Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 29 (AZN vs USD)


Recommended Posts

Ну вот приехали в 29-ю.

 

Предыдущая тема тут.

 

 

 

Нефть (Brent) - Котировка в реальном времени

http://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary/grafik-v-realnom-vremeni/neft-cena?type=Brent

 

ЗВР ЦБ

http://en.cbar.az/infoblocks/money_reserve_usd

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Обменники ЗаминБанка с хорошими курсами.

 

6 saylı şöbə

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16

Tel.:(994 12)564-11-70

 

Напротив еще один филиал, позвоните узнайте, там тоже хороший курс.

 

"Səbail" Filialı

Bakı ş., Fətəlixan Xoyski küç., 128A

Tel.:(994 12)564-61-09; 564-73-88; 564-76-37

Link to comment
Share on other sites

4165032.png

 

Отличный график!

И сейчас 2016, кроме превышения квот, есть и финансовый кризис в Китае, слабые показатели Европейских стран. То есть сразу несколько факторов влияют на цену на нефть, а ранее было достаточно и одного. Наш период 2014-2020 и это примерно период повторения 1984-1990. И это в лучшем случае, если уйдёт кризис. В худшем, при новых негативных факторах, низкая цена до 50 долларов будет лет 12-15. 

 

А ракеты отменяются по простой причине - это рынок, где покупают не только те, кому нужна нефть, а продают продавцы. Это еще и т.н. "ракетчики". Эти ракетчики - это тоже часть рынка, которым нефть не нужна, но которые играют на повышение и понижение. Они будут продавать раньше, чем многие ракетчики надеются. И покупать тоже раньше. И многие ракетчики обанкротятся. Рынок сбросит баласт ракетчиков, и научит их простой истине - лёгких денег не бывает, мечтатели.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Когда произошла вторая девальвация нефть стоила 36 долларов. Так для справочки.

я думаю..тут сработал страх ..перед ценой в 25 долл..и может даже сыграли на опережение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Master_NV сказал:

я думаю..тут сработал страх ..перед ценой в 25 долл..и может даже сыграли на опережение

 

Наши не из пугливых )) Просто продали за три дня в декабре 800 лямов, вот и решили не искушать судьбу )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Медвежьи стопы выше

Можно...мне убогому..по подробней с этого места )) Я ничерта не понимаю..что происходит ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Master_NV сказал:

Можно...мне убогому..по подробней с этого места )) Я ничерта не понимаю..что происходит ))

Короткие стопы за 36 сняли, а у крупняков стопы выше. Если дотянет до 36.50, то на закрытии стопов может рвануть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, e-MEAN сказал:

Короткие стопы за 36 сняли, а у крупняков стопы выше. Если дотянет до 36.50, то на закрытии стопов может рвануть.

Т.е. если дотянет до 36,5...к 40 уже дорога открыта?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, e-MEAN сказал:

Короткие стопы за 36 сняли, а у крупняков стопы выше. Если дотянет до 36.50, то на закрытии стопов может рвануть.

я просто не могу понять...с какого перепугу...нефть так полетела...Может какая то новость была? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Master_NV сказал:

Т.е. если дотянет до 36,5...к 40 уже дорога открыта?

Ещё 37.50 может задержать. Потом 40.70. Но это уже не сегодня. 

Если месяц выше 35 закроется - уже неплохо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Master_NV сказал:

я просто не могу понять...с какого перепугу...нефть так полетела...Может какая то новость была? 

Я думаю, ей просто полетать захотелось...

Link to comment
Share on other sites

На теме собралась просто уникальная аудитория, одни и теже люди пытаются делать прогнозы цены на нефть и ежечасно мониторить курс маната на разных обменниках по Баку, цены на яица и еще черт знает что. В результате очень важная и интересная тема разрослась на 29 тем по много страниц, а реально полезной информации кот наплакал.

 

Меня вот интересует ряд вопросов кто поможет буду безмерно благодарен.

 

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, tehno сказал:

На теме собралась просто уникальная аудитория, одни и теже люди пытаются делать прогнозы цены на нефть и ежечасно мониторить курс маната на разных обменниках по Баку, цены на яица и еще черт знает что. В результате очень важная и интересная тема разрослась на 29 тем по много страниц, а реально полезной информации кот наплакал.

 

Меня вот интересует ряд вопросов кто поможет буду безмерно благодарен.

 

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

 

 

 

 

 

ну мы ж не аналитический центр...Народ задает косвенные вопросы....кого то это огорчает...кого радует.)).Я имею ввиду курсы..Тут наверняка есть люди..которые ответят на Ваши вопросы..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ну вот приехали в 29-ю.

 

Предыдущая тема тут.

 

 

 

Нефть (Brent) - Котировка в реальном времени

http://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary/grafik-v-realnom-vremeni/neft-cena?type=Brent

 

ЗВР ЦБ

http://en.cbar.az/infoblocks/money_reserve_usd

 

курсы покупки/продажи в разных банках

https://azn.today/

Azn.today не точную информацию выдаёт , сегодня где-то часов в четыре смотрел , надо было купить доллары и евро , на сайте показывал самый выгодный курс покупки в КредоБанк , позвонил для уточнения поменяют ли мне нужную сумму , а там в банке мне совсем другой курс сказали , обе валюты где-то на четыре копейки выше , кстати звонил в главный офис , находится как мне сказали у Ахундовского садика ...

 они мне сказали , что не сотрудничают с азнтудей и они цифры от себя написали .

Да и банка этого уже нет в списке

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Master_NV сказал:

я просто не могу понять...с какого перепугу...нефть так полетела...Может какая то новость была? 

Наверное прекращение огня в Сирии 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю этому сайту,недавно прошлась по нескольким банкам,посмотрев заранее в азн.тодай нигде не был курс указанный на их сайте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rich&rich сказал:

Наверное прекращение огня в Сирии 

дык до этого писали, что в случае наземной операции..нефть подорожает..а теперь, по логике..должна дешеветь...ведь поставки уже не нарушат..Вообщем..хрень какая то..))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, tehno сказал:

На теме собралась просто уникальная аудитория, одни и теже люди пытаются делать прогнозы цены на нефть и ежечасно мониторить курс маната на разных обменниках по Баку, цены на яица и еще черт знает что. В результате очень важная и интересная тема разрослась на 29 тем по много страниц, а реально полезной информации кот наплакал.

 

Меня вот интересует ряд вопросов кто поможет буду безмерно благодарен.

 

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

 

 

 

 

 

Чтобы у нас выдать реально полезную информацию наверное экстрасенсом надо быть .... ибо неисповедимы мозги наших чиновников-экономистов-финансистов ...

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, tehno said:

 

 

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

 

 

 

 

 

Вы реально думаете, что кто-то здесь по цифрам сможет ответить на ваши вопросы, в особенности по третьему пункту?

 

Не пробила  все еще 36!

 P.S. за динамикой слежу тут https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tehno сказал:

На теме собралась просто уникальная аудитория, одни и те же люди пытаются делать прогнозы цены на нефть и ежечасно мониторить курс маната на разных обменниках по Баку, цены на яица и еще черт знает что. В результате очень важная и интересная тема разрослась на 29 тем по много страниц, а реально полезной информации кот наплакал.

 

Меня вот интересует ряд вопросов кто поможет буду безмерно благодарен.

 

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

Во-первых, Вы слишком требовательны. Здесь та же публика, представителем которой, как я понял, являетесь и Вы. Иначе, Вы бы не задавали эти вопросы, а, наоборот, просветили бы нас. К сожалению, люди обладающие реальной информацией на такие форумы не заходят и предпочитают не распространяться о своих знаниях.

Что касается Межбанка, то информация исключительно из СМИ: еще в сентябре было объявлено, что банку выделяется 4 млрд. манат. Первый транш разовый - 3 млрд., затем, вроде, проскакивало еще 600 млн. После этого информация "засекретилась". Либо больше ничего пока не выделялось, либо СМИ дано указание не болтать. Во всяком случае то, что с начала октября Межбанк срезал годовую депозитную ставку с 7-8% до 2%, ясно свидетельствует о том, что деньги от государства он получил. Всего же, если я не ошибаюсь, шла речь о 8 млрд. ущерба. Будет ли весь ущерб покрывать государство или дальше банк должен сам "наращивать мощности", не говорится.

О проблемных кредитах других банков информации нет, т.к. проблемные банки отказываются публично оглашать свои проблемы.

По банкам информацию лучше всего искать тут:  http://fins.az/bank

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tehno сказал:

Как обстоят дела с выкупом проблемных активов межбанка, сколько выкули уже?

 

Есть информация о проблемных кредитах какой процент уже в крупных банках?

 

До так называемой отмены монополий, какой процент импорта проходил без оформления? Статистика по импорту за 2015 не упала, как такое может быть?

 

 

 

 

 

 

 

1. Процесс активно идёт. Точную статистику наврядли найдёте.

2. Зависит от банка. Инфа выходит квартально и не у всех. Можно косвенно судить о кредитном рейтинге банков со стороны рейтинговых агенств. У наших банков многих дела плохи, уровень всего на 1-2 ступени выше ссс (спекулятивного).

3. В манатах считали? :) В долларах упала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik baku сказал:

segodnya na 28 v obmenike zaminbanka dollari sprawival ne prodayut tolko pokupayut

Зачем вводите людей в заблуждение. Все продают, сам покупал там сегодня

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pasha1971 сказал:

Зачем вводите людей в заблуждение. Все продают, сам покупал там сегодня

это значит только то, что в момент Вашего там нахождения доллары в продаже были в одном конкретном месте, в котором Вы их купили.

Link to comment
Share on other sites

Банк Стандард  отказался от депозита " ГАРАНТ" 

Этот вид депозита предусматривал самый высокий процент в Азербайджанской банковской среде -12 процентов годовых. И в зависимости от верхней планки страхуемого процента ADİF,  менялся 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

C 01 января по 25 февраля продано валюты:

 

Софаз - 777.450.000

ЦБ - 911.720.000

 

Итого: 1.689.170.000

Это какие-то додевальвационные показатели, что изменилось то? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, =Dan= сказал:

Это какие-то додевальвационные показатели, что изменилось то? 

 

Я веду статистику продаж с 1 января, что есть то есть. Везиййет будур.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я веду статистику продаж с 1 января, что есть то есть. Везиййет будур.

 

 

Имею ввиду что до девальвации 21 декабря ЦБ столько же продовал, т.е. зависимость от доллара за это время практически не упала никак, такими темпами через полгода в моем бумажнике будет больше денег чем в ЦБ. 

Edited by =Dan=
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...