Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 19.02.2016в15:08, paradoxin сказал:

Я имею ввиду  , в 2:62  "которые уверовали в Аллаха и в Последний день"  можно ли трактовать как "которые перешли в Ислам" ?

 

Абсолютно верно. Перешли в Ислам, который проповедуется во всех Писаниях.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

Могу. Сам - бывший атеист и богохульник. Блокирующий барьер в мозге должен снять Он сам, а для этого нужны необходимые черты в душе человека. Я был одним из вас до тридцати четырех лет и примером для меня стал я сам.

а это уже зависит на основании чего-и-как вы были "атеистом"

 

что для вас богохульство?

 

Только не подумайте , что я , упаси боже , агитирую в пользу какого-то конкретного мировоззрения .

Внутреннее состояние человека , считаю священным  и  призираю грубое вмешательство (впрочем , это лирика , человек всегда будет действовать по убеждениям , и я в том числе )

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, paradoxin said:

а это уже зависит на основании чего-и-как вы были "атеистом"

На основании неверия :smile: Мусульман считал недоразвитыми глупцами, занимающимися бесполезным челобитием в том время как "космические корабли бороздят просторы Большого театра". И когда атеисты нас пытаются нам это объяснять, я им не отвечаю на это, но мы понимаем то, что они говорят, сущностно.

 

Quote

что для вас богохульство?

Ругал мусульман, называл тупыми фанатиками, недоумками, тормозящими развитие на Земле, Аллаhа называл божком арабов, а его религию бедуинскими обычаями, которым не место в XXI в. Себя величал гражданином Земли. :smile: Ничё оригинального и кругом есть такие примеры.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ThetaN said:

На основании неверия :smile: Мусульман считал недоразвитыми глупцами, занимающимися бесполезным челобитием в том время как "космические корабли бороздят просторы Большого театра". И когда атеисты нас пытаются нам это объяснять, я им не отвечаю на это, но мы понимаем то, что они говорят, сущностно.

 

Ругал мусульман, называл тупыми фанатиками, недоумками, тормозящими развитие на Земле, Аллаhа называл божком арабов, а его религию бедуинскими обычаями, которым не место в XXI в. Себя величал гражданином Земли. :smile: Ничё оригинального и кругом есть такие примеры.

:umora:
mən isə inancsız olanda Məhəmməd peyğəmbərə hörmət edirdim, onu müdrik insan sayırdım, elə bilirdim müdrikliyinə görə insanlar onu peyğəmbər səviyyəsinə yüksəldiblər. Elə bilirdim quranda da insalar onun peyğəmbər olduğunu yazıb. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ThetaN said:

На основании неверия :smile: Мусульман считал недоразвитыми глупцами, занимающимися бесполезным челобитием в том время как "космические корабли бороздят просторы Большого театра". И когда атеисты нас пытаются нам это объяснять, я им не отвечаю на это, но мы понимаем то, что они говорят, сущностно.

 может вы эти  "космические корабли бороздят просторы Большого театра"  принимали на веру из чужих уст , не пытаясь проверить , и ругали верующих просто потому, что нравятся "космические корабли" 

 

11 minutes ago, ThetaN said:

Ругал мусульман, называл тупыми фанатиками, недоумками, тормозящими развитие на Земле, Аллаhа называл божком арабов, а его религию бедуинскими обычаями, которым не место в XXI в. Себя величал гражданином Земли. :smile: Ничё оригинального и кругом есть такие примеры.

А теперь кого ругаете ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

 может вы эти  "космические корабли бороздят просторы Большого театра"  принимали на веру из чужих уст , не пытаясь проверить , и ругали верующих просто потому, что нравятся "космические корабли" 

"Космические корабли" не противоречат Курану, если понимаешь читаемое.

 

Just now, paradoxin said:

А теперь кого ругаете ?

Никого. На все - Его воля и Он знает что, где и почему происходит. Эта жизнь - Его сценарий.

 

2:30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Ism8 said:

Абсолютно верно. Перешли в Ислам, который проповедуется во всех Писаниях.

Тогда выходит, нет никакой разницы , исповедует человек Иудаизм ли, Христианство или Ислам ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

"Космические корабли" не противоречат Курану, если понимаешь читаемое.

 

Никого. На все - Его воля и Он знает что, где и почему происходит. Эта жизнь - Его сценарий.

 

2:30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

Это все прекрастно .

Еще интересно , есть ли в Коране что-либо о бактериях , микробах , вообщем о микроорганизмах? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

Еще интересно , есть ли в Коране что-либо о бактериях , микробах , вообщем о микроорганизмах? 

Коран не учебник по  биологии

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

Это все прекрастно .

Еще интересно , есть ли в Коране что-либо о бактериях , микробах , вообщем о микроорганизмах? 

Куран - не учебник земных наук. Он - Закон жизни для людей. Одновременно, в нем закодировано много информации об открытях для того, чтобы они стали знамением для тех, кто уверуют. Но цель его - не передать информацию, которую передают людям и будут передавать через ученых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, paradoxin said:

Тогда выходит, нет никакой разницы , исповедует человек Иудаизм ли, Христианство или Ислам ?

ислам это признание всех пророков. современные христиане, иудеи не признают Мухаммада как пророка. Вместо того чтобы следовать Корану следуют искаженным писаниям. 
 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ThetaN said:

Куран - не учебник земных наук. Он - Закон жизни для людей. Одновременно, в нем закодировано много информации об открытях для того, чтобы они стали знамением для тех, кто уверуют. Но цель его - не передать информацию, которую передают людям и будут передавать через ученых.

много закадиравано и не нашлось места самым маленьким нашим друзьям , которым , собственно планета и пренадлежит ? 

Коран -не учебник земных наук .  Книга мертвых что ли ? кстати, была такая у др. египтян 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, paradoxin сказал:

Тогда выходит, нет никакой разницы , исповедует человек Иудаизм ли, Христианство или Ислам ?

Так не выходит. Человек, который последовал написанному  в Торе, которая подтверждается Библией, которые в свою очередь подтверждаются Кораном, является мусульманином (предавшимся, teslim olan, submissive). Человек, который не последовал написанному в них, будет считать себя приверженцем отдельной религии, иудеем, христианином, "мусульманином".

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, denizm said:

Коран не учебник по  биологии

это вам сейчас, лекго говорить про какой то там учебник по биологии , которым вы готовы принебречь ради Божественного Курана ,

и не представляете каких усилий и затрат стоило ученым мужам , чтоб он у вас появился.

Link to comment
Share on other sites

это вам сейчас, лекго говорить про какой то там учебник по биологии , которым вы готовы принебречь ради Божественного Курана ,

и не представляете каких усилий и затрат стоило ученым мужам , чтоб он у вас появился.

ТЭ псевдонаука. Сам дарвин признавал что его теория противоречить с наукой.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, denizm said:

ТЭ псевдонаука. Сам дарвин признавал что его теория противоречить с наукой.

Ладно, Только эти заклинания луче повторяйте в соответствующей теме . 

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, denizm сказал:

ТЭ псевдонаука. Сам дарвин признавал что его теория противоречить с наукой.

Теория Дарвина это позапрошлый и первая половина прошлого века.

Сейчас широко распространена синтетическая теория  эволюции.Которая доказана такими науками как палеонтология,эмбриология,генетика,биохимия и т.д и т.п.

 

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Теория Дарвина это позапрошлый и первая половина прошлого века.

Сейчас широко распространена синтетическая теория  эволюции.Которая доказана такими науками как палеонтология,эмбриология,генетика,биохимия и т.д и т.п.

 

Aha, 50 ilden sonra da yeni versiyada TN cixacaq, indiki sehv nezeriyye sayilacaq.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Ism8 said:

Так не выходит. Человек, который последовал написанному  в Торе, которая подтверждается Библией, которые в свою очередь подтверждаются Кораном, является мусульманином (предавшимся, teslim olan, submissive). Человек, который не последовал написанному в них, будет считать себя приверженцем отдельной религии, иудеем, христианином, "мусульманином".

Я не понял, что вы хотели сказать двумя последними предложениями ?

Пощадите мой мозг , стиль мышления ас Саади для меня мучителен

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, denizm сказал:

Aha, 50 ilden sonra da yeni versiyada TN cixacaq, indiki sehv nezeriyye sayilacaq.

А никто не говорит,что теория Дарвина неправильная.Она не полная и не отвечала на многие вопросы.

Но так как наука не стоит на месте,теория развивалась и тоже эволюционировала.Став синтетической теорией эволюции.

 

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорит,что теория Дарвина неправильная.Она не полная и не отвечала на многие вопросы.

Но так как наука не стоит на месте,теория развивалась и тоже эволюционировала.Став синтетической теорией эволюции.

 

Darvinin nezeriyyesinde hem boshluqlar hem de elmi ziddiyyetler var idi. Boynunuza almasaz da indiki müasir versiyada da var. Ne yazirsan yaz, meni quote etmeden yaz. Yeni, mene maraqli hec ne yazmirsan.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, denizm сказал:

 

Darvinin nezeriyyesinde hem boshluqlar hem de elmi ziddiyyetler var idi. Boynunuza almasaz da indiki müasir versiyada da var. Ne yazirsan yaz, meni quote etmeden yaz. Yeni, mene maraqli hec ne yazmirsan.

Назовите 3 слабых места синтетической теории эволюции?

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, paradoxin сказал:

Я не понял, что вы хотели сказать двумя последними предложениями ?

Пощадите мой мозг , стиль мышления ас Саади для меня мучителен

Если коротко, суть сказанного в том, что религия всего одна - Ислам, который проповедуется и в Библии, и в Торе, и во всех остальных предыдущих Писаниях. И если бы люди из 2:62 уверовали в Бога и Последний день, то ступили бы на стезю ислама. 
Но раз веры в это нет, отсюда раскол и на разные религии, и на разные течения внутри одной религии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, denizm сказал:

TN haqqinda acdigim mövzuya bax.

Там вы показали полную безграмотность.Т.е по постам написанными вам там видно что с теорией эволюции вы не знакомы.Вы копипейстите информацию содержащуюся на религиозных сайтах.А содержащаяся там информация к теории эволюции никакого отношения не имеет.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ism8 said:

Если коротко, суть сказанного в том, что религия всего одна - Ислам, который проповедуется и в Библии, и в Торе, и во всех остальных предыдущих Писаниях. И если бы люди из 2:62 уверовали в Бога и Последний день, то ступили бы на стезю ислама. 
Но раз веры в это нет, отсюда раскол и на разные религии, и на разные течения внутри одной религии.

 

по моему Вы путаете понятия религии и веры

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, Tixe сказал:

 

по моему Вы путаете понятия религии и веры

 

16 минуту назад, Tixe сказал:

 

Тогда поправьте )

Link to comment
Share on other sites

Верить можно в любую идею
а Религия, по моему предполагает рамки
эту же идею ограничивающую
Т.е., к сожалению, религия иногда противостоит вере


P.S. Я Вас не поправлял ))))
просто высказался

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ism8 said:

Если коротко, суть сказанного в том, что религия всего одна - Ислам, который проповедуется и в Библии, и в Торе, и во всех остальных предыдущих Писаниях. И если бы люди из 2:62 уверовали в Бога и Последний день, то ступили бы на стезю ислама. 
Но раз веры в это нет, отсюда раскол и на разные религии, и на разные течения внутри одной религии.

 

Так иудеи и христиане и так верили, и по сей день верят в Бога и Последний день , и тем не менее, каждый остается в рамках своего учения . 

Называть их веру Исламом , все равно как, если христиане называли бы иудеев христианами, но только заблудшими.

Я в курсе о идее пророческой миссии и печати пророков  , но эта идея себя не оправдала уже тогда, когда, задолго до Ислама произошел известный раскол.

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос мусульманам

 

Есть ли в Исламе миссионерские традиции , подобные христианству , то есть, стремление донести истинную веру до неведающих?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tixe сказал:

Верить можно в любую идею
а Религия, по моему предполагает рамки
эту же идею ограничивающую
Т.е., к сожалению, религия иногда противостоит вере


P.S. Я Вас не поправлял ))))
просто высказался

 

А я и не говорил что религия и вера это одно и то же )
Первичным условием исполнения всех предписаний религии, о которой я говорил выше, является  уверование в обусловленное. А именно вера в Бога и Последний день.
Таковы условия.

 

2 часа назад, paradoxin сказал:

 

Так иудеи и христиане и так верили, и по сей день верят в Бога и Последний день , и тем не менее, каждый остается в рамках своего учения . 

Называть их веру Исламом , все равно как, если христиане называли бы иудеев христианами, но только заблудшими.

Я в курсе о идее пророческой миссии и печати пророков  , но эта идея себя не оправдала уже тогда, когда, задолго до Ислама произошел известный раскол.

 

В Бога верят, в Судный день верят, а вот в Последний день (под которым, насколько я понял, вы подразумеваете также Судный день)  не верят. В контексте Корана  вера в этот Последний День (yevmil ahir),   если я не ошибаюсь, упоминается исключительно в сочетании с верой в Аллаха, и имеет отличный смысл от yevmil kiyamet (Судный день), уверование в которое для достижения цели кажется и вовсе не упомянуто.  Выходит, что Последний День, который обособлен от остальных дней, и в который требуется уверование, носит совершенно иной смысл.
По сути, yevmil ahir это последний, итоговый, завершающий день какого либо процесса.
Например, если я сегодня сел в поезд до Москвы, это yevmil evvel, а день, в который я туда доеду, будет yevmil ahir по отношению ко дню выезда.
День, в который было все создано это yevmil evvel, день когда все это исчезнет, yevmil ahir.
Но контекст Корана предполагает уверование в Аллаха и Последний день, отличный по смыслу от Судного Дня.
Неуверование же привело к тому, к чему привело: иудеи, христиане, "мусульмане"
 

2 часа назад, paradoxin сказал:

Вопрос мусульманам

 

Есть ли в Исламе миссионерские традиции , подобные христианству , то есть, стремление донести истинную веру до неведающих?

Конечно есть. Просто проблема в том, что каждый доносчик будет считать себя правильнее остальных )

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ism8 said:

 

Конечно есть. Просто проблема в том, что каждый доносчик будет считать себя правильнее остальных )

 

 

И как выявить самого правильного? )))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ThetaN сказал:

Мусульмане знают, что при анализе Курана необходимо рассматривать все содержание Курана. Исходя из этого содержания, тот, кому разъяснен с доведением до его понимания ислам увещевателем, т.е. истина стала ему ясна об исламе, обязан принимать его и с этого момента начинает действие айат 3:85.

А как же "нет принуждения в религии" из 2:256?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ThetaN сказал:

Куран - не учебник земных наук. Он - Закон жизни для людей. Одновременно, в нем закодировано много информации об открытях для того, чтобы они стали знамением для тех, кто уверуют. Но цель его - не передать информацию, которую передают людям и будут передавать через ученых.

Коран книга полная научных открытий, но с помощью которой не было сделано ни одного открытия. То есть, бесполезная в этом плане книга. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, paradoxin said:

Вопрос мусульманам

 

Есть ли в Исламе миссионерские традиции , подобные христианству , то есть, стремление донести истинную веру до неведающих?

Увещевание входит в понятие "джиhад" - старания на пути Аллаhа. Мусульманам предписано увещевать словом Аллаhа неверующих как среди своей семьи, так и среди родственников и ближних, а также остальных, включая военнопленных в военное время. Никаких особых людей и групп в виде миссионерских организаций создавать не предписано, но не запрещено. Это - индивидуальный долг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, paradoxin said:

 

Так иудеи и христиане и так верили, и по сей день верят в Бога и Последний день , и тем не менее, каждый остается в рамках своего учения . 

Называть их веру Исламом , все равно как, если христиане называли бы иудеев христианами, но только заблудшими.

Я в курсе о идее пророческой миссии и печати пророков  , но эта идея себя не оправдала уже тогда, когда, задолго до Ислама произошел известный раскол.

 

Аллаh в Куране разъяснил, что успех ислама на Земле не является Его систематической целью, а является целью воспитать тех, кто пожелает этого. Таким образом, целью жизни на Земле является выявить доказательно те души, которые последуют этому воспитанию и воздать им по их заслугам, а также выявить доказательно лицемеров и грешников. Земля - накопитель-сепаратор, где одни воспитываются посредством других в ситуацях, которые создаются Им.

 

Потому и происходят расколы и заблуждения, ибо на Земле творятся несправедливости, но именно для доказательной проверки поведения душ и создан симулятор на планете Земля.

 

Та-ha:23. Он сказал: «Низвергнитесь отсюда вместе, и одни из вас будут врагами других. Если же к вам явится от Меня верное руководство, то всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Последнее Откровение учит, что признание Бога уже заложено в душе каждого человека с момента рождения, ибо является естественным человеческим качеством, которым обладают все люди. Каждый ребенок приходит в наш свет, обладая верой в Бога и внутренней предрасположенностью поклоняться только одному Богу. На арабском языке это врожденное качество и предрасположенность называются «фитра».
«Я сотворил своих рабов в истинной религии. Дьяволы же побуждают их идти ложными путями» (Сахих Муслим).

 

В седьмой главе Корана (сура «Аль-А'раф», аяты 172-173) Господь разъяснил, что когда был сотворен первый человек на земле ­– Адам, все его потомство было выведено наружу, после чего Всевышний взял с него завет, сказав следующее:
«Разве Я – не ваш Господь?»
В ответ они сказали:
«Да, мы свидетельствуем».

После этого Всевышний разъяснил, что причина, почему он вывел потомство Адама и взял с него завет, состоит в том, чтобы все они признали Его господство:
«Это – для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого» (Коран, 7:172).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...