Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всем скучающим по СССР посвящается


Recommended Posts

2 часа назад, El112 сказал:

 Уважаемые сограждане Уважаемые сограждане СССР.

да-да и оппоненты в том числе.

нравится вам или нет, если не вы но ваши родители родились в этой стране- СССР.

вывод напрашивается следующий:

потеряли именно потому, что не осознавали самую суть своего богатства.

ибо до сих пор в этой теме говорим о колбасе, парках, транспорте и пр.

но ведь суть гораздо глубже.

что такое СССР?

Страна рождённая Великой Октябрьской Революцией.

Что такое та революция- историческая необходимость, продиктованая невозможностью более жить стране в условиях эксплуатации населения, отсутствия справедливости и соответствующего распределения прав и форм собственности.

Забыли революцию, естественно вернулись в феодализм.

ибо, третьего не дано.

Вновь натерпимся фиодализма , будет новая революция.

Капитализма на пост советском пространстве не может быть, да и не нужно.

у нас было лучше- социализм.

а капиталлизм не прижился не в России, не у нас. Следовательно, не те условия социально политические.

кроме того, всем поклонникам капитала следовало бы помнить, не известно когда и кому оно повернёт свою звериную морду.

вам или вашему ребёнку или внуку. 

 

 

у меня один вопрос- вот в сейчас в Северной Корее что мы наблюдаем? социализм, коммунизм или ещё какое извращение? ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

 

у меня один вопрос- вот в сейчас в Северной Корее что мы наблюдаем? социализм, коммунизм или ещё какое извращение? ))

Все вместе )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rich&rich сказал:

Не было газет-объявлений ... если бы были , то и сердце продавали бы ... вообще то в те времена тихо и молча умирали , а не то и на это не дали бы возможность , мы ещё частично в том же мире живём , на до честно в этом сознаться ...

 

 

Были.  И с днями рожденья поздравляли через газету, и соболезнование выражали, и обмен квартир предлагали...

Link to comment
Share on other sites

Придумали отмазку

Жили они в рабстве, плеть..

 

Птица рожденная в клетке думает что полет это болезнь. Вам крепостным этого не понять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная статья

 

СССР подбирается к Кремлю

 

Западные эксперты опасаются, что санкции могут вернуть Россию к социализму

 

 

 

От себя добавлю, что не только западные правительства должны задуматься о том, куда они толкают людей своими санкциями. Об этом должны задуматься все постсоветские правительства, если они хотят сохранить независимость. Потому что чем хуже живет народ, тем чаще он вспоминает свою жизнь в СССР и задумывается о том, что а ведь там было не так уж и плохо в сравнении с нынешними временами.

Edited by M.Qurbanlı
Link to comment
Share on other sites

Как можно скучать по СССР?

Мой президент как всегда был прав, сказав, "Кто мечтает о воссоздании СССР у того нет разума".

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, МС(RUS) сказал:

Как можно скучать по СССР?

Мой президент как всегда был прав, сказав, "Кто мечтает о воссоздании СССР у того нет разума".

Кажется он ещё сказал: "Кто радуется развалу СССР у того нет души".:2003:

Link to comment
Share on other sites

простите за шокхябяр: союз распался, а вот бывшие республики до сих пор существуют, что вам совкам мешает применить все плюсы этого союза в собственных республиках и жить "по-советски"?

Edited by Design&More
Link to comment
Share on other sites

у каждого времени свои плюсы и минусы... создавая такие темы "хорошо или плохо..." наряду с этим и опрос(голосование) создают... себя же, будучи 77-го года рождения, считал бы не в праве голосовать в этом же опросе...

 

В 03.03.2016в17:19, 10bit сказал:

 

В дерме родившиеся в дерме и останутся...

 

очень горько наблюдать за тем, что администрация и форумчане disput.az пропускают "сквозь пальцы" такие высказывания, даже несмотря на грамотность и адекватность у оного юзера...

оный юзер называет "непристойным словом" родную мою и моего отца землю ???

мой отец, мои сестры, мои братья, как и я сам родились в СССР и родились на то время в Азербайджанской ССР, напоминаю - в то время СССР, как и Азербайджанская ССР считались родиной моих родителей и сестер и братьев.. 

 

В 04.03.2016в10:21, ЧихПых сказал:

зато русских в баку стало на много меньше ,один уже только этот факт стоит того что бы не скучать по ссср

 

мой отец азербайджанец, мать русская.. я сам из Гянджи

вы что то имеете против русских в Азербайджане???

может довольно этого "гнилого зловонного национального подстрекательства" хотя бы здесь...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, QEMIZ сказал:

Кажется он ещё сказал: "Кто радуется развалу СССР у того нет души".:2003:

Естественно, столько трагедий и поломанных человеческих судеб.

Но если уж распался СССР значит к лучшему. И не надо ему мешать продолжать распадаться. Рано или поздно все народы будут свободными как Осетины и Абхазы.

На очереди русины. Этот народ так же достоин своего государства. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, _R_A_R_ said:

у каждого времени свои плюсы и минусы... создавая такие темы "хорошо или плохо..." наряду с этим и опрос(голосование) создают... себя же, будучи 77-го года рождения, считал бы не в праве голосовать в этом же опросе...

 

 

очень горько наблюдать за тем, что администрация и форумчане disput.az пропускают "сквозь пальцы" такие высказывания, даже несмотря на грамотность и адекватность у оного юзера...

оный юзер называет "непристойным словом" родную мою и моего отца землю ???

мой отец, мои сестры, мои братья, как и я сам родились в СССР и родились на то время в Азербайджанской ССР, напоминаю - в то время СССР, как и Азербайджанская ССР считались родиной моих родителей и сестер и братьев.. 

 

 

мой отец азербайджанец, мать русская.. я сам из Гянджи

вы что то имеете против русских в Азербайджане???

может довольно этого "гнилого зловонного национального подстрекательства" хотя бы здесь...

 

еще один ШОКХЯБЯР, Вы можете продолжать считать Азербайджан своей родиной, даже в случае распада союза в который он входил.

В Азербайджане всего лишь сменялся гос.строй.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Design&More сказал:

еще один ШОКХЯБЯР, Вы можете продолжать считать Азербайджан своей родиной, даже в случае распада союза в который он входил.

В Азербайджане всего лишь сменялся гос.строй.

Вы даже не дали себе труда вникнуть в пост и понять, что хотел сказать юзер. А хотел он сказать, что оплевывая наше общее прошлое, называя людей презрительным словом "совок", "раб", называя страну, в которой они жили "дерьмом", вы также оплевываете своих матерей, отцов, бабушек, дедушек, всех тех, кто считает себя (и является) рожденным в СССР.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Были.  И с днями рожденья поздравляли через газету, и соболезнование выражали, и обмен квартир предлагали...

Что то я не помню про газеты, как Биржа, иди Маркет, и заявки - ищу работу, спасите

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, M.Qurbanlı said:

Вы даже не дали себе труда вникнуть в пост и понять, что хотел сказать юзер. А хотел он сказать, что оплевывая наше общее прошлое, называя людей презрительным словом "совок", "раб", называя страну, в которой они жили "дерьмом", вы также оплевываете своих матерей, отцов, бабушек, дедушек, всех тех, кто считает себя (и является) рожденным в СССР.

по существу, плиз!!! достали ваши - оплевал, смазал "дерьмом"

тоже мне "высшее общество" рожденное в мнимом ссср, пишите республику где родились, а то подумаю что Вы родом из Якутии

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Design&More сказал:

по существу, плиз!!! достали ваши - оплевал, смазал "дерьмом"

тоже мне "высшее общество" рожденное в мнимом ссср, пишите республику где родились, а то подумаю что Вы родом из Якутии

Может, нас, тех кто, ваши предки, похороните прежде ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Roman Osipovich сказал:

Удачи в делах и по жизни!

Фашистов-бендер не боитесь ? ))

Спасибо и взаимно .

боюсь ))) ещё как боюсь )))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Starikan said:

latinca не получится

Квк там, погода, в Сингапуре 

погода супер

а как погода на твоей родине Якутии? скучаешь небось! :)

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2016в15:31, Массон сказал:

 

При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет.
При Сталине — как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся.
При Хрущеве — как в цирке: один говорит, все смеются.
При Брежневе — как в кино: все ждут конца сеанса. 

Источник:
https://sovtime.ru/anekdot/brezhnev
Решил помочь вам понастальгировать :2003:

и было спячка кое каму,например украинцам и азербайджанцам и всему туркоговарящим гражданом.

а тем временом вооружали армян и руских против коренного населению.

не говаря уж насильно генецидованных народов.

если что то вес Азербайджан переселят армянами. и прочими.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Roti сказал:

В гробу видел, так чего ждешь? Что тебя останавливает? И тебе хорошо и одним предателем меньше будет. Только мразь может задаваться вопросом а стоило ли рвать зад за независимость.

Лишились 20% зато приобрели 80% . Вам не понять что такое свобода, гимн флаг, родина. Вам нужен паек, из этого следует сделать вывод вы русский и вы вата, уж прям очень прет от вас крепостным.

Да конечно"свободный и независимый" вы наш-откуда нам вообще знать,

что такое свобода и с чем ее едят,об этом известно лишь выскочкам да ура патриотам всех мастей!)))

Не понятно только почему 20% отдали за пресловутую свободу и независимость,а не все 100?!)))

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Design&More сказал:

погода супер

а как погода на твоей родине Якутии? скучаешь небось! :)

))

Небось

Скучаю. 

И там, и там, узкоглазые 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу обратить внимание всех здравомыслящих из числа присутствующих:
Тема стала уходить в сторону агрессивного лже-патриотизма и национализма.
Эти две вещи исторически появлялись не случайно и всегда служили нечистоплотным интересам лишь узкого круга людей.
Тому подтверждение, к примеру, фашизм.
Хочу разочаровать тех, кто "искренно" верит, что сегодня существующее положение в частности в Азербайджане, вообще как либо может служить положительно Азербайджанской нации, народу и земле.
Тут была фраза: потеряли 20 %, а преобрели 80%.
Мы теряем каждый день и даже гораздо больше, чем земли.
Каждый день сегодня медленно но верно подтачивает нашу веру в себя, друг- другу и даже Богу.
Существующее положение- невозможность жить достойно лишь честным трудом, невозможность сохранять чувство собственного достоинство без БОЛЬШИХ денег, всё это увеличивает пропасть между людьми.
На пути достижения именно БОЛЬШИХ денег люди стали манипулировать ( и даже это свойство возвеличили в ранг особого мастерства) всем святым и патриотизмом в том числе.
Всё вышесказанное уничтожает национальное самосознание и в итоге способно привести к полному уничтожению нации, если не физически в полном объёме, то полностью в сознании.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

1 час назад, Design&More сказал:

тоже мне

 

лично мне тогда - на ваше "тоже мне"  - цвет (каков привет - таков и ... )

 

1 час назад, Design&More сказал:

"высшее общество"

 

... пропускаем )) 

 

1 час назад, Design&More сказал:

рожденное в мнимом ссср...

 

не забывайте никогда отмечать в своих постах, что для меня (т.е. для Вас) "мнимое"... 

 

1 час назад, Design&More сказал:

пишите республику где родились

 

повторяемся и смотрим ниже )

 

1 час назад, _R_A_R_ сказал:

 

мой отец, мои сестры, мои братья, как и я сам родились в СССР и родились на то время в Азербайджанской ССР, напоминаю - в то время СССР, как и Азербайджанская ССР считались родиной моих родителей и сестер и братьев.. 

 

1 час назад, Design&More сказал:

урусча яз, аннамадым сяни

 

я очень извиняюсь Starikan, Вы не против, что я немного вмешаюсь ?! )

 

1 час назад, Design&More сказал:

 

еще один ШОКХЯБЯР

 

строчными пжл. ) (что такое "строчные" заходим в поисковик и ищем) ...да Вы правы, чтобы не было шокхябяром, надеюсь картинками - это будет намного понятнее

 

azerbaijan-map.thumb.jpg.a8cdd228e93a3cd

 

Азербайджанская ССР (СССР) - ныне Азербайджанская Республика

 

 

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

Пропасть между мной и сингапуроякутией или якутосингапурией 

языков их не знаю  

 

Вот это - пропасть на сию минуту, на 17:40 Пятница 2016

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу русских и русофобских выступлений:
В глазах запада мы писчинка, пылинка на их пути к мировому господству.
В тех же злых глазах Россия- единственная сила способная им помешать в мировом господстве.
Подобная картина не нова для истории, хотя и в несколько в другой обёртке.
Сейчас артподготовку проводят не из орудий, а из средств массовой информации.
Но цели и мотивы абсолютно те же, скажем, как во времена первой мировой.
В данном контексте, да и во всех остальных, лепить из русских врагов- ничто иное, как прислуживать дядюшке сему и по сути рыть своему народу могилу.
Как то, так...
Надеюсь, изложил достаточно доходчиво.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, _R_A_R_ said:

 

 

 

лично мне тогда - на ваше "тоже мне"  - цвет (каков привет - таков и ... )

 

 

... пропускаем )) 

 

 

не забывайте никогда отмечать в своих постах, что для меня (т.е. для Вас) "мнимое"... 

 

 

повторяемся и смотрим ниже )

 

 

 

я очень извиняюсь Starikan, Вы не против, что я немного вмешаюсь ?! )

 

 

строчными пжл. ) (что такое "строчные" заходим в поисковик и ищем) ...да Вы правы, чтобы не было шокхябяром, надеюсь картинками - это будет намного понятнее

 

azerbaijan-map.thumb.jpg.a8cdd228e93a3cd

 

Азербайджанская ССР (СССР) - ныне Азербайджанская Республика

 

 

Все верно, продолжайте считать Азербайджан своей родиной, кто мешает?

так и еще, тон смените, советским плебейством несет 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Design&More сказал:

 несет 

 

носовые пазухи прочищать надо

 

6 минут назад, Design&More сказал:

плебейством

 

взаимно

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, _R_A_R_ said:

 

носовые пазухи прочищать надо

взаимно

будешь глупости писать и на вторую родину глядеть могут тебе на твои носовые пазухи наступить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пересекай. И меняй лицо при переезде. Для таких - а написал я "ВАМ" ни тебя одного имея в виду,  было бы не лишним установить детектор лжи на границе с РФ.

 

 

Детектор лжи - это американский аппарат, россиянам он не знаком.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Design&More сказал:

будешь глупости писать и на вторую родину глядеть могут тебе на твои носовые пазухи наступить.

 

не указывайте, как мне отвечать на Ваши неадекватные посты .. пройдитесь по своим постам и проанализируйте что к чему..и не переходите на "ты" и довольно уже цитировать меня оскорблениями

- - -

очень извиняюсь перед форумчанами за свои оффтопы

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, _R_A_R_ said:

не указывайте, как мне отвечать на Ваши неадекватные посты .. пройдитесь по своим постам и проанализируйте что к чему..и не переходите на "ты" и довольно уже цитировать меня оскорблениями

- - -

очень извиняюсь перед форумчанами за свои оффтопы

ты все понял, молодец!

твоя родина на месте, спи спокойно!

 

Link to comment
Share on other sites

что Вы считаете своей родиной мне уже невдомек, я же помню про то, что моя Вся Родина еще не на месте... 20 % оторваны от моей Родины

этикет и границы Вашего общения уже более, чем ясен судя по "тыкалке" ) 

думаю, что кто то в будущем пробежавшись, мимолетом, по Вашей всей активности сообщений за всю историю на этом форуме, не будет заострять внимание на Ваших же цитатах и постах)

- - -

извинения перед форумчанами, а не Вами, еще раз и последний пожалуй в этой теме и форуме.

Link to comment
Share on other sites

48 минуты назад, Design&More сказал:

 

Разница  в том, что я from Baku, а вы - Singapore

У каждого свое место и своя родина. Чем вам родина не угодила 

Возвращайесь даа 

 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, _R_A_R_ said:

что Вы считаете своей родиной мне уже невдомек, я же помню про то, что моя Вся Родина еще не на месте... 20 % оторваны от моей Родины

этикет и границы Вашего общения уже более, чем ясен судя по "тыкалке" ) 

думаю, что кто то в будущем пробежавшись, мимолетом, по Вашей всей активности сообщений за всю историю на этом форуме, не будет заострять внимание на Ваших же цитатах и постах)

- - -

извинения перед форумчанами, а не Вами, еще раз и последний пожалуй в этой теме и форуме.

гудбай!

Link to comment
Share on other sites

CCCР -- зло

70-е если кому нравятся, то полагаю время было такое, интересное и красивое.

Союз, имхо, тут не причём.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Starikan said:

Разница  в том, что я from Baku, а вы - Singapore

У каждого свое место и своя родина. Чем вам родина не угодила 

Возвращайесь даа 

 

 

 

 

ты уже визовый режим между Азербайджаном и РФ зафиксировал или пока работаешь над этой идеей?

для начала возьми флаг в руки :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...