кем не удалось встретиться для визуального сравнения машин с проставками и без. Может Вам это удастся, если получится сделайте сравнительные фотографии и выложите сюда.

 

 

Как ведет себя дизельный двигатель Каренса в эксплуатации?

 

Забыл добавить. На днях мой автомобиль поводил один человек, который ездит на машине с бензиновым мотором 3.3. Его комментарий: "Тянет неплохо". Заодно и я поводил его автомобиль и отметил, что его мотор тянет очень хорошо, особенно на высоких оборотах, но на низких несколько вялый, оно и понятно - это же не дизель.

Link to comment
Share on other sites

 

Действительно, многие, кто устанавливал эти проставки, отмечали, что подвеска, вопреки ожидаемой жёсткости, стала мягче. Это связано с материалом проставок (полиуретан), который, сжимаясь на неровностях, обеспечивает дополнительную мягкость. Жаль, что так ни с кем не удалось встретиться для визуального сравнения машин с проставками и без. Может Вам это удастся, если получится сделайте сравнительные фотографии и выложите сюда.

 

Мне тоже кажется, что это из-за полиуретана. Думаю, нам все же надо организовать собирунчик. Познакомились бы в реале и за одно сравнили бы наши тачки))

Link to comment
Share on other sites

Если кто бывает вечером в районе метро Ази Асланова, то готов предоставить свой "низкий" автомобиль для сравнения... wink.png

Link to comment
Share on other sites

Думаю, нам все же надо организовать собирунчик. Познакомились бы в реале и за одно сравнили бы наши тачки))

Мне нравится это предложение, устроить мини-собирун владельцев Каренсов. Только по моим наблюдениям каренсоводы очень занятой народ)). Давайте всё же договоримся и встретимся наконец, познакомимся в реале, сравним автомобили форумчан-каренсоводов. Я, например, два года общаюсь с каренсоводами, несколько раз созванивались, а в реале знаком только с hsmh.

 

Если кто бывает вечером в районе метро Ази Асланова, то готов предоставить свой "низкий" автомобиль для сравнения... wink.png

Помнится мы с Вами ещё почти два года назад намеревались встретиться, чтобы сравнить свет фар, даже созванивались, но не сложилось))

Link to comment
Share on other sites

Если кто бывает вечером в районе метро Ази Асланова, то готов предоставить свой "низкий" автомобиль для сравнения... wink.png

Работаю возле Порт Баку и график сегодня короткий, до 7-ми вечера. Так что, могу подехать после работы, но только сегодня))

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится это предложение, устроить мини-собирун владельцев Каренсов. Только по моим наблюдениям каренсоводы очень занятой народ)). Давайте всё же договоримся и встретимся наконец, познакомимся в реале, сравним автомобили форумчан-каренсоводов. Я, например, два года общаюсь с каренсоводами, несколько раз созванивались, а в реале знаком только с hsmh.

 

Готов поменять свой выходной для встречи с каренсоводами (не на этой неделе). Жду Ваши предложения))

Link to comment
Share on other sites

Помнится мы с Вами ещё почти два года назад намеревались встретиться, чтобы сравнить свет фар, даже созванивались, но не сложилось))


Конечно помню! Но пока сидишь на работе, и есть возможность строить планы, забываешь о том, что вечером все изменится... )))))
Как например с zeTetic вчера! Человек предложил встретится, а я только в 23.40 увидел это... )))
Link to comment
Share on other sites

Я в принципе могу подъехать после шести к м. Ази Асланова. Но zeTetic оканчивает работу в семь и ему ехать от центра в самый час пик, доберётся не раньше восьми))). В таком случае нужно запланировать встречу на выходные, как предложил zeTetic, как раз в выходные траффика меньше, улицы свободнее. Я готов участвовать в мини-собируне, если не долго)))). Мой телефон есть у обоих. Дайте знать, как договоритесь.

Link to comment
Share on other sites

Конечно помню! Но пока сидишь на работе, и есть возможность строить планы, забываешь о том, что вечером все изменится... )))))

Кстати с днём рожденья!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по дизельному Каренсу. Как ведет себя дизельный двигатель Каренса в эксплуатации?

 

Забыл написать про расход топлива :)

На сегодняшний день расход солярки дизельного Каренса составляет 8-8,5 литров на сотню в смешанном режиме. Это эксплуатация в городе с его пробками и еженедельная одно-двухразовая поездка в Мардакяны и обратно.

Такой расход, только бензина при схожей эксплуатации был у моего Хёнде Акцента с 1.4 литровым двигателем. Но куда Акцент с его размерами и сравнительно слабеньким движком, куда Каренс с его вместительностью и тяговитым двухлитровым турбомотором.

Link to comment
Share on other sites

 

Такой расход, только бензина при схожей эксплуатации был у моего Хёнде Акцента с 1.4 литровым двигателем. Но куда Акцент с его размерами и сравнительно слабеньким движком, куда Каренс с его вместительностью и тяговитым двухлитровым турбомотором.

 

 

Акцент наверное на механике был? )

А на бензине в смешанном выходит 10.2 - 11, при дай-дайевском стиле езды. 

Получается, что не такая большая экономия между дизелем и бензином. Тут наверное экономичность двигателя бензинового играет роль. Хотя странно это, вроде корейские машины славятся своей прожорливостью, а Каренс у меня за все время эксплуатации у меня не давал расхода больше 12.х литров (

 

Кстати, Каренс в плане третьего ряда намного лучше и Паджеро и Санта-Фе. У последних второй ряд не двигается, а только складывается. Чего не скажешь о Каренсе! 

Link to comment
Share on other sites

Акцент наверное на механике был? )

А на бензине в смешанном выходит 10.2 - 11, при дай-дайевском стиле езды. 

Получается, что не такая большая экономия между дизелем и бензином. Тут наверное экономичность двигателя бензинового играет роль. Хотя странно это, вроде корейские машины славятся своей прожорливостью, а Каренс у меня за все время эксплуатации у меня не давал расхода больше 12.х литров (

 

Кстати, Каренс в плане третьего ряда намного лучше и Паджеро и Санта-Фе. У последних второй ряд не двигается, а только складывается. Чего не скажешь о Каренсе! 

Акцент был с АКПП, чипованный, по началу расходовал до 12,7 литров на сотню, постепенно к третьему году эксплуатации расход упал до указанного значения. Насчёт дайдайского стиля)), как раз после того, как я покончил с этим стилем и начал ездить более энергично расход топлива снизился. Современные высокооборотные бензиновые моторы не любят вялой езды на низких оборотах. Если Ваша машина расходует 10,2-11 литров топлива это очень хороший показатель, обычно для двухлитрового бензинового Каренса расход в 12 литров считается нормой. Только надо учесть, что расход надо брать не по борткомпьютеру, а реальный. Если верить моему борткомпьютеру, моя машина расходует меньше 7 литров на сотню, но я то знаю, что это не так)).

 

Насчёт удобства пассажиров 2-го и 3-го ряда, соглашусь, что в Каренсе удобней, оно и понятно, ведь он позиционируется, как минивен, а в минивенах главное это удобство для пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе могу подъехать после шести к м. Ази Асланова. Но zeTetic оканчивает работу в семь и ему ехать от центра в самый час пик, доберётся не раньше восьми))). В таком случае нужно запланировать встречу на выходные, как предложил zeTetic, как раз в выходные траффика меньше, улицы свободнее. Я готов участвовать в мини-собируне, если не долго)))). Мой телефон есть у обоих. Дайте знать, как договоритесь.

Небольшая поправочка)) В семь выхожу только по четвергам, а так в 21-21:30. Но смогу поменять график если знать точную дату собируна. Так что лучше Вам обоим договориться между собою, а я подстроюсь под Ваш выбор))

Link to comment
Share on other sites

Ага, в следующее, желательно под вечер, но не очень поздно. Где собираемся? Ази Асланова? Во сколько? 

Link to comment
Share on other sites

И так, может тогда определимся? День уже ясен - воскресенье 7-го июля. Время вечер, например 19.00. Место - можно и Ази Асланова, но мне кажется нужно место, что бы комфортно было припарковать несколько автомобилей... Кто знает такое?
Два кандидата уже есть:
BARS2010
sergey_rs

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье 7 июля намечается семейная поездка форумчан в Хызы, гористую местность Гызылгазма. Я уже вроде как записался). По возвращении могу не успеть: точно не знаем, в какое время вернёмся. А может поедем вместе? Место встречи в 10 утра на сумгаитской трассе, там в первом сообщении всё описано. Заодно проверим, как чувствуют себя наши автомобили в горах.

Link to comment
Share on other sites

Мы стали обладателями новой Киа Каренс 2013!

 

Кстати, что насчёт клиренса нового Каренса, в горы потянет?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что насчёт клиренса нового Каренса, в горы потянет?

 

Думаю, что в горы точно не стоит на нем соваться.. однозначно - нет.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что в горы точно не стоит на нем соваться.. однозначно - нет.

Я на своём хочу попробовать, думаю, что и zeTetic мог бы попробовать, без особого риска. Как насчёт остальных? Дорога асфальтированная.

Link to comment
Share on other sites

Я на своём хочу попробовать, думаю, что и zeTetic мог бы попробовать, без особого риска. Как насчёт остальных? Дорога асфальтированная.

 

горы в моем понимании имелось ввиду неасфальтированная дорога, камни, булыжники и так далее
если есть асфальт, то тяга нормальная и в гору поднимется

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

на счет поездки в Хызы 7го в 10 утра. Можно поподробней о программе поездки? Я так понимаю, это будет просто туда и обратно, максимум перерывчик на обедо-чай. И в котором часу планируется возвращение?

Link to comment
Share on other sites

к сожалению на воскресенье у меня другие планы. Но хочу вам сообщить что Каренс ведет себя просто супер на бездорожье сам проехал в прошлые выходные в Губу (в село Нугеди), Шахдахский горнолыжный комплекс (который все еще строится, "дороги" горные и без асфальта) почти дошел до село Лезе, был в Гусарах около озера "Ций". Так что на счет проходимости не стоит волноваться она проходит как надо (правда местами дном задевал изредко однако)

Link to comment
Share on other sites

к сожалению на воскресенье у меня другие планы. Но хочу вам сообщить что Каренс ведет себя просто супер на бездорожье сам проехал в прошлые выходные в Губу (в село Нугеди), Шахдахский горнолыжный комплекс (который все еще строится, "дороги" горные и без асфальта) почти дошел до село Лезе, был в Гусарах около озера "Ций". Так что на счет проходимости не стоит волноваться она проходит как надо (правда местами дном задевал изредко однако)

у вас старый Каренс или новый?

На новом не поездишь так, как на старом.

Link to comment
Share on other sites

у вас старый Каренс или новый?
На новом не поездишь так, как на старом.


2008 год. А что на новых Каренсах клиренс уменьшили?
Link to comment
Share on other sites

Значит воскресенье отпадает! smile.png))))) Я в следующий вторник в Набрань уезжаю, а потом хочу в Россию на машине поехать, вот это будет испытание и машине и мне! wink.png
На счет проходимости, то на 1 передаче машине неплохо себя ведет, не считая клиренса. Но если честно, то мне очень не нравятся родные покрышки Мишлен. Точнее как они ведут себя на песке и льду. Очень сильно буксуют и теряют сцепление... sad.png Один раз закопался на пляже. И позапрошлую зиму не смог тронуться на небольшой горке во время заморозков... машина буксовала и не в какую не двигалась вперед...
Кстати, что посоветуете проверить в машине перед длинной дорогой за пределы Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

на счет поездки в Хызы 7го в 10 утра. Можно поподробней о программе поездки? Я так понимаю, это будет просто туда и обратно, максимум перерывчик на обедо-чай. И в котором часу планируется возвращение?

 

Вопросы можете задать организаторам поездки в этой теме

Значит воскресенье отпадает! smile.png))))) Я в следующий вторник в Набрань уезжаю, а потом хочу в Россию на машине поехать, вот это будет испытание и машине и мне! wink.png
На счет проходимости, то на 1 передаче машине неплохо себя ведет, не считая клиренса. Но если честно, то мне очень не нравятся родные покрышки Мишлен. Точнее как они ведут себя на песке и льду. Очень сильно буксуют и теряют сцепление... sad.png Один раз закопался на пляже. И позапрошлую зиму не смог тронуться на небольшой горке во время заморозков... машина буксовала и не в какую не двигалась вперед...
Кстати, что посоветуете проверить в машине перед длинной дорогой за пределы Азербайджана?

Удачной поездки! И Вы не довольны этими шинами? Хотя если причина только в буксовании на льду и песке, так ведь это шины не для зимы и бездорожья. Зато они довольно мягкие и малошумные. В следующий раз попробуйте тронуться со второй передачи - наш автомат позволяет это. Хотя зимних шин автомат не заменяет)). Перед длинной дорогой проверить состояние и накачанность шин, в том числе докатки, уровни всех жидкостей - это по минимуму. Вытряхнуть или заменить салонный фильтр тоже не будет лишним. Ну там аптечку, огнетушитель.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...