Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 30 (продолжение)


Recommended Posts

1 минуту назад, Sеm сказал:

 

При всем уважении, нефть упала не из-за Сирии. Война в Сирии должна была создать обратный эффект - повышение цены, но слишком много предпосылок было именно к понижению.. 

Да и доллар вырос не из-за Украины, поверьте

Я знаю это я имел ввиду-что прикрыли взоры людей этими событиями

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Подбили наш самолет год назад когда доллар еще стоил 0.78. Просто пилоты настолько непрофессиональные что сразу не заметили что их подбили.  То что самолет падает обнаружили слишкои поздно. Сейчас выбрасывают за борт все что можно, груз,  лишнее снаряжение,  итд. Если ничего не выйдет,  пилоты скорее всего катапультируются, а самолет рухнет нам на головы. 

Самолёт подбили,гораздо раньше чем год назад.Ошибки изначально были заложены в конструктивные недочёты лайнера.
Их можно(и нужно)-было исправить гораздо раньше,при том что на это было время и средства.Но команда (как на легендарно-трагичном "Титанике") делала вид что всё идёт по задуманному плану.Стюарды разносят пищу,оркестр играет кан-кан,капитан стоит на своём посту.
П.С. На сегодня ещё не поздно дать в эфир "СОС" ,и мобилизовав все имеющиеся средства выправить ситуацию.

П.П.С. Вам отдельное -Спасибо!
В декабре проанализировав ситуацию,отследив динамику интервенций НБ и СОФАЗА,получив информацию из различных источников ,в том-числе и с этой нити,19 декабря все сбережения и будущие январские отчисления моей фирмы в бюджет-перевёл в доллары.Тактически-не проиграл.Хотя от ситуацию-стратегически все будем нести потери.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря привязка  к единой валюте  еще до войны или после великой войны-спасла типо многих от великой депрессии...а теперь получился обратный эффект,так как доллар был привязан к золоту,которого уже как говорят нет. Значит доллар обесценился,и выжил и стал дороже,за счет того что когда-то Америка красиво обманула весь мир,заставив поверить в свою надежность-а то есть вся макроэкономика мира, села на доллар...

Edited by Lk-4D4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lk-4D4 сказал:

К выше указанному посту... просто как то за один день..они так логично и последовательно все решили...Но ведь это не возможно... Теперь у меня мысль не является ли это  БУКМЕКЕРСКАЯ игра-но только с долларами..кто даст больше?-ПРОДАНО!   Ребят вот обьясните, я читаю ваши посты,и  в них вижу отражение и своих мыслей,со многими совпадают.. Но вот вопросы те что я указал выше.-во мне породили такую идею что это Букмекерская игра..А не экономический кризис..-ну если  он не искусственный..а все игры прикрываются войной..Например взятие Киева-все были прикованы к нему,а в это время что случилось?-правильно Доллар вырос. А потом Сирия-что случилось? Правильно НЕФТЬ упала.. Вот не могу даже понять систему...Но когда задумываюсь а, букмекерах во главе РОкфелерами почему то я все начинаю понимать

 

Не следует глобализировать ваше субъективное восприятие реальности. Не думаю, что весь мир за этим следил. Есть другие континенты, представители которых даже не знают этих географических названий. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Не следует глобализировать ваше субъективное восприятие реальности. Не думаю, что весь мир за этим следил. Есть другие континенты, представители которых даже не знают этих географических названий. 

Так страны третьего мира вообще не обсуждались.. Я   понимаю что абсурдно выглядит но собирая пазл из документальных фильмов,старых статей и выступлений всяких деятелей,я просто заполнил пробелы и получилась логическая цепь

 

Конечно я не живу  с  сумасшедшими идеями, но почему то Масоны...восполнили мое не понимание всего что творится. Сугубо просто решил  подумать шире..посмотреть это со стороны истории и подключить реалий. Не думайте что я психнаулся,но если вдуматься,разве не становится понятными интереснее чем просто объяснять это  не внимательностью,не образованностью,тупой экономикой,не профессионализмом..Как раз таки наоборот тщательно обдуманное и колоссальное действие. Так сказать доллар всегда был связан с ордером Иллюминатов(масоны). Почему бы и нет,почему не принять и этот вариант?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lk-4D4 сказал:

Кстати говоря привязка  к единой валюте  еще до войны или после великой войны-спасла типо многих от великой депрессии...а теперь получился обратный эффект,так как доллар был привязан к золоту,которого уже как говорят нет. Значит доллар обесценился,и выжил и стал дорое,за счет того что когда Америка красиво обманула весь мир,заставив поверить в свою надежность-а то есть вся макроэкономика села на доллар...

 

:facepalm:

 

Наш ЦБ имеет не только доллары. У меня портфель не только из долларов. Но писать такие вещи, что доллар рухнет... У доллара великая история. За ним мощнейшая экономика. За ним власть, которую никто не собирается упускать :) 

 

На историю рубля взгляните, для контраста. 

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Lk-4D4 сказал:

К выше указанному посту... просто как то за один день..они так логично и последовательно все решили...Но ведь это не возможно... Теперь у меня мысль не является ли это  БУКМЕКЕРСКАЯ игра-но только с долларами..кто даст больше?-ПРОДАНО!   Ребят вот обьясните, я читаю ваши посты,и  в них вижу отражение и своих мыслей,со многими совпадают.. Но вот вопросы те что я указал выше.-во мне породили такую идею что это Букмекерская игра..А не экономический кризис..-ну если  он не искусственный..а все игры прикрываются войной..Например взятие Киева-все были прикованы к нему,а в это время что случилось?-правильно Доллар вырос. А потом Сирия-что случилось? Правильно НЕФТЬ упала.. Вот не могу даже понять систему...Но когда задумываюсь а, букмекерах во главе РОкфелерами почему то я все начинаю понимать

По-поводу выделенного-никаких иллюзий.
"Конспирология" вроде-как плод воображения,но имея некоторое аналитическое мышление,способность к анализу,возможность сопоставлять причинно-следственные механизмы и исторические факты,понимаю что это далеко не "плод воображения".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lk-4D4 сказал:

Так страны третьего мира вообще не обсуждались.. Я   понимаю что абсурдно выглядит но собирая пазл из документальных фильмов,старых статей и выступлений всяких деятелей,я просто заполнил пробелы и получилась логическая цепь

 

Конечно я не живу  с  сумасшедшими идеями, но почему то Масоны...восполнили мое не понимание всего что творится. Сугубо просто решил  подумать шире..посмотреть это со стороны истории и подключить реалий. Не думайте что я психнаулся,но если вдуматься,разве не становится понятными интереснее чем просто объяснять это  не внимательностью,не образованностью,тупой экономикой,не профессионализмом..Как раз таки наоборот тщательно обдуманное и колоссальное действие. Так сказать доллар всегда был связан с ордером Иллюминатов(масоны). Почему бы и нет,почему не принять и этот вариант?

 

Мексика и Китай страны третьего мира? А Россия и Азербайджан какого мира? :)

 

Какие масоны? Вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьёз? Можно принять любые варианты. Почему не принять вариант, что масоны не причём, но золото нужно рептилоидам? Соберут, улетят. Вариантов уйма. Сколько помешанных в мире, как минимум столько и вариантов.

 

Игнор!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gurudju сказал:

По-поводу выделенного-никаких иллюзий.
"Конспирология" вроде-как плод воображения,но имея некоторое аналитическое мышление,способность к анализу,возможность сопоставлять причинно-следственные механизмы и исторические факты,понимаю что это далеко не "плод воображения".

Ну просто решил как сказал уже  рассмотреть это явление более с широкого профиля,да сопоставил механизмы и получилась  такая вот  мысля.

 

Чисто для себя,я не навязываю) просто поделился

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lk-4D4 сказал:

Кстати говоря привязка  к единой валюте  еще до войны или после великой войны-спасла типо многих от великой депрессии...а теперь получился обратный эффект,так как доллар был привязан к золоту,которого уже как говорят нет. Значит доллар обесценился,и выжил и стал дороже,за счет того что когда-то Америка красиво обманула весь мир,заставив поверить в свою надежность-а то есть вся макроэкономика мира, села на доллар...

 

А я думаю наоборот, доллар значительно упрости международную торговлю. Ведь именно на примере доллара появилось понятие ликвидной валюты в современом понятии. И еще, доллар сегодня укрепился потому, что американская экономика восстанавливается. Во всем мире или стагнация или резкое снижение темпов роста, а в некоторых вообще рецессия, тогда как в Америке рост. Вот и доллар усиливается. Не нужно тут искать следы всемирного заговора

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lk-4D4 сказал:

Ну просто решил как сказал уже  рассмотреть это явление более с широкого профиля,да сопоставил механизмы и получилась  такая вот  мысля.

 

Чисто для себя,я не навязываю) просто поделился

Я и не опровергаю!))Всего-лишь соглашаюсь!


П.С. Заглядывая в события двухлетней давности "вокруг Украины",было крайне занимательно наблюдать кажующуюся флегматичную позицию Штатов и Европы на аннексию Крыма и Юго-Востока Украины.Я ещё тогда подумал что у запада припрятанные козыря в рукаве,которые они без лишнего шума и кипеша выложат ВВП.....Так и получилось."Козырем" оказалось падение цен на энергоносители.Они их-"выложили".

К сожалению,в этот "водоворот" попали и мы с нефтедобывающей экономикой.
 

Link to comment
Share on other sites

Доллар не рухнет, а его немного обесценят, выкупая долговые обязательства. Там уже просчитали, что надувать пузырь невыгодно.

Все процессы растянуты, чтобы не было резких скачков. Постепенно переливают из одних активов в другие.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

Схема прекрасная. Все именно так и происходит. В марте пошли уже трансферты с бюджета и поэтому манатная масса увеличилась  А ведь валюта нужна стране. Экономическая безопасность, военная безопасность....Завтра танки и Буки с Градами на манаты покупать будем?) Это все наверху осознают и поэтому перелом тренда возможен только при цене нефти за 60. Все. Никаких иллюзий.

В сегодняшней ситуации вопрос только один: тратить резервы и плавно опускать или снова девальвировать? 

 

 

Либерализация экономики -"и никаких гвоздей,вот лозунг мой и Солнца".)))

 

П.С. Другого выхода не существует....Вопрос с какими потерями мы придём к ней.Чем будет дольше продолжаться кажущуяся "стабильность",тем больнее будет в итоге падение.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Подбили наш самолет год назад когда доллар еще стоил 0.78. Просто пилоты настолько непрофессиональные что сразу не заметили что их подбили.  То что самолет падает обнаружили слишкои поздно. Сейчас выбрасывают за борт все что можно, груз,  лишнее снаряжение,  итд. Если ничего не выйдет,  пилоты скорее всего катапультируются, а самолет рухнет нам на головы. 

Интересует ваше мнение,вот уже два последних рабочих дня когда ЦБ объявляет о курсах иностранных валют,то как правило все они дорожают.

тоесть ни одна валюта не подешевела по отошению к манату,а лишь подорожала.

следует вывод,что эти два дня была мини-девальвация,думаю и сегодня она будет и опять ни одна валюта не подешевеет по отношению к манату,а лишь по дорожает

по моему мнению,цб будет каждый день опускать по чуть-чуть манат,до 2х манатов за доллар и соответсвенно к остальным мировым валютам

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, drurolog said:

Речь шла о телевизорах, а они подпадают под 15%, если не ошибаюсь. А так, на некоторые товары таможенный сбор 0,5% ))) Так что 5.5% это скорее всего среднеарифметическая цифра на все товары, растоможенные за подотчетный период.

да конечно. но обратите внимание по бумагам таможни ср.процент растаможки не превышает 8% и эта тенденция никак не изменилась по сравнению с ранними годами. при этом большинство товаров должно растамаживатся по 15%. складывается впечатление что белая растаможка только для обычных импортеров и их выплаченные проценты идут как ширма для прикрытия "своих" .

грубо говоря белую растаможку встроили в свою схему и продолжают как раньше ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, e-MEAN said:

Брент 39.45. Без того увеличения денежной массы, курс сегодня был бы 1.5350

Как вы это рассчитали ? 

Если  теоретически у милли банка было 4 миллиарда долларов на 6 миллиардов манат в обороте, то сраведливый курс - 1 юс к 1.5 азн.

Если например в этот момент Софаз продал по этому курсу 1 миллиард долларов, то соответственно эти бабки осели на счету милли банка, за что милли банк выпусил в оборот 1.5 миллиарда манат которые софаз сразу же выдал в бюджет.  Итого получается в загашнике 5 лярдов зелени, и в обороте 7.5. Курс как был так и остался 1.5.   Нефть никакого прямого отношения к бюджету не имеет, за исключением налоговой составляющей, которую платят компании от продажной выручки. А налоги не могут повлиять на курс маната за 3 дня после повышения цены на 20 %.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, treasurer74 said:

 

Схема прекрасная. Все именно так и происходит. В марте пошли уже трансферты с бюджета и поэтому манатная масса увеличилась и как итог доллар стал расти.

Тут и откаты на которые покупают доллар, тут и просто перевод свободных средств в доллар как средство накопления, тут и погашения валютных кредитов (как правильно отмечал Нефтедоллар - их погашают люди, покупая доллар за появившиеся у них манаты, которые они отправили на оплату своего кредита), тут и покупка валюты с целью оплаты импортируемого товара, тут и погашения банками и разными госструктурами своих долгов перед Западом...

 

 

Ты ж сам знаешь, что никакого плана при нефти ниже 40 нет. Мы говорили об этом.

Что касается спекуляции, то она есть, но только в рамках краткосрочного тренда. 

Долгосрочно - никаких иллюзий пока не вырастет нефть. Причем существенно, а не до 50.

Резервы падают и ОНИ ничего с этим поделать не могут. Сильно уменьшать тоже не дело. Итак уже с 60 до 35 упали, меньше чем за 2 года. А ведь валюта нужна стране. Экономическая безопасность, военная безопасность....Завтра танки и Буки с Градами на манаты покупать будем?) Это все наверху осознают и поэтому перелом тренда возможен только при цене нефти за 60. Все. Никаких иллюзий.

В сегодняшней ситуации вопрос только один: тратить резервы и плавно опускать или снова девальвировать? 

Вот это мы точно не знаем. И они не знают. И поэтому шеф ЦБ сказал: внимательно мониторим платежный баланс. А с ним и цену на нефть, и выплаты, и таможенные поступления, и налоги, и бюджет, состояние банков, и депозитую базу, и денежную массу и тд. Благо у них то все данные есть.

Ну и мы здесь с вами на своем уровне - тоже мониторим происходящие процессы. Из того, что видим.)

 

Проблема в том что никто не знает при какой цене произойдёт разворот. Все что они мониторили до сих пор это филькина грамота. Теперь у них есть нормальные цифры, так что и ситуацию получше поймут. В любом случае 60 и выше не хочу. И даже выше 50 не хочу. Потому что прессинг уйдёт и все начнётся по новой. Пусть крутится между 40 и 50) И пусть думают что делать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ну шо какие вести?)

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) vasitəsilə bu gün keçirilən növbəti valyuta hərracında Dövlət Neft Fondunun satışa çıxardığı valyuta kütləsinin həcmi 100 mln. dollar təşkil edib, halbuki hərracda iştirak edən kommersiya banklarının faktiki tələbatı bundan təxminən 3 dəfə çox olub və təxminən 290 mln. dollar təşkil edib. 

Bu səbəbdən martın 7-nə ölkədə rəsmi məzənnənin bu günə nisbətən 0,5% artaraq 1,6099 AZN/USD olması ehtimal edilir. 

Qeyd edək ki, belə olaracağı təqdirdə, Azərbaycanda dolların rəsmi məzənnəsi tarixi rekordunu yeniləyəcək. Belə ki, indiyədək dolların maksimal məzənnəsi yanvarın 25-də qeydə alınıb və 1,6054 AZN/USD olub. Yeni rekordun isə bundan 0,28% artıq olacağı gözlənilir.

"Report"un analitik qrupu hesab edir ki, martın 7-də növbəti valyuta hərracının baş tutacağı gözlənilir və hər hansı dəyişiklik baş verməsə, artıq martın 9-da rəsmi məzənnənin 1,6180 AZN/USD-yə çatacağı proqnozlaşdırılır.

Mənbə: Report

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Нефтедоллар сказал:

Проблема в том что никто не знает при какой цене произойдёт разворот. Все что они мониторили до сих пор это филькина грамота. Теперь у них есть нормальные цифры, так что и ситуацию получше поймут. В любом случае 60 и выше не хочу. И даже выше 50 не хочу. Потому что прессинг уйдёт и все начнётся по новой. Пусть крутится между 40 и 50) И пусть думают что делать.

что делать? меньше воровать. но как вы убедите клептомана не воровать?это же болезнь

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Komsneft said:

Ребята, глупый конечно вопрос, но я всеже спрошу здесь. Так надоело это если честно, уже глаза болят и голова пухнет от инета - перечитал тысячу статей и сайтов - конкретно надоело. Подскажите нормальный сайт по онлайн кино. Целых два часа ищу и ничего толком нету нормального. То старьё то качество видеокамеры %)))

заранее мерси %)

п.с .  И вообще, что посоветуете смотреть? Года три наверное не смотрю голливудские фильмы - отстал от жизни %) 

 

Как я вас понимаю)

Есть наш портал, Video.az на котором всегда заливаются новинки. Вчера посмотрела испанский триллер о банкире, взятом в заложники. Кстати в тему будет, мы тут все с бомбой под сидением.  Название - "Незнакомец".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Православный Протестант сказал:

Как вы это рассчитали ? 

Если  теоретически у милли банка было 4 миллиарда долларов на 6 миллиардов манат в обороте, то сраведливый курс - 1 юс к 1.5 азн.

Если например в этот момент Софаз продал по этому курсу 1 миллиард долларов, то соответственно эти бабки осели на счету милли банка, за что милли банк выпусил в оборот 1.5 миллиарда манат которые софаз сразу же выдал в бюджет.  Итого получается в загашнике 5 лярдов зелени, и в обороте 7.5. Курс как был так и остался 1.5.   Нефть никакого прямого отношения к бюджету не имеет, за исключением налоговой составляющей, которую платят компании от продажной выручки. А налоги не могут повлиять на курс маната за 3 дня после повышения цены на 20 %.

Теоретически - да. Но практика показывает, что увеличилась только манатная масса, а доллары ушли вникуда. Так же, как и львиная доля ЗВР за последние полтора года. Чёрная дыра.

Поэтому оперируем старыми, проверенными понятиями - труба А (экспорт нефти) и труба Б (доллары). А бюджет - производная от трубы Б, как и курс маната.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Falimint said:

Как там ситуация в обменниках?


 

18 minutes ago, Falimint said:

Как там ситуация в обменниках?

 

юсиф сафарова: алыш 1.647; сатыш 1.659: гайцы уже стоят на страже и наточили палочки)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Komsneft said:

Ребята, глупый конечно вопрос, но я всеже спрошу здесь. Так надоело это если честно, уже глаза болят и голова пухнет от инета - перечитал тысячу статей и сайтов - конкретно надоело. Подскажите нормальный сайт по онлайн кино. Целых два часа ищу и ничего толком нету нормального. То старьё то качество видеокамеры %)))

заранее мерси %)

п.с .  И вообще, что посоветуете смотреть? Года три наверное не смотрю голливудские фильмы - отстал от жизни %) 

вот тут целая тема по вашему запросу )))

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=298301

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

ЗаминБанк Ф.Х

 

1.645

1.660

 

С одной стороны, понимаешь, что и сегодня курс скорее всего повысят, с другой стороны нефть уже под 40. 

 

Штурмовать обменник или подождать? Вот дилемма

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sеm сказал:

 

С одной стороны, понимаешь, что и сегодня курс скорее всего повысят, с другой стороны нефть уже под 40. 

 

Штурмовать обменник или подождать? Вот дилемма

 

если собираетесь покупать , то это уже не штурм. вот если бы обменяли баксы, габага дющярдиз)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sеm сказал:

 

С одной стороны, понимаешь, что и сегодня курс скорее всего повысят, с другой стороны нефть уже под 40. 

 

Штурмовать обменник или подождать? Вот дилемма

 

Даже если на этой неделе нефть станет 45, курс не понизится это точно.

Нет у нас прямой зависимости курса от нефти.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

 

если собираетесь покупать , то это уже не штурм. вот если бы обменяли баксы, габага дющярдиз)

 

В смысле? Штурм в том план что через неделю продажа может быть 1.76. А обменивать баксы я вряд ли буду, трачу я не много, манатной массы хватает) если ничего эксренного не произойдет, конечо. 

 

10 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Даже если на этой неделе нефть станет 45, курс не понизится это точно.

Нет у нас прямой зависимости курса от нефти.

 

Смелый прогноз. 

Edited by Sеm
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sеm сказал:

 

 

Смелый прогноз

 

Это выводы сделанные на основе постов выше, людей которые хорошо разбираются в этой ситуации. ))

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, drurolog said:
обратите внимание по бумагам таможни ср.процент растаможки не превышает 8% и эта тенденция никак не изменилась по сравнению с ранними годами. при этом большинство товаров должно растамаживатся по 15%. складывается впечатление что белая растаможка только для обычных импортеров и их выплаченные проценты идут как ширма для прикрытия "своих" .
грубо говоря белую растаможку встроили в свою схему и продолжают как раньше ...

Именно. А народ чуть ли не заходится в восторге от этой "белой" растаможки.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mamsy сказал:

у нас тенденция такая. нефть падает - манат растёт. нефть растёт - манат  падает.

У нас пока 1 тенденция - Истощение ЗВР Центробанка. Все остальное не поддается никакой логике и искать эту логику бесполезно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нефтедоллар сказал:

Проблема в том что никто не знает при какой цене произойдёт разворот. Все что они мониторили до сих пор это филькина грамота. Теперь у них есть нормальные цифры, так что и ситуацию получше поймут. В любом случае 60 и выше не хочу. И даже выше 50 не хочу. Потому что прессинг уйдёт и все начнётся по новой. Пусть крутится между 40 и 50) И пусть думают что делать.

 

Полагаю что в будущем ценовой коридор так и будет держаться в указанных Вами рамках. Врядли поднимется выше, так как спрос уже не тот и не скоро еще восстановится, есть сильный фактор перепроизводства, даже "заморозка" добычи тут мало чем может помочь. Кроме того, при цене нефти более 40 долл/баррель в игру уже вступят американские сланцевики, которым удалось снизить порог рентабельности до этой отметки, более подробнее можно прочесть тут. Плюс ко всему полным ходом идет расширение рынка LNG (из Катара и из Австралии), а также возвращение на рынок масштабных поставок нефти и газа из Ирана . Так что в новых реалиях на международном нефтегазовом рынке уже выработаны прочные сдерживающие механизмы регулирования цен.

Edited by Azeri Qartal
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...