Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куплю CD проигрыватель


xeste79

Recommended Posts

Ариф,я знаю Фируза много лет, хотя он возможно об этом не догадывается ))
Баку-маленький город и все люди так или иначе на виду.Но дело не в этом.
 

Фируз,вы хотели пример не "из книжек"? Пожалуйста.


Давайте представим себе концертную площадку где играет оркестр
А вы сидите в первом ряду...Что вы слышите?
Скрипки справа,ударные слева,вокалистка впереди рядом с роялем...

представили?

Ок,

 

А теперь представьте себе тот же оркестр еще раз,только сидите и слушаете его уже

из 30 ряда...Что вы слышите?
 

А слышите вы следующее:
Из первого ряда:

Отличная стереопанорама,вовлеченность,прекрасная передача

частотного спектра,отсутствие слышимых искажений...

 

Теперь из 30 ряда:

Звуковое месиво...

Стереопанорама нарушена,локализации инструментов нет

голос певицы утонул в общем шуме оркестра...

частотный баланс нарушен...

 

Но почему так?
Да потому,что звук,многократно преломляясь о различные препятствия

создает частотные резонансы и реверберационные хвосты.
Это и есть та самая "размазанная" стереофония ,которая по сути уже есть "плохое моно" :)


Какой вывод?


Вывод простой.

Прежде чем накупить кучу блоков различной техники,имеет смысл посмотреть,где она будет установлена.

Главный недостаток любых квартир не их площадь,а насколько они пригодны для воспроизведения звука.

 

И потом; стереофоническая запись сама по себе уже есть плод работы звукорежиссеров и продюссеров,

что в свою очередь является вымышленной,нереальной.Потому и говорить о "Правильном звуке" в квартире

нет никакого смысла вообще.Это коммерческая уловка.
  С другой стороны, можно получить замечательный звук исходящий всего из одного источника.
Например,знаменитого Биговского Монитора с веерообразным расположением динамиков.

Находясь буквально в любом месте помещения получаешь не меньше удовольствия,чем все эти игры со стерео.

Это вовсе не значит что стерео это плохо-совсем нет !

На жизнь имеет право и то и другое.Лучшие записи 40-60х годов прошлого века делались именно в моно и 

издавались на моно-пластинках.Даже первые альбомы Битлз не могут похвастать нормальной стереофонией ))

Это к вопросу о сфокусированном моно.

 

11 час назад, VideoMaker сказал:

вы наверное хорошо знаете монозвук,поэтому стерео картинка для вас заблуждение )))

 

))))))

 

 

11 час назад, VideoMaker сказал:

Слушайте музыку,подбирайте,к этой музыке аппаратуру,а книжки пишут болтуны :)

 

Аппаратуру подбирают не к музыке а в первую очередь к акустике.

11 час назад, VideoMaker сказал:

а книжки пишут болтуны

 

То же говорил Адольф Гитлер придя к власти: по его приказу жгли на кострах Ницше,Гейне,Канта...
Что из этого вышло,мы все знаем-появился "Майн Кампф".

Кто же болтун? )))

 

А книжки читать все таки надо.Это полезно для саморазвития.
И нужно для того,чтобы понимать процессы,происходящие со звуком и не только.
А то что не читаете,так это больше недостаток,чем достоинство.
И гордиться тут нечем,при всем уважении )

Если есть вопросы-задавайте.


 

 

 

 

Edited by Bekir Bekirzade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

Ребята, не ссорьтесь! :)

Всем peace!

Да я не ссорюсь.Просто если человек говорит пусть говорит уже,но это насмешливость,которую я изначально не обратил внимание и пропустил.Если проф в свое специальности пусть разъяснит,здесь нет ничего зазороного,А то Заратустра, остряки ))) Взрослые люди в конце концов.

Бекира,лично я незнаю,но знаю что он любитель хорошей аудио аппаратуры.

Ну если разбираться в вопросе о правильном звуке и стереокартинке,и то что я этим словом называю,может литературно это пишется по другому,но по факту он есть.Проще говоря,я пишу стереокартинка,что это,это стереобаза,отсюда кнопочка на усилителе советском "расширение стереобазы",на импортных тонкомпенсация.Дополнительное свойство тонкомпенсатора немного преукрашать звук,что полезно.И зачем для этого столько спорить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VideoMaker сказал:

отсюда кнопочка на усилителе советском "расширение стереобазы",на импортных тонкомпенсация.Дополнительное свойство тонкомпенсатора немного преукрашать звук,что полезно

 

Фируз, Английское "LOUDNESS" и Русское " Тонкомпенсация" означает не расширение стереобазы,а означает Насыщение частотного спектра
низкими и высокими частотами.Применяется оно при малых и сверхмалых громкостях сигнала.Но не более того.

Стереобаза при этом остается неизменной.Меняется только глубина (параметр) звучания.

Со знакомством,Фируз ))
 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Bekir Bekirzade сказал:

 

Фируз, Английское "LOUDNESS" и Русское " Тонкомпенсация" означает не расширение стереобазы,а означает Насыщение частотного спектра
низкими и высокими частотами.Применяется оно при малых и сверхмалых громкостях сигнала.Но не более того.

Стереобаза при этом остается неизменной.Меняется только глубина (параметр) звучания.

Со знакомством,Фируз ))
 

 

 

У большей части усилителей тонкомпенсация бустирует только низы

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от разработчика. На усилителе высшего класса Бриг-001 схема тонкомпенсации работает только в диапазоне низких

частот.А к примеру компания JVC предпочитает расширять его и по средним верхним частотам.И тот и другой метод хорош.
На малых мощностях сигнала теряется как верх так и низ.Это адаптивное свойство нашего человеческого слуха.

А если прибавить к этому еще и плохую акустику комнаты прослушивания,то результат просто удручает ((
Вот для того и необходимо нажать на ту кнопочку когда все спят))).
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bekir Bekirzade сказал:

Фируз,вы хотели пример не "из книжек"? Пожалуйста.

Про концертную музыку все понятно.Там звук какой есть,он и не обсуждается как правильный.И книжка для этого не нужна,достаточно один раз пойти на концерт и послушать это.

Бекир звук не о правильном звуке в квартире,квартира то же как концертный зал имеет свои недостатки,я же писал об этом.Правильный звук,это как выдает аппаратура сама.Разговор начинался от правильного со стерео картинкой у японских аудиоаппаратов,к неправильному советскому.К примеру у меня дома хай энд аппаратура или проф студийка или музыкальный центр,по правильности звучания будут звучать с почти похожими свойствами.То есть смысла нет покупать хай энд для моей квартиры.

Стереофония плод работы звукорежисера,да и монофония плод работы звукорежиссера.И их работа никак не говорит о том что они делают звук неправильным,он делают так,чтоб как можно ближе соответствовало реальному звуку и стереозвукокартинке.Как хотите это называйте,иллюзия или еще как то,но стереокартинка должна быть,почему потому что не будь ее мы бы слышали что гитарист сидит внутри барабана,и вокалист кричит из гитары.То есть расположить в пространстве музыкантов это просто само собой правильно,и никакое моно с ним не сравнится.

Да моно слушать можно,если ты находишься не перед аппаратурой,а ходишь по дому,или еще как то,то есть когда ты не во внимании и не слушаешь музыку.

 

На счет подбора аппаратуры,любую аппаратуру подбирают к музыке,аппаратуру имею ввиду и акустические системы,все в целом.

 

Ницше,Гитлер,Гейне,Кант,не мои герои,все они для меня болтуны. )))

 

Книги по звуку не для меня,для звукорежиссеров,а на уровне своей работы и для выполнения своей работы мне достаточно.А для выбора аппаратура или слушания музыки,только практически. :)

У меня нет вопросов :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VideoMaker сказал:

Разговор начинался от правильного со стерео картинкой у японских аудиоаппаратов,к неправильному советскому.

 

Это как ? У звука национальность появилась ))

 

5 минут назад, VideoMaker сказал:

То есть смысла нет покупать хай энд для моей квартиры.

У Вас редкая квартира )
Я пока таких не видел.

Насчет аппаратуры-конечно,нет смысла,если Вы его не видите.

У каждого свой хай-енд в голове.С этим никто и не спорит.

8 минут назад, VideoMaker сказал:

гитарист сидит внутри барабана,и вокалист кричит из гитары.То есть расположить в пространстве музыкантов это просто само собой правильно,и никакое моно с ним не сравнится.

Вам знаком такой термин-компрессия звука? так вот именно компрессия сигналов в большей мере отвечает за баланс источников

на фонограмме.Моно это или стерео-это уже другой вопрос.
Насчет моно. Я уже написал выше и еще раз повторюсь-иногда хорошее моно лучше плохого стерео.Все познается в сравнении.
Вы джаз любите? Если да,что вполне резонно,послушайте запись "Голубая пирамида" У.Б.Девиса и Д.Ходжеса на стерео.А потом сравните ее

с изданием в моно-звуке.Вы очень удивитесь )
 

14 минуты назад, VideoMaker сказал:

Ницше,Гитлер,Гейне,Кант,не мои герои,все они для меня болтуны. )))

 

А,тогда все понятно )))

К сожалению не только для вас.Весь Азербайджан перестал читать.Потому и уровень культуры у нас вырос наверное ))

 

 

16 минут назад, VideoMaker сказал:

Книги по звуку не для меня,для звукорежиссеров

 

Да ну? Какой максимализм.А остальные? 

))


 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, RIS сказал:

а вы не занимаетесь акустическим расчетом помещения?

Я не инженер-акустик.
А для дома можно проверить осевую АЧХ в центре и по краям просто измерительным микрофоном.
В и-нете методика измерений есть. 

 

Edited by Bekir Bekirzade
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bekir Bekirzade сказал:

 

Фируз, Английское "LOUDNESS" и Русское " Тонкомпенсация" означает не расширение стереобазы,а означает Насыщение частотного спектра
низкими и высокими частотами.Применяется оно при малых и сверхмалых громкостях сигнала.Но не более того.

Стереобаза при этом остается неизменной.Меняется только глубина (параметр) звучания.

Со знакомством,Фируз ))

Да английский я знаю,немного ))) Тут я не спорю,тонкомпенсция,дословно и как термин это не стереобаза,хотя встречал это на своетской аппаратуре,и эффект практически тот же был,и ныне на слух при включении тонкомпенсации стереобаза изменяется.Примерно так,уровень определенной частоты поднялся,то есть он выделился или так скажем инструменты играющие на это частоте вышли вперед,то есть стереобаза изменилась. :) Если прислушаетесь,тот при включении тонкомпесации,звук из центра уходит в стороны.

То же рад знакомству :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bekir Bekirzade сказал:

 

У звука,голоса и аппаратуры есть национальность и это называется различие.Если вы задаете такой вопрос,то я просто удивляюсь.Получается для вас нет разницы в аппаратуе,то есть советская,японская,европейская звучат одинаково,тогда при покупке почему выбираете.Но если вы не замечаете различия звучание советской от японской у вас со слухом может проблемы?

на счет квартиры я не понял что вы говортите?Квартира имелось ввиду нет смысл покупать дорогостояшую аппаратуру если она не подготовленна для нее.И я не созерцатель аппаратуры.

Я же говорю,говорите проще,без терминов,компрессия мне знакома,со время аудиокассет.За расположение в иллюзорном пространстве компрессия не может отвечать,расположение музыкантов задает звукорежиссер,а передает ее аппаратура,но компрессией можно подпотрить стереокартинку,но и моно.С моно звуком не возможно расположение и расстановка музыкантов в пространстве.Я вам говорю про одно вы говорите другое.Забудьте вы свое моно,оно тут никому не нужно.

Девиса не слушал,у меня нет аудио,но скажите свое впечатление для меня это будет достаточно и я пойму о чем речь.

Ну не надо так,я свою культуру поддерживаю не их книжками,поэтому без их книжек я обойдусь.Что я читаю и какие у меня герои,оставим эту тему.

Почему "да ну",это для вашей работы.

"А остальные?"Без высокомерия пожалуйста.

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

В принципе, правы оба.

Возьмём в качестве сравнения, какие-либо продукты. Рыбные консервы, какие-бы они не были отличные, не передадут вкуса свежей рыбы, тоже самое можно сказать об ананасах и вообще обо всём.

А учитывая, что производитель консервов, посолит, поперчит и обработает их на свой вкус, то говорить об оригинальном вкусе не приходится тем более.

Теперь вернёмся в нашу тему - музыка, записанная на носитель - те-же консервы. Тембральный баланс, различные эффекты - та-же приправа, которой звукореж подчёркивает "вкусовые качества" по собственному разумению.

Естественно, говорить о правильном звуке не приходится уже даже на данной стадии.

Сюда же добавляем особенность каждого помещения, которое будет в корне отличаться от тех условий, в которых производилась запись - и получаем дополнительные отличия записанного звука, от оригинала.

А теперь ещё прибавим к сказанному индивидуальный вкус слушателя, одному из которых нравятся задранные высокие, другой подчёркивает мужской вокал в нижней середине и т.д. И что имеем в итоге? Совершенно отличный от оригинала звук.

Плохо ли это на самом деле?

Считаю, что нет, и сейчас объясню свою позицию.

На самом деле нет двух акустических (т.е. не электронных) музыкальных инструмента с одинаковым звуком.

Два рояля, выпущенные на одной и той-же фабрике из одних и тех-же материалов будут звучать по-разному. Это касается и скрипок, акустических гитар, духовых и т.д. В акустическом формировании звука участвует слишком много физических факторов, отследить которые практически невозможно.

Теперь, какой-же из этих роялей, гитар, скрипок или труб назвать тем, у которого "правильный" звук? :)

А если учесть индивидуальные особенности музыканта, его звукоизвлечении, настроение в момент исполнения? Всё это уводит слишком далеко от какого-то абсолюта.

Теперь поговорим об электронных инструментах. Тут ещё сложнее и хуже. Одна и та-же электрогитара, подключённая к разным усилителям, будет звучать иначе. Разные комплекты струн - разный звук. А ведь есть ещё обработка - фузы, компрессоры, лимитеры, эквалайзеры...

Электронные клавишные - звучат они так, какой семпл был взят в качестве исходника и как работает волновой синтез в конкретном инструменте. А построен он может быть по различным алгоритмам и методам, включая аналоговые.

Продолжать можно бесконечно...

Подводя итоги - хочу сказать, что звук у каждого свой. И зависит от бесконечного количества факторов, включая наше настроение, когда мы слушаем музыку. У меня самого было миллион раз, когда я бы в восторге от того как звучит моя аппаратура, а на следующий день хотелось плеваться от звука. А разница всего лишь в том, что настроение было другое :)

Про стерео-моно тоже много чего есть сказать, но сейчас должен собирать чемодан, уезжаю )) Как-нибудь в следующий раз ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VideoMaker сказал:

советская,японская,европейская звучат одинаково,тогда при покупке почему выбираете.

Так должно быть в теории. Есть стандарты,хотя-бы тот же Deutche Industrial Norm (DIN)

который формирует принципы и нормативы на производство аудиотехники.
По этим нормативам ВСЯ аудио-техника должна иметь соответствие требованию DIN.

Вне зависимости,где она сделана.В Германии,России или Японии.

Если Вы говорите о "звуковом почерке",то да,различия имеют место.

Иногда очень существенные.

А слух мой тут не причем ))

 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

на счет квартиры я не понял что вы говортите?Квартира имелось ввиду нет смысл покупать дорогостояшую аппаратуру если она не подготовленна для нее.

 

Согласен.Потому и написал-вам виднее.
Я и сам не любитель городить огород неизвестно зачем.

Иногда достаточно малого,чтобы это приносило удовольствие

 

 

 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

За расположение в иллюзорном пространстве компрессия не может отвечать

 

Верно,компрессия отвечает за то,что-бы все инструменты достаточно хорошо передавались и не мешали друг другу.

И кроме того,были хорошо контролируемыми.
 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

компрессией можно подпотрить стереокартинку,но и моно.

 

Тоже правильно: Чрезмерная компрессия приводит к деградации сигнала,его искажениям.

Тут нужно быть очень осторожным.

А за панораму отвечают звукорежиссер,продюсер и музыкант,в зависимости от того,что он хочет увидеть в миксе.

 

 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

С моно звуком не возможно расположение и расстановка музыкантов в пространстве.

 

Это само собой разумеется.

Тут и спорить не о чем.
Речь о другом,что истории звукозаписи более 100 лет и почти 50 процентов

редких исторических записей приходятся именно на эпоху моно-звука.

И часто бывает так,что слушать моно-запись не менее приятно.Вот и все.
 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

Забудьте вы свое моно,оно тут никому не нужно.

 

Смотрите пункт выше.Кому оно нужно-тот сам разберется.

 

2 часа назад, VideoMaker сказал:

Без высокомерия пожалуйста.

 

Нет тут никакого высокомерия. Есть просто юмор ))
У вас с юмором все в порядке ?
 
 

 

 

 

 



 

 

 

 

Edited by Bekir Bekirzade
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

Возьмём в качестве сравнения, какие-либо продукты. Рыбные консервы, какие-бы они не были отличные, не передадут вкуса свежей рыбы, тоже самое можно сказать об ананасах и вообще обо всём.

 

1 час назад, Riff_Al сказал:

А учитывая, что производитель консервов, посолит, поперчит и обработает их на свой вкус, то говорить об оригинальном вкусе не приходится тем более.

 

Какая же все таки гадость эта ваша заливная рыба :))
(к.ф"С легким паром")

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VideoMaker сказал:

У звука,голоса и аппаратуры есть национальность и это называется различие.Если вы задаете такой вопрос,то я просто удивляюсь.Получается для вас нет разницы в аппаратуе,то есть советская,японская,европейская звучат одинаково,тогда при покупке почему выбираете.Но если вы не замечаете различия звучание советской от японской у вас со слухом может проблемы?

на счет квартиры я не понял что вы говортите?Квартира имелось ввиду нет смысл покупать дорогостояшую аппаратуру если она не подготовленна для нее.И я не созерцатель аппаратуры.

Я же говорю,говорите проще,без терминов,компрессия мне знакома,со время аудиокассет.За расположение в иллюзорном пространстве компрессия не может отвечать,расположение музыкантов задает звукорежиссер,а передает ее аппаратура,но компрессией можно подпотрить стереокартинку,но и моно.С моно звуком не возможно расположение и расстановка музыкантов в пространстве.Я вам говорю про одно вы говорите другое.Забудьте вы свое моно,оно тут никому не нужно.

Девиса не слушал,у меня нет аудио,но скажите свое впечатление для меня это будет достаточно и я пойму о чем речь.

Ну не надо так,я свою культуру поддерживаю не их книжками,поэтому без их книжек я обойдусь.Что я читаю и какие у меня герои,оставим эту тему.

Почему "да ну",это для вашей работы.

"А остальные?"Без высокомерия пожалуйста.

НЕ ТРОГАТЬ СОВЕТСКУЮ АППАРАТУРУ!!!!!! МНОГИМ НОС УТЕРЕТЬ МОЖЕТ!!!!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, RIS сказал:

народ нужен мастер электронщик

 

 cd плеер не видит диски

 

Боюсь что электронщик не поможет, сел лазер, нужна замена с последующей юстировкой (или без, как повезёт). Что за аппарат?

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, C905 сказал:

Можно сперва почистить попробовать, а потом поднять напряжение на лазер!

 

Ой! боюсь таких дел.
Трудность в том,как разобрать призмуесли грязь далеко.
Кстати,он не видеть может и по банальной причине-салазки,катающие моторчиком оптику могли от времени просто высохнуть,

а ведь там должна быть смазка.Попробуйте простым машинным маслом смазать направляющие.
Только сначала протрите остатки масла ваткой со спиртом-чтобы грязь не оставалась на осях.

Это просто как вариант.Может не видит просто поэтому.
У меня так было на CD плейере Estonia-001. Я его по неопытности продал-до сих пор жалею.((
Хорошая машина была. Филипсовский привод CDM-2 стоял.Сейчас таких уже нет.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bekir Bekirzade сказал:

 

Ой! боюсь таких дел.
Трудность в том,как разобрать призмуесли грязь далеко.
Кстати,он не видеть может и по банальной причине-салазки,катающие моторчиком оптику могли от времени просто высохнуть,

а ведь там должна быть смазка.Попробуйте простым машинным маслом смазать направляющие.
Только сначала протрите остатки масла ваткой со спиртом-чтобы грязь не оставалась на осях.

Это просто как вариант.Может не видит просто поэтому.
У меня так было на CD плейере Estonia-001. Я его по неопытности продал-до сих пор жалею.((
Хорошая машина была. Филипсовский привод CDM-2 стоял.Сейчас таких уже нет.

блин я охочусь на Эстонию ЛП-010 ! предлагают за 400 манат с доставкой(((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C905 сказал:

Можно сперва почистить попробовать, а потом поднять напряжение на лазер!

Поднять напряжение не имеет смысла, потому что лазер и так умирает а так еще быстрее сдохнет. Обычно в сборке лазера есть еще и фотоэлемент (не путать с фотоприемником на который идет инфа с диска) который стоит в обратной связи. Он сам автоматически поднимает ток лазера. Если даже он бессилен, то лазер на грани вымирания. А вот грязь особенно в помещении курильщика очень реальна. Мойте изопропиловым спиртом или фейри с дистиллятом на худой конец. Если будет ультразвуковая ванна то это плюс. Протирать ничем не рекомендую, потому что линзы сейчас все пластиковые, для них даже ватная палочка как наждачная бумага. Есть еще вариант продуть баллоном со сжатым воздухом ( был у меня такой где то). 

З.Ы. Что за ПКД?

Edited by dmfan
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, C905 сказал:

блин я охочусь на Эстонию ЛП-010 ! предлагают за 400 манат с доставкой(((((

400 манат неплохая цена если с доставкой. Учитывая слабость маната даже хорошая.

Сам хотел Kyocera привезти, но посчитал и понял что будет пол зарплаты

Edited by dmfan
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Riff_Al сказал:

 

Боюсь что электронщик не поможет, сел лазер, нужна замена с последующей юстировкой (или без, как повезёт). Что за аппарат?

Ариф  твой      """""любимый""""  technics sl-ps770 a  . 

 

ребята тут советуют открыть прочистить, но я сам трогать не хочу, лучше заплатить спецу, чем лазить. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bekir Bekirzade сказал:
2 часа назад, dmfan сказал:

Может у кого нибудь завалялась микра К157УД2? Ремонтирую одну Радиотехнику...

индикатор уровня выходной мощности ремонтируете?

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

индикатор уровня выходной мощности ремонтируете?

Да. Уже неделю(( Сначала индикатор жил своей жизнью, то показывал максимум на левом канале то на правом, то вместе. Ничего плохого не нашел. Потом при хорошем увеличении увидел что повсюду трещины вокруг ножек. Пропаял. Левый канал ожил. А правый нет. На инвертирующем входе постоянно минусовая шина питания. Микры в городе нигде нет. Раньше я их даже выбрасывал...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bekir Bekirzade сказал:

Так должно быть в теории. Есть стандарты,хотя-бы тот же Deutche Industrial Norm (DIN)

который формирует принципы и нормативы на производство аудиотехники.
По этим нормативам ВСЯ аудио-техника должна иметь соответствие требованию DIN.

Вне зависимости,где она сделана.В Германии,России или Японии.

Если Вы говорите о "звуковом почерке",то да,различия имеют место.

Иногда очень существенные.

А слух мой тут не причем ))

 

Согласен.Потому и написал-вам виднее.
Я и сам не любитель городить огород неизвестно зачем.

Иногда достаточно малого,чтобы это приносило удовольствие

 

Верно,компрессия отвечает за то,что-бы все инструменты достаточно хорошо передавались и не мешали друг другу.

И кроме того,были хорошо контролируемыми.
 

Тоже правильно: Чрезмерная компрессия приводит к деградации сигнала,его искажениям.

Тут нужно быть очень осторожным.

А за панораму отвечают звукорежиссер,продюсер и музыкант,в зависимости от того,что он хочет увидеть в миксе.

 

Это само собой разумеется.

Тут и спорить не о чем.
Речь о другом,что истории звукозаписи более 100 лет и почти 50 процентов

редких исторических записей приходятся именно на эпоху моно-звука.

И часто бывает так,что слушать моно-запись не менее приятно.Вот и все.
 

Смотрите пункт выше.Кому оно нужно-тот сам разберется.

 

Нет тут никакого высокомерия. Есть просто юмор ))
У вас с юмором все в порядке ?

Стандарты есть,но каждой страны или союза свои,и могут между собой  не совпасть.Вот отсюда и появляется различие в звучании.

Ну я не говорю что нужно взять и стереть все монозаписи,и вообще против этого.Это то же самое,что сказать черное белое кино не нужно,или фотография.

Юмор есть и шутки понимаю,и очень сдержан от преждевременного выпада :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, C905 сказал:

НЕ ТРОГАТЬ СОВЕТСКУЮ АППАРАТУРУ!!!!!! МНОГИМ НОС УТЕРЕТЬ МОЖЕТ!!!!

Ага особенно Вегу :) Она утрет нос всем :) по ремонту )))

Edited by VideoMaker
Link to comment
Share on other sites

хочешь меня на разговор вытащить? не получится! Еще раз повторюсь! Если кто-то что-то не может чинить и правильно пользоваться-это не значит,что это плохое!

можете не отвечать! не вижу смысла и нет никакого что-то доказывать!!! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, C905 сказал:

хочешь меня на разговор вытащить? не получится! Еще раз повторюсь! Если кто-то что-то не может чинить и правильно пользоваться-это не значит,что это плохое!

можете не отвечать! не вижу смысла и нет никакого что-то доказывать!!! 

Нет,нет разговоры на тему советской аудио аппаратуры закончились.Сегодня день юмора :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 207 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...