Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

49 minutes ago, ThetaN said:

Чтецам Курана по воле Аллаhа многое становится известным. Это - бясырат, указанный в Куране.

 

Посланник Аллаха (с.а.в.) говорит: «Бойтесь проницательности (фирасат) верующего, ибо он смотрит светом (нур) Аллаха»

 

Я написал, что расшифровка займет минимум пятнадцать веков.

 

То, что истина открывается не сразу, а со временем вы не учли? Около 15% содержания Курана останется нераскрытым до Судного дня.

Он именно про способность видеть будущее так говорил?

 

Я понял, что вы написали, откуда вы это знаете? Хотя понятно, бясырат и фирасат. Процентаж тоже оттуда известен наверно.

 

Ну и что, что не сразу? Когда откроется тогда и надо верить. Иначе можно верить во все подряд, в надежде на то, что это станет истиной.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

не надо писать про меня, я спрашивал про Него - что это даёт Ему?

Ему нужно повысить свой левел что ли?

лично мне ничего не надо, я не просил чтоб меня создавали, чтоб меня испытывали и даже не просил чтоб меня поместили в рай навечно 

 

2 minutes ago, ThetaN said:

Ему нужна школа для душ, чтобы они обретали качества по заслугам, для их воспитания. Это нужно для душ, а не для Него. После дуньа эти души будут рапределены во множестве уровней в Ахырат и рода их деятельности мы поймем там. Здесь для нас то, что происходит в Ахырат, непостижимо.

 

 

Just now, Al Pacino said:

то есть смысла всего этого вы не знаете и вам этого достаточно 

Конечный смысл в Ахырат помимо описания Рая не дан, поскольку с жизнью духов мы общего не имеем. Это человек - временная часть духа, а не он - наша часть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

Разве я говорю что-то, что не написано в Куране? Разве там нет об уровнях по заслугам?

с айятом было бы лучше )

2 minutes ago, ThetaN said:

Ему ничего понимать не нужно. Ему нужна школа для душ, чтобы они обретали качества по заслугам, для их воспитания. Это нужно для душ, а не для Него. После дуньа эти души будут рапределены во множестве уровней в Ахырат и рода их деятельности мы поймем там. Здесь для нас то, что происходит в Дальнем Космосе непостижимо.

нет, это нужно не для душ, а для Него

точнее Ему нужно чтоб это было нужно для душ, это он заложил процесс именно таким образом

то что мне это нужно, потому что так заложена программа - это я понимаю, мне не ясно для чего вся эта канитель самому программисту

а без всей картины пазл не складывается, во всяком случае у меня это так, другим возможно достаточно часть этого пазла 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, ThetaN said:

Ценность опыта - в опыте.

Ценность жизни - в жизни.

Ценность секса - в сексе.

 

Типичный порочный круг.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vnuk said:

Он именно про способность видеть будущее так говорил?

 

Я понял, что вы написали, откуда вы это знаете? Хотя понятно, бясырат и фирасат. Процентаж тоже оттуда известен наверно.

Басырат включает много разной информации по Его усмотрению. Он передает то, что нужно передавать людям современным языком, чтобы они не принимали язык Курана за "сказки древних народов". Это - часть агитации, которая нам предписана.

 

1 minute ago, Vnuk said:

Ну и что, что не сразу? Когда откроется тогда и надо верить. Иначе можно верить во все подряд, в надежде на то, что это станет истиной.

Выбор ваш. Принуждения нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vnuk said:

Ценность жизни - в жизни.

Ценность секса - в сексе.

 

Типичный порочный круг.

Вы нахватались западных клише. Ценность воспитания в том, что дух обретает опыт и своим трудом приходит к эволюционным качествам, т.е. за заслуги. Так ясно?

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

Конечный смысл в Ахырат помимо описания Рая не дан, поскольку с жизнью духов мы общего не имеем. Это человек - временная часть духа, а не он - наша часть.

давайте так: вам возможно достаточно части этой информации, потому что истинность этой информации, вы как бы раскрыли у себя в подсознании (будем это приблизительно так называть)

это как Нео который оказался в матрице, в реальном мире, он может пока не понимает всей сути, но ту область информации которая ему представлена, он видит её наверняка 

 

у меня же  раскрытия этой части инфы нет и поэтому мне часть этого пазла ничего не даёт 

такие же системы есть в тех же Ведах например, я существенной разницы между этими системами не вижу 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

с айятом было бы лучше )

3:163. Они займут разные ступени перед Аллахом, ведь Аллах видит то, что они совершают.

 

4:95. Те из верующих, которые отсиживаются, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, кроме тех, кто испытывает тяготы. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал Наилучшее (Рай). Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде

4:96. ступеням от Него, прощению и милости. Аллах — Прощающий, Милосердный.

 

6:132. Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили. Господь твой не находится в неведении относительно того, что они совершают.

 

20:75. А тем, кто явится к Нему, будучи верующим, совершив праведные деяния, уготованы высшие ступени

 

46:19. Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили, дабы Аллах воздал им сполна за их деяния, и с ними не поступят несправедливо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ThetaN said:

Вы нахватались западных клише. Ценность воспитания в том, что дух обретает опыт и своим трудом приходит к эволюционным качествам, т.е. за заслуги. Так ясно?

А вы средневековых семитских. У западных хоть логика есть (или логика это тоже западное клише?).

 

Edited by Vnuk
ь
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Al Pacino said:

нет, это нужно не для душ, а для Него

точнее Ему нужно чтоб это было нужно для душ, это он заложил процесс именно таким образом

то что мне это нужно, потому что так заложена программа - это я понимаю, мне не ясно для чего вся эта канитель самому программисту

а без всей картины пазл не складывается, во всяком случае у меня это так, другим возможно достаточно часть этого пазла 

В конечном итоге Сценарий нужен для Него, а воспитание нужно душам. Они не пожалеют об этой школе, поскольку будут возвышены по высоким уровням, о которых на Земле даже думать невозможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vnuk said:

А вы арабо-семитских. У западных хоть логика есть (или логика это тоже западное клише?).

 

Я объяснил вам смысл цитированного вами выражения.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Al Pacino said:

у меня же  раскрытия этой части инфы нет и поэтому мне часть этого пазла ничего не даёт 

такие же системы есть в тех же Ведах например, я существенной разницы между этими системами не вижу 

Значит вам нужно не это или пока не время.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

3:163. Они займут разные ступени перед Аллахом, ведь Аллах видит то, что они совершают.

 

 

4:95. Те из верующих, которые отсиживаются, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, кроме тех, кто испытывает тяготы. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал Наилучшее (Рай). Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде

4:96. ступеням от Него, прощению и милости. Аллах — Прощающий, Милосердный.

 

6:132. Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили. Господь твой не находится в неведении относительно того, что они совершают.

 

20:75. А тем, кто явится к Нему, будучи верующим, совершив праведные деяния, уготованы высшие ступени

 

46:19. Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили, дабы Аллах воздал им сполна за их деяния, и с ними не поступят несправедливо.

спасибо, но Зетан, мы вроде как говорили о тех душах которые прошли испытание перед отправкой в Дунья, а тут по тексту скорее напрашивается вывод о тех душах которые уже прошли испытание в дунья и были возвращены 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ThetaN said:

В конечном итоге Сценарий нужен для Него, а воспитание нужно душам. Они не пожалеют об этой школе, поскольку будут возвышены по высоким уровням, о которых на Земле даже думать невозможно.

это по Корану и так понятно 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

спасибо, но Зетан, мы вроде как говорили о тех душах которые прошли испытание перед отправкой в Дунья, а тут по тексту скорее напрашивается вывод о тех душах которые уже прошли испытание в дунья и были возвращены 

Расширьте вопрос, если потребуется. Где бы душа не проходила испытания, в любом обличии, цель одна - воспитание и применяются одни и те же принципы для их возвышения. Симуляторы - школа воспитания и повышения квалификации.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ThetaN said:

Значит вам нужно не это или пока не время.

часть информации без веры (или без эзотерического знания) ничего не даёт 

таких частей информации много, в смысле много таких вариантов 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Vnuk said:

У западных хоть логика есть (или логика это тоже западное клише?).

Логика применима, оперируя и понятиями гейба, и без них. Меняется только список операндов. Ведь у атеистов тоже есть своя картина мира и она для них выглядит логичной.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

рабство женщин и детей не пойманные в бою а просто при захвате мирных жителей . их удел работать на хозяина или выйти за них замуж. работать на того кто убил в бою всю семью братьев и отца . разве рабы добровольно работали на тех людей которые уничтожили их дом и родных ? при живом муже женщины добровольно ли выходили за муж за убийцы ее семью и родных ? вот на эти конкретные вопросы хотел бы получать конкретный ответ . прошу вас не пишите про пользу ислама в отношение рабов. просто ответьте на конкретный вопрос. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Al Pacino said:

часть информации без веры (или без эзотерического знания) ничего не даёт 

Все верно. Это - тот самый недостающий и важнейший элемент, который должен дать только Он. Эзотерическое знание, как видите по мусульманам, в этом ничего не решает, а я лишь использую его для того, чтобы объяснять современным языком.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ThetaN said:

Логика применима, оперируя и понятиями гейба, и без них. Меняется только список операндов. Ведь у атеистов тоже есть своя картина мира и она для них выглядит логичной.

Нельзя описать что-то с помощью его самого - это логика. Отсюда и выражение порочный круг и бессмысленность фраз типа ценность жизни в жизни.

Если для вас это западное клише, то для меня это логический вывод (и мне все равно кто его придумал и описал, это вполне мог быть восточный философ).

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Vnuk said:

Нельзя описать что-то с помощью его самого - это логика. Отсюда и выражение порочный круг и бессмысленность фраз типа ценность жизни в жизни.

Если для вас это западное клише, то для меня это логический вывод (и мне все равно кто его придумал и описал, это вполне мог быть восточный философ).

До того, как сказать это, я написал достаточно объяснения, чтобы можно было понять смысл этих слов. Вас только эти слова заинтересовали, поскольку вы сконцентрировались на этом западном объяснении? Нет. Вы ответили, что поняли то, что я имел ввиду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Allahin insani, dünyani niye yaratdiginda, niye insanlari imtahan etdiyinde mentiq axtarmaq düzgün deyil. Biz bu prosesin shahidi olmamishiq. Quranda ise bu haqda az melumat verilib. Az informasiya ile mentiq zencirini qurmaq mümkün deyil. Fakt odur ki yaradilmishiq ve imtahan olunuruq. Allah qarshisinda aciz ve zeifik. Allaha tabe olmaq insanin yegane dogru sechimidir.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, ThetaN said:

Все верно. Это - тот самый недостающий и важнейший элемент, который должен дать только Он. Эзотерическое знание, как видите по мусульманам, в этом ничего не решает, а я лишь использую его для того, чтобы объяснять современным языком.

 

То есть по-вашему, вера - это альтернативный канал истины? Тогда объясните мне, почему эта истина такая разношерстная?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, denizm said:

Allahin insani, dünyani niye yaratdiginda, niye insanlari imtahan etdiyinde mentiq axtarmaq düzgün deyil. Biz bu prosesin shahidi olmamishiq. Quranda ise bu haqda az melumat verilib. Az informasiya ile mentiq zencirini qurmaq mümkün deyil. Fakt odur ki yaradilmishiq ve imtahan olunuruq. Allah qarshisinda aciz ve zeifik. Allaha tabe olmaq insanin yegane dogru sechimidir.

Он написал в Куране, что создал весь дуньа только для того, чтобы испытательно выявить чьи из деяний будут лучше для того, чтобы после окончания жизни в дюньа возвысить эти души по уровням в соответствии с заслугами. Это - то, что касается дуньа и тут ничего непонятного нет.

 

Аль Пачино спрашивает о том, что будет в Ахырат, О Его целостном сценарии вне дуньа, том, каким образом школа здесь повлияет на происходящее с нашими душами в истинной жизни в Ахырат и об этом раскрытой информации нет, кроме традиционного описания Рая, потому что Он дал нам только ту информацию, которая нам необходима и понятна здесь для прохождения этой школы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Riddick said:

 

То есть по-вашему, вера - это альтернативный канал истины? Тогда объясните мне, почему эта истина такая разношерстная?

Вы имеете ввиду разницу в мировозрении и понимании людей?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ThetaN said:

Вы имеете ввиду разницу в мировозрении и понимании людей?

 

Именно. Причем для пущей запутанности соотнесите эту разницу с верой аборигенов и африканских племен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

выявить и доказать для кого? кому это нужно?

Ему? Он сам же создал, сам же заранее всё знает и всё равно при всём при этом пытается самому себе что-то доказать? идиотизм

людям? им это вообще не нужно, это типа меня создали для того что бы доказать что я достоин вечного ада? ))) идиотизм

ангелам? ))) не много ли чести? )))

Да просто Ему скучно.

Лежит себе на тахте и играет в стратегию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Riddick said:

 

Именно. 

Потому что все люди наделены разным уровнем развития, интеллектом и мировозрением. Это ведь не только среди верующих, но и среди всех людей. Все люди разные.

 

5:48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их. Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллаh, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллаh пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаhу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, paradoxin said:

Да просто Ему скучно.

Лежит себе на тахте и играет в стратегию.

На это Он тоже ответил в Куране.

 

21:16. Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.

21:17. Если бы Мы пожелали устроить Себе развлечение, то устроили бы ее из того, что есть у Нас.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

На это Он тоже ответил в Куране.

 

21:16. Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.

21:17. Если бы Мы пожелали устроить Себе развлечение, то устроили бы ее из того, что есть у Нас.

Для настоящих игроманов , игрушки - это более чем просто развлечение.

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

скоро 17

Не удивлюсь, если вы говорите правду. Искусство сарказма требует тонкости, а у вас что ни шаг, топорная работа. Недоразвилось пока.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

Не удивлюсь, если вы говорите правду. Искусство сарказма требует тонкости, а у вас что ни шаг, топорная работа. Недоразвилось пока.

Эхх , а я так старался вам угодит

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

Не удивлюсь, если вы говорите правду. Искусство сарказма требует тонкости, а у вас что ни шаг, топорная работа. Недоразвилось пока.

опять вы подавляете всех своим свойством психолога ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

опять вы подавляете всех своим свойством психолога ))

Это разве относится к психологии? Просто обывательское наблюдение. Тонкий сарказм присущь зрелым, умудрённым.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, ThetaN said:

Аль Пачино спрашивает о том, что будет в Ахырат, О Его целостном сценарии вне дуньа, том, каким образом школа здесь повлияет на происходящее с нашими душами в истинной жизни в Ахырат и об этом раскрытой информации нет, кроме традиционного описания Рая, потому что Он дал нам только ту информацию, которая нам необходима и понятна здесь для прохождения этой школы.

есть ещё интересный момент

о свойствах и качествах душ

за счёт чего эти качества бывают теми или иными?

тут два варианта: либо Аллах всех создавал изначально одинаковыми, либо изначально неодинаковыми

если же изначально одинаковыми, т.е. с одинаковой программой и психоустановкой, то как и за счёт чего в дальнейшем в ахирятовских симуляторах начинают выробатываться различные по содержанию качества 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...